Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

1 час назад, закат на гавайях сказал:

Но говорят, что лучше к неврологу 

Лучше к хорошему неврологу. КТ и МРТ позвоночного столба что показывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Лучше к хорошему неврологу. КТ и МРТ позвоночного столба что показывают?

Не ходила никогда 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, закат на гавайях сказал:

Подскажите пожалуйста. Связан ли большой палец на ноге с тем, что не поднимается рука, иногда немеет в районе ягодиц. Я думала даже , что сломала палец. Иногда очень болит при движении, но я нигде не ударялась. В общем вся правая сторона затронута. Рука не поднимается, могу по спине поднять только до поясницы. Пару лет назад не поднималась левая рука, сделали укол, все прошло. 
А теперь все повторяется с правой. Плюс онемение еще добавилось и палец больной на ноге. И это к кому? В прошлый раз укол делал ортопед. Но говорят, что лучше к неврологу 

У меня связан. Причем даже по диагонали: плечо болит правое, а отдает в большой палец левой ноги.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, все-таки, в эту тему. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получать процедуры в другом городе по ОМС? В частности - уколы. Доктор выписала проколоть препараты, а я уезжаю. Могу я в другом городе подойти в поликлинику и там договориться? Направление от врача у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кракатук сказал:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получать процедуры в другом городе по ОМС? В частности - уколы. Доктор выписала проколоть препараты, а я уезжаю. Могу я в другом городе подойти в поликлинику и там договориться? Направление от врача у меня есть.

Вам необходимо будет прикрепится к той поликлинике, где Вы планируете продолжить лечение. Затем посетить участкового терапевта, и уже у него взять направление на процедуры. Если вы хотите бесплатно, по ОМС. 

Или же в любом медцентре можно платно по направлению врача из Вашего города.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Билирубин сказал:

Вам необходимо будет прикрепится к той поликлинике, где Вы планируете продолжить лечение. Затем посетить участкового терапевта, и уже у него взять направление на процедуры. Если вы хотите бесплатно, по ОМС. 

Или же в любом медцентре можно платно по направлению врача из Вашего города.

 

Спасибо большое) тогда уж лучше платно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня такой вопрос.

У меня на левой ноге стали при ходьбе болеть 2 пальца. Такое ощущение, что там прям как непроходящая судорога какая-то, что ли... При чем, визуально все нормально, когда "щупаешь" или массируешь - боли нет. 

Сильнее всего болит, когда холодно. Прям вообще сильно больно при ходьбе.

Что это за фигня вообще может быть? То меньше, то больше. Мы всю ту неделю в больнице лежали, не могла я к врачу обратиться. А вообще, куда идти? Ну к терапевту я на следующую неделю записалась, но мне просто интересно, что это вообще такое.

У меня очень густая кровь, я всю жизнь разжижающие пью (кстати, вот полгода где-то не пью, не до того было), может, из-за этого? Что-то там забилось? Какой-нибудь сосуд? Так может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Что-то там забилось? Какой-нибудь сосуд?

Сейчас вызовем дежурного узиста и аппарат МРТ  прикатим. Просветят-посмотрят...

Даша, вы записались к терапевту, он вам и назначит, к какому узкому специалисту идти. Потому что по описанным вами симптомам может быть много чего- от хирургического до неврологии.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Сейчас вызовем дежурного узиста и аппарат МРТ  прикатим. Просветят-посмотрят...

Даша, вы записались к терапевту, он вам и назначит, к какому узкому специалисту идти. Потому что по описанным вами симптомам может быть много чего- от хирургического до неврологии.

Ну я же написала, что записалась к врачу. Просто, интересно, что вообще может быть. Может, у кого-то так было. 

Я не знаю, у меня бывало, что рука отнималась. У меня, бывает, пальцы на руках немеют. Кровь очень густая. Вот думаю, от этого, нет? Конечно, к врачу пойду, по интернету я не лечусь никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну я же написала, что записалась к врачу. Просто, интересно, что вообще может быть. Может, у кого-то так было. 

Я не знаю, у меня бывало, что рука отнималась. У меня, бывает, пальцы на руках немеют. Кровь очень густая. Вот думаю, от этого, нет? Конечно, к врачу пойду, по интернету я не лечусь никогда.

Даша, у меня есть такое, как вы описываете. Нейропатия. Немеют пальцы на руках (собствннно, эти ощущения почти постоянные), немеют и болят пальцы ног при ходьбе. Я тоже долгое время принимаю препарат, побочный эффект от которого - кроверазжижение. Возможно, это связано. Перестать принимать лекарство не вариант, пока спасаюсь постоянным приемом витаминов группы В. Они замедляют процесс. В выписке от врача есть названия препаратов, которые надо принимать, если витамины перестанут помогать, но я их здесь писать не стану, врач вам сама выпишет.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что правильно выбрала тему. 

Вот уже третий день я чувствую в кисти правой руки лëгкое покалывание, не во всей, а в трёх пальцах. Знаете, как бывает когда отлежишь руку? Вот что-то типа этого. Что это может быть? Опасно или ничего страшного?  Может ли быть это нехваткой каких-либо витаминов? Или после пережитого стресса? К какому врачу обращаться? 

Изменено пользователем Фриделина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фриделина сказал:

Надеюсь, что правильно выбрала тему. 

Вот уже третий день я чувствую в кисти правой руки лëгкое покалывание, не во всей, а в трёх пальцах. Знаете, как бывает когда отлежишь руку? Вот что-то типа этого. Что это может быть? Опасно или ничего страшного?  Может ли быть это нехваткой каких-либо витаминов? Или после пережитого стресса? К какому врачу обращаться? 

Нехорошо. Начни с терапевта, он отправит дальше. Может быть что угодно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Фриделина сказал:

Может ли быть это нехваткой каких-либо витаминов? Или после пережитого стресса? К какому врачу обращаться? 

Скорее всего. У меня так периодически бывает. Ко врачу обратиться не помешает, но можно и Магне В6 пропить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фриделина сказал:

в кисти правой руки лëгкое покалывание, не во всей, а в трёх пальцах. Знаете, как бывает когда отлежишь руку? Вот что-то типа этого. Что это может быть?

Это похоже на "туннельный синдром". Это если вы спите с согнутой в запястье рукой. Постарайтесь это проконтролировать. Руку под подушку плашмя пристройте.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Архимедовна сказал:

. Это если вы спите с согнутой в запястье рукой. 

Да, я сплю только так. Руку под подушку и согнута в локте и как бы сама себя трогаю этой рукой за волосы. По другому спать не могу. 

Спасибо, по наблюдаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фриделина сказал:

Вот уже третий день я чувствую в кисти правой руки лëгкое покалывание, не во всей, а в трёх пальцах.

В большом, указательном и среднем? Тогда, скорее всего, действительно туннельный синдром. Защемляется срединный нерв на уровне запястья. Вам к неврологу. 

Я в декабре делала операцию по этому поводу на обеих руках. 

Изменено пользователем Тигровна
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тигровна сказал:

В большом, указательном и среднем? 

Указательный, средний и безымянный. В безымянном покалывает больше всего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Фриделина сказал:

Указательный, средний и безымянный.

Обычно страдают большой, указательный, средний и половина безымянного, которая обращена к среднему. Но варианты возможны. В интернете много  информации, почитайте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа стала часто болеть голова, на эмоции. Говорит что очень сильно, "сейчас голова лопнет". Злится, радуется, не важно. Несколько раз кровь носом шла. 

Нурофен, ибупрофен, спазган помогаю так себе. Может 20-30 % снимают. Потом говорит что голова чумная, как после пьянки. 

Не пьет кстати. 

20 лет назад была серьёзная ЗЧМТ. 

Несколько лет назад был микроинсульт. 

Я подозреваю внутричерепное. Обычное в норме, плюс/минус маленькие отклонения. 

Нужно ли сделать мрт или кт чтоб подтвердить? К неврологу идти? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, северная пальмира сказал:

Нужно ли сделать мрт или кт чтоб подтвердить? К неврологу идти? 

Лучше, конечно, к цефалгологу, это специалист по головной боли, но если такого нет, то к неврологу.  МРТ, КТ и прочее делать не надо, врач назначит нужные обследования 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, северная пальмира сказал:

подозреваю внутричерепное

К окулисту смотреть глазное дно и к неврологу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, северная пальмира сказал:

У мужа стала часто болеть голова, на эмоции. Говорит что очень сильно, "сейчас голова лопнет". Злится, радуется, не важно. Несколько раз кровь носом шла. 

Нурофен, ибупрофен, спазган помогаю так себе. Может 20-30 % снимают. Потом говорит что голова чумная, как после пьянки. 

Не пьет кстати. 

20 лет назад была серьёзная ЗЧМТ. 

Несколько лет назад был микроинсульт. 

Я подозреваю внутричерепное. Обычное в норме, плюс/минус маленькие отклонения. 

Нужно ли сделать мрт или кт чтоб подтвердить? К неврологу идти? 

А давление какое при этом? 

А, увидела. Плохо стала видеть на экране. К неврологу. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

К неврологу идти? 

И не тяните, тем более, микроинсульт уже был.  Мало ли, вдруг аневризма? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Польза сказал:

 Впадаю в слезы и отчаяние. Вот уже почти год маюсь с непонятной болью в шее и лопатке. Мрт, неврологи, уколы гимнастики, лфк, физиопроцедуры, массажи, все с переменным успехом, сейчас обострение, устала, хочу жить полноценной жизнью, радоваться, быть активной. Веточка помоги, пусть я выздоровлю. 

Всем здоровья и исполнения задуманного.

Уважаемые модераторы, я очень сильно прошу прощения, но не могу промолчать.

Вы сердце проверяли?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×