Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Recommended Posts

Мошка Ру

Знаете, а мне обидно потенциально за обычных девчонок и их мам, которых некая мадам может назвать шмарами и вафлями в обращении к своему сыну. Обобщает походя, не глядя. Вся такая достойная и сын достойный, однако вокруг прямо шмары, на лавочке вафля. И выражения в семье оченно достойные.

Так что, извиняюсь и Вас лично очень уважаю, но ничего прямо вот жестокого во мнении Правая нога

я не углядела. Не облезет дама.

Авторица тоже тут неласково прикладывает чьих-то дочерей.

Яньский Котан

Угу. Но "достойному человеку достойную спутницу жизни (читай - жену, невестку, золовку и т д.)" (с) у автора)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут понятно, что автор нас провоцирует, реальным профессиональным троллингом не пахнет,  она выпрашивает от нас негатив и пьет его полной чашечкой. Ей зачем-то это сейчас надо. Ну пусть и получает. На здоровьичко.

Изменено пользователем Эллега
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мошка Ру сказал:

Вафля - это, конечно, было круто. Я - дитя 90-х, детство мое прошло в "нулевых", но у нас это слово имело вполне конкретное значение, именно то, о котором тут говорилось выше, и все его знали. Я верю в то, что кто-то может не знать о таком значении. Например, моя мама.

Будем считать что я ваша мама. :D Мне конечно 53 годка и я наверное где-то там, в глубочине мозга :) , догадываюсь что оно может значит, хоть точно и не уверена. :( Но если это то, что я думаю то подойти к сыну - к своему СЫНУ 15 лет - и сказать вон пришла твоя ВАФЛЯ - ребятки, ну тогда это дно. Днище. Опять таки если это то, про что я думаю. :wub: Потому что я так взрослому человеку, своему ровеснику не скажу. А говорить так со своим сыном?

С дочерью о всяких сексуальных делах говорила крайне аккуратно, деликатно, сто раз подумав что сказать и какое слово подобрать, чтобы звучало не пошло и не цинично. А вот так...не знаю. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мурчака сказал:

А вот так...не знаю. 

Автор утверждает, что не знала истинного значения слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мошка Ру сказал:

Автор утверждает, что не знала истинного значения слова.

Мне прямо любопытно стало, а какой смысл вкладывала в это слово автор? Она назвала девочку кондитерским изделием? Тогда почему не конфеткой?))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Мне прямо любопытно стало, а какой смысл вкладывала в это слово автор?

А где-то там в обсуждении автор разъясняет, что она имела в виду. Я не помню точно, но что-то типа просто "девчонка" или около того. 

П.С. Если честно, именно в отношении автора я тоже не верю, что она не знала значения. Я тут выше упомянула, что, например, мама моя наверняка не знает. Но она и прочие подобные выражения не употребляет (шмары, бакланить и пр.).

Кстати, на языке работников ГИБДД в нашей области, баклан - это человек, который качает права при попытке его оштрафовать. B)

Изменено пользователем Мошка Ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "вафлю" . Настя объясняет значение этого слова так: "Не знаю что оно означало лет дцать назад, сейчас смысл примерно такой - крутая, деловая, которая много об себе понимает. Времена меняются."

(Не могу с телефона притащить цитату, просто скопировала.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мурчака сказал:

Но если это то, что я думаю то подойти к сыну - к своему СЫНУ 15 лет - и сказать вон пришла твоя ВАФЛЯ - ребятки, ну тогда это дно. Днище. Опять таки если это то, про что я думаю. :wub: Потому что я так взрослому человеку, своему ровеснику не скажу. А говорить так со своим сыном?

Ну мы же долго в другой ветке фотку обсуждали, сделанную девятилетним сыном другой форумчанки.

Что тут скажешь? Рыбы воды не видят. Просто вот такое поведение и общение – норма, с сыном там, не с сыном. И хоть заговорись.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Настя объясняет значение этого слова так: "Не знаю что оно означало лет дцать назад, сейчас смысл примерно такой - крутая, деловая, которая много об себе понимает. Времена меняются."

Такого смысла у этого слова никогда не было, единственный более-менее безобидный смысл в это слово айтишники вкладывают, когда так вай-фай называют, остальное всё - от унижения до оскорбления варьируется, так, что - лукавила тогда Настя, как по мне.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Такого смысла у этого слова никогда не было

По крайней мере, ни один сленговый словарь о нем не знает. Зато вафлю как метафору орогенитального секса выдает на раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

По крайней мере, ни один сленговый словарь о нем не знает.

Я помню тогда назвала Настю этим термином, чтобы на реакцию её посмотреть, когда на себя прикинет, не скажу, что она была в восторге, так что, фигня всё это, что вафля - круто.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А в устоях, традициях

Да просто в элементарной адекватности СЕМЬИ, а не того подобия, которое имеет уважаемый Автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, бабаня сказал:

фигня всё это, что вафля - круто

Мне "Старик Хоттабыч" по аналогии вспомнился: "Балда - это что-то вроде мудреца."

45 минут назад, бабаня сказал:

назвала Настю этим термином, чтобы на реакцию её посмотреть, когда на себя прикинет, не скажу, что она была в восторге

 "- Я не знаю мальчика по имени Сережка, величайший в мире балда!

– Это кого ты назвал балдой? – полез Волька в амбицию.

– Тебя, Волька ибн Алеша, ибо ты не по годам мудр, – сказал Хоттабыч, очень довольный, что ему удалось так кстати ввернуть слово, которое он впервые услышал от Вольки в парикмахерской."

Но я, если серьезно, Насте вполне верю, поскольку сама это слово и его значение узнала взрослой, около тридцати мне было.

 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но я, если серьезно, Насте вполне верю, поскольку сама это слово и его значение узнала взрослой, около тридцати мне было.

Но вы же при этом своих подружек и не называли "вафлями" между делом, правда? 

Не знать и не употреблять - это одно. А здесь совсем другое. 

По правде, ту ситуацию с девочкой автор изначально описывает в презрительном для девочки тоне. 

Даже без этого слова все это попахивает не очень, а уж с ним хоть нос затыкай. 

Так что мы читаем в этой фразе тот смысл, который автор в него и хотела вложить. ИМХО. 

 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но я, если серьезно, Насте вполне верю, поскольку сама это слово и его значение узнала взрослой, около тридцати мне было.

Вы, наверное, до сих пор не в курсе, где Настя работает, кем и с кем. Подскажу: отнюдь не в библиотеке. Профессия накладывает отпечаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы, наверное, до сих пор не в курсе, где Настя работает, кем и с кем. 

Нет, я в курсе. Поэтому да, незамутненность удивила, но фиг знает, может особенности местного диалекта))) 

 

5 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Но вы же при этом своих подружек и не называли "вафлями" между делом, правда? 

Правда. Но я это слово знала только как название кондитерского изделия, поэтому и не называла, в голову бы не пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

фиг знает, может особенности местного диалекта))) 

Конечно, местного, только место это - на ее работе. Все-таки бытие определяет сознание, и никуда от этого не деться. Если подумать, то все, что случается с Настей, вполне вписывается в ту субкультуру. Помните, как она кафе называла? Да, вся логика ее поведения и суждения тесно перекликаются. Поэтому ничего мы не донесем, как ни старайся.

Изменено пользователем Мадемуазель Нитуш
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

но фиг знает, может особенности местного диалекта))) 

:smile: Особенности да, говорили ещё "печенье в клеточку" - смысл тот же.  И Настя этот смысл прекрасно знала. Просто она не ожидала, что этот смысл известен не только ей. :g: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но я, если серьезно, Насте вполне верю, поскольку сама это слово и его значение узнала взрослой, около тридцати мне было.

Ну, ваше право, я нет, после накатильни, баклана, падлы и прочих уменьшительно-ласкательных, вафля не особо выдающееся откровение, но это абсолютно никак не влияет ни на что в нашем обсуждении, это просто уровень воспитания, который является главным препятствием в улучшении отношений между мужем и женой.

Невозможно с таким словарным запасом сохранить уважение друг к другу в моменты, когда всё рушиться, на мой взгляд и по моему опыту семейной жизни - места "для маневра" не остаётся. Что мы и наблюдаем, меня больше расстроила именно эта новость, жаль уже ничего с мужем не склеить Насте.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Конечно, местного, только место это - на ее работе.

Не совсем так. Не обязательно это работа. Этот сленг распространён в определённых кругах общества, скорее даже в определённых районах городов и посёлков. 

Скажем так, не совсем благополучных. Да и грешат этим в основном подростки,  впоследствии это всё  с возрастом проходит. 

Почему у Насти это не прошло? Не понятно. Какое-то двоякое чувство от её постов - иногда она пишет грамотно, хорошим слогом, а иногда как будто другой человек уже пишет, из мест не столь отдалённых. :g:

 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 

Но я, если серье6зно, Насте вполне верю, поскольку сама это слово и его значение узнала взрослой, около тридцати мне было.

Если б она сказала "вон твоя овца идёт" или "матрёшка"? Сильно бы смысл поменялся? Как был уничижительный, так и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мошка Ру сказал:

Матрёшка вполне невинно звучит. Хотя, может, я тоже что-то не знаю. :1eye::2:

При чём тут знаете или не знаете. Дети есть у вас, подростки?  Вы, как мамо, всегда в разговоре с ребёнком о ком-то вворачиваете словечки-характеристики? Типа: продавщица, коза, обсчитала сегодня. Или, ну что там, математичка, старая грымза, вызывала к доске сегодня?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 17:25, Беломорканал сказал:

Честно, я уже в голос сижу ржу.

Мне показалось,  что   для  этого и  тема  поднялась.  Ну  никак  не  могу  понять,  как  это?  На  полном  серьезе  писать,  " не  хочу, чтоб болтался  до 25 - 30",  "не  хочу, чтоб выбирал". А  он  спросит? Как  бы  @Беломорканал  не  мечтала  и  строила  планы,  они  еще  совсем  дети, через  пару  недель  могут  разбежаться  по  разным сторонам.  И  как  бы  приличная  девочка  не  устраивала  маму,  она  может  перестать  устраивать  мальчика. Или он ее.  Моя  приятельница  практически  усыновила  девочку  сына,  хотя  та  ей  изначально  не очень   нравилась. Ради  сыночки  себя  переборола,  а  подружка  через  пару  лет  хвостиком  махнула  и  нашла  себе  взрослого  "папика". 

У  моей  дочери в 17  была  великая  любовь, а  замуж  вышла  совсем  за  другого.  На каком-то этапе  поняла,  что  переросла  своего  первого  парня  и  не  видит  перспектив  в будущем. Сыну  19  лет, ранее  он  говорил, что,  возможно, не  будет  заводить  семью  и иметь детей. Тому  была  причина - заболевание,  передающееся  по  наследству. Мы  это  не  обсуждали,  но  дети  сейчас  лучше  взрослых  находят  в  интернете  нужную  информацию. Я  поняла и  приняла  его  решение. 

Сейчас медики  другой  страны, где  он сейчас  живет,  изменили  диагноз  на  весьма  положительный по  сравнению  с  предыдущим. Но  там  другой  менталитет,  раньше  30 лет  мало  кто  женится. Мне  ему  тоже  запретить  в  койки  ложиться  и  выбирать? Даже боюсь  представить, как  это  могло  бы выглядеть...

Так  что  пусть  встречается,  общается, занимается  сексом, выбирает. И  женится  в  сознательном  возрасте. Уж  лучше,  чем  сразу  из школы  в  ЗАГС  на  фоне  гормонального  всплеска,  а  потом  скандалы,  разводы  и  страдающие  от этого  дети,  часто  родившиеся  по  залету. Мне было сказано - девушка  есть, но  ничего  серьезного  с  обеих  сторон. Если  что-то  изменится,  мне  сообщат.  Вот и славно.  :)

* ****

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну не надо - работа наложила отпечаааток, вон, мужики на стройках матом разговаривают, дома - нормально. Переключаются. А тут прямо отпечаталось напрочно.

И весь поселок во главе с автором и ее сыном не в курсе, что это слово мерзкое? Прямо весь поселок это слово употребляет. Ага-ага.

 

Да в любом случае -  ИМХО звучание этого слова вполне себе однозначно неприятное. Даже если о значении смутно представляется.

PS: Ржет авторица во весь голос? Ну подавай Бог, ибо как говорил незабвенный дед Щукарь - со смеха люди бывают.

Я всегда знала, что чувство юмора может быть весьма странным.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×