Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.09.2021 Показать всё

  1. 49 points
    Всем привет! Как обещала, выкладываю фото моей наглой любимицы)) Брали ее тем летом маленькой и пугливой, сейчас это наглое и ленивое мягкое облачко
  2. 43 points
    Спасибо, что вспоминаете обо мне Всем участникам моих веток до сих пор благодарна за поддержку, девочки, спасибо вам! С момента моего второго замужества прошло уже больше 2,5 лет, а я все еще не могу описать словами, как я благодарна Вселенной за мою новую жизнь. Я тогда так боялась расставаться с прошлым, так страшило неизвестное будущее. Перемены всегда пугают, особенно если не ты сам их инициатор. Нет, я не буду рассказывать, как сразу после развода все заиграло яркими красками. Вовсе нет, пришлось очень тяжело, особенно морально. Через многие трудности тогда пришлось пройти одной, работала тогда очень много, просто на износ, неудачно сняла комнату у хозяйки, которая оказалась пьющей психопаткой, запиравшей меня. Я сбегала ночью из этой квартиры, оставив ей часть вещей и залог, я тогда просто спасалась. И именно этот случай так распалил мое желание обрести свое жилье, в котором я буду чувствовать себя в безопасности. Я тогда сменила работу, брала все возможные подработки и уперто шла к этой своей цели. Честно признаться, выйти замуж тогда целью не было. Целенаправленно я отношений не искала, некогда было, да и мужчин я побаивалась что ли, боялась, что снова сделают больно. Я решила, что буду сама себе стеной и опорой. Только будущий муж мягко и настырно "спиливал" все мои иголки, вот я потихоньку и начала оттаивать. Удивительно, как он сам после неудачного первого брака решил жениться снова. Сейчас у меня все хорошо, вернее так, сейчас у нас все хорошо. И кстати, исполнилось еще одно мое желание, маленькое такое, но такое милое)) Я завела наконец-то кошку)) Выложу фото в любимцах
  3. 29 points
    Мои осенние. И не говорите мне про пионы, я их удачно засушила и любуюсь Более реальный цвет ниже
  4. 28 points
    Вспомнилось. Я в Ригу переехала в 2014, замуж. И, вроде, всё прекрасно - счастливая любовь, прекрасный город, планы на будущее. Но я очень скучала по своему Питеру, по родне, по подругам. Я же в Риге поначалу никого, кроме мужа и его родителей не знала и иногда мне становилось так одиноко... Еду однажды на автобусе через Каменный мост, думаю о родном городе, грущу, смотрю в окошко и вижу на крыше на старом доме послание - Ты не одна! У меня, прямо, слезы навернулись и так в груди тепло стало. Меня эти слова очень тронули и поддержали. Не знаю кто и кому их писал, но я почувствовала - это для меня. Чудо, не чудо - ответ вселенной)))
  5. 27 points
    Готово. В раздумьях - надо ли покрыть акриловыми красками? Пока просто дерево пропитано кокосовым маслом.
  6. 27 points
    Лежу читаю перед сном, а надо мной вот это))) Что-то увидела и застыла
  7. 26 points
    Мою подругу в детстве наказывали игрой на аккордеоне "По Дону гуляет", а сестра ее пела Идешь к ним и если на улице слышно "по Дону гуляяяяеееет", все - девки гулять не идут, наказаны. Папа их так наказывал, а "по Дону" его любимая песня и исполняли они ее весь вечер. Так они всегда говорили, что лучше бы ремня, чем "Доном" пытать. ***
  8. 24 points
    "Не подходи ко мне, я Абиделась..."
  9. 23 points
    Сижу перед компьютером, готовлюсь к уроку по литературному чтению. Завтра ребята должны рассказать басню И.А. Крылова «Стрекоза и Муравей». Вспоминаю, как сегодня читали басню по ролям, как выбирали нужную интонацию для Муравья и Стрекозы. Некоторым ребятам нужно ещё работать над выразительностью. И тут мои размышления прерывает звонок. Номер незнакомый. Беру трубку и слышу: - Здравствуйте, меня зовут Светлана… И начинается монолог о том, что только что с вашего счёта сняли деньги и так далее. Сижу, слушаю и ловлю себя на мысли, что Светлана халтурит, произносит свой текст совсем не убедительно, без выражения, не с теми интонациями. Говорю в ответ: - Эх, Светлана, Светлана! Вам бы над интонацией еще поработать! Светлана быстро отключается.
  10. 20 points
    Бегу я вчера с работы на электричку. Темно, дождь моросит, а тут ещё участок дороги, по которому люди ходят редко. С одной стороны рельсы, с другой гаражи. И вдруг, мне под ноги выкатывается котенок. Обычный шпротный, с белой манишкой. Трясётся и плачет. Тело действовало быстрее мозга. Когда я котёнка запихнула за пазуху, мозг голосил: ты что, дура?! Куда тебе пятую кошку?! Что дома скажут. А сердце ответило мозгу: отмою, откормлю и пристрою. Котенок тарахтел за пазухой, подбадривая сердце. А ещё меня утешала мысль, что не просто так этот испуганный кошачий ребёнок выкатился мне под ноги в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы. И на работе я задержалась не просто так в этот вечер. Короче, приехали мы домой. Ребёнок, при ближайшем рассмотрении, оказался девицей месяцев 4-5 от роду, судя по размерам и зубам. Девицу отмыли, накормили, водрузили в большую собачью клетку. Мои домочадцы, вкупе с кошками, рассказали мне, все, что думают. А девица совершенно ручная, тарахтелка такая! Когда купала её, хоть бы звук издала. Кошек не боится совсем, с лотком знакома, с сухим кормом тоже. Вот какая сволочь выкинула домашнего ребёнка в таком месте? Руки оторвать! Фото только такое, за фон прошу прощения, в комнате идёт ремонт.
  11. 19 points
    У меня сегодня не выдержала душа, что урожай не убран остался. Дождик засобирался, думаю, дай пойду соберу, сколько могу. Мужчины мои только в выходные могут, а дождь сколько посбивает, жалко. (Вот я куркуль, кошмарики просто). Сделала себе кофе, чтобы взбодриться, да и пошла на подвиг. Конечно ободрала себе руки, устала, но своего добилась. Ну правда, зачем жить на земле, если не использовать ее дары на полную катушку. Орехи грецкие падать начинают, только успевай поворачиваться Следующим подвигом будет сливово - яблочная пастила, целебное варенье из боярышника, не зря народ так боярышник уважает, что аж пьет. Собрала последний кизил, заморожу его. Мелкие груши сварю целиком с добавлением меда, В общем, вот мой сегодняшний улов. Теперь надо взять себя в руки и идти на кухню, ( где еще два ведра крупной сливы стоит). И планировать переработку.
  12. 17 points
    Поехали с Сонькой в книжный. "Книг" набрали... Собрали Соне спортивный костюм. Черный-черный. Белые носки с какими-то безумными изумрудными котиками. Реально придурошные коты. Юбку из экокожи ей. Мини, как раз на зиму, ага-ага. С Мартинсами тяжеленными (модель убойная) девочка-трактор получилась. Прикольно, а что еще скажешь молодым? Я решила уж пальто себе глянуть шерстяное. Солидное, для серьезной женщины. Опять ага-ага. Одно голубенькое, глубоко-голубое из плащевки. Другое цвета чайной розы. Нежнейшее. Мне так оно пошло, так пошло, что я махнула лапой на благоразумие. Розовое на теплую осень, но для машины вполне. Причем оба по фасону простецкие, но у голубого на молниях какие-то кожаные бамбошки интересные. А розовое карандаш, воротничок стоечкой и с тончайшим огромным шерстяным шарфом, который у меня есть, прямо из меня какую-то фею сотворил. А уж когда я с сапогами тоже из фейской серии и юбкой (тоже карандаш и по длине на 1,5 см короче пальтишка) дома примерила, то вообще "вся такая внезапная, вся такая противоречивая" (Ц) получилась. С шерстяным я похоже в пролете пока. Надо очухаться от этих двух. С горя, так как книжечки уж больно накладные вышли, зарулили в парфюмерный магазин. Масочки, бомбочки, кремчики уходовые для тела. Я в этот раз все с манго выбирала. Одна большая манго я. Соня по гранату прошлась, соответственно, Соня - граната. А книжку я себе купила все-таки. Токареву Викторию. "Дерево на крыше". Люблю этого автора за беспощадную правду. Восемь! часов блуждания. Проще мешок риса перебрать пудовый, чем вот это болтание. А, еще обруч на голову с бантиком. В черно-белую клеточку. Нацепила и глянула на меня плакатная домохозяйка 50-х годов прошлого века. Симпатично. Теперь надо сумку искать новую. Эх, опять на галеры. @Проходите раздевайтесь Вперед!!! Я ведь только недавно подумала, что пришла в себя и никакого голубенького, а уж тем более розовенького, больше в моем гардеробе не будет. Как видите, все-таки девочки такие девочки, сюрпризницы. Удачи вам в приключениях магазинных. Я в вас верю.
  13. 16 points
    Очень спонтанная покупка. Утром так захотела в театр, прямо до дрожи. На классику, ничего новомодного и современного. Сказано-сделано. Пошла рыться в репертуаре Малого театра. Купила билеты на "День на день не приходится". Соскучилась по театру.
  14. 15 points
    Загоняла я свою девицу лазерной указкой. Легла и мурчит как трактор
  15. 15 points
    По-моему Ксении рок придётся по вкусу. Вон как коза получается.
  16. 15 points
    Она работала до 11. По вечерам. Не: «этим вечером». Значит, каждый день Вы укладывали детей поздно, они и вставали не рано. И я не Таня. Но все больше и больше хочется послушать Вашу невестку, к счастью бывшую. Для неё!
  17. 15 points
    Дочери влетело ОДИН раз по попе ремнем (ровно один!) за то что варила дома слайм из подручных материалов. Дочери было 9 лет. Дело было в эпоху нерабочих "ковидных" дней. Когда школы закрыты, а папа и мама работают (госслужба и производство продуктов), ребенок дома один. Дочь придумала варить слаймы... В понедельник пришла домой,а дома война и разруха - стол и пол у кухне покрыты мукой и сахаром (который отмыть пытались, но безуспешно), пшено заметено под кухонную тумбу, в гуаши линолеум на полу кухни и коридора, а так же покрывало на диване. Шампунь, гель, и папина пена для бритья ополовинены и обляпаны краской. Была проведена беседа, что не надо так делать, мне пообещали что больше мама ни-ни, прибрались и перемыли все вместе. Во вторник меня встречает примерно такая же картина, но пшенка не рассыпана. Говорят приходила внучка соседки, и просто ей показывали что и как делать. Опять приборка вместе, опять " мама, я не права, больше ни-ни". Среда прошла спокойно, квартира встретила меня почти первозданной чистотой. А вот в четверг неспокойно мне стало с утра на работе... время 11 утра, а дочь не отзвонилась, как мы договаривались. Телефон не доступен. Я нервничаю. В обед вызвала такси и полетела домой. Захожу в квартиру....а там моя красота ВСЯ уделанная краской и средствами для мытья на чистом диванном покрывале мешает этот свой типа слайм!!! Как меня накрыло! Орала я знатно. Обещала же не делать и сидит опять мешает свое варево! Вот тогда первый и надеюсь последний раз оттянула ремнем. И все... после этого как как бабка отшептала пакостить. Мне было стыдно, мне было плохо. Но ребенок внял *******
  18. 15 points
    Надежда осчастливить подобрашку умерла. И я вчера из точно такой же внешне, как ваши, пары подобранных другими подброшенок взяла себе девочку. Посерее, с белой грудкой, помельче и потрусливее. Парниша активно осваивал пространство, не пропадет. А эта трусиха!... Короче, я взяла не кошку, а мышку. Снять пару раз получилось, а потом она удрала за кухонный гарнитур и теперь контактировать с ней не удаётся.
  19. 14 points
  20. 14 points
    Состояние тяжёлое, сатурация падает, ответа на лечение организм не даёт. Ночью стало хуже, хотели переводить в реанимацию, но пока "пронесло". Я не знаю, почему год такой, но ощущение, что берут измором и ждут, когда начну тонуть окончательно. В этот год и финансовые потери огромные, и младшая болеет очень тяжело (психиатрия), и с работой полный финиш, бабка впадает в деменцию, вплоть до потерь на улице, брат чуть не влетел в уголовку, мать сейчас вот ещё... Не знаю, кому я перешла дорогу и почему все так.
  21. 14 points
  22. 14 points
    В порядке флуда - берега Катуни - это горы, вода, берёзки и сосны. По теме - теплицу купили, в субботу поставят. И что-то я расстроилась. Да ещё муж тут: "Я на эту сумму в жизни помидоров не съем". Я ответила, что я на сумму стоимости дачи и картошки не слопаю. Конечно, взяли усиленную, с распорками и всяким прочим, 3*8 метров. Обошлась не гуманно, что совсем меня в уныние повергло. Муж увидел, что я в расстройстве, утешает. Ладно, уже оплачено. Пусть простоит зиму и не сломается (какой-то поликарбонат взяли супер-пупер премиум трам-там-там), не сдует её ветром, пусть в ней помидоры и огурцы родятся с удовольствием...
  23. 14 points
    У нас с утра по-спартански, в смысле мама (то бишь я) вышла на работу (удалёнку), домашние перебивались бутербродами с сыром-колбасой и чаем. Без горячего сегодня с утра. На обед - борщ на свиных рёбрышках и с пирожками. Собрали урожай свёклы с дачного участка, сорт ничего так: кругленькая, красненькая, сладенькая. Варю уже который раз любимый суп нашего младшенького. На полдник бананы, нектарины и питьевой йогурт. На ужин перцы фаршированные. На поздний ужин не удержались и схомячили по сочной сардельке с подовым хлебом, запили всё это чаем и кофе.
  24. 14 points
    Тёплые коты Маленькая (300мл) чашка для кофе. Керамика, ручная работа. Любовь с первого мяу
  25. 13 points
    @Дануна 480 рублей пальтишко. Легкое и уютное, без следов носки. Покажу фото из примерочной. Никаких пятен и полос на нем нет, блики что- ли какие-то.
  26. 13 points
    На физиономии кота явно отражается "наконец-то эти двуногие поняли значение кота в доме и падают ниц".
  27. 13 points
    На месте преступления, оба... Один шторы жрет Вторая свалила плед и улеглась, так наверно удобнее Хранитель тапочек.
  28. 12 points
    Платок. 90х90. Никаких этикеток. 80 руб. Наверно, закажу в багетной мастерской оформление и на стену повешу. Но цены на это около 3 тыс. Вы знаете, я так счастлива! М. Шагал прям мое-мое. Немного расстраивают полоски поперечные. Цвет неровно ложится, но энергетика Шагала сохранена. Продавец очень удивилась, зачем мне такое. Но, увидев, как у меня затряслись руки от счастья (вот так улов!) снисходительно поздравила с покупкой. Моя прелесть, моя картина для души. Никаких знаков производителя нет. Но что то подобное нашла. Цена 2900 руб. А мне задаром.
  29. 12 points
    А до этого все дети играли в доме, и ваша младшая была под присмотром других детей, правда? Да надоело детям быть няньками вашей четырехлетке. В чем обида, собственно?
  30. 12 points
    А наш подкидыш такой бедовый оказался. Мышей ловит месяцев с 3 или с 2, сначала мышат, а теперь и полноразмерных начал носить. Все лето ловил все что движется. С питанием вообще проблем не было. Забудешь покормить или проспишь, не беда, пойдет, мышь поймает, землеройку, кузнечиками закусит, они у него вместо десерта были. Или саранчу схомячит. Сначала и лягушек ел, а потом как то отказалсЯ от них. Начали его в дом запускать с похолоданием, с горшком он не мог разобраться и пару раз нам нахезал у двери, пока мы вместо наполнителя в его туалет, песка не насыпали. С песком вообще на улицу в плохую погоду не выходит. Лежит на кухне в кресле, на подушечке. Чуть захотел, в песок бежит и отлично. В связи с резким похолоданием, мыши тоже потянулись в дома. До нашего дотянуться не успели, т.к. Чернуха, мирно спящий на кресле, оказался не игрушкой и мыша, выбежавшего на кухне из под пола, сразу поймал и съел. А сегодня ходил вокруг тумбочки под раковиной и усиленно прислушивался, но никого не поймал. Но это пока. У него сбоев не бывает. Вчера вечером решил, что нужно и хозяев угостить или мышей было много, короче весь вечер на крыльце складывал, наложил 5 штук. Сегодня из дома еще не выходил. Наверное позже пойдет, как стемнеет. Ест все, даже кабачки. А так мы ему куриные бошки покупаем, тут ему лоток куриных шей прикупила, тоже на ура заходят. А если неохота с утра возиться, то и пакетики кошачьи нормально заходят, хотя бошки более сытные. А ласковый такой, даже если мимо проходишь, начинает тарахтеть. И на коленках любит спать. Давно у меня не было кота, спящего на коленках. Удачный котик, хоть и беспородный и неожиданно появился. Короче, не жалею, что послушала слова @Физендра,которая сказала, что чёрные коты приходят не зря. И оставила Чернуху.
  31. 12 points
    Нда..Отличная ссылка. Зацепилась за фразу: *Мой сын кричал, я просто испугалась за него*. Сын кричал на беременную!! Но мамочка...испугалась за сына. В таких ситуациях те, кто так сильно печется о наследстве, еще не рожденном - переживают за беременную. Фильмы-то и сериалы поди все видели: что после стресса может произойти. Да и сынку стоило задуматься, а не глотку драть. Тогда более понятно, что означают фразы в этой теме: его провоцировали, его доводят. Защитницы, скажите, КАК нужно кричать, чтобы за человека аж испугались? Это тот самый, который уравновешенный, а невестка - исчадие ада? Невестка что-то там говорила, каждое ее слово препарировали. Зная автора теперь, понятно - где преувеличила, где вырвала из контекста, где услышала ОТВЕТЫ, которые невестка могла сказать на эмоциях - но умолчала что сынок там выдвигал. В сухом остатке: сынок орал на беременную так, что родная мать за него испугалась. Аууу...с чего вдруг он адекват? И вот ответ почему суд дал так мало времени.
  32. 12 points
    Купила себе нечто прекрасное от Uterque. Не знаю, как правильно обозвать. Новенькие, блестючие. На 413 рублей потянули. Буду с джинсами таскать летом. Ещё взяла размахайку светло-бежевую от Street One, в составе хлопок и шелк, вытянула аж на 52 рубля. Ничего особенного, показывать не буду.
  33. 12 points
    А я желала бы сыну автора сначала сменить критерии выбора. А так, выбирая женщин по сиськам и жопе и не заботясь о предохранении, вторая невестка с новыми внуками будут того тошнее, сын автора моложе не становится. Даже сейчас, его будут выбирать женщины в диапазоне 35+. При этом он уже разведенец, алиментщик и живет с мамой, которая своей жизни не имеет и потому сует нос по самые коленки в жизнь сына. Интересно, какая добрая хорошая, умная и воспитанная женщина соблазнится таким счастьем? Особенно узнав про невоздержанный нрав, который мужчина и в суде сдержать не смог? И это еще у него алименты пока на двоих детей от одной бывшей жены, а не 50% на детей от кучи разных баб, как тут весело советовали типа по хорошему относящиеся к автору и ее сыну, люди. Это ж надо в стремлении наказать невестку, радоваться тому, что сын будет нищебродом с долгами лет так на 20 разным теткам Ну и да, тогда то умные хорошие воспитанные вообще толпой налетят и правильных детей нарожают А если учесть, что женщина в 35+ это уже чаще всего обжегшиеся на первых браках, с детьми, работой, жильем и умением выживать и еще и налаживать свою жизнь без всяких ласочек-свекровей, то и вообще я лично не знаю - кто из желавших таких хороших умных женщин видел, чтобы выбирали подобных сыну автора? Вы сходите в веточку про знакомства и почитайте, как к таким мужчинам реально относятся. И к тому, что их по сиськам и жопе выбрали - тоже. Ну и мечты о воспитании внуков могут так же сбыться... И тогда не здесь, а в опеке будут баушка с папой отвечать на вопросы - почему внуки не умеют в 6 лет мыть руки и вытирать попу, в начальной школе бледнеть перед учителем, который прямо скажет, что уровень подготовки детей не соответствует требованиям (привет ненужным развивашкам), поэтому они будут переведены в класс с такими же неразвитыми детьми, ну и про подростковый возраст я молчу, особенно если учесть, что тогда бабушка, которой сейчас нечем заняться, будет старше еще лет так на 8, и ей бы полежать отдохнуть, а надо будет совсем другие проблемы решать. Ну и да, в это вот все желая попасть, хорошие женщины 35+ встают в очереди РС, Таким женщинам, кстати, надо еще что-то предлагать. Хорошее. Я вот прямо теряюсь в догадках - что может предложить данный сын... Чтобы скомпенсировать хоть как-то вышеперечисленные минусы.
  34. 12 points
    Пробегала сегодня мимо секонда, дай, думаю, зайду. На скидке 60% обнаружила пальто неизвестного мне бренда Taglia, в составе 80% овечьей шерсти.
  35. 12 points
    Завтра должны были забирать, сегодня мама позвонила, ей сказали не отдадут бабушку. В хоспис отправят. Все разговоры записываются. Я позвонила сама врачу, трубки бросают. Сидим ждем главврача. Божечки зачем я ее увезла в эту больницу. Милая моя бабушка прости меня
  36. 12 points
    Это какой то кошмар, такое ощущение, что мои родственники издеваются просто. Я все понимаю, у всех стресс и волнение, но... Бабка звонит постоянно, срываясь то в истерику, то в скандалы. С мамины мужем договорились, что звонить в отделение буду я, узнавать про состояние, потому что говорят там только раз в день и только с одним родственником. Мамин муж далёк от медицины и максимум, что он спрашивает, есть ли температура и как состояние. Ни про сатурацию, ни про все остальное не спрашивает. Потом он начинает звонить маме, хотя врач не разрешает, потому что от врача он ничего не понял... Мне уже в отделении ничего не говорят, потому что звонил мамин муж и 10 минут висел на трубке. Это какой то кошмар. В итоге пока удалось узнать, что состояние тяжёлое, ответа на лечение нет, Сатурация снова падает и ночью стало хуже, хотели переводить в реанимацию, но утром немного отпустило.
  37. 12 points
    Честно говоря, в этой ветке, когда пишет сама автор или о ней знакомые, то все так сладко и прилизанно. А когда начинаешь вчитываться, ситуация меняется. Хм. Вы писали, что случайно видели. И так каждый раз? Или транслируете слова автора (вроде она и сама справляется). Дальше смотрите. В ветке, где обсуждали фразу *А что ты сделала, чтобы он тебя не бил* все единым фронтом говорили: мужчина женщину бить не должен. Никогда. А тут милый пупусик, который что? С двумя женщина дерется??? Скандалит? Очень сильно не люблю оправдание слабости: я орал потому что ты довела (много в ветках про абьюзеров и пр.). Стало быть, приехать на два часа раз в две недели и себя сдержать не может? И это при детях? Это стало быть порядочно. Ну-ну. Про телефон. А кто-то его прячет? Вроде у большинства он с собой. Дарю лайфхак - как только ужасные женщины (бывшая и матерь ейная) начинают бедняжку провоцировать. Он из своего рта выдает сообщение: я сейчас включу видеосъемку; если не прекратите. Даже убитые психички и то окорачиваются. Но он выбирает альтернативу - скандалить при детях. Порядочно и мило для доброго мальчика. Дружба - это прекрасно. Но когда такая сильная любовь до слез, а расстояние - 2 часа. Берут и приезжают. И невестку (целующую в щечку) не называют надсмотрищком. С заявкой: убить её.
  38. 12 points
    На днях купила билет в театр, буду смотреть мюзикл-детектив "Джек Потрошитель" Вся в предвкушении.
  39. 12 points
    Мы с вами случайно не встретились сегодня у кастрюли с бульоном ранним утром? Тоже на грудинке сварила, Есть покупная лапша. Я не помню, ела ли настоящую домашнюю, но мне кажется, что эта лапшичка максимально приближена к ней. Вот и будет бульон с лапшой, морковкой бревнышками, да петрушкой. Катя моя вся исхвасталась, что теперь по утрам печет себе панкейки. Катя! печет! оладьи! Решила я попробовать панкейки. Пекла из смеси цельнозерновой и кукурузной муки. И, о чудо, у меня получились как на картинке. Вроде и оладьи, а не оладьи. Горка тех панкейков красиво выстроилась. Для радости куркумы в тесто добавила. Солнышки такие маленькие получились. После обеда буду печь запеканку творожную. Надеюсь, что вдохновение меня не покинет, и все получится. Так же будет исполнена шарлатанка со сливами и яблоками. Корица непременно. Сейчас вообще практически сахар не кладу, а вкус за счет яблок и слив только выигрывает. Сорт видимо попался такой вкусный. Маме печенья, карамелек накупила от души. Так же купила дыню в проверенной лавке. Сливы мои. Будем лакомиться. @Милада Спасибо за напоминание про кашу. Это ж наша любимая - пшенная с тыквой. Стойка принята, куплю сегодня непременно тыкву.
  40. 12 points
    Сегодня подорвалась ни свет, ни заря и решила времени не терять. Поставила бульон говяжий на куске грудинки, напекла капустников. Сделала салат из помидоров и обжаренных баклажанов с чесноком. На ужин будет димлама, суп сварю грибной, с вешенками. Слив сладких еще два ведра...
  41. 12 points
    О, с этого отпуска у меня есть обалденная история. В Крыму мы останавливаемся в частной гостинице, из каждого номера отдельный выход, у двери стоит стол и стулья, в общем мне нравится. В гостинице два этажа, это важно. Мы живём на первом. В общем проснулась я ночью в туалет, заодно и покурить вышла. Сижу значит, курю за столиком, темнотища, никого нет. И тут сверху мне на стол падает мужик. Сбитый лётчик блин. Стол в одну сторону, стулья в другую, у меня ещё на столе бардак был, чашки, ложки, стаканы, тарелка с фруктами, все вдребезги, грохот на всю гостиницу, народ выскочил, я сижу с квадратными глазами и сигаретой, мужик лежит. Муж выскочил, спрашивает, откуда он прилетел, я только и смогла сказать:оттуда! И что вы думаете, пока все в ступоре смотрели, мужик встал и пошёл на лестницу наверх к себе откуда полет начал. Трезвый бы убился насмерть, а этому хоть бы что. Он ещё три дня отдыхал, но кроме как "сбитый лётчик" его никак не звали. А надо мной все смеялись что мужик мне с неба упал)) Утром нам заменили мебель на новую. Ночь. Все спят. Грохот около нашего номера. Выскакиваем на улицу. А это наша повар в ночи шла к себе в номер и решила сесть покурить перед сном, как она так села что сломала стул и грохнулась, неизвестно. Я говорю, да что ж вы все у нашего номера то падаете. Стала спать в берушах чтоб нервный тик не заработать. Вот так народ отдыхает.
  42. 12 points
  43. 12 points
    Купили ребетенку говяжьего ногу, она её сначала грызла, а потом решила закопать. Но мама не дала закопать.
  44. 11 points
    Ну конечно, кому вы рассказываете, играла она одна. Слышали-слышали. Восемь-десять лет и четыре года, конечно это разные возрастные группы. И вынуждены были присматривать за ней в гостях у Агаты старшие девочки Агаты. Представьте, это им надоело. И няньчиться надоело, и бардак в комнатах. Предполагаю, что какой-никакой ущерб тоже был, возможно. Какие могут быть обиды, не понимаю. Ах, закрыли комнаты перед четырехлеткой и ушли гулять на площадку. А вы собирались ее там оставить одну играть? Может учебники раскрашивать? Вот играл ребенок под вашим присмотром, и это правильно. А почему не приставили его за сестрёнкой смотреть, как обычно?
  45. 11 points
    Старшая дочь затащила меня в книжный магазин. Долго чего там выбиралась, копалась, в итоге взяла по книге Гоголя и Достоевского. Я робко проблеяла на счёт библиотек и скучающих там Федора и Николая. Но ребёнку нужно чтобы книги пахли новым и были чистыми. Плюсом растроганную мать развели на очередной шарф, жакет и косметическую мелочевку.
  46. 11 points
    На завтрак кофе с молоком и бутерброд с сыром, как обычно. На обед сварила картофельный супчик с фрикадельками и лапшой-паутинкой, заправила чесночком и укропом. На вечер сделаю миску салата из пекинской капусты, помидоров, огурцов, болгарского перца, филе индейки, добавлю еще кисло-сладкое яблочко, растительное масло, полью лимонным соком и посыплю прованскими травами и зеленью. К нему сухарики из цельнозернового хлеба. Обожаю такой салат) На перекус арбуз, яблоки и сливы.
  47. 11 points
    Я медленно сползала вдоль стеночки, зажимая себе рот руками. Главное, простите, не заржать на всю округу и не спугнуть. Муж не любил, когда его заставали в каких-то смешных ситуациях, ведь он же БРУТАЛЬНЫЙ. Поэтому я тихонько заглядывала в ванную комнату, насладившись увиденным, отворачивалась за стенку и … Наверное опять буду икать от смеха, сил уже не было. - Если ты хороший котик, скажи мяу… Если ты отличный котик, скажи мяу… Если ты любимый котик, скажи мяу… Муж тихонько пел, при этом мыл нашего кота. Обычно зверина сопротивлялась, царапалась, кусалась и орала, но тут, то ли ему нравилось, как ему поют, то ли шок - это по-нашему. - Мы помоем тебе спинку, скажи мяу… Мы помоем тебе лапки, скажи мяу… Мы помоем тебе хвостик, скажи мяу... -Мяу, - тихо пискнул кот. Я «сдохла» за стенкой… До сих пор жалею, что не сняла этот шедевр, хотя наверное, иметь такой компромат и выжить у меня бы не получилось. - Что, не нравится? Ну, давай я что-нибудь другое тебе спою. -Мяу Сашка немножко помолчал и стал тихонько петь, намыливая кота. -Снова дождь pисует мне на заплаканом окне Твой печальный силуэт мадонна… Не знаю, как кот, а мне захотелось в туалет, вот прям сильно захотелось, короче, я от восторга чуть не описалась. Слезы текли ручьем, уверена, что я была красная, как рак… Одновременно пришло осознание того, что муж мне никогда не пел. Он не был уж очень романтичным человеком, но у него были другие плюсы. А коту так мы серенады распеваем… Мне было бы, наверное, обидно, если бы не было так смешно. Тем временем «мадонна» опять тихонько и жалобно мяукнула и Сашка запел «Крылатые качели». Все, я не выдержала и поняла, что еще немного и меня, как говорится, спалят. Пора было отползать в комнату, так как водные процедуры уже заканчивались, муж собирался вытирать кота. Я уже почти взяла себя в руки, но… Дрыц-тыц телевизор, Дрыц-тыц телевизор, Дрыц-тыц телевизор… И тут я не выдержала и допела: -И два фиксика внутри… Одновременно отползая в комнату на диван и хохоча в голос. Не знаю, пели ли там что-то еще, сил моих не было, я до икоты смеялась. Через пару минут пришли два недовольных брутала, посмотрели на меня подозрительно и с обидой. Я предпочла уткнуться в подушку и только сотрясалась беззвучно. Кот и муж одарили меня высокомерным взглядом и важно удалились на кухню
  48. 11 points
    Утопия и ещё раз утопия. Моя подруга второй раз замужем. Бывший не маргинал. Чиновник. Алименты платит, с детьми общается. Но дети отчима зовут папой. Сами, никто не заставлял. Хороший там мужчина, второй муж. Очень добрый и душевный. И детям хочется папу каждый день, а не раз в неделю на два часа. Вот и зовут папой того, кто рядом, кто каждый день с ними.
  49. 11 points
    А не могли бы вы на моей кухне с недельку подежурить? У меня, наоборот, ступор какой-то, не знаю, что готовить - моя кулинарная муза навестила меня на прошлой неделе и умотала куда-то) С утра детям - это неизменно - блинчики с нутелой. Мне яйцо вкрутую, тосты с маслом и щучьей икрой, чай с облепихой. На обед приготовила детям соус - картошку с мясом и уехала. Приехала вечером, поужинала вчерашним борщом, с копченым курдюком и чесноком, вкусно) Детям курица в духовке, на гарнир кому спагетти, кому пюре картофельное, салатики.
  50. 11 points
    Да вы что, серьезно? Мало вам, видать, хороших людей попадается, достойных звания отца или матери. А вот этого много, видимо. И мужик член, и жена бывшая стыдобища. Год папа с бабушкой не видели стыдобища и члены не считали, а тут поди ж ты, стыдобища прямо.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×