Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Изя сказал:

Кому как, вкусовщина. К кружным чертам лица и тяжёлому подбородку очень даже.

Боб каре  Липеньке не пойдёт. 

Нужно сделать любую многослойную стрижку, её можно укладывать как хочется и она всегда объемная. 

Screenshot_20210911-195255.png

Screenshot_20210728-133451.png

Screenshot_20210806-082202.png

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изя сказал:

И чёрный цвет идёт и чёлка будет в тему, если сделать стрижку паж, как у Мирей Матье.

Всегда нравилась ее стрижка, и всегда удивлялась - какой густоты волосы надо иметь и сколько времени тратить на укладку, чтобы получалось так, как у нее. Ну и плюсом, тут все-таки филигранная работа мастера должна быть, чуть в одном месте прядочку короче/длиннее рубанешь - получится черте что. 

"Ступенчатые" стрижки в уходе в разы проще, особенно если нет особой густоты волос (автор писала, что волосы тонкие и вьются, с пажом она замучается реально), и нужен объем в верхней части (а автору нужен, чтобы форма лица "заиграла"). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо трогать волосы, все хорошо, отрастите длину. Состричь можно в любой момент, но не нужно.  А вот гардероб обязательно смените. Вы такая стройная, что не составит труда выглядеть элегантно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Липенька сказал:

я не хочу закрывать так сильно лицо и уши. 

Дались вам эти уши. Я на вас смотрю - реально хочется подойти и разлохматить волосы :) Все так прижато-прилизано, как шлем на голову надет. Вам надо пятницу, подружку и бутыль шампанского. И начать вдвоем хулиганничать - делать макияж, по разному причесывать волосы, завивать-утюжить, кидать их с боку на бок.  Косая ваша челка это ужасть ужасный, равно как и прямая, ей бы филированный край и приподнять хотя бы феном. Да и все волосы приподнять на затылке и взбить и если вам так хочется показать, что уши таки есть, в них можно вдеть блестящие длинные серьги, пусть мерцают из волос. 

А то вы как школьница-пятиклассница из советского времени с этой стрижкой. 

Про пикси - у меня младшая срезала косу до попы и сначала мы сделали каре. Но у нее вьющиеся волосы и ноль умения укладывать и потому это каре было таким безобразием, которое в те же советские времена называли - Я упала с сеновала, тормозила головой. И мы ей настригли пикси. Блин, как она хорошо ей легла, эта стрижка! Волосы даже укладывать не надо, помыла голову, встряхнула волосами, зафиксировала этот шум воском - все! 

Сейчас моя девица пошла еще дальше, посмотрев мульт Райя и последний дракон, там у одной героини с одного бока выбрито, а с другой волосы. И у ее мамы так же. Ну все, теперь эта стрижка воплощена и плюс мелированием серебряно-белые пряди, это все куда лучше и проще в уходе. 

Сама я тоже долго была с просто прямыми волосами и челочкой как у вас, но я вечный бунтарь и волосы завивала всегда. После развода произошел глюк в организме и волосы начали виться сами, причем именно так, как мне нравится :) Я нашла стрижку, чтобы меньше возиться с укладкой - я не умею и не люблю это дело, пробую разный цвет, хотя все равно в итоге у меня он рыжий, между прочим синие глаза он подчеркивает оочень классно этот рыжий рыжик, они прямо сияют. Ну потому что синие у меня они :) 

Потому насмеливайтесь и пробуйте, оставьте вы эти слова - я всегда... Новая жизнь, новая вы :) Тем более вернуться к этому прилизанному облику вы всегда сможете легко и просто. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свои старые фотографии, где я светлая и с мелированием. Понятно, что в юности мы все хорошенькие, но может подскажите стоит ли вернуться к такому цвету волос. 

IMG_20210912_192536.jpg

IMG_20210912_192635.jpg

IMG_20210912_192621.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

стоит ли

Стоит. У вас яркое лицо, вам идёт блонд. ИМХО

Обратите внимание - с закрытыми ушами в сто раз лучше. Судя по фоточкам.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2021 в 18:25, Никеша сказал:

Еще, мне кажется, к вашему типу лица пойдут локоны-кудряшки короткие (до линии подбородка).

Или прямо чуть подлиннее и покаштановее-порыжее, реально чуть.

11 часов назад, Огнёвка сказал:

Я на вас смотрю - реально хочется подойти и разлохматить волосы :) 

Да-да, и при кудряшках они разлохматятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

может подскажите стоит ли вернуться к такому цвету волос.

Почти любой цвет волос, только не чёрный. Определить тип кожи, какие идут цвета- тёплые, холодные или нейтральные; при синих глазах скорее все исключить тёплый цвет. 

 Стрижка, мое мнение, вам пойдёт длиной на уровне подбородка, каре; одно ухо, так и быть, можно открыть, убрав волосы за ухо, при том что у вас красивая длинная шея. Можно рискнуть и постричь волосы более коротко, как на трёх фото выше. 
 Я не специалист, могу ошибаться.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька Мне нравится на вас блонд, делает Вас «легче» и моложе. Я бы сделала холодный оттенок. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2021 в 16:50, Липенька сказал:

оже хочу попросить совета. Душа требует перемен. Много лет в одном цвете и с одной причёской. 

Сейчас вот так, а хочу мелирование и другую стрижку. Что можно придумать? 

 

Мне вы очень напоминаете мою племянницу, а ее все время сравнивают с Ксенией Собчак. Я тоже вижу сходство с Собчак у вас. Я считаю, что однозначно блонд или светлый шатен, отрастить и убрать эту прямую челку и каре, очень утяжеляет образ. Остальное можно подсмотреть у Собчак - и прически, и макияж, и аксессуары.

scale_1200

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Липенька сказал:

Нашла свои старые фотографии, где я светлая и с мелированием. Понятно, что в юности мы все хорошенькие, но может подскажите стоит ли вернуться к такому цвету волос. 

Не попробуешь - не узнаешь! Делайте светлый, пробуйте разные стрижки. В темный цвет вернетесь на раз-два-три, если не понравится. Да и волосы тоже отрастут. Что тут сомневаться? Найдите хорошего мастера и действуйте смелее. :gun_rifle:

На первом фото прехорошенькая!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

На первом фото прехорошенькая!

Улыбка у @Липенька прехорошенькая. Вообще, очаровательная девушка, конечно. Ещё и глаза синие.

Я бы, все же, брала к таким глазам шоколад. Но ей виднее.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2021 в 13:09, Лекс сказал:

Сделали? Я вот тоже в свои 45 решила сделать зизи. Либо сейчас, либо никогда. Попробовать очень хочется. Уже даже записалась, но одолевают сомнения. Всё-таки возраст не юный, не будет ли это выглядеть смешно. В общем, вся в раздумьях.

 

В 06.08.2021 в 17:23, Идущая к мечте сказал:

Я не сделала из-за денег, жалко отдавать на месяц около 6 тыс. Да и в школу как то странно с такой прической, я там работаю учителем))) но на следующее лето планирую сделать)) 1 июня) и ещё меня смутило, что много видов этих косичек, нужно сначала разобраться в них. 

Я два раза заплеталась, в 36 и 38 лет, и еще планирую, мне 42. Смешно никому не казалось, а в Таиланде, например, мне каждый день по три раза комплименты делали. Если же боитесь на работу так ходить, надо просто выбрать спокойный цвет. Я приехала из отпуска на работу яркая, тоже боялась, как пойдет, ничего, начальство проглотило, остальным было поровну.

И да, мне денег тоже жалко, поэтому я в салоне заплетаю точечные зизи, а не на брейды, а потом по мере отрастания сам их переплетаю. В день 5-10 косичек переплел, и голова в порядке, оба раза по полгода ходила.

В последний раз расплела потому что волнистые косички распрямились от времени, ну и свои волосы слишком длинные отросли под ними, надоело плести. Сейчас, уже зная, что именно хочу, отдельно закажу косички нужных цветов, постригусь покороче и заплетусь. 

Покажу свои первый и второй раз. 

1. До заплетения за пару дней.

2. Кудрявые зизи

3, 4. Второе заплетение, там уже прямые.


2017-04-04_16_48_05.jpg

2017-04-11 11.47.58.jpg

2018-12-02_06_32_03.jpg

2018-09-24 11.45.08-2.jpg

В 10.09.2021 в 19:21, Липенька сказал:

Я себе без чёлки не нравлюсь. А боб каре и с чёлкой есть на фото.

Я когда-то читала, что лоб - это самая сексуальная часть лица женщины. Лоб прячут те, в котором сексуальность не проснулась или скрывается, ну и прочие не уверенные в себе. Не зря почти все юные девушки поголовно носят челки, а потом от них избавляются. Посмотрите на свою челку с этой стороны. Что вы прячете?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька светлое - ваше! Открытый лоб - ваше! К основной причёске все же нужно добавлять объем, гладкость упрощает ваше лицо. Сделайте хотя бы мелирование осветлением, это не кардинальные перемены, но разница между тёмным и светлым цветом волос будет наглядна. 

Оно того стоит, точно вам говорю :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2021 в 18:28, Липенька сказал:

Чёлка такая мне нравится, единственное я всегда открываю уши. 

Я полжизни лоб челкой закрывала, чтобы она скрадывала горбинку носа. Карантин позволил не следить за длиной волос, и теперь они длинные, без челки. Я под настроение прикрываю лоб и уши волосами( косой пробор) и подкалываю их сзади, а дальше распущены или в пучок. Получается неприлизано, уши закрыты, озорно. Если бы не старое лицо, сказала бы "молодит".

А когда ходила со стрижкой( раньше называлось " каре на ножке", удавалось в зависимости от мастера, трудно своего найти) то вначале, пока коротко, уши открывала, один образ. Подлинее отрастут- по другому укладывала, уши закрыты, другой образ. И не надоедало.

Светлые волосы вам идут. И, когда наэкспериментируетесь со стрижкой и надоест, советую чуть удлинить, убрав челку в массив волос, и попробовать по озорному по укладывать.

Вы и сейчас поэкспериментируйте., до стрижки. Добавьте объём, уберите челку в волосы, косо уложите- замаскируйте, кудряшки мелкие, подколите. Поройтесь в укладках волос вашей длины, только не зацикливайтесь на челке и ушах. Может получиться интересно.

А потом- стричься и краситься)))

Успехов и настроения!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька, сделайте биозавивку для объема, и однозначно в светлый. Необязательно прямо блонд, можно карамельные, песочные тона. Рыжий, почему нет, к синим глазам. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

@Липенька, сделайте биозавивку для объема, и однозначно в светлый. Необязательно прямо блонд, можно карамельные, песочные тона. Рыжий, почему нет, к синим глазам. 

Рыжий точно нет, мне не идёт. У меня тёмные брови и ресницы, с рыжими волосами не сочетаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

У меня тёмные брови и ресницы, с рыжими волосами не сочетаются

Видела кучу девушек с рыжими волосами, и темными бровями. Все нормально сочетается))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

ы, с рыжими волосами не сочетаются. 

Моя рыжая сестра красит ресницы и брови в темный. Все отлично сочетается.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Видела кучу девушек с рыжими волосами, и темными бровями. Все нормально сочетается))

У меня были рыжие волосы, мне совсем никак :mellow: Во-первых, он меня делает старше, во-вторых, смотрится как не родной :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

У меня были рыжие волосы, мне совсем никак :mellow: Во-первых, он меня делает старше, во-вторых, смотрится как не родной :D

А теплый пшеничный вам как? Темные ресницы и брови - это же хорошо, красить дополнительно не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Видела кучу девушек с рыжими волосами, и темными бровями. Все нормально сочетается))

Это их натуральный цвет? У рыжеволосых от природы обычно очень белая кожа. Чёрные широкие брови смотрятся на ярко-белой коже ужасно. Коричневые - нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Это их натуральный цвет? У рыжеволосых от природы обычно очень белая кожа. Чёрные широкие брови смотрятся на ярко-белой коже ужасно. Коричневые - нормально.

А я не говорю о рыжих от природы. Липенька уж точно не из них.

И да, мало кто прямо уж с черными бровями ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

У меня тёмные брови и ресницы, с рыжими волосами не сочетаются. 

У меня тоже, всё прекрасно сочетается. Я шатенка от природы, сейчас в рыжий крашусь, блондинкой тоже была. Не угольно-черные же брови в два пальца толщиной, а свои, естественные. Если крашу в салоне, то в темно-коричневый, черный уже слишком темный. А тушь только черная, с коричневой блекло получается в любом случае, хотя у меня темные глаза, карие. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Изморозь сказал:

А теплый пшеничный вам как? Темные ресницы и брови - это же хорошо, красить дополнительно не надо. 

Не знаю, думаю, такой мне пойдёт. Только как к нему прийти после темного, сразу точно не получится. 

Я никогда не красила брови и ресницы, да, с этим мне повезло, даже тушью не пользуюсь. 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У меня тоже, всё прекрасно сочетается. Я шатенка от природы, сейчас в рыжий крашусь, блондинкой тоже была. 

Я помню вас блондинкой, вам очень идёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×