Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

20 минут назад, Николавночка сказал:

Неделю ширкаюсь по сайтам и больничкам. Ответа нет. Попробую тут. Болит сустав, не тазобедренный, а костяшка в самой попе, и вниз отдает, по заду бедра. Все уже прочитала, нет ответа. Куда пойти? Вернее к кому? Хотела для начала в гос. больнички, а то знаем этих платных..

Ни фига нет ничего. Скажите хоть как врач называется? Хирург, ортопед, невролог??

У меня была похожая ерунда. Ходила около трех месяцев к ортопеду, легче не становилось. Потом ортопед меня отправил к неврологу и там за два визита мне помогли. 

Только что, Николавночка сказал:

Не! В двух местах, в попе, грубо говоря, чем садитесь.

Вот, именно так у меня и было, сидеть было больно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

там за два визита мне помогли. 

Как? Уколы, лекарства? Деньги просто неохота тратить, не жалко, но чтоб результат был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали массаж, но перед этим обязательно сделали рентген позвоночника в двух проекция и мрт позвоночника. Вместе с массажем я ходила на физиопроцедуру амплипульс, плюс принимала лекарства, адаптол точно помню, ещё что-то из нпвс, и ещё какие-то. А, и ещё я миорелаксант принимала, сирдалуд, дозировку не помню. В совокупности все помогло. 

Перед этим ортопед прописывал в уколах нпвс, но результат был очень слабый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Расскажу кратко результаты своих 6-часовых обследований. Приехала в областную глазную. Там определили макулодистрофию, причем здоровый глаз гораздо хуже, чем тот на который жалуюсь. Дали направление к лазерному хирургу планово. По зрачку сказали, что это не по их части и отправили к неврологу срочно. Невролог сделал КТ и МРТ головы и КТ легких. Сказал, что инсульта нет, начальные проявления ЦРБ.

На КТ легких случайная находка - пневмосклероз легких. Вот тут я подзависла. Завтра позвоню терапевту. Спасибо всем неравнодушным, что пнули в нужном направлении. 

О как. Хорошо, что вы испугались и обследовались. Теперь спокойно лечитесь. Надо же, ещё дряни накопали... Удачи!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

На КТ легких случайная находка - пневмосклероз легких. Вот тут я подзависла.

Если клинически нет ничего, то отвисните пока. Сделайте обследование легких еще потом и посоветуйтесь с пульмонологом. Не горит. 

2 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Там определили макулодистрофию, причем здоровый глаз гораздо хуже, чих в лпугоием тот на который жалуюсь. Дали направление к лазерному хирургу планово.

Мой совет, если все прочее точно исключают,  держитесь окулистов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Может, люмбаго у вас?

Вот я тоже сразу про  ишиас  подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Если клинически нет ничего, то отвисните пока

Вопрос в том, что одышка моя заметно усилилась даже при небольшой нагрузке. Но я думала, что это ИБС пошаливает или астма. Может, причина другая совсем?. Но тут, как я поняла, уже ничего не изменишь, просто хочу разъяснений. 

А так, мне нужен эндокринолог и окулист в комплексе. Сказали, что высока вероятность взаимосвязи. Ну и к кардиологу надо, запустила я себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Николавночка сказал:

Не! В двух местах, в попе, грубо говоря, чем садитесь.

Ишиас. Мерзость жуткая. Вспоминайте, продувало это место? Меня прозусмило в очереди лет пять назад, с тех пор регулярно жопа (пардон) орет на мокрую погоду, да так, что ходить сложно (а хожу я немало). НПВС наше все, при обострениях спасаюсь найзом или нурофеном-400. Лечит эту пакость невролог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Сложная ситуация. Если первая прививка спровоцировала обострение ХВГИ, которая и ранее у вас протекала нестандартно, я бы воздержалась от ревакцинации. 

 

У вас zoster?  Тем более, во время обострения и в  период  восстановления прививки делать нельзя.

Любые вмешательства в мой организм провоцируют обострение герпеса. Нестандартным течение стало год назад после вирусной инфекции, по течению похожим на корону, единственный мазок, впрочем, был отрицательным. 

Собственно поэтому и я пошла на прививку. Ужасает что могло бы быть при заболевании. 

Боль в лице - это из за герпеса? 

Тогда мне надо к иммунологу, наверное 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Николавночка сказал:

Неделю ширкаюсь по сайтам и больничкам. Ответа нет. Попробую тут. Болит сустав, не тазобедренный, а костяшка в самой попе, и вниз отдает, по заду бедра. Все уже прочитала, нет ответа. Куда пойти? Вернее к кому? Хотела для начала в гос. больнички, а то знаем этих платных..

Ни фига нет ничего. Скажите хоть как врач называется? Хирург, ортопед, невролог??

Прямо один в один моя эпопея. Сначала там, в самой попе и по бедру. Потом пошло под колено  и в голень. Первый период был в декабре. Болеутоляющие не помогают. Я попыталась решить проблему с помощью невролога из поликлиники. Невнятно. Боли до конца не ушли, так, смазанно чуток остались. Кололи Мидокалм, Кетанов, таблетки еще какие-то. Эффекта не чувствовала. Впечатление было, просто переболело и сгладилось.

Второй раз меня прихватило в январе. И это был просто ад. Никакие болеутоляющие не помогали. Не могла ни ходить, ни сидеть, ни даже спокойно лежать. Я похудела на 2 кг за 4 дня, потому что и не ела толком. Держалась чуть на баралгине внутривенно. Доползла по cito к тому же неврологу. Она встретила меня без энтузиазма. Чего вы от меня, говорит, хотите. Мы рентген делали? Делали. Я вам все говорила. Это ваш остеохондроз, помноженный на спондилез, как у всякой порядочной женщины.

А мне до того плохо... Работать не могу, лежать и то с трудом.

В общем спасибо огромное нашей Ненаглядной, Анечке. По ее рекомендации пошла частным образом к опытному неврологу. Он мне поставил три блокады, назначил лечение. Но самое главное - выяснил причину. МРТ сделали. Две грыжи у меня в пояснично-крестцовом отделе. Одна прямо крупная, увы.

Уже прошла неделя со времени последней третьей блокады. Чуть чувствую потягивание, но те боли не возвращаются. Доколю то, что назначено, пойду на контрольный прием. Обещал обговорить профилактические меры. Потому что грыжи никуда не денутся, а показаний к операции он пока не видит. Да и я не хотела бы.

Так что хороший невролог нужен. И удачи вам.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

По ее рекомендации пошла частным образом к опытному неврологу.

Все все описали очень хорошо и подробно. Потому, что у меня из-за проблем именно в крестцовом отделе тоже сидеть невыносимо было. Правда не так, как у вас, полегче, но тоже неприятно очень. Но я спаслась с помощью очень опытного мануального терапевта. До невролога не дошла, он сделал все, что надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Яна сказал:

Все все описали очень хорошо и подробно. 

Это я на эмоциях, потому что еще очень свежее все... И как вспомню, что было, вообще в ужасе. Чтобы не дай бог не повторилось в том объеме.  Потому что это животное состояние было просто. Я роды вспомнила, так там схватка и расслабилась, схватка и роды... А тут одна непрерывная схватка часами.

Тот доктор сказал, что мне бы хорошо иглорефлексотерапию... Может, и мануального посоветует.

Но все позже, сейчас надо снять острый период, как я поняла.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Но все позже, сейчас надо снять острый период, как я поняла.

Вам попался хороший очень доктор. Правильно, в острый период никакого массажа, тем более мануала нельзя. А иглотерапия мне лично как мертвому припарки, вообще никак. Сколько пробовала и у расхваленных специалистов, результатов ноль. Мне только мануальный - помощник. 

У меня седалищный заклинило еще очень давно один раз, сочувствую всем, кто сталкивался. Это просто неописуемое состояние(( Пока 2 блокады не сделали, вообще ничего не помогало, даже в больнице лежала.

А вам этого доктора слушать надо, он дело советует. Выздоравливайте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Яна сказал:

Вам попался хороший очень доктор.

А вам этого доктора слушать надо, он дело советует. Выздоравливайте.

Спасибо.

Да, действительно, мне повезло. С той дамой из поликлиники речь о блокадах вообще не шла. Хотя как я теперь понимаю, это довольно распространенный метод при таких сильных болях... А он мне на первом же приеме первую поставил, говорит, чтобы вы хоть поспать смогли. И потом еще две.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Эллега сказал:

Никакие болеутоляющие не помогали. Не могла ни ходить, ни сидеть, ни даже спокойно лежать.

Спасибо Вам! 

Не у меня еще не критично, лежу и сижу без особых проблем, а с ходьбой плохо. Просто хочется определиться в самом начале. А то дача приближается:lol:, я хоть не особо там работаю, но дойти до нее все равно надо. Значит начнем с невролога!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николавночка сказал:

Спасибо Вам! 

Не у меня еще не критично, лежу и сижу без особых проблем, а с ходьбой плохо. Просто хочется определиться в самом начале. А то дача приближается:lol:, я хоть не особо там работаю, но дойти до нее все равно надо. Значит начнем с невролога!

Абсолютно правильно - не доводить до такого, как у меня. Я жалею, что в первый период удовлетворилась невнятным лечением поликлиники. Если бы тогда серьезнее взялась, возможно, второй приступ не оказался бы таким мучительным и долгим.

Удачи! Держим за Вас кулачки!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с подобным?

Муж, 52 года. Сегодня утром пожаловался на желудок: "встал" и изжога. Есть пролеченный гастрит. На завтрак только кофе пил. Выпил Омез. Началась сильная отрыжка.

Потом сказал, что ему нехорошо - голова болит "из-за желудка". Вышел ко мне на кухню, попросил развести ему соды. Я возражала - и так отрыжка, муж настаивал. Пока доставала соду, захрипел, как откашливал что-то, попавшее в горло. Я обернулась, а он глаза закатил, какие-то конвульсии как эпилепсия, но без пены изо рта. Со стула упал, весь холодный и в испарине.

Пока я сына позвала, крикнула вызывать скорую, мужа по щекам похлестала - очнулся. Скорая не отозвалась: "Все операторы заняты". Муж сначала как в бреду кричал, что ему надо выйти, потому что плохо, и сидеть так у него ноги болят. Потом уже нормально попросил тазик, и его стошнило. 

В скорую не дозвонились, муж сказал, не надо. Давление померили - 95/65, пульс 80.

Такое было уже года три назад. Тогда муж на работе сознание потерял - увезли по скорой. Сделали ЭКГ, КТ - все в норме. Анализы тоже были в норме. Подержали три дня с ежедневным ЭКГ и анализами. Выписали без диагноза. :(

Муж раньше ежегодно в госпиталь ездил, там почти полное обследование проходил, получа лечение. Уже второй год госпиталь переквалифицировали в ковидный. На работе ежегодные медосмотры чисто номинальные.

Это может быть из-за проблем ЖКТ? Или к неврологу? Сейчас еще проблема к врачам попасть. Да и лишний раз в поликлинику идти не хочется. Знать бы куда, пошли бы платно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Или к неврологу?

Я бы к неврологу пошла, пусть назначает полное обследование. Про контроль ЭКГ вы написали, а энцефалограмму делали?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маргарин для выпечки сказал:

энцефалограмму делали?

Нет. Делали потом в госпитале. Все в пределах нормы. В стационаре делали КТ, чтобы исключить инсульт.

Муж говорит, симптомы как в прошлый раз. Сейчас давление 115, но еще слабость и желудок болит. Ничего не ел с утра и не хочет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танита сказал:

Нет. Делали потом в госпитале. Все в пределах нормы. В стационаре делали КТ, чтобы исключить инсульт.

Муж говорит, симптомы как в прошлый раз. Сейчас давление 115, но еще слабость и желудок болит. Ничего не ел с утра и не хочет. 

 

Проверьте сердце, обвал давления бывает при инфаркте, плюс многие виды инфарктов мимикрируют под желудочные проблемы. Сейчас ЭКГ не снимали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сейчас ЭКГ не снимали?

Нет. Сразу в скорую не дозвонились, потом муж очухался и сказал: не надр, такое уже было, ничего не нашли, само прошло. 

Конечно, если станет хуже, то буду дозваниваться в скорую. Сейчас выходные, поликлиники не работают. А стационар у нас такое себе... Я даже ни одного грамотного врача там не знаю - лечат так же, как учились, видимо.

Я опасаюсь инфаркта, но по симтомам не похоже. Проявлений инсульта тоже нет - проверила. Может быть что-то сосудистое, но это нужно обследование и грамотный невролог. Муж настаивает на обострении гастрита. Буду наблюдать.

Изменено пользователем Танита
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танита сказал:

Я опасаюсь инфаркта, но по симтомам не похоже. Проявлений инсульта тоже нет - проверила. Может быть что-то сосудистое, но это нужно обследование и грамотный невролог. Муж настаивает на обострении гастрита. Буду наблюдать.

Инфаркт иногда прячется под маской гастрита. 

Если делали ЭЭГ и эпиактивность исключили, то советую сделать ещё холтер - суточный мониторинг экг. Приступы потери сознания бывают и при нарушениях ритма, например клинически значимые паузы (блокады).   

И пусть мониторит глюкозу крови. Во время приступа/сразу после глюкозу крови меряли?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Танита сказал:

Я опасаюсь инфаркта, но по симтомам не похоже

Похоже. К сожалению. Если будет слабость, тошнота, пот холодный - не тяните.

6 часов назад, Танита сказал:

стационар у нас такое себе... Я даже ни одного грамотного врача там не знаю - лечат так же, как учились, видимо.

А платных диагностических центров нет у вас? К кардиологу бы вам, причем срочно. Или в скорую при повторении подобного приступа.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Танита сказал:

Это может быть из-за проблем ЖКТ? Или к неврологу?

У меня были точно такие же приступы как у вашего мужа. С потерей сознания, холодный пот, рвота, судороги. Лечилась у невролога.  Я бы сосуды проверила на вашем месте. Но я не доктор, так что это мой опыт, это не совет. 

Честно скажу, меня не вылечили. Приступы просто реже стали, но они есть. Раньше раз в месяц стабильно, после лечения раза три в год, уже прогресс. Но лечение долгое, нудное и довольно тяжёлое. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сосуды проверить - это к какому врачу идти? Невропатолог? У меня, когда немного понервничаю, как будто в затылке что-то перемыкает, и лёгкое головокружение, кажется, сейчас голова в сторону начнется и это окружающим заметно будет. Ну и соображалка чутка отключается.  Может это и не сосуды, конечно... 

И вот сейчас читала пост в этой ветке о том, что инсульт может маскироваться под гастрит. У меня больше шести лет назад был очень сильный стресс. И потом несколько дней тошнота и головная боль. Есть не могла, только Цитрамон пила. Потом полегчало. Не придала значения (на стресса у меня всегда аппетит пропадает). Интересно, спустя время, врач сможет определить - вдруг на самом деле микро инсульт был?

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×