Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

3 минуты назад, kuksi сказал:

А нужно благодарить и кланяться. И всю жизнь на Машу положить. Иначе непорядочна. Ага...:music_whistling:

Ну хотя бы тот же год с ней пожить, как муж жил с тещей.

3 минуты назад, kuksi сказал:

И сколько-то там не хватало. Что-то я подозреваю, что раз долг прощен, то сумма была вполне сопостовимая с расходами мужа на свою родню.

Да вообще ничего он не давал и год тещу не содержал, чего уж там, обесценивать, так обесценивать

3 минуты назад, Тришка сказал:

С моей точки зрения, любящая жена не потребует ради себя задвигать ту родню, которая действительно дорога мужу. Не в том смысле, чтобы всё им отдавать. А в том, что если мужу плохо от того, что она кого -то недолюбливает илм игнорит, она изменит своё поведение. Не из хитрости, а из любви к мужу.

Да хотя бы так явно не  проявлять неуважение и игнор. 

3 минуты назад, МариХуана сказал:

И то что элементарная невежливость приравнивается к честности для меня тоже странно.

И для меня. По-моему, это обыкновенное хамство

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Милада сказал:

Поговорка такая есть: напугали ежа голой попой.

Серьезно?! Спасибо, просветили:D

 

25 минут назад, Милада сказал:

Это не преступление, а сохранение тайны усыновления.

Только почему-то от других эту тайну не скрывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Морды просто так не воротят. Значит был какой-то повод. Может прочитала случайно, или услышала, как свекровь сына своего на ней жениться отговаривала, в надежде на то, что сойдутся еще с машиной мамой. Мало какие могут причины. Мы всего не знаем.

До думать что угодно можно. Вы вон выше додумывали, что бывшая хочет к мужу подтянуться, а у неё давно другой муж.

Я всегда исхожу из написанного. И опять же, если бы я такое услышала, я бы виду не показала. Решила бы - жизнь всё сама расставит по местам, надо было на мне жениться или нет. И была бы мила и приветлива со всеми. Ведь это моя свадьба! Мой праздник, который больше может и не повторится! Я выхожу за любимого!

До обид ли там и до морд?

Да, люди все разные. Но такое поведение - нежелание задвинуть свои обидки даже в праздник даже ради любимого - много говорит о сущности такого человека. Как о том, кто никогда и ничем ради мужа не поступится.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну интриганки или нет  не скажу, я их не знаю, но во всяком случае умеют своё продавить. Вон как лихо актуальную семью мужика ради своих интересов подвинули.;)

Мужик уже готов ради Маши, с матерью которой уже лет 10 не живет, потерять контакт с единственным своим родным сыном.:rolleyes:

А может не ради Маши, а вопреки выкрутасам действующей жены?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта. Если бы девочка была бы здорова и деньги требовалось бы на те же платья для выступления й или лыжи, или репетиторов, они делились бы так же. Куда больше нужно и куда быстрее.

Я сейчас не работаю, но посчитаю за обиду, если мне муж покажет фиг, например, на репетиторов для сына или подарок ко дню рождения, который стоит недёшево, аргументируя тем, что не его сын, не его проблемы. 

Правильно говорят - не можешь принимать чужих детей - выходи за бездетного. Не фиг было этой женщине связываться с мужчиной, у которого "хвост" имеется. В этом её и его ошибка. На "погулять" друг другу очень бы сгодились, но не на большее. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Еще раз пишу, для тех, кто не читал. Моему сыну его отец снимал жилье, потому что его жена не захотела, чтобы он жил у них. Мне в голову не пришло предъявлять ей претензии. Для меня это абсолютно нормально, если есть возможности не сидеть друг у друга на головах, то и не стоит.

А если бы финансово съём не вытягивал бы, и было бы проще поселить в квартире? Да и на съем ведь те же финансы из бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ну хотя бы тот же год с ней пожить, как муж жил с тещей.

А потом если свекровь приедет к сыну, то жена должна опять маму с новым мужем пригласить? :1eye:

Понимаете это детский сад. Твоя мама жила значит моя Маша поживет. Причем без острой на то необходимости, а потому что я так хочу, а на тебя плевать.:shiz:

2 минуты назад, Juliy сказал:

Да вообще ничего он не давал и год тещу не содержал, чего уж там, обесценивать, так обесценивать

А что уж так оценивать? Давайте честно - квартира недорогая. Теща высудила львиную долю этой квартиры Сколько додал? Причем в долг. Потребовать вполне может. А вот сколько шло на Машу тут  уже было. И это помимо алиментов. Тот же отдых Маши с папой. И вот это тоже отнятые от семьи деньги. И не забываем бюджет общий. :) 

 

5 минут назад, Juliy сказал:

Да хотя бы так явно не  проявлять неуважение и игнор. 

А сказать жене в декрете: с нами будет жить Маша и твое мнение меня не колышит это уважение? :1eye:

 

6 минут назад, Juliy сказал:

И для меня. По-моему, это обыкновенное хамство

А зная, что жена знать не хочет его Машу селить ее к жене не хамство?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Только почему-то от других эту тайну не скрывали.

А кто должен был рассказать? Свекровь - так с ней не общались. Друзья семьи - так они в другом городе остались, а жена туда ни ногой. Муж - он решил оставить себе маленькую тайну.

Теща вон тоже об отце второй жены молчит как рыба.

У всех свои скелеты.

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

А вы своих детей, в случае чего, тоже ради мужа задвините

Вы знаете, я замуж вышла с двумя большими уже детьми. Я никого мужу не пропихивала против его желания и в этом браке учитываются интересы всех сторон. Интересы моих детей и интересы моего мужа - это НАША семья. И никто в эту семью не войдет без одобрения всех сторон. Ни я никого не поселю, если он будет против, ни он никого не поселит против моей воли.

И, кстати, мои дети никогда не потребуют, чтобы я двигала мужа ради них. У нас все сбалансировано давным давно.

12 минут назад, Милада сказал:

Существуют и иные точки зрения. У нас в среди у всех родственников есть взаимовыручка. И я в студенческие годы жила какое-то время у тети и мой сын жил и у меня живут и приезжают перекантоваться. Правда и на головах ни у кого не сидим, площади хватает.

У нас тоже есть взаимовыручка. Речь не об этом идет. Речь идет о том, что жена и дочь изначально никак не пересекались. Почему? Я не знаю. Мне не понятно, почему люди женились, имея такую неразрешимую проблему.

Ну вот я выходила замуж с детьми, например. Если бы мой потенциальный жених был против моих детей, как вы понимаете, никакого брака бы не было. Почему эти люди - взрослые и половозрелые решили сойтись, несмотря на обстоятельство непреодолимой силы в виде Маши - мне не ведомо.

По мне, это идиотизм - проводить отпуска раздельно из-за ребенка от бывшей. Я такого нигде не видела, я о таком даже не слышала, вот только тут читаю.

Я вижу так - мужчина ни грамма не мягкий и не податливый. Он хотел уехать в Питер и уехал, не смотря на имеющуюся на тот момент семью. захотел жениться на молодой ( теща старше его на 12 лет, ага) и женился, несмотря на то, что она в штыки приняла его дочь. Захотел привести дочь в свою квартиру и привел - несмотря на развод. А жена его - дура. Малоопытная и ревнивая. Вот и проиграла холивар. Да и не было у нее шанса его выиграть изначально ИМХО

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kuksi сказал:

Так то от вас. А у чужой тоже, как я понимаю, от вас? И потом своей вы стали из общего что-то делать только после неблагодарности чужой? Ну сужу исключительно по написанному выше. :) 

Ну так можно что хочешь вывернуть и домыслить. Важно что имеется по факту, а не что могло бы быть или не могло. Естественно и своей дочери я бы сделала все что надо, только не так одномоментно, как получилось. Зачем ставить ультиматумы, когда добиться желаемого можно и без них. В квартиру сейчас вложено 700 тысяч совместных денег, что почти на 200 тысяч больше, чем в квартиру дочери мужа и никто даже не возмущается и я для всех хорошая, понимающая и умеющая прощать. 

И смысл было скандалы устраивать?

Изменено пользователем собаЦка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Правильно говорят - не можешь принимать чужих детей - выходи за бездетного. Не фиг было этой женщине связываться с мужчиной, у которого "хвост" имеется. В этом её и его ошибка. На "погулять" друг другу очень бы сгодились, но не на большее. 

Так тут 100 раз уже сказали - главная ошибка жены, что связалась с мужиком, двумя ногами стоящим в прежних отношениях. Не свободным от них. И он до сих пор в этих отношениях. А жена с сыном для него значат намного меньше, чем Машина мама со своей Машей. И вот результат. Вполне закономерный.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тришка сказал:

До думать что угодно можно. Вы вон выше додумывали,

Ну когда нет полной информации приходится додумывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Причем без острой на то необходимости,

Это вы решили, что без острой необходимости

1 минуту назад, kuksi сказал:

Понимаете это детский сад.

Детский сад - хлопать дверьми, если что не по ее

2 минуты назад, kuksi сказал:

А зная, что жена знать не хочет его Машу селить ее к жене не хамство?

Хамство отказать помочь после того, как ее матери помогли

3 минуты назад, kuksi сказал:

? Давайте честно - квартира недорогая. Теща высудила львиную долю этой квартиры

Несколько миллионов - это сущие копейки? Не, возможно, как квартира она и недорогая, но сумма-то все равно приличная. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

? Причем в долг. Потребовать вполне может

Но не потребовал

4 минуты назад, kuksi сказал:

. А вот сколько шло на Машу тут  уже было.

А сколько уйдет на сына? И уходит. Для него она дочь пока не стоящая крепко на ногах. Он содержит младшего ребенка и помогает содержать старшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

А если бы финансово съём не вытягивал бы, и было бы проще поселить в квартире? Да и на съем ведь те же финансы из бюджета

Тогда бы он не провел с отцом столько времени, сколько провел. Нету ножек, нету и мультиков (с) Но войны в чужой семье из-за моего сына бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Твоя мама жила значит моя Маша поживет. Причем без острой на то необходимости, а потому что я так хочу, а на тебя плевать.

Ну вобще-то необходимость как раз есть - нет общежития, и нет денег на съем. Если вы в упор не желаете её замечать, необходимость не исчезнет в глазах отца девочки.

И вот не надо про "свой" "не свой" ребенок. У меня дочь второй муж (её отчим) вырастил, я уж знаю, как нормальные мужики к детям привязываются, как ради них готовы и пахать, и глотку перегрызть, ежели что. И по фиг, что не его хромосомы, зато характер, воспитание, вкусы, жизненные принципы - его. И  со стороны ребенка - любовь, уважение, уверенность, что помогут и поддержат. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Несколько миллионов - это сущие копейки? Не, возможно, как квартира она и недорогая, но сумма-то все равно приличная. 

Откуда там несколько миллионов взялись? Однушка на окраине, в недорогом районе. И львиная доля получена от бышего по суду. Во истину форум такой форум...:1eye:

Хотя да - хотелось бы раскладку по цифрам. И на тещу, и на мужнину родню. Но кто ж нам ее даст?:shiz:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Так тут 100 раз уже сказали - главная ошибка жены, что связалась с мужиком, двумя ногами стоящим в прежних отношениях. Не свободным от них. И он до сих пор в этих отношениях. А жена с сыном для него значат намного меньше, чем Машина мама со своей Машей. И вот результат. Вполне закономерный.

Да не стоит он ни ногами, ни рогами в отношениях старых. Он любит дочь, как дочь. А не мать её. 

Ну скажите сейчас, что не родных так не любят. Наша песня хороша.....  

В общем, я считаю, что сглупила та жена не единожды. Все можно было вывернуть в свою пользу. При желании и мозгах. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадж сказал:

Ну вобще-то необходимость как раз есть - нет общежития, и нет денег на съем. Если вы в упор не желаете её замечать, необходимость не исчезнет в глазах отца девочки.

Съем как раз возможен и недорог. Об этом был разговор в теме. Но муж подумал и решил. В одно лицо. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мечта поэта сказал:

А нет никакого инцеста, они не родные по крови.

Чего-то уже вообще берега потерялись. Девочка считает мужчину родным отцом. Это сов

сем уже неважно? Все отцы к своим дочерям пристают после развода с их матерями?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Да не стоит он ни ногами, ни рогами в отношениях старых. Он любит дочь, как дочь. А не мать её. 

Ну скажите сейчас, что не родных так не любят. Наша песня хороша.....  

В общем, я считаю, что сглупила та жена не единожды. Все можно было вывернуть в свою пользу. При желании и мозгах. 

Дооо. Он любит дочь и ему всё равно, что сына он может потерять.  Потому что ребенок от любимой это совсем не то же самое, что ребенок от ненужной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вы знаете, я замуж вышла с двумя большими уже детьми. Я

Ну а тут еще не вполне большой ребенок, еще нужна поддержка. Если бы ваш муж сказал, что , мол, пусть ваши дети сами как хотят, а он ничем помогать не собирается, вы не передумали бы замуж идти? И от этого помощи-не помощи зависело бы будущее детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Откуда там несколько миллионов взялись? Однушка на окраине, в недорогом районе. И львиная доля получена от бышего по суду. Во истину форум такой форум...:1eye:

Хотя да - хотелось бы раскладку по цифрам. И на тещу, и на мужнину родню. Но кто ж нам ее даст?:shiz:

Говорилось про то ли треть то ли четверть стоимости. Цены на однушки в Питере на окраинах посмотрите. Поделите на 4 и будет вам цифра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Откуда там несколько миллионов взялись? Однушка на окраине, в недорогом районе. И львиная доля получена от бышего по суду. Во истину форум такой форум...:1eye:

Хотя да - хотелось бы раскладку по цифрам. И на тещу, и на мужнину родню. Но кто ж нам ее даст?:shiz:

В Питере и на окраине однушки стоят несколько миллионов, даже за чертой города

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

А жена с сыном для него значат намного меньше, чем Машина мама со своей Машей. И вот результат. Вполне закономерный.

Судя по тому, как она себя ведет, о ребенке мысли на самом последнем месте у неё. И большая вероятность, что так же может оказаться бывшей. Только вот с первой бывшей (которая сумела сохранить хорошие отношения) у этой перспективы не радужные. 

И ни кто кроме её самой в этом не виноват. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

В общем, я считаю, что сглупила та жена не единожды. Все можно было вывернуть в свою пользу. При желании и мозгах. 

Можно. Еще как. Но у жены характер прямой. Вот и проиграла. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×