Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.02.2018 in Сообщения

  1. 58 points
    Ну такая куколка обалденная! Залюбуешься Красивые ребята! Гармонично смотрятся в паре, тоже глаз не отвести . Представляю как распирает чувство гордости за сына, это здорово! Молодцы! Ну и я выложу еще несколько фото - мои солнышки, моя радость.
  2. 34 points
  3. 28 points
    Ой, как же вы раньше забыли упомянуть о такой важной детали? Сына (если мать его сама воспитывает), никакая злая бабка не натравит. Опять ваш злой ангел виноват. Бедная бабка, опять ее швыряют, как драный баул из семьи в семью. И все пенсию использовать себе во благо норовят. Туся делает за бабусин счет ремонтик в своей квартире. Под предлогом, что предполагалось там самой бабке и жить. Сознательно подсовывает сыну негодную карточку, как цыганка на базаре, обманом. Еще интересно разнятся описания этой несчастной бабки: у Туси в доме она унитаз за собой не смывает, страшная неряха, все навыки готовки позабыла. А у Тусиной невестки, эта же самая бабка - стирает, убирает, готовит, за ребенком присматривает. С мужем Туся в разводе, но за блага терпит и рукоприкладство, и любовь бывшего мужа к выпивке, и продолжает жить с ним совместно. А так как мужчина скор на руку, то необоснованные требования сына прекратил бы известным ему способом. Туся рассказывала о многочисленных и не совсем законных манипуляциях с недвижимостью, вот сынок и требует свою долю с дохода. Не все так просто - ангелица и сын-рэкетир и хам.
  4. 21 points
    Сыночек мой Ромаш. Фото "садиковское"
  5. 20 points
    Похоронили маму. В прощальном зале меня накрыло странное чувство умиротворения. Я посмотрела на нее, попрощалась. Думала, мне будет страшно и больно. Но меня словно каким-то ореолом спокойствия укутало. Мама ушла тихо, без боли и надрыва. И была таким же человеком, который многое в жизни перенес. Я не рыдала, я словно видела, что она перешла в другой мир, лучший мир. Может это она своим присутствием успокоила, внушила мне это. Но я словно сама успокоилась, увидев ее в гробу мирно спящей. Все слезы свои я давно выплакала. Когда впервые на нее взглянула, в груди возникло такое чувство - время остановилось для нее, она теперь вне времени и пространства. И вот я дома, со своими детьми. Брат и сестра пока на квартире, брат будет тут еще месяц. Потом сестренка переедет ко мне. И все, и я - мать. И я - одна на всем белом свете. И никто не заменит маму, никто... Есть тетя, есть близкая женщина-землячка, уже родная для нашей семьи. Но мамы нет. НЕТ! Одна я... Бесконечное чувство вины, но такое отдаленное... Ведь она у нас была светлым человеком, на детей никогда не держала обиду. Я уверена, не винит она меня ни за что. Но я себя виню, что не уважала, порой обижала, что говорила колкие слова, бесконечно просила прощения и снова и снова. Господи, как же себя простить? Как будто из сердца кусок оторвали. Вспоминаю наши последние 4 месяца вместе - это было время, когда мы не ругались. Я когда узнала о ее диагнозе, у меня будто что-то включилось в голове. Но поздно.
  6. 19 points
    Мои старшие дочки. Средняя дочка. Это с недавнего конкурса, поймала её прям сразу после выступления. Их ансамбль с этим танцем стали лауреатами 1 степени Фотографировала на мыльницу, поэтому глаза красные получились... Второе фото, дочка на соревнованиях в Геленджике по парусному спорту, в ноябре 2017. А это старшая дочка Василиса, такая она большая стала, художница моя. Фотку её я потом уберу, т.к. без её согласия выкладываю, тайком. Не любит она у меня фотографироваться, а очень зря, на самом деле она очень интересная девушка... Убрала.
  7. 16 points
    Я, когда мою посуду ( у меня нет посудомойки, потому что нкуда всунуть) фоном смотрю на телефоне передачу "Давай поженимся". Мне не интересно, сложатся там пары или нет, мне интересно, к кому какие люди приходят, с какими историями и запросами и как это комментируется всеми участниками передачи. Вчера смотрела выпуск (кажется из свежих), в котором невестой была женщина 36-ти лет, в красном платье, эффектная владелица собственного дома, бизнеса, заводчица собак (вот вообще недешевое удовольствие), дочка у неё взрослая, 18-ти летняя, учится в мединституте на акушера-гинеколога (все мы знаем, сколько это стОит) И пришли к ней трое: толстый, тонкий и старый. Есть говорят, голова и есть, говорят, руки, а значит, говорят, как-нибудь проживём. Такие вот себе незамутненные бессмертные Дунканы Макклауды, которые считают, что в 50 лет ещё не поздно начинать "всего добиваться вместе". И никого она не выбрала, хоть Лариса Гузеева и нахваливала, конечно и рекламировала, что мол, такого вот пригреешь и все тебе окупится и воздастся. Ну и вот. Можно было бы сказать, что мужики пришли к этой женщине меркантильные, потому что преследовали какие-то свои интересы, можно сказать, что меркантильная - женщина, потому что не взяла и не пригрела никого, кого могла бы... Но разве же меркантильность - это всегда о деньгах? Мне миллион раз уже предъявляли претензии, что я - меркантильная и вообще редкая сволочь, но ведь дело-то зачастую совершенно в другом - людям "из разных песочниц" не о чем говорить, не о чем дружить, у них просто разная "оптика" через которую они смотрят на этот мир... А финансовая составляющая - это просто маркер, по которому можно узнать (или не узнать) близкого тебе по духу человека.... Вот есть же такие, которым обоим с двух сторон и мужчине и женщине, покажется, что воскресные обеды в Макдональдсе, это уже спонсорство, ну и прекрасно, люди, значит нашлись: тётка нашла своего "воеводу из сибирских лесов", а мужик нашёл "шлюху, которую он покупает и спонсирует её семью".. Ну и бог с ними, лишь бы не было войны
  8. 16 points
    Когда мы с мужем и сыном впервые приехали в Ужгород, город моего детства, то тоже пошли к дому, где жила моя семья. Я тогда маленькой была, мы уехали в наши с братом четыре года, но помнила и двор, и на нашу квартиру. Мы поднялись на четвёртый этаж , я показала нашу бывшую дверь и начала снимать, комментируя. Снимала я, чтобы потом маме показать. И тут открывается соседская дверь и женщина с сильнейшим венгерским акцентом интересуется, зачем я снимаю. Я ей объясняю, что наша семья жила здесь в такие-то годы. И она вдруг говорит: "Так ты Эллочка? А где Вадик?"(мой брат двойняшка). Я так опешила. А она говорит, что хорошо помнит моих родителей, что с мамой дружила. Расстроилась, что папы больше нет. Вспомнила смерть моей сестры-тёзки... Очень уговаривала нас зайти на чай. Мы зашли. Она быстро позвонила кому-то и пришла ещё одна пара, помнивших нашу семью людей. Так удивительно было. Я взяла их номера телефонов, потом мама к ним звонила, вспоминали, плакали...
  9. 16 points
    Не знаю в какую тему поместить. Мне показалась ближе эта. Сегодня пыталась отредактировать пост и в это время пропал интернет. Долго не появлялся и вот что форум выдал мне. "Негодяи" - это на кого намёк?
  10. 15 points
    А квартира оформлена на Тусю. Она об этом неоднократно говорила, а сейчас этот факт старательно обходит стороной. Вот зачем вы путаницу поддерживаете? Пишите понятно, как есть: мое жилье, где я предполагала поселить бабку. А заодно и сделать ремонт за ее счет. Как может быть жалко человека, который вас доводит до судорог одним фактом своего существования? А так же тем, что наследства от нее не предвидится. И вот теперь и пенсия из рук уплыла. По-поводу же того, что вы зажали деньги сына, спокойно присвоили его полмиллиона, вот уж действительно - слов нет. Мало того, что не пресекли дурацкий порыв сына - отказаться от компенсации за отказ от доли - за то, что отец бросит курить. Поощрили мальчишеский поступок из жадности. Да и даже это условие, отказ от курения, не соблюли, обманули.
  11. 15 points
    Ой, я была такой теткой, правда, с фотиком, а не с видеокамерой, да и не лезла никуда. Дом дедушки с бабушкой, в котором мы проводили всей гурьбой внуков все летние каникулы, дядя продал в 2000-х, а был он в семье с 1978 года. И мы, внуки, именно этот дом воспринимали, как родной, хотя проводили там только летние каникулы. И когда его продали, больше всего горевали именно мы, внуки. Хотя всем было жаль его продавать, честно говоря, очень хорошие воспоминания были связаны с ним, да и дом сам по себе необычный очень был и по постройке, и по дизайну. Ну вот, продал дядя дом, а я потом была в том городе через пару лет, ну и решила на "улицу детства" заглянуть. А там даже соседи с тех пор не поменялись - очень близкие, почти как родня, дядиного сына крестил сын той соседки, дядя у него был свидетелем на свадьбе, рождение всех нас, внуков, те соседи видели, на глазах росли. Ну пошла, посмотрела - вижу, дом перестроили, надстроили этаж, облицевали другим материалом (расстроилась в глубине души, честно говоря). Зашла поздороваться с соседями, они рады до небес были, а тут как раз новые владельцы к ним заглянули, ой, а вы внучка прежних хозяев? а давайте мы вам дом покажем, вам же наверное интересно. Ну, я отказываться не стала))) Зашла, посмотрела, что-то из перемен в доме "одобрила" про себя, что-то наоборот показалось нелогичным, но высказывать, естественно, не стала. Очень мило побеседовали, снаружи дом и внутренний садик я сфотографировала для бабушки (дедушки уже не было к тому времени), больше туда не ходила - как бы парадоксально ни звучало, но одно расстройство смотреть на то, что привык считать "родовым гнездом", если оно сменило владельцев...
  12. 14 points
    Конкретно. Встречаете мужа всегда веселой. Красивой, ласковой. Поите чаем, предлагаете втроем посидеть за столом. Рассказываете о достижениях ребенка, про совместную жизнь - молчите как рыба об лед. Работаете над фигурой, чтоб вид был приличный и секси. Если придется мужа обойти, рядом что-то взять - приобнимаете, но не более. Мягко, ласково. Посмотрите реакцию. С собой еду не давайте, а дома - угощайте чем-то его любимым. Дома ему должно быть хорошо. Чтоб не хотелось уходить. Крик как манеру речи изведите совсем - с любым мужчиной пригодится.
  13. 14 points
    Мне еще в прошлой теме понравилось как бабку кормят на 3 000 руб. в месяц плюс лекарства на еще небольшую сумму, а остальная часть значительной пенсии (27 тыс.руб. или больше?) просто аккумулировалась у автора. Но меня быстро заткнули, мол, одна семья - одна копилка. А я не очень люблю, когда бабка с большой пенсией вынуждена питаться на такую скромную сумму ежемесячно, потому что такое видение бюджета у автора. Автору не откажешь в невероятном умении аккумулировать квартиры, делать ремонты, разменивать, доплачивать, обменивать и получить в итоге приличное количество квартир. При том, что муж у автора, по ее словам, периодически пил, доход не приносил. Но тут уже экономность, умение копить, прибирать к рукам общий доход ради цели - квартир. Это надо подчеркнуть - такие таланты делать московскую недвижимость из воздуха. Младший сын человек широкой души - 500 тыс. дарит отцу за отказ от вредной привычки. Чтобы мне миллиончик подкинули за отказ от шоколада, а то завязала с этим делом абсолютно безвозмездно. И еще здорово - мы снимали пенсию бабки, чтобы делать для нее ремонт в ее студии. На проверку выходит, что студия написана на автора, ремонт, соответственно, тоже в пользу автора, а бабка проживает у младшего сына. Не знаю, что там за сумасшедшая польза от 86-летнего человека в плане присмотра за двумя детьми... Автор писала, что бабка ленива и немощна настолько, что смывание в клозете за собой для ее памяти проблема, но младший сын и его жена, у которое двое маленьких детей плюс бабка без денег на шее - почти святые люди. Кстати, почему доля каждого сына стоит именно 500 тыс. руб. в московской квартире? Логично, что это 1/4 за каждым из них числилась? Так вроде как по 2 млн. в Москве квартир нет.
  14. 14 points
    Горжусь своим старшим солнышком! 15 лет в апреле будет, а выглядит таким взрослыми уже, что мне даже не верится, что это тот самый мой малыш, самый первый. У меня вчера своя Олимпиада была, дети поехали на крупный турнир и без меня, так что я переживала за них дома, в обнимку с ноутбуком с онлайн трансляцией. 9-е из 107 пар в стандарте и 18-е из 105 пар в латине! Умнички наши!!! Ник с подбитым глазом (на фото во фраке немного виден припухший глаз), Настя постаралась, вот я как чувствовала, что не нужна нам тренировка перед поездкой, но тренера настояли. И в изящном развороте в румбе Настена локтем заехала ему в глаз. К утру опух сильно, еле затонировали. Не могу не добавить еще одно фоо, очень уж они мне здесь нравятся!
  15. 13 points
    Деффки, нереального мужика нашла, просто офигенного, на пару минуток покажу вам и удалю. Он, конечно, тоже мой ровесник, но я от них уже хотя бы не шарахаюсь, как раньше, вы меня как-то в этом плане уже немного переубедили... Он, правда из другого города, и я не уверена, что у нас дойдёт до встречи, просто приятно, что есть и такие Класснючий, грамотный, свой бизнес, не наглый, шикарный мужик, короче! (это я что б приободрить тех, кто расстраивается, что там нет нормальных) ____________ Уже удалила, но оставлю устный переказ, чтО там было Море, яхта, белая футболочка, легкая небритость и красивая благородная морда лица
  16. 13 points
    Ну и объясните логически, зачем называть свое жилье - бабкиным? Чтобы жалостливей получилось, видимо. Чтобы успокоить сына, автор вручила ему другую, пустую карточку. (Высокие отношения с сыном) Что он и выяснил, когда попытался снять с нее деньги. Теперь сын (сволочь такая), требует, чтобы бабке вернули 40 тыс., которые на той карточке лежали. Но Туся их в ремонт вложила, да - в своей квартире.
  17. 13 points
    Почитала и думаю - насколько лучше жить без вот финансовых круговоротов. Чтоб каждый рассчитывал только на свои и сам бы распоряжался своими деньгами. Спокойнее.
  18. 13 points
    Надо сказать, что я за давностью лет на сайте знакомств стала очень циничной. По первости, было дело, даже влюбилась, но усилием воли взяла себя в руки, потому что банально нарвалась на альфонса. Уберегло только то, что в мои планы не входили и не входят никакие отношения - мне и слово-то это слух режет. И в своё время я разоткровенничалась на эту тему со знакомой - психологом, я тут уже писала про это, что для сохранения душевного равновесия надо иметь, как минимум 2 - 3 любовников. И секс регулярный, и сама не привязываешься ни к кому, и не ждёшь, что кто-то к тебе воспылает чувствами. Да пришлось ломать стереотипы, но оно того стоило, как-то путём естественного отбора и есть у меня то пара, то тройка товарищей (третий очень редко приезжает. живёт далеко), с которыми мне очень комфортно. Минус только один, живут далековато, работают много, поэтому и встречи не так часты, как хотелось бы, но уже пятый год с ними, с новыми почти два года не встречалась даже познакомиться. Потому что уже сразу "базар фильтрую" и вижу, что нет смысла даже заморачиваться. Уж если и знакомиться в реале с новым, то должны совпасть все мои пожелания, а иначе нет смысла что-то менять. А тут всё просто, я даже и не скрываю, мои кавалеры знают, что не в единственном числе, их даже это устраивает из тех же соображений, что исключены душевные страдания, наверное, можно сказать, что у нас сексуальная дружба. Также плюсом для меня является то, что они моложе меня на много. Ровесники - это уже импотенты в лучшем случае, а в худшем - с ярко выраженной "съехавшей крышей". Ну да думаю, что всё моё развлечение закончится с появлением внуков, это я пока пользуюсь возможностью пожить для себя любимой и ни в чём себе не отказывать. Милые женщины, любите себя и не позволяйте мужчинам вытирать о себя ноги, если видите, что мутный товарищ - разворачивайтесь и уходите, отправляйте в игнор смело, знайте себе цену и не делайте скидок.
  19. 13 points
    Ну а с врагов какой спрос? Враги денег не дают. И что значит - пообещал разобраться, требует? Это что за 90-е годы в отдельно взятой семье? Насчет 500 тысяч. Младшему дали, ваше право. А старшему не дали - тоже ваше право. А если бы мой ребенок так себя вел с нами и так разговаривал - то хрен ему в сумку, а не деньги. Охренеть, простите.
  20. 13 points
    Молодежь наконец-то перевела фото Рорика с телефона на компьютер (качество не ах, но как могли, так и фотографировали). Вот она какая, "богиня утренней зари"!
  21. 13 points
    Очень интересная девушка и пара красивая. А они только в танцах пара или вообще? Моему старшему 10 лет скоро. Как время пронеслось... Алиска со зверями. Ну и день Валентина отпраздновали. А Дениска не любит фотографироваться.
  22. 12 points
    Когда мне было десять лет, мы отдыхали в одном маленьком южном городке. Ребятишки в ту пору были все на свободном выгуле, поэтому я быстро перезнакомилась с местной детворой, и удачно влилась в их компанию. Во что только мы не играли! "Резиночки", "Казаки-разбойники", "Перестрелка", "Города", "Колечко".... всего и не перечислишь! Вечером, набегавшись и напрыгавшись, мы садились рядком на скамеечку и рассказывали друг другу всякие ужастики. А потом, в потёмках с визгом мчались домой. Но одну историю мы рассказывали и пересказывали друг другу, дополняя её каждый раз "страшными подробностями" чуть не каждый вечер. .....Жила-была в этом городке очень красивая девушка. .. Дальше шло перечисление всего, что у неё могло быть красивого.... Ну и вот. Проводила эта девушка своего парня в армию. И верно его ждала.... Потом мы сочиняли - как она его ждала, какие кавалеры к ней "подкатывали", и как она их "отшивала".... А один был такой настырный, ходил и ходил за ней.... и мы на ходу придумывали ему "гадскую внешность" и ужасный характер. И когда девушка, в очередной раз ему отказала, он пригрозил ей, что не достанется она никому! На что красотка рассмеялась ему прямо в лицо! Ничего не сказал "гадский кавалер", только побелел лицом, молча развернулся и ушёл... Прошёл положенный срок, и вот получает девушка телеграмму, что милый её едет из армии, и что если любит она его по прежнему, то придёт завтра на железнодорожный вокзал, чтобы встретить своего милого друга. В пол-двенадцатого ночи. (Варианты - пол-первого, и даже - пол-третьего). Удивилась девушка - в их маленьком городке нет такого поезда, пошла на вокзал - спросить диспетчера (кассиршу, буфетчицу... и т. д.) - правда ли завтра придёт поздний поезд? - Правда! - сказала диспетчер. - Это особый поезд, он проходит здесь только раз в три года ( в пять лет, в десять лет.... в тридцать три года) и останавливается только на три минутки. Тогда девушка купила на базаре самый красивый букет, надела самое красивое платье и пошла встречать своего любимого. Она же не знала, что кассирша (или диспетчер? или буфетчица?) - на самом деле была матерью того "гадского кавалера", которому девушка дала отставку! И специально наврала ей про поезд! Вот стоит девушка на ночной платформе, одна - одинёшенька, ветер развевает её волосы и шепчет в ухо: "Уходи, уходи... беда будет!" Но не слушает девушка ветер и он стихает. Берёза возле вокзала шелестит листочками и шепчет девушке: "Уходи! Уходи отсюда пока не поздно!" Но не слышит девушка берёзку, ждёт поезд. Кошка - приблуда трётся о её ноги - гонит её прочь. Но терпеливо ждёт своего парня красавица... Вдруг (О,,, это страшное слово "Вдруг!" - как мы вздрагивали каждый раз, когда слышали его!) Вдруг из-за вокзала вышла толпа пьяных парней с гитарой и направились прямо к девушке. (Тут нашей буйной фантазии мог позавидовать сам мистер Кинг - это были оборотни, вампиры, ожившие мертвецы, черти и прочая другая нечисть) Окружили они красавицу, заломили ей руки белые, выкинули в мусор букет, а её саму изнасиловали и убили... Дальше шли такие подробности, что, пожалуй, писать их здесь не стоит. Вобщем, пропала наша девушка - даже тела не нашли... А друг её разлюбезный пришёл из армии через три дня. Ходил по городу сам не свой, набил морду "гадскому кавалеру" так, что потом он головой тронулся, а потом напился, да под машину попал... А девушка красавица, раз в три года приходит ночью на вокзал, с букетом цветов и снова ждёт своего любимого. И горе тому, кто попадётся ей на пути. Зацелует, залюбит до смерти, и букет сверху положит. И вот сегодня непременно такой день, что можно подкрасться из-за угла и посмотреть, как девушка себе жертву ищет. И уже совсем было собрались идти на ночь глядя на вокзал, но подошла Ленкина мать и тихонько позвала: "Ле-е-ена! Пора домо-о-ой!" Ух, как мы бежали! И ещё долго переводили дух за закрытыми дверями, думая, что вот она и пришла - девушка с букетом!
  23. 12 points
    Девочки, я сейчас ситуацию расскажу. Только прошу не писать, что такого не бывает, сама в шоке... Недавно писала в теме про позднюю любовь, что мне оказывал внимание очень хороший человек. Но мне замужество на фиг не сдалось, поэтому отказала подчистую, даже не начав отношений. По своему социальному статусу являюсь вдовой, со смерти мужа прошло 23 года. Отношения с мужчинами, разумеется, за этот период были. Один из романов длился около 10 лет, но чувств особых не испытывала. В последние годы друзья стали намекать, что пора обзаводиться семьей. А потом муж покойный стал сниться и том же толковать. Памятуя о советах, при знакомствах честно пыталась настроиться на серьезную волну, но каждый раз сама обрывала себя: не хочу, не буду, мне одной просто замечательно. На днях заехала на могилку мужа, со мной была подруга, обладающая определенными способностями. Она уже не раз передавала информацию от мужа, которая, что называется была "не в бровь, а в глаз". После посещения кладбища подруга сказала, что мой покойный муж снова вышел с ней на контакт и велел передать, чтобы я устраивала свою женскую судьбу. Пока разговаривали (я находилась за рулем), передо мной появился автомобиль, на котором ездит мой поклонник. Если точнее - марка, цвет, госномер (!) были такие же, только номер региона другой. Через пару дней у поклонника был день рождения. Вместе с коллегой поехали его поздравлять. И тут такое началось... Своим друзьям мужчина стал меня представлять словами, которыми покойный муж в свое время ... представлял своим друзьям. Это случилось при аналогичной ситуации много лет назад. Слово в слово говорил, будто читал стенограмму 30-летней давности. Стол был накрыт и сервирован так же, блюда те же самые. Я не сразу сообразила, по какой причине испытываю замешательство. И только став к раковине, чтобы помыть посуду (никогда такого не делала в гостях у мужчин, даже у любовников), аж вздрогнула: да это же уже было в моей жизни, было!!! Именно в тот день, после которого мы с мужем стали парой. Причина, по которой с свое время отказал именно этому мужчине, состояла в том, что он меня совершенно "не торкал". Головой понимала - отличный вариант, но химии не было. А тут он коснулся рукой и как искрой обожгло, впервые посмотрела на него совершенно другими глазами. Что это было, ёрш твою медь?!! * ****
  24. 12 points
    Я все пропустила! Ну то, что из другого города, ничего страшного. Ходят самолеты - поезда. И пожалуйста, не ищи в нем сразу недостатки! Дай мужику шансссс)) И как твой ресторатор, кстати? Я вся тоже в любви, чой то Пока конечно начало, но мне оно так нравится... И кстати, Белл, на год меня старше и молчун. Я все как то с говорунами раньше дело имела, а этот больше молчит и нервничает И вчера огромный букет тюльпанов подарил. Огромный! Короче, весна, девоньки... Даже цветы - весенние дарят
  25. 12 points
    Я много раз меняла квартиры. Никакой ностальгии не было. Но был у меня ДОМ в ближнем Подмосковье. Даже не дом, а четверть старого дома и кусок земли, доставшиеся мне по наследству. Там прошла вся моя жизнь, жизнь давно ушедших близких людей, выросли мои дети, жила маленькая внучка. Росли деревья и цветы, посаженные мной и моими близкими. В самые трудные моменты моей жизни я приезжала туда, прибегала, как к единственному прибежищу, где меня любят и ждут моя земля, мои деревья, мой дом. Мне казалось, что дом хранит тепло давно ушедших людей. Я могла прижаться к дубу, плакать и делиться с ним наболевшим. И он слышал меня, слышал сад, слышал дом и они утешали и поддерживали меня. Часто я обретала там душевный покой и принимала правильное решение. О дубе отдельно. Рядом с домом рос огромный дуб. Его ветки шуршали о стекло мансарды. Когда я была маленькая, однажды взяла палку и, высунувшись в окно, стала сбивать жёлуди с этих веток. Моя любимая тётушка тогда промолчала. Но на следующий день рассказала, что ночью слышала чей-то стон. Оказалось, это стонал и жаловался дуб, что ему больно веточки. Как же мне было стыдно. Два года назад под новый год у меня изъяли мой дом под строительство дороги. Выплатили небольшую компенсацию. Я купила домик с участком в СНТ подальше от Москвы. Всё хорошо. Но первый год, обустраиваясь, не могла привыкнуть, хотелось всё бросить и убежать. На второй год обжилась, попривыкла. С удовольствием живу там. Но душа болит по старому дому. Многие свои растения перевезла на новое место. По осени заехала проверить, может что-то ещё можно взять. И как - будто в декорацию для фильма ужасов попала. Полуразрушенный грязный дом без крыши и дверей, наполовину раскатанный бульдозером участок, поломанные деревья. Около дома ещё стоит дуб с поломанными нижними ветками и живы две яблони и вишня. Даже яблоки напоследок стряхнула. Так жалко ! Но что делать, люди и больше теряют. Жизнь идёт своим чередом.
  26. 12 points
    Хрена се! Не его дело куда уходит пенсия человека, которого он полностью содержит? "До чего же есть люди до чужого добра жадные" (ц)
  27. 12 points
    И к нам приезжали люди, якобы жившие когда то в нашем доме. Правда, я даже калитки им не открыла, через забор разговаривала. Тётка с видеокамерой у ворот стоит и дом снимает, а потом уж и через забор руку просунула и двор пытается заснять. Я подхожу, спрашиваю, в чём дело? Она мне давай рассказывать, что родилась в этом доме, всё детство провела, и такая- "Пустите в дом, посмотреть как всё стало". Не пускаю, естественно, а она не унимается - "Ну, пустите, что вам жалко? Я же здесь родилась!" Пригрозила ей полицией, только тогда уехали. Я поражаюсь просто такой наглости и незамутнённости. Родилась она тут, и что? ковровую дорожку ей расстелить и каравай испечь? Дом давно чужая собственность, как можно вообще снимать без разрешения, лезть так настойчиво.
  28. 12 points
    А у меня вырос подсолнух среди зимы на окне! Маленький, правда.
  29. 12 points
    А вы, как следует из вашего ответа - просто умная. Поэтому, я обращаю внимание на детали, которые просто не могут присутствовать одновременно. В посте выше просто компиляция из ваших постов. Поставьте меня в игнор, и полощите дальше вашу бабку спокойно.
  30. 12 points
    @Северянка_Туся Слов просто нет, одни эмоции! Как это сын-требует деньги? Ремонт сделали, деньги потратили, вот чеки на 38 000! А 500 тыс. давать не будем тебе, передумали, не заслужил с таким отношением к родителям. А то он требует, а Вы оправдываетесь перед ним, обещаете отдать частями. Жалеете сыночку, а он об Вас ноги вытираете, со скандалом деньги вымогает.
  31. 12 points
    Ура! Обнаружила свою публикацию в новом номере №8 в рубрике "Нежный возраст"-"Учинил допрос с пристрастием". Про то как дедушка в автобусе с внучкой беседовал. Я очень рада. Поздравляю всех, кто также опубликован в этом номере и не только!
  32. 12 points
    Последние денёчки зимы.
  33. 11 points
    Если в общении понравился, то присмотреться точно нужно _____ А я ещё с одним познакомилась (тоже ровесник) не АлИгарх, конечно, а телохранитель у богатого дядьки, но такой веселый, созвонились, наржалась с ним, типаж такой же как у предыдущего симпатяФки, короче они оба у меня сегодня реально отдушина и для глаз и для мозгов А начиналось всё с утра с хамства в перовом же сообщении от первого же пассажира....
  34. 11 points
    Да, да, фоток тонну уже прислал, красивый - капец Я ему так и сказала, говорю, что мол, пока с видео тебя не увижу, не поверю, что это ты, это, говорю, наверное, какая-то сваха из брачного агенства "Последний шанс" Ну он сразу с видео и набрал, только я сама была не готова, отморозилась, поверила на слово, короче В следующий раз договорились уже с видео
  35. 11 points
    @Мошка Ру Это сложный путь, про себя могу сказать, что вот прошло три года и только сейчас у меня прошла ... туга, грусть, что я без пары, не скажу, что я достигла дзена, стала самодостаточной, но мне перестало не хватать любящего любимого мужчины в моей жизни. Даже не знаю, хорошо это, или плохо, вроде в 35 лет рано еще ставить крест на личной жизни, но вот перестала она для меня важной быть. А заискивать перед мужчинами, чтобы они захотели со мной бить - это нет и никогда. И все равно какой то нарывчик у меня остался. На днях ситуация была, с ремонтниками, как обычно. Я кухню делаю, не вовремя она, но я их и так почти год ждала - комната маленькая, они не хотели с крупных заказов на маленький, то денег не было, то малые раз за разом болели. Теперь тоже малые заболели, денег - большой минус, но я решила доделать уже эту кухню. Так вот, выносят они мойку ( мой знакомый мастер и его подсобник), я говорю - сифон выбрасывайте, я новый куплю. Подсобник как взвился - Эти одинокие женщины какие то странные, не зря от тебя мужики сбегают, 200 рублей у тебя лишние что ли. Я его конечно поставила на место, сказала - а давайте будем общаться, как будто мы воспитанные люди, ведь если бы я захотела с истеричкой поработать, то папу бы своего бесплатно позвала. Он после этого затих, я дистанцию держу. Я про себя попыталась сделать вид, что ржунимагу, обидеть он меня решил, психанул, что для него это деньги, а для одинокой мамы троих детей нет, решил самоутвердится. Но таки зацепил он меня, им я не показала, но от себя то не скроешь. И мне хотелось еще ему сказать, но я не сказала. Что один убег а не все, и что не одинокая, а свободная. Но таки надо подумать, почему он ...омно бросил, а я не увернулась и чувствовала себя, будто отмыться надо. И так он меня зацепил, так я обиделась, что малые затемпературили. Ну вот когда уже это закончится и за свои негативные эмоции я сама буду отвечать, а не дети? Так что думаю, что в глубине души у меня осталась мысль, что раз меня отвергли, то я какато не така. Я все понимаю, что всем нравиться не будешь, а твоему человеку подойдешь таким, какой ты есть, и смысл жизни не в наличии партнера. Но надо еще над этим поработать. Не все тараканы еще приручены. На работе ситуация не поменялась, девочка стажируется, я пока делаю свою работу. Вроде как она будет надо мной расширять проект, а я останусь на своем месте. Но по факту она уже перебрала часть моих обязанностей. Так что ситуация мне продолжает не нравиться, но я уже смирилась, что будет, то будет. Но если что, как дальше зарабатывать буду, пока не придумала. Может копирайтингом займусь, или продажами в интернете. Не знаю, но верю, что все к лучшему, вся жизнь - игра, посмотрим, что интересного меня еще ждет. Прорвемся.
  36. 11 points
    Мой папа с деревни в Алтайском крае, там родился и вырос, потом в 1984 году родители с сестрами переехали в Казахстан, меня тогда еще в планах не было. Раньше они каждый год выбирались к деду, к папиному отцу, туда в деревню, а потом дедушка умер, дом продали и больше 15 лет папа не был на родине (90-е годы, с деньгами туго было, не на что было ездить). И вот в 2007 году мы с папой поехали к его сестре в гости. А в этой деревне живут мои двоюродные братья. Приехали мы, значит, брат посадил нас на бричку и повез катать по деревне, показывать как там все изменилось. Доехали мы и до папиного родного дома, остановились, папа мне говорит - Вот, доча, тут я родился и вырос. В это время хозяйка была на улице, услышала и давай руками махать - А, так вы ***вы? Заходите, заходите! Завела нас ,чаем напоила, потом показала что они пристроили, колодец показала действующий, который дедушка еще делал. И даже лавочка во дворе, на которой дедушка всегда курил, осталась! Папа потом признался, что было очень приятно, что нас по сути не зная, так радушно приняли, хотя мы и не собирались ни заходить, ни рассматривать, просто проезжали мимо.
  37. 11 points
    Вчера прокапали химию, сегодня чистят, опять капают и завтра тоже будут.Если буду чувствовать хорошо, отправят домой отлеживаться. И вчера и сегодня чувствую себя хорошо, но врач говорит, что может дойти и на 5, 7 день . Ничего, прорвемся. Главное, что начало положено.
  38. 11 points
    Да нет, 500 тысяч сын отдал под условием, что отец бросил курить. Отец его обманул, а мать это скрывала, лгала сыну в лицо. Потом лгала ему в лицо, подсовывая левую карточку. Интересно, почему сын мать не уважает?
  39. 11 points
  40. 11 points
    Мороз и солнце - день чудесный! Ну и "вечерние" коньки
  41. 10 points
    В любом случае, это теперь его проблемы, а не мои У нас сегодня снегопад, из дома не выйдешь, астролог пообещала веселые знакомства и я решила восстановиться, собрать розочки на восьмое марта Пока собираю только оскорбления Ну - стандартные: куда тебе с прицепом кого-то нормального искать, пишет туловище 78-го года выпуска. -Ну не тебя, же, говорю, брать, в самом-то деле? Я ещё, говорю, до такого дна не дошла Но ты, говорю, не расстраивайся: если тебя не хотят девушки с прицепами, попробуй поискать среди деДушек с внуками, они точно оценят твоё дельфинье тело
  42. 10 points
    Карточка была у мужа, хотя принадлежит бабушке. Уж хоть здесь-то не врите. Если у мужика серьезные проблемы со здоровьем, он пытается их решить сам или с пинка жены, но никак не путем обмана собственного ребенка. Какова бы ни была мотивация возврата сыном вам денег (еще раз, вы ему их не ПОДАРИЛИ, вы ВЫКУПИЛИ у него свою долю), вы даже в этой ситуации пытались его обмануть. Папа курить не бросил - "а я что, обязана сразу бежать докладывать сыну об этом?" А скрывали вы сей факт, потому что ой как не хотелось сыну его денежку законную возвращать. Но тут бабушка вас "сдала", негодяйка. Вы не о здоровье мужа (бывшего???) печетесь, а о собственной кубышке. И врете-врете-врете. А сын это видит. Ну, и откуда уважению взяться? Бабушка для вас плоха, а для внука она может быть светом в окошке: по голове погладит, ласковое слово скажет, где-то и за малым приглядит. Может, она дает ему то, что не смогли дать вы: нормальные человеческие отношения.
  43. 10 points
    О том же подумала. С одной стороны - немного завидую, такой характер пробивной, из "понаехавшей" стать владелицей нескольких объектов недвижимости в Москве (!!!) - это же какой характер БТРа надо иметь! Не то, что тюхи-матюхи вроде меня... А с другой стороны - ну на фиг, столько недвижимости, а вся жизнь - в противостоянии. То с пьющим-бьющим мужем, то со свекровью вампиршей-засранкой, теперь вот с детьми-хапугами... И все в семье рассматривают друг друга исключительно как ресурс, а не как родных и любимых людей. Ну его... Наглядное пособие, как иметь все - и не иметь главного.
  44. 10 points
    Я никуда не заходила, но очень хотелось. Когда умерла бабушка, скоро вот уже три года, тетки пустили в дом квартирантов. И мы могли ещё когда-никогда в дом зайти. А потом его продали...и началась жесть... Не знаю, кто как, а я реально рыдала. Мне снился этот дом, я бродила в нем по ночам, и понимала, что это только сон. Я проезжала мимо, останавливалась и смотрела на дом. Там поменяли окна, тут оторвался водослив. Я сидела в машине и смотрела сквозь слезы на дом, где прошло мое детство, где я прожила с сыном и бабушкой шесть лет...где знаком каждый камушек и каждый уголок... И да, я готова была на коленях умолять новых жильцов пустить меня хоть на полчасика в дом, во двор, в огород...чтобы прикоснуться к каждому деревцу и кустику, который сажали с бабушкой...посидеть на крылечке... Ой, нет, не могу...опять разрыдалась...
  45. 10 points
    Все проходят, наверное, через это, вы не одна такая. Еще год после развода только, вы подранок и излучаете энергию жертвы, подранка, вот они и лезут. Мне вообще говорили - "ну хорошая квартира, можно брать". А коллеги вообще заявляли - "че это баба без хлопот живет, такой ресурс пропадает, не готовит, не убирает, надо срочно тебя замуж". И даже бабушка родная про развод сказала (она тогда ко мне приехала): - "такую квартирищу бросил, во дурак!". Не такую жену, а такую квартирищу, понимаешь. Не слушайте всякий бред про "перевоспитаться" и "баба должна то и должна се", вообще уходите от такого общения, засрут вам голову, и зачем силы тратить на то, чтобы с такими бороться?... просто изгоняйте их вообще из своего поля зрения. Ну и подождать надо, еще рано вам на поле боя. Девчонки правильно пишут, закройте все остальные ниши пока, чтобы вы со всех сторон были прикрыты, прежде всего финансовой. По здоровью тоже. А когда силы придут, тут послушайте Стеллы совет - и расширяйте географию поиска. Почему бы за границей не поискать?... Мужиков миллиарды, а вам нужен-то всего один. Ну и от меня совет - мне 41 скоро, я не родила. И вы знаете, НИЧЕГО не случилось, небо не разверзлось, меня "не вштыривает", ну единственное - покусывают детные, но думаю, это от зависти. Беспроблемная жизнь - это совсем не плохо. Женщина может дать своему мужчине ОЧЕНЬ много, абсолютно все мои мужики очень поднимались рядом со мной, насколько у кого силенок хватало. Так вот это очень дорого стоит, и должно ценится. Цените свое время, свои эмоции, свои усилия, цените все, что у вас есть, не стоит даже время тратить на обсуждение того утырка, что сказал вам "тебя надо перевоспитывать", вы же обсуждать комара, которого прихлопнули не будете - прихлопнули - забыли!... И тут точно также - прихлопнули, размазали, забыли!...
  46. 10 points
    Сидим с внуками в пиццерии, которая расположена на втором этаже торгового центра. Столик стоит рядом с прозрачным ограждением, через который виден красивый фонтан на первом этаже. Вокруг фонтана проходит праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника отечества. Внучка (4 года): - А эти мужчины - все защитники, да? - Да, - отвечаю. - Пойду вниз, у фонтана побегаю. - Нельзя, упадешь в воду, - грожу пальцем. - Там защитников много, спасут, - беззаботно пожимает плечиками Иришка. К фонтану не пустила, заставила доедать пиццу. Злая я бабка, да
  47. 10 points
    В Москвариуме. Увидел акулу.
  48. 10 points
    Куколка-лисичка
  49. 9 points
    Страшно блин Нет, мне такое не надо Ещё один пишет: а для чего вам мужчина? Отвечаю: для того, что бы разделить радость жизни вместе. -Знаем, говорит, мы ваши радости: по миру небось, кататься, хотите, по столицам? -Да, говорю, а что? -Правильно, говорит, ищи мужчину: таких как ты не везде даже в рестораны пускают, если одна пришла, думают, что проститутка. -Шо такое, говорю, уважаемый, вас уже где-то не пустили? С тех пор предпочитаете с корешами нажираться в ближайшей лесополосе во избежание эксцессов в столичных ресторанах? Кстати, девочки, а почему блокировка не работает? Я их блокирую, а они всё равно пишут, как это?
  50. 9 points
    Про "все" я не согласна. Сын, рассматривающий родителей, как ресурс, не купил бы себе жилье на собственные деньги и не отдал бы свою долю в квартире, а припер бы жену к маме с формулировкой "Это моя доля, имею право!" И всех детей туда же бы прописал. И не забрал бы к себе бабку- вампиршу, якобы для помощи с детьми. Ну, серьезно, какая там может быть помощь с грудным младенцем в 89т лет? Жене его с 5тимесячным младенцем на кой такая помощница в доме? Ясно, как день, что сын забрал бабушку к себе, потому что любит и жалеет. И жена его, тоже, видимо, добрая и жалостливая девушка, раз согласилась терпеть старую вампиршу и засранку.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×