Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Recommended Posts

1 час назад, бабаня сказал:

Но почему нужно маме бороться за что-то, так и не поняла.

Так семья девочки не испытывает такого же восторга от мальчика, как мать парня. Бороться = это помогать сыну встречаться с девушкой вопреки желанию ее семьи. Я так поняла. 

Мне кажется, что Беломорканал  просто потроллила форумчан, а они повелись. :laugh: Написала о своем желании видеть в невестках покладистую тихую девушку, которая бы еще и на кухне шуршала, и голос не повышала. Автор мечтает - форум кипит. Умора. :D

Не надо только забывать, что там, где воспитывают кротких жен, и зятья со старшими не на равных. Слово отца семейства (главы рода) - закон. Девочка, конечно, будет покорная и хозяйственная, но и от сына автора потребуют не мало: и обеспечить на должном уровне, и самому рот не раскрывать. Не говоря уже о том, что если жену обидит - по шее сам легко огребет. У монеты две стороны...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Вот это всё и всё остальное ваше - можете объяснить к чему это в моей теме? Я не против, я мож просто связи не улавливаю. Мне надо было запретить иметь детей, или что?

Знаете, в этой теме как никогда актуально выражение, что иметь детей не нужно. Их нужно любить.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Шеда сказал:

Социальная реклама, пропогандирующая здоровый образ жизни - не мера?... Поддержка государством социально благополучных семей с детьми - льготная ипотека, льготные кредиты на автомобили, бесплатное обучение для детей из таких семей - не мера?...

Почти всё это есть у нас в стране. Льготное кредитование на квартиру начинается от трёх детей, даже если среди них есть инвалид, вот ведь незадача.

56 минут назад, Шеда сказал:

Бесплатное тестирование родителей на вероятность генетических отклонений?..

А если у нормальных образованных, прошедших школу,  нашли отклонения, которые с некой вероятностью в % могут родить инвалида им пшик, а не поддержка государства? Или вивисекция, бесплатно, от государства

Сейчас вы всё красивенько написали и вас поддержат те, кто и на миллиметр на будущее не думает, в прошлое не заглядывает. В первом посте было про запрещение маргиналам рожать.

Тут не та ветка, где долго можно рассказывать и доказывать. Какя вам разница, кто будет населять планету после вас? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Их нужно любить.

Но сначала их нужно заиметь, чтоб было кого любить. Так мне надо было не разрешить их рожать, или что? К чему Шеда эту пестнь поёт без конца? Она же к ЧЕМУ то её поёт, а не просто так. 

 

21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Написала о своем желании видеть в невестках покладистую тихую девушку, которая бы еще и на кухне шуршала, и голос не повышала. Автор мечтает

Да точно. А ещё я всё выдумываю, точно. Тоже подзабыла маленько. Ну ничё, вы напоминайте, напоминайте))

Изменено пользователем Беломорканал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Беломорканал сказал:

Вот это всё и всё остальное ваше - можете объяснить к чему это в моей теме? Я не против, я мож просто связи не улавливаю. Мне надо было запретить иметь детей, или что?

Это Капризулька меня спросила, что делать людям из маргинальной среды - не знакомиться, не встречаться, не жить - я ей ответила. При чем она имела в виду людей из маргинальной среды, а я имела в виду маргиналов. Так как можно выйти из этой среды и не быть маргиналом, а можно, например, из благополучной семьи "съехать" на этот уровень.

 

5 часов назад, Беломорканал сказал:

Но сначала их нужно заиметь, чтоб было кого любить. Так мне надо было не разрешить их рожать, или что? К чему Шеда эту пестнь поёт без конца? Она же к ЧЕМУ то её поёт, а не просто так. 

Да ни к чему я не пою, я на сообщение Капризулька ответила и завязался разговор. А вы-то чего так напряглись?...

Понятно, что этот разговор не для вашей ветки, но мне-то в какой ветке отвечать?... Модераторы перенесут - переедем туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Почти всё это есть у нас в стране. Льготное кредитование на квартиру начинается от трёх детей, даже если среди них есть инвалид, вот ведь незадача.

А если у нормальных образованных, прошедших школу,  нашли отклонения, которые с некой вероятностью в % могут родить инвалида им пшик, а не поддержка государства? Или вивисекция, бесплатно, от государства

Давайте в другую ветку перейдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда Да чего бы я напрягалась? Просто стало интересно, к чему в моей теме пространные рассуждения о том, кому рожать, кому не рожать. Решила уточнить каким боком это ко мне вообще. Объяснили спасибо.

Слушайте, а если кто-то ослушается и всё равно родит вопреки запрету, тогда что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, знаете, я понимаю автора. Все мы хотим своим детям лучшей доли, чем выпала нам. Хотим благосостояния. Богатого жениха или невесту. А если невесту, то не избалованную. Чтобы тихо - тихо прибралась, все сделала, и не отсвечивала. А если отсвечивала, то лишь для того, чтобы высказать свое уважение и благодарность святым для нее людям: свекрови и свекру. Хотим любящих родственников, с восторгом принимающих нас в своей многочисленной семье. 

Но нужно помнить, что у любой монеты две стороны. И Не только у автора много того, что скрывается от лишних глаз. Но и у той семьи может быть много всего. И невестка вполне может потом показать свой характер, пока скрываемый традициями и родительской властью. 

Я не говорю, что она плохая. Я хочу сказать, что никогда не угадаешь свой сундук с сокровищем. Тем более сундук с сокровищем для сына. Возможно, что именно среди тех, кого автор милостиво называет " прочими шмарами", как раз есть счастливая доля для сына. И не факт, что эта милая, воспитанная, удобная девушка предназначена для него. У судьбы свои шутки. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Беломорканал сказал:

Да точно. А ещё я всё выдумываю, точно. Тоже подзабыла маленько. Ну ничё, вы напоминайте, напоминайте))

Вы, главное, сами помните, что прошло всего 4 месяца. За это время влюбиться в 15 лет - легче легкого (гормон бушует), а вот заглядывать далеко - зачем? Вы бороться собираетесь за чужого ребенка, ибо в 15 лет для девушки начинается только становление личности. И какая она в 20 будет - по воде вилами писано. А закурить или пить начать можно и в 17 лет. Что тогда делать будете?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

Шеда Да чего бы я напрягалась? Просто стало интересно, к чему в моей теме пространные рассуждения о том, кому рожать, кому не рожать. Решила уточнить каким боком это ко мне вообще. Объяснили спасибо.

Слушайте, а если кто-то ослушается и всё равно родит вопреки запрету, тогда что? 

Так я не поняла. Мы тут продолжаем или что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

Просто стало интересно, к чему в моей теме пространные рассуждения о том, кому рожать, кому не рожать. Решила уточнить каким боком это ко мне вообще

Так вы сами сказали, что одна эта девушка хорошая. Все остальные, вам пока не знакомые, с кем ваш сын в дальнейшем может иметь отношения, " шмары". Ну, может, про них? Чтобы таких не рожать? Гипотетических?

И ваши рассуждения ни капли не отличаются, получается, от рассуждений @Шеда

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Глупости. Человек в отношении животных и растений выполняет работу Бога с незапамятных времен, селекцией. Еще и селекции как науки не было, а нужные качества уже отбирались. И ничего ужасного в том, чтобы законодательными нормами регулировать рождение людей, нет. Поощрять рождение здоровых детей от социально ответственных родителей и не поощрять рождение больных от несоциально ответственных, например, финансовыми, социальными, маркетинговыми методами, законодательными нормами - вот тебе и работа Бога. 

Кстати, государство давно и успешно решает за нас, кому жить, а кому умереть, регулированием минимальной заработной платы или списком закупаемых за рубежом лекарств, например, и никто не возмущается, а тут столько патетики, Боже мой. Это я к тому, что вы возразите, что никто, кроме Бога, не может решать, кому жить, а кому не рождаться. 

Ну да, а родился нездоровый, родителей под суд и на Колыму, чтобы неповадно было рожать нездоровых.

 

1 час назад, Шеда сказал:

Ну а если у женщины третьего-четвертого ребенка изымают в дом инвалидов, потому что она рожает и рожает по пьяни от разных партнеров, так может, обязать ее алименты платить и полностью содержать своего ребенка уже после первого дитя?... И пусть копится долг. Может, задумается тетенька-то, стоит ли зачинать под мухой следующего?...

Так и платят они алименты, если лишают родительских прав или ограничивают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

И ваши рассуждения ни капли не отличаются, получается, от рассуждений

:lol: Анекдот вспомнился про автобус, мужика и девочку. 

 

18 минут назад, Уважительная причина сказал:

родителей под суд и на Колыму

А ребёнка в поликлиннннику для опытов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Беломорканал сказал:

Да затем, что я не хочу, чтоб мой сын болтался бесконечно промеж всяких шмар. Болтался и выбирал, выбирал, выбирал... Таскался и таскался, не хочу я этого!

И еще. Вот это меня больше всего насторожило. Жутко стало. Потому что все наши желания исполняются. Но иногда совсем не так, как мы хотим. Вы  как - то сформулировали желание, что вот эта девочка. И точка. И потом не знаете сами, что дальше. 

А вдруг не судьба. И желание исполнится... ТТТ

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

сформулировали желание, что вот эта девочка. И точка. И потом не знаете сами, что дальше. 

Как в кино. Свадебный кадр, а дальше титры, и ффсё.

Нет, Алена тысячу раз права. Хоть завоспитайся, хоть обмечтайся, как шмар будет ветром сдувать на подлёте, а самое действенное - личный пример. 

Ой, да хоть бы и шмары, тем более это понятие ооооочень субъективное. Лишь бы ко мне не подселяли. И внуками не шантажировали, но в этом случае я буду неприлично ржать и превращу молитву в фарс. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2018 в 23:37, Беломорканал сказал:

Ой, много всего было. Сейчас встречаются тайком, только я про их встречи знаю. Я прям только её и вижу его женой. Мне другой не надо. Молюсь, чтоб её семья к нам соблаговолила. Потому что девочка тоже его любит по ходу. 

Вы думаете,  что та семья очень обрадуется тому, что вы поощряете тайные встречи детей?   И после этого сразу соблаговолят к вам?  И непонятно почему семья девушки против встреч, может их напугало ваше желание поженить детей?  

Меня бы тоже такое желание испугало,  хоть у меня и сыновья.  Встречи - это одно,  но строить планы, когда детям 15 лет- это ненормально как то.  Моему 16, даже не задумывалась о его женитьбе и о том, что его шмары окружают. Все его девушки и девочки - приличные вполне, воспитанные, умные.  На других он и не смотрит. Неужели ваш сын насколько плох, что у него только одна девушка приличная появилась?  И без неё у него не будет будущего. Может не про жену для него думать, а заняться самой его воспитанием, чтобы он к шмарам не подходил? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я не говорю, что она плохая. Я хочу сказать, что никогда не угадаешь свой сундук с сокровищем. Тем более сундук с сокровищем для сына. Возможно, что именно среди тех, кого автор милостиво называет " прочими шмарами", как раз есть счастливая доля для сына. И не факт, что эта милая, воспитанная, удобная девушка предназначена для него. У судьбы свои шутки. 

 

19 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вы, главное, сами помните, что прошло всего 4 месяца. За это время влюбиться в 15 лет - легче легкого (гормон бушует), а вот заглядывать далеко - зачем? Вы бороться собираетесь за чужого ребенка, ибо в 15 лет для девушки начинается только становление личности. И какая она в 20 будет - по воде вилами писано. А закурить или пить начать можно и в 17 лет. Что тогда делать будете?

Совершенно верно. Нет, бывают, конечно, единичные случаи, когда влюбляются в детстве и потом живут счастливо всю жизнь, пока смерть не разлучит, но это случается так редко... Чаще всё-таки подростковые влюблённости проходят, потом случаются новые встречи. И на полном серьёзе строить планы на семейную жизнь сына, которому всего 15 лет, по-моему, неконструктивно. Не рушить его отношения с девочкой, не высмеивать их - это да. Но ставить своей целю без дураков во что бы то ни стало заполучить в невестки эту конкретную девочку как-то странно, правда.

@Беломорканал, вообще-то я к вам с симпатией отношусь. Но порою вы меня просто убиваете. Скажите, вы правда разговариваете с сыном-подростком вот в таком духе: "Вон твоя вафля пришла"? :blink: И для него, судя по всему, такой стиль общения является нормой? Когда мама - мама! - допускает такие выражансы! Вы меня простите, я сроду не относила ни себя, ни своё окружение к сливкам общества, но от ваших слов таким Мордором веет...

Я понимаю, почему взбутетенились матери девочек. Будь у меня дочь, мне бы нипочём не хотелось, чтобы она пошла в семью, где такое в порядке вещей. В том числе и у женской половины данной семьи. Нет, одно дело, если потенциальный жених не впитал в себя такие понятия, если он отторгает весь тот мрак, который царит в его родительской семье. Такое бывает. Но если для него всё это нормально, то, извините, лучше не надо... У дочери жизнь одна.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Скажите, вы правда разговариваете с сыном-подростком вот в таком духе: "Вон твоя вафля пришла"? :blink: И для него, судя по всему, такой стиль общения является нормой? Когда мама - мама! - допускает такие выражансы!

Для себя - допускает, ей нормально. Но по отношению к девушкам сына - не желает, чтоб его девушки были того же уровня, что и она сама. Потому в единственную интеллигентную девушку, среди общего бытийного шмарства, и вцепилась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила свою историю в юности. На 16 году жизни встречалась с мальчиком с нашего училища ( мы оба были музыканты, он чуть старше. Хороший мальчишка, играл на тромбоне, сирота, жил с бабушкой и сестрой. Очень аккуратный, очень симпатичный. Ходили за ручки, поцеловались спустя пол-года, наверное...И как то раз я маме ляпнула- пойду, скорей всего, за него замуж. С моей мамой чуть шок не приключился, как она тогда кричала и била меня всем что под руку попадется, этого никогда не забуду. А мы о сексе и не думали. Потом наступило лето, я уехала к бабушке. Вернувшись, поняла, что любовь прошла, завяли помидоры. А он ходил за мной по пятам, и не понимал причину охлаждения....Потом чуть ли не бросил учебу, очень долго страдал...А потом у каждого была уже своя жизнь. И да, в 16 лет думать о семье, ну если только совсем не прижало...:1eye:  По моему реагировать как моя мама тогда, что здесь мамочка- это какие то крайности. Пусть дети сами вырастут и разберутся без родительского вмешательства, а что это сейчас нежная дружба, влюбленность или переходный возраст- тоже пока неизвестно, и чем в дальнейшем обернется...А тут уже драму Монтекки и Капулетти придумали. 

Снобизм некоторых родителей тоже позабавил, не все золото- что блестит. И как проявятся вчерашние двоечники и хулиганы- тоже не дано знать, можно очень ошибиться в человеке и потом локти кусать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 13:23, Беломорканал сказал:

А я не хочу, чтоб мой сын болтался до 25, или до 30 лет, не хочу и всё. Чтоб скакал по койкам, выбирал, примерялся. Это только разнуздывает, и семью создать с каждым годом всё труднее. 

"Женить сукина сына!" (с) Помните фразу. )))

Знаете, я все понимаю.. Того хочется, этого не хочется.. Но откуда такая уверенность в своей правоте? Что вы можете знать и понимать о том, что важно в семье и в отношениях, если у вас самой той семьи нет и отношения не сложились? Как вы можете давать ребёнку советы и решать, что для него лучше, если даже свою жизнь не смогли устроить?.. Я вас сейчас не обидеть хочу.. Я просто думаю, что иногда гораздо полезнее понять, что ты на самом деле ничего об этой жизни не знаешь и как лучше - понятия не имеешь. А у вас для этого все основания есть. А ещё мне кажется, что вы за неимением личной жизни спроецировали все свои романтические фантазии на сына и его отношения. Моя первая свекровь поступала так же - от разочарований ее это не уберегло. А вообще всегда полезнее заниматься своей жизнью, а не чужой... Даже если это жизнь твоего ребёнка. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал, я тоже не с целью обидеть. Но и правда отношения между родителями - это одно из первых, что бы мне хотелось узнать о потенциальном избраннике дочери. Ведь я понимаю, что избранником может парень стать в любой момент, ведь это жизнь.

У вас ужасные отношения с мужем. Мне искренне жаль. :( Ваш выбор жить с таким человеком дальше, хоть в МОЁМ понимании это вообще не жизнь. Когда как чужие, когда муж пьёт и руку поднимает. Но, повторюсь, не мне судить.

А вот дочке я бы такого "счастья" не хотела, ни такой семьи, ни обстановки, ни окружения. Короля делает его свита (с.) И при этом Вы можете быть хорошей матерью. Но - в своём мире.

Я бы боялась, что сын пойдёт по стопам отца. И будет таким же несдержанным, гулящим, пьющим и бьющим. Это если говорить прямым текстом. Девочка, как я поняла, воспитана в традиции уважения к мужчинам. Так ТЕХ мужчин есть за что уважать, скорее всего. А таких, как ваш муж - увы, нет. Хотя хороших девочек может к таким типажам тянуть, для контраста, так сказать, картины. Вот этот момент матерям хороших девочек надо отслеживать, и где мытьём, а где и катаньем, отваживать от подобных семей.

Я поняла, что девочка вам ОЧЕНЬ нравится. И ваш мальчик "ничего вам не будет стоить". Но разве этого достаточно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут до 29 страницы дошла, прифигела от "вафля"... После шмар противно было, а тут так и вовсе замутило.

Ни слова своего назад не возьму. Беги, армяночка, беги, девочка!!! Это однозначно тебе не надо.

Помоги, Господи.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саноринка сказал:

вы за неимением личной жизни спроецировали все свои романтические фантазии на сына и его отношения.

Так и есть, мне кажется. "Я себя принесла в жертву ради детей, так пусть хоть сын будет счастлив, раз мне не суждено." Мне это знакомо - сохранение брака ради сына. Но сохраняла его я ровно до тех пор, пока мне было комфортнее сидеть, жалеть себя и бояться принять решение. Как только я почувствовала, что так жить Я больше не могу и не буду - сразу нашлась возможность и разойтись, и сыну объяснить, и детско-родительские отношения сохранить. Но на этот шаг  понадобился не один год.

А после смерти мужа я вообще поняла, что

1 час назад, Саноринка сказал:

ты на самом деле ничего об этой жизни не знаешь и как лучше - понятия не имеешь

, и вообще внутри себя надо всё начинать с нуля.

Но при всем при этом в личную жизнь сына на таком уровне я бы не полезла даже с благими намерениями, я другого склада родитель. Ехидна неопекающая :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Весенняя капель сказал:

Хотя хороших девочек может к таким типажам тянуть, для контраста, так сказать, картины. Вот этот момент матерям хороших девочек надо отслеживать, и где мытьём, а где и катаньем, отваживать от подобных семей.

Мне думается, за армянскую семью в этом плане можно быть спокойным. У кавказских народов, и у армян в частности, совсем не принято пускать брачное будущее своих детей на самотёк. И что-что, а информацию о семье потенциальных жениха или невесты родители соберут до крупинки, уж будьте благонадёжны. Я это знаю не понаслышке. А шила в мешке утаить невозможно, особенно если мешок тщательно перетряхивают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса, я себя помню в 16 лет. Была у меня влюблённость, чтобы не соврать, года 2, не меньше. До сих пор вспоминаю эту первую любовь, и то больше потому, что она была чисто платонической. Мечты и фантазии так и остались ими :) , и слава Богу, я вам скажу. Родителям мой "избранник" не нравился, через колено меня не ломали, но объяснить аккуратно ПОЧЕМУ он не мой типаж, у них получилось. Да потом я и сама разобралась в чём суть, хоть и продолжал он мне нравиться по привычке.))) А потом отрезало. Резко. 

И да, Беломорканал лучше не "влюбляться" в эту девочку заочно и заранее. Никто не знает, будут ли они вместе. Большая вероятность, что больше нет, чем да. И потом будет всех сравнивать с этой девочкой, и рискует стать очень гадкой свекровью. :) 

И да, порядочных девочек, на самом деле, пруд-пруди. Чтобы их найти, надо менять окружение. Но не все они имеют обеспеченных родителей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×