Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Я думала, что только я одна такая...

Нас, таких, много, к сожалению. :( Для меня, в своё время, книга Кинга "Роза Марена" стала настольной. Там настолько психология забитой женщины разложена по полочкам! И, если Вы читали, помните, в конце книги очень важно было похоронить ядовитое семечко? Это олицетворение гнева. Гнев - это один из смертных грехов, который способен отравить человеческую душу. Как бы хорошо не сложилась жизнь в дальнейшем, надо выкорчевывать это зло из души, мешая ему пустить корни дальше. Так легко писать умные и правильные вещи, и так сложно воплощать их в жизнь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

В расчёте на установку, что женщин бить нельзя.

Можно не бить, но больно сделать. Можно руку перехватить и сказать: попробуй только. 

Не знаю, Маш, я думаю, что эта установка работает, потому что мужчина уверен, что женщина кидаться не станет. Она просто на ровном месте, теоретическая, без испытаний, как говорится. А тут раз и женщина бьет. Кстати, истеричек никто не видел? Я, я видела, у соседа жена-истеричка была, она даже двери вышибала, не то что его била. У меня бы, может, и установка сломалась. Практика показала другое, женщина может драться.

 

 

15 минут назад, Весенняя капель сказал:

И установки на нельзя уже не существует. Получается, отношения пора прекращать. Будет ли в этом случае женщина готова это сделать?

Это может сделать как женщина, так и мужчина. перешли черту оба. Хотя, если поймет, что сама перешла черту, может пожалеть об этом.

19 минут назад, Весенняя капель сказал:

А если не прекратит, то, получается, что такое по отношению к ней может повториться, если даже теперь она не будет ничего делать.  Я не права?

Мой муж сказал бы, что права. Он так и говорил: нельзя бить женщину, раз ударишь, потом может повториться. А я думаю, что зависит таки от человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Паслён сказал:

Для меня, в своё время, книга Кинга "Роза Марена" стала настольной. Т

Самый ужасный ужастик Кинга, на мой взгляд. И да, многое очень точно описывается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

так сложно воплощать их в жизнь

Умом понимаю, что жить с этим нельзя. Но не получается пока. Может, недостаточно времени прошло (5 лет - не срок).
Книгу, к сожалению, не читала. Поищу.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Песня ветров, @Далекая Радуга сейчас я вне той ситуации, писала о приобретенном опыте. Смысл в советах к прошлому? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Книгу, к сожалению, не читала. Поищу.

Очень рекомендую. И всем другим девочкам, кто не читал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну не надо меня демонизировать. :blink: Я помочь хочу. Искренне. 

И людей я стараюсь зря не обижать.

Ой, не знаю, получится ли у меня правильно выразить свою мысль, но попытаюсь.

Пусть всё так, я Вас не правильно поняла, но у Вас как-то всё кнутом получается, а кнут без пряника - это насилие, тому, кому больно, по-моему, сначала нужен пряник (утешение, убеждение в том, что и для него возможна жизнь без насилия, он достоин этой жизни), а кнут, ну, что кнут, он может и не пригодиться.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Это может сделать как женщина, так и мужчина. перешли черту оба.

Согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, очень прошу перевести обсуждение из формата базарной склоки в нормальное русло.

@Эни Сай настоятельно рекомендую следить за языком.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Интеграция сказал:

@Песня ветров, @Далекая Радуга сейчас я вне той ситуации, писала о приобретенном опыте. Смысл в советах к прошлому? 

Очень хорошо, что вы меня поняли, спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Я сказала о том, что для вас развлечение стебаться и писать другой женщине, что ее били за дело. Такая вот приятная мелочь. Развлекает это. По моему мнению.

Правильно я понимаю, что фактов, кому я написала, что её били за дело, я так и не дождусь?

Я лишь абстрактно рассуждала, что когда женщина истерит, бросается на мужа с кулаками- ей вполне может прилететь. И я не буду в этой ситуации однозначно осуждать мужа. 

Потому что надо учится высказывать свои претензии в цивилизованной форме. И учиться вести нормальный диалог, не переводя его в оскорбления и рукоприкладство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, раз о фото заговорили. Я красивая девушка, а он красивый парень. 14.09.12 мы расписались и отмечали это на даче у друзей. Примерно в 22 часа мы пускали небесный фонарик в небо, красивые фотки были, я в белоснежной полупачке, руки нашей компании, отпускающие фонарик в небо...

А меньше чем через час он меня запер в бане за "плохое поведение", орал и стебал. Пока я не взяла в руки полено и не заорала "помогите", сорвав горло.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Паслён сказал:

Вот я о том и говорю. Нигде Ёлка-моталка таких оскорбительных слов не писала. Вы воспринимаете посты этого человека так, а я совсем по-другому. Вам они кажутся обидными и высокомерными, а мне - нет. Дело в восприятии. 

Елка-моталка могла исправить комментарий, убрать слова, фразы, и теперь его невозможно найти. 

Не в том смысл, какие именно слова она говорила, а как; какое впечатление сложилось.

Читала посты девочек, которые побывали в роли жертв поневоле, и волосы дыбом. Сочувствую и желаю в дальнейшем счастья им.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Katakomba сказал:

Что - бедный? Ему нравится, он бьет. Это уже определили. Зачем она битье терпит?

Вы не поняли. Я спросила, зачем мужчина терпит пощечины и отвечает на них? Зачем позволяет себе это? Правильно, потому что ему нравится бить, а пощёчины  и истерика  жены - в основном это такая отмазка, чаще надуманная. 

Поэтому он и "терпит", бедный.

А она терпит- про это не говорили? Причин масса, все обсуждали. И да, терпеть нельзя такое, но вот.. В силу различных причин очень многим приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ягодка опять сказал:

@Дальняя дорога, за тебя тревожно. Ты писала про знакомого врача, нет ли у тебя возможности лечь в клинику лечения неврозов, хотя бы ненадолго выйти из травмирующей ситуации, а там, может, что-то решишь и что-то изменишь. ( я надеюсь)

Татьяна, знакомый врач из Новосибирска, консультация по вацапу. Попью лекарства дней 10. Хотя бы для того, чтоб в голове немного прояснилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Милла сказал:

Еще раз. Насилие случается только как результат претенечек и хабальства женщины? Только так и никак иначе?

Не только. Но в подавляющем большинстве случаев в ситуации насилия хороши все его участники. Исходя из опыта того, что я наблюдала. Но, справедливости ради, я обычно вижу уже финальную стадию. Когда встаёт вопрос о безопасности нахождения детей в такой семье. 

И всем надо работать со своими установками, проблемами, реакциями и привычными сценариями.

А поскольку хороших психологов у нас очень мало и в обозримом будущем их появления в больших количествах не предвидится, то работать самой. И, желательно не только с позиции "Все кааазлы, адна я Дартаньян", а попытаться понять свои ошибки, чтобы не допустить их опять. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну не надо меня демонизировать. :blink: Я помочь хочу. Искренне. 

Кому?  Кто вас  просил  о  помощи? :eek:  Читаю  эту  ветку с  первой  страницы  и  не  увидела, кто  конкретно у вас  просил совета?  Есть  такие?:g: Непрошенные советы  не  всегда  уместны.  В  ветке  форумчанки  делятся  опытом,  у  кого какие  были  ситуации. И  выводы  ими давно уже  сделаны.  Здесь тема изучается  с  точки  зрения, как  не  допустить в  дальнейшем повторения  подобного  исходя  из  собственного  опыта  и  опыта  окружающих.

14 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Когда человек выкладывает свою проблемы на общероссийский форум, значит, он хочет получить совет и оценку. По умолчанию. :eek:

Вы  не  ответили  на  вопрос - кто конкретно жаждет  услышать от вас  совет.

Что не  нравится на  форуме - в любой  ветке обязательно  найдется   один  или парочка "слишком умных"  форумчан в  белых  пальто, которые, изящно  поправляя  корону  на  голове,   не  преминут  ткнуть носом  - самадуравиновата и  - Ябы, да  не за  что бы, да  никогда  в  жизни не попала в  такую  ситуацию. И  дальше продолжается - Ябы, Ябы, Ябы. Не  зарекайтесь, милые  дамы, ох  не  зарекайтесь.  Оно в общем-то  понятно, что в  результате  желания  самоутвердится любая  ветка  может  превратиться в  срач - начиная от  веток  про  сало  и  трусы и  заканчивая  ветками,  где  у человека   действительно случилась  трагедия. Поэтому думаю -  дамы  в  белом  пальто  на  самом  деле   скучно живут. Развлекаются  оне  так, за  счет  чужих  эмоций.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Katakomba сказал:

В больное место надо ткнуть хотя бы для того, чтобы человек сам его у себя увидел. Чтобы лечить, надо найти, где болит. Диагноз - самое сложное. Это если нашел, там уже залечить не так сложно. Я не теоретик, я с психологом несколько лет работаю. У нас так работа и проходит. Если меня что-то начинает злить в ее словах, мы останавливаемся и докапываемся, откуда это чувство, что именно его вызывает. И после того, как (я это называю синяк) найден, избавиться от него уже очень просто. Вопрос - почему не лечат там, где болит? Ладно другим ковырять не дают, но сами почему не лечат? Думаю, что потому что синяк так и не нашли. Ибо чуть тронь, чтобы найти место поражения, тут же шипят, руку отдергивают, дурами называют.

Однако. Задумалась...

 Но,

12 минут назад, Katakomba сказал:

Если меня что-то начинает злить в ее словах, мы останавливаемся и докапываемся

А, как это происходит? Вот Вы остановились... И? На Вас давят? Вас обвиняют, в Вашем "синяке"?

Или Вам потихоньку-полегоньку помогают вспомнить, как Вы этот "синяк" заработали и рассказывают какими "примочками" и как долго его лечить?

Я, к чему это пишу - просто тут от женщин, переживших насилие, длившееся не один день, требуют всё осознать за какой-то час, кто-то честно пишет свои "да, но" и получает "фи" и "беэ", а кто-то, кивает, как китайский болванчик, соглашаясь со взаимоисключающими советами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Кому?  Кто вас  просил  о  помощи? :eek:  Читаю  эту  ветку с  первой  страницы  и  не  увидела, кто  конкретно у вас  просил совета?  Есть  такие?:g: Непрошенные советы  не  всегда  уместны.

Когда человек выкладывает свою проблемы на общероссийский форум, значит, он хочет получить совет и оценку. По умолчанию. :eek:

А за однозначной поддержкой- в лички, на кухню к подружкам, к маме на плечо.  :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Не только. Но в подавляющем большинстве случаев в ситуации насилия хороши все его участники. Исходя из опыта того, что я наблюдала. Но, справедливости ради, я обычно вижу уже финальную стадию. Когда встаёт вопрос о безопасности нахождения детей в такой семье. 

И всем надо работать со своими установками, проблемами, реакциями и привычными сценариями.

А поскольку хороших психологов у нас очень мало и в обозримом будущем их появления в больших количествах не предвидится, то работать самой. И, желательно не только с позиции "Все кааазлы, адна я Дартаньян", а попытаться понять свои ошибки, чтобы не допустить их опять. 

 

Вот опять. 

"Кааааазлы" "адна я"...

То есть вы и не допускаете, что другая сторона тоже может быть виноватой? Зверем, хищником или просто мразью?

Или всё и всегда провоцирует только женщина?

И справедливости ради тут проговаривают прошлое. То, из чего выбрались. Ни одной здесь нет "меня бьют, помогите ужиться, чтоб не бил". Все вырвались оттуда. 

9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Но, справедливости ради, я обычно вижу уже финальную стадию

Вот. 

17 минут назад, Juliy сказал:

Агрессор не заинтересован в цивилизованной форме, ему не нужно находить общий язык и компромиссы

Именно. Ему достаточно "не так стоишь-не так свистишь"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Венеция сказал:

Я один раз случайно увидела. Странная женщина. Он столько угрожал ей, а потом пригласил сесть в машину и она села. Нравилось ей по грани ходить все таки. 

Извините, не поняла. Где случайно увидели? В одном городе живете или вы про передачу какую- нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

 Хотя, посмотришь, в буржуйских америках, стар и млад к психоаналитикам как на работу ходят. У нас всё проще - подругам или на форумах негатив слить, да другой тётке виртуально в глаз дать, глядишь и полегчает. :bangin:

 

 

Тема тяжелая просто. Сегодня девочки пар выпускают. А вообще не просто так в Японии есть в каждой компании помещение,  где можно агрессию выплеснуть. 

Честно? У меня все переболело уже...я копаться в себе задолбалась. Задолбалась настолько, что иногда хочется просто бывшему в морду дать хорошенько без повода и все. Хотя мы в нормальных отношениях. А вот просто так...мужик бедный обалдеет, конечно. Эх( Воспитание итить...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Звезды в лужах сказал:
2 часа назад, Паслён сказал:

Но, блин, я его не простила. И никогда не прощу. И во мне до сих пор кипит ненависть к нему. И это ненормально, потому что у меня уже давно другая жизнь, другой муж

Я думала, что только я одна такая...
Бывшего видеть не могу.

 Про прощение. Я тут одну даму периодически слушаю в ютубе, у нее своя система мировоззрения, магическая, довольно любопытная. Она сторонник идеи реинкарнации, но это не буддизм, это вообще другое. По этой системе каждый человек реинкарнирует здесь с определенными правами, которые он либо по роду получил, либо наработал в предыдущих воплощениях.

 Вот, что она говорит по поводу прощения: "Кто-то нанес мне обиду, удар по моим правам, я права потерял. соответственно, прощая своего обидчика, я обнуляю свои права. Таким образом, я говорю миру: "Вот это право, которое я зарабатывал тридцать лет и мои предки еще много раз по столько же, ничего не стоят, я его прощаю". Прощенный получает эти права буквально задарма, увеличивая свою ценность для этого мира, а простивший, соответственно,  ее уменьшает."

 Что-то в этом есть. Не думаю, что это значит лелеять обиду.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

То есть вы и не допускаете, что другая сторона тоже может быть виноватой? Зверем, хищником или просто мразью?

Всё равно, надо разбираться, что привлекло именно в звере, хищнике и мрази. :angry: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Что-то в этом есть. Не думаю, что это значит лелеять обиду.

Вы знаете, а здесь и правда что-то есть.

Я всегда думаю, что простить обиды -это предать себя.

На мой взгляд, нужно обиды в сторонку отодвинуть просто, не думать о них, не позволять, чтобы они разведали душу. Хранятся в памяти как файлик в компе.

То есть при воспоминании это все не прощено. Оно просто есть. Ты защитила свои права, ушла. Но ты помнишь обо всем. И знаешь, что он -гад, нарушивший твои права.

Я понимаю, что сторонники прощения скажут обратное, но непрощение - это не обязательно ковыряние в ране, гнев и прочее. Ты просто принимаешь факт - этот человек сделал тебе плохо. Прощение ему давать вовсе необязательно.

ИМХО.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×