Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.10.2021 Показать всё

  1. 46 points
    Корова даёт молоко. А Рэська даёт счастье!
  2. 38 points
    Открыли жалюзи. И дети увидели... Чудесный осенний мир. Виша и Миша
  3. 38 points
    Вчера подключили на ИВЛ одного очень хорошего человека. Ковид. Родственники там только про дом и машину вопросы задают, как Миша в больнице себя чувствует интересует только соседей почему-то. Врачи сказали - все зависит от организма, справится или нет. Веточка, пожалуйста, пусть справится, пусть поправится. Человек со сложным характером, но очень хороший. У него все вокруг замечательные, пусть поправится. Кто может, помолитесь, пожалуйста, за раба Божьего Михаила - он верующий.
  4. 37 points
  5. 31 points
    Хорошо, когда не надо уговаривать сфотографироваться)
  6. 30 points
    Мишка нашел себе новое место для сна.
  7. 29 points
    Сотрудники кормят подвальных котов. А ворона тут как тут: хвать кота за хвост! Вот зараза!
  8. 29 points
    Мой брат женился против воли мамы. Разговор был при мне. Мама: если женишься на ней, то ноги моей в твоём доме не будет. Брат: хорошо, сам буду приходить. Поженились. Мама уговорила не съезжать в свою квартиру, а продолжать сдавать, так как он учился заочно. Жили у мамы, невестка через пару лет всё-таки уговорила съехать жить отдельно. Потом уехали в другой город, недалеко, но всё же. Детей не было, два или три ЭКО не помогли. В момент конфликта между братом и его женой мама очень активно начала продвигать идею, что она его не любит, замуж вышла из-за квартиры. Я думаю, что каждая мама знает своего ребёнка и знает, что и как сказать, чтоб осталось в голове и точило изнутри. А потом мамин контрольный выстрел "Если ты не разведешься, то я повешусь". Он плакал в машине, когда мне это рассказывал. Что я могла сделать? Свою голову не поставишь. Брат развёлся. Вторую жену выбирал по маминым критериям, женился по факту беременности. Не знаю почему, но мама сменила направление: ребенок не от него, жена плохая, всю жизнь ему испоганит. Развелись. Брат пытался вернуть её, мама у меня плакала и скандалы закатывала, что лечиться не хочет (болела онкологией, 4 стадия). Сегодня полгода как брата нет, у мамы стойкая ремиссия, фоточки в инстаграм, ВК и ОК. Брат был не прав по своему, я понимаю, но считаю, что при таком давлении он не смог сопротивляться. Сейчас сестра плачет, что мама настаивает на её разводе. Я давно в разводе. Мама никогда не говорила плохо о моём муже, но колкие замечания, ехидство, какие-то недосказанности были и потихоньку точили отношения, уважение к мужу падало. Я тогда искренне верила, что мама плохого не пожелает. Это сейчас я опытная, своего мужчину с мамой знакомить не буду, не то что обсуждать. А мама до последнего боялась, что мы с бывшим сойдёмся и поэтому продолжала своё методичное ковыряние. Сейчас, когда я слышу от мам, что невестка не така, то всё время хочу рассказать эту историю, остановить возможную трагедию. Сейчас моя коллега воет на стены, что у сына дрянь невеста, но я молчу, не хочу такой информации о себе на работе, хотя стукнуть её по голове очень хочется.
  9. 29 points
    Муська выбрала тёплое местечко
  10. 27 points
    И молоко! )) И одного нет окрасом в мамку? Сколько позитива, поздравляю! Рада за вас! Вспомнились Асины деточки. Где то бегают сейчас... Модераторы, если нельзя давнишнее фото, удалите.
  11. 27 points
    Захотелось показать своих последних куколок.
  12. 27 points
  13. 27 points
    Обычный вечер у Степы и Таси Прошу прощения за качество фото, телефон...
  14. 25 points
    Тоська впервые увидела племянницу. Ой, а кто это к нам пришел-то? Ну ладно, так уж и быть, давай познакомимся.
  15. 25 points
    Про гостеприимство. В 1992 году моя семья переехала с Севера в Ярославскую область. И только спустя 16 лет мы смогли собраться в поездку на мою малую Родину. Родных там никого, но есть соседи, которые ближе любой родни. Списались-созвонились-купили билеты. В нетерпении. Об этом узнала свекровь и недоумённо моему мужу: а ты-то куда? Кто тебя там ждёт? Муж обалдел основательно, но и задумался - а он на кой едет? Что было теперь уж нам интересно: все едут, всех ждут, а почему мужу нельзя? Но, видимо, свекровины слова застряли у мужа в голове прочно, т.к. всю поездку он вёл себя настороженно. Ровно до минуты встречи с нашими соседями. Как же было здорово! Как же вообще прекрасно, что есть такие люди на этой планете! Муж у меня за всю свою жизнь и не выезжал никуда, был очень удивлён, что вот так тепло могут принять незнакомые люди незнакомого человека. Прошло много лет, родителей моих уже и нет, соседи с Севера тоже переехали. Но мы переписываемся, перезваниваемся, не теряемся. И второй случай. Из тех, что навсегда в душе грелкой. В этом году дочка поступала в Питер. Вышли на связь мужнин двоюродный брат и его жена. Брату за 50лет, и как-то его очень мало было в нашей жизни. А по рассказам мужниной родни, он весь такой "неудачный". Пока меня это лично не касалось, я так и не заостряла внимание. Так вот. Брат живёт в Новгороде, жена снимает квартиру в Питере, т.к. тут работает. Такая интересная у них семья). И как только Сергей узнал, что дочка моя поступает в Питер, то взял шефство над нами: гостиницу не искать - у Светы переночуете, за дочку не бояться - возьмём под контроль. Я снисходительно к этим беседам относилась всё лето до самого момента поездки. Оказалось, что Света - очень душевная женщина. Я всю неделю практически прожила у неё, как у Христа за пазухой. Дочке моей она тоже очень-очень понравилась. До того, что дочка даже ночевала в этой квартире без Светы (постирать там и т.д.). И за 1,5 месяца проживания в общежитии брат с женой трижды передавали огромные пакеты с провизией дочке. В последнем разговоре Сергей пошутил: знал бы, что Женька поступает, весной больше бы картошки посадил))) Вот так неожиданно мы очень сблизились с некогда далёкой роднёй. Созваниваемся, благо и темы общие есть, и интересы (оказывается). И для моих детей отличный пример, как бывает в жизни. Очень нам не хватает большой родни. )) Дочь до сих пор недоумевает, почему так обласкана заботой незнакомыми доселе людьми.
  16. 25 points
    Ванесса увидела муху на люстре Но она улетела...
  17. 23 points
    Вечер. Отправилась гулять по городу. Увидела сырную лавку, ноги сами повернули ко входу. За прилавком молодой мужчина, рядом, за откидным столиком мальчик дет 8-ми. Пока я разглядывала товар, мальчик отложил свои важные дела (что-то раскрашивал в альбоме), подошел ко мне и сказал: - А я могу вам рассказать о вкусном чае! Он взял с полки два пакета и с воодушевлением рассказывал о ромашковом чае, о клубничном. Потом мы перешли к беседе о сырах. Тем временем папа мальчика устроил дегустацию. Мне дали попробовать сыры, вяленое мясо. Мальчик перешел к рассказу о сладостях. Он настолько самозабвенно рассказывал о влиянии вкусовых качеств продуктов на эмоциональное, иммунное и позитивное состояние человека, что я купила и сыр, и чай, пообещав, что непременно зайду в следующий раз в лавку за уральскими червячками - конфетками из живицы. К чему я все это? У нынешнего поколения есть чему поучиться. Они не боятся быть смешными, когда рассказывают о себе, умеют презентовать себя, дело, которым занимаются, знают многое об энергии денег на какой-то иной волне и истинно верят в то, что делают, о чем говорят. Меня часто спрашивают, как научиться говорить о себе, как менять настройки, переключаясь с одной деятельности на другую, как не бояться мнения окружающих? Учитесь у детей. Нынешние об этом знают на врожденном уровне. Пришла домой довольная, с сыром и клубничным чаем. Было мне хорошо, а стало еще лучше! **** ****
  18. 22 points
    У меня недавно случился дичайший стресс. Произошла крайне неприятная ситуация 3 дня назад. Я утром отправила Машу в школу, дома были мы с Лёшкой - он во второй смене учится.. И тут мне позвонила Машина классная с вопросом, почему Маши нет в школе. У меня дыхание перехватило от ужаса и паники. Ребёнок пропал! Я звоню Маше - не отвечает. Звоню снова - скидывает. Звоню ещё - телефон выключен! Пишу смс на случай, если Маша решила прогулять школу и включит телефон - Машенька, приди, пожалуйста, домой или к бабушке (она в соседнем доме живёт). Обещаю, что никто тебя ругать и наказывать не будет! Сама собираю мелкого отвести к свекрови, чтобы самой бежать и искать Машу. Я в таком ужасе была, что не соображала ничего: ищу штаны для Лёшки - а они у меня в руках . В итоге Маша включила телефон, всё прочитала и пошла к бабушке. Никто её не ругал и не наказывал, но она очень испугалась, когда меня увидела - краше в гроб кладут. А мне нужно было на работу. Выпила успокоительное и пошла. Голова была как в тумане. Хотя это ерунда по сравнению с тем, что ребёнок жив и ничего с ней не случилось. Она просто решила прогулять и была на детской площадке. Конечно, был разговор. Без ругани и наказаний. Через день мне как раз нужно было к психиатру. Он на меня посмотрел, выслушал и провёл в стационар, где мне сделали укол Галоперидола. Ещё выписал лекарство от тремора. Сказал, что ещё один такой стресс - и меня положат в больницу. Меня всё угнетает, тоска, бессилие. Не могу заставить себя делать элементарные вещи. Не хочу жить.
  19. 22 points
    Сейчас плюсик прилетел за давнюю историю про моего ученика Тимура. И вспомнилось. Удивительно, что есть ученики с которыми возникает душевная связь. Обычно они испытывают в жизни какие-то сложности. Помню свою ученицу Соню. Учила её только в 1 классе . Она из многодетной семьи. Часто вспоминала, что в семье слишком много детей, целых пять. Обычно внимание старшим и младшим, а тихая средняя девочка у мамы не вызывает хлопот. Её чуть отодвигают. А может быть все и не так. Просто каждому ребёнку хочется маму целиком. Соне не хватало объятий, поддержки. Я её обнимала, разговаривала с ней, поддерживала. Кстати, у неё была чудесная мама. Семья благополучная, мама красивая, хозяйственная. Она очень удивлялась, что дочке не хватает внимания. Мама своими руками делала мне подарки к праздникам. И для меня это ценно. Соню я проучила только год. Они уехали на родину. Соня волновалась, как она будет в новой школе. Я гладила её по голове и говорила, что все будет хорошо, что она будет отличницей, подружится с ребятами, полюбит учителя... Прошло 5 лет. В Телеграм приходит сообщение: - Здравствуйте, это Соня. Вы меня помните? Как вы? Где вы? Удивительно, что помнит... Поговорили обо всём, действительно стала отличницей, только друзей мало. Интересуется: - А у вас много друзей? - Да нет, но своих учеников считаю друзьями. Всегда хочется поддержать. В этой теме несколько лет назад рассказывала про ещё одного ученика из этого класса. Про Тимура. И здесь.Он был очень забавный. Но не только в этом дело. Он рос без мамы. Она умерла, когда он был маленьким. Бабушка, потерявшая дочь, с Тимуром была строга. Хотела, чтобы он понимал горе. А он был просто семилетний ребёнок. Я его любила за непосредственность. И он тоже проучился у меня только год в первом классе. Прошло 5 лет. Неожиданно на день учителя получаю смс-ку от его бабушки с поздравлениями. Обменялись любезностями. А потом она пишет: "Он утром ещё попросил написать вам, он вас всегда вспоминает, говорит самая лучшая учительница моя" Потом, конечно, забудет. Но сейчас от этих слов тепло.
  20. 20 points
    У нас дивное бабье лето. Несколько дней уже не отапливаемся. Сегодня на солнце было так жарко, я в ситцевом платье рассекала с собаками. Сын косил, надеюсь, что последний раз за сезон. Трава уже не такая яркая, но вполне себе зеленая. Осыпаются последние орехи, шиповник такой яркий стал, прямо глаз радуется, начался листопад и скоро наступит золотая осень. Немножко лень проснулась, настроение, какое-то философское, хочется рассуждать о мироздании. Притормозили немного, даже на рынок с мужем не поехали. Пусть цивилизация от нас отдохнет, а мы от нее. Будем вечером чай во дворе пить с грушевым вареньем и болтать. Но долго лениться не получится, дети опять грибов притащили. Ну и хорошо, Грибы я люблю.
  21. 20 points
    Все, что я люблю - Марсель и тыквы @Муля Газированная, чёрное - это тоже тыква, темно-зелёная
  22. 19 points
    Я знаю, что в этой ветке не принято размещать фото с нефорумчанами, если это не близкие родственники. Да и фото в масках - это тоже уже старый не лучший тренд. Но очень прошу сделать для меня исключение. Ибо не могу не поделиться фото - это на данный момент главные люди нашей жизни: лечащий врач и инструктор ЛФК.
  23. 18 points
    Так нас сегодня после работы встретили. Долго работали, я вас ждать устала.
  24. 18 points
    Вчера отметила 40 дней со дня смерти своего сына. Какие ужасные слова я сейчас написала! Его нет с нами уже целых 40 дней. А где он? Почему до сих пор не позвонил? Не баловал меня при жизни сын, звонил и приезжал редко. Поэтому жила по прежнему режиму, позвонит когда сам соскучится или что -то надо. Родился очень маленького веса, всего 2700. Красивый как ангел. Я на него налюбоваться не могла. Хотя, грешница, пыталась избавиться от него, находящегося во мне. И даже пошла на аборт. За 10-20 минут до того как мне нужно было заходить в операционную, внизу больницы поднялся шум и стали слышны резкие голоса, называющие мою фамилию. Прибежала постовая сестра и сказала что в приемном покое ругается мой муж, требует меня позвать. На шум вышла врач, вся в окровавленном фартуке и тут же в коридор ворвался папаша. Увидев колоритную врачицу и меня, бледную и с пеленкой под мышкой почти упал в обморок, а потом разревелся так громко, что из палат стали выглядывать пациентки. Стыдоба! Рыдания обоих, обещания вечной любви и куча слов, так и оказавшихся только словами. Но ребенок стал расти во мне. Много раз впоследствии я ругала себя и за то, что оставила его и за то что сделала по-сути в его судьбе такой зигзаг. Не проходят такие мысли и действия без последствий. С папой Гоши я прожила месяц после рождения сына. И потом кое как от него отделалась. Но пока виделись, он не интересовался сыном, а только моей жизнью. Алиментов не платил и мы были рады, что не вмешивается. Он не русский. Сложности были всегда, но по молодости, казалось преодолимые. Рос здоровый мальчик, на радость всем моим родным, мой отец его обожал до дрожжи. Задаривали игрушками, дефицитными смесями и одеждами. Могли позволить, в годы 88-90, ещё процветал блат. Игрушек реально было мешками, книжек огромное количество. С двух лет он наизусть знал стихи Чуковского, Пушкина, Маршака, Барто. В его 2 года я познакомилась с мужчиной, который стал ему папой и на бумаге и по-жизни. Положительное решение выйти за него замуж я приняла, когда увидела эпизод: мужчина, играя с двухлеткой боролся за детальки от конструктора. И без всякого стеснения вытер ему попу. И вместе с букетом всегда нес что нибудь для ребенка. Самыми любимым времяпровождением для Гоши были автомобили, любые, сначала дедовы, которые любовно позволялись трогать, разбирать, протирать, заправлять... В 14 лет был куплен вскладчину с пацанами "Запорожец", потом "Москвич". Конечно без прав, но полным до отказа они рассекали по улицам частного сектора и по полям. Конечно, мой ангелок вырос. К учебе прилежания особого не было, но ещё хватало ранее полученных знаний, когда был и отличником и хорошистом. Из-за привлекательной внешности стали появляться и девочки, из-за твердого характера появился авторитет среди парней. Но мне и в голову не могло придти, что скоро мой мир рухнет. И что наша внешне благополучная семья получит такой удар судьбы. После 9 класса поступил в училище и окончив 1 курс, совершил мой "ангелок" (теперь уже в кавычках) преступление. Тяжелое. В драке он, с подельником, убил человека. От полученных травм скончался, ранее неоднократно судимый, бомж. Получили они за своё преступление по 7 лет. Не буду описывать, что мы пережили. Кто знает, тот понимает, кто не сталкивался, искренне желаю никогда не знать. Хорошо, дед не дожил и не страдал, как мы, а то бы точно умер от этого. Отсидел весь срок, сначала на малолетней зоне, потом на взрослой. Там познакомился со своей женой. Там сыграли свадьбу. Она дождалась и потом родила ему сына, мне внука. Но вся судьба его подталкивала моего "ангелочка"(теперь уже с сарказмом) к экстриму, он будто доказывал всем, что он не такой как все, избранный. Появились у него и вредные привычки -- наркотики. Тоже, кто в этом аду побывал знает, а кто не был -- не поймёт. Жена его, без вредных наклонностей, была заложницей своей больной любви к нему. Боролась, лечила, защищала, портила с ним и со своими родными отношения, но бесконечно прощала ему его грехи. Он тоже очень малое время мог обходится без них. Так как тоже очень любил. Много раз просил прощение и искренне хотел избавится от зависимости. Жили они отдельно от нас, но близко. Стописят раз нам с мужем приходилось быть втянутыми в их конфликты, примирения, моменты разлуки и муки раскаяний... Это тоже никого не радовало. В очередном разрыве, он изменил жене и подхватил ВИЧ инфекцию. Слава Богу не заразил жену, с который очередной раз помирился. Пережили они совместно и этот период своей семейной жизни. Но здоровье стало все больше сдавать. Дважды его помещали на грани смерти в специализированную больницу и его вытягивали. Колокол звонил ему дважды. Но он не захотел его слышать. А третий раз зазвонил набат. Когда его организм опять пришёл в раздрай ( а потому что не пил лекарства, конечно же), температура не сбивалась неделю или даже больше, именно его жена (уже живя с другим) вызвала врача, но Гошу повезли в ковидный госпиталь. Где КТ и тестирование не подтвердил диагноз Ковид и его выписали домой. Через день снова вызвали скорую, его увезли в спецбольницу, но боли в области живота снова меняли планы врачей. Его увезли в другую больницу, в отделение скорой неотложной хирургической помощи. И там после 3-дневного обследования, после многочисленных разногласий было принято решение на операцию. Чего? Я толком и сама не знаю. Первая информация: желчный. Вторая -- печень. Третья -- симулянт. Клетки на нуле, а хирурги приняли решение на операцию. Я не хирург! Наверное, они его спасали! Наверное так было надо! Наверное, так сошлись звёзды и ему столько было отмерено! Любые слова бессмысленны, любые слёзы не смоют горе. Отмерено было мало, и он успевал, мой "ангелочек" и ярко жить и жутко чудить и любить и ненавидеть (себя), нести и радость и горе. Он любил смеяться, очень заразительно, все это помнят. Он мог выручать приятелей из разных ситуаций. Он очень любил животных и не раз спасал и пристраивал бездомников. За год примерно до смерти он мне признался, что хочет увидеть своего биопапу. Я в душе вздрогнула, но согласилась помочь в поиске. Мы с бывшем прожили всё это время в одном районе города, но не виделись. А тут через десятые руки (или как принято говорить: правило пяти рукопожатий), нашла я телефон и отдала его сыну. Но позвонив один раз и не дозвонившись сын не смог связаться и пообщаться со своим родителем. К добру ли к худу, мне теперь всё равно. Этим летом он увиделся со многими своими родственниками, общался как-то не обычно. Потом они вспоминали и отмечали разные моменты. Как будто прощался, старался сделать приятное от встречи или полезное что-то. Наверное что то вело его делать поступки. Одному давнему другу, например, который сейчас в инвалидной коляске, помог физически навести порядок во дворе и сараях, наколол дров и сложил их. И ещё, я сейчас читаю его(дозированно, а то слёз не хватит!) дневники из ребцентров, он оказывается так красиво мог излагать на бумаге мысли. Однажды, много лет назад, моя подруга летела в Иерусалим и могла отвезти туда записки с просьбами. Я написала кучу разных пожеланий, список просьб, а мой сын написал (да, каюсь, прочла!): Спасибо, Господи за всё. Дай моим близким здоровья! И всё! Мудрый, добрый, молодой и любимый мальчик, спи спокойно. Мы тебя никогда не забудем. Очень прошу не судить меня за моё откровение. Может и пожалею, что я это всем рассказала. Но сейчас я считаю, что мне так легче: сказать правду, практически её не приукрашивая. Мне легче! А не вам, читающим. Прошу прощения. *******
  25. 17 points
    А мне! А мне! А мне сейчас целый полковник МВД звонил! Вот! Звонит, значит, представляется - я полковник МВД Александр Николаевич Абырвалг (реально неясно, что за фамилия). Готовы ли вы завтра (ага, в субботу) подойти на допрос (о как!) по адресу - называет действительный адрес МВД нашего. Говорю - отчего бы и нет?! Конечно приду, форма одежды какая? Полковник подавился, подвис, после замешательства - а одежда при чем? Я - ну хорошо, раз ни при чем - в качестве кого на допрос иду и что с собой в руках иметь барабан на шее, торт и цветы или одежку в полоску сразу? Отвечает - вы в качестве потерпевшего (сориентировался прочитать методичку))) В дальнейшем разговоре (а настроение у меня было замечательное поговорить) выясняется - Центробанк передал информацию, что с моих всех счетов пытаются выводить 50 тысяч рублей. Уточняю - счета каких банков под угрозой? Он - всех! Ну милота же! Забота 80 уровня о гражданах! Потом пустой пинпонг словами - мы заботимся... Центробанк передал.... мы расследуем.... не звонили ли мне ранее с такими проблемами..... предостережение о мошенничестве и т.д. А, забыла, еще выяснял, будет ли на всех моих счетах, включая кредитные денег больше 50 тысяч. Сказала - нет, конечно, там и трешка сейчас еле наберется, но я ему очень буду благодарна, если он мне все вернет, раз уж пытаются похищать мои деньги. И как-то все... разговор сошел на нет... И так мне грустно стало. Ждать продолжения или нет, так и не сказал мне Александр Николаевич. На всякий случай, приготовилась завтра в МВД пойти. Ну а что, выражу благодарность милому полковнику
  26. 16 points
    Не думаю, что именно хреново нам она хочет. Но вот её "хорошо" вот такое искаженное, странное. Она действительно очень много сделала для нас хорошего, именно поэтому мы все трое и не видели/не верили, что она плохого может пожелать. Сестра только после смерти начала говорить об этом, я кажется лет 5, наверное, как стала подозревать, что не всё так просто и хорошо. Тут надо понимать, что много лет она была главой семьи, все тянула без какой либо помощи извне, алиментов не было, от государства помощи не было (у ваших детей есть отец, он должен помогать), мама 90-ые пережила с тремя детьми - многие голодали с мужьям и двумя детьми, а нас она на море возила дикарями или в санатории. И она привыкла решать. Когда наступил наш возраст, чтобы самим решать, она под различными благовидными предлогами продолжала решать за нас. Мы делали ошибки, потому что практики решать самостоятельно не было и это утверждало нас во мнении, что мама лучше знает. Вот и досиделись на маминых указах. А брат ещё и чувствовал себя обазанным за её любовь, вина, что не делает по её, поэтому ему сложнее было. Мы с сестрой могли хоть вспомнить как она нас обижала, да и плюнуть на её приказы, а он не мог - всегда она принимала его сторону в конфликтах, всегда были виноваты все вокруг, только не он, всегда всё для него, для его удобства. И он, как хороший человек, возвращал ей сторицей за эту любовь. К тому же он в юности очень сильно заболел, она практически вытащила его с того света. Теперь плачет, что второй раз не смогла. Так сложилась жизнь. Жалко, что наша.
  27. 16 points
    Странно. Холодильник не освоен до сих пор.
  28. 15 points
    А мне только капитан. И какой-то не сильно уверенный. После моей фразы "Настало время офигительных историй" почему-то стал нервничать, на вопрос, откуда номер, не ответил, попытался только сказать, что это он вопросы будет задавать. Не, говорю, у меня звёзды крупнее, поэтому спрашиваю я. Отключился почему-то. Наберут по объявлениям чёрт-те кого, даже лоха грамотно развести не в состоянии. Халтурщики.
  29. 15 points
  30. 15 points
  31. 15 points
    Вы не о том думаете. У вас не это в голове должно быть. Плевать кто у него там. Вами пренебрегли, от вас отказались. Слышите? У вас гордость есть хоть какая-нибудь? Поскребите, может найдёте? Вы человек, вы женщина, вы мать семейства в конце концов. Вы нужны мужу, сыну, самой себе. А у вас в голове - а Хто там у него?... Да плевать! Разозлитесь на себя и на него. Перевёрнутая страница, всё! Не нужна, значит не нужна. Не написывайте, не унижайтесь. Он до глубокой старости свои седые яйца будет пристраивать, натура такая. И он не изменится. А вам прям жизнь не мила из-за этого похотливого старикашки. Вдумайтесь в это. Волю в кулак и жить дальше. Вы не дерьмо какое-то, чтоб из-за этого престарелого ловеласа в петлю лезть. Всё пройдёт. У вас семья, вы ей нужны. Неужто они ничего не стоят - вашей любви, вашего внимания? А стОит только он, тот которому вы нафиг не нужны. Да пропади он. Желаю вам прийти в себя, Бог в помощь. пс. В жизни и не такое бывает.
  32. 14 points
    Как же наш Марик был похож с Вашей Тосей. Зашла вот сейчас сюда и снова расплакалась. Вот все же решилась я выложить фотки нашего Оззи. Которебёнок и есть, везде его хватает, привыкаем потихоньку.
  33. 14 points
    Трое. Старшему почти 20, учится в другом городе. Подрабатывал немного, но сейчас по моей настоятельной просьбе уволился, чтобы закрыть хвосты по учёбе. В хвостах он не виноват - болел весной, во время зачётов. Много денег на него уходит, вот я и работаю много. Как у него всё войдёт в норму, устроится на подработку, уже договорённость предварительная есть. Мелкому 8, и он святой человек, моя радость и утешение. Большие проблемы с дочкой, ей 11. После перенесённого ею менингита и длительной реабилитации у меня психика и расстроилась напрочь. Маша была неуправляема. Даже пыталась убить Лёшу. Я боялась спать, не могла оставить их одних даже на пять минут. Дочка тоже лечится у детского психиатра...
  34. 14 points
    Мои соседи сверху меня когда нибудь добьют. Вселилась месяц назад семья- муж, беременная жена и девочка 4- х лет. Так вот, эта девочка постоянно бегает. Видимо, полы холодные, надевают какие то тапки. Эта долбёжка меня уже достала. Суббота, 7 утра. Звонок к ним в домофон. Приехал с работы отец семейства. Слышу над головой грузные шаги его супруги. И тут же бег ребенка. Мне к 10 на работу. Могу ещё часика полтора поспать. Но нет. Этот энерджайсер все носится и носится. Лежала, лежала, встала с головной болью. Выпила таблетку. Проснулась дочь. Не выдержала, поднялась. Не хотела ругаться. Хотела объяснить, что " я понимаю ребенок проснулся, но займите чем нибудь. Альбом дайте, карандаши. Ну невыносимо же". Ответ : Я ж его не привяжу". Говорю, что время 7 утра и беготня- это нормально? ". Пожимает плечами, захлопывает дверь. А её мама или свекровь назвала меня сумасшедшей. Что посмела против ребенка что то сказать. У меня тоже были маленькие дети, но не было ни одной жалобы от соседей снизу. Воспитывала сразу. Сейчас лежу с температурой. Наверху дикий бег, громыхание опрокинутых стульев. **** ****
  35. 14 points
    Свежачок. Сломала ноготь, наращивать неохота, укоротила все до поломанного.
  36. 14 points
    Расскажу вам о картошке. Картошке, картошечке, картофане Ивановиче. Огородники мы молодые. Но бодрые - это важно. По осени - весне вспахали, все приготовили, картошки на посадку накупили. А мы люди не жадные, накупили в магазине "У Фаи". Она всегда семенами торгует, Фая - то. Ну мы у нее и сибирской високосной, и гремучей шотландины, и эллипсовидной противокороедной накупили. Всяких пород. И давай сажать. Конечно, не хватило. Пришлось попрошайничать, у знакомых простой потребительской брать. Ну ладно. Посадили. Лето прошло. Наступила прекрасная осенняя пора. Очей очарование. Пошли мы урожай собирать. Ну, что сказать? Сначала там в земле обнаружились какие - то огромные жадные личинки, претендующие на право первенства на нашу картошку. И главное, ладно бы урожай был по полведра на лунку. А то засуха была. Картохи крупной мало. И эти твари самые крупные картофелины и прогрызали. Когда я начинала отбирать у них картошку, они были очень недовольны. Уворачивались, держались крепко жвалами и вообще ненавидели меня. Я это чувствовала. Победила мудрость. Я собирала их и отдавала детям в тюрьму. То есть в обрезанную полтораху, которая для этих паразитов была тюрьмой. А дети играли в охранников. Я была начальником тюрьмы и по совместительству ОМОНом, собирающим жуликов в их норах. Потом мне пришлось бороться с мужем, который с чего - то решил, что мелкая и покушанная тварями картошка должна быть отдана мамкиным уткам. Я объяснила, что Гренландская особая уткам вредна. Мы скушаем ее сами. А утки пусть жучков ловят, по моему примеру. У уток я картошку отбила. И вот главное. В давние времена я пробовала готовить ее по - особому. Но муж тогда мне объяснил, что мы такое не кушаем, потому что нормальные люди такое не едят. И я такое готовить не стала. А вчера вспомнила. Благо и ведро мелкой картошки у меня стоит. Так что вот вам рецепт. Помытую не чищенную картошку разрезаю пополам и на лист. Сверху посолить, поперчить, специй насыпать и чеснока сушеного, маслицем растительным залить немного и в печку. Вкуснотища! А дети мои картошку не едят. Ну как не едят. До вчерашнего дня не ели, не любили они ее. А я вытащила, объяснила, что это такие чипсы по - матерински и на стол поставила. Сначала сын старший пришел как раз. Кушать ЕСТЬотказался. А пока сидели - болтали, потихоньку половину листика и скушали СЪЕЛИ. Потом мелкие доели. Чипсы вам не картошка - они всегда вкусные. Так что скажу. Я с утра еще сделала. Муж пришел, поругал, что мы такое вроде не кушаем, и половину листика скушал. Потом мальчишки доели. Я сейчас опять поставила. Ждем новой порции. В охотку- так прекрасно! Так что всем советую. С молодым поколение трудно, все им чипсы да роллы подавай. Так вот чипсы кушаем ЕДИМ. Скоро к роллам перейдем. По - матерински. А рецепт потом придумаю. Когда опять что - то не пойдет.
  37. 14 points
    Поверьте, не забудет. Не будет общаться, так как жизнь закрутит и вырастет. Но иногда в мыслях вспомнит и иногда кому-нибудь о Вас расскажет. Это и есть память.
  38. 14 points
    Августовский поход в лес. Куда-а ты, тропи-инка, меня-а завела?! Канавка противопожарная заросла мхом. Колокольчик. Мои пенечки .
  39. 14 points
    Мои только что сделанные Идея взята в предыдущей веточки. Спасибо, кто выкладывал подобный маникюр. Я в восторге!!!
  40. 14 points
    Спасибо большое за ваши мнения. В общем, я всё почитала после работы и опять позвонила тёте. Сказала как есть: сказала "да" из уважения к вам, а потом подумала и поняла, что если больше десяти лет мы не общаемся лично между собой, то и на свадьбу идти как-то глупо. Посмеялись вместе, вспомнив мою свадьбу, на которой была куча маминых приглашённых. В конце сказала, что лучше приеду в ноябре на её день рождения и мы хорошо посидим, пообщаемся. Зная меня, она даже не предприняла попытку уговаривать, за что я очень благодарна.
  41. 14 points
    Коська прикидывается зайчиком и милашкой. Полчаса без остановки орала на стены. Пузо накормлено, выглажено, а поговорить?
  42. 14 points
    Газовый счетчик просигнализировал, что запасы приближаются к нулю и пора оплачивать поставку. Поскольку газовая контора работает только по будням, а ехать нужно в соседний город Троицк, к тому же в конторе, как правило, длинные очереди (работают 1-2 окна, терминалы для оплаты "подвисают" и т.д.), муж всегда недоволен отрывом от работы в самый разгар дня. Но делать нечего, не будет газа - останемся без отопления. Поехали. По дороге муж размышляет: - Раз уж выбрались в город, надо еще какое-нибудь дело придумать, чтобы из-за одного газа не кататься... Что бы такое вспомнить?.. - Мишку (котенка) нужно в ближайшее время на прививку свозить, - говорю. - О! Точно! - вдохновляется муж. Тогда по дороге домой как раз и завезем его к врачу. Оплатили газ, едем обратно. - Ну что, в ветеринарку? - спрашивает муж, садясь за руль. Тут меня осеняет: - Ой, а ветпаспорт-то дома, а в него надо будет штамп о прививке поставить. Муж, недовольно: - Ну вот, я так и думал! Что, нельзя было сразу его взять? Опять лишнее время тратить, домой крюк делать! Вспоминай срочно, не потребуют ли в ветеринарке еще что-то, кроме паспорта. Я, задумчиво: - Наверно, Мишу...
  43. 13 points
    Мои девчонки. Жизнерадостные такие, смеются все время, радуюсь за них
  44. 13 points
    На меня погода действует, мерзну хожу. Поэтому, покупки на холодное время года - пальто, ботинки и угги. К зиме готова
  45. 13 points
    Вот тут - фундаментальная разница. Вас били, а брата @Лохматая на руках носили, в клювик совали, от всего защищали. Он не рос с ассоциацией "мама = боль и обида", как раз наоборот, "только мама любит правильно, только мама всегда права".
  46. 13 points
    Грибы не могут быть некрасивыми . Чтобы не флудить. Рябиновая ёлка .
  47. 13 points
  48. 13 points
    Пусть будет здесь. Родственник рассказал. Давно было. Но было. Пришёл к ним с женой в гости как-то сосед со своей законной супругой. Посиделки, алкоголь... Перепил и расслабился мужик. И начал он вдруг рассказывать о своих мужских похождениях. И с той, и с этой, и так, и вот эдак, и там, и позатам... Родственники сидели в шоке. Потом родич говорит, мол, а ничего, что Машка твоя рядом сидит и всё слышит? Сосед махнул рукой: - Ничего! Она своя! Не сдаст!.. ...Предоставляю волю фантазиям всем прочитавшим - о дальнейших действиях дражайшей половины соседушки. А я знаю, что было, но скромно промолчу)))
  49. 13 points
    И тетки ковид, уже неделю лежит. Дома. Потому что у внучки свадьба на этих выходных, а если обратится к докторам, ее закроют на самоизоляцию, положат в больницу, в общем, на свадьбу не попадет. Поэтому только дома, только самолечение, правда, последние два дня не встает, но ничего, завтра же свадьба. делают ингаляцию несколько раз в день, с двойной дозой лекарства, уж не знаю даже какого, кто-то им порекомендовал. Дома дети, внуки, понятное дело, тетка никуда не пойдет завтра, потому что встать не может, а они пойдут, а они контактные. У меня просто слов нет, как назвать эту дремучесть и дебилизм всего семейства. А, да, они прививку от ковида не делают принципиально - "от нее умирают"
  50. 13 points
    Вернулась с коррекции, как я рада опять коротким ногтям.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×