Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Крокодиловна сказал:

Не, первый и третий в окна бьются

Никак третий ожил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мадлина сказал:

икак третий ожил?

Ожил. Всплыл. Получил отлуп. Надеюсь, больше не услышу.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что лучше - дом или квартира - вот ТУТ :lips:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анел сказал:

Где этот реал, если чаще слышится о том, чтобы сперва выучились, работать устроились и замуж-жениться не торопились, не говоря о том, чтобы спешить деток рожать... Где тот реал, что по иному?

Там где уже 35 лет, есть дочь, квартира, машина, два высших и бизнес и нет САМОГО ГЛАВНОГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ - МУЖИКА!!! 

4 часа назад, Шеда сказал:

Ну и основное, что меня пугает - как там с медпомощью, каково там лечится, если что, и во что это выльется, квалифицированная помощь. Ну и менталитет местных, попрошайки, нищета... Надо место выбирать, где жить, наблюдать окружающую нищету мне было бы не сильно приятно,

Я в Гоа влюбилась, побыла там всего 1 неделю и поняла МОЕ. Была месяц назад. И той нищеты индийской там нет. Гоа самый богатый штат Индии. И с медициной там вполне. Многие кстати сейчас в Индию летают лечиться, в Дели и Мумбай по цене дешевле, а уровень мировой. Так что все ваши переживания зря. Единственно там не заработать особо. Оплата труда низкая. 

Мне понравился северный север Гоа - Морджим, Ашвем, Арамболь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я в Гоа влюбилась, побыла там всего 1 неделю и поняла МОЕ. Была месяц назад. И той нищеты индийской там нет. Гоа самый богатый штат Индии. И с медициной там вполне. Многие кстати сейчас в Индию летают лечиться, в Дели и Мумбай по цене дешевле, а уровень мировой. Так что все ваши переживания зря. Единственно там не заработать особо. Оплата труда низкая. 

Мне понравился северный север Гоа - Морджим, Ашвем, Арамболь. 

Спасибо. Буду читать-рыть форумы. Но я бы поработала еще пару-тройку лет, если честно, очень уж удачная у меня сейчас работа в плане соотношения денег-усилий, грех добровольно от такой отказываться. Ну если выгонят, тогда конечно, буду собираться в путь-дорогу. :rolleyes:

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крокодиловна сказал:

Да не может она подарить эту квартиру, не приватизированная она.

Ну  тем  более, и владельца  у квартиры  нет, так  что  вопрос "на  улице  не  оставим"  вообще  не  к  вам.

3 часа назад, Крокодиловна сказал:

Да и новая жена щучка та ещё.

Да  этих  новых  жен  может быть еще  куча, жизнь  длинная. Еще  и  новых детей  настругать  может. Какие  его годы. :smile:(Вспомнила  соседа  Вовку с 5 детьми  от  разных  жен).

3 часа назад, Крокодиловна сказал:

Благо, пока я ещё могу её успокоить, скажешь ей "Фигня, в голову не бери", разложишь по полочкам - успокаивается. Ей и надо-то, чтобы кто-то спокойно сказал "Фигня". Мне не сложно.

Ну  вот  и  отлично. Пусть  не  берет  в  голову.  И  вы  не  берите. Не  обижайтесь, Крокодиловна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Там где уже 35 лет, есть дочь, квартира, машина, два высших и бизнес и нет САМОГО ГЛАВНОГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ - МУЖИКА!!! 

Одна из моих сестер, осталась вдовою в лет сорок с небольшим. Трехкомнатная квартира в полной её собственности и иные материальные благо. Дети уже взрослые и что... Зачем ей мужчина, если любимый муж, с которым несколько дней до серебряной свадьбы не дожила, умер?

Она выбрала сама тот образ жизни, где взрослым сыновьям помогла, разменяв свою трехкомнатную. Сделала хороший ремонт в той квартире, которую по обмену получила, вложившись так, чтобы в случае чего, только текущий ремонт какой делать.

Сыновья её женились, живут молодые отдельно. Она с детьми и невестками общается, с внуками помогает так, что там невестки очень этим довольны(это я знаю от самих невесток).

Ну, был период, где она с мужчиной сходилась жить, но не её это... То ли мы столь свободолюбивы, да вот и бабушке моей лучше было жить одной после смерти мужа и матери моей, которая вдовою прожила шестнадцать лет, да и я мыслей не только таких не держу, а осознанно обет вдовицы дала сама себе.

Поэтому и то, что в реале нет прямо такого, что замуж, замуж - это я знаю, минимум в силу того, что нас сейчас уже три сестры, ставшие вдовами. Живём своей жизнью и на мнение людей не оглядываемся, а сами своё мнение имеем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

Поэтому и то, что в реале нет прямо такого, что замуж, замуж - это я знаю, минимум в силу того, что нас сейчас уже три сестры, ставшие вдовами. Живём своей жизнью и на мнение людей не оглядываемся, а сами своё мнение имеем.

Разговор шёл, о том, что некоторые девушки брачного возраста сознательно завышают планку мужчин, чтобы лишний раз не приставали с вопросом "чего замуж не идешь, как же ты бедненькая без мужчины? Надо!". Ну и вот таким не объясняешь позицию "я сознательно одна, потому, что....", а говоришь "Да, надо, вот на прошлой неделе с 3-мя познакомилась, на позапрошлой с 8-мью... Только мужик нынче обмельчал ..."

И все довольны. И тетушки, и девушки. Все при своем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

И все довольны. И тетушки, и девушки. Все при своем.

Прямо, как, про одну из моих знакомых написали

54 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

некоторые девушки брачного возраста сознательно завышают планку мужчин, чтобы лишний раз не приставали с вопросом "чего замуж не идешь, как же ты бедненькая без мужчины? Надо!". Ну и вот таким не объясняешь позицию "я сознательно одна, потому, что....", а говоришь "Да, надо, вот на прошлой неделе с 3-мя познакомилась, на позапрошлой с 8-мью... Только мужик нынче обмельчал ..."

Я же вспомнила одну знакомую, которая еще в 80-е годы рассмешила меня тем сравнением, которым она аргументировала.

Середина 80-х годов. Знакомая моя была молода. Была у неё квартирка такой, что всё там было, да вот замуж она не спешила. Работа её интересовала больше и была её работа столь насыщена общением, да еще и командировками так, что сегодня в одной точке нашей страны, тогда еще поболее, чем сейчас, а завтра уже и в другом месте.

В общении она была столь интересным человеком, что общаться с ней было в радость.

Вот и как-то очередной кавалер решил за ней поухаживать, а мы с ней по-девичьи решили это обсудить. Её слова мне запомнились почти дословно: Представляешь, будет тут кто-то маячить передо мной, да еще и туда-сюда ходить!

Её нежелание выходить замуж я понимала, как понимала и то, что есть даже в очень счастливом замужестве то, что есть и что меня саму когда-то останавливало и где самой пришлось делать выбор - это не невозможность побыть одной и не то, что там и как сложится в браке. Это чуток иное, где порою ты делаешь выбор и кардинально меняешь свою жизнь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

Вот и как-то очередной кавалер решил за ней поухаживать, а мы с ней по-девичьи решили это обсудить. Её слова мне запомнились почти дословно: Представляешь, будет тут кто-то маячить передо мной, да еще и туда-сюда ходить!

Так она поди цитату из "Иронии судьбы" привела!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зелье Бар сказал:

Так она поди цитату из "Иронии судьбы" привела!:D

Фильм "Ирония судьбы" - я удосужилась посмотреть где-то уже в 2000-х годах. Этот фильм проходил мимо меня, не любителя телевизора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь еще методиками забывания бывших. ПМС черт его подери. Опять накатывает. 3 месяца (!) Всегда этого было достаточно для освобождения. Есть работа, есть хобби, общаюсь, строю планы, но бывший до сих пор мне снится :censored: еще не было дня, чтоб я хоть мимолетом, но не вспоминала или не думала о нем :crash: что за дура? Удалила чаты, не лезу и не читаю. Но что за фигня вообще происходит? :confused_1: может есть методики какие? Что бац - пару дней практики и все в прошлом?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, все будет хорошо сказал:

Девочки, поделитесь еще методиками забывания бывших. ПМС черт его подери. Опять накатывает. 3 месяца (!) Всегда этого было достаточно для освобождения. Есть работа, есть хобби, общаюсь, строю планы, но бывший до сих пор мне снится :censored: еще не было дня, чтоб я хоть мимолетом, но не вспоминала или не думала о нем :crash: что за дура? Удалила чаты, не лезу и не читаю. Но что за фигня вообще происходит? :confused_1: может есть методики какие? Что бац - пару дней практики и все в прошлом?

Это от психотипа сильно зависит. Я своего первого самого мальчика вспоминаю постоянно, любила его, разошлись по глупости, я его бросила из-за юношеских обид... Вспоминаю. И первого мужа вспоминаю... Но как-то фоном. Мне так обидно, в тех отношениях было столько хорошего, а я не помню подробностей вообще!... Я бы хотела помнить, у нас ведь и язык свой был, свой мир, столько всяких приколов, а я, фома непомнящая, не помню вообще ничего. :angry: Так что это норма, мне кажется, главное, не подчинять этому свою жизнь, вспомнили - и дальше пошли. Три месяца ерунда, мне было 18, сейчас 40, вот где засада. :D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда, я бывших помню лишь как часть моего прошлого. И раньше было 2-3 месяца достаточно, чтоб они становились лишь фактом моего прошлого и я о них переставала вообще думать и вспоминать. А тут засада такая. Хочется просто ускориться немного, раз в этот раз 3-х месяцев недостаточно, то не растягивать хотя бы это сомнительное удовольствие еще на столько же. 

Я же понимаю, что свиданий у меня нет именно потому, что я еще не освободилась окончательно. И забивать голову прошлым не хочется, жить надо настоящим, а в нем - прошлое. Фигня вобщем. Хочется списать все на ПМС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, все будет хорошо сказал:

А тут засада такая. Хочется просто ускориться немного, раз в этот раз 3-х месяцев недостаточно, то не растягивать хотя бы это сомнительное удовольствие еще на столько же. 

Отжимайтесь. Пришла в голову мысль о бывшем - отжались 10 раз. Через 2 недели забудете вообще, если не филонить и честно отжиматься :D Мне реально помогало, на какое-то время забыла совсем, потом опять стала вспоминать, но отжиматься уже лень - воспоминания не болезненные, чего организм мучать.:D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Отжимайтесь. Пришла в голову мысль о бывшем - отжались 10 раз. Через 2 недели забудете вообще, если не филонить и честно отжиматься :D

А что - идея :D мне это в голову не приходило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, все будет хорошо сказал:

А что - идея :D мне это в голову не приходило

В трейдинге это целая философия. Сделал ошибку - причинил себе боль. Есть даже браслеты, бьющие током, учишь себя, как собаку, через боль. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

В трейдинге это целая философия. Сделал ошибку - причинил себе боль. Есть даже браслеты, бьющие током, учишь себя, как собаку, через боль. :D

Это уже мазохизм )) ну и говорят наказывать себя нельзя. Но отжимания - не наказание, скорее перевод душевных страданий в физические ) с последними справиться легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Это уже мазохизм )) ну и говорят наказывать себя нельзя. Но отжимания - не наказание, скорее перевод душевных страданий в физические ) с последними справиться легче

В спорте тоже самое. В любой деятельности, где важен результат, а не процесс, вводится система наказаний/поощрений. Я вот помню, нас в цирковом кружке постоянно били, и это считалось нормой. В спорте, насколько знаю, детей тоже бьют и морально, и физически. Попробуйте отжимания, если день не отжимались (то есть не вспоминали), погладьте себя - мороженку там или что вы любите. Это самый простой способ что-то выучить. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, все будет хорошо сказал:

Девочки, поделитесь еще методиками забывания бывших. ПМС черт его подери. Опять накатывает. 3 месяца (!) Всегда этого было достаточно для освобождения. Есть работа, есть хобби, общаюсь, строю планы, но бывший до сих пор мне снится

Связь осталась, надо рвать. Методика простейшая - режешь веревку, выходящую из солнечного сплетения. Воображаемую, естественно - в воображении. Но картинка должна быть четкой. Потом говоришь столько раз, сколько нужно для того, чтобы почувствовать себя свободной - Вася ( ну или там, Петя), я тебя прощаю и отпускаю. Ты свободен и я свободна.

Можно еще аффирмацию ввести для привлечения клина нужного человека - "Я люблю и любима". Повторять в течение дня и перед сном.

Ну, и наконец, понять, что какой бы мужчина не появился в вашей жизни, себя он будет любить больше. Как и все мы, собственно. И это правильно. Не будет очарований, не будет и разочарований, и страданий.

Вот у меня есть любимый мужчина, я о нем помню, но не страдаю :D Чего и всем желаю. Мы рождены для счастья, а не для надуманных переживаний.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну, и наконец, понять, что какой бы мужчина не появился в вашей жизни, себя он будет любить больше. Как и все мы, собственно. И это правильно. Не будет очарований, не будет и разочарований, и страданий.

Вот у меня есть любимый мужчина, я о нем помню, но не страдаю :D Чего и всем желаю. Мы рождены для счастья, а не для надуманных переживаний

Попробую и вашу методику.

Ну и если мужчина будет меня любить сильнее, чем себя, я скорее всего сбегу от него, так как считаю, что это странно и неправильно как то.

Я не страдаю. Но я скучаю, без страданий, мне не хватает его дружбы, участия. Возможно именно по этому всему я и скучаю. Но не могу сказать, что я страдаю. Просто если его нет, то не хочется и скучать

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@все будет хорошо

Выскажу свое мнение. Вы меня простите, вы интересуетесь другим советом. А я вот думаю, может имеет смысл возобновить отношения? Поговорить с человеком? Может, и он думает о вас...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, все будет хорошо сказал:

Девочки, поделитесь еще методиками забывания бывших. ПМС черт его подери. Опять накатывает. 3 месяца (!) Всегда этого было достаточно для освобождения. Есть работа, есть хобби, общаюсь, строю планы, но бывший до сих пор мне снится :censored: еще не было дня, чтоб я хоть мимолетом, но не вспоминала или не думала о нем :crash: что за дура? Удалила чаты, не лезу и не читаю. Но что за фигня вообще происходит? :confused_1: может есть методики какие? Что бац - пару дней практики и все в прошлом?

Надо что бы какие-то события перекрыли воспоминания. Что бы что-то сильно увлекло. Отжиматься или танцевать можно, что больше нравится, но, это только временное переключение. Со временем даже не особо интересных событий, проблем, радостей накопится много и они перекроют воспоминания. Но, это со временем. А за пару дней только если полная потеря памяти поможет :D

Ну, и переключайся, не жуй воспоминания, главное желание не застревать на этой теме, остальное приложится и результат будет обязательно. И больше нового в жизни, интересного, если нет такого, надо самой создавать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, все будет хорошо сказал:

мне не хватает его дружбы, участия

Давайте смотреть правде в глаза - иллюзии участия. Если говорить конкретно об этом человеке. Потому что все его участие закончилось именно тогда, когда его перестала устраивать ваша общая игра.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Зелье Бар сказал:

@все будет хорошо

Выскажу свое мнение. Вы меня простите, вы интересуетесь другим советом. А я вот думаю, может имеет смысл возобновить отношения? Поговорить с человеком? Может, и он думает о вас...

 

 

Может и думает, но он не выбрал меня, а значит я для него не ценна. Поэтому смыла возвращать нет, это может сделать только он, если друг решит, что хочет быть со мной.

20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, и переключайся, не жуй воспоминания, главное желание не застревать на этой теме, остальное приложится и результат будет обязательно. И больше нового в жизни, интересного, если нет такого, надо самой создавать.

 

Да не жую я, Лен. Я ж писала в начале - у меня много дел, планов, я общаюсь, хожу в кино, рукодельничаю - всего хватает. Но блин порой как приснится, так потом полдня хожу как тапком пришибленная. Вот сегодня снился. 

18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Давайте смотреть правде в глаза - иллюзии участия. Если говорить конкретно об этом человеке. Потому что все его участие закончилось именно тогда, когда его перестала устраивать ваша общая игра.

 

Раньше участие было, по прошлому участию и скучаю, а сейчас конечно нет ничего. О чем говорить - он меня ни с днем рождения, ни с новым годом не поздравил, нет участия и я на него и не рассчитываю. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×