Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

5 часов назад, Свечкая сказал:

Так @Стробери писала выше, что она худеет и перебровала всё. И что хочет похудеть?

Прочтите внимательно, пожалуйста, мои посты. В них ни слова о том, что мне нужен совет и я не могу похудеть! Ветка о том, что людям, не просящим совета, Советы Не Нужны!!! И мне в том числе. И если бы мне нужен был совет форума, я бы обратилась в соответствующую ветку. Я не буду спрашивать, где вы прочитали, что я " Перепробовала все", вы меня вероятно с кем-  то перепутали. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  всегда  была  стервозной  мадам  с  быстрой  реакцией.   Пока  человек  заканчивает  фразу  о  моей  неудачной  фигуре,  я  обычно  уже  успеваю  его  (  как  правило,  её,  потому  что  мужчинам  я  всегда  нравилась  :)  ),  рассмотреть  и  ответ  лежит  у  меня  на  языке.   Ядовитом,  быстром  на  расправу  языке.

Одной  даме,  помнится,  сказала  на  предложение  заняться  собой  и  похудеть,  наконец  (  на  какой  конец? ;) ),  что  ей  пора  заняться  своим  ротиком  и  вставить,  наконец,  зубы.  Буквально  перед  нами-  хорошая  недорогая  клиника.  А  то  открывают  рот-  не  удобно  же,  собеседнику  неприятно...      Полюбовавшись  её  позеленевшим  лицом,  я  пошла  по  своим  делам.  Это  мне  так  понравилось,  что  я  оставила  на  всякий  случай,  и  если  совались-  то  получали.  Как  правило,  широко  открывают  рот  люди  с  проблемами  в  других  местах.

У  всех  людей  масса  недостатков.  Причём  это  не безвкусная  одежда,  а  именно  что-  то  врождённое,  приобретённое  в  результате  болезни  или  трагических  обстоятельств.   Нельзя  топтаться  по  больному,  любой  полный  или  болезненно  худой  человек,  в  курсе  своих  проблем  во  взрослом  возрасте,  борется  с  ними  как  может,  не  всегда  получается.  Почему-  то  никто  не  полезет  к  опустившемуся  пьянице  посреди  улицы  с  воспитательной  беседой.   А  к  приличной  женщине,  одиноко  идущей  по  делам,  или  сидящей  в  учреждении,  лезут.

Моя  приятельница  пробовала,  была  жёстко  отшита.   У  неё  от  природы  фигура,  как  у  Гурченко,  которая  кушала,  по  воспоминаниям  её  мужей,  много  и  вкусно.    И  приятельница  такая,  ну  повезло,  что  сказать.   Талия  всегда  была  при  ней,  ножки  стройные.   Однако,  женского  счастья  это  ей  не  принесло,  всё  весьма  печально,  потому  что  к  хорошей  фигуре  неплохо  бы  и  хорошую  голову  плюсом  иметь.  ;)   

Что  до  меня,  то  я  сочувствую  располневшим  женщинам.   Сейчас,  когда  я  спокойно  покупаю  себе  брюки,  а  в  магазине  для  полных  не  могу  найти  себе блузку  потому,  что  всё  велико,  хотя,  фасоны  хорошие,  я  всё-  таки  имею  лишний  вес.  Но  поужинав  позже  19-ти  и  съев  лишние  200 граммов  обычной  еды,  я  завтра  увижу  на  весах  плюс  килограмм  и  это  ещё  щадящий  вариант.

Поэтому  выражения  типа  "вы  много  жрёте  и  поэтому..."  для  меня-  открытый  вызов  к  обороне  и  ответному  нападению.

*******

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фобос сказал:

То, что работает на одном человеке, не сработает на другом.

Золотые слова, Женечка! Я вот знаю своего главного врага в борьбе за вес - это отсутствие нормального сна в достаточном количестве. И пока сделать с этим ничего не могу... Сон, отсутствие стресса и питание - тогда это работает.

Мне как-то везло и в жизни я такого хамства, как здесь описывают, не встречала. Потому что я перед хамством пасую, теряюсь и буду расстраиваться. Единственный случай такой, связанный с весом, я уже описывала. Самое прикольное, что я тогда весила около 65 кг, что с моим ростом 176 см вообще-то даже норма, конечно после 55 кг до беременности это +10, но вот пересматривала сейчас фото после рождения старшего, я там вполне худенькая. Моему мужу иногда особо "тактичные" знакомые (не друзья, они у нас общие) задают вопросы, как он относится к тому, что жена вес набрала. Он удивляется каждый раз, говорит - она мне троих сыновей родила, вы чего? А мне говорит, что я вообще не изменилась за те 22 года, что мы вместе (ага-ага:wub:).

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Травиата said:

Моя  приятельница  пробовала,  была  жёстко  отшита.   У  неё  от  природы  фигура,  как  у  Гурченко,  которая  кушала,  по  воспоминаниям  её  мужей,  много  и  вкусно.    И  приятельница  такая,  ну  повезло,  что  сказать.   Талия  всегда  была  при  ней,  ножки  стройные.   Однако,  женского  счастья  это  ей  не  принесло,  всё  весьма  печально,  потому  что  к  хорошей  фигуре  неплохо  бы  и  хорошую  голову  плюсом  иметь.  ;)   

 

Я работаю в женском коллективе, говорит уже само за себя. Где-то тут я уже писала про то, как одна из коллег советовала ( без всякого запроса от другой стороны) второй коллеге есть суп чайной ложкой и т.д., а та ей посоветовала, когда надоело, делать гимнастику для лица - раз денег на пластику и уколы нет. Так первую советчицу отпаивали корвалолом. 

При этом та, которой советовали есть суп чайной ложкой, нравится самым разным мужчинам и счастливо замужем.  

А советчица в свои почти 50 лет замужем не была, ребенка родить не сподобилась, на жилье не заработала - хорошо, от мамы наследство осталось, - знакомства с мужчинами все оканчиваются пшиком, надвигается одинокая старость - и туда же, советует. Ну и помогли ей её ляхи сорок девять килограммов веса? 

Потому что да, голову надо на плечах иметь бонусом к балетной фигурке.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра мужа на заре моей семейной жизни попробовала сказать, что я толстовата.

Ну что, 23 года я живу с еë братом, и вопрос моего веса никогда больше не обсуждался. Видимо, не понравилось ей место, в направление которого я ей предложила  пойти. Хотя я вроде не матом сказала. 

Единственные люди, которые  могут что- то сказать мне по поводу моей внешности- это дети. Остальные в лес, причëм далеко, без надежды на возвращение. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дамы, которая к незнакомому человеку на улице подошла, чтобы высказать гадость по поводу лишнего веса с милой улыбкой. Кажется, я знаю, откуда ноги растут. Моя знакомая (раньше я бы сказала приятельницей, но после нашей последней беседы она резко перешла в категорию людей, которых я, конечно знаю, но общаться не хочу) решила для повышения самооценки и изменения жизни походить на курсы психологического роста. И вот она поделилась, что одним из заданий для них было подойти к незнакомому человеку и высказать ему что-то неприятное. Вот как @Северная девушка описала - примерно в таком ключе.

И девушка на своей странице делится опытом, пишет, как сначала ей было трудно решиться, а потом она все-таки собралась и высказалась, и почувствовала облегчение, и теперь ей не представляет труда с улыбкой сказать что угодно кому угодно, а мол раньше она спросить дорогу стеснялась. И это расценивается как личностный рост. На мое возмущение, что она решает свои проблемы за счет посторонних людей, и борясь со своими комплексами  взращивает их в других людях, мне ответили, что человек должен уметь не реагировать на мнение посторонних (ага, прям как у нас на форуме, кстати - вам гадость сказали, а вы не дергайтесь, вас это не должно задевать). И что если человек так неуверен в себе, что слова случайного встречного могут ему испортить жизнь, то им тоже надо заняться психологическим тренингом - вот, она же занялась, и теперь ее никакие мелкие подколы не волнуют.

Интересно, что после того, как я написала, что она вопиющая дура, а их "гуру" - откровенная мразь, а она сама, следуя его советом становится эгоистичной тварью, девушка обиделась и меня забанила. Видимо, тоже еще полный дзен не словила.

Но меня реально потрясывает - кто-то же себе бизнес сделал на таких советах. Причем я сама в свое время, во время психологической подготовки для работы с подростками выполняла задания на контакт с незнакомыми людьми. Но вот таких "упражнений" никогда не было. Требовалось заговорить, девушкам предлагалось завязать знакомство с парнями. В целях избавления от комплексов предлагалось самим себя вести нестандартно, вплоть до вида городских сумасшедших - начать петь или танцевать, спросить мнение прохожего о своей прическе или наряде. Но никогда не предполагалось сделать что-то, что может человека обидеть намеренно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Стробери сказал:

так переживаю, что не могу вес удержать, еще и тыкают. Психую. 

Так потому и тыкают, что реагируете и психуете. Неинтересно тыкать тех, кому пофиг. А за ваш счет потешить себя- ой, как приятно. И почему вы мужу на матах высказали, а не тем, кто тыкает? Муж-то при чем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, полная, жрешь много... Как меня только и кто не пытался зацепить, когда я похудела, вот это было да! Была полная, ну скажут "жопа толстая у тебя", так и без того я это знаю. А когда похудела, чего я только не наслушалась. Но обычно я лишь хихикала себе под нос, потому что все "добрые советы" шли от глыбообразных тёть. 

Что интересно, изощрялись те, кто знал меня полной. Кто впервые видел уже худой, узнав мой возраст, восхищались. Одна женщина, увидев меня в белье, сказала, что ее 15 летняя дочь такое носит и так из штанов "выходит", а тут 50 бабе, и такая же фигура. Как, мол, ты это сделала? 

Теперь опять я колобок, но теперь мне вообще без разницы, кому не нравится, пусть не смотрят. Пока никто к весу не прикапывался, а прикопаются, ну чтож, побольше поплачет, меньше пописает. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот до определенного возраста дожив, поняла, что лишний вес бывает разный. И если раньше меня вопрос похудения нещадно мучил, то сейчас подотпустило. Мировым тенденциям, кстати, тоже спасибо. Ну уж слишком насаждалось во времена моего подросткового возраста, что 180-53 - это хорошо и красиво. Костляво это, а уж потом всё остальное. 

Так вот сейчас смотрю вокруг - как много хороших, здоровых женщин размера 50-54. Со здоровьем у них всё в порядке, несмотря на ноющих в соцсетях фитоженщин, а здоровье, а как же здоровье... По себе тоже смотрю, диспансеризация полностью пройдена, одышки нет, давление немного ниже нормы, сахар тоже низковат. Кожа и волосы прекрасные, воды пью достаточно. Не объедаюсь, пешком хожу много, в бассейне плаваю. Когда болею или стрессую, то худею и дурнею. Вот и зачем? 

А сколько отличной одежды появилось на добрые размеры! Выглядишь, как конфетка, всё в пору, красиво!

Никому никаких замечаний делать не собираюсь. Люди про себя сами всё прекрасно знают. А если кому-то укусить надо, то не спущу и в ответ "порадую", ибо нечего за счёт меня своих внутренних червяков кормить. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А за ваш счет потешить себя- ой, как приятно. И почему вы мужу на матах высказали, а не тем, кто тыкает? Муж-то при чем

Я бы не сказала, что они себя тешат. Золовке под 50, свекрови вообще 70. Обе сохранили девичьи фигурки и вес никогда не превышал 60 кг. Просто замуж я шла стройная и с хорошей фигурой, а после двух родов фигура испортилась и вес нестабильный, туда сюда плавают 10 кг периодически, данный факт очень почему- то их огорчает. Я  не могу рявкнуть на них- обидятся, ни в коем случае не хочу испортить отношения. Мужу влетело под горячую руку, сижу злая и обиженная, че, говорит, дуешься? Ну меня и понесло. Попросила донести до всех, чтоб меня не цепляли. Поправилась и поправилась, других забот у людей что ли нет, как в очередной раз повздыхать и поругать меня, что я толстуха. Я набираю и сбрасываю, только свекр перед смертью позвонил и сказал- " Юлька, ты свои диеты бросай, ты главное за здоровьем смотри, прекращай худеть, будь здоровой и детей смотри.", а золовке лишь бы я нетолстая была, других проблем нет. Я понимаю, что на их фоне мои 75 кг- это бегемотище, я и сама это понимаю, но лишний раз слышать, что я толстая как- то вот не хочется. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Я  всегда  была  стервозной  мадам  с  быстрой  реакцией.   Пока  человек  заканчивает  фразу  о  моей  неудачной  фигуре,  я  обычно  уже  успеваю  его  (  как  правило,  её,  потому  что  мужчинам  я  всегда  нравилась  :)  ),  рассмотреть  и  ответ  лежит  у  меня  на  языке.   

У меня тоже так, только для этого понадобилось прожить полжизни. Но выводы и навыки из жизненного опыта - это тоже хорошо :) 

1 минуту назад, Стробери сказал:

Золовке под 50, свекрови вообще 70. Обе сохранили девичьи фигурки и вес никогда не превышал 60 кг.

... и всю жизнь в состоянии перманентной самочьей войнушки - отслеживать размеры чужих филейных частей. На кой это стройным привлекательным женщинам надо, мама моя дорогая :huh:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Стробери сказал:

  не могу рявкнуть на них- обидятся, ни в коем случае не хочу испортить отношения

Ой, всё. Мир перевернется.

Вы жуете сопли, простите, А они это знают и активно этим пользуются. И именно что тешат себя- вот они какие стройные, особенно на вашем фоне. А вы позволяйте жто делать дальше :)

9 минут назад, Стробери сказал:

, а золовке лишь бы я нетолстая была, других проблем нет. Я понимаю, что на их фоне мои 75 кг- это бегемотище, я и сама это понимаю, но лишний раз слышать, что я толстая как- то вот не хочется. 

Ну у вас, видимо, тоже особых проблем нет, раз из-за веса в 75 кг загоняетесь. Я думала по вашим эмоциям, что там под центнер... а тут... да тьфу!

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стробери сказал:

Я  не могу рявкнуть на них- обидятся, ни в коем случае не хочу испортить отношения.

А зачем рявкать - они к вам со своими вздохами насчет полноты, вы им ответно - вздох по поводу плохих зубов, прикуса, длинного/короткого носа, отсутствию груди, дряблого зада. Вы же им не показываете, что обижаетесь, блюдете политес, почему же не ждете от них того же?

Не знаю, как это у вас бывает, но к примеру, золовка участливо вздыхает: "Надо бы тебе, Маша, похудеть, ты такая хорошенькая стройная была", вы ответно, жалостно: "Надо бы тебе, Глаша, сиськи вставить, некрасиво же, женщина - и без сисек, тебе никто не говорит об этом, а мне тебя жалко, какая ты красивая с грудью будешь, как я, на женщину станешь похожа". Или "когда уже ты нос себе сделаешь, он у тебя, как картошка, все лицо портит, накопи да сходи к хирургу, я тебе говорю - красавицей поживешь оставшиеся годы" или "Когда ты уже себе зуб вставишь - такой красавицей заживешь, серьезно, а то смотреть страшно, как старая беззубая бабка".

Пока вы не дадите хаму ответку, так и будете выслушивать охи-вздохи по поводу своей фигуры.

  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

они к вам со своими вздохами насчет полноты, вы им ответно - вздох по поводу плохих зубов, прикуса, длинного/короткого носа, отсутствию груди, дряблого зада.

Да вы чтооо?! Это ж целая РОДНЯ МУЖА!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

А зачем рявкать - они к вам со своими вздохами насчет полноты, вы им ответно - вздох по поводу плохих зубов, прикуса, длинного/короткого носа, отсутствию груди, дряблого зада.

О, нет, нет. У меня язык отсохнет. Так- то они тетьки добрые и меня любят в общем, я тоже хорошо к ним отношусь. Никогда я не скажу такое, потому что

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Да вы чтооо?! Это ж целая РОДНЯ МУЖА

Именно так:lookaround:.

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ну у вас, видимо, тоже особых проблем нет, раз из-за веса в 75 кг загоняетесь. Я думала по вашим эмоциям, что там под центнер... а тут... да тьфу!

Спасибо, улыбнулась :biggrin:. Все зависит от роста и комплекции. Моя кума 1.90 м, кость широкая, так она при весе 80 кг смотрится стройной женщиной. А я маленького роста, кость тонкая, когда набираю 75 кг, то я круглик. Хотя, к слову, муж не жалуется. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Так- то они тетьки добрые и меня любят в общем, я тоже хорошо к ним отношусь.

Просто они не родные вам, вот и обидно. А у меня тетка родная, любимая. Всю жизнь за собой следит, потому что склонна к полноте. Ей 70, она прекрасно выглядит, а главное - хорошо себя чувствует. 

И когда я набирала вес, она меня поругивала. И дочка моя - тоже. Не потому что хотели обидеть, а из любви. В этом и заключается принципиальная разница. Если ваши вас любят, можно и не обижаться.

Кстати, вы - нереальная красотка. Я бы тоже сказала - дорогая, береги красоту, не запускай себя. Была бы я вашей тёткой :)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я бы тоже сказала - дорогая, береги красоту, не запускай себя. Была бы я вашей тёткой :)

Так откуда они знают, сколько усилий прикладывается к похудению? Это все равно, что дама 50-лет сказать - дорогая, береги красоту, не запускай себя. Только вот процесс старения не остановить, и дама в 50 лет не будет выглядеть как 25-летняя девочка.

Одно дело, когда такое говорят в случае, если действительно человек не прикладывает никаких усилий и только усугубляет ситуацию, и другое дело, когда говорят такие слова человеку, который борется со своим весом, но не всегда успешно.

У меня есть лишний вес, но никто уже ничего не говорит, потому что прекрасно знают, что я умею задеть посильнее, я наблюдательна, и знаю больные точки каждого, знаю, чем задеть. Мне один раз так одна сказала, я спокойно отнеслась, а через несколько дней как бы невзначай в разговоре задела ее больную тему, так она рыдала дня три. Правда, для меня вес не больная тема, но если я не прошу советов, то не надо и лезть ко мне с этой темой, поэтому предпочитаю все показывать наглядным примером. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Так откуда они знают, сколько усилий прикладывается к похудению

Так в этом и заключается разница между чужими и своими. Свои знают, прикладываются или не прикладываются, есть ли проблемы со здоровьем и так далее. 

А чужих никто не спрашивает и вообще замечания посторонним людям делать не-при-лич-но. Что тут обсуждать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Так в этом и заключается разница между чужими и своими. Свои знают, прикладываются или не прикладываются, есть ли проблемы со здоровьем и так далее. 

Зачастую и свои не знают, или им кажется, что недостаточно усилий прикладывается. Если свои это не отменяет бестактности, и своим нечего свой клюв совать куда не следует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Если свои это не отменяет бестактности, и своим нечего свой клюв совать куда не следует.

Хоть по любви, хоть из вредности. Хоть про вес, хоть про цвет волос, хоть про когда замуж идти и детей рожать. А то прямо сам не разберется взрослый человек. Он же без советов себя в зеркало не видит, и сколько ему лет - не знает. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Хоть по любви, хоть из вредности. Хоть про вес, хоть про цвет волос, хоть про когда замуж идти и детей рожать. А то прямо сам не разберется взрослый человек. Он же без советов себя в зеркало не видит, и сколько ему лет - не знает. 

Да, если человек спросит совета, тогда и высказывайте свое ценное мнение, а так не надо лезть, куда не просят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Да, если человек спросит совета, тогда и высказывайте свое ценное мнение, а так не надо лезть, куда не просят.

Нет, так тоже бывает, когда людям подобные диалоги нормальны и не напрягают, как например Мечта поэта выше отписалась. Тогда без вопросов. Но если неприятно, то зачем причинять добро насильно.

Про себя скажу - мне было бы неприятно даже не из-за непрошеной критики, на это вот вообще пофиг. А потому что это мой организм, чем его кормить и физически нагружать (или вовсе на диване лежать) - мое личное дело. "Мы покушали, мы потолстели, мы похудели" я переросла почти сорок лет назад.

Подобный разговор я бы приняла разве что от сексуального партнера, т.е. человека, приблИженного к комиссарскому телу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 12:03, Стробери сказал:

А как это сделать в реальности?

На хрен слать. Лучше с улыбкой. Это сильно сбивает с толку B)
Я живу в разном весе (болезни, то, сё). А ещё интроверт и рефлексирующая "эмоциональ". Однако научилась слать "доброжелателей" лесом. 

20 часов назад, Стробери сказал:

не могу удержать вес.

Знаете, тут или менять ситуацию, сиречь, менять образ жизни на тот, в котором вы будете стройной. Или менять отношение к ситуации, сиречь, принять себя такой, какая вы есть. Я выбрала второе. А к нему неожиданно подтянулось первое.

20 часов назад, Альтер Эго сказал:

на улице (да и в жизни) никто не цепляется

А вот кстати и правда никто не цепляется. Видимо, на морде лица написано "не влезай, убьёт" :wub:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, так тоже бывает, когда людям подобные диалоги нормальны и не напрягают, как например Мечта поэта выше отписалась. Тогда без вопросов. Но если неприятно, то зачем причинять добро насильно.

Тут, конечно, еще многое зависит от характера человека, я вообще не люблю, когда ко мне лезут с какими-то советами по любой теме. Я никогда не затеваю никакие разговоры сама, и не высказываю свое мнение, даже, если мне есть что сказать, потому что на первый взгляд может показаться, что человека не напрягает разговор по этой теме, а по факту напрягает и еще как, просто человек по какой-то причине никогда не признается, что его это напрягает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Тут, конечно, еще многое зависит от характера человека, я вообще не люблю, когда ко мне лезут с какими-то советами по любой теме. Я никогда не затеваю никакие разговоры сама, и не высказываю свое мнение, даже, если мне есть что сказать, потому что на первый взгляд может показаться, что человека не напрягает разговор по этой теме, а по факту напрягает и еще как, просто человек по какой-то причине никогда не признается, что его это напрягает.

Я так же. Плюс мне совершенно всё равно, что там происходит с чужим телом. У тела есть обладатель, и это не я :) Вот если спросят совета - другое дело. А чтобы бегать следом и комментировать - это даже не знаю, что в голове у людей должно быть. Ну разве что троллить любят. Топорно и неизящно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×