Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Испекла кекс, тесто получилось очень жирным, масло прямо сочится. :( можно как-то исправить ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Испекла кекс, тесто получилось очень жирным, масло прямо сочится. :( можно как-то исправить ? 

В виде кекса уже вряд ли. Можно высушить, раскрошить и сделать пирожное "картошка" или использовать для основы в чизкейк или попкейки, уменьшив порцию масла в рецепте.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сюда? Нужен совет по сгущенке. Был сделан стратегический запас, который пополнялся время от времени, но есть его как-то забывали. Имеется больше 10 банок сгущенки, на банки которой в подвале попала вода (или влага) и они активно ржавеют. Достали из подвала и расстроилась - такое количество быстро не съесть, но и хранить в таком виде не хочется. Раз начала банка ржаветь - недолго до бомбажа. Девочки, ее можно как-то перелить в стерильные банки и в холодильнике хранить? Если да - то сколько по времени? Молоко, сгущенное с сахаром - это же почти варенье?

Вот странно как-то. За столько лет мне открытую сгущенку никогда хранить не приходилось: открыли и съели. А тут ее столько... не знаю, что и делать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альтер Эго сказал:

. А тут ее столько... не знаю, что и делать

Я бы перелила всю сгущёнку в кастрюлю, довела до кипения на медленном огне минут десять и разлила в стеклянные банки под закручивающиеся крышки. 

А вообще в сгущёнку столько сахара, что она практически не портится. Только засахаривается. ))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2021 в 15:07, Альтер Эго сказал:

Наверно сюда? Нужен совет по сгущенке

Если есть в морозилке место, то можно разлить в разовые пластиковые контейнеры с крышкой и заморозить. У меня так варенье пятиминутка с минимумом сахара хранится. 

Пробно содержимое одной банки можно попробовать заморозить и разморозить для начала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, На семи ветрах сказал:

Я бы перелила всю сгущёнку в кастрюлю, довела до кипения на медленном огне минут десять и разлила в стеклянные банки под закручивающиеся крышки. 

Довести до кипения сгущенку с сахаром? Она не пригорит? А то потом вместе с кастрюлей выкидывать придется. Или на водяной бане кипятить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

. Или на водяной бане кипятить

Ну если боитесь, что пригорит, тогда да, на бане. Если налить чуточку воды на дно кастрюли, а потом сгущёнку, то ничего не пригорит. Только не сильный жар включать, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго

Я бы не стала кипятить сгущёнку, не вижу в этом смысла. Предлагаю перелить в стерильную стеклянную банку и убрать в холодильник. Все что с ней может случиться, это засахарится верхушка. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

А тут ее столько... не знаю, что и делать.

В выпечку. Есть несколько замечательных и простых рецептов ещё с советских времен. 

Я тоже не советую кипятить,  тем более в кастрюле. Смысл? До состояния варёной скщенки нужно часа три-четыре. И куда её потом? Опять же хранить где-то надо. 

Я бы просто перелила в банку. Ну или в пластиковые бутылки (что удобнее) и хранить дальше в подвале. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать про сгущенку, но тушенка из ржавой банки, простоявшая лет пять минимум, а то и поболее, была вполне съедобной. Банки обмажьте чем-нибудь, чтобы дальше не ржавело, за год точно съедите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Альтер Эго сказал:

Девочки, ее можно как-то перелить в стерильные банки и в холодильнике хранить?

Мы когда-то сгущенку покупали большими 3-х литровыми банками. Там как откроешь, всю сразу не используешь при всем желании.:lol: Разливали в литровые банки и держали под капроновыми крышками.
Ну или как вариант:

7 часов назад, Хрусталёк сказал:

Не могу сказать про сгущенку, но тушенка из ржавой банки, простоявшая лет пять минимум, а то и поболее, была вполне съедобной. Банки обмажьте чем-нибудь, чтобы дальше не ржавело, за год точно съедите.

Тушенку армейскую в солидоле хранят, мож свою протри, намажь каким салом-смальцем и пусть дальше стоит в сухом месте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, выручайте. В нашем Светофоре выкинули лимоны по 55 руб. килограмм. Хорошие лимоны, тонкокорые, душистые. Я хапнула от жадности килограммов пять. Сварила лимонный курд, немного с чаем употреблю, ещё часть пойдёт на маринад для мяса-рыбы. И всё равно пара кэгэ остаётся. Что можно сделать? Есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Датини сказал:

И всё равно пара кэгэ остаётся. Что можно сделать? Есть идеи?

Засахарить и потом класть, хоть в чай, хоть в пирог.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Засахарить и потом класть, хоть в чай, хоть в пирог.

Есть нюанс, как в том анекдоте. Я сахар не ем. Интересно, эритрит проканает? Или сорбит? В любом случае, спасибо за идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Датини сказал:

И всё равно пара кэгэ остаётся. Что можно сделать? Есть идеи?

Порезать кружочками, косточки вытащить и заморозить. Потом хоть в чай, хоть в компот. Проверено.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Датини сказал:

Интересно, эритрит проканает?

Проканает. :D С ним и заморозьте. Разложите в один слой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Датини сказал:

Есть нюанс, как в том анекдоте. Я сахар не ем. Интересно, эритрит проканает? Или сорбит? В любом случае, спасибо за идею.

Даже не знаю. Может, тогда порезать и заморозить?

Я тоже придерживаюсь идеи отказа от сахара, хлеба и пр. Но думается мне, один засахаренный лимон в мой кофе утром никак и ничем мне не повредит.

А сахарозаменители - зло, мне интернет сказал. Не знаю, насколько правдиво, но мне не понравился вкус я и не беру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Датини сказал:

Сварила лимонный курд,

С эритритом варили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Датини сказал:

Я сахар не ем.

Лимончелло не подходит именно из - за наличия сахара в нём? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Июлия сказал:

Лимончелло не подходит именно из - за наличия сахара в нём?

А что, водка без сахара уже не настаивается что-ли? :laugh: Залить лимоны чистым спиртом и вообще не париться. К тому же скоро Новый год! Улетная настойка получится.

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А сахарозаменители - зло, мне интернет сказал.

*Закатывает глаза* Вот как мне нравятся подобные утверждения! В настоящее время, в качестве сахарозаменителей используют около пятидесяти самых разнообразных веществ. Это и соли, и органические кислоты, и аминокислоты, и спирты, и хрен знает что ещё! И всё вот это оказывает одинаковое воздействие на организм? Серьёзно? 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Не знаю, насколько правдиво, но мне не понравился вкус я и не беру.

Опять же, какой именно подсластитель вам не понравился? Они очень разные, и на вкус в том числе.

1 час назад, Эмбер сказал:

С эритритом варили? 

Сорбит и стевия.

@Июлия, @Альтер Эго, да я б с удовольствием, но мне пока алкоголь нельзя. Хотя можно настоять и отложить до лучших времён. Не испортится!:laugh:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Датини сказал:

Что можно сделать? Есть идеи?

Посолить можно. У меня подруга жила в Марокко, она с тех пор без них не может. Я у нее пробовала - вкусно. Как закуска, как приправа.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Датини сказал:

И всё равно пара кэгэ остаётся. Что можно сделать? Есть идеи?

Я как-то сушила цитрусовые в сушилке. Идея пришла, когда в магазине в крафт-пакетах увидела сушеные дольками апельсины и лимоны за недешевый ценник. 

Очень вкусный с ними чай получается, цедру не чищу. Храню в стеклянной банке. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вятская сказал:

Посолить можно. У меня подруга жила в Марокко, она с тех пор без них не может. Я у нее пробовала - вкусно. Как закуска, как приправа.

А не могли бы вы уточнить у подруги рецепт? Глянула в интернете - рецептов масса, все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мёд можно, если сахар нельзя? Тогда мёдом залить этих поганцев. :D

Но по мне самое то- морозилка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×