Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Васёна

«Несвоевременность - вечная драма»

Recommended Posts

но почему так тепло стало на душе? Я месяц после его слов летала...

Наверное всё это для такой вот теплоты и нужно.

Врачуются раны. Светлыми слезами смывается грязь наветов и наговоров. И уходят тени прошлого...

Ничего не случается просто так. Вот ведь как оно! Удивлена)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Света, Света. Да ведь это же счастье biggrin.gif

Можешь плакать - значит живая. Счастье, что удалось хоть на миг вернуться в юность свою, пусть и к любви разбитой. Вон же, через сколько лет признался. Значит, что-то все-таки было.

Я не знаю твоего предмета влюбленности. Я сужу по себе. Если я люблю кого-то ( а хоть бы и любила, но по настоящему) мне хорошо, только оттого, что этот человек где-то есть. Со всеми его недостатками и прочее. Ведь никто из нас не идеален.

А если бы он мне сказал - я тебя люблю, пусть и через 40 лет, мне бы было сладко и радостно.

Плачь, радуйся, живи. Это же не означает, что тебе с ним надо детей крестить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Прочитала и нахлынуло...

Казалось, что может быть у меня, которая влюблена в своего мужа с 15 лет?

Но до этого же было целых 15 лет, целая жизнь!

На улице моего детства жил Вовка, мой ровесник, мы дружили всей компанией, никого не выделяя.

Потом я уехала жить к маме, а на улицу детства приезжала только летом. Нам было по 14 лет, когда мы с Вовкой встретились опять. Каков же это был красавец! Все девочки были от Вовки без ума.

А он "положил глаз" на меня. biggrin.gif Ходил за мной, как привязаный, в кино садился только рядом со мной, при игре в "ручеек" выбирал только меня. Мне это льстило, но сердце мое молчало, Вовка нравился только как друг и товарищ.

Потом я уехала, а он засыпал меня письмами. Потом и письма иссякли. Любовь-морковь закончилась.

Через много лет, когда я уже закончила учебу и работала по распределению, и у меня было двое детей, а главное, я очень любила своего мужа и была счастлива в браке, мы с Вовкой встретились. случайно.

Он стал еще красивей, возмужал, налился какой-то притягательной силой.

Надо было видеть меня в момент нашего разговора: краснела, потела, руки тряслись, губы кривились в какой-то идиотской улыбке. Вроде бы не он был влюблен в меня в далеком детстве, а я в него!

Вовка рассказал, что счастливо женат, у него две девочки. Пошутили, что это невесты для моих парней. Он пригласил меня посидеть вечерком в кафе, вспомнить детство.

Я отказалась. Испугалась? Скорее, нет, побоялась разочароваться.

Пусть детское остается в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то как чёртик из табакерки "нарисовалась" старая любовь. Расставание тоже было несколько болезненным, как, наверное, и у всех молодых...Прошло 20 лет. Была на грани того, что у нас опять всё закрутится. Ходила, как-будто меня пыльным мешком огрели. А потом стало как-то страшно от того, что я снова могу разочароваться в этом человеке.

И именно в тот момент мне на глаза попался стих, который как нельзя точно охарактеризовал моё то состояние. Мне он очень понравился.

Ты его придумала сама

И не надо, не сходи с ума...

Ты вот убиваешься сейчас

Вспомни, разве это в первый раз?

Разве ты у жизни на краю

Не теряла голову свою?

Не пора ль тебе, в конце концов,

Отличать лжецов и подлецов?

Не пора ли? Песня не нова.

Так что не надо, не сходи с ума...

В общем, где-то так это звучало. Действительно, оглядываясь назад, мы по-большому счёту идеализируем наши отношения. Ну не такие они идеальные, наши бывшие возлюбленные. Да и мы тоже далеки от совершенства. Лучше оставить всё как есть. Пусть лучше тёплые воспоминания греют душу, чем снова разочароваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая темка, всех потянуло на воспоминания, у каждого свой скелет в шкафу.

Я тоже однажды пыталась дважды войти в одну и ту же реку. Лучше бы этого не делала. Был мальчишка, в которого я была влюблена в 15 лет кстати!!! Немного повстречались, походили, как тогда говорили. Буквально, за ручку. И расстались глупо. Я страдала долго, потом институт, новые впечатления... И тут я случайно вижу его, он уже отслужил в армии, возмужал. Всё всколыхнулось с утроенной силой. Мне казалось я умру, если опять не увижу его, не поговорю с ним, не понюхаю его.

Попросила подругу, она устроила нам встречу ( у самой не хватило смелости). Он обрадовался, я ему очень нравилась. Начали встречаться. В первый же вечер поняла- не то: мы другие, он другой. Я любила мальчишку 16 летнего, а этого взрослого парня я не знаю. Объясняться пришлось опять подруге. blush.gif Мне было очень стыдно, но я не могла объяснить, почему он мне вдруг стал противен.

Свет, а я тебе завидую, честно слово, изо всех сил. Это ж так здорово всё равно.

И хоть

В общем, пока копалась внутри себя, пришло осознание, что у той девочки из юности своя жизнь, а у меня, подрощенной до седых волос, своя.

Поступай по велению сердца, а не разума. В жизни уже так мало осталось, так будет хоть что вспомнить.

Как это классно:

Давняя история, я счастлива и замужем, но почему так тепло стало на душе? Я месяц после его слов летала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Он намекает на "встретиться". Самоуверен? Любопытен и самовлюблён?

laugh.gif Ну, Свет, такого хода я от него не ожидала... Не, я, конечно, понимаю, что желание встречи может носить вполне безобидный характер - ну, там, понастальгировать, детство повспоминать, общих друзей, тем более, ты недавно на родине побывала. rolleyes.gif А вдруг нет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 лет. Много или мало?

Была в нашем 10 -Б классе девочка, влюблённая в самого красивого мальчика. Нет, не только самого красивого, но и самого яркого, самобытного, талантливого...Влюблена она была в него уже очень-очень давно, и все знали об этом...

А я с этим мальчиком была постоянно рядом: то за партой, то как ведущие Пушкинского вечера, то на уроке литературы читаем по ролям какой-нибудь любовный диалог... А ещё постоянно читались наши с ним сочинения... Юные графоманы, так сказать...

Про девочку ту я узнала после её прихода ко мне домой: Ты дружишь с И.? - спросила она меня. - Нет... Она успокоилась и ушла. А я мучилась от своего малодушия, стеснительности и какого-то особенного чувства - жалости к самой себе... Ну почему не призналась ей?

На выпускном мы с ним поцеловались и... И всё! Он уехал к отцу в Ленинград (тогда ещё Ленинград), поступил в институт...

Прошло 10 лет. Я уже счастливая мама, забывшая про несбывшиеся надежды и мечты... И тут на встрече выпускников появился он, такой красивый, серьёзный, похожий на директора какого-нибудь завода... О нём никто ничего не знал, а он сказал только, что женился, сыну 9 месяцев...

Абсолютно другой...Видели бы вы глаза Той девочки!!! А потом она выдала:" если бы я знала, что он станет таким, ни за что бы не влюбилась!" Через год она вышла замуж (все 10 лет она ЖДАЛА!), родила ...

Больше 30 лет прошло...Почти всю жизнь та девочка проработала на автовокзале контролёром, жалуется на мужа-алкоголика...на нехватку денег и....И вспоминает свою первую любовь и то разочарование, которое её постигло.

Про И. вообще тяжело рассказывать: из-за психического заболевания он всю жизнь перебивается случайными заработками... И на момент нашей с ним встречи он уже был болен...

А как красиво начиналось...

Да, веточка замечательно-ностальгическая. notworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желание встречи может носить вполне безобидный характер - ну, там, понастальгировать, детство повспоминать, общих друзей, тем более, ты недавно на родине побывала.  А вдруг нет? 

Думаю, что как раз - нет.

Больше похоже на желание " остановить мгновение". Просто назад дороги нет слово " люблю" сейчас к кому относится? К незнакомой женщине, или к той девочке 40 летней давности?

Если к этой женщине то она абсолютно незнакома а если к девочке...

То девочки то давно нет уже 40 лет как нет.

Но я тоже поностальгировала, повспоминала с грустью всех соих любовей, свою былую красоту и вереницу кавалеров, которые могли бы и сегодня сказать это " люблю", может даже, чтобы взять реванш за прошлое.

Не знаю, но я совсем недавно была в Светиной ситуации. Не понравилось, старый, не интересный дядька с потухшим взглядом и лысиной.

Нет, пусть отношения молодости, там и останутся. lac.gif Лучше вспоминать их с ностальгией, чем разочаровываться и ореол прелести с тех отношений падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Настигло. Не понимаю, зачем они это делают?

У меня тоже в прошлом году первый жёних написал, какая я сволочь и как сильно он меня всю жизнь любит.

Спрашивается, что ж он всю жизнь такую сволочь любит.

Это как на свадьбе - либо скажи сразу, либо молчи всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, именно на эту тему у меня очень много историй из жизни...

19 лет. Подруга позвала в гости к её друзьям ... Она выпила лишнего... И я с новым знакомым С. вынуждена была провожать её до дома... Почти два года мы продружили с С. Его родители готовились к свадьбе, а я в один прекрасный день поняла: не люблю, не хочу за него замуж...

И только расставшись с ним я узнала, что именно мою подругу позвали в гости, чтобы познакомить её с С.! Подруга та так и не вышла замуж, живёт с мамой...

+19 лет. Нам уже 38! У меня 2 дочки, а муж (второй!) стал алкоголиком... И, о счастье: в магазине встретила его, свою несостовшуюся судьбу... Вечером пошли в ресторан, отметить встречу... Муж был в курсе... Я на что-то надеялась, в воздухе витал аромат несбывшихся надежд (о, пафосно как!)

Вечер не задался сразу: С. стал меня упрекать в том, что он не счастлив, что все годы думал обо мне.... А за соседним столиком у нас на глазах умирает парень... Как потом выяснилось, от передозировки...

+9 лет. Встречаю несостоявшуюся свекровь, хвалюсь фото красавицы внучки... Она: А С. так и один... Через неделю мы с дочкой встретили С. на улице. Я ей потом рассказала, кто это был... Дочь: Да ну, папик мой лучше! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Свет, такого хода я от него не ожидала...
Я сегодня уже очень сдержанно поэсэмэсилась с ним. Он рассказал, что несколько наших однокласников спилось и умерло. Что одноклассницу, хохотушку любимую всеми, какой-то нарик возле подъезда зарезал...

И вот после такого протяжённого во времени разговора мне был предложен адрес скайпа.

Но я объяснила, что пока не получается. И меня порадовал его честный ответ. Он "тоже" комплексует.

Значит не дурак хотя бы smile.gif))

Я не комплексую. Я считаю, что жизнь настолько коротка, что тратить её на комплексы просто глупо. А у нас к тому ж и активной жизни остались считаные годы.

Да!!! Он живёт в 800 км от Москвы, чтоб уточнить для ясности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Впрочем, я на его "люблю" именно так и написала. Что он идиот. Не обиделся.

Ну, раз на правду не обиделся, значит, еще не полный идиот biggrin.gif

У Светланы Мартынчик, более известной под псевдонимом Макс Фрай, есть одноименная книжка про этого героя под названием "Власть несбывшегося". Хорошая книжка. И я сам порой думаю, какое же влияние имеет на нас прошлое, и особенно то прошлое, что не стало настоящим. Впрочем, да ладно тебе, это ж порой так приятноsmile.gif Пусть даже если это и не шибко правда. Но ведь нам так нравится чуточек себя пообманывать, особенно в угоду собственному самолюбиюwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Думаешь, дядя дурак? Надеется, что Света все 40 лет в консервной банке просидела? biggrin.gif Я вот совершенно не могу понять каких-то иных ожиданий от подобных встреч, кроме удовлетворения любопытства или возможности на один вечер погрузиться в приятные воспоминания молодости. Ну, да, есть еще садомазохисты душевные ( тут вон пишут про таких ), которые идут на эти встречи поплакаться о неудачно сложившейся судьбе, а заодно и упрекнуть былых возлюбленных в этом. smile.gif

Васёна

Он живёт в 800 км от Москвы, чтоб уточнить для ясности.

Ну, слава богу! Это веский сдерживающий момент! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Свет, это тот самый, которому о тебе много чего дрянного наговорили? g.gif И наконец-то всё прояснилось? Да уже только поэтому всё замечательно, а там как все будет - как ты захочешь, так и будет smile.gif

Удивительное рядом

Это веский сдерживающий момент!

Для кого? Тюуу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Для кого - для кого... Для дяди семейного. Или ты подозреваешь, что Светлана уже чемодан собирает? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Свет, это тот самый, которому о тебе много чего дрянного наговорили?  И наконец-то всё прояснилось?

Нет, Алёнушка!

Этот из школьного детства.

А тот после моего ухода из НИВИ и перед отъездом в Россию.

laugh.gif

Блин. Этот из платонического прошлого.

А тот, о котором ты говоришь, собственной страстью был с ума сведён.

Героя ветки любила Я. Молча. Долго.

А тот, с которым мне надо расставить точки над i, любил менЯ. За что и был родственниками наказан. И меня рикошетом задело.

Возможно провидение готовит нам встречу в будущем в каком-то интересном месте... Я так думаю.

P.S. Деффки!!! Уморили!!! lol.giflol.giflol.gif

Я вас обожаю!

Аж рёбрЫ заболели от хохота!

Изменено пользователем Васёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сейчас сказал, что летом будет в Ульяновске. И что приглашает меня на встречу одноклассников. Нас же там, сами помните wink.gif

Пока сидю на попе ровно и улыбаюсь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Светлана, случайно набрела на Вашу веточку. Название зацепило. Я просто рада за Вас! За расставаньем будет встреча. Старо как мир, но это так. smile.gif Вы абсолютно правы - ничего не бывает просто так. Развод с одним, встреча с другим. Вот и славненько!!!

Здесь и сейчас Вы счастливы. Примите ситуацию как она есть, ничего не накручивая, не думайте о плохом. Женщина должна быть влюблена. Это прекрасное состояние. Вам ведь сейчас и петь, и прыгать, и смеяться хочется. confused_1.gif Если я правильно сделала вывод из Ваших сообщений.

Пока сидю на попе ровно и улыбаюсь )))

Значит появился он кстати. Чтобы Вы улыбались. smile.gif

Я считаю, что жизнь настолько коротка, что тратить её на комплексы просто глупо. А у нас к тому ж и активной жизни остались считаные годы.

Вы сами сказали всё. Жизнь, действительно коротка и надо дорожить мгновениями. Удачи Вам и любви! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и коварные же эти встречи через ...дцать лет!

А с другой стороны, посмотришь на лысоватых пузатеньких "мальчишек" и понимаешь, что "в жизни что ни делается - все к лучшему". Ты-то еще красавица! (Ну, подумаешь, десяток лишних кило и десяток лишних морщинок...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

Ну да! Нет у него больше той шевелюры, что была в его 14-15 лет. Но пузико-то ты где разглядела? Он всё больше "лицом работает".

Я ж в глаза ему пытаюсь заглянуть, а они сейчас мне напоминают печальные глаза бассета. А ты его оценивала, как нормальная женщина.

Я ни тогда, ни сейчас Мужчину в нём не видела. Это чисто платоническое влечение. И мне это очень нравится!

Я не знаю, как там с его стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Да я не конкретно про твоего мужчину говорила wink.gif , я вообще...

На "Одноклассниках" только душу рвать, особенно если (как я) школу заканчивала в одном городе, живешь в другом. Встречу выпускников нашего класса организовать никто не берется, потому что половина класса - дети военных, они и дальше кочевали с родителями, мальчишки поступали в военные училища, ну и далее по схеме "куда Родина пошлет",а из девушек кто-то замуж вышел тоже за военных - и не соберешь теперь...Несколько человек из класса в Москве живет, но мы и в школе не дружили и сейчас тесно не общаемся. К чему это я?

К тому, что, наверное, разочарования мне не грозят.

У меня вот интересный разговор недавно случился, извини если не в тему...Раздается звонок в Мэйл-агенте, мужчина незнакомый здоровается, разговаривает достаточно свободно... Я отвечаю, а потом спрашиваю "а мы знакомы?", он говорит "может быть и нет, но я помню девочку с такими именем и фамилией, мы учились вместе в художественной школе" и город называет.

Я в шоке. Это я. Прошло 35 лет. Я его не помню, мы тогда не общались. И даже подумать не могла, что кто-то меня помнит из...ммм... "неближнего круга".

Ну, повспоминали, посмеялись, больше говорить не о чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские комплексы, как перхоть привычная жили со мной. Такие родные, такие привычные.

Он оказался тактичен. Позволил мне выговорится, не смеялся, а как психоаналитик лишь подбадривал.

Итог. Перхоть осыпалась. Я окончательно избавилась от детского прошлого.

И у меня вызвал чувство уважения мой новый собеседник, моя детская любовь. Сейчас это незнакомец, который помнит тех, кого знаю я. С ним приятно поговорить. Интересно "прощупать" качество мышления... Как с любым другим незнакомцем, который показался симпатичным.

А тут ещё паспорт вчера на смену фамилии сдавала и с бывшим мужем там столкнулась.

Пятичасовой разговор начался скандалом на глазах паспортистов, закончился у метро его упрёком, "что ж ты наделала, семью разрушила, любовь убила" и моим ответом, что он дракончик из анекдота. Сожрал папу и маму, теперь плачет - сиротинушка!

Как мне хотелось выговориться здесь про прошлое, так совершенно неохота нигде говорить о настоящем. Подожду, когда оно хоть немного затвердеет. Тогда смогу говорить об этом.

Эх! ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоции схлынули.

Я знаете чего сейчас испугалась? А не зажгу ли я в нём чего нехорошего своей вот такой непосредственностью?

Это мило, конечно, но есть опасность обмануть.

Я ж ведь вылить то вылила на мужика всё. А вот чего с этим теперь дальше делать, не знаю.

Внезапно прекращать общение, глупо.

Развивать опасно. Не для меня, конечно. Для мужчины, для его семьи.

Мужчины ж, как дети. Новая игрушка забрезжила. Пусть и виртуальная. Но и притягательная своей недоступностью.

А вы говорите, что к старости страсти угасают. Данифига!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна! Я тут новичок, них многого не понимаю. А что, собственно, тогда у Вас случилось 1 декабря 2004 года?

Признание через 40 лет от мужчины - это не признание, и это, однозначно, не мужчина. Так - тролль интернетовский. Несостоявшеся нечто, живущее в соцсетях. Откуда у Вас такая эйфория и такой надрыв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Конечно не утихают - душа -то не стареет.

smile.gif Не обрывать и не развивать особо ни к чему. Общаться - постепенно все само собой и успокоится. Это поначалу жуткое волнение и всякие мысли, потом все в норму приходит. ( История один в один у меня, вот только разница в возрасте чуть другая)

Насчет тролля интернетовского не согласна. Есть скайп да и человек более чем состоявшийся( это я о своем варианте). Полгода общаемся и чем дальше, тем интересней. Но- никаких потуг на его семью - даже мысли такой нет. Зачем? Тем более, что знаю и его жену( мы с одной улицы в юности) и всех его родных.

С ними тоже вполне приятное общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×