Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Клевер, Вас послушать, если мужчина не делает девушке ремонт за свой счет, а только лишь помогает в организационных вопросах и своими руками, то он и жить не достоин. А ничего, что @Кофейная гуща с этим мужчиной не живет, ни замуж за него не выходит, что ремонтирует она свою квартиру на свои деньги? Или жить на свои деньги у нас теперь = никому не нужна?  

Обычные мужчины, которые работают не в Москве и зарабатывают не 200 штук в месяц, а 30-40 (а таких полстраны), и которым на ремонт двушки надо черте сколько копить, даже если совсем не жрать, для Вас наверно совсем не люди и на женщин им даже смотреть не полагается))) то что такой мужик своей женщине забор своими руками поставит, или на машине мебель привезет, это не помощь, а нищебродские ужимки. Да?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Клевер сказал:

Чуток не поняла, про какую Вы тему, о которой я не смыслю?)

Да, я думаю, что Вы не смыслите в таких отношениях, когда люди не ведут совместный бюджет и имеют возможность покупать и ремонтировать квартиры каждый себе, не рассчитывая на то, что партнёр должен им там что-то оплачивать. Когда есть планы совместные, а есть - личные, и они никак не пересекаются.

38 минут назад, Клевер сказал:

У меня в родном городе мой и мужа дома, своими руками построенные и отремонтированные.

И? Ваш гражданский муж, который даже не официальный, и с которым Вы постоянно сходитесь/расходитесь, построил и отремонтировал лично Ваш дом полностью за его счёт? А теперь покупает лично Вам квартиру, опять же, полностью на свои (его) деньги? Где таких дают, дайте два :1eye: Чёта я уже ржу :laugh: Вы сами-то понимаете, что пишете?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно, что все накинулись на @Клевер? Я, лично, прекрасно ее поняла. В том, что мужчина, который меньше зарабатывает, а следовательно меньше работает, и, следовательно, имеет больше свободного времени, покупает на готовые деньги стройматериалы и следит за исполнением работ, никакого геройства я не вижу тоже, например.

Это потом уже раздули про "не востребованность" и прочее. Все знают, что @Кофейная гуща очень красивая и умная девушка, какая тут может быть не востребованность?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Клевер сказал:

Тогда, пожалуйста, менее завуалированно, я не понимаю столь тонких намеков. Читай - я вообще не поняла Вашу мысль))

Я и не скажу, пока на мне она не будет. Не из тех, кто говорит "гоп".

Пока за сьем очень хорошей квартиры платит - это максимум, что я могу сказать.

Вас унесло немного)

Так вы любовница у женатого мужика, что он оплачивает вам съем хорошей квартиры?.. А если он в той квартире живёт, так он не вам ее оплачивает, а себе.:rolleyes: А вы просто проживаете с ним на его съемной площади. 

Так что рановато, рановато хвастаться и обесценивать других, съёмная хата ни разу не показатель, мужик свой комфорт оплачивает. А будет ли покупаемая квартира вашей - это ещё рак на горе не свистнул, как к сделке поближе выяснится, что в долевую собственность (и это совсем будет неплохо), а то и - "малыш, какая разница, на кого оформлена, мы же все равно вместе, муж и жена, кредит-то я беру, пусть на мне пока будет". 

И я вот сколько живу, с каждым годом убеждаюсь, кто бы что не дарил, важно только то, что ты из себя сама представляешь и что сама себе купить можешь. Все подаренное легко взад отбирается, и из квартир подаренных выселяют только в путь. И я прекрасно понимаю , почему Гуща деньгами не берет - потому что это независимость и автономность.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

мужчина, который меньше зарабатывает, а следовательно меньше работает, и, следовательно, имеет больше свободного времени,

Работает он не меньше меня, зарабатываем мы примерно одинаково. Может я чуть больше. Опять же  - опыт. Просто я работаю дольше, я думаю, все помнят, что мой мужчина младше меня. Времени свободного нет, но для меня выкраивает. 

На свой ремонт я копила месяца 4-5. Т.е. это не так, что раз решила, и достала из кармана. Для любого нормально зарабатывающего человека, не олигарха, мой ремонт это "копить". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Работает он не меньше меня, зарабатываем мы примерно одинаково. Может я чуть больше. Опять же  - опыт. Просто я работаю дольше, я думаю, все помнят, что мой мужчина младше меня. Времени свободного нет, но для меня выкраивает. 

На свой ремонт я копила месяца 4-5. Т.е. это не так, что раз решила, и достала из кармана. Для любого нормально зарабатывающего человека, не олигарха, мой ремонт это "копить". 

 

Ну и хорошо, что он для вас время выкраивает. Но я тоже считаю, хоть убейте, что никакого героизма тут нет. Я понимаю, вы его любите, от любимого человека приятна любая мелочь. И понимаю вашу радость - и ремонт, и забота от любимого человека.

Но и реакция Клевер - ачОтакова - мне вполне понятна. Не знаю, может, я шибко балована.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

Обычные мужчины, которые работают не в Москве и зарабатывают не 200 штук в месяц, а 30-40 (а таких полстраны), и которым на ремонт двушки надо черте сколько копить, даже если совсем не жрать

А каким образом тогда женщины эти ремонты делают? С другой планеты что ли они?

Наверняка она не раз обмолвилась о ремонте, эта информация не как снег зимой для коммунальщиков)

17 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Ваш гражданский муж, который даже не официальный, и с которым Вы постоянно сходитесь/расходитесь, построил и отремонтировал лично Ваш дом полностью за его счёт? А теперь покупает лично Вам квартиру, опять же, полностью на свои (его) деньги? Где таких дают, дайте два :1eye: Чёта я уже ржу :laugh: Вы сами-то понимаете, что пишете?

Отремонтировал мой дом (там просто и ремонта немного-то и требовалось).

Строил свой, я ему помогала.

Теперь покупает квартиру нам, оформляем на меня.

Так я и не скрывала, что у меня муж золото)) Да и я ему под стать) 

Столько раз бы к нему не возвращалась, кабы не так)

6 минут назад, Шеда сказал:

Так что рановато, рановато хвастаться и обесценивать других, съёмная хата ни разу не показатель, мужик свой комфорт оплачивает. А будет ли покупаемая квартира вашей - это ещё рак на горе не свистнул, как к сделке поближе выяснится, что в долевую собственность (и это совсем будет неплохо), а то и - "малыш, какая разница, на кого оформлена, мы же все равно вместе, муж и жена, кредит-то я беру, пусть на мне пока будет". 

Вполне согласна.

Я и не хвастаю, жить на сьеме - чем хвастать-то?

7 минут назад, Шеда сказал:

И я прекрасно понимаю , почему Гуща деньгами не берет - потому что это независимость и автономность.

А я понимаю, что деньгами не дают. Тоже мне бином Ньютона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

это независимость и автономность.

Да!!!! Ничего я не ценю выше, чем свою свободу, никакие подарки, траты и все остальное, мне не нужны так как свобода и независимость. Это для меня самое ценное и это главная причина моего "незамужа". Потому как такие большие траты это обязательства с моей стороны, они могут не произноситься, их не будут требовать, но Я буду чувствовать себя обязанной. А я не хочу. 

Если кто-то считает, что на нее должны тратить - не вопрос. Пусть тратят, я порадуюсь. Но я уже писала, мне нужен мужчина зарабатывающий как я, у него должно хватать на себя, чтобы он мог себе позволить, то же, что и я. Чтобы вместе отдыхать, тусить, куда-то ездить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клевер, вот вы зря @Шеда не слушаете :) Про курицу, она в точку. Она вообще у нас, умная барышня. И не любит самоутверждаться на фоне других. А вы - любите. И самое интересное, было бы чем. 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Но и реакция Клевер - ачОтакова - мне вполне понятна. Не знаю, может, я шибко балована

Стелл, у неё всегда такая реакция. На любом мужской поступок в сторону любой форумчанки. Обесценивание моментальное. 

Я тоже ничего героического не увидела в этом ремонте. Но, если женщина сама пишет: для меня это помощь. Меня это радует! То значит действительно, для неё это значимо. У всех свои приоритеты.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

она не раз обмолвилась о ремонте

Обмолвилась "Я накопила деньги на ремонт, хочу все дома обновить, у тебя нет знакомых ремонтников? Хочу в понедельник начать". 

2 минуты назад, Клевер сказал:

что деньгами не дают. Тоже мне бином Ньютона)

Да не нужны мне деньги. Не прошу вот и не дают. Когда просила, были проблемы, за 3 дня нашел равные стоимости ремонта. Не пригодились - вернула. 

Для вас странно, что деньги можно не просить, а зарабатывать, не пойму?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, milay сказал:

вы зря @Шеда не слушаете :) Про курицу, она в точку.

В точку, чужими мыслями и словами)) 

8 минут назад, milay сказал:

Стелл, у неё всегда такая реакция. На любом мужской поступок в сторону любой форумчанки. Обесценивание моментальное. 

Зря Вы так, я, наоборот, рада за наших дам. Но, когда "король-то голый", не постесняюсь этого озвучить.

Хоть и нафиг это никому не нужно.

5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Для вас странно, что деньги можно не просить, а зарабатывать, не пойму?

Нет, конечно.

Странно дружескую (по-существу) помощь воспринимать как "идеальный вариант с мужчиной".

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер сказал:

Отремонтировал мой дом (там просто и ремонта немного-то и требовалось).

Слушайте, ну Вы заявили ранее так пафосно, что построены и отремонтированы два дома, ну соизмеряйте уж свои высказывания-то как-нибудь между собой...

4 минуты назад, Клевер сказал:

Строил свой, я ему помогала.

Извините, мне и правда смешно. По сути, у Вас опыта фактически и нет такого, чтобы заявлять, что мужчина должен там Кофейной Гуще ремонт оплатить полностью, одни "понятия", которые только к чужим мужчинам применяете.

8 минут назад, Клевер сказал:

Так я и не скрывала, что у меня муж золото))

Вы ошиблись с розовыми очками, это не у автора они, а у Вас.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

никакого героизма тут нет.

Героизма нет. Благодарность есть. Я этот ремонт три года откладывала, так как помнила прошлый, и пьянство ремонтника, и вечную ругань с бывшим, и поиски по жаре (у нас летом +40-+45) машины и стройматериалов и вечную грязь на пол года в доме. Короче как вспомню, так вздрогну, как вздрогну так вспомню. 

А в этом году и деньги вроде лежат, и мужчина безотказный. Решилась. Очень рада, все не так как было. :D А больше всего рада, что до 1 сентября у меня будет новенькая, чистенькая квартирка, в которой все так как я мечтала.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Клевер сказал:

А я понимаю, что деньгами не дают. Тоже мне бином Ньютона

Ой да ладно, вы сами писали, что вам приятней самой деньги давать своему мужчине и вообще ваша мечта - голожопый юный нищеброд :) Просто уж лень рыться и искать этот перл.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

Зря Вы так, я, наоборот, рада за наших дам. Но, когда "король-то голый", не постесняюсь этого озвучить.

Хоть и нафиг это никому не нужно.

Озвучили, и? Кофейная гуща побежала бросать мужчину, с которым много лет встречается, всегда (!!) подчёркивает, что финансово абсолютно от него независима, и что не желает замуж ( хотя конечно же, вы скажите: не берЮть :o) Для неё важен этот ремонт, именно в таком формате. Вам, насколько я помню ваши посты, всегда хочется донести свою «не лицемерную точку зрения». Меня вы тоже пытались научить, как с богатыми мужчинами общаться :lol_1: И стыдили за восьмые синие туфли. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер сказал:

Вы на полном серьезе говорите, что Вам категорически и принципиально необходимо оплатить ремонт самой?

И лишь досадная случайность, что Вам никто в этом помочь не может? 

Из серии "я сегодня так невостребованна, что приходится быть гордой".

От создателей "почему он не купил тебе норковую шубу на 3 дня пребывания в Казани". Узнаю знакомый стиль :lol: @Кофейная гуща, крепитесь)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

Извините, мне и правда смешно. По сути, у Вас опыта фактически и нет такого, чтобы заявлять, что мужчина должен там

Извините, я тоже все не пойму какой Вы требуете опыт от оппонентов, чтобы Вас ненароком не насмешить?)

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Героизма нет. Благодарность есть. Я этот ремонт три года откладывала, так как помнила прошлый, и пьянство ремонтника, и вечную ругань с бывшим, и поиски по жаре (у нас летом +40-+45) машины и стройматериалов и вечную грязь на пол года в доме. Короче как вспомню, так вздрогну, как вздрогну так вспомню

Ну, может быть. Я в этом плане закаленная. Мы в свое время два дома построили и везде с рабочими общалась я, потому что мой папа и муж норовили пойти им на уступки, раздать авансы и т.д. Чтобы потом все зависло на годы, ага. Короче, у меня другой подход ко всем этим делам, поэтому мы и не понимаем друг друга вероятно :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, milay сказал:

Я тоже ничего героического не увидела в этом ремонте. Но, если женщина сама пишет: для меня это помощь. Меня это радует! То значит действительно, для неё это значимо. У всех свои приоритеты.  

 

13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но я тоже считаю, хоть убейте, что никакого героизма тут нет.

Просто интересно стало. А вы-то сами хоть раз пробовали ремонт в одиночку делать? Искать бригаду, покупать и привозить материалы, следить за рабочими, чтобы качественно сделали и не своровали ничего? Экономить, высчитывать и прочее? Сами, в одиночку, без мужской помощи? Просто я все этим сейчас начинаю заниматься, для меня это просто адовы муки. И где время взять, если после работы падаешь от усталости? Мужчина мой далеко, деньгами пытается по мере возможности помочь, но сколько раз думала - как хорошо бы, если он физически смог помочь...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, milay сказал:

@Клевер, вот вы зря @Шеда не слушаете :) Про курицу, она в точку. Она вообще у нас, умная барышня. И не любит самоутверждаться на фоне других. А вы - любите. И самое интересное, было бы чем. 

Стелл, у неё всегда такая реакция. На любом мужской поступок в сторону любой форумчанки. Обесценивание моментальное. 

Я тоже ничего героического не увидела в этом ремонте. Но, если женщина сама пишет: для меня это помощь. Меня это радует! То значит действительно, для неё это значимо. У всех свои приоритеты.  

Надо же, а для меня это прям героический поступок) Для меня вообще многие поступки героические, ибо меня развернуть на действия для других людей очень сложно. Если я сама не захочу, а я редко это хочу. Поэтому, сильно удивляюсь, когда мне помогают и ценю это.

Мне всегда было проще заплатить за работу, сложностей с деньгами никогда не было.

Но всю жизнь все ремонты были на мне. Деньги, разумеется, муж платил, но от остального он шарахался, как от прокаженного)) 

Я б за такую помощь, которую оказал данный мужчина, благодарна была бы до небес. Сколько прорабов исчезали в тумане, сколько переплачивали, пока я въезжала в ситуации ( муж въезжал бы ещё дольше), прям вспомнить страшно. 

Наверное, когда с деньгами сложностей нет, ценится несколько другие вещи, не знаю.

Но я Кофейную гущу очень понимаю.

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Неземная красота сказал:

Просто интересно стало. А вы-то сами хоть раз пробовали ремонт в одиночку делать? Искать бригаду, покупать и привозить материалы, следить за рабочими, чтобы качественно сделали и не своровали ничего? Экономить, высчитывать и прочее? Сами, в одиночку, без мужской помощи? Просто я все этим сейчас начинаю заниматься, для меня это просто адовы муки.

ППКС. Адовы.

Я ничего не таскала, я просто выбирала дюбеля, обои, покрытие для пола и меня ломало. Это не мое совсем! Вот час ходить выбирать помаду, это я могу. Но не дюбеля, неееет.

Ремонт помогал мне делать мой тогдашний парень. И после этого ремонта мы расстались, потому что он ничего не мог сделать без моей указки, а ведь обещал помогать. Помощь от мужчины - это в первую очередь принимать решения в вещах, в которых женщина не сведуща. Даже если платит она.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер сказал:

Извините, я тоже все не пойму какой Вы требуете опыт от оппонентов, чтобы Вас ненароком не насмешить?)

Не-не, что Вы, разве я что-то требую?)) Особенно от Вас :2: Я просто хочу понять, какой у Вас опыт в деле оплачивания мужчинами Ваших квартир, домов и ремонтов... Пока, как я понимаю, никакой. Но, Вы уж не останавливайтесь, пожалуйста, я не против, чтобы Вы меня смешили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

потому что мой папа и муж норовили пойти им на уступки, раздать авансы и т.д. Чтобы потом все зависло на годы, ага. 

Ну вот я такая же. Меня все устраивает, я добрая, иду на уступки, терплю пьянство, и жду пока человек женится/разведется/отметит юбилей и т.д.

Мужчина мой ставит им жесткие сроки, требует, проверяет каждую работу, выносит мозг там, где мне "пойдет". И не платит ни копейки пока не сделают всю работу. 

Я ,просто, так не люблю ругаться. А он это как-то спокойно до них доносит, и они все делают хорошо, быстро и недорого. 

Ну и покупка стройматериалов без меня по этой жаре.... Я присутствовала  при выборе обоев, ламината, кафеля и плинтусов. Все остальное было без меня. И берет он не в магазине, а на строительном рынке (так дешевле). А там жесть. Поэтому я так благодарна. Я понимаю, что это нормально. Но чувство благодарности переполняет.

Но вот я готовлю ужин раз в месяц - он всегда 100 раз похвалит и поблагодарит, хотя вообще ни разу не геройство. А там делов-то в кастрюлю все сложил, сиди жди. И по жаре ходить даже не надо. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Неземная красота сказал:

Просто интересно стало. А вы-то сами хоть раз пробовали ремонт в одиночку делать? Искать бригаду, покупать и привозить материалы, следить за рабочими, чтобы качественно сделали и не своровали ничего? Экономить, высчитывать и прочее? Сами, в одиночку, без мужской помощи?

Я и обои сама клеила, а что? Ну не в одиночку уж, всегда кто-то помогал, но тем не менее. Насчет строительства писала выше. У меня очень жесткий подход к людям, которые что-то делают мне за деньги, поэтому никакие прорабы у меня никуда никогда не пропадали. Но дома мы строили с первым мужем, да. Просто я сама за всем следила и проект мы с архитектором высиживали совместно. А с этими рабочими чуть отвернешься, они уже окно не там сделали. Глаз да глаз!

Без мужской помощи я не остаюсь никогда. Это не мой стиль. У меня всегда есть мужская помощь. Мне будущий муж душевую кабину ремонтировал, когда прилетал из Флориды повидаться. А что? Демонстрировал свои умения и способности. Никого не нанимал, все сам. Стройматериалы покупали вместе. Если честно, я это приняла как должное. Балована :D. Говорю же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер сказал:

Но, когда "король-то голый", не постесняюсь этого озвучить.

А чем он голый-то? Не понимаю @Кофейная гущавроде бы нигде не писала, что мужчина у нее супер-пупер олигарх, что он хлестался отремонтировать ей всю квартиру за свой счет, что она ждала или хотела от него какой-то другой помощи, нежели он ей оказывает, что она с этим парнем планирует брак или совместную жизнь. 

Вы пишете "муж" про своего сожителя, ну так Вы с ним живете вместе, мутите какое-то жилье общее, не находите что это несколько другие отношения, чем формат "встречи", без совместного имущества? 

Я вот это вот понять не могу. Если с мужиком я, к примеру, встречаюсь, приятно провожу время, но он при этом не оплачивает все мои траты, то все? Не считается? Даже если я не нуждаюсь совершенно в этой оплате, все равно должен? 

По-моему, бывают равные друг другу люди, не нуждающиеся в содержании и не стремящиеся непременно с кем-то жить, ну как вариант. Своя жизнь устраивает.  Так тоже бывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×