Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.03.2020 Показать всё

  1. 29 points
    Любит почему то прятаться в рукаве моего пальто. Позевульки.
  2. 23 points
    Кошка Петя ховается от пылесоса.
  3. 23 points
    А для чего нужна дырка в пододеяльнике? А для того, чтобы кысоньке спать удобно было... Этот миленький котик живет у моей дочери. Я, к сожалению, завести подобное чудо не могу - жутчайшая аллергия. Очень жаль...
  4. 22 points
    С сегодняшнего дня карантин. Гуляем во дворе у дома и только рано утром выезжаем на прогулку.
  5. 22 points
    Партизанка Майя в засаде. Только я собралась пыль погонять... Суровый мужчина думает о судьбах мира
  6. 20 points
    Мы тоже уехали из города. Заросшая дача, ну и ладно. Зато никого кругом.
  7. 20 points
    Мусики и плюшики. Два больших это мусики, между ними черная крыська и двое серых малявок - это плюшики.
  8. 18 points
    Прыгнула в последний вагон с маникюром . Неизвестно, когда в следующий раз сможем встретиться с мастером. Но надеемся обе на лучшее! Молочный с опалом, ну и цветочки слайдеры, так как времени на рисунки у мастера нет вовсе.
  9. 18 points
  10. 16 points
    Насколько я заметила, смысла держать старые цветоносы в полном объёме на фаликах нет. Я их теперь обрезаю до первой почки, из которой раньше не было цветка, тогда есть шанс, что из него разовьется побочная ветка. Вот ещё лайфхак от моей дорогой @Фобос. Прозрачные двойные горшки. В каждом из них от двух до трёх экземпляров фаленопсисов, места экономится куча, в горшках никто друг другу не мешает. На фото - пример. С учетом того, что что забрала с работы перед карантином кучу горшков, без такого подхода у меня просто не было бы места.
  11. 16 points
    Я хотела бы выразить свою искреннюю и самую горячую благодарность форуму и форумчанам за моральную и материальную поддержку в нелегкие для меня дни - во время болезни. Я даже предполагать не могла, что столько людей будет за меня переживать, что столько форумчан захотят меня поддержать! Я убедилась, что наш форум - самая настоящая семья, где все за одного. Мне хотелось бы перечислить всех, но людей, принявших во мне участие, так много! Пожалуйста, знайте: я бесконечно благодарна каждому, каждому персонально! И всему форуму с его замечательными модераторами в целом! Кстати, пока я лежала в больнице, исполнилось 13 лет со дня моей регистрации на форуме.
  12. 16 points
    Вот такой у меня пятнистый шиншилл есть
  13. 14 points
    Это не история, это сегодняшние мои наблюдения за реакцией людей на человека в маске. Работаю я в двух шагах от дома, от входа до входа 2 минуты быстрым шагом. Поэтому до недавнего времени маску не носила. Но, начитавшись статей о коронавирусе, под впечатлением от количества заболевших и умерших, решила стать дисциплинированным и ответственным гражданином и носить маску. Ну и солнцезащитные очки, чтобы защитить слизистую глаз. Утром мне надо было сбегать в аптеку, заглянуть в магазин и на рынок. Я посмотрела на себя в зеркало. Отражение мне понравилось: лицо надёжно спрятано. И пошла бодрым шагом в аптеку. Я шла и размышляла, как же хорошо жить. Весна, первые цветы появляются, тепло, солнышко. И так жить захотелось. Ну это отступление. Пока я шла, люди с интересом на меня поглядывали. Редко, у кого была маска. В основном все шли просто так. Когда я в аптеке называла лекарства, неожиданно вошёл мужчина средних лет. Он вместо маски закутал лицо шарфом, на руках были тонкие резиновые перчатки. Мужчина быстро приблизился ко мне, чтобы заглянуть в окошко провизора. И не успел он сказать привычное «Можно мне только спросить», как я тут же сказала: «Нет, нельзя. Отойдите от меня на два метра». Мужчина, услышав нотки металла в моём голосе, послушно отошёл от меня. Я расплатилась, но он и не думал ничего спрашивать. Пошёл за мной. - Это я у вас спросить хотел, – он снова стал ко ко мне приближаться. - Отойдите. Слушаю. - Что это у вас на лице? Все посетители аптеки заинтересованно развернулись и стали меня разглядывать. Но я не смутилась: - А вы не знаете? Это маска. Мужчина с уважением решил открыть передо мной дверь. Но я не рискнула воспользоваться вежливостью этого странного человека. Потом я заглянула на рынок за мясом. Продавец восточных кровей грозно потребовал: - Говорите громче, вас из-за этой штуки не слышно! Он возмущённо кивнул на маску. - Мне одно бедро индейки. - Почему так мало? Берите больше! – снова стал требовать продавец. - Мне столько не надо, я буду есть одна. - Одна? Ты одна живёшь? Одна будешь есть? Ну сними же ты эту штуку, покажи лицо! – возбудился он. Я спешно выскочила из магазина, размышляя о том, как странно маска действует на некоторых мужчин. Потом я зашла в супермаркет, набрала тяжёлую сумку. На улице остановилась передохнуть. И вдруг подваливает (почти падает на меня) очередной мужчина. Видно, что он не просыхает. Но мужское начало в нём ещё не умерло. - Сколько сейчас времени? –прохрипел он, уставившись в мои солнцезащитные очки. Видимо пытался разглядеть глаза. - Десять часов. Вдруг без всякого перехода: - А хотите я вам что-нибудь подарю? Я схватила пакет с продуктами и рванула домой. Видимо все чудики, которые живут неподалёку, проснулись под весенним солнышком. Как подснежники. Пока я бежала домой, я увидела свою коллегу, симпатичную высокую блондинку . Она стояла рядом с таким же симпатичным мужчиной. Я кивнула ей, но она не узнала меня. Я приподняла очки. - Теперь узнаёте? Неожиданно быстро снова отреагировал её мужчина: - Как же она вас узнает? Вы зачем-то маску и очки надели. Ещё бы капюшон подняли. - О, вы правы. Про капюшон я совсем забыла, - и быстро удалилась. Вот таким странным образом маска и очки действуют на некоторых мужчин. **** ****
  14. 14 points
    Зацвел стефанотис. Появился первый цветочек. Много бутончиков. Удивительно, но он плодоносит. Сформировался уже второй плод.
  15. 13 points
    Я крайне редко пишу на форуме, хотя читаю ежедневно. Но на сей раз не смогла пройти мимо. В невероятно далёком 1996 году я впервые вышла замуж по большой и светлой любви. Мы три года встречались и вот пришло время создать ячейку общества. Поехали покупать кольца. А мне моя мама, когда я уезжала на учёбу отдала своё толстенное обручальное кольцо, на счастье и оберег. И оно все ещё было у меня. Так мой дорогой решил купить колечко только себе, мол, ты и с мамины подходишь. Взгляд девушки - продавца я все ещё не забыла. Но выводов тогда не сделала. Я, признаюсь, подозревала своего будущего супруга в некоторой прижимистости, но первый "апофигос" пришёл на свадьбе, когда я поинтересовалась, сколько денюжек нам подарили. Ответ был лаконичен:"Я больше на свадьбу потратился и это моя компенсация". Ух ты! Прелестно! Кстати, я реально до сих пор не знаю, сколько там было, знаю только что он положил их под проценты и не снимал мнооого лет, впоследствии, как оказалось прикупил себе дом. Подарки, те, что были с его стороны, я увидела только за свадебным столом и в коробках. Они были переданы на хранение его маме. Говорят, там были скороварка, самовар, пара-тройка сервизов и не знаю что ещё. Подаренные моими родными ковры, покрывала, часы и многое другое в эксплуатацию были пущены немедленно. Дальше стало ещё "веселее". В "медовый" месяц я попросила купить мне шоколадку. Мой благоверный искренне выпучив глаза сказал, что есть свежий батон и варенье, какая ещё шоколадка?! А затем пошёл полный "треш". (Простите мой французский). "Целый окорочок на кастрюлю супа? Ты с ума сошла? " Оказывается две куриные спинки на кастрюлю уже хорошо. В это время меня как раз сократили с работы, я сидела дома и получала выплаты на бирже. Признаюсь честно, выплаты по тем временам были неплохие, я скрыла от него настоящую сумму и могла позволить себе купить любимые бананы, аж кило в месяц и лопать их пока не видит, иначе скандал за расточительность обеспечен. Да, ела в тихушку, в одно лицо. И мне НЕ стыдно. Иначе мне грозил не только скандал, но и коррекция "морды лица". Да, да, этому он быстро научился. А ведь прошло меньше года со дня свадьбы. Сложно перечислить все жадности. Но последней стало то, что добило меня окончательно. Я собралась проводить свою подругу на вокзал, она уезжала на сессию, ей тяжело было бы одной нести сумки. Дело было в снежном январе. Мой драгоценный встретил меня по дороге и выразил свое нежелание, аргументировав тем, что я иду в сапогах, купленных им...Ох! Я девочка импульсивная, незамедлительно сняла сапоги и вручила дорогому мужу с пожеланием носить с удовольствием. Видели бы вы глаза моей подруги, когда она увидела меня на пороге в шубе до пят и в вязаных носках. Кстати, модную тогда "козлячью" шубу я купила на свои "биржевые". Подруга выдала мне ботики и жизнь наладилась.. Через пару недель после этого наша семейная жизнь закончилась. Вот только не смейтесь, не по этой причине. Подарки? Дарил мне, дарил. Но только после того, как "корректировал морду лица". Хорошие духи - обязательно! У меня подруги по пузырькам считали, сколько раз я огребла. Ну и наряды были. Одно платье я до сих пор храню, как памятку о том кошмаре. Короче,бежала я "роняя тапки и волосы назад"... Думаете все? Как бы не так! Спустя 10 лет после развода он с каких-то своих щедрот и побуждений подарил мне зеркальце, ну такие ещё на всех вокзалах были. Открывается как пудренница, в коробочке, с рисуночком. До сих пор периодически звонит, и интересуется его судьбой, не забывая сказать, что вооооот, а ты говорила я жадный..... Я о многом жалею в своей жизни. НО только не о том, что тогда развелась. Но урок был ценный.....
  16. 13 points
    Сказали, что во время эпидемии необходимо держать дистанцию 2 метра. Ширина нашей кровати 1,8 метра. Жена отказывается спать на полу, что делать? - Скажите, а после карантина дадут путёвку в санаторий для лечения алкоголизма? Если школы будут закрыты очень долго, то родители найдут вакцину от вируса гораздо раньше, чем учёные. А у вас в семье в магазин тоже ходит ТОТ, КОГО НЕ ЖАЛКО? Спасибо всем, кто скупил в магазине залежавшиеся продукты! Такой свежей сёмги из магазина, как вчера, я ещё не пробовала!!! Побыв несколько дней дома я понял, почему мой кот постоянно просит жрать! Японские учёные наконец-то придумали лекарство от вируса, называется "Сидисукадома" 27 марта - день святого Карантина! Мужчины и женщины ищут себе пару на 14 дней и дарят друг другу "карантинки". Вы куда планируете этим летом? - В июне и июле будем дома, а в августе хотим выйти в магазин.
  17. 13 points
  18. 12 points
    Венчается раба божия Попытка
  19. 12 points
    Здравствуйте, дорогие читатели. Пришло время порадовать вас. В Кухне я узнала Веру @Салют Детский лепет: @Золотая молодежь, @Танита, @Мэри Грант, @лунтик Дело молодое: @Аргентум Жизнь и кошелёк: @Нюра Вадимовна, @Манюсенька, @Бука Любовь, измена, ревность: @Черепашка, @Искра На что жалуетесь: @Вичка, Джульетта - я предполагаю, что это @Julietta (тема лишнего веса) Не от мира сего: @Марфа, @Физендра Мелочи жизни: @Военная тайна Небо и земля: @Зимняя соната, @Дискорд От нашего стола: @Чикки, @Дочь Фенрира Поздравляю всех опубликованных Я уверена, что назвала не всех. Написала только тех, кто под никами. Предлагаю всем читателям, узнавшим друг друга, пополнять этот список. К сожалению, я не имею возможности отвечать на вопрос: подскажите, о чем мой пост. Но, думаю, другие читатели помогут. Или сразу же можно купить газету онлайн (она в продаже с четверга) всего за 14 рублей. На память останется.
  20. 11 points
  21. 11 points
    Сижу на диване, никого не трогаю, вдруг чувствую, меня кто-то по ноге гладит . "Вы кисочку не потеряли?"
  22. 11 points
  23. 10 points
  24. 10 points
    Пока новых приобретений нет, и когда будут, не знаю (хотя Мега-хэнд" у нас работает по-прежнему). покажу из прежней добычи. Полупальто Макс энд Коу, линия Макс Мары. Состав альпака, мохер, шерсть. Теплющее и очень удобное оказалось. Ношу сейчас. Рублей за 500, кажется, покупала.
  25. 10 points
    Сегодня ночью подруга родила сына. Остались, естественно, в больнице, мужу позвонили и сообщили. Позвонил ее муж, делится подробностями, среди прочего прозвучало имя новорожденного. Мне показалось, что я ослышался. - Евстафий. Евстафий сын, его родители обычные Федор и Мария. У меня сразу создалось впечатление, что новорожденный сразу родился дедушкой. Как вспомню, как меня пытались назвать Митхуном, аж передергивает.
  26. 10 points
    Задумка была хороша, но получилось не то. Надо было: - сделать покрытие ногтей более телесно-розовым; - на ногте с наклейкой изобразить френч; - выбрать вместо белого и серебра цвета поконтрастнее. Учтем на будущее.
  27. 10 points
    Иногда граждане очень агрессивно реагируют в очередях. Стояла как то в кассу. Передо мной на ленте мужчина выложил содержимое своей тележки на ленту, за мной никого, между кассами толкаются кассир с соседней кассы и покупатель, пытаясь достать табачные изделия с закрывающихся полок над кассой. Лента почти полная была, я выложила тяжелое на неё, в руках остался пакет молока и хлеб, так как не поместились. Кассир шустро щелкала покупки, я продвинулась за кассу, чтобы поставить за кассиром освободившуюся корзинку. Принято так, обычно корзинку сами покупатели ставят за кассой, если она, конечно, не нужна. К тому моменту за двумя кассами выстроился хвост, буквально за пару секунд. Мужчина передо мной упаковывал покупки с супругой, у них реально много было, за спиной стояла очередь к другой кассе. Стала я со своим хлебом и молоком и жду, когда отойдут предыдущие покупатели. Кассир уже начала щелкать и мой товар. Очередь за мной так плотненько стоит, включая мужика, загородившего спиной подход к терминалу оплаты. У нас сначала терминал, потом касса, за ней тарелка для наличных. Я и попросила мужчину подвинуться, чтобы к терминалу подойти. Как он взвыл! Аж очередь присела! И вас тут не стояло и лезут тут всякие! Ну, еще препирательства на тему, что и отходить нельзя и т.п. Я сделала шаг за кассу поставить корзину! Не, мужик не слушал, орал все громче. Мне осталось только ядовито заметить, что я отойду, конечно, но мои покупки оплатить тогда придется ему! И пускай не расчитывает, что он их и заберет, это мое! Дальше я ткнула пальцем в пробитый товар и потребовала его оплатить, раз меня к терминалу не пускает! С чего бы это я чужой товар оплачивал?— осел мужик. Тут не выдержала кассир и кое кто из очереди. А этот пень еще бубнил за спиной долго. Принципиально подвинула его спиной, потребовала отойти и не заглядывать на терминал, а то может специально скандал устроил, а сам сворует потом, коды чужие подглядывает! Молодой вроде, а истерика как у климактерической женщины, ей богу. И что это было то? Когда я с корзиной отходила, за мной уже стояли люди, явно и он был. С чего и для чего такой истероз? Может я и права оказалась про воровство кодов карты, кто-нибудь с таким сталкивался?
  28. 10 points
    Рассказали мне тут племянники рецепт наггетсов, слазила в интернет - и правда, очень просто. Как показало время, ещё и очень вкусно. Грудки помыть и нарезать средники кусочками. Блендером смешать яйца, паприку, соль, муку (для более густой консистенции, но без фанатизма). Залить получившейся смесью курицу. Тем же блендером измельчить кукурузные хлопья. Обваливать в хлопьях, быстро жарить на высоком огне на подсолнечном или топленом масле. Дети сказали, что гораздо вкуснее, чем в Макдоналдсе. Мне очень понравилось, панировка, конечно, очень вкусная, муж вечером тоже объелся, хотя уже остыли. На 2 кг грудки у меня ушло 5 яиц, столовая ложка соли, 2 ст л паприки, 100г муки. Если можно, фото прикреплю.
  29. 10 points
    Моя звездыся Пришла на ручки (точнее, под бочок), раз в кои-то веки А это Федя, который не съел медведя, но сожрал все обои и монтажную пену на кухне, а теперь начал грызть цемент
  30. 10 points
    Суровый, недовольный кот.
  31. 9 points
    Ну вот прямо подорвался муж и пошел тещу или тестя подмывать и памперсы им менять. Смешно даже. Если муж сам своим родителям попу мыть будет, то жена поможет - в квартире приберет, кушать приготовит. Однако, почему-то на жену норовят повесить самое грязное и тяжёлое - те же самые подмывания по причине того, что она тоже женщина. Можно подумать, женщине не брезгливо свекровкину Марьиванну мыть и экскременты нюхать. Особенно, если эта свекровь у нее три литра крови выпила.
  32. 9 points
    Кого-то мне этот парень напоминает, и вспомнила. Было мне лет 18-ть, случай свел с одним парнем лет 22-х. Просто случай, нарочно не знакомились, но этот парень сильно привязался. Как-то встретил меня с работы, пришли на остановку, ждем мой троллейбус. Женя: надо взять билет. Я: конечно, надо. Женя: надо взять билет. Я: да я слышу. Пока не подошел троллейбус - это надо я еще слышала раз 5 как минимум. Любил этот Женя нагрянуть в гости практически в любое время, кроме ночи. Мы не договаривались, я не звала, но дзынь - Женя на пороге. Так вот, у него тоже не было друзей, был одиноким, очень спокойным, никогда не повышал голос, спасал ли котят или еще кого - не знаю. Служил ли в армии - тоже не знаю, или не помню за давностью лет. Как-то сидели у меня дома: предложила чай, печенье или бутерброды - уже не помню. Перекусили, затем о чем-то разговаривали, а дальше: Женя: крошка на полу. Я: ну и ладно. Женя: крошка на полу. И так на одной ноте. Думала, он прикалывается так, пока не поняла: а он не со мной разговаривает, с кем угодно, но не со мной, как и "надо взять билет". Дома я у него не была, поэтому ничего не могу сказать по поводу ключей, носков и прочего быта. Отвадить Женю было очень сложно: "а почему ты не хочешь со мной встречаться"? Этот вопрос был на все доводы - бесконечно. Стояли мы у моего подъезда, как идет моя соседка и, о, Женя привет. Оказалось, они были в свое время одноклассниками. Ну расспросила у нее, конечно. Учился он обычно, держался особняком, друзей не имел и не стремился, голос не повышал. И: сейчас будет математика, сейчас будет математика или какой еще предмет согласно расписания. Так же неоднократное повторение. При этом абсолютно безобидный. Состоялся у нас разговор: Женя, все, оставь меня в покое, не приходи, не карауль, пойми, наконец, я не хочу. Женя: у меня бабушка (кстати, она его вырастила, где родители я не знаю), ведает черной магией, вот я на тебя пожалуюсь и она тебя проклянет, ты еще вспомнишь меня. Меня не так просто выкинуть на свалку, за это придется отвечать. Все сказано на одной ноте, как "крошка на полу". К счастью, он больше не приходил и я его не встречала.
  33. 9 points
    Вторая неделя карантина. Считать рисинки в пачках уже неинтересно.
  34. 9 points
    У меня одного ощущение второго Нового года? Сумками закупаем еду, алкоголь, смотрим обращение президента, готовимся просидеть неделю-другую перед телевизором... *** Сегодня зашёл за продуктами - всё есть: и сахар, и крупы, и консервы. И это я ещё на почту зашёл. *** Если бы вирусы умели общаться как люди, то сейчас бы у них истерила с трибуны своя Грета, вопя "надо снизить летальность! Вы убиваете носителей! Вы убиваете нашу среду обитания!" *** Надо чётче формулировать свои желания. Вот принц Чарльз всю жизнь хотел корону - и дождался, но не ту... *** Настоящее финансовое испытание для страны начнётся через 9 месяцев, когда миллионы российских женщин начнут обращаться за материнским капиталом *** Мальчик Володя Соловьев из-за карантина не может попасть к себе домой в Италию. Ему здесь страшно, он не может есть местные продукты. Люди добрые помогите кто чем может. У кого есть хамон и пармезан? *** Дождались наконец-то праздника: повышение налогов будем отмечать целую неделю. *** Не так пугает коронавирус, как президентское - "Прошу отнестись с пониманием"... *** Не забывайте, находясь на карантине, время от времени примерять джинсы. Пижамы коварны. *** Весь мир будет в шоке, когда именно одна нерабочая неделя и обложение банковских вкладов налогом 13%, остановят коронавирус в России.
  35. 8 points
    "У нас ВСЁ будет хорошо!!!" Мама - фотограф, дочь - модель.
  36. 8 points
    Угу. И квартира по закону принадлежит отцу. То есть надо понимать, что если сейчас отец доверенность отзовет, а квартиру на дочь перепишет, он будет в своем праве и никакой подлости при этом не совершит - все по закону, а нечего пытаться государство обмануть.. Если папа - такой сторонник соблюдения законов, то не должен был соглашаться на то, чтобы квартиру на него записывали. Должен был скать "нет сын, все должно быть по закону. Если так получилось, что тебе не повезло начать служить раньше, чем приняли закон, что квартира положена не только нуждающимся, а всем, значит надо смириться. Так что либо покупай квартиру на свое имя, либо еще терпите без нормальной жилплощади, ждите квартиру от государства". Вот тогда да - поборник законов. А то тут играем, тут не играем, тут селедку заворачиваем. Тут можно не по закону записать квартиру не на того, кто деньги вложил в покупку, а вот вычет - это мне в карман. Если считал, что вычет ему самому может еще пригодиться, то тоже мог сразу сказать: нет, я может сам еще квартиру куплю, поэтому хочу оставить для себя возможность воспользоваться этим вычетом в свою пользу, поэтому документы подавать не буду. Ну да, я ж говорю - поборник законов, когда это себе удобно.
  37. 8 points
    Как говорится, "по сабжу" эту историю можно отнести и к новому вирусу, и в "старость не радость" и ещё куда-то, хоть в "защиту прав потребителей", но я решила написать здесь. У меня родители старенькие, 88 лет будет, но за собой следят. Очень плохо себя чувствуют и почти не выходят. В понедельник решили подстричься. На дом не хотят вызывать парикмахера по ряду причин. Доковыляли до ближайшего салона, шли почти час: им тяжело очень. Салон был открыт, а мастеров - ни одного! Карантин ещё был не объявлен, но вот так. Только администратор присутствовала Они расстроились, и мама говорит ей: я в другой раз не дойду сюда. Как же быть? Администратор сказала: Я могу вас подстричь. Правда, я раньше никогда этого не делала. И подстригла. Папа заплатил, как обычно. Мама мне позвонила и говорит: Я только потом поняла, что она даже волосы не намочила Сегодня навестила родителей. Ну что сказать. Как будто незрячий человек левой рукой это сделал. Ну как так можно?! Если ошиблась рубрикой, то приношу свои извинения и прошу переместить.
  38. 8 points
    Не все. Аналогично. При этом считаю, что и дети тоже ничего не должны родителям. Ну, невестку из истории этот вывод не утешит уже. Не свекор? Эта информация появилась в результате опыта, а не наоборот дело обстояло. Доверяли папе. Да так, что миллионы доверили впридачу. Опять речи в стиле - виноват не тот, кто обманул, а тот, кого обманули. Собственнику чего? А что, папаня накопил на квартиру и купил ее? Вы зачем под дурочку косите с этим тезисом "по закону на него оформлено". Мы говорим о сути: деньги были накоплены сыном и его женой. И они не дарили отцу их для покупки квартиры. Помню, когда-то очень давно нам нужно было приобрести одну вещь, а зарплата не позволял взять ее в кредит. Выручил знакомый, оформил на себя покупку. Давал ли нам этот факт кинуть человека, забрать нафиг ему не нужную покупку, а обязанность расплачиваться оставить ему? Ну, а что - формально же он взял кредит. Или все же если к тебе по-человечески, то и в ответ не нужно оскотиниваться? Они знают этот закон. Но верили в порядочность отца.
  39. 8 points
    Привела и вторая ярка, слава богу, а то напсиховалась я с этим перекормом. Вроде всё хорошо, но большая белая, статусная и смотрит косо на ягнёнка, даже лобешником ткнула. Но я контролирую, думаю, что принюхаются. А вот третья, которая молодая и не знаю-понесла-ли или не успела, тогда буду ждать, чтобы уж всех троих вместе поженить. Пусть наберёт веса, мелковатая. Та небось от близкородственных связей подсунули. Мои две вон какие- мощные. И детки в родителей- по отцу брат с сестрой. Мелкую за сетку отправила, пока тут окот происходил и помывка ребёнка. Но она наблюдала и радовалась, подпрыгивала и носилась. А статусная смотрела, не отводя глаз, потом посмотрела на свою и сделала надменную харю- моя лучше.
  40. 8 points
  41. 8 points
    Это точно. Я так на днях спасительницей выступила. У нас рядом маленький магазинчик, торгующий полуфабрикатами от кафе - пельмени, вареники, манты, блинчики с различными начинками - вкусно и недорого. Захожу, возле прилавка дама, уже сделавшая покупки (судя по нагруженным пакетам) общается с продавцом, рассказывая той страшилки и пугалки. Пока выбирала, что взять, дама продолжала общаться. Выбрала, и напрямую к продавцу: извините, что прерываю столь увлекательную беседу, отпустите меня пожалуйста по-быстрому... Продавец с готовностью на меня переключилась, дама, потеряв собседника, подхватила пакеты и удалилась, а мне продавщица сказала спасибо, что я избавила ее от навязчивой собеседницы. Прервать монолог вроде невежливо, покупателей нет, вот и приходилось терпеть.
  42. 8 points
    У меня мама, оказывается, примыкает к тем паникерам, которые закупают килограммами гречку, сахар и бумагу. Сначала позвонила сестра, сообщив, что наша мама поехала с катушек. На мои расспросы сестра рассказала, что только что приехала на машине домой с работы, видит, а в коридоре 11 пакетов с продуктами, плюс пять огромных упаковок туалетной бумаги, на такси приперла с супермаркета. Поинтересовалась у маменьки: у кого-то юбилей или, может, поминки? Та, выпучив глаза, рассказала все, что услышала в новостях, по радио, в поликлинике, в больнице. Мама у меня стоматолог в районной поликлинике, на собраниях рассказали обо всех ужасах и порекомендовали на карантине выстригать из марли противовирусные маски, так как кабинеты стоматологов (стоматологов что ортопедов, что хирургов), закрывают на неделю. Тут она сегодня ещё и Малышеву послушала в программе, и газету местную почитала с рекомендациями, как выжить в этой стране с этим вирусом. Поговорили с сестрой, тут же и мама звонит. Матерь божия, целых пятнадцать минут она меня уверяла, что все плохо, все мы перемрем, как китайцев половина страны, и не ходи туда, не ходи сюда, в носу не ковыряй, с женой не целуйся, все плохо, все ужасно. И так пятнадцать минут. Такое создалось впечатление, что я добровольно впустил к себе в квартиру сектантку свидетелей Иеговы, причем ещё и чаем ее напоил. Сейчас сестра сидит в интернете, смотрит и думает, сколько блюд народов мира можно сделать из 10 кг гречки, 8,400 кг макарошек, заодно и поинтересовалась, сколько раз она обернет вокруг своей оси свой дом шестидесятью рулонами туалетной бумаги.
  43. 8 points
    Зараза. Когда коту скучно, а с ним не хотят заниматься, залазит на полку с фотоаппаратами коллекционными - точно знает, что его будут вытаскивать, и можно будет устроить развлекуху.
  44. 8 points
    Грусть - тоска меня съедает. Одолела молодца...(цы)
  45. 7 points
    Смотрим по телевизору информационную программу. Диктор сообщает, что в связи с введением карантинных мероприятий и ограничений по свободному передвижению, уличная преступность сократилась на 52 процента. Сноха задумчиво произносит: "А на что теперь воры будут жить? Им и работать-то негде стало. На улице людей не ограбишь, и в квартиры не залезешь, все дома сидят". И так грустно у нее это получилось, с таким недоумением и сочувствием к "ворам", что аж слезы от жалости на глаза наворачиваются. "Наверное, они встанут на учет в центры занятости" - ответила я. ******
  46. 7 points
    Прочитала прекрасную публикацию Павла Бурина Моцарт Елисейского дворца. Мне тоже очень понравилась, читала с удовольствием. Мне кажется, вы немного не поняли. Уверяю вас. Павел в данном случае высказывает вовсе не свое личное мнение. "Но это всего лишь миф. За сплетнями люди не видят главного". Так после вроде бы нелицеприятных высказываний продолжает публикацию автор. И дальше начинается по настоящему доброжелательная, интересная и приятно-информативная о президенте Франции. Я до сих пор мало что о нем знала, теперь, спасибо автору, многое в нем поняла. Мы все часто за сиюминутными выгодами и невыгодами не видим и не понимаем назревшую необходимость реформ, не умеем взглянуть на них немного пошире, с учетом будущего государства. А еще в своих оценках руководства страны сосредотачиваемся исключительно на второстепенных вещах - какая жена, во что она одета и какие предпочтения у руководителя в интимных сторонах жизни. Если бы было все так просто, на самом деле последствия как сделанного, так и не сделанного, иногда можно по настоящему оценить лишь спустя десятилетия. Да, после прочтения в голове у меня как-то все встало на свои места. Владимиру спасибо. Наверное, это сделать в одиночку, не имея специальных программ и точной статистики, невозможно. Но мне тоже немного не хватило этой публикации, хотелось бы прочитать мнение Гуда об этой напасти, о природе происхождения вируса. Хотя понимаю, что главное не это, а то, как его утихомирить. Мне кажется, он теперь будет всегда присутствовать в нашей жизни, постоянно видоизменяясь. Человечество помолодеет?
  47. 7 points
    - Ковбой - распространение сведений, провоцирующих панику - до окончания периода ограничения, установленного правительством (5 апреля с возможностью продления)
  48. 7 points
    Что я вам сейчас расскажу. Вчера отдала я в ателье подшить шторы. Новые блин шторы светло бежевого цвета. Вечером довольная забрала, лениво мне их гладить было и вешать, достала сейчас. Разложила, мама дорогая, я даже не поняла что с ними, думала они в чёрной шерсти, присмотрелась, нет, они в мелких чёрных волосах. Вот как будто их на полу разложили и стриглись. Два широких полотна просто усыпаны этими волосами. Я не знаю, чищу сейчас их роликом липким, если бы ателье было открыто, я бы отнесла назад и пусть чистят и деньги бы забрала, нет, я бы поубивала их там всех на фиг. Не знаю, через неделю откроются, устрою скандал, надеюсь отойду немного от бешенства.
  49. 7 points
    А мы сегодня разговаривали с мужем как раз о стойкости людей , которые в теплицах растят , где в июне еще заморозки могут быть, а в августе- уже. Показала домашним фото отсюда со снегами. Какие вы молодцы. Приготовила ранние деты к закалке- муж пообещал утром выносить и вечером заносить маленькие овощные ящички с рассадой помидор. И что то мне показалось что горшечный оранжевый бутоны нарисовал в пазухах. Помидорки и перчик. Помидорки разновозрастные в силу сроков посева, перчик- кто как всходил.
  50. 7 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×