Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, тоня на макароне сказал:

Не знаю, можно ли называть здесь имена, но на просторах интернета есть блогеры,  которые доносят до других те же принципы рыбалки по-доброму и уважительно. Пишу "рыбалка" исключительно от лени искать синоним. Простите. У этих людей своя теория, своя школа. Интересно и полезно не менее чем Эва, просто Эва орёт громче. И перепевок с неё больше. 

Думаю, имена назвать можно. Напишите. Интересно о ком вы.  Почитаем. 

А про тон Эволюции, думаю, что это типа фишка. Выделиться среди других чем-то всё же надо, чтобы запомнили. Хотя это и есть её характер настоящий, скорее всего. Быть мягкой и пушистой, но изображать противоположное невозможно. По крайней мере долго. Я на свой счёт не принимаю вообще. Меня не раздражает её манера общения.  

 На днях появился пост у неё о короне любовниц. Девушки, если кто имеет такую проблему (является любовницей) ;)Это же спасительная таблетка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мыс Рока сказал:

Думаю, имена назвать можно. Напишите. Интересно о ком вы.  Почитаем. 

Филипп Литвиненко. Если называть нельзя, я уберу. Здесь присутствует и скромность, и уважение к зрителю/ читателю. 

13 минут назад, Мыс Рока сказал:

днях появился пост у неё о короне любовниц. Девушки, если кто имеет такую проблему (является любовницей) ;)Это же спасительная таблетка. 

Да. Я читала. Если бы еще Эво писала с уважением к читателю, цены бы ей не было. 

14 минут назад, Мыс Рока сказал:

А про тон Эволюции, думаю, что это типа фишка. Выделиться среди других чем-то всё же надо, чтобы запомнили. Хотя это и есть её характер настоящий, скорее всего.

Характер и манька величкина. Впрочем ничего, ей можно. Иногда. Куда горше, когда такой же манькой страдают жалкие недопейсательницы, с которых толку как с козла молока и с их шедевров тоже. 

Я бы обобщила, не разделяя короны на чьи-то. Корона она и есть корона. Ведь любовница идет на отношения такого формата просто потому, что ее это устраивает. Признаваться себе не хочется, что ты так мало стОишь, вот и водружаешь на себя корону, что тебя любят безумно. Иначе бы Он с тобой не был. То, что мужику формат отношений просто удобен, в расчет не берется, такого просто не может быть (потому что не может быть никогда) :D

Тут я согласна с Эво. Лучше сразу понимать свою скромную роль в чьей бы то ни было жизни и не рисовать себе иллюзий. Если твоя роль значительная и не скромная, то другая сторона сама тебе это даст понять. Вот и всё. 

23 минуты назад, Мыс Рока сказал:

Меня не раздражает её манера общения.  

Меня да. Лицемерие её чуть подбешивает. Песни про скромность и про ресурсы имиджа. Она внешность свою оценивает очень высоко, а ведь баба откровенно страшная. И то, что она умница, не сделает ее красивой, не та фактура. А других тёток за внешность унижает только в путь. Не унижая нельзя консультировать, не? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, тоня на макароне сказал:
3 часа назад, Мыс Рока сказал:

А про тон Эволюции, думаю, что это типа фишка. Выделиться среди других чем-то всё же надо, чтобы запомнили. Хотя это и есть её характер настоящий, скорее всего.

Характер и манька величкина. Впрочем ничего, ей можно. Иногда. Куда горше, когда такой же манькой страдают жалкие недопейсательницы, с которых толку как с козла молока и с их шедевров тоже. 

Я бы обобщила, не разделяя короны на чьи-то. Корона она и есть корона.

Эволюция как-то писала, что мягкий коучинг работает с теми, у кого нет короны.

А вот когда задача стоит - "корону" снять, мягкий коучинг не работает. Потому что та самая корона воспримет это как очередной корм для себя и только подрастёт от этого.

Чтобы помочь людям снять корону, надо действовать максимально жёстко и не давать той самой короне ни одного шанса выудить в словах психолога  очередное подтверждение своего величия.

Ну кстати, на примерах это можно увидеть в блоге Тани Танк. Там все жЭртвы сплошь сильные, "вкусные" и эмпатичные. Поэтому абъюзеры над ними и издеваются. А вовсе не прилипшие намертво и надоевшие "коврики", которые сами стерпят что угодно, лишь бы не уходить и кусок чужих ресурсов из рук не выпустить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

вот когда задача стоит - "корону" снять, мягкий коучинг не работает. Потому что та самая корона воспримет это как очередной корм для себя и только подрастёт от этого.

Чтобы помочь людям снять корону, надо действовать максимально жёстко и не давать той самой короне ни одного шанса выудить в словах психолога  очередное подтверждение своего величия.

Это да, но ведь и вы со мной согласитесь - дама зарывается. Впрочем, я ей не супервизор, и я думаю, что супервизией она манкирует (в силу ряда причин). 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну кстати, на примерах это можно увидеть в блоге Тани Танк. Там все жЭртвы сплошь сильные, "вкусные" и эмпатичные. Поэтому абъюзеры над ними и издеваются. А вовсе не прилипшие намертво и надоевшие "коврики", которые сами стерпят что угодно, лишь бы не уходить и кусок чужих ресурсов из рук не выпустить. 

Тут - да. Я вообще сторонюсь людей с поведением жертвы. Это они с виду жертвы, но копнёшь поглубже - пираньи. Все их, хороших, обижают. А выясняется, что надо всего лишь отлипнуть от других. От родителей - недодавателей, от абьюзера-мужика (а как от него уйдешь, когда столько уже ему под плинтус насливала, отдача же!). От всех, кто тебя обижает, надо отлипнуть. И брать только свою законную долю с точки зрения этики, морали и справедливости. 

Я не говорю, что Эво пишет глупые вещи, сама на нее подписана, но зарывается, да. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, тоня на макароне сказал:

Это да, но ведь и вы со мной согласитесь - дама зарывается. Впрочем, я ей не супервизор, и я думаю, что супервизией она манкирует (в силу ряда причин). 

Не соглашусь.

:)

Вот, например, последнее письмо.

https://evo-lutio.livejournal.com/816035.html

Что тут можно автору посоветовать? Мягко и уважительно?

Беги, милая? Так ведь не хочет автор бежать... Да и некуда..... Да и незачем..... 

Так что вовсе Эволюция не злая, а отличная тётка с чувством юмора

https://evo-lutio.livejournal.com/#post-evo_lutio-816614 :)

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Что тут можно автору посоветовать? Мягко и уважительно?

У вас как-то две крайности: либо хамски, либо "тя-тя-тя, беги, милая, беги". Почему не общаться с людьми уважительно в принципе, даже если они и просят у тебя совета? А то тут какая штука, и в роли благодетельницы быть хочется, и просьбы надоели, достали, раздражают. :D

Даже жестко можно общаться безукоризненно вежливо. Просто не хочется. Вот этот тон госпожи с челядью и вымораживает. 

А дело она делает тем  не менее хорошее и тётка она умнейшая. Никогда и не думала ей в этом отказывать. 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Беги, милая? Так ведь не хочет автор бежать... Да и некуда..... Да и незачем..... 

Так вот и надо объяснить, что бежать - за собственным достоинством, оттуда где бьют. Правда, зачем доводить отношения до того, где это допустили? Не верю, что вот ничто не предвещало. 

А девушку мне по-человечески жалко. Какие бы у ней ни были паразитические установки, сейчас рухнул ее мирок.  И  она в преддверии Нового года, избитая, цепляется за его обломки. У людей праздник, а тут... Конечно, пройдет все, и дай Бог чтобы она вынесла из этого урок. Не жить с "парнями" на птичьих правах. Не общаться как базарная баба. Много других "не". Но сейчас ей хреново. Сама себя ввела в состояние дворняжки. 

Так вот даже в этом состоянии людям отказывать в людском уважении не надо. Даже если просто задница чешется постебаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, тоня на макароне сказал:

А то тут какая штука, и в роли благодетельницы быть хочется, и просьбы надоели, достали, раздражают.

Да с чего вы взяли, что ей благодетельницей быть хочется?

В блоге в самом первом сообщении висит предупреждение, что письма разбираются как практическое пособие для читающих, а не как помощь для пишущих. 

А уж писать или нет на таких условиях- решает каждый сам за себя. Не надо только потом обижаться, что уважения недостаточно оказали. Никто и не обещал, в общем то. Всё как в жизни. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Не надо только потом обижаться, что уважения недостаточно оказали. Н

Я не автор того письма, но я за уважительный тон. 

5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

блоге в самом первом сообщении висит предупреждение, что письма разбираются как практическое пособие для читающих, а не как помощь для пишущих. 

Ну все равно же пособие, от слова "пособить", помочь :D

Не было бы пишущих, чтО бы читали читающие-то? ;)

А предупреждений там да, много. Полна коробушка. Имеет право. :D

7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Никто и не обещал, в общем то. Всё как в жизни. :)

А где там автор-то обижается? Тут я "бьюсь" за уважение даже(!) к тому, кто тебя о чем-то просит. 

Не будь этих авторов, блог бы много потерял. И в доходах в том числе.  Так что...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну кстати, на примерах это можно увидеть в блоге Тани Танк. Там все жЭртвы сплошь сильные, "вкусные" и эмпатичные. Поэтому абъюзеры над ними и издеваются. А вовсе не прилипшие намертво и надоевшие "коврики", которые сами стерпят что угодно, лишь бы не уходить и кусок чужих ресурсов из рук не выпустить. 

Кстати, я бы не стала противопоставлять эти два блога. Никаких противоречий нет. Подача, да, разная. Хотя Танк по моему вообще с читателями почти не общается. Комментарии в стиле "Белое пальто" запрещены, а так все можно. У Эвы тоже белопальтовцев нет в блоге.

Понятие эмпатии Таня Танк использует другое. Это способность к сопереживанию. Эва под эмпатией подразумевает способность видеть желания другого человека.

Я читала пост Эволюции, где она объясняет почему над людьми в сильной эмоциональной зависимости нельзя смеяться, их письма она если и публикует, то редко. И пост про абьюзеров тоже есть. А то, что у Тани Танк тусуются не только реальные жертвы психопатов, но и те, кто себя считает таковыми, так не запретишь.

Образ Печорина в блоге у Эволюции соответствует примерно образу так называемого Перверзного Нарцисса в блоге у Тани Танк. Эволюция пишет, что мужчины типа Печорин склонны к психопатии (не все) и мизогины по сути. То есть женщин они ненавидят, не всегда это осознают, но тем не менее. Так вот дальше Эволюция пишет о женщинах, которых Печорин выбирает обычно. К серой мышке он просто не подойдет, а от рапана сразу свалит. В общем абы кто ему не нужен, хоровод ведь есть. Вот и выходит, что по словам той же Эволюции, "жертва" Печорина" сильная, красивая, выделяется из толпы. Так и чем от описания "жертвы" в блоге Тани Танк отличается?

Вообще я читала четыре блога, сильных отличий в основных понятиях, если вникать, нет. Только подача и нюансы.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То есть женщин они ненавидят, не всегда это осознают, но тем не менее. Так вот дальше Эволюция пишет о женщинах, которых Печорин выбирает обычно. К серой мышке он просто не подойдет, а от рапана сразу свалит. В общем абы кто ему не нужен, хоровод ведь есть. Вот и выходит, что по словам той же Эволюции, "жертва" Печорина" сильная, красивая, выделяется из толпы. Так и чем от описания "жертвы" в блоге Тани Танк отличается?

В который раз удивляюсь, как по разному воспринимается информация.

Я, наоборот, читала, что Печёрины женщин любят. Только не долго. ^_^  Они не жалеют ни эмоций, ни ресурсов, женщине с Печориным тепло, светло и вкусно. Только надолго увлечься у Печорина не получается, потому что он видит все баги девушек. Получается, горячей любви ни к кому у него нет, а вот хорошее отношение есть всегда. И все страдания девушек- от того, что Печёрин их бросил и вернуть его не получается, а не от того, что он издевался над ними. 

Печорин- человек с идеальными границами, локус на себе, фокус на партнёре. Поэтому у него постоянный хоровод поклонниц и куча разбитых сердец за плечами. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

В который раз удивляюсь, как по разному воспринимается информация.

Я, наоборот, читала, что Печёрины женщин любят. Только не долго. ^_^  Они не жалеют ни эмоций, ни ресурсов, женщине с Печориным тепло, светло и вкусно. Только надолго увлечься у Печорина не получается, потому что он видит все баги девушек. Получается, горячей любви ни к кому у него нет, а вот хорошее отношение есть всегда. И все страдания девушек- от того, что Печёрин их бросил и вернуть его не получается, а не от того, что он издевался над ними. 

" Печориных немало в тюрьмах, этот тип многие аналитики считают психопатическим. Это не значит, что все печорины - психопаты, многие вполне адаптированы к социуму и даже нравственны по-своему, но некоторая склонность к психопатии у этого типа есть. Точнее есть интровертированность, переходящая иногда в социопатию. "

Цытата из поста Эволюции Абьюзеры

Это небольшая часть, так как я конкретно рыбалкой интересуюсь, о Печориных читаю много. Это психопат, способный сыграть в русскую рулетку. Может и с женщиной ;).

Вот еще нашла.

"Печорины не боятся ничего, они бесстрашны и почти бессовестны. Адаптированный к жизни в социуме печорин имеет, конечно, какую-то совесть, но совесть у него такая гибкая, что в отличие от суровой совести онегина, слушается его. "Такая чистая и прозрачная совесть, что ее почти не видно"

Чем не Перверзный нарцисс :). Они не дерутся, кстати. Или редко, это не домашние тираны. Хотя всякое бывает. А вот нервы мотать ради эмоций, склонность к садизму, это есть. И  цикл идеализация - обесценивание. Или богиня или рабыня, да.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

о Печориных

Я характеристику не читала, но, как понимаю, редко ведь держат шантажом и страхом. Я "настоящие варианты" имею ввиду, а не женскую фантазию "он меня не пускает". 

Соответственно, у женщины борьба с собой, со своим искушением. И "не его победила", а себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Соответственно, у женщины борьба с собой, со своим искушением. И "не его победила", а себя. 

В общем, да. Я просто сравнила информацию из двух блогов. А так, у Тани Танк — главный виновник абьюзер. У Эволюции "жертва".

Но в принципе, Таня советует уходить и обретать самостоятельность. У нее в книге такой перечень правил есть, если соблюдать не то что Печорин, вообще никто не пройдет :). Это к самоуважению, если его нет, Таня правила написала.

Бывает ведь всякое, денег нет, уходит, он преследует и гадить может прилично. Ну и возвращаются. Понять ведь можно. Пусть и сама виновата, но психика порушена аддикцией. Ну и как на такую орать, вот Таня Танк и ведет другую политику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

та из поста Эволюции Абьюзеры

Это небольшая часть, так как я конкретно рыбалкой интересуюсь, о Печориных читаю много. Это психопат, способный сыграть в русскую рулетку. Может и с женщиной ;).

Разве?  Разве печорин стремится сломать личность женщины и подчинить ее себе?

Нет, этот парень просто делает то, что его левая нога захочет, это тот, кто "никому ничего не должен".

Это чистое, не омраченное никакими рефлексиями, комплексами и долгами желание женщин и привлекает так драматически. Они не жертвами абъюзера становятся, а рабынями чужой фигуры.

Печорин не будет скандалить, бить, просто уйдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Это чистое, не омраченное никакими рефлексиями, комплексами и долгами желание женщин и привлекает так драматически. Они не жертвами абъюзера становятся, а рабынями чужой фигуры.

Я тоже думаю, как можно, имея идеальные границы, стать абъюзером. Я читала Танк, главное свойство абъюзера - это перевесить вину за свою же агрессию на жертву. "Я бью тебя, потому что ты плохо себя вела" Разве Печорин так скажет? Да ну. Ну и преследование женщины вплоть до переезда в другой город, слежка за женщиной. Печорин просто уйдет, и за ним будут бегать и следить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Печорин не будет скандалить, бить, просто уйдет.

Бить не будет. Уйдет, потом вернуться может запросто, если женщина его забыла и не бежит за ним. Если бежит, предложит ей свои условия.

"Закономерное обесценивание происходит после идеализации, но так как печорин - парень бессовестный, он не мучается и не переживает как онегин, не пытается натянуть сову на глобус, а тень на плетень, не старается полюбить женщину обратно, чтобы не обидеть ее, он что делает? Он посылает ее подальше, да. И не просто. Он еще и гневается на нее, что она его так обманула. Вот эта вот обычная баба притворялась богиней! Она заставила его падать на колени! А оказалась кем? Да никем. И это невероятная подлость."

То есть он не просто так уходит, он злится, может комок дерьма в след бросить, может отомстить.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Бывает ведь всякое, денег нет, уходит, он преследует и гадить может прилично. Ну и возвращаются. Понять ведь можно. Пусть и сама виновата, но психика порушена аддикцией. Ну и как на такую орать, вот Таня Танк и ведет другую политику.

Тут, по идее, иногда лучше не вмешиваться (не про близких говорю). 

И вообще, какая должна быть уверенность (профессиональная), чтобы именно соваться многоразово с отметаемой помощью. Опять же, у всех свои пристрастия, дети маленькие не страдают, нехай человек тратит свою жизнь.

А так, лучше молчать. Или, получается, конкретно сказать. Мягкие намеки вообще мимо пройдут. И смысл? 

Просто люди откровенный текст, именно факты, часто воспринимают как "пинки". Привычки нет хоть к какому- то размышлению, к конструктивной дискуссии. И реакция сразу про "пинки и унижения".

И все. Адекватное окружение отходит или всегда согласно кивает, чтобы "жертва" свой ушат при себе держала. 

@Далекая Радуга , опять ник не Автора прицепился. А мой). 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

@Далекая Радуга , опять ник не Автора прицепился. А мой). 

Извините, это не в моих границах:lol:

 

17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

потом вернуться может запросто, если женщина его забыла и не бежит за ним. Е

Не потому, что женщина не бежит, просто вспомнил и захотелось вернуться. "Фигура ее подросла", если она не унижалась.

 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Печорин- человек с идеальными границами, локус на себе, фокус на партнёре. Поэтому у него

 Печорин это ведь тип фрустрации?

То, что Вы описали это не рыбак разве? Подключенный к ресурсу?

Мне кажется, печорин это идеальные границы, локус внутри и фокус на себе, иначе где фрустрация? 

Или  я где-то путаюсь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Мне кажется, печорин это идеальные границы, локус внутри и фокус на себе, иначе где фрустрация? 

Или  я где-то путаюсь?

Ну тогда бы женщины в печорина не влюблялись пачками, если бы и фокус у него на себе был. :)

А так печорины дают женщинам очень много. Но очень быстро и резко остывают и теряют интерес к женщине. В этом их фрустрация. Поэтому ресурс семьи у печориных подключен очень редко.

А вот рыбаки умеют строить хорошие и долгие отношения. 

Мне так кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Не потому, что женщина не бежит, просто вспомнил и захотелось вернуться. "Фигура ее подросла", если она не унижалась.

Еще о Печориных.

" Печорин - это цвейговский донжуан во всей своей красе. Вектор его либидо = донжуан. Он наказывает женщин за то, что они пробуждают в нем страсть, а в их лице наказывает весь мир, он сатанист в том мрачном смысле, что ему не нравится природа человека, он не может интегрироваться в мир, хотя себя он ценит высоко. Это бунтарь и мститель. А еще - это садист, который считает свои садистические сексуальные импульсы единственно возможным проявлением настоящей страсти. Настоящая страсть в представлении мужчины типа печорин - это воспылать жаждой к кому-то, захватить ее в свой плен, растерзать, поглотить и либо полностью уничтожить эту женщину, которая оказалась столь привлекательна, либо выплюнуть в последний момент, дав ей шанс спастись." (Не Эволюция, по ее блогу).

Я не раз читала у Эволюции, что Печорин, мизогин по сути. Прототип Дон Жуан, да.

Это Казанова легкий и не собственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Он наказывает женщин за то, что они пробуждают в нем страсть, а в их лице наказывает весь мир, он сатанист в том мрачном смысле, что ему не нравится природа человека, он не может интегрироваться в мир, хотя себя он ценит высоко. Это бунтарь и мститель. А еще - это садист, который считает свои садистические сексуальные импульсы единственно возможным проявлением настоящей страсти. Настоящая страсть в представлении мужчины тип

По моему автор этого текста умножает сущности. Печорин у эволюции не сатанист, не к ночи будь помянут, а просто не ограничивает себя ни в чем. И любой типаж может быть скорректирован изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Далекая Радуга сказал:

По моему автор этого текста умножает сущности. Печорин у эволюции не сатанист, не к ночи будь помянут, а просто не ограничивает себя ни в чем. И любой типаж может быть скорректирован изнутри.

Вообще, да, перебор.

Я выше писала, примерно соответствует образу перверзного нарцисса из блога Тани Танк. Там сам образ собирательный, что бы не вдаваться в психиатрию. Ну и у других блогеров похожий образ встречается. Любил - разлюбил. Кстати, мужчина типа Печорин по словам Эволюции вполне может убить за измену. Это вот в блоге было. Конечно, не каждый. И чистые типы редко встречаются. Но это не душка, который как мотылек, делает что хочет, а человек с искаженным восприятием мира. И, повторюсь, мизогин, имеющий склонность к садизму.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2018 в 00:04, бабаня сказал:

Ну, вообще-то да, если человек сам кузнец своего счастья, так-то ему эти эволюции со стороны вообще не нужны.

Все, кто когда-либо обратился к психологу самидурывиноваты? Посмел обратиться за помощью -  тряпка, или что?

В 29.12.2018 в 00:04, бабаня сказал:

Я пересану ходить в этот ресторан, почему вы готовы давиться дерьмом добровольно, вам стоит разобраться самостоятельно.

Как это перестанете, вы же не повар, у вас нет квалификации, вы не в состоянии определить, хорошее вам блюдо подали или нет. Как это вы можете давать оценку профессионалу? И разберитесь самостоятельно, почему вы можете давать оценку повару, а я не могу Эволюции?

В 29.12.2018 в 00:04, бабаня сказал:

А кто-то предлагал расширенную версию? Не припомню что-то, чтобы вы были этим озабочены и не припомню, чтобы весь ваш предложенный список кто-то, кроме вас охарактеризовал, как ненормальный. Его просто не было, но вижу вы сами уже все составили и дали оценку

Я про автора письма речь вела, а не про себя. Вижу, что вы уже охарактеризовали мужчину, как нормального, по двум критериям - не пьет и деньги даёт. И да, люди не биорботы, не все ведут и чувствуют себя одинаково.

В 29.12.2018 в 00:04, бабаня сказал:

Вы слишком экспрессивны, "более глупый чем вы" было констатацией факта, что вы - мыслящий человек, но вижу по вашему ответу, что это было сильным преувеличением.

Вы слишком возмущены, "более тупица, чем вы", было констатацией факта, что вы может быть адекватный человек, но, о чем это я, как сектанты могут быть адекватными...

В 29.12.2018 в 00:04, бабаня сказал:

Не нужно так ярко демонстрировать, что занимаешься подсчётом чужих денег.

Это не подсчёт чужих денег, а аргументы в пользу того, что Эво - основатель секты.

В 29.12.2018 в 00:04, бабаня сказал:

Сняла корону, перечитала ваш пост ещё раз, сравнила свою корону и вашу, сижу размышляю, где я настаивала,что эволюция настоящий профи? Можно я обратно надену корону, шоб не продуло? А то тут какими-то муссонами сквозит, которые искажают ваше восприятие печатных текстов, и я чувствую, что это чревато, кто-то из нас двоих должен оставаться в границах здравого смысла.

Вы же спрашивали,

 

В 26.12.2018 в 19:54, бабаня сказал:

По какой причине, кроме собственной рефлексии вы решили, что эволюция не психолог? И про сплетни вы так и не ответили. Вы информацию о профпригодности эволюции и о её перипетиях почерпнули непосредственно из первых уст, то есть от неё?

Лихо вы в воздухе переобуваетесь, лихо. Понятно, у кого научились.

В 29.12.2018 в 02:06, Вольный ветер сказал:

А что мне уточнять? Вы привели задевший вас пример. Как муж "не ценит" жену в декрете и как Эволюция ее "унижает". 

Меня задевают все разборы Эволюции, не важно, о чем они. Потому что ни одного адекватного разбора там и нет. Без разницы - выбирайте любой. Это вам надо было сюда ЛЮБОЙ пример зачем-то принести, не вопрос, принесла - опять не так.

В 29.12.2018 в 02:06, Вольный ветер сказал:

Мне стало интересно, что конкретно вы знаете о детях, декретах. Рожали ли ребенка и с каким настроем. 

Ну началось - единственный аргумент в споре: выженерожали! Ничего другого придумать не смогли? Ожидаемо.

В 29.12.2018 в 02:06, Вольный ветер сказал:

Мне все понятно. Спасибо. 

Мне с вами тоже. Спасибо. Вы на верном пути вступления в секту. Вы там точно приживётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Ну началось - единственный аргумент в споре: выженерожали! Ничего другого придумать не смогли? Ожидаемо.

Ну вообще в этом деле это аргумент. Точно также в теме о семейной жизни, стаже желательно иметь какой- то опыт. 

И что ожидаемо? По вашей реакции получается просто офигенный "подарок" мужчине, который женщине сам по себе не нужен. При этом и такой вариант бывает, почему нет? Ну так и за такую жертву женщина может загибать пальцы: недвижка, две няни, курс реабилитации и так далее. 

Ну или выйти работу. Предложить мужу сидеть с ребенком. 

А так, если понимание в семье есть, женщина вела активный образ жизни, муж прекрасно понимает ее ощущение "дня сурка". И может даже посочувствовать). 

Но идиотство злиться на мужчину, если повелось так, что ребенок зачинается и вынашивается в теле женщины, и она же его выкармливает. Если мы про обычное и естественное. 

1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Это вам надо было сюда ЛЮБОЙ пример зачем-то принести, не вопрос, принесла - опять не так.

Почему не так? Все так. Вы принесли то, что вас возмущает больше всего. Вы о жертве женщины и "сволочизме" мужчины. И вполне закономерный вопрос, вас каждый день одолевают "тираны", которые реально могут и хотят жениться, родить с вами детей и без проблем содержать семью в декрете? 

1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Мне с вами тоже. Спасибо. Вы на верном пути вступления в секту. Вы там точно приживётесь.

Тут вообще речь о блоггерах. В широком смысле. А так то в секте пока только выB)

1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вы слишком возмущены, "более тупица, чем вы", было констатацией факта

Можно вопрос? Вы и в жизни так общаетесь или только в интернете отрываетесь? Или, опять же, не замечаете за собой агрессии?.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Все, кто когда-либо обратился к психологу самидурывиноваты? Посмел обратиться за помощью -  тряпка, или что?

Нет, кто обращается к психологу из-за токсичных отношений, в конце-концов сам осознаёт, что он "сама дура виновата" и предпринимает шаги, чтобы выйти самостоятельно из сложившейся ситуации. Тут не обращение к психологу ключевое, а осознание того, что всё в твоих руках.

Вы на вопрос чем мы вам мешаем, обсуждая теорию эволюции и не поддаваясь на ваши попытки склонить нас к обсуждению личности автора теории ответите? Если нет, не мешайте нам веселиться. :)

 

15 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Меня задевают все разборы Эволюции, не важно, о чем они.

Самадуравиновата, если выражаться вашими словами. С новым годом.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×