Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.06.2022 Показать всё

  1. 111 points
    Скончался певец Юрий Шатунов. Ему было 48 лет. Певец умер в автомобиле скорой помощи, которая приехала на вызов. Причина — обширный инфаркт. Я расстроена. Мое детство, юность, белые розы. Я сына его именем назвала На его концерт так и не сходила, когда он к нам приезжал. Думаю в другой раз - обязательно. Одной мечтой теперь меньше. Не осуществится
  2. 43 points
    Не спешите, три-четыре... Бодрость духа, грация и пластика (с) Можно, я её прибъю?! Когда я её брала, обещали, что это девочка .
  3. 40 points
    Ох, включила Тающий снег (Ну вот и всё). Опять плачут девочки из-за Юры Шатунова. Только теперь взрослые.
  4. 39 points
    А вообще-то, она у меня милая
  5. 37 points
    Ну попробую я свою шкоду показать. Меня увидела, сразу паинька, типа не она по клумбам ходит. Не успела я похвалить, за примерное поведение. Уже того, бабочку поймала. Знакомьтесь, Китьтя, она же Кисюга, она же Балерина. 5 месяцев белобрысой проказнице. В рассказах о животных я ей нечаянно месяц возраста накинула. Не надо говорить, что она худая, она балетная, вся в мышцах
  6. 36 points
    Я тоже не поклонница, я рок любила. Но вот что странно - эти немудреные песенки тоже вошли в генетический культурный код россиян. Наравне с Чайковским и с Цоем, и с песенкой про маленькую ёлочку. Вот такая окрошка. И душа сама-собой отзывается на эти мелодии - они внутри нас, они записаны на подкорку. Как бы ты не плевался, но ты их знаешь! Я иногда смотрела раньше по телевизору "Дискотеки Ретро ФМ". Выступали там многие звезды прошлого, и наши, и мировые. Кого-то принимали бурно, кого-то спокойно. Но, когда выходил Юра - было даже смешно смотреть на зрителей: пели все! Вот сколько десятков тысяч зрителей в зале было - пели все. Пели девочки-малолетки на танцполе. Пели бородатые солидные мужики и дамы в бриллиантах на дорогих местах. Пели даже полицейские в оцеплении, непроизвольно шевеля губами. Все. И хлопали так, как мало кому хлопали. И для всех это был позитив. Воспоминания юности, детства, первой любви, первого поцелуя, первой дискотеки. Спасибо.
  7. 36 points
    Утром, когда все уходят из дома, собака прячется от кота, а кот с чистой совестью идёт спать
  8. 35 points
  9. 34 points
    А что, нет? Вон какая спортсменка комсомолка и просто красавица. И стройняшка, Банзая наши шторы не выдерживают. @Пикстар У них что, одна методичка на всех? Морис танком ломится, чтобы на клавиатуре разлечься.
  10. 34 points
    Ваш котейка очень похож на нашего Гришу, когда он был мелким. Гриша - невский маскарадный, такой тушканчик сейчас вымахал, а был когда-то вот таким
  11. 32 points
    Приезжаю в деревню и вижу картину: мама с Казей завтракают. Спрашиваю, что за разврат? Отвечают: А это наш ответ санкциям!
  12. 32 points
    Прощай, Юра. Мальчик, неожиданно ставший символом целого поколения. Даже не поколения, а целой эпохи огромной страны на излёте... Недаром в практически любом кино или сериале, чтобы обозначить именно то время - неизменно включают твой голос. И сразу веет тем ветром перемен... Ну вот и все. Не нужно мне С тобою быть и день и ночь. Ну вот и все. Пора луне В осенних тучах скрыться прочь. Не нужно слез. Прошу, не плачь!
  13. 32 points
    Ушло детство... Радовалась всегда за него - не спился, не скурился, не сторчался. Не просто прошёл медные трубы, а получил образование, обеспеченную жизнь, семью, детей... Земля пухом, Юра.
  14. 30 points
    Немножко не получилось... за секунду до зевка А так бы пел
  15. 29 points
  16. 28 points
    На тренировке мы пахали, Поработали, устали, Задремали мы в дороге, Дружно протянули ноги ЛАПЫ!
  17. 28 points
    Сегодня услышала в машине, новости на музыкальном радио. Да что ж такое-то... Я фанаткой не была - мне уже 20 было, из подросткового возраста вышла, другое нравилось. Песни казались примитивными, голос - не очень красивым, детский, подростковый - но не взрослого мужчины. Но утверждать, что не слушала - не буду. Потому что Ласковый май слушали все. Да, простенько - Белые розы, белые розы, беззащитны шипы... но почему-то сохранилось и через 30 лет, и даже оскомину не набило. Что бы ни было - Юра Шатунов - некий символ поколения 90-х. Когда простой детдомовский мальчик, пусть и с помощью крутых дядь из шоу-бизнеса - сумел многого добиться. Он сам рассказывал - я не знал, что делать с деньгами, покупал шоколадки, мороженое, а деньги не кончались. Была всегда в его образе какая-то грусть. Все-таки сиротство - это на всю жизнь накладывает отпечаток. Нельзя человеку быть без мамы и без папы. И то правда - ни в каких скандалах не замечен, грязным бельем не тряс. Я радовалась, когда читала, что у него семья, ребенок. Хотя он и сам так и остался большим ребенком. Без мамы. Какой он Юрий - он Юра. И пусть новых песен не писал особо, или их не крутили, того, что сделал - достаточно. Попса, не айс - но вот слушают уже скоро четвертое десятилетие как. Значит, что-то в этом есть. И то, что инфаркт в таком раннем возрасте - это тоже привет сиротству. Ничто не остается безнаказанным. И снова седая ночь... Теперь уже навсегда. Спи спокойно, наш Юра Шатунов. Таких больше нет.
  18. 27 points
    Я себе и платье купила, и босоножки. Ещё б лицо и тело б где купить
  19. 27 points
    Кузище после областного чемпионата и после парикмахерской )))
  20. 27 points
    Сегодня моей маме исполнилось бы 90 лет. Не дожила 3 с половиной месяца до юбилея, ушла от нас в страшных мучениях. Каждый год независимо от дня недели 22 июня у родителей собирались гости - ученики, коллеги, друзья, соседи. Все очень тянулись к моим родителям! А сегодня там пусто. Брат купил огромный букет пионов маме, отнёс в квартиру родителей, и всё. Никто никогда уже этот день не отметит. Потому что папа умер у нас 5 июня. Не дожил до 90 лет 4 месяца. Они были вместе с 1956 года. Бедные мои мамочка и папочка, отдыхайте. И простите нас за то, что не помогли вам уйти легко. За все обиды простите. Самое главное, что вам уже не больно и не страшно
  21. 25 points
    Сейчас выходила из дома, у кого-то из окна доносятся Белые розы... Сердце сжалось. Подошла к остановке, едет машина, а из нее тоже Белые розы... Прощаются с Юрой.
  22. 24 points
    Кот спал, я села на кресло, Ларри следом попросился. А кот рассердился, типа "Боливар двоих не выдержит"
  23. 24 points
    Коты брата. Оба подобрашки. Из за черного -ГО теперь Федюня на даче не бывает. Фото прошлогоднее, лето жара
  24. 24 points
    Кто свинюх заказывал? Их есть у меня.
  25. 23 points
    Мама 10 марта, папа 5 июня. Пока не могу ничего пафосного написать - перед глазами только последний жуткий год. Сто раз в день ловлю себя на мысли, что мне некому звонить и не надо никуда ехать уже. И невыносимое чувство вины.
  26. 22 points
    Помните замшевую сумочку City mini? На этот раз она сшита из кожи двух цветов: какао и сливки Подкладка из хлопка так же двух цветов. 4 кармашка. Съемный ремень на плечо. Размеры: 25х22х6 см
  27. 22 points
    Я тоже никогда не была фанаткой "Ласкового мая", возраст уже был не тот, да и музычка казалась чересчур уж примитивной. Но позже, когда Юра Шатунов изредка появлялся в каких-нибудь сборных концертах со своими старыми хитами, всегда смотрела на него с удовольствием и думала: какой же молодец парень, не пропал, как многие артисты 90-х, не спился, не снаркоманился, стал нормальным человеком, зарабатывает потихоньку, растит детей, отлично выглядит, видно, что ведет здоровый образ жизни. Прям радовалась за него, что так у него всё хорошо в жизни сложилось. И вот - на тебе. Обидно. По-человечески очень жалко и обидно. Детства толком не ощутил, и до солидной зрелости не дожил. Какой-нибудь бесполезный, никому не нужный алкаш до 100 лет будет воздух коптить, а нормальные мужики даже до пенсии не доживают. Несправедливо.
  28. 22 points
    Класс... третий, или четвёртый, точно не помню. Школа, урок математики. Соседка по парте где-то раздобыла фотку Юры, в смысле вырезала из какого-то журнала, прикрыла тетрадкой и украдкой глядит на эту фотку и всхлипывает) Я над ней смеялась и говорила что вы все дуры, а вот я в него не влюблена.. А я БЫЛА в него влюблена так же, как и все, но не хотела быть как все и говорила, что нет, скрывала это. Сейчас, много лет спустя я признаюсь - Юрочка, я тоже тебя любила! Светлая память, мы девчонки конца восьмидесятых тебя никогда не забудем!
  29. 22 points
    Девятый класс, сельская школа. Из 11 учеников по результатам ОГЭ по русскому языку 8 "пятерок" у отличниц и хорошистов и 1 "четвёрка" у хорошиста, две "тройки" у троечниц. Средний класс, звёзд с неба дети не хватали. Готовилась с ребятами с сентября 21 года по июнь 22 года. Учила ребят добросовестно, ни одного дополнительного занятия не пропустили. Все нюансы учитывала, например, перенос слов, почерк, аргументы в сочинении. Написали множество изложений и сочинений, пробный экзамен провели, с бланками работали. Трудно по-настоящему работать в выпускном классе, я про 11 вообще молчу, в следующем году у меня опять 9 класс, более сильный даже, чем нынешний. Я рада, не подвели меня мои ученики, хотя коллеги и администрация ревностно относятся, даже не поздравили. Пусть, ерунда. Средний балл-4,5. Самый высокий среди экзаменов. Школе плюс большой. Лично у меня в этом году было 4 экзамена (два собеседования, ОГЭ по истории и финал-русский язык. Все дети сдали, я довольна, что смогла ребят подготовить, это моя работа, значит, не зря получаю зарплату). По истории два ученика сдавали, и оба- на "4", по 2 балла не добрали до "отлично". Вышли ученики с экзамена раньше времени, могли бы поразмыслить. Но и сам экзамен по этому предмету очень трудный, много надо знать. В сентябре приду в школу, а этих ребят уже не увижу. Мне будет не хватать их трудолюбия, доброты, прилежности, честности. Мои девятиклассники практически всегда были готовы к урокам, слушались, старались. Пишу и плачу, так жаль. Желаю нашим выпускникам удачного поступления, чтобы в жизни у них все было хорошо.
  30. 21 points
    С Юрой у меня связаны самые светлые воспоминания... Это моя юность, моя молодость. Это мои подруги и наши безбашенные поступки... Мои подруги в юности были его фанатками. Не было тогда ни интернета, ничего такого. Они узнали, что Юра живет в Сочи, купили билет на поезд и рванули к нему! Адрес узнали. Естественно, дома его не оказалось, только его тетя, кажется. Накормила-напоила девиц, подарки приняла... А много лет спустя, было нам уже около 30, наверно, мы с этими же девчонками пошли на его концерт в Уфе, в его день рождения. Было два концерта, а билеты мы только на один купили, и прятались в туалете между концертами. А потом за одной из подруг гонялся в зале охранник, потому что она подошла к сцене и нагло фотографировала "мыльницей". Зал хохочет, Шатунов хохочет, а она от охраны круги нарезает! Я очень рада, что побывала на его концерте. Зал пел вместе с ним, это был настоящий праздник! Спасибо Юре за песни, за нашу молодость, за белые розы и седую ночь...
  31. 21 points
    А у меня ирисы-дворняжки беспородные, разрослись. И аквилегия тоже, цветы из детства))). Мне нравятся!
  32. 21 points
  33. 20 points
    Все уже тут сказали, нечего добавить. Ушло детство и юность окончательно. Там нет грязи, пошлости, склоков. Там самое вкусное печенье, самые быстрые качели, самые трепетное бабочки в животе, самые звёздные ночи и да...там самые белые розы... Прощай, Юра, добрые, незамысловатые песни останутся, память останется...
  34. 20 points
    Мне сын позвонил, сказал. Хожу как пришибленная. Мой ровесник... Под его "Белые розы" я рыдала в подушку от своей первой неразделёной любви. Лучшие годы юности связаны с его песнями. Песни Шатунова знают и мои дети, потому что я их постоянно напеваю. В прошлом году ездили в Крым на машине семьёй, пели хором про белые розы и седую ночь. А вот прямо сейчас в нашем школьном дворе дети репетируют танец под песню "Детство" к завтрашнему выпускному. А Юры уже нет...
  35. 20 points
    Как жалко и грустно... Ушла эпоха ласковых и наивных песен тех лет. Юра был добрый и светлый лучик. Спасибо за детство, Юрочка...
  36. 20 points
    Когда приходит пора сенокоса мне каждый раз приходят на ум строчки из песни незабвенного Сектора Газа "ох тяжел крестьянский труд, от него и кони мрут" . Травы в этом году шикарные - высоченные, густые, но косить и собирать такое, ох как непросто - жарко, пот льёт ручьями, мошка и слепни игнорируют любые репеленты, лезут в глаза, нос и рот, от вил и граблей болят руки, плечи и спина. И надо поспешать, собирая стог, потому что грозовые тучи ходят кругами и норовят пролиться дождем, намочить, испортить весь наш труд. Но зато, как приятно заполнить сенник пахучим, зелененьким, нежным сеном и знать, что зимой скотинка будет сыта и отблагодарит за труд вкуснейшим молоком и мясом. Но я, все равно, очень рада, что сенокос бывает "только раз в году"(с)
  37. 20 points
    Писала уже в этой веточке, рассказывала про папу несколько лет назад. Сегодня хочется опять сказать, сегодня ровно 17 лет как его со мной нет. Мой папа родился на Бору, это Нижегородская область. Сирота, его воспитывала тётка, она умерла, когда папе бы было 4 года. Там какая-то странная история: мама у него была из богатой семьи, шпыняли его, не нужен никому был. Никогда не забуду, как я за столом в детстве ковырялась в рыбе и папа мне рассказал про то, как в послевоенное время из окна председателя колхоза выбросили рыбные остатки. Он их доедал с ребятами, друзьями. Я теперь так же делаю - доедаю и никогда не выброшу. Я горжусь отцом, папой. Он артиллерист, преподаватель был. Учил ливийцев в Ливии и сирийцев здесь, у нас. Мне сирийцы, когда я была маленькой и очень, очень сильно болела подарили оберег - в зелёной шёлковой ленте что-то замотано. Сказали, что я выживу. Выжила Я скучаю очень по нему. Мудрый был, непонятно откуда это, никто его не учил. Смотрите, какая тетрадь у него. Это мы в Ливии жили и он сам!!!язык учил. Я очень скучаю, и мне жаль, что я не такая. Таких мало. Ради интереса фото папы поставлю ненадолго. Он во всём замечательный был. ****
  38. 20 points
    Куда только не заносит мою младшую семейку- на ладью под парусом, на сплав на плотах, в лес в палатки, в мафию, в музеи, на концерты и далее, далее, далее- всех увлечений не перечислить). А теперь вот дочь решила в качестве фотомодели себя попробовать. Черно белый фон это задумка фотографа.
  39. 19 points
    Никогда не видела, чтобы пионы кто-то жрал. У меня розы и пионы недалеко, вот на розы вечно кто-то нападает, постоянно брызгаю, а пионы не замечала, чтобы пострадали хоть раз. Первая роза у меня в этом году расцвела - Ред Интуишн. Фото не передаёт "бархатность", цвет на самом деле глубже. Обычно Хендель впереди всех и канадка Рут. Но Хендель была коротко обрезана (сломалась самая длинная плеть), а Рут пересажена, потому задерживаются, но обе уже в бутонах.
  40. 19 points
    Весь день хожу сама не своя от этой новости(( Чувство будто ушел родной человек, член семьи. Мне лет 5-6...родители молодые, папа привез из командировки черный кассетный магнитофон...и из-из этого магнитофона доносятся "Белые розы", на всех семейных праздниках всегда играет Шатунов. Мне 16-17 лет...с подружками идем на дискотеку, время первой влюбленности, на дискотеке из старенького деревенского магнитофона доносятся "Белые розы" и "Седая ночь". Мне 39 лет, дискотеки далеко в прошлом, но все так же во время посиделок с друзьями или на праздниках танцуем под "Белые розы"( Я очень любила его песню "Глупые снежинки", всегда её слушаю, когда тяжело на душе( Ушла эпоха, любимец нескольких поколений. Пусть земля будет пухом. Ты ушел, но твои песни всегда будут звучать в наших сердцах.
  41. 19 points
    Боюсь ляпнуть что-то не то, но ветка получилась замечательная! Столько воспоминаний, читаю и оторваться не могу. Вроде ветка скорбная, но получилось что очень интересная, многие вспоминают детство, молодость, свои эмоции. Я скорблю, когда уходят любимые артисты, певцы, но вот честно - чтоб прям слёзы и ком в горле - почти никогда. Я не припомню, по крайней мере. По вздыхаешь, помолишься, ну и в принципе всё. А тут - как будто родной ушёл, ком в груди, и слёзы уже 2 раза катились. Да как так-то, а! И пятидесяти не было, почему же ушёл-то! Видимо с сердцем были проблемы. Он ведь много о себе не рассказывал, в скандалах всевозможных замечен не был, и вообще не мелькал. Царствия Небесного рабу божьему Юрию и вечный покой. Вон сколько он поднял воспоминаний в сердцах людей. Опять слёзы, глаза щиплет..
  42. 19 points
    Ах, как жаль, что ушел этот символ эпохи 90-х, замечательный красивый мальчик с нежным голосом, которого любили все - от трехлетних карапузов до седых бабушек, а уж молодежь обожала его практически поголовно. Нет такого человека, наверное, который не напевал его песен, не танцевал под них. И жил скромно, достойно, не участвовал ни в скандалах, ни в телевизионных интригах. Песни твои останутся с нами. Спи, Юра, спокойно. Пусть земля будет пухом.
  43. 19 points
    Ужасная новость ...как же так? Юность наша, и сейчас следила за его новинками, скачивала... Юра... Царствие небесное... "Запиши мой голос на кассету И запомни лето, наше лето Запиши мой голос на кассету- Я тебя люблю ".... Спасибо.
  44. 19 points
    Я сделала яркий летний. Шла и именно такой цвет хотела. Нашёлся у мастера. Также чуть нарастили длину и немного вытянули форму. В этот раз я очень довольна своим маникюром. А ещё этот лак (розовый) в темноте светится. Мастер предупредила меня, но я не особо обратила внимание на её слова. Зато ночью, в темноте, уже в кровати каааак увидела это! Сначала обалдела, потом вспомнила о предупреждении, чтобы не пугалась. Необычно
  45. 19 points
    Чё надо? Наработался и спит Беги, Лола, беги ( у ветеринара на приеме)
  46. 18 points
    Эх, жалко то как... У меня магнитофона не было, жили с мамой скромно, в своем доме, не в квартире. Тогда было модно выставить колонку в окно дома, где молодежь тусила на лавочке. Не дружила я с местной молодежью, а музыку хотелось послушать. И вот молодежь на своей лавочке, слушает музыку и общается, а я во дворе своего дома сижу и жду когда будут "Белые розы". И мамы уже нет и дома того, где жили нет, Юры теперь нет, а воспоминания есть. Что-то прямо до слез...
  47. 18 points
    Причем, "в строгости воспитаны" и мама, не уважающая мужа, и тетя, фестивалящая с женатым любовником. И этим строговоспитанным вроде как нуачотакова, что их малолетних дочь и племянницу по ночам в палатке обнимает взрослый мужик, а другой совсем взрослый мужик к ним прилюдно клинья подбивает. И девочки неопределенного возраста возрастом от 14 лет, ночующие в палатке со взрослым мужчиной с целями "пообниматься" - тоже "в строгости воспитаны". Короче, в плане понимания "строгости" - или лыжи у меня дефективные, или асфальт неправильно уложен...
  48. 18 points
    Ну как минимум выяснить, почему нет, а потом действовать по ситуации... У моего младшего отношений с девочками не было до 22-х лет, и он по этому поводу переживал: вот как себе все девушек находят, а я один как дурак? Я говорю: сын, а в чём проблема? Я же вижу, что за тобой девчонки с 10 класса бегают (и это правда, сама замечала, как одноклассницы в подъезде караулили и от меня прятались на верхнем этаже, он парень очень симпатичный у меня)), а он в ответ: мама, ну если они дурные? Я так не могу, я привык, что с женщинами можно обо всём разговаривать, а сейчас девчонки не читают ничего, мне с ними скучно, что я с ними буду делать, кроме постели? До того доходило, что продавщицы, девчонки молодые, из магазинов, сами с ним знакомились и предлагали встречаться, а он, чтоб отделаться, начинал в другие магазины ходить. Я, говорит, ни им голову морочить не хочу, ни сам с ними связываться, там же интересов ноль! И не возразишь... Посоветовала вот что. Представь, говорю, себе такую девушку, с которой тебе было бы интересно. Какая она? Чем увлекается, чему учится, с кем дружит, о чём мечтает, что умеет, в каких местах бывает, в каких группах вконтакте может быть подписана и комментировать? И иди в те места, в те группы - ищи так, как рыбак рыбу ищет! Если рыбаку нужна камбала, а не щука, он же не будет возле пруда сидеть, он поедет к МОРЮ! Или ты думаешь, что такая девушка в секцию тяжёлой атлетики придёт и ты её там встретишь? (он штангой занимается)) Представил. Начал действовать. Года не прошло - встретил прекрасную девчонку, умницу, тоже очень симпатичную: музыкой занимается, песни пишет, учит английский, на год его моложе. Теперь живут вместе.
  49. 17 points
    Юрий Шатунов работал на износ, себя не жалел, плюс ещё этот суд с Разиным за авторские права. Вроде бы Разин небедный человек, даже крестил сына Шатунова, можно сказать, родственник, почему нельзя было договориться мирно, отдал бы права Юрию, не доводил бы до суда, мало ему, что в юности грабил всех солистов "Ласкового мая", они ничего в итоге от колоссальных сумм за концерты не получали. Сына Разин недавно потерял, задумался бы о душе своей, но в нем, к сожалению, нет добра. Только стремление к наживе. Но ведь деньги с собой на тот свет не возьмёшь. Окончательно в Разине разочаровалась, подлец и негодяй, думает, будут его безголосого слушать. Песни" Ласкового мая" стали популярными благодаря Юрию Шатунову, его огромная заслуга в этом, а не Разина. Хотелось бы, чтобы не трогали вдову Юрия Светлану и его детей, оставили бы в покое. А то ещё, не дай Бог, с нею судиться будут. Юрий был примерным отцом и мужем, оберегал покой семьи от излишнего внимания, не любил тусовок, публичности, порядочным человеком был, радовался, что обрёл наконец семью, которой в детстве в него не было.
  50. 17 points
    @Делла Стрит, спасибо за наводку) Сегодня получила в ВБ штаны-султанки. Что-то мне кажется, что дома я их потом поношу, сначала в люди) Померяла с туниками, с майками, с белым джинсовым жилетом - отлично. Еще закажу других цветов, очень удобные.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×