Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 05.07.2022 Показать всё

  1. 45 points
    Тесей с соседкой по даче
  2. 42 points
    потому что кошачья шерсть главное украшение платья. А сегодня положат что-то, что утеплить можно? За тебя же переживаю, вдруг замёрзнешь.
  3. 37 points
    "И снится нам трава, трава у дома..." Маргоха-космонавт:
  4. 36 points
    Даже вопросов не возникает для кого тут опять перед работой платьеВ чёрных разложили.
  5. 34 points
    Писала уже здесь, как промозглой осенью мы стали богаче на новорожденного котенка и его маму. Кошка Сара жила в коробке возле магазина, там же и окотилась. Забрали, куда деваться - холод собачий, жааалко... Вот такие они теперь - вылечены, вынянчены, обласканы и упитанны) Постоянно проживают у свекрови в пригороде, пока она в отъезде - животины гостят у нас. Кузенька, как обычно - суров и и жирен в меру. Вечная мамка-нянька-воспитатель всех сирых и убогих) Такая вот дружба-любовь у Лекссика с Изей.
  6. 34 points
    Жаришкановые питомцы и "телевизор" для кошечекна страже сна и безопасности.каждой по своей личной форточке
  7. 33 points
    Платья тема) купила платье на свадьбу, разложила сфотографировать, тут как тут искперд по красоте) еле согнала, главное
  8. 30 points
    Да, мы у Ольги Григорьевны наблюдаемся. Она рекомендует только наблюдение. И я согласна с ней на данном этапе. И доверяю ей. Конечно многие родители кричат - не ждите, бегите за границу, делайте биопсию, делайте что-то. Но я не уверена, честно. Ну нет лечения. Да, можно сделать эту биопсию, с которой не факт еще, что подберут целевой препарат. Неизвестно, что будет после вмешательства с такую зону, как ствол головного мозга, последствия могут быть тяжелыми. А сейчас он ходит на своих ногах, даже бегает, может играть на детской площадке, пинать мяч, на велике кататься. И это же время. Которое мой ребенок проведет в больнице неизвестно сколько. Вместо времени в родном доме с близкими. Не знаю, что я буду думать потом. Может буду жалеть о том, что не бегу и не делаю "что-нибудь". Не знаю... Но на данный момент не лежит у меня душа к загранице. Ни одного случая улучшения или кардинального изменения ситуации у других детей я не видела. Состояние Ромы стабильно сейчас. 9 июля у нас МРТ в Питере. Очень страшно....
  9. 29 points
    Девочка моя! Утомленная солнцем. Обожаю этот момент, когда кошка мурлычет, как тракторок и вдруг наступает тишина, она уснула...
  10. 27 points
    . Наблюдает за детками играющими в футбол
  11. 24 points
    Рыжик подрос. Я его брала в апреле совсем малышом, размером с мышку, а сейчас нормальный такой хомячелло вырос. А вот так Рыжик проводит время во время уборки его жилья. Не скучно никому, ни ему, ни трём надсмотрщикам, один из которых засветился на фото.
  12. 23 points
    Чингиз с подобревшим взглядом. Ну относительно подобревшем...
  13. 22 points
    Моя гордость. И моя любовь -- цинии.
  14. 20 points
    Девочки, рекомендую вашему вниманию: новоиспробованный сорт бархатцев Блондинка. Дает цветки разного цвета на одном кусте! Вернее, каждый отдельный цветочек при распускании имеет светлый оттенок, но с каждым днем наливается сначала розовым цветом, а потом и густой краснотой, а тем временем распускаются новые светлые, и в итоге имеем веселенькую разноцветицу. Прикольно, мне понравилось.
  15. 19 points
    Несомненный плюс маленькой деревни - непосредственная близость почти первозданной природы. Ходила на прогулку с собакой, отошла всего метров 400 от деревни в лес и встретила барсука. Он пробирался через высокую траву и вывалился на дорогу прямо передо мной. Смешной такой, лобастый, с полосочками. Увидел меня, развернулся и дал деру, да так быстро, собака не догнала . Потом дошли до фермерского поля, где недавно скосили эспарцет, а там косули. Рыжие, красивые, грациозные. Пронеслись через поле и скрылись в лесу. Жаль, мой фотоаппарат не может уловить животных в движении. Но немного нашей лесной красоты покажу.
  16. 19 points
    Я тоже в отпуске выгуливала секондовские уловы) в этом году вполне удачные покупки оказались в итоге, несмотря на возврат одной посылки, где я с размером ошиблась. Вот тоже покажу одно свое платье, я себе нравилась в отпуске)
  17. 19 points
    Я нормально сейчас отношусь к своему возрасту, мне 55. Здоровье вроде не подводит (ТТТ), фигура, как кто-то писал, благодаря спорту хорошая, лицо поплыло конечно, но пока не критично, если без очков в зеркало смотреть, то и нормально. Но я почему-то очень боюсь старости, именно такой, как в кино показывают - сгорбленная, беззубая старуха, вся высохшая, стоит на палку опираясь,брр... Вот такой не хочу становиться. Но ведь никто не хотел, а стали все-таки, это же наверное не зависит от нашего желания или нежелания. Я надеюсь, что пойду в папину породу, они долгожители. Папаньке уже 80, он в хорошей форме , если можно так сказать. Ездит на машине, на ты с компьютером, и вообще с любой техникой. Сил уже правда поменьше чем раньше, чаще отдыхает, но всю тяжелую физическую работу в доме он делает сам, очень-очень редко разрешает ему помочь. У него еще есть старшие сестры, две. Самой старшей не стало в прошлом году, в 92 года, до последнего была на ногах и в разуме. Все живут в частных домах, ковыряются в огородах. Хотя это не от бедности, люди они состоятельные. Я тут обратила внимание, вот в городе у нас, возле дома, гуляют бабуськи, вялые и дряхлые, еле ходят, в основном на лавке сидят. И в деревне, бежит бегом бабуська за коровой, или дед по улице прогнал на мотоблоке. Наверное это частный случай конечно, но может и есть в этом логика. Поэтому себе к пенсии я прикупила домик в деревне, буду бегать за коровами, только бы здоровье позволило.
  18. 18 points
    Мне 53 через месяц. А всё как тот чёрт в юбке. Одеваюсь конечно уже не так, как в 25-30. Топики с голым пузом и супермини не надену. А вот шорты и юбки чуть выше, на ладонь, колена и сарафанчики пока таскаю)) Вскакиваю в 6 утра, но и засыпаю в половине одиннадцатого. Ничего не поменялось, я всегда была жаворонком. Хожу много и с удовольствием. Бегать, правда труднее, 100 м пробежалась и дышу, как паровоз)). Такая же не серьёзная и смешливая, правда у меня и муж юморист тот ещё. Его в стенд ап нужно. Гоняю на велосипеде, ныряю, когда на Волгу ездим. Не могу я чинно по бережку ходить, загорая. Физиономия конечно поплыла)) И шея не та и у глаз морщинки собираются, когда смеюсь. Руки становятся страшными) Кольца перестала носить, не хочу к ним внимание привлекать). Но фигура в порядке. Талия на месте. Сзади так практически всегда - "девушка". Муж бабушкой меня иногда называет, я не обижаюсь. Ну бабушка так бабушка) Голова седая, внучке уже 8-й месяц пошёл. Нормально))
  19. 18 points
    Палас купила. Захотелось чего-то аляпистого. Старый весь в пластилине, отдала уборщикам для подъезда.
  20. 17 points
    Есть ли у тебя, хозяйка, совесть? Собралась ехать без меня.
  21. 17 points
  22. 16 points
    Вот это и есть правда. Невозможно с такой высоты поймать ребенка. Можно сделать так, чтоб он упал на тебя. Если упадет на руки, то это считай, повезло. Если на голову, то оба трупы. Видео видела, как этот ребенок летит. Ну что там можно было сделать? Ничего. И он его не словил. Да, руки подставил и упал, и ребенок все равно всем телом об асфальт. Не похоже, чтобы его руки хоть как-то смягчили падение. Там огромная сила удара. Может, жестко пишу, конечно. Но ловить детей, летающих из окон с высоких этажей, это самоубийство. Либо можешь покалечиться и будешь потом всю жизнь маяться. Хорошо, если только ты. Обычно все это на родственников потом ложится, зато ты герой, а они памперсы тебе менять будут.
  23. 16 points
    Естественно, что не все готовы показать вещь на себе, как и в ветке про покупки. Но как по мне, информативней показ, конечно, уже на фигуре. Здесь же редко можно найти фото вещи на сайте на модели. Поэтому, кто как показывает. Я вот не боюсь критики, поэтому легко покажу на себе, лицо убираю, потому что часто фотографирую себя в зеркало. Вот как раз недавно показывала шёлковые штаны max&moi просто тряпочкой, сейчас покажу, что сложилось с ними и с блузкой Bernardi (шёлк и хлопок, мнётся, но невесомая) из давних покупок. Получился такой видок спорт-бомж-стайл, но в жару самое то.
  24. 16 points
    на даче просыпаться в 7 утра и идти что-то делать. Вчера проснулась, на градусник зырк прежде, чем кофе налить. Ага, 19 градусов - пойду клубнику прополю и землянику посажу, пока не жарко совсем. А я бы с удовольствием - на другой конец города за колбасой по акции. Едешь себе такая, губки гузкой и бухтишь-бухтишь.
  25. 15 points
    Ребенок не выжил, умер в больнице. Мужчина тяжело травмирован. И спасти не смог, и сам рисковал жизнью и здоровьем, Если руками работал - не факт, что рука полностью восстановится. https://aif.ru/incidents/upavshiy_iz_okna_i_poymannyy_prohozhim_rebenok_v_yakutske_umer_ot_travm
  26. 14 points
  27. 14 points
    Я сегодня зашла в ювелирный магазин, хотела дочери купить серебряную цепочку для крестика, порвалась у неё. Купила три цепочки, ещё двум внукам. И внукам же по крестику серебряному. Вчера пижаму себе купила. А позавчера обувь покупала. Нам с внучкой слипоны в сеточку, а десятимесячному внуку первые в его жизни сандалии. Мальчик наш ходить научился.
  28. 14 points
    Стыдно, но за свои 14 лет дочь первый раз побывала на Красной площади.
  29. 14 points
    Фото сделано в моем родном городишке. Ребята едут с пруда. У всех вопрос - почему не все в шлеме? За качество фото извиняюсь
  30. 14 points
    Гуляли рядом с пшеничный полем
  31. 14 points
    Обещала рубашку показать. Хвастаюсь. Она мне и мятая-не стираная сразу-то понравилась, а как постиралась и отгладилась, так вообще сказка, а не вещь. А это платье куплено тоже в секонде, до его выгуливания дело дошло только сейчас. Меня сначала в нём смутила расцветка, но, блин, как же оно идеально село на мою неидеальную фигуру. В общем, теперь оно мне нравится.
  32. 13 points
    Цветам раздолье. Дожди и тепло.
  33. 13 points
  34. 12 points
    Обкатала сегодня босоножки, однозначно это джек-пот, пусть и по детски выглядят теперь. Более удобной пары у меня ещё не было, не зря глаз зацепился. Несмотря на 30+ на улице ничего не натерто и не натоптано, а ноги проблемные. Я - счастлив!
  35. 12 points
    Даже при наличии интернета - чем именно подработать? В какой сфере? Прям все могут на уровне программы писать, разрабатывать сайты и тексты писать.
  36. 12 points
    При стрельбе в торговом центре в Копенгагене погиб гражданин России. Родственники просят не публиковать имя погибшего. Прочитала сегодня эту новость и сразу подумала, что у меня есть один знакомый в Дании. Бывший коллега мужа. Но ведь это не может быть он. Встретились с мужем после работы, а у него просто «лица нет», весь почерневший. Смогла только спросить: «Дания?». Кивнул. Написала как-то пафосно, коряво. Извините. Понимаю, что у каждого своя судьба. Но семья переехала более десяти лет назад в тихую, безопасную Европу. Как принять такую трагедию? Как больно сейчас его родным!
  37. 12 points
    Самый хороший совет из всех тут мной прочитанных - игнорировать все упреки) слать лесом. Я тоже уже словила этот дзен, что я живу как я хочу, а кому нужна стерильная чистота, свежие обеды-ужины каждый день, идеально воспитанные дети - тот сам этим и занимается. А меня устраивает так как есть. Муж был в шоке. Шок прошёл, пришлось смириться. Ибо меняться я не собиралась точно. Молодой я под него подстраивалась. А на пятом десятке я хочу жить так как я хочу. А не бегать с тряпками и кастрюлями. И насчёт детей- бери, воспитывать учи, развивай, прививай...а я сяду и ц/у раздавать буду.. Пыль лежит и я полежу -фраза с форума. Тронула меня в свое время до глубины души. И именно такими словами я озвучила мужу свое нежелание марафетить квартиру в субботнее утро. Сказала - тебе нужна уборка, ты и делай. А я отдыхать хочу. Пыль лежит, мне не мешает, я тоже полежать хочу. Бежать и искать себе девушку с тряпкой у мужа желание не появилось. Завалился рядом. Повыступал конечно, как же без этого...Был послан ...сделать все самостоятельно, и со временем отстал. Я сама грязи не люблю. Но нефиг мне ходить и в каждую мелочь носом тыкать. Для меня кровати заправлены, белье налажено , полы-посуда чистые, сантехника тоже , вещи но шкафам разложены - все , дома порядок. Кому такого порядка мало, может сделать на свой вкус. А уж четверо детей... Я помню, как я укладывала детей и мне надо было хоть час посидеть в тишине , в интернете, одной, чтоб никто не трогал. И весь мир подождёт...
  38. 11 points
    Лиза и вентилятор. Лежит на полотенце на сушилке, мать позаботились о деточке.
  39. 11 points
    Купила босоножки к платью. На ноге смотрятся лучше
  40. 11 points
    В новостных каналах сообщение о Разине, который обвинил в смерти Шатунова судью Ставропольского краевого суда Светлану Лунёву, вынесшей решение в пользу Шатунова на права песен "Ласкового мая". О чем Разин и написал на своей странице в соцсетях: Также он собирается подавать жалобу в ВККС с тем, чтобы Луневу привлекли к ответственности и лишили статуса федерального судьи, а еще, как я поняла, намеревается оспаривать решение о правах на песни. Я не особо в теме отношений Разина и Шатунова, но высказанное обвинение, да ещё в такой формулировке, ужасно цинично. Подонок и негодяй.
  41. 11 points
    Аналогично. Иначе как выбрать из кучи мятых тряпок (кто ж их там будет гладить) что-то отличное. Я про акцию когда узнала - 2плюс один, решила сбегать узнать. дождался ли меня винтажный платок Fisba-Stoffels. Дождался, . только в прикуску взяла шарф Гесс из модала и шелковый ноунейм с красивой расцветкой. Получилось за 3 вещи 700 рублей. Ну и чтобы два раза не вставать - за блузками поохотилась. За 3 блузки 1200. Покажу платок и шелковую накидку. А вообще смешно. Захожу в магазин, слышу, продавец покупательнице рассказывает. какое красивое платье вчера было. И тут вот она я - в этом самом платье бохо) Немного покрутилась перед ними , повыбражала в нем
  42. 11 points
    Бывает и наоборот, что времени свободного мало совсем, учеба, работа, а время проводить вместе хочется и приходит решение жить вместе. И нужно с уважением относится к чувствам и выбору своих детей, а называть скаканиями их отношения - проявлять не уважение. Скакание - это когда партнеры меняются один за другим, в данной истории подобного нет. Если нужно, либидо и без одобрения родителей на совместную жизнь, найдут где реализовать, есть свои деньги, не проблема снять квартиру, гостиницу на несколько часов. Принять выбор ребенка - не значит радоваться этому, а дать ему возможность набить свои шишки, научить видеть результаты своих решений и разгребать последствия. Не одна адекватная семья не воспитывает сейчас детей, что бегом создавать ранние отношения. Наоборот, с пеленок - учеба, развитие, самостоятельность. И нет ни у кого гарантий, что человек за всю жизнь не совершит ни одной ошибки. Очень часто жизнь за слова: а вот у меня, ох как по носу щелкает.
  43. 11 points
    Похоже, у меня теперь судьба - 8 улиток. В возрасте 6 лет уполз в счастливый улиточий край вечно-зеленого салата Тайлер. Но на его месте (пока временно, но я очень подозреваю, что насовсем) поселился Олег (самый большой и темный). Подкинула моя недодочь (бывшая подруга сына, с которой он сохранил теперь уже братско-сестринские отношения), которая уехала на все лето работать в лагерь. Устроила сегодня тварям банный день. Кот, естественно, не мог остаться в стороне и помогал чистить аквариум. Полное блюдо улиток - я прям как Молли Мэллоун. Свежепомытые тварюшки в аквариуме. Ну и мой помощник - Беляш.
  44. 11 points
    Захотелось мне кое-что пошить. Разложила стол на полкомнаты. Это надолго теперь. Зато у собак появились двухкомнатные апартаменты! Они там теперь поселились и дрыхнут весь день.
  45. 11 points
    @Злобынюшка, лет десять назад и я радовалась жизни. Сейчас радоваться нечему. У родителей курс на уход, и в моих силах сделать этот уход по возможности лёгким. Муж может пролежать лет двадцать. Я только и исключительно ресурс. Соска на три мундштука. Задолбалась, честно. Просвета никакого.
  46. 10 points
    Сегодня проходила мимо одного давнего магазина российских дизайнеров. Зашла посмотреть. Купила себе бижутерию в виде сережек и кольца желтого цвета с фианитами. Отлично подойдут для летнего образа. А еще шапку тонкую из вискозы на раннюю осень цвета "темный маренго". Очень недорого всё обошлось. На выходе увидела у них симпатичные броши, но я уже торопилась, так что на неделе зайду куплю их себе и в подарок любимой подруге. Мне кажется, ей понравится мой выбор.
  47. 10 points
    Человек не хочет советов. Не надо спрашивать иначе новый виток обсуждения будет. Просто молча поставьте лайк. Другого автор не ждет. Я не для стеба пишу.
  48. 10 points
    Не переносите, пожалуйста, в отдельную тему. Советов не прошу. Просто делюсь успехами. С февраля в минус ушло без малого 10 кг. И 10 кг до результата полуторагодовой давности. Объёмы прыгают по очень уважительной причине. Промолчу, чтобы избежать лишних обсуждений.
  49. 10 points
    А у меня вона че есть! Первая ягодка земляничка поздравила меня с днем рождения. День был вчера, рвать не стала, смысл щепотку рвать. А сегодня мужу в манную кашу собрала. Ходит муж, улыбается, наконец-то настоящая летняя каша будет. Я одну попробовала, ну что сказать, предсказуемо, запашистая как лесная, но сладости мало, погоды нет. А то что на фото белые пятна на ягоде, так это так надо, сорт такой. По пятнышку определяю, что спелая. Пятно белое и ягодка легко рвется. Сорт не помню, но про пятнышко помню. Сама сеяла семяна на рассаду давно. Вот все ходють, ягодкой хвастают, а я сидела и слюни пускала, а на днях разобиделась да как залезла в морозилку, да как достала замороженную прошлогоднюю, и слопала целую подложку. И даже аллергия не случилась. Хотя от такого количества я должна была не просто пятнами пойти, я чешуей покрыться. Видимо мое сильное желание ягодки аллергия простила, или аллерген вымерз!
  50. 10 points
    Однозначно! Фото называется, "Это мой кот, но не моя квартира" Заперся к соседям. Не ну а как? котику кушать захотелось, а вас дома нет.( Ходит периодически к соседям, купили им корм, чтобы если что было чем Федюне перекусить) А это Гоша дачный, в думах о вечном.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×