Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Случайное знакомство. Женщина  прожила в браке 33 года. Всю жизнь муж гулял. 7 лет назад ушел к более молодой ( на 12 лет), взяв денег за половину квартиры. Похоже, копил давно... Она не была готова к такому

7 лет женщина живет с мыслью: почему?

Конечно, я в своём репертуаре: Бросай все и уезжай ... вперед... Ну неважно куда. Я вот не смогла жить в "нашей квартире". Это убийство себя любимой. Она не готова. Понимаю. Но жить с мыслью, что тебя предал самый родной человек ( познакомились в 15, поженились в 18) невозможно.

Дети выросли Сын и дочь. Это конец жизни? 57 лет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Луковичка сказал:

Женщина  прожила в браке 33 года. Всю жизнь муж гулял. 7 лет назад ушел к более молодой ( на 12 лет), взяв денег за половину квартиры. Похоже, копил давно... Она не была готова к такому

7 лет женщина живет с мыслью: почему?

Потому что не любил, давно навострил лыжи, вырвался на свободу, а она все не может от него отцепиться.

23 минуты назад, Луковичка сказал:

Дети выросли Сын и дочь. Это конец жизни? 57 лет

Это зашоренность сознания и отказ от счастья. ИМХО

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Потому что не любил, давно навострил лыжи, вырвался на свободу, а она все не может от него отцепиться.

Это зашоренность сознания и отказ от счастья. ИМХО

Я целый час убила, объясняя это. На своем примере в том числе. Отправила ее к нам на форум. Она даже не представляет себе другого мужчину рядом. Врагу не пожелаю такой зашоренности. Это ж как себя надо не любить?! Я в шоке. Нет, я все понимаю, сама без кожи долго жила. Но это не помешало мне принимать любовь других мужчин. Все мы разные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луковичка сказал:

Она даже не представляет себе другого мужчину рядом. Врагу не пожелаю такой зашоренности.

Наверняка у нее был единственный мужчина за всю жизнь. Так что ничего удивительного в том, что трудно подпустить другого. Я бы скорее удивилась, если бы она пошла менять их как перчатки. Это не зашоренность, а просто спокойный темперамент в уже не юном возрасте, устоявшаяся привычка к одному мужчине, и... все люди разные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Луковичка сказал:

Я целый час убила, объясняя это. На своем примере в том числе. Отправила ее к нам на форум. Она даже не представляет себе другого мужчину рядом. Врагу не пожелаю такой зашоренности. Это ж как себя надо не любить?! Я в шоке. Нет, я все понимаю, сама без кожи долго жила. Но это не помешало мне принимать любовь других мужчин. Все мы разные. 

Можно подумать, без мужчины жизни нет. Старый анекдот вспомнился, где бабища залезла на сиденье для инвалидов, потому что у нее мужика с членом нету, а без него она как без рук.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Можно подумать, без мужчины жизни нет. Старый анекдот вспомнился, где бабища залезла на сиденье для инвалидов, потому что у нее мужика с членом нету, а без него она как без рук.

О чем и речь. Ведь осознает, что он всю жизнь гулял... Ушел. А все равно он лучше всех. Все вокруг старые и страшные))). И одна не может быть счастлива.

Может, это форум так влияет, но "наши" все же быстрее восстанавливаются после развода.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луковичка сказал:

О чем и речь. Ведь осознает, что он всю жизнь гулял... Ушел. А все равно он лучше всех. Все вокруг старые и страшные))). И одна не может быть счастлива.

Может, это форум так влияет, но "наши" все же быстрее восстанавливаются после развода.

Потому что "наши" на жизнь шире смотрят. Примеров то полно. Жить можно по всякому и каждый сам выбирает - как.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мошка Ру сказал:

я хочу семью, построенную на чувстве любви и уважения. Я думаю, этого хочет любая женщина. И я не восторженная дура, я понимаю, что такое возможно только при моем же определенном правильном поведении. А как правильно себя вести, я не знаю

Надо просто любить и уважать себя, в первую очередь. Что бы мужчина знал, помнил и чувствал как надо к вам относиться. Я всегда говорю - мужчина относится к нам ровно так, как мы ему позволяем. 

 

14 часов назад, Мошка Ру сказал:

доказать мне, что я какая-то не такая, что веду неправильно себя, прямо так и говорил: "Ты должна перевоспитаться".

Как только кто-то вам начинает говорить про то, что вы неправильная и надо вас воспитывать, запомните - поворчиваемся на 180 градусов и бежим волосы назад. Это мужские комплексы и застарелые тараканы. Такого никому не  надь. 

 

13 часов назад, Мошка Ру сказал:

. Мы с ним встретились, пообщались, в машине первый вечер провели, покатались, взяли кофе в МакАвто, ладно, хорошо. Потом были еще встречи, которые меня уже не устраивали

Вы зачем свое драгоценное время тратите вот на "такое". Уже по МакАвто было понятно "следующий", но нет, будем дальше есть кактус...

 

13 часов назад, Мошка Ру сказал:

он найдет себе такую, "подходящую", еще и женится вскорости,

А вы уверенны, что она будет рядом с таким счастлива? И вы хотите всю жизнь потратить на несчастный брак с неподходящим вам человеком?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Саноринка сказал:

Ну люди такие - и слабые, и не всегда честные, и обещания не держат. И мужчины, и женщины. В этом и есть неидеальность. И осуждать за это нет смысла. Это и есть - принимать людей такими, какие они есть.

Ну вот как это - принимать? То есть жить с человеком и постоянно ожидать, что он может за твоей спиной сделать какую-нибудь гадость? Как жить тогда вообще? Ведь если я буду думать о человеке в таком ключе, я и жить с ним не смогу, наверное, если буду осознавать, что он подлый или трусливый. Поэтому в таких ситуациях без разочарования, наверное, никуда. И, простите, есть же люди порядочные, достойные. Почему я не могу себе позволить сделать так, как делают другие? Я просто вот это не могу понять. Смириться с тем, что каждый может предать - в этом какой-то цинизм. Вот у меня муж такой оказался - циник. Нет для него ничего такого в том, что он делает. Он просто живет так, как ему нравится. Чуть перестало нравиться - в помойку жену. Так тоже нельзя. В браке всегда приходится жертвовать своими интересами, идти на компромиссы. Одинаковых людей не бывает, приходится подстраиваться где-то в чем-то. Да, и еще, не надо забывать, что брак - это и ответственность. Я не имею в виду, что раз женился - всё, по гроб жизни обязан, но и забывать об элементарной порядочности тоже не стоит. А там у нас много что было - и то, что он ушел, когда я лежала в больнице, сменила хорошую работу на не очень хорошую, была на тот момент материально уязвима, физически не в норме, как мы потом с имуществом решали, как он свидетельство о браке прятал, а оно мне нужно было... Да есть тоже, что вспомнить. И это называется взрослый мужик. Придурок. Раньше плакала, ревела по нему, как будто он умер, а теперь такая злость поднимается. Хочу вообще ничего не чувствовать по отношению к этому человеку, хочу, чтобы мне было все равно.

17 часов назад, Шеда сказал:

А в чем именно было предательство при расставании?...

Мне не хочется сейчас в подробностях всё это переваривать. Основное было то, что я лежала в тот момент в больнице. Он выбрал момент, когда я была наиболее слабой, я даже поговорить с ним не могла. Он просто перестал ко мне в больнице приходить. Оттуда я уезжала с родителями и к ним домой. А к нему уже потом ездила, забирала вещи, решала какие-то вопросы.

17 часов назад, Правая нога сказал:

У нас у всех такие предательства как под копирку, и все укладываются в одну схему: "я думала, он никогда так не поступит, а он взял и поступил!"  Ситуации у всех разные, мужики разные, и мы разные, а схема одна. 

А почему он так поступил? Потому что "НЕ поступить так" посчитал избыточным самоотречением. Вот и всё. Не пошел на самоотречение той степени, которой от него ждали.

Ну да, ну да. Вы правы. Просто кто-то из мужиков несет ответственность за свои слова и поступки, а кто-то за себя ответить не может, не то что нести ответственность за семью. Не дано им.

17 часов назад, Правая нога сказал:

Если нравится такая цепочка - доверять безгранично и потом трагедизировать, то можно её продолжать с другими. Не нравится  - больше не практиковать.

Конечно, не нравится. И практиковать больше не хочу. Но я человек эмоциональный и чувствительный. Поэтому думаю, что разочарований в жизни тяжело будет избежать. Но я буду стараться не очаровываться.

17 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Логичный вопрос зачем встречаться встречаться с человеком, который раздражает. :) Однако пишет он вам до сих пор, все с раздражением никак справиться не может. 

Этот все уже, отвалился, кажется. Пару дней как от него нет вестей. :lol:

16 часов назад, Пинья сказал:

Как это так? Со мной, такой всей из себя распрекрасной - и так обошлись?

Да, есть такое. "Я ж его любила..." А нефиг было так любить. Сама, короче, дура.

16 часов назад, Пинья сказал:

Ребёнка можно и "для себя" родить, в конце-то концов. Вам сколько лет?

Сейчас смеяться будете. Мне 26. Я пока еще "для себя" не планирую, но как вариант на будущее рассматриваю.

16 часов назад, Пинья сказал:

А вы уверены, что всё так радужно у ваших подруг?

Я знаю, как у них. Не радужно. Без розовых соплей. Просто нормальные хорошие семьи. 

16 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Например, надо не бояться заранее задать вопросы о том, как человек планирует провести свидание, а не маяться потом от дискомфорта, опять же не имея возможности прямо сказать, что ситуация не устраивает.

Вы знаете, у меня сейчас в голове вертится: "А что, так можно было?" :lol: Буду практиковать теперь.

14 часов назад, Право на счастье сказал:

Предательство - это когда в болезни бросают

Ну у нас так и вышло практически.

14 часов назад, Право на счастье сказал:

У вас впереди столько новых горизонтов, Вы не связаны грудными детьми по рукам и ногам, можно рвануть в путешествие, сменить работу, да и вообще в корне изменить жизнь.

А вот это действительно так. Я и так переехала на новое место жительства, куда с мужем не переехала бы никогда - он был против. И мне тут лучше. 

13 часов назад, Мечта поэта сказал:

А чего вас заинтересовывать, когда вы и так уже заинтересованы?

Да не особо. Хотя изначально да, по телефону была заинтересована, общаться было очень интересно. Встречи ждала, представляла себе этого человека совершенно по-другому. Зато точно тут сказали (извините,я  не помню, кто) - теперь я конкретно знаю, как мне не надо. И чем больше общаюсь с мужиками, тем больше понимаю, как не должно быть. Всё яснее вырисовывается образ идеального несуществующего мужчины. :lol:

13 часов назад, Мечта поэта сказал:

Главное - вас это даже не возмущает. Вы как покорная овца ждали три недели, пока он вас шпынял своими "добымиутрами". Сюр какой-то.

Ну есть во мне некоторая "овцовость". Я это знаю, даже отрицать не буду. У бывшего мужа первая жена тоже такая же овца была, он, видимо, специально таких и выбирает.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мошка Ру сказал:

Ну вот как это - принимать? То есть жить с человеком и постоянно ожидать, что он может за твоей спиной сделать какую-нибудь гадость? Как жить тогда вообще? Ведь если я буду думать о человеке в таком ключе, я и жить с ним не смогу, наверное, если буду осознавать, что он подлый или трусливый. Поэтому в таких ситуациях без разочарования, наверное, никуда. И, простите, есть же люди порядочные, достойные. Почему я не могу себе позволить сделать так, как делают другие? Я просто вот это не могу понять. Смириться с тем, что каждый может предать - в этом какой-то цинизм. Вот у меня муж такой оказался - циник. Нет для него ничего такого в том, что он делает. Он просто живет так, как ему нравится. Чуть перестало нравиться - в помойку жену. Так тоже нельзя. В браке всегда приходится жертвовать своими интересами, идти на компромиссы. Одинаковых людей не бывает, приходится подстраиваться где-то в чем-то. Да, и еще, не надо забывать, что брак - это и ответственность. Я не имею в виду, что раз женился - всё, по гроб жизни обязан, но и забывать об элементарной порядочности тоже не стоит. А там у нас много что было - и то, что он ушел, когда я лежала в больнице, сменила хорошую работу на не очень хорошую, была на тот момент материально уязвима, физически не в норме, как мы потом с имуществом решали, как он свидетельство о браке прятал, а оно мне нужно было... Да есть тоже, что вспомнить. И это называется взрослый мужик. Придурок. Раньше плакала, ревела по нему, как будто он умер, а теперь такая злость поднимается. Хочу вообще ничего не чувствовать по отношению к этому человеку, хочу, чтобы мне было все равно.

Ну видите, как оказалось - можно так было, оказывается, небо не разверзлось и молниями его не пронзило. Для него - ничего не произошло, он не перестал есть, ходить, дышать... Я тоже раньше была такой же идеалисткой, как вы - как же это было давно... хотя нет, только вчера. :D А теперь я понимаю, каково это, им, неидеальным, жить рядом с нами, идеальными. :D Как там, в "Стране глухих", Алеша сказал Рите:

"Ну я же просил тебя, я же просил тебя... не давать мне денег. Я конченый человек, со мной нельзя рядом... Да прекрати ты кривляться!... Я не глухой!... Господи, я превратил тебя... И ты, за это просишь у меня прощения... Ты просто... Сумасшедшая, нет, ты святая, ты святая, понимаешь... А я - я нормальный живой человек, ты представляешь, каково мне, рядом с тобой, каждую секунду чувствовать, какое я дерьмо?!.. А ты будешь смотреть на меня любящими глазами и даже словом не упрекнешь, нет, ты еще прощения будешь просить, и тогда бесконечное чувство вины будет давить на меня, давить на меня, давить на меня!!!.. и вот в этом твой кайф, да?... Признайся, тебе это нравится, тебе это нравится, скажи мне?... Так вот, я не намерен доставлять тебе такое удовольствие, мое место - среди таких же, как я, понимаешь, и меня не надо любить, меня не надо спасать, Рита!... Я живу, как я хочу, понимаешь, и мне нравится моя жизнь, нравится!!!! Да не трогай ты меня, отстань..."

Великий фильм...

Он нормальный живой человек, вот и все. Представьте, что вы бы были его матерью - куда бы вы делись?... Приняли бы, как миленькая... Я не к тому, что надо смириться и глотать все дерьмо от окружающих, я к тому, чтобы снизить свои ожидания к окружающим и ставить свою жизнь в зависимость от ожиданий к другим людям. 

Идеализм - он такой, пока этому божку поклоняешься, прилетать будет постоянно. :D

Но в несовершенстве мира есть и огромный плюс - вы тоже не обязаны быть такой, какой от вас ожидают. :D

 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шеда сказал:

Но в несовершенстве мира есть и огромный плюс - вы тоже не обязаны быть такой, какой от вас ожидают.

Вот это, наверное, самое главное, к чему я пришла. Что надо научиться поступать не так, как надо, а так, как хочется. Потому что так живут большинство, и так реально проще. Осталось воплотить это в жизнь. Хотя, я уже начала. 

Изменено пользователем Мошка Ру
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мошка Ру сказал:

Вот это, наверное, самое главное, к чему я пришла. Что надо научиться поступать не так, как надо, а так, как хочется. Потому что так живут большинство, и так реально проще. Осталось воплотить это в жизнь. Хотя, я уже начала. 

Да, можно побыть плохой девочкой и оторваться. :D В период междузамужества точно. :D

Еще хочу добавить, что на самом деле - это чудовищный эгоизм, требовать от других, чтобы они поступали так, как нужно нам. Может быть больший даже, чем поступок, идущий в разрез с нашими ожиданиями...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мошка Ру сказал:

Этот все уже, отвалился, кажется. Пару дней как от него нет вестей. :lol:

Объявится еще скорее всего :) Я давно заметила, большинство мужчин с манипулятивным поведением клещами не оторвешь, особенно, если что-то не по их сценарию идет и какие-то усилия они уже приложили.

Мой крайний кандидат в любовники на вашего мужчину похож по описанию. Времяпровождение, предложенное им, меня, правда, устраивало. Я не велась с самого начала на его манипуляции. То же настаивал, что бы я первая писала, ну и еще там было много всего. Пришлось объяснить ему правила переписки со мной, он вроде обиделся, не писал несколько дней. Потом стал писать, я не отвечала. Позавчера звонил, так пел... так пел... такая сладкая вата на мои уши :lol: Вообще-то, каюсь, лапшу на уши от мужчин люблю, ничего не могу с собой поделать :unsure:, но, я себе говорю, ладно, послушать-то можно :D С такими надо жестко, тогда они с большой вероятностью стелиться начинают, но, расслабляться нельзя ;), такие только этого и ждут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мошка Ру сказал:

Так тоже нельзя. В браке всегда приходится жертвовать своими интересами, идти на компромиссы. Одинаковых людей не бывает, приходится подстраиваться где-то в чем-то. Да, и еще, не надо забывать, что брак - это и ответственность. Я не имею в виду, что раз женился - всё, по гроб жизни обязан, но и забывать об элементарной порядочности тоже не стоит.

Суха теория, мой друг... Практика показывает, что чем больше себя считает должным что-то в браке один (вернее, одна), тем меньше долгов остается на долю другого. И этот другой такому положению дел обычно не удивляется, а просто пользуется, не приплетая к этому пользованию ни порядочность, ни ответственность, ни прочую романтическую лабуду.

Та же штука, что и с шаурмячной, и с "ты должна измениться" - вы показываете, что с вами так можно, вы подстроитесь, перетерпите, из нездоровой "порядочности и ответственности", а на самом деле - из собственной приниженности. Так что ж потом удивляетесь, что с вами именно ТАК и поступают?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мошка Ру сказал:

В браке всегда приходится жертвовать своими интересами, идти на компромиссы. Одинаковых людей не бывает, приходится подстраиваться где-то в чем-то. Да, и еще, не надо забывать, что брак - это и ответственность.

Фильм вспомниля, "Благословите женщину". Смотрели? 

Цитата

— Это не всё. Моё право мужа — вернуться домой, сесть и пообедать. Усвоила?
— Усвоила.
— И мне абсолютно всё равно из чего ты сделаешь обед. Но обед в этом доме должен быть каждый день. Независимо от тревог, учений и даже войны. Это мое право. Поняла?
— Поняла. Шуничка, я только одного понять не могу. Свои права ты перечислил. А где же мои права?
— У тебя одно право. Быть любимой.

И потом она пожертвовала всеми своими интересами, сделала по приказу мужа аборт и так далее... Но очень его любила...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Фильм вспомниля, "Благословите женщину". Смотрели? 

Да, смотрела. Очень люблю этот фильм. Но всегда неоднозначно отношусь к главной героине. :)

14 минут назад, Правая нога сказал:

Так что ж потом удивляетесь, что с вами именно ТАК и поступают?

Я уже запуталась. Надо теперь все это переварить, что мне сказали здесь.

Изменено пользователем Мошка Ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Вы правы, во всем правы. Я всё это понимаю. Именно я этим и занималась - пыталась впихнуть невпихуемое. 

Но я не хочу такое, как в первом варианте, и никогда не хотела. Просто нужно смириться с тем, что второй вариант - сложный и не всегда осуществимый. Для секса-то всегда можно найти кого-то, это вообще не проблема. А вот чтобы с человеком было комфортно во всех отношениях, да еще чтобы цели совпадали - это почти из разряда фантастики. 

А вообще, в итоге, мне кажется, сейчас самое лучшее для меня - это вообще отпустить ситуацию и заняться собой, своими делами. В принципе, это то, чего я и хочу на данный момент. Слишком много энергии трачу на ненужных людей.

Изменено пользователем Мошка Ру
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мошка Ру сказал:

Сейчас смеяться будете. Мне 26. Я пока еще "для себя" не планирую, но как вариант на будущее рассматриваю.

Да, я ниже прочла, менять ничего не стала. Вы в возрасте моего сына. :)

5 часов назад, Мошка Ру сказал:

Я знаю, как у них. Не радужно. Без розовых соплей. Просто нормальные хорошие семьи. 

Это хорошо, что так бывает и есть. С другой стороны, учитывая ваш возраст, там, возможно, страсти ещё не улеглись и потому всё ровно и хорошо (это во мне циник никак не замолчит).

11 минут назад, Мошка Ру сказал:

А вот чтобы с человеком было комфортно во всех отношениях, да еще чтобы цели совпадали - это почти из разряда фантастики. 

Я тоже так думаю. Но люди пишут, делятся опытом. Из чего я делаю вывод, что так всё же бывает. :)

11 минут назад, Мошка Ру сказал:

А вообще, в итоге, мне кажется, сейчас самое лучшее для меня - это вообще отпустить ситуацию и заняться собой, своими делами. В принципе, это то, чего я и хочу на данный момент. Слишком много энергии трачу на ненужных людей.

Вот. Правильный подход. Отпустить всё, и пусть течёт всё само собой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луковичка

Лиль, я еще такой момент увидела. Твоя знакомая не просто прожила всю жизнь с одним мужчиной. Она прожила всю жизнь с мужчиной, который ей всю жизнь изменял. Либо совсем откровенно, либо просто особо не утруждался шифроваться, в любом случае она была в курсе его неверности.

 Судя по твоему описанию, эта женщина вряд ли считала себя со своей стороны, раз уж живет в таком браке, столь же свободной от обязательств хранить мужу верность и пользовалась этой свободой. Наверняка была преисполнена "женской мудрости и терпимости". То есть, проще говоря, в известном смысле прогнулась. А теперь муж, который всю дорогу жил и поступал как удобно ему, в очередной раз поступил как считает нужным. Только в более глобальных масштабах. Ничегошеньки удивительного.

Еще один пример того, как опасна теория "двух половинок", и насколько проще женщине в такой ситуации восстановиться, если она - отдельный самостоятельный человек, а не приложение к мужу. А когда вот так уже под шестьдесят, и розовые очки бабахнулись стеклами внутрь... ужасно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мошка Ру сказал:

нужно смириться с тем, что второй вариант - сложный и не всегда осуществимый. Для секса-то всегда можно найти кого-то, это вообще не проблема. А вот чтобы с человеком было комфортно во всех отношениях, да еще чтобы цели совпадали - это почти из разряда фантастики

Да я вас умоляю. Просто надо найти мужика, которому тоже нужны борщи, жареная картошечка и дети. Таких - полно. Когда я пишу - расширять границы поиска - я не имею в виду иностранцев. Вы слишком для этого инфантильны, уж простите. Вы как черепашка без панциря - мягкая и ранимая. Вас любой сожрет и не подавится. Не, за границу вам нельзя.

Вам надо присматриваться к категории мужчин, которых условно зовут "ботанами" - интеллигентных и порядочных. Где - вот надо подумать, вам виднее. Сыновья маминых подруг и знакомых, бывшие одноклассники, какие-то тусовки по интересам - подключите фантазию.

И возьмите себе на заметку - такой тихий ботаник никого завоевывать не будет, он для этого слишком робок, а вот для брака - самое то.

Не надо отказываться от цели, нужно отказываться от шаблонов поведения и от стереотипов.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎02‎.‎2018 в 12:56, Мошка Ру сказал:

А вообще, в итоге, мне кажется, сейчас самое лучшее для меня - это вообще отпустить ситуацию и заняться собой, своими делами. В принципе, это то, чего я и хочу на данный момент. Слишком много энергии трачу на ненужных людей.

Ой, я прямо себя узнаю. Мне в 25 лет страшно приспичило замуж, на ровном месте. Вот вчера не хотелось, а сегодня надо. Все подруги были замужем, одна так вообще с таким высокомерным видом общалась со мной, я себя чувствовала последней незамужней девой в мире. А потом я в отпуск поехала домой (а все подруги с мужьями на море), шла с мамой на рынок и встретила несколько знакомых (учительницу, мамину знакомую, маму одноклассника). И все, как одна - о, какая ты взрослая,  где живёшь,  замужем? Ах не замужем, а что так? И моя мама каждой отвечала-  хи-хи-ха, да не берут её.  И они вместе хихикали.

Я тогда очень переживала, начала своего парня склонять к женитьбе, он начал выделываться. Потом собрал вещи и уехал навсегда. Я вообще чуть не умерла, и не замужем, и парень сбежал.

И я стала знакомиться со всеми подряд. Чтобы доказать бывшему и всем остальным. Подбирала всяких чмошников. Вас-то хоть кофе поили, а я ходила в кафе и за меня даже никто не платил. Такое ощущение, что я познакомилась со всеми отбросами Москвы. Я была в шоке, все время думала, что со мной не так, и куда подевались нормальные парни. Потом начала думать,  что это я такая никчемная, что со мной мусор знакомится. (Реально, какие-то курьеры 30-летние из многодетных семей, гитарист, который играл в переходе и побирался,  а полиция ему напинала и гитару об стенку шандарахнула, кто там ещё был, ааа, военный, которого все пытались отчислить за плохую учёбу, и он рыдал при мне, у него даже сопли текли, ещё менеджер кафе, который пригласил в это кафе, где он работал в этот день!  и я там ела за полную цену и сама за себя заплатила, он даже меня ничем не угостил!! И я всех утешала, успокаивала, а все они пытались на мои плечи проблемы переложить, а я такая с ипотекой в строящемся доме, снимала комнату на двоих со знакомой, даже не одна в комнате, а с кем-то жила, чтобы дешевле было!! И я утешала, а не меня!!

Короче, когда мой парень вернулся обратно, все обдумал, на коленях ползал, с цветами, Айфоном, кольцом с бриллиантом, с ресторанами, с покупками чего я скажу, и на контрасте с этими всеми- я прям сразу согласилась замуж. И я даже не знаю,  кто больше радовался,  он так вообще чуть не пел в загсе, когда заявление подавали. И у него с тех пор такой страх,  что я пользуюсь успехом у мужчин, что меня нельзя оставлять одну,  стал как шелковый, и вообще,  все для меня, и мне, и я самая главная.

Никто же ему не расскажет, что я общалась с барахлом.

У Вас мне кажется, похожее состояние. Я бы Вам посоветовала отвлечься и подумать о себе.  Разберитесь   с собой.  Вы давно проходили диспансеризацию? Проверьтесь у всех врачей,  пролечите все зубы (это моя прям беда всегда), запишитесь на чистку зубов, так классно их чистят ультразвуком, потом есть лишний раз не захочется.  Микроблейдинг сделайте стильный,  прическу обновите, проходите в разные фитнес клубы на пробные занятия  (это бесплатно), может, понравится что, бассейн или групповые занятие. Дома уберитесь, весь мусор или старье, статуэточки, игрушки мягкие пыльные на помойку отнесите, в компьютере  файлы все пересмотрите, хлам удалите, фотографии плохие тоже. Очистите себя и пространство. 

А то так и будете замыкаться на всяких .....

В конце-концов,  замуж Вы в итоге выйдете,  кто хочет-те выходят обязательно,  а сейчас такое время классное у Вас, прям даже завидно)) Потом сами будете вспоминать этого с шаурмой и смеяться) 

****

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Одесситка сказал:

Для этого ей нужен правильный мужчина, с которым она не будет переламываться в хребте, и которая сама  не будет переламывать и перевоспитывать своего мужчину, эти люди должны просто совпасть изначально. Это будет качественно другой брак, очень отличающийся от первого варианта.

Когда мне начинают заливать про поиски второй половинки, я сразу начинаю подвох искать. Типа того таксиста, который ну как распинался, что "это же непросто, не с бухты барахты, люди же совпасть должны!... это же сложно, найти свою вторую половинку!" - а по факту, у него просто жилья нет и ему жить негде и он нафиг никому такой не нужен. 

Вот совпадение или нет, но когда люди говорят про вторых половинок, на поверку они оказываются, по моим наблюдениям, с какими-то проблемами, стремящиеся переложить эти свои проблемы на плечи другого человека. Для меня словосочетание "вторая половинка" и "люди должны совпасть изначально" - уже лакмус :rolleyes:

 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шеда сказал:

Вот совпадение или нет, но когда люди говорят про вторых половинок, на поверку они оказываются, по моим наблюдениям, с какими-то проблемами, стремящиеся переложить эти свои проблемы на плечи другого человека. Для меня словосочетание "вторая половинка" и "люди должны совпасть изначально" - уже лакмус :rolleyes:

 

У меня тьфу-тьфу вообще никаких проблем нету, которые я желала бы на мужчину перевесить, а вот желающих создать мне эти проблемы -  миллион, и они со мной не совпадут никогда в жизни. И если  моей второй половинки не существует в природе - я это влёгкую переживу :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

но когда люди говорят про вторых половинок,

« Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. »

Фаина Георгиевна Раневская.

 


Только недавно на работе спорили на эту тему. Дама тут у нас одна, с 15 лет живет с мужем, в 18 расписались, когда он из армии пришел. Идеальная хозяйка, идеальная жена, 50 лет ей, куча болячек, все больное, от макушки до пяток. Кормит и мужа и сына великовозрастного, и дома все чистит-моет бесконечно по вечерам и ночам.

Учит тут молодежь, что это правильно, сцепились не на шутку.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×