Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Recommended Posts

Только что, Беломорканал сказал:

Уже пообещали. Только не сам мальчик, а его папа). И ведь их папа захотел поговорить именно с ОТЦОМ, а не с мальчиком. Разговор был именно между отцами. 

Ну, понятное дело, папа захотел поговорить с отцом, поскольку считает мальчика - мальчиком. Вот пусть мальчик и покажет, что растет мужчиной и готов САМ отвечать за свои слова. Просто поверь мне, если каким-то образом до отца девочки дойдет про эти тайные встречания - будет однозначно хуже во всех смыслах, чем если мальчик продолжит встречаться с девочкой с ведома ее отца потому что поступил как мужчина в глазах ее отца. Плюс еще такой момент - этими тайными встречаниями мальчик, по сути, ставит под вопрос авторитет отца в глазах девочки, показывает, что на мнение отца можно наплевать с высокой колокольни, а это с точки зрения патриархального папы - очень и очень некрасиво.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Беломорканал сказал:

Почему бабаня думает, что Настя ничего не учитывает, я тоже не понимаю.

Потому что ваш мальчик втихаря продолжает встречаться с девочкой, хотя папа дал обещание, что этого не будет.

Настя, я не вас стараюсь переубедить, а говорю о том, что конкретно я думаю о данной ситуации, вы можете поступать как угодно, это же ваш мальчик и муж ваш, вам с ними жить. Здесь же не инструкции, как правильно действовать выдают?

Кроме вас есть и другие собеседники с которыми мы обмениваемся мнениями, вот вы пришли, сказали, что учитываете все варианты развития событий - ну молодец вы, предусмотрительная мать, что тут ещё сказать?

 

2 часа назад, Никеша сказал:

Это сильно вряд ли - не захотят огласки, это ж на собственную дочь печать "гулящей" поставить в глазах родни-знакомых. А вот то, что башку открутит, и скажет, что так и былО (цы) - вполне возможно. 

Ну, я не говорю, что это будет, я написала о том, что если считаешь своего мальчика маленьким и папа за него разбирается - предусмотреть нужно возможные варианты.

1 час назад, Davari сказал:

но решение (в том числе и финансовых вопросов) - на родителях.

И поэтому сын тайком продолжает встречаться с девочкой, а папа всё так и думает, что у него всё под контролем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Покажите мне. где я написала, что ДОЛЖНО БЫТЬ так, как у меня? 

Здрасьте бабаНастя. Вы свой пост перечитайте внимательно

 

20 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

От меня автору совет на будущее. Независимо от того, сложатся отношения с будущими сватовьями, или не сложатся. Будут жениться, или нет. Особенно, если сложатся. Никакого панибратства. Никаких уменьшительно - переделанных наименований быть не должно. У меня сватовья по имени - отчеству. везде. И в повседневной жизни тоже. 

Вы даете совет на будущее, безапелляционным тоном, с припиской что мол у вас так, значит и у других должно быть также. 

Смешно, сами пишут сами возмущаются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мурчака сказал:

Здрасьте бабаНастя. Вы свой пост перечитайте внимательно

 

Вы даете совет на будущее, безапелляционным тоном, с припиской что мол у вас так, значит и у других должно быть также. 

Смешно, сами пишут сами возмущаются. 

Вы не вывыдергивайте, а читайте весь текст.то мое личное мнение. Если вам приятны клички с первого дня знакомства, мои вам наилучшие пожелания в дальнейшем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Если вам приятны клички с первого дня знакомства, мои вам наилучшие пожелания в дальнейшем.

У меня для людей кличек вообще нет, только для домашнего питомца есть. 

Цитата

Никакого панибратства. Никаких уменьшительно - переделанных наименований быть не должно. У меня сватовья по имени - отчеству. везде. И в повседневной жизни тоже.

 

Это ваши слова? Хотят люди друг друга звать Машенька-Леночка пусть зовут, это их дело. Вам так лучше, кому-то по другому. Мне не надо имени-отчества, меня устраивает так как есть. И здорово вы стрелки на меня и клички перевели, засчитано. :) Но еще раз, коль скоро у вас зашел об этом разговор - я ЛЮДЯМ клички не даю. 

8 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

то мое личное мнение.

У вас там не было ЛИЧНОГО мнения. У вас был СОВЕТ на будущее

Цитата

От меня автору совет на будущее.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Беломорканал сказал:

Саноринка Как-то вы закрутили всё... Я же уже несколько раз пояснила, что соответствующие беседы с ним проведены и ещё ведутся. Он её пальцем не трогает и в ближайшее время не планирует. Мой сын влюбился, я одобрила его выбор, вывод - мне не хватает самоуважения. :blink:

Ой мама. Если так рассуждать, надо тогда вообще сидеть дома, никуда не вылазить и ни в кого не влюбляться. А если не спросит?

Дело не в том, что он ее трогает. Дело в том, что они скрывают свои отношения от отца девочки. И да - вывод, что не хватает самоуважения. Неужели вам нравится, что вашего сына не принимают? Неужели вам нравится, что он встречается с девочкой, которая не может позвать его в свой дом? Неужели вам так нравится эта девочка, что вы готовы поставить ее на первое место? Пусть тайком, но лишь бы с ней?.. В этом нет ничего романтичного. Вы демонстрируете тотальное неуважение - к себе, к своему сыну, к ее семье. И дело не в том, чтобы ни в кого не влюбляться. Дело в том, что ваш сын достоин (ведь вы именно так считаете, правда?) отношений, где родители девочки так же рады ему, как и вы - ей. Настя, у вас есть а ближайшем окружении армянские семьи? Вы знакомы с грузинами, дагестанцами, черкесами, кабардинцами? Близко? Вы видите, по каким законам они живут?

@Davari 

Цитата

А вот тут я согласна с автором целиком и полностью. Нормально что отец захотел поговорить со взрослым человеком, который, по идее, несет полную ответственность за своего ребенка. 15 лет, обещания парень может дать любые (и даже честно надеясь их выполнить), и планы на работу-учебу у него тоже могут быть любые, но решение (в том числе и финансовых вопросов) - на родителях.

Взрослый мужчина не может быть инициатором разговора с 15-летним мальчиком, когда у него есть взрослый отец. Он пришёл к нему, чтобы установить границы. И это нормально. Он не придёт к тому, кто заведомо слабее. Выясняют отношения с равным. А вот, когда мальчик приходит к отцу девочки, он приходит не для того, чтобы границы устанавливать, он просит дозволения на общение с ней, показывая, что ему нечего скрывать и у него нет дурных мыслей. Он демонстрирует, что уважает себя, что ему не стыдно посмотреть в глаза родителям этой девочки. Он пытается заслужить доверие. В наших семьях на такое давно забили, поэтому и кажется бредом. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурчака сказал:

Мне в голову не придет сватью по имени-отчеству называть, особенно если учесть что она на 6 лет меня младше. Да и зачем? У нас хорошие отношения, сразу договорились по именам, всем так удобно.

Я вам больше скажу. Моя сватья старше меня на 15 лет, общаемся по имени. Во-первых, она так представилась при знакомстве, во вторых меня называет по имени. Я к ней поначалу пару раз обратилась по имени, но на "вы" (она ко мне сразу была на "ты"), так мой муж улучил момент и попросил не выкать, ибо, по его мнению, я таким образом подчеркивала ее возраст.

Муж со сватами тоже по имени и на ты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, здравствуйте. Итак, есть проблема. 

У меня есть подруга-знакомая, знаем друг друга лет 10. У неё дочка 13 лет. Неделю назад они к нам приехали , шашлыки-машлыки и всё такое. 

И теперь сынок пезперерывно переписывается с этой дочкой подруги.

Да. Грешна. Залезла в телефон , там капец. Она ему шлёт и шлёт сообщения. И он охотно отвечает. Мне хочется вмешаться и навешать, и рассказать, что так нельзя! Месяц назад рассказывал как он влюблён, и всю жизнь будет ждать дозволения, а теперь вот так. Но рассказать, значит обозначить, что я лазила в телефон. Этого он мне не простит. 

Мне обидно за Анечку. Говорил, что влюблён до безобразия, аж клялся, что только ОНА и НИНИ, а щас фривольную переписку затеял. 

Кабелюка. Весь в папашу своего. Ненавижу. 


 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

абелюка. Весь в папашу своего. Ненавижу. 


 

А была надежда, что в 15 лет и на всю жизнь?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мадлина сказал:

А была надежда, что в 15 лет и на всю жизнь?

Да. Уж настолько он был убедителен. Он у меня вообще пацане серъёзный. Люблю-люблю!

Я дура повелась. Уж прям ну ТАКОЙ он был влюблённый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Беломорканал сказал:

Кабелюка. Весь в папашу своего. Ненавижу. 

Сына? :blink: Из-за его переписок и знакомств с девчонками? Так Вы бы его женили лет в 10 и прикупили бы ему мужской пояс верности - вот и проблемы бы не было. А то еще лет на 30 будете озабочены личной жизнью парня.

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Беломорканал сказал:

 Мне хочется вмешаться и навешать, и рассказать, что так нельзя!

О, Боже! Я пацталом! Я не удивлюсь, если сын в буквальном смысле сбежит от вас лет в 18, а может и раньше.

Да дайте вы ему возможность самому разбираться в своих амурных делах!

18 минут назад, Беломорканал сказал:

Мне обидно за Анечку.

Вам ещё два месяца назад говорили, что таких анечек у него ещё будет вагон и тележка.

18 минут назад, Беломорканал сказал:

Кабелюка. Весь в папашу своего. Ненавижу. 

Рука-лицо...

Ему ещё только 15 лет. 15! А вы на него, как на 30летнего  мужика, какую-то ответственность повесить хотите, за каких-то анечек, манечек...

И даже эта 13летняя барышня - не последняя в его списке влюблённостей. Спокойней надо относится к тому, что сын вошёл в пубертатный период.

 

Изменено пользователем МариХуана
очепятка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Приморская славянка сказал:

Сына 

Кабелизм!

 

17 минут назад, Приморская славянка сказал:

Так Вы бы его женили лет в 10 и прикупили бы ему мужской пояс верности - вот и проблемы бы не было

Не смешно!

Он мне слишком красочно рассказывал как сильно он влюблён, и как он никого больше не видит, и вот тут такое.

А я ведь говорила и думала, что это только 15 лет. И просто смешно рассуждать про что-то серъёзное. Он уверял, он КРИЧАЛ, что это не так. Я поверила. Вот просто поверила своему ребёнку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Беломорканал сказал:

Кабелюка. Весь в папашу своего. Ненавижу

О боже. Мне очень жаль, что вы переносите свои психологические травмы на сына. Это путь в никуда. И жаль, что ни к каким психологам на сей предмет вы не пойдете...

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Беломорканал сказал:

Кабелюка. Весь в папашу своего. Ненавижу. 

Эк вас занесло. Ну влюбился мальчишка в 15 лет, верил, что это главная любовь и навсегда. А потом оказалось, что это не навсегда и девчонок кругом полно и влюбленность прошла. Вы перекреститесь левой пяткой, что они с Анечкой глупостей не успели наделать. Ну и сыну напомните, что возраст согласия 16 лет, а за девочку младше посадят. 

И услышьте, наконец, форум - отстаньте от пацана.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Беломорканал сказал:

Он мне слишком красочно рассказывал как сильно он влюблён, и как он никого больше не видит, и вот тут такое.

А я ведь говорила и думала, что это только 15 лет. И просто смешно рассуждать про что-то серъёзное. Он уверял, он КРИЧАЛ, что это не так. Я поверила. Вот просто поверила своему ребёнку. 

Не, ну ладно сыну 15 лет, но Вам-то вроде как давно не 15, опыт жизненный есть какой-никакой. Он кричал, и я поверила. Ну, был влюблен, но это же Вы начали звать девочку невесткой, чуть ли не к свадьбе готовиться. Все, не могу, цирк с конями. 

И в 15 лет кобелюка, ну конечно, как нет. Дайте ему вздохнуть спокойно, хватит свадебные мосты со всеми анечками, которые Вам понравятся, наводить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Беломорканал сказал:

Он уверял, он КРИЧАЛ, что это не так. Я поверила. Вот просто поверила своему ребёнку. 

Так он вас и не обманывал, он сам искренне верил, что это навсегда, и что вот оно, самой настоящее чувство, одно и на всю жизнь. Оказалось показалось.:biggrin:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Так он вас и не обманывал, он сам искренне верил, что это навсегда, и что вот оно, самой настоящее чувство, одно и на всю жизнь. Оказалось показалось.:biggrin:

И маме как бы странно этого в свои года не понимать.

И вообще, непонятно такое сильное желание побыстрее уже определить сына. Да пусть живет, наслаждается жизнью, женится, когда сам этого захочет, а не потому, что маме Анечка понравилась. Про то, что подростку 15 лет (!!!) уж вообще молчу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, когда мне мой ребёнок взахлёб кричал как сильно он влюблён, я не должна была воспринимать это всеръёз. Я должна была снисходительно улыбаться и не верить.

Я оказалась более доверчива. И восприняла это именно так, как он мне это всё описывал. Я наивная дура, понимаю. Потому что у меня не было такого - сначала один, потом другой и сколько их ещё будет - эхе-ей!

Ну извините. Из деревни, туповат. 

23 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Ненавидеть своего собственного ребенка за чужую анечку

Не сына, а кабелизм сам по себе. Я пояснила уже. Не хочется слышать, да? Хочется чморить. Понимаю. Всё понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Не сына, а кабелизм сам по себе. Я пояснила уже. Не хочется слышать, да? Хочется чморить. Понимаю. Всё понимаю. 

В 15 лет повстречаться с одной девочкой, а потом переписываться с другой- это кобелизм? Он половую жизнь ведет активную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

То есть, когда мне мой ребёнок взахлёб кричал как сильно он влюблён, я не должна была воспринимать это всеръёз. Я должна была снисходительно улыбаться и не верить

Почему же не верить-то? Верить, что он в тот данный момент переживает именно эти чувства. Но при этом, будучи взрослой и мудрой женщиной, иметь в виду, что многие мужчины, говоря "Я люблю!" не лгут, но через день/неделю/месяц вполне могут влюбиться в другую, и точно так же искренне ей говорить о любви. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Беломорканал сказал:

Хочется чморить. Понимаю. Всё понимаю. 

Ой, та шо вы! Чморить - это не ко мне. А если вы всерьез считали, что у пятнадцатилетнего пацана одна анечка и на всю жизнь - то вы несколько ээээ...неадекватно оцениваете существующую действительность. Так не выглядит, что я вас чморю?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, подростковый возраст- пора первых влюбленностей, когда сегодня кажется- звезду с неба и всю жизнь вместе, а завтра все прошло. А тут мама сама женила, у Вас как в шахматах, что ли: взялся за фигуру- ходи? С одной девочкой подружил- женись, иначе кобель? По такой логике, у меня с 13 лет кобелизм, хоть я и не мужчина. :lol: В каждом классе новая влюбленность, встречи эти, это всё так по-детски ещё, неуклюже, учатся подростки пока отношениям с противоположным полом.

А тут первая же Анечка, и женись! Иначе кобелизм. Мне тут больше виден идиотизм, и совсем не у мальчика.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×