Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я не читала, но уверена, что так вы не негативничали. 

Ещё как негативничала. :blush: Я ж тогда как хомяк под электричкой была. Вообще полный раздрай. Просто сильно правдивые посты иногда пропускала. Либо читала по сто раз,  пытаясь понять смысл. Либо выключала комп и уходила обижаться, ведя беседы с оппонентом в реале,  а не отвечая ему на форуме. Ну,  сама с собой, в смысле. :lol:Сейчас самой смешно - как можно было так долго умудриться прожить в стране розовых пони? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крокодиловна сказал:

негатив в мою сторону.

Как верно указала Вольный ветер, пора взрослеть. Она агрессивна не по делу.

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

на фоне гулящих брехливых теток.

Вы делаете плохое дело. Я никого гулящими и брехливыми не называла. 

Это сделали вы.

Если бы я так думала о форумчанках, я бы не обратилась за помощью. Я же уважаю их.

Вы сейчас совершили гадкий поступок.

Вы зачем-то обливаете грязью меня.

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

А без ревности то как хорошо жить! Жаль, что я не знала этого раньше

Поделитесь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Либо выключала комп и уходила обижаться, ведя беседы с оппонентом в реале,  а не отвечая ему на форуме.

Вы хаёшая:D. Позитивная). 

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вы делаете плохое дело. Я никого гулящими и брехливыми не называла. 

Это сделали вы.

Если бы я так думала о форумчанках, я бы не обратилась за помощью. Я же уважаю их.

Вы сейчас совершили гадкий поступок.

Вы зачем-то обливаете грязью меня.

Ну не буду повторно ваши посты цитировать. Вам про одно пишут, вы "аааа, для вас норма это, вот вы какая". И даже не замечаете:wacko:?

Ну перечитайте, что вы писали людям, когда от эмоций отойдете. 

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Поделитесь?)

Это рост и дзен. Я вот пока полностью до дзена не дошла. А вы хотите вершки сразу? Так не бывает. Основание должно быть крепкое и дальше по кирпичику. А не флаг на поломанной шатающейся лестнице. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вы хаёшая:D. Позитивная

Поэтому и бухтела в основном в реале, а не на форуме.:lol: Но бухтела. "Вы все не правы! ". Потом перечитала. Правы. Просто правда она такая... Больная,  да. 

Но когда её осознаешь и примешь - жить гораздо легче. Меняться легче. Поэтому и благодарю при удобном случае всех за тот период - и за поглаживания,  и за пинки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дженни сказал:

Звучит очень нехорошо. Он женился и собирается увезти ребенка с собой, нашел ему новую "маму"? Так ведь без вашего согласия это сделать невозможно, да и у ребенка есть свое мнение (кстати, сколько ему лет?).

15 лет, сын. Весной принёс алкоголь в школу и я распустила руки. Хочет жить с ним.

Он не женился пока. Там у него живёт мама, 70 лет. 

54 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

почему денег будет меньше?

У него зарплата будет меньше, т.к. собирается поменять работу

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лохматая сказал:

Весной принёс алкоголь в школу и я распустила руки. Хочет жить с ним.

Может, это хорошо? Для вас? Или бывший только формальный отец?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, это хорошо? Для вас? Или бывший только формальный отец?

Наверное, хорошо. Только страх, что он совсем распустится, сейчас ведь возраст такой.

Папой он был замечательным - играл, купал, кино вместе. Но это было как-то... Понимаете, фильмы те, что он хочет, игры очень часто заканчивались конфликтом. Учёбой, воспитанием не занимался совсем. Всё я тянула, вот и устала.

Мне-то, конечно, легче. Никакой головной боли, споров дома и прочая прочая. Но после развода он трубку на ребёнка не брал по месяцам. Это пугает.

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Поделитесь?)

Охотно :)

Я первый раз замуж вышла в 21 год - такая же идеалистка была, как вы. Начала было простыню писать, но потерла. Лень.

Если коротко - в первом браке я ожидала, как и вы - верности и признания меня единственной женщиной. А муж у меня был симпатичный, общительный и до баб охочий. И баб этих вокруг него стаями. И меня это жутко бесило. Даже вот не сам факт физической измены, а тот факт, что я для него не самая лучшая.

И я постоянно пыталась вывести его на чистую воду. Ну а он, естественно, клялся-божился, что это все плоды моего воображения. Кучу времени, энергии и нервных клеток я истратила на ревность и когда мне в итоге мой хороший приятель сообщил, что у моего мужа есть любовница, я с облегчением развелась.

Это очень утомительно - ревновать. И неприятно, когда твой самый близкий человек постоянно при тебе разглядывает чужие задницы. От этого самооценка болит и чувство собственной значимости.

Ну вот, развелась я и снова вышла замуж вскоре. Муж молодой, красивый, влюбленный. Все только ахали - как он Стеллочку любит. Я для него была самая лучшая и ни на кого он не смотрел. Баловал и боготворил. Спасибо ему за это, привел меня в чувство.

И вот его я никогда не ревновала. Мне кажется, если бы я его с бабы сняла, я бы не заревновала. Потому что я ЗНАЛА, что я для него особенная женщина. Что он меня выделяет среди прочих и мною восхищается.

Но все же мы с ним развелись - разница в возрасте, трудные дети-подростки (мои) и прочее. Разошлись мирно, он мне очень помогал, поддерживал. Ревновала его новая жена. Ко мне. Потому, наше общение от нее скрывалось. Секса у нас не было. Он жутко порядочный.

Третий брак - сумасшедшая страсть. Какая там ревность, муж меня обожал. Через три года страсти улеглись, он заскучал и начал косить глазом налево. Я не знаю, изменял он или просто в интернетике чатился, но меня это на тот момент удивило и выбесило. Спрашиваю у него - что это? Что это за возня за моей спиной? А он мне - это просто развлечение... и глазками синими - хлоп, хлоп.

И я понимаю, что он - не врет. Да, ему нравится смотреть на голых теток, но главная тетка в его жизни это я. Если мне понадобится, он мне почку отдаст, без вопросов. На 100% я не уверена, конечно, но 90% на это положу. Ну и? К чему ревновать? К кому? К повышенному либидо? Да ну.

Короче говоря, я хочу подтверждения моей значимости и любви. А физиологические аспекты меня мало волнуют. Ну возбуждают его голые бабы, приятно смотреть и чО. И вообще, мы все свободные люди. Я ему так и сказала - если я захочу с кем-то переспать, я пересплю и даже не буду при этом угрызаться совестью :) Я за ним не слежу, он за мной не следит. Вот и прекрасно, и хорошо, и никакой ревности.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматая сказал:

страх, что он совсем распустится, сейчас ведь возраст такой.

Вы все равно не можете переломить ситуацию. Мальчик вырос, за ручку не возьмешь и не отведешь, куда захочется. К тому же, вы сами писали, что отец проводил с ним времени больше. ну вот поэтому и так.

Я думаю, они вас сейчас будут склонять к тому, чтобы вы выделили долю сыну и отдали папе. При продаже недвижимости. Готовьтесь морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лохматая сказал:

Но после развода он трубку на ребёнка не брал по месяцам. Это пугает.

Это мало похоже на поведение хорошего отца. Скорее ваш бывший преследует какую-то другую цель, собираясь забрать сына с собой. Наказать вас, возможно. Или у него меркантильный интерес, как предположила @Мечта поэта Кстати, при проживании сына с отцом вы будете платить алименты?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дженни сказал:

Это мало похоже на поведение хорошего отца. Скорее ваш бывший преследует какую-то другую цель, собираясь забрать сына с собой. Наказать вас, возможно. Или у него меркантильный интерес, как предположила @Мечта поэта Кстати, при проживании сына с отцом вы будете платить алименты?

 

Нет, я не имею в виду, что отец хочет забрать сына из меркантильного интереса. Он его растил, они плотно общались. Думаю, у них прочная связь с мальчиком, поэтому сын отца выбрал.

Но на продаже недвиги папа настаивает, чтобы сыну выбить долю. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматая

4 минуты назад, Дженни сказал:

при проживании сына с отцом вы будете платить алименты?

Да, тоже хотела только что написать это. Алименты со стороны мужа не уменьшатся, они просто прекратятся, если мальчик уедет жить с ним. Скорее всего, теперь ваша очередь платить алименты придет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Но на продаже папа настаивает, чтобы сыну выбить долю. Я так думаю.

Я вас так поняла, что папа планирует забрать долю сына себе:mellow: То есть заботится о своих интересах, а не о ребенке.

Вообще я так вижу ситуацию: @Лохматая не может наладить контакт с сыном, дома постоянные ссоры. Она устала от этого, поэтому допускает мысль о переезде ребенка. Сын в свою очередь обижен на маму, ну а папа на контрасте хороший. Папа прежде всего думает о себе, возможно, хочет уменьшить свою финансовую нагрузку и заодно отжать кусочек недвижимости. А как там на самом деле, неизвестно:mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Вы не правы. Он обещал верность.  При верности измены не предусмотрены.

Так то в идеале. Для этого  человек должен чувствовать, что " верность любимой женщине - на первом плане". 

Люди часто говорят друг другу то, что те хотят слышать.

Вот нужна мужчине женщина, допустим, и он знает пока что в теории, что она против измены,  но жить с ней ему тоже приятно. Но также он не против прижаться иногда к симпатичной коллеге. Ему это не мешает - вообще. Но если скажет женщине: "знаешь, я бы не против и с коллегой развлечься", то вечером он вместо обнимашек получит скандал. Что ему лучше? - обнимашки однозначно. 

Вот так и ломается идеальная картинка мира. Что слова могут быть и лживыми, потому что человеку выгодно лгать. Просто мы думали, что он говорит правду о себе. А ему невыгодно было говорить о себе всю правду.  Такая вот ерунда.

23 минуты назад, Лохматая сказал:

Только страх, что он совсем распустится, сейчас ведь возраст такой.

Папой он был замечательным - играл, купал, кино вместе. Но это было как-то... Понимаете, фильмы те, что он хочет, игры очень часто заканчивались конфликтом. Учёбой, воспитанием не занимался совсем

Поиграет в папу и вернет парня, вот увидите. Хорошим папой хорошо быть на расстоянии, а вместе жить - другое дело. Вместе жить - не только играть, а как раз и заниматься воспитанием и учебой, тем, что у него и раньше не получалось. На тётю скинет? Ненадолго, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дженни сказал:

Кстати, при проживании сына с отцом вы будете платить алименты?

Конечно. Не думаю, что мои алименты ему интересны, зарплата слишком мала.

14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Он его растил, они плотно общались. Думаю, у них прочная связь с мальчиком, поэтому сын отца выбрал

Папа много занимался. Но я больше. Я всегда была ответственной мамой - родила, значит занимайся, развивай. Я и читать учила, и звуки ставила, и костюмы новогодние, и развивающие игры и прочая прочая.

 

5 минут назад, Дженни сказал:

папа на контрасте хороший. Папа прежде всего думает о себе, возможно, хочет уменьшить свою финансовую нагрузку и заодно отжать кусочек недвижимости. А как там на самом деле, неизвестно

С распределением ролей - в точку. Воскресный папа = хороший папа. И не помнит сын, сколько критики папа на него выливал в своё время, сколько раз я просила и ругалась, чтоб перестал постоянно гнобить его. Даже было время, что говорила: мне сын дороже, будешь продолжать - разведусь.

Про недвижимость себе: честно - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дженни сказал:

Я вас так поняла, что папа планирует забрать долю сына себе:mellow: То есть заботится о своих интересах, а не о ребенке.

Вообще я так вижу ситуацию: @Лохматая не может наладить контакт с сыном, дома постоянные ссоры. Она устала от этого, поэтому допускает мысль о переезде ребенка. Сын в свою очередь обижен на маму, ну а папа на контрасте хороший. Папа прежде всего думает о себе, возможно, хочет уменьшить свою финансовую нагрузку и заодно отжать кусочек недвижимости. А как там на самом деле, неизвестно:mellow:

А потом и папа перестанет быть хорошим, потому что наши папы вообще по определению на своих детей класть хотели три кучи, и ребёнок останется с поломанной психикой: оба родителя его по факту отвергли :(

Я бы не отдавала ребенка папе по той лишь причине, что детям в нашей стране с папами обычно еще хуже, чем с самой загнанной мамой...

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Хорошим папой хорошо быть на расстоянии, а вместе жить - другое дело. Вместе жить - не только играть, а как раз и заниматься воспитанием и учебой, тем, что у него и раньше не получалось. На тётю скинет? Ненадолго, имхо.

Не приму назад. Для меня это нож в спину. А я не привыкла жить с теми, кто ножами разбрасывается.

Та женщина согласна, ещё весной говорили об этом. Правда, я бы не рискнула при дочери 15 лет взять чужого мальчика с такими выходками в анамнезе

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лохматая сказал:

Не приму назад. Для меня это нож в спину. А я не привыкла жить с теми, кто ножами разбрасывается.

Та женщина согласна, ещё весной говорили об этом. Правда, я бы не рискнула при дочери 15 лет взять чужого мальчика с такими выходками в анамнезе

Та женщина ещё не в курсе как и что, и реальность быстро разочарует. Возможно, да скорее всего, на согласилась, чтобы сделать приятное мужчине. 

 Примите, он же ваш сын. Вы сейчас на эмоциях, но вы же не подросток. Папа прогонит ( может я не права, но вдруг) , мама не примет. Куда деваться  никому не нужному непростому подростку? Примите, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лохматая сказал:

Не приму назад. Для меня это нож в спину. А я не привыкла жить с теми, кто ножами разбрасывается.

Та женщина согласна, ещё весной говорили об этом. Правда, я бы не рискнула при дочери 15 лет взять чужого мальчика с такими выходками в анамнезе

Господи, ещё одна идеалистка. Ну давайте, разбрасывайтесь сыновьями, у вас же их полно, должно быть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Для вас странно слышать, что у женщины может быть меньше двух любовников в стаже? Ну, вот такая я убогая

Ну прям. Убогость нашли.

Я была 20 лет в браке. Муж был - первый и единственный мужчина. Это ж страшно сказать - какая я вышла из развода и полный нуль и в отношениях и в знании мужчин :) Но теперь понимаю - у меня были и есть два больших плюса - ничего, что я так о себе? Первый - отсутствие ревности. Второй - снисхождение к слабостям других. Потому понять человека со слабостями и даже мужа - я могу. Но это не говорит о том, что я буду терпеть эти слабости :) 

А вот простить измену я как и вы - не смогла. У меня все просто прошло. Нет, было нелегко, было обидно, все было. Но - желание быть с этим человеком и верить ему - прошло.

Вы вот говорите - он обещал, поэтому не мог врать, это же нарушение обещания. Ну блин, он может в это время пальцы скрещенными держал, когда обещал. Это вы так ответственно отнеслись. А он отнесся - как ему было угодно и удобно. Судя по тому, что муж еще и выдвигал нелепые претензии к вам (типа лежки на диване с ним рядом) - ему с вами действительно было хорошо. Потому что искал-искал к чему придраться - и нашел откровенную глупость.

Есть еще один нюанс. Прямых и честных людей ооочень легко обманывать. Потому тем, кто честный и порядочный и хочет к себе того же - надо людей изучать как в школе биологию, только психологию. И себя, и других. Иначе ошибки будут постоянны. 

1 час назад, Крокодиловна сказал:

правда она всегда злит,  если ты не хочешь или не готова пока её принять

И когда задевает то, с чем подсознание согласилось, а сознание - еще нет :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Папа прогонит ( может я не права, но вдруг) , мама не примет. Куда деваться  никому не нужному непростому подростку? Примите, конечно.

В никуда не выгонит же.

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Господи, ещё одна идеалистка. Ну давайте, разбрасывайтесь сыновьями, у вас же их полно, должно быть

Сын уже в третий раз говорит, что хочет уйти. Силой держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лохматая сказал:

Не приму назад. Для меня это нож в спину. А я не привыкла жить с теми, кто ножами разбрасывается.

Ну какой же нож в спину, зачем так драматизировать. Я уверена, что вашему сыну сейчас очень непросто - сложнее, чем вам:mellow:Не отказывайте ему в своей любви и понимании, иначе он может потерять последнюю точку опоры. Если есть возможность, постарайтесь наладить с ним отношения, это важнее, чем купля-продажа недвижимости. Если твердо решит уехать с отцом, скажите, что у него есть дом, куда всегда можно вернуться. Может быть я идеалистка, но вот так вижу:mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дженни сказал:

какой же нож в спину, зачем так драматизировать. Я уверена, что вашему сыну сейчас очень непросто - сложнее, чем вам:mellow:Не отказывайте ему в своей любви и понимании, иначе он может потерять последнюю точку опоры. Если есть возможность, постарайтесь наладить с ним отношения, это важнее, чем купля-продажа недвижимости. Если твердо решит уехать с отцом, скажите, что у него есть дом, куда всегда можно вернуться. Может быть я идеалистка, но вот так вижу:mellow:

Я всё это время с ним разговаривала, объясняла, что любим, что все понимаем, что просто хотим уберечь. Я всегда пыталась дать ему свободу там где это можно, если нельзя - то старалась объяснить. У нас сентчбрь, октябрь вообще нормально прошли. Но я, дуро!, просила папу помочь, чтоб я хоть могла передохнуть и потом с новыми силами и новым терпением. 

Я так поняла, что они там между собой сговорились. Для меня сейчас это вообще неожиданность, т.к. сын вроде что-то переосмыслил с тех пор как он летом к папе попросился, а тот отказал. 

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лохматая сказал:

Не приму назад. Для меня это нож в спину. А я не привыкла жить с теми, кто ножами разбрасывается.

Это же ребенок. А то - его отец родной... О чем Вы?..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

ын уже в третий раз говорит, что хочет уйти. Силой держать?

Он подросток, а вы взрослая. Сложно, да, прекрасно понимаю. Но не реагируйте как и он.

Он сказал - вы сразу воспринимаете как предательство. Он ещё не понимает, что делает вам больно. Или понимает, но ему все равно на данный момент. Перерастёт, поумнеет.

А вам пережить надо этот период. У папы поживет, вы передохнете. Воспринимайте это так, а не как предательство. В конце концов отец - такой же родитель.

Иногда дети сильно подбешивают, но это наши дети. Думаете, у всех все всегда в шоколаде? Чмоки-чмоки и всё такое? Ага. Иногда перекрестишься, что тебя минуло, когда  узнаешь,  что выкидывают чужие деточки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×