Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.09.2020 in Сообщения

  1. 50 points
    Первый парень на деревне Попрошайничает
  2. 45 points
    Илона в танце выражает себя, танец успокаивает, воспитывает, дает энергию. Танцует, когда устала, когда грустно и когда, напротив, радостно. Такая вот любовь. Сегодняшнее. Тот же приятель снимал в городе, около Лувра. Сегодня с утра было довольно прохладно, ветер, вчера весь день шел дождь. Илона стерла в хлам танцевальные тапочки (забыла, как называются, такие, только на полстопы и резинка цепляет пятку). А мимо шли люди, многие останавливались, смотрели, некоторые снимали, кто-то заговаривал. Приехала домой очень довольная. Танец не то, чтобы совсем импровизация, позавчера придумала, вчера немного дома потанцевала, сегодня с утра уже снимали, не с первого дубля получилось.
  3. 43 points
    Ещё Ричи. Ричи-бультерьер. Орёт на всех недовольно. Охотится на Соню.
  4. 41 points
    Ну для чего мне телефон? А чтобы было стописят фоточек котов, ведь они такие офигенные.
  5. 40 points
  6. 40 points
  7. 39 points
    Мой дусёша, ласково так называю).
  8. 36 points
    Коробка для ниток? Неа, коробка для кошек.
  9. 35 points
    Здравствуй, осень! Это я - мастер маскировки. Мимикрировала под осенний лес.
  10. 35 points
  11. 34 points
    Товарищеский суд. - Котлетку ешь? Одна? Не делишься? Ну ты ешь, ешь...
  12. 29 points
    Настасья. Это счастье.
  13. 29 points
  14. 27 points
    Как всегда, разбирая шкаф, можно найти кучу нужного позабытого и минимум пять раз кота.
  15. 27 points
    Мое вредное солнышко
  16. 26 points
  17. 26 points
  18. 25 points
    Не думала, что меня заденет ситуация... Да просто неприятно это все. Вообще изначально я хотела выстроить отношения со свекровью доброжелательно-нейтральные. А теперь я хочу такие отношения, чтобы не видеть ее по возможности, вообще. Позвонила мне она сегодня и завела разговор на отдаленную тему, что-то там про урожай. Я разговор сворачивать собралась быстро, некогда - ребенок младший болеет, капризничает. Тут она начала спрашивать, а даст ли муж деньги на подарок племяннику - сыну старшего брата мужа. Я удивилась так - какой подарок? Оказывается, у племянника мужа день рождения примерно через неделю и она собралась купить что-то полезное, а денег у самой нет (или мало, я не спрашивала точно), и почему-то решила, что муж даст. У меня глаза на лоб, ну вот честно. 1. У нас сейчас с финансами не очень. Мужа сократили, постоянную работу еще не нашел, подработки берет разные. Да, деньги есть, и сбережения, какие-никакие, но все равно, нестабильно все. Плюс у нас ипотека, кредит и 2 детей. А младший вот недавно заболел и мы приличную сумму потратили на лекарства уже. 2. Я точно знаю, что муж не помнит, что у этого ребенка день рождения. Да, он в целом хорошо относится к племянникам и был сильно к ним привязан раньше, но дети относятся к нему потребительски - клянчат подарки, деньги. То есть при каждой встрече первым делом выпрашивают деньги. Муж и так бы давал, и подарки дарил раньше постоянно, но я бы тоже поменяла политику партии, если бы меня воспринимали только как кошелек. Плюс у их второго ребенка был недавно день рождения, я спросила у мужа - его вообще звали на праздник? Нет. А праздник был. И муж поздравлял, и какой-то от себя подарочек дарил. Со стороны жены брата были гости, с детьми. Свекровь, по-моему, тоже не звали, хотя я точно не знаю. Так-то не факт, что пошли бы. Ну просто такой штришок к ситуации. Мне лично этот мальчик тоже ну никак не близок, совсем. Он никогда не здоровается со мной. Пытался раньше тоже при встречах просить деньги - "Дай 100, 200 руб., я коплю", или на сладости просил. Не люблю я такое. Да, у нашего младшего день рождения через пару недель. Свекровь про это вообще не помнит. Она вообще никак не интересуется внуком. Мы отлежали в больнице, она знала, что нас положили с сыном. Позвонила, когда уже выписали, на следующий день - это вчера. А выписали нас в пятницу. Спросила - ну как там С.? Я ответила, что болеет, уколы делаем. В ответ - "Ааааа... Ну ладно, пока". И тут же спросила, где муж, может он ее отвезет куда-то там. Я так поняла, что она решила позвонить мне, потому что знает, что если я скажу мужу, чтобы дал денег, то он прислушается. Если она скажет - не факт. Просто понимаете, вот эти дети для нее - они внуки. При любой встрече, когда мы приехали ее навестить с ребенком, она постоянно рассказывает про них. У брата мужа родился недавно еще один ребенок, третий. И вот она рассказывает про его успехи, и наш сын при этом находится у нее на глазах, при ней. И она в жизни ничего про него не спросит. Вот их ребенок там пытается садиться, гулит и т.д. А про нашего ей вообще фиолетово. И какие звуки он издает, и что он ест, и как улыбается, и все про этого внука. А наш - ну есть и есть. Козу разок сделает и пошла дальше про этого внука рассказывать. В конце концов меня это поддостало и я больше к ней не езжу. С ребенком, по крайней мере. Муж очень редко заезжает. Замечаю, что его задевает разница в отношении. Ни разу за почти годик она не подарила ребенку хоть погремушку. Видела его от силы ну раз в месяц. Это с нашими приездами. Ребенок ее тупо не воспринимает как близкого человека. Не идет на руки, не улыбается. А тут - на подарок дай ее любимому внуку одному, а про нашего даже не спросила, как он, выздоровел ли. Я понимаю, что не обязана. Да мне и по фигу, не позвонила бы - не расстроилась бы. Но раз позвонила, да неужели даже из вежливости не спросит - я так подумала. Неа, по фиг. Давно еще говорила мужу, что будет именно так - те дети - любимые внуки, а наш - ну есть, и ладно. И недавно по другому поводу тоже сказала, что те внуки - любимые, а наш ребенок - это моих родителей внук. Да просто для того, чтобы он понимал, что если бы не мои родители, у нашего сына вообще не было бы бабушки. Любящей. Дедушки, понятно, тоже. Просто у мужа отца нет, умер давно. Но мать-то есть. Просто она не бабушка. Мне она теперь посторонняя женщина. Не знаю, как сыну будет, жизнь покажет. Пока - вот так. Мне неприятно. Естественно, не говорила я мужу, чтобы он дал деньги на подарок какой-то племяннику. Но про разговор сказала. Он тоже в осадок выпал. По своей инициативе если хочет - пусть дарит. В пределах разумного по бюджету, конечно. Но я повторюсь, отношение к племянникам у него поменялось. НДП, пожалуйста. Так-то плюнуть и растереть. Да я так и собираюсь. Выговориться просто захотелось, а кому-то близкому рассказывать все подробности не хочется. Да потому что много чего перетрясти придется, да и не хочу, нет желания разговоры разговаривать сейчас вообще никакие, кроме как на форуме вот так поделиться. Нет сил, вымотана болезнью ребенка, да и вообще период непростой.
  19. 25 points
    Решили выкинуть коробку с балкона . По тяжести догадались , что она не пуста.
  20. 25 points
    В продолжение моей идеи связать все виды медведей, которые есть на нашей планете связался очковый медведь - "пикейный жилет" Анатоль. У него ещё газета должна быть и кресло, но с креслом пока времени нет возиться, да и лучше смотрится, когда сидит на краю полки, а газета ещё не распечатана и загораживала бы его прелестный жилет. Но сделана она специально для Анатоля, двусторонняя. Выглядит вот так
  21. 24 points
    У меня скучненько, работа такая. Хорошо, что я именно так и люблю Кожа сухая, на солнце особенно заметно.
  22. 24 points
    Друг на друга так похожи сладкие собачки! Где тут Тюша, где Вольтерик - та ещё задачка! Бабье лето наступило, солнцем всё позолотило!
  23. 23 points
    Маркиз в мантии, или под мантией, или просто - Маркиз, не Марик там повседневный, а именно Маркиз .
  24. 23 points
    Спит без задних ног. В прямом смысле слова.
  25. 23 points
    Заболели оба сразу. С отставанием в сутки. Вначале муж, следом я. Позавчера. Хочешь-не хочешь, а выезжать из дома надо. Пошел значит муж в магазин за хлебом, а я его жду в машине по причине дикой слабости. Приходит. Хлеб принес, а вид презагадочный. Я, говорит, подарю тебе звезду. У меня сразу картинка перед глазами из мультика. Мне и так фигово, еще и эти кастрюльки и звук "ширк-ширк" как наяву. Хотя...новые кастрюльки мне нужны бы. Все это в голове пролетело, а он мне руку протягивает. Разжимает, а там...звезда и правда. Вьетнамский бальзам "Золотая звезда". Я просила накануне и забыла. А он вспомнил, хоть и сам болеет. Заботушка моя
  26. 23 points
    Пока папа на работе Костя с мамой как всегда в путешествие по родному городу отправились. Речной вокзал.
  27. 23 points
    Примерка костюма. В среду первое выступление.
  28. 22 points
  29. 21 points
    Захотела не грустной осени, а светлой. Исполнено молочный с мерцанием.
  30. 20 points
    Доброго всем вечера. Стоит, не стоит, не знаю, но решила написать, может, поможет взгляд со стороны. Моей дочери почти 22 года. Пять лет назад в чате она познакомилась с мальчиком, он ее ровесник, постарше на несколько месяцев. Вроде, нормальный, не пьет, не курит, в Бауманке учится. Но мне не очень нравится его отношение к дочери, в том плане, что он появляется в ее жизни, когда ему захочется- зачешется, а моя к нему несётся, вытаращив глаза, наплевав на всё. Вот сегодня, она только что вернулась со смены, он написал, позвал, и она, счастливая и радостная, полетела. Несмотря на усталость (два дня по 12 часов). Он не звонил и не писал ей с весны, в последний раз они виделись ещё до первой пандемии. Она все время находит этому разные объяснения. Сложная учеба, (да, в Бауманке она реально сложная, не спорю)замкнутый характер, уход "в себя" и всё прочее. Мне кажется, тут любовь только с ее стороны, она для него, словно рак на безрыбье. Вспомнил раз в подгода- позвал. Не знаю, может, нагнетаю, но мне такие отношения были бы не нужны. Либо есть парень, либо нет. Понятно, что это ее личное дело, я особо не вмешиваюсь, но на душе не очень приятно. Одно время она хотела после окончания учебы (его) снимать с ним квартиру и жить отдельно. Я ее спрашивала, будет ли ей комфортно жить с человеком, который склонен надолго "уходить в себя", получится ли с ним путевая семья. Она плохо представляет и сама, как это будет выглядеть. В общем, я особо не суюсь, но мне, как матери, не по себе. У меня ощущение,что он ее просто юзает, когда пожелает, и не более. Но переубеждать ли ее? Или пусть все идёт своим чередом? Не знаю... * ****
  31. 20 points
  32. 20 points
    Осень) В подземельях Гатчины) Ну и интерактив по княжески в княжеском же классе.. Осваивал коня, ну или лошадь
  33. 19 points
    И моё вредное. У нас наступил возраст истерик.
  34. 19 points
    По моему, у вас паранойя. Ничем вас этот парень не оскорбил, поведение его никак не сигнализирует о душевной болезни. Понравилась, пытается встретиться. Включил охотника, это более, чем нормально.
  35. 19 points
    Волшебный пакет, на нем можно лежать.
  36. 18 points
    В смысле в 5 утра я тебя разбудила?
  37. 18 points
    Что ли я не водитель? Отец и дед водилы, и я водила! Лёнечка, душа моя)))
  38. 17 points
    Осень стоит просто чудо. Можно гулять как летом, грызть палочки и даже купаться!
  39. 17 points
    А я в Планете секонд хэнд мерила трикотажное платье ZARA, прям вот село на мне идеально, цвет мой, муж разнылся - куда ты в таком длинном ходить будешь, да зачем оно тебе... Со скидкой 30% стоило 460 рублей. Не взяла... Вот такое. Очень классное. А случайно попала в свой любимый Супер хэнд на Смольной на 50%. Очень давно хотела толстовку на осень объемную. Намерила штук 5, все отличные. Выбрала две, обе розовые, только оттенок разный. Хотела только одну, но не смогла выбрать,какую оставить. Все-таки давно поняла, что уже визуально и тактильно выбираю брендовые качественные вещи, даже если с брендом не знакома. Одна толстовка бренда Camp David, цены на них на сайте около 100 долларов. Бывают со скидками, конечно, но когда размер один остается не ходовой. Мне обошлась в 190 рублей. Вторая культового канадского бренда Gildan Heavy blend, в России их нет. Купила за 210 рублей. Обе уютные, теплые, классные, уже выгуляла. Штанцы тоже сэкондовые из прошлых покупок, уже тут светила- драные ZARA, серые REPLAY.
  40. 17 points
    Можно две петли снять не провязывая на правую спицу, провязать третью петлю, затем поочередно надеть находящиеся перед ней снятые петли на эту новеньку петельку. Связала комплект из Мерино Роял Ализе, тяжеленький 350 граммов, узор везде одинаковый, но шапка вязана спицами №1, варежки спицами №3,5, а шарф спицами №6.
  41. 17 points
    Пришли ботфорты. Пока ждала- думала: зачем заказала, да процентов на 80 - верну. Примерила - ой, моё! Довольна
  42. 17 points
    Вы топить сегодня собираетесь?
  43. 16 points
  44. 16 points
  45. 16 points
    Внучка сегодня собралась с классом на природу фотографироваться для выпускного альбома. Прическа готова.
  46. 14 points
    При таком раскладе доживут ли остальные дети до "решения проблемы"? У меня вообще вопрос - это реальная ситуация? Ибо после факта избиения ребёнка, да ещё и с переломом руки, там бы давно и опека, и полиция уже наведались бы неоднократно.
  47. 14 points
    Разбираю я такая лук порей с дачи под Мерилин Менсона, решила передохнуть и просмотреть уведомления. @Пиначета спасибо, дорогая, за поздравление и отдельное за то, что упомянула. Иначе я бы всё пропустила, хотя я и так всё пропустила Честно, сначала была в шоке. Раза три точно! Отдельное спасибо модераторам, которые разглядели такое сокровище, как я Поздравляю всех с наградами! Спасибо вам за вашу честность, открытость, чувство юмора и интересные рассказы! @Золотая молодежь поздравляю, человек, нет, Человечище 2020 года!
  48. 14 points
    Вот и я тоже че-т подрасстроилась. Вчера была вечером в салоне, попросила мастера сделать контрастнее, темнее от корней, светлее на концах. А она что-то перемудрила, то ли протянула цвет сильно от корней, то ли оттеночный шампунь передержала на концах. Тоже вижу темное, серое, грязное. Посмотрю, конечно, как подсмоется, и что получится. Вряд ли буду перекрашивать, лысой ходить совсем не улыбается, подожду до следующего окрашивания. Чувствую себя прям брУнеткой... Первое фото - вчера, при искусственном освещении, вернулась уже в 20-00 вчера. Второе - сегодня с утра, от окна естественный свет, вроде, цвет натурально передался. Ну и где здесь блонд?
  49. 14 points
  50. 14 points
    Гуляли в лесу. Георгин нашел яму и играл в серого волка из "Волк и семеро козлят". Он упал в яму, а козлята выпрыгнули из живота волка.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×