Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Recommended Posts

17 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Им по 15 лет, поэтому в таком возрасте все-таки надо ещё держать руку на пульсе. Чтобы не натворили делов. Рановато ещё для начала половой жизни. 

Тем более там такая родня у девочки, что могут и голову отбить. 

 

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Армяне? Едва ли, это весьма миролюбивый народ.

Так очень миролюбиво и отобьют. ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Нет, думается мне, что вы излишне любопытная мама, которая расспрашивает сына об его интимной жизни.

Вопрос только - а вам это зачем, знать, есть ли/нет ли интимные отношения у сына с чудесной армянской девочкой?

Эмм... Ну хотя бы затем, что есличо - разруливать проблемы с родителями девочки (несовершеннолетней!) придется родителям мальчика (несовершеннолетнего!). Ранняя беременность, конечно, не самое страшное, что может случиться с двумя влюбленными, но... в общем, достаточно близко в этому по нынешним временам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Поощрять рождение здоровых детей от социально ответственных родителей и не поощрять рождение больных от несоциально ответственных, например, финансовыми, социальными, маркетинговыми методами, законодательными нормами - вот тебе и работа Бога. 

Да было это уже. И с треском провалилось.

Совсем другое - пропагандировать семейные ценности, нормальный образ жизни. желание иметь детей. Думаю. это вообще не тема этой ветки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

меня конкретно очень удивила фраза - буду бороться за девочку

Я это поняла так, что Настя при необходимости будет выражать свою симпатию и свой голос "за" эти отношения.

Собственно, больше ничего она сделать и не может. Даже если бы и правда была свекранутой на всю голову. 16 лет всего, даже меньше. Представить, как Настя покупает презики, прокалывает их и этак невзначай сует сыну в карман - не могу)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Эмм... Ну хотя бы затем, что есличо - разруливать проблемы с родителями девочки (несовершеннолетней!) придется родителям мальчика (несовершеннолетнего!). Ранняя беременность, конечно, не самое страшное, что может случиться с двумя влюбленными, но... в общем, достаточно близко в этому по нынешним временам. 

И как мое знание - есть или нет интим у сына - поможет его девочке избежать ранней беременности? Ну вот я знаю - есть интим, дальше что, какие должны быть мои действия?

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Советское воспитание сказал:

Не знаю, кому как, а мне @Беломорканал видится  домашним котенком, которого холили-любили, а потом вдруг бросили. Выживает, как может, а не живет, как хочет. А, нужна ей семья, в которой муж, как папа той замечательной Девочки.

А мне Беломорканал кажется человеком, у которого абсолютно отсутствует трезвый адекватный взгляд на жизнь. 

Это ж надо- на полном серьёзе считать, что сын в четырнадцать лет не достоин сам себе стрижку выбрать, зато в пятнадцать вполне достоин планировать женитьбу. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я это поняла так, что Настя при необходимости будет выражать свою симпатию и свой голос "за" эти отношения.

Ну, я тоже такой смысл вложила в эту фразу, не препятствовать сыну, не запрещать ему любить того, кого он хочет и оставить его в покое, но для термина "бороться" смысл не подходит немного, особенно в сочетании со словами - не упущу, только её вижу женой сына. Так-то если по логики - не её дело вообще, кого там сын и девочка видят спутниками жизни. Хуже нет, когда взрослые пытаются как-то управлять такими ситуациями, на мой взгляд.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ключевая фраза сказал:

В фашисткой Германии внедрили. Только там справок на отказ не выдавали, в лагерь. Но истинные немки рожали мало, некем было заселить освождающиеся территории. Даже из еврейских семей изымали голубоглазых блондинов. А кто всё-таки не проходил отбор, немецкий язык, например, не давался, в лагерь.

Может все-таки стоит попридержать мечты о справке-допуске на рождение ребёнка? С первого сообщения в этой теме берегов не видите.

А что, помимо лагерей, других мер нет?... :D Или пусть все размножаются, как хотят, или лагеря?...

Социальная реклама, пропогандирующая здоровый образ жизни - не мера?... Поддержка государством социально благополучных семей с детьми - льготная ипотека, льготные кредиты на автомобили, бесплатное обучение для детей из таких семей - не мера?... Школа будущих родителей?... Бесплатное тестирование родителей на вероятность генетических отклонений?..

Достаточно выдавать семье, прошедшей школу будущих родителей и сдавшей экзамен - льготный кредит, существенно отличающийся по ставке от всех прочих кредитов - побегут сдавать сломя голову. Я бы побежала. 

Это все меры регулирования, ничего общего с фашизмом не имеющие. Так-то можно и запрет на курение в общественных местах фашизмом обозвать, запретииииили!... Фашииизм!...

А рожать пятерых-шестерых больных из-за пьянства-наркомании матери детей, которые попадают в дом инвалидов - это не фашизм по отношению к новым людям?... 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

И как мое знание - есть или нет интим у сына - поможет его девочке избежать ранней беременности? Ну вот я знаю - есть интим, дальше что, какие должны быть мои действия?

Увеличить размер карманных расходов на стоимость резиновых изделий, как минимум? :g:Проводить ежедневные головомойки на тему ранней беременности и ответственности обоих участников процесса, а до совершеннолетия - и их родителей? (Понятно, что толку чуть, но даже это "чуть" может оказаться решающим).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Социальная реклама, пропогандирующая здоровый образ жизни - не мера?... Поддержка государством социально благополучных семей с детьми - льготная ипотека, льготные кредиты на автомобили, бесплатное обучение для детей из таких семей - не мера?... Школа будущих родителей?... Бесплатное тестирование родителей на вероятность генетических отклонений?..

Ну это несколько иное. чем разрешение на роды:lol: Ни один здравомыслящий человек против этого слова не скажет.

 

Только что, бабаня сказал:

со словами - не упущу, только её вижу женой сына.

Да, звучит весьма агрессивно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал

1 час назад, Беломорканал сказал:

А я не хочу, чтоб мой сын болтался до 25, или до 30 лет, не хочу и всё

Почему Вы думаете, что Ваш сын будет "болтаться"?  Вы в него не верите? Думаете будет лучше, если случится ранний брак, пойдут дети и в силу огромного количества новых обязанностей он не сможет реализовать какую-любо свою творческую мечту? Да, даже стать врачом - это ж учиться примерно лет до 27, разве не так?

Моему сыну 19, вот сейчас как раз гимназию заканчивает, с девушкой встречается уже года полтора, чем очень меня удивляет, надо сказать. Я как раз ожидала частой смены "подружек", поскольку парень видный и умный... Он говорит, что ему это неинтересно. Девушке 17, посмотрим, что будет дальше. Сын вхож в семью девушки ( там его очень привечают), девушкау нас достаточно часто бывает... Ой, да лишь бы счастливы были.

Поверьте, гораздо хуже будет, если вдруг сын начнет наверстывать "упущенное" в 35-40 лет....

Изменено пользователем ksana
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:
4 минуты назад, бабаня сказал:

со словами - не упущу, только её вижу женой сына.

Да, звучит весьма агрессивно;)

А ещё "никому ее не отдам".

Это уже звучит почти угрожающе. :( 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну это несколько иное. чем разрешение на роды:lol: Ни один здравомыслящий человек против этого слова не скажет.

Ну разрешение на роды может быть не явной справкой или нашивкой на рукаве, может быть поощрение со стороны государства рождения здоровых и воспитания счастливых, социально адаптированных людей в здоровых семьях. И не поощрение им противоположных различными мерами. Зачем применять методы фашисткой Германии, людьми можно и не фашисткими методами управлять - финансовыми, например. Рекламой. Результат будет тот же, методы - другие.

Прошел школу, сдал экзамен, получил бумажку - на тебе льготный кредит и сниженную ставку подоходного налога, например. 

Ну а если у женщины третьего-четвертого ребенка изымают в дом инвалидов, потому что она рожает и рожает по пьяни от разных партнеров, так может, обязать ее алименты платить и полностью содержать своего ребенка уже после первого дитя?... И пусть копится долг. Может, задумается тетенька-то, стоит ли зачинать под мухой следующего?...

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Настя так зависла на личной жизни сына отчасти из-за собственного неудавшегося брака. Хочется для сына другой семейной жизни, а на контрасте с собственной прямо и очень даже хочется.

Не знаю, я в этом плане пофигистичная мама. Сам в своё время разберётся, кого любить,  а мне бы со своей жизнью разобраться.

А жениться как можно раньше - не панацея абсолютно. Как будто штамп в паспорте - стопроцентная гарантия на любовь до гроба. Ну смешно же.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, звучит весьма агрессивно

Если ещё учесть, что к 15-16 годам при правильном воспитании дети уже прекрасно знают все последствия регулярных занятий сексом, знают сколько стоят "хлеб и зрелища" и примерно представляют как зарабатываются деньги, для чего нужно образование, и уже есть хотя бы минимальная надежда, что головой думать умеют дети в таком возрасте, звучит это, как будто не сын, а игрушка, по принципу - мама прожила свою жизнь, проживёт и твою, сынок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ksana сказал:

Почему Вы думаете, что Ваш сын будет "болтаться"?  Вы в него не верите? Думаете будет лучше, если случится ранний брак, пойдут дети и в силу огромного количества новых обязанностей он не сможет реализовать какую-любо свою творческую мечту? Да, даже стать врачом - это ж учится примерно лет до 27, разве не так?

Люди ведь разные, разные взгляды. Ладно врач. А так, учеба эта у кого- то называется просто "протирание штанов":). Одной беседой мировоззрение не поменяешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне кажется, что Настя так зависла на личной жизни сына отчасти из-за собственного неудавшегося брака. Хочется для сына другой семейной жизни, а на контрасте с собственной прямо и очень даже хочется.

Не знаю, я в этом плане пофигистичная мама. Сам в своё время разберётся, кого любить,  а мне бы со своей жизнью разобраться.

А жениться как можно раньше - не панацея абсолютно. Как будто штамп в паспорте - стопроцентная гарантия на любовь до гроба. Ну смешно же.

Вот я этого вообще не понимаю. Лучшее, что могут дать родители детям - собственный пример. Наладь собственную жизнь, тогда и за сына волноваться не придется. Чего за него 15-летнего волноваться, с какой девочкой он жизнь свяжет - у него этих девочек будет еще целый вагон с тележкой, не лучше ли сосредоточится на собственной жизни?...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

Увеличить размер карманных расходов на стоимость резиновых изделий, как минимум? :g:Проводить ежедневные головомойки на тему ранней беременности и ответственности обоих участников процесса, а до совершеннолетия - и их родителей? (Понятно, что толку чуть, но даже это "чуть" может оказаться решающим).  

Ежедневные головомойки на тему беременности? Вы считаете сына идиотом, который не в курсе, откуда дети берутся? Или хотите, чтобы он меня возненавидел?:D

Просто у @Беломорканал излишняя заинтересованность к девочкам сына, то шмара, то вафля, теперь вот богиня и только она. А чего бы просто не оставить сына и его девочек в покое, не понимаю.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда Алена, вот тысячу раз согласна. На личном печальном опыте. Но это Настя должна сама дозреть, советы давать бесполезно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ну а если у женщины третьего-четвертого ребенка изымают в дом инвалидов, потому что она рожает и рожает по пьяни от разных партнеров, так может, обязать ее алименты платить и полностью содержать своего ребенка уже после первого дитя?... И пусть копится долг. Может, задумается тетенька-то, стоит ли зачинать под мухой следующего?...

 

Ну зачем копиться. Дворников у нас не хватает. Дороги опять же,  убирать постоянно.

2 минуты назад, Шеда сказал:

Прошел школу, сдал экзамен, получил бумажку - на тебе льготный кредит и сниженную ставку подоходного налога, например. 

Не получится. Возьмет ребенок да не получится. Поэтому - все по факту. Есть ребенок - воспитывай его. развивай. а уж за это получишь плюшки. Идеалисты мы?

А вообще это флуд. Начнут раздавать штрафы, я обязательно скажу что Шеда первая начала:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поняла. Отец девочки приходил, беседовал. Пара встречается теперь скрытно. Значит ее родители против. Возможно, не так прониклись семьей и устоями.

Если речь о совершеннолетних, это одно. А тут несовершеннолетние. Всё втихую, мама мальчика покрывает. Хотя семья девочки не отмораживалась, парню уши не крутили, отец пришел поговорить с отцом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если речь о совершеннолетних, это одно. А тут несовершеннолетние. Всё втихую, мама мальчика покрывает. Хотя семья девочки не отмораживалась, парню уши не крутили, отец пришел поговорить с отцом. 

Пока побеседовали. Ключевое слово : пока.

Скрытый текст

И не нужно сильно все - таки надеяться на миролюбивость отдельно - взятой нации. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

с декабря. 

А, тогда и разговаривать не о чем. Ваш сын летом собирался на море брать другую девочку? В 15 лет? Тоже любовь-любовь была? А сейчас 3-4 месяца новой любви-любви? 

Как только в той семье узнают, что дочь ослушалась и встречается тайно, так любовь и закончится. У обоих.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

А я не хочу, чтоб мой сын болтался до 25, или до 30 лет, не хочу и всё. Чтоб скакал по койкам, выбирал, примерялся. Это только разнуздывает, и семью создать с каждым годом всё труднее. 

Ну разумеется-разумеется, ваш личный опыт семейной жизни показывает, что совсем другое дело сначала жениться, а уж потом по шмарам и койкам примеряться, правда же? И ничуть не разнуздывает!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Достаточно выдавать семье, прошедшей школу будущих родителей и сдавшей экзамен - льготный кредит, существенно отличающийся по ставке от всех прочих кредитов - побегут сдавать сломя голову. Я бы побежала. 

Вот это всё и всё остальное ваше - можете объяснить к чему это в моей теме? Я не против, я мож просто связи не улавливаю. Мне надо было запретить иметь детей, или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×