Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

Recommended Posts

@Лисса Гудвин, улыбнуло про очень позитивного и живого :rolleyes:. Мой так вообще любил всё, что двигалось, даже в то время, когда мы просто общались. Ну такая позиция была " я никому ничего не обещаю, я сам по себе, секс - это круто ". Я вот очень надеюсь, что у Вас не такой амурный жеребец. Меня ревность на куски разрывала. Я же собственница, будь оно всё неладно! :lac:

Мы тоже пробовали такой сценарий.

6 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

" я что, я вообще ничего и это не я "

Знаете, я ни о чём не жалею всё равно! У меня не получилось, а в Вас я верю. К тому же, у меня был кавказский мужчина. Взять его темперамент и смешать с моим своенравием, хм. Это бешенный коктейль. Я уверена, что Ваш мужчина в этом плане легче будет :love:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Слушайте, так он гей, наверное, и правда.

А мне, первое, что пришло в голову после прочтения - импотент. Был бы гей сразу дал бы это понять, мне кажется. Прямым текстом бы сказал в конце концов. Смысл таскаться к женщине с тортиками, если ты гей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Одесситка said:

А я думаю, что у него проблема с потенцией, он сам себя прощупывает - проснётся что-то или нет, а от  того, что он ещё и нервничает в этот момент - оно совсем усыпает и всё :(

Печалька... Первый раз в жизни в такой ситуации, обычно все наоборот было, с мужем развелись, потому что он хотел каждый день, а мне 3-4 раза в неделю достаточно, но это одна из причин развода. Ладно, подождем, 2 с лишним года я как-то нормально жила себе безо всяких мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

А я думаю, что у него проблема с потенцией, он сам себя прощупывает - проснётся что-то или нет, а от  того, что он ещё и нервничает в этот момент - оно совсем усыпает и всё :(

Да, ты права, дорогая. Ну вот даже теоретически - человек с бешеной потенцией, какой бы он ни был стеснительный, один не останется. Потому что для него секс - приоритет и он будет к нему стремиться любыми путями, преодолевая стеснительность-застенчивость и т.д.

Значит, там изначально все было очень вяленько ( при условии, что он не гей). Что там осталось от этого слабого импульса к 50 годам? К возрасту, в котором ходоки и то сдуваются. Не говоря уже о том, что член это тот же мускул и если его не тренировать... ой все (с) анекдот сразу вспомнился "не хрен с больными руками замуж выходить". Оборони от подобного Создатель.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

. Смысл таскаться к женщине с тортиками, если ты гей? 

Может, надеется стать гетеро? Геи же иногда заводят обычные семьи, детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

А мне, первое, что пришло в голову после прочтения - импотент. Был бы гей сразу дал бы это понять, мне кажется. Прямым текстом бы сказал в конце концов. Смысл таскаться к женщине с тортиками, если ты гей? 

Для прикрытия многие женятся. Вы не смотрели, что ли, фильм этот... как его... чего-то там про гору.

Девочки, подскажите название - Горбатая гора, да? Про геев, которые всю жизнь друг друга любили, а жили с женами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Д от вас искры гнева летят, как вы можете их утаить? :)

Вот любого - любого форумчанина спросите и вам все скажут, что это так. Да, вы остро интерпретируете, вы невольно его задеваете и колете и он отражает это, прикрываясь щитом "мне хорошо и одному".

Заранее предупреждаю - избавиться от внутренней агрессии - ОЧЕНЬ сложно ( сама работаю над этим много-много лет). Никакие обиды на мам и прочее в этом же ряду даже рядом не стояли. Сейчас много всякой литературы и видео, ищите свое. От всей души желаю вам удачи!

Спасибо. :) Знаете, мне очень сейчас помогла моя работа. Во-первых, она обозначена мной как "любимая", а это значит, что "от любимых" некуда деваться, даже когда очень тяжело. А во вторых, когда ты остро реагируешь-реагируешь, а это всё продолжается-продолжается,:wacko: то в конце концов просто организм задалбывается выдавать одну и ту же реакцию, устает и выдыхается. И сам по себе появляется свет в конце тоннеля :) - ты просто изменяешься сам по себе, потому что "выработан ресурс" - того же гнева, неприятия, ущемленной гордости и прочего-прочего, что было накоплено.  

А то, что мужчина меня "боится" - да, я подозревала. :) Боится, но "лезет" - совсем как я)):D

=======

Кстати, "крайний" наш конфликт, после которого он ушел, и был связан с моей агрессией - мне пришлось "повоевать" с одним наглым подростком,= "он" негативно оценил этот эпизод, = я страшно обиделась на него за это. И "оттолкнула". И он ушел((((((((((((((

(Но я не знала, когда "отталкивала", что я делаю именно это, да, жалкое оправдание, знаю.. И того, что ему это так важно, что он решил всё прекратить)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мечта поэта said:

Девочки, подскажите название - Горбатая гора, да? Про геев, которые всю жизнь друг друга любили, а жили с женами.

Да, это то кино, но я уж конечно не буду вставать на пути у великих чувств. Да и времена не те, здесь уже узаконили такие браки. Эх, видимо опять назад в болото, то есть на сайт знакомств :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку. Ну когда уже женщины поймут, если мужчина не проявляет открытой инициативы, значит, не хочет. Такая простая казалось бы вещь. Ан нет, сочиняют что-то себе. С женским  полом путают,наверное :huh:. Вот, гордая женщина, да, может молчать даже если влюбилась, жаль, сейчас мало гордых женщин. Мужчина не будет так делать, люди с детства впитывают гендерные роли.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну когда уже женщины поймут, если мужчина не проявляет открытой инициативы, значит, не хочет.

Откуда-то взялось мнение, что женщина не должна гнушаться инициативой. А по мне - бред. Проявишь её на начальном этапе, тебе придётся потом постоянно и во всём её проявлять. Это в случае, если он ответит на твою инициативу. А может ведь и не ответить и уйдёшь оплёваная, как говориться. 

Нужна - даст знать. Молчит значит не нужна и никак иначе. Просто же всё.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Читаю ветку. Ну когда уже женщины поймут, если мужчина не проявляет открытой инициативы, значит, не хочет. Такая простая казалось бы вещь. Ан нет, сочиняют что-то себе. С женским  полом путают,наверное :huh:. Вот, гордая женщина, да, может молчать даже если влюбилась, жаль, сейчас мало гордых женщин. Мужчина не будет так делать, люди с детства впитывают гендерные роли.

Вовсе не обязательно. У меня был роман длиною в 20 лет, я много раз о нем писала.

Так вот, мужчина был в меня влюблен изначально, с первого дня знакомства, но он целый год не смел ко мне приблизиться. Вначале взял у моей подруги телефон и долго не звонил. А когда позвонил ( это был рабочий телефон) то не стал мне в любви объясняться или назначать свидание. Он тогда мясом занимался, в лихие годы дефицита, и сказал, что мимо моей работы едет и может мне по дружбе закинуть полбарана. Я взяла и опять потеряла его из вида.

Потом нам с ним устраивались якобы случайные встречи ( моя подруга крутила любовь с его другом), в итоге переспали мы только через год. И вот потом уже, он мне сказал дословно "ты такая принципиальная, я тебя боялся".

Он меня старше на 7 лет, когда мы познакомились, мне было 19. Боксер, позднее стал криминальным авторитетом ( ну, чтобы понять, какой там характер).

Всякое бывает. Надо просто дать мужчине шанс и не торопить события. Но и не сидеть, и не ждать. У меня всегда были варианты. Не этот автобус так другой.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Это в случае, если он ответит на твою инициативу. А может ведь и не ответить и уйдёшь оплёваная, как говориться. 

Да. Мужчину, который бегает за женщиной, которая нравится, общество поддержит. Ну не осудит точно. А вот с женщиной бегающей за мужчиной дело обстоит иначе. Можно, конечно, сказать, да, плевать мне на общество :mellow:. Только большинству на самом деле не плевать.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Всякое бывает. Надо просто дать мужчине шанс и не торопить события. Но и не сидеть, и не ждать. У меня всегда были варианты. Не этот автобус так другой.

Дать шанс можно. Но только один раз, а не носиться и не ждать, ну когда же. Примитивно подмигнуть и отойти.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, МнениеСвоеИмеющая said:

люди с детства впитывают гендерные роли.

Я бы поспорила. Люди меняются, в силу возраста или обстоятельств. Я 20 лет назад была девочка-тростиночка, даже готовить не умела, не говоря уж о чем-то более серьезном. Муж проявлял инициативу и на момент знакомства, и потом во время развития отношений. Мы через 3 месяца уже съехались, идея была его.

 В итоге я освоила все, вплоть до сантехнических работ, а он у меня спрашивал, надо ли соглашаться ему на очередной контракт по работе. Мне это не нравилось и сейчас не нравится, хотя вот недавно освоила дрель, круто!...Но сейчас не об этом, трудно быть девочкой, когда кругом такие мальчики-недомальчики :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Можно, конечно, сказать, да, плевать мне на общество :mellow:. Только большинству на самом деле не плевать.

Если все получится, то плевать. А получается периодически.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Читаю ветку. Ну когда уже женщины поймут, если мужчина не проявляет открытой инициативы, значит, не хочет. Такая простая казалось бы вещь. Ан нет, сочиняют что-то себе. С женским  полом путают,наверное :huh:. Вот, гордая женщина, да, может молчать даже если влюбилась, жаль, сейчас мало гордых женщин. Мужчина не будет так делать, люди с детства впитывают гендерные роли.

А что хорошего в том, чтобы гордо молчать? Просто интересно :).

Вы про ситуацию, когда первой не стоит признаваться в том, что влюбилась или про что?

Я почти согласна с Вами в том, что если мужчина не хочет, то как бы не стоит и навязываться, надеяться и ждать. Но ведь бывают и исключения. Я не говорю о том, что надо бегать за мужчиной, ни за что на свете. Но через общение его вполне возможно расположить к себе, а дальше по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Можно, конечно, сказать, да, плевать мне на общество :mellow:. Только большинству на самом деле не плевать.

Неужели большинству? Я оторвана от реалий, поэтому мне трудно судить. Но если честно, мне всегда было плевать на общественное мнение. С детства. У меня это врожденное.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Дать шанс можно. Но только один раз, а не носиться и не ждать, ну когда же. Примитивно подмигнуть и отойти

Примитивно - для примитивных. Я всегда делаю ровно то, что хочу. Хочу - и позвоню, и напишу. Не хочу - не позвоню, хоть обпросись.

Есть у меня друг юности, с которым мы через 30 лет встречались. Очень занятой человек, очень много работает, огромная ответственность, всегда окружен людьми. Но когда бы я ему не звонила, он всегда брал трубку, даже будучи на переговорах. Мне это льстило. А однажды он трубку не взял и не перезвонил. И все. Сколько бы он мне не повторял - звони, я больше сама не звонила.

Но мы продолжаем общаться :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тушканчик сказал:

Муж проявлял инициативу и на момент знакомства, и потом во время развития отношений. Мы через 3 месяца уже съехались, идея была его.

 В итоге я освоила все, вплоть до сантехнических работ, а он у меня спрашивал, надо ли соглашаться ему на очередной контракт по работе. Мне это не нравилось и сейчас не нравится, хотя вот недавно освоила дрель, круто!...Но сейчас не об этом, трудно быть девочкой, когда кругом такие мальчики-недомальчики :angry:

То что мужчина проявлял инициативу не является гарантией счастливой жизни  с ним. Но тем не менее, это важно. С тем, который не проявлял, даже обижаться в дальнейшем будет нельзя. Он же не хотел :mellow:.

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Если все получится, то плевать. А получается периодически.

Я ни одну не знаю, у кого бы получилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я ни одну не знаю, у кого бы получилось.

Во-первых, обо всех вы не знаете, а если кого вы и знаете, то не обязательно, что вам об этом рассказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

А что хорошего в том, чтобы гордо молчать? Просто интересно :).

В самоуважении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая, это мне недоступно, но я Вас поняла. Вы правы.

Этому надо учиться. Хотя, либо самоуважение есть, либо не судьба. Моё мнение.

Изменено пользователем nemaloveroyatno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В самоуважении

У меня гипертрофированное чувство собственного достоинства. От папы досталось. На грани мании величия.

Так вот потому, что я себя сильно уважаю, я смею поступать так, как хочется МНЕ. А вот женщина со слабой самооценкой будет сидеть и ждать, когда на нее кто-то обратит внимание. Чтобы самоуважение не заболело вдруг.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про инициативу расскажу-таки историю.

Жила я в студенчестве на квартире, а в соседней квартире жила женщина. И частенько приходила эта соседка к моей квартирной хозяйке, жаловалась, что "не видят" девушки ее распрекрасного сыночка...И со всеми она его знакомила, и с коллегами, соседками, и с нами - студентками, и в очередях всегда сочувствующих находила. Все - мимо. Сам Коля - ноль эмоций проявлял к женскому полу. Я сама гулять по городу с ним один раз сходила, уговорили меня, так он молчал всю дорогу...

Так прошло 20 лет. И вот, приехав в этот студенческий город встретиться с девчонками, я зашла к своей бывшей квартирной хозяйке. А там и соседка на шум прибежала, рассказала новости. 15 лет Коля так и не женился, карьеру делал, начальником стал. А потом пришла к нему в квартиру гастарбайтерша, то ли окна помыть, то ли прогенералить, да так и осталась! Соседка чуть не плачет: и старше она его на 5 лет, и внуки у нее уже, и рожать отказалась наотрез. А живет, и Коле нравится. Уже лет 7 живут. Она им командует только в путь! 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Так вот потому, что я себя сильно уважаю, я смею поступать так, как хочется МНЕ. А вот женщина со слабой самооценкой будет сидеть и ждать, когда на нее кто-то обратит внимание. Чтобы самоуважение не заболело вдруг.

Если в иллюзиях не плавать, то всегда понятно, как мужчина относится на самом деле. Только, то, что я вижу в жизни, говорит, о том, что многие плавают. Хочется, да, нет проблем :). Самоуважение как раз в том и заключается, что бы не любить тех, кто равнодушен. Ну если уж так случилось, должно отталкивать то, что мужчина не любит, для этого не надо придумывать его молчанию или вялому ответу тысячу оправданий и все.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если в иллюзиях не плавать, то всегда понятно, как мужчина относится на самом деле. Только, то, что я вижу в жизни, говорит, о том, что многие плавают. Хочется, да, нет проблем :). Самоуважение как раз в том и заключается, что бы не любить тех, кто равнодушен. Ну если уж так случилось, должно отталкивать то, что мужчина не любит, для этого не надо придумывать его молчанию или вялому ответу тысячу оправданий и все.

Я понимаю, о чем вы речь ведёте, но это все относится уже не к проявлению инициативы, а к навязчивости. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лаура Д сказал:

Коле нравится.

Если ещё и гастрабайтерше нравится, то вообще класс. Вопрос в том - кому что нравится. Мне вот нафиг не интересны отношения, в которых я буду постоянно проявлять инициативу. Я буду, а мужик нет. Кому-то это подходит, мне нет. Я девочка и хочу чтоб за мной бегали, а не я. Никому ничего не навязываю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×