Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.12.2023 Показать всё

  1. 44 points
    Натаааш, чё, правда так до весны теперь?
  2. 38 points
    Извиняюсь, я зачастила последнее время. Открыли балбесам окно в мир ( жалюзи подняли) и повесили за окном сало для синичек
  3. 37 points
    Деваться некуда - надо знакомится. Щенку очень хочется поиграть- бесстрашная молекула.
  4. 35 points
    Касси. Вешаем другие шторки, короткие, на которых качаться нельзя.
  5. 31 points
    Обожратушки "Все, я больше не могу, убирайте... "
  6. 28 points
    У нас отопление отключили второй раз за месяц. На улице, конечно, не мороз, +1, но с диким ветром. Наша панелька выстыла моментально. Альма самая мерзлявая, первая пошла вить гнездо:
  7. 27 points
    Это настоящая, лично мной чищенная . А игрушечная такая у нас тоже есть, он ее тоже любит, играет. Кстати, купила ее ему весной, дала - вообще не понял что это. Понюхал и бросил. Ну, думаю, надо отдать кому. А с дачи приехали - вот тут он и прочувствовал всю любовь к ней. Играет постоянно и спит с ней
  8. 27 points
    Продолжаем чистить от снега улицы Центрального округа... (как привлеченные из бюджетных организаций) Ладно бы тротуары, но чтобы приняли улицы, нужно убрать снег от припаркованных машин: 1,5 метра перед машиной, после и сбоку от машины, выдвинуть снег на проезжую часть, чтобы его собрал погрузчик. Машины припаркованы плотно - центр! Снег сбит и обледенел в комьях, тяжело его выталкивать. И вот представьте, толпа женщин разного возраста, разномастно одетых кряхтит-пыхтит, пытаясь убрать снег от машин. Неподалеку стоит мужчина, смотрит на нашу муравьиную возню и разговаривает по телефону, пытаясь объяснить абоненту его местонахождение: Ну вот за домом со стеклянными дверями стоит машина с включенными фарами, а вокруг много-много дворников! Моя коллега, услышав это, гневно долбанула лопатой по бортовому камню, и рявкнула: Мы не дворники! Мужик, обалдев от такой экспрессии, неуверенно уточнил: Осужденные? Мы не смогли работать! Побросали лопаты и ржали как кони! Другая коллега, давясь смехом, добила обалдевшего мужика: Алиментщицы мы ****
  9. 26 points
    Опять магазин Зенден со своими скидками. Про сапоги писать не буду, посчитают, что я сумасшедшая, но скажу виновато - да. Но я про другое. Сумочка там была, просто очаровательная. И размер средний, и цвет к моей верхней одежде подходит ( в реальности она больше серая с пудровым оттенком), ну и, конечно - скидка.
  10. 25 points
    У меня тоже новая сумочка. Производитель - Беларусь, очень красивая и достойно сделанная вещь. Цвет в реале гораздо насыщеннее: изумрудно-зеленый
  11. 24 points
    Рыбу купила, которая хвостом дёргает. Балую Ксюшу, сил нет! Сидит подтупливает что за фигня.
  12. 23 points
    Сижу и думаю. Вот если б мне хоть каплю разносторонности моей Зоси - давно б замуж взяли 1. Задумалась. 2. Платье купи! 3. Опять четверг, а я толстая..
  13. 22 points
  14. 20 points
    Малыша сегодня отчебучил. То ли сам лежанку скинул вверх тормашками и сверху улёгся, то ли свалился вместе с ней. Но зато рядом с батареей, а они у нас шпарят будь здоров. У меня не кот, а что-то с чем то. Шпанëнок, босяк и бандит.
  15. 18 points
    Расплачиваюсь на кассе в магазине. Подошла девушка с тележкой, за мной встала. Продавец, женщина в приличном возрасте, обращаясь к девушке, восклицает: "Как же зовут такую красавицу?" У меня - глаза на лоб от такого вопроса. Девушка, конечно, конфетка - белая короткая дубленка, светлые брюки, белый палантин на хорошенькой головке, но все же такое обращение к незнакомому человеку со стороны продавца... Недоумение заставило меня еще раз обернуться и полностью оглядеть девушку. На полу, рядом с ней стояла белая болонка с кокетливым хвостиком на голове...
  16. 18 points
    Тимка греется на батарее после похода на улицу в -7... Ну ни как не хочет на лоток ходить, будет орать, царапать двери лишь бы выпустили на улицу в туалет. Делает быстро свои дела и обратно домой. Упирается лапкой, чтоб не свалиться А это Сонька. Купили комбинезончик и связали шапочку, теперь можно гулять. А после гуляния крепко поспать.
  17. 17 points
    Вы как хотите, а у меня всё, Новый год! Нобилис, как обычно, игрушек минимум и маленькая гирлянда-роса.
  18. 16 points
  19. 16 points
    Связала шапку Соне со второго раза только получилось. Вместо резинки сделала завязки, ну не умею я пользоваться 4 спицами.
  20. 16 points
    Внуки растут ещё быстрее детей. Кирюша (третий из четырёх).
  21. 16 points
    Читаю, и даже не могу подобрать слова, что я чувствую... Обида? Разочарование? Досада? Злость?.. Все пишут - ребёнка "вывели", т.е. отстранили, врачи в садиках бывают... У нас всё это в далёком прошлом. И с каждым годом (да что там года - чуть не каждый месяц новшества присылают) садик всё бесправнее. Я работаю в саду медсестрой уже 19-й год, так что есть, с чем с равнивать. Как говорится - теперича не то, что давеча. Раньше как было? Был закон, определяющий работу детского сада. В нем было очень подробно расписано - при какой температуре гуляют малыши, при какой - постарше дети. Какая температура в группах должна быть, в спальнях. Какой промежуток между приёмами пищи. Какое расстояние между кроватками, высота детской мебели регламентировалась, количество умывальников, графики смены белья и всё такое. Отдельной главой шло про здоровье и медпомощь. Конкретно было прописано - при 37,4 и выше нельзя оставлять ребёнка в саду. Невнятная сыпь, жидкий стул, рвота, желтушность (боже упаси), коньюктивит и др. внешние признаки нездоровья - звоним родителям, они должны приехать, забрать ребёнка и вернуться обратно только со справочкой. Про отстранение - отдельный пункт, про справку - тоже отдельный, без разночтений. Постепенно глава про симптомы урезалась. Убрали цифры температуры тела, заменив их словом "повышенная". А повышенная - трактуй в меру своей фантазии. 38? 39? Какова она, достаточная для отстранения температура? Симптомы тоже урезали. Со вшами нельзя, остальное - должно быть комбо этих симптомов. Типа кашель + температура, или рвота и понос. Если просто вырвало - ну, мы звоним родителям, просим по возможности забрать и понаблюдать за ребёнком дома. Но как раньше - требовать лечить дома и вернуться со справкой - не имеем права. А месяц назад заведующая была на совещании, и им там сказали, что и справку-то мы теперь просить не должны. Семейные врачи, видите ли, и так загружены, чтоб ещё справки выписывать... Только добрая воля родителей - т.е. если оне захочут, то принесут, а нет - и нет... Да и работала я в поликлинике, знаю, как эти справки берутся. "Доктор, алё, это мать Лёлика Баранкина, нас тут отстранили, им какой-то кашель померещился, можете нам черкануть справочку, муж вечером заедет заберёт? Не, точно не кашляет, скачет вон, как конь, вы ж нас знаете". И в 90% случаев оставляют им справочку... И они с ней приходят на следующий день, как с хоругвью, типа - нате, выкусите, вот вам справка и отстаньте. А у Лёлика с утра была полная подготовка - сироп дан, ухо закапано, глаза промыты, прям ясный ангел. К обеду лекарства выветриваются из Лёлика, сопли, ухо, глаз затёкший, голова болит. Мать с 150-го гудка берёт трубку - "мы принесли справку, дома всё как конь скакал, что вы там с ним сделали". Самый частый мамский диагноз - "скачет как конь". Ощущение, что руки у меня не просто связаны, а загипсованы. Хорошо, хоть питанием я второй год не занимаюсь (есть поставщик питания с технологами и диетологами, у нас на данный момент 14 детей с разными диетами), а то у меня уже кокошник ветром уносило от разработки диет этих... Медсёстрам оставили 0,45 ставки. Держусь пока - близко к дому, давно работаю. Но одним глазом пристально посматриваю в сторону увольнения. Извините за много букв.
  22. 15 points
    Напомнили. Гуляла с собаками, была еще теплая осень. Вечер, темно. Собаки бродят под деревьями, я стою на тротуаре. Идет молодая женщина: светлый плащ, светлые брюки, большая бежевая сумка на плече. Останавливается недалеко от меня и говорит: - Хочешь, здесь постоим? Ты пока на собачек посмотришь. Женщина мне незнакома. Я удивляюсь про себя: я и так здесь стою, за своими собачками наблюдаю. Отодвинулась подальше на всякий случай, за женщиной тоже наблюдаю. А она продолжает, обращаясь не ко мне, оказывается, а к своей сумке: - Видишь, собачки гуляют. Маленькие, черненькие. Мы просто постоим, посмотрим, играть с ними не будем. Сумка, понятно, не отвечает. Я подзываю собак, беру их на поводки, чтобы уйти от странной женщины. Она снова наклоняется к сумке: - Собачки уходят, им, наверное, домой пора. Тогда и мы пойдем. Обгоняет нас, и я вижу, что из сумки торчит головенка йоркширского терьера. Собачка бежевая, слилась по цвету с сумкой и плащом, вот я ее и не заметила в темноте.' *** ***
  23. 14 points
    Я купила дом, в ипотеку, естественно. Хотя он и не очень дорогой, но для меня сумма ощутимая. Взяла на 10 лет, выплатить хочу быстрее. Прошлую ипотеку брала на 7, выплатила за 4. В общем, дом хороший. С чистовой отделкой. В закрытом коттеджном поселке. Только вот жить мы там пока не планируем. В мечтах моих завести кур- орпингтонов( вроде правильно их назвала). Это единственное, о чем для души мечтаю. Несколько курочек, гуляющих по траве. Даже яйца их мне не нужны)) в общем, поработаю, выплачу ипотеку, заведу кур)
  24. 13 points
    Сочинила нетеряйку к варежкам Может и смешно выглядит, но мне удобно, не нужно думать, что промахнёшься мимо кармана, или оставишь где-то
  25. 13 points
  26. 13 points
    Знаете как тяжело бедной кошечке плед вязать, вот довязалась А кресло дочка наивно думала что себе купила
  27. 12 points
    Были с мужем у двоюродного брата на юбилее. По такому случаю жена брата заказала красивый торт, в него вставили две свечи "35". За столом, среди приглашённых, был сосед брата. Пил он много, ел мало. А в конце застолья, когда принесли торт, решил попробовать десерт. Слышим, возглас:"Ну не умеют сейчас торты печь! Вот раньше в Советском Союзе такие торты вкусные были, а сейчас, как будто мыло ем!" Все посмотрели на соседа, он с кривившимся лицом достал изо рта половинку от цифры 3. Оказывается, вместо торта свечкой закусил. Смеялись долго! **** ****
  28. 12 points
    Удачно сходила. Вообще-то, ничего не собиралась брать, ну если только папе джемпер посмотреть. Да и то особо ни на что не рассчитывала - последняя скидка, 100 рублей. Эксклюзив подороже. А там столько хороших новых вещей оказалось. В итоге, взяла папе два джемпера. Сестре - две блузки и платье. Себе - платье Vero Moda, чёрное, под вышивку Ришелье, хлопок. Рубашку белую итальянскую с пышными манжетами, приталенную. А пуговицы перламутровые, Mary P. Блузку без рукава, хлопок и лен, она как эксклюзив шла, на 120 рублей вытянула. И новый джемпер Gerry Weber, в составе шерсть, кашемир, вискоза и полиамид. Он каким-то чудом оказался не в эксклюзиве. Ворот расшит бисером. Самые дорогие - кроссовки, 710 рублей. PS Poel man. Есть блестящая вставка и вставка из животного принта. Кожаные. Как они дождались меня, не знаю. Их покажу, остальные вещи в стирку отправлю. А так мне платья-толстовки понравились, но не взяла. И длинный, до колена, приталенный пиджак хорошего бренда. Но к нему нужны классические брюки и т.д. Шуба была черная, натуральный Чебурашка, тоже новая, тоже за 100 рублей. Прямо хороший завоз. Народ вещи набирал, мешками уносили.
  29. 12 points
    Да, но при этом Айгуль туда привел. Пусть просто в качестве кассира. Но привел Вы знаете, я могу понять тех, кто родился в 88-89 и типа умнО несут ахинею. Ну им это просто кино, они не связывают его с реальностью, не могут понять, поверить, что было так, а не иначе, просто потому что было так. Но вы то, судя по вашим постам, явно не 88-89 годов рождения, вы так пишете, что у меня складывается впечатление, что вы из поколения мамы того Андрея Васильева-Пальто)) ракурс такой своеобразный, очень наивный)) Я могу объяснить 35 летней, что значило привести девочку в видеосалон, но вам тоже надо пояснять? Девочка была в салон не в качестве кассира приведена. Она своя, она часть группы, потому что она девушка Марата, который полноценный член группы, только, поскольку она девочка, то делает то, что может, плакаты рисует, деньги собирает. Меня, после сериала, очень откинуло в то время, я хоть и очень лайтово тот период прошла, но все вспомнилось как вчера было, все эти неписанные правила, они для меня абсолютно понятны, и объяснять их несведущему человеку сложно, долго. Это как иностранцу объяснить фразу - бамбарбия кергуду. Соотечественники сразу поймут и о каком фильме речь и о чем фраза и эпизод перед глазами сразу и песня "заиграет" следом - если б я был султан, и птичку жалко. Те, кому в то время 14-15 +/- лет было и даже если около тех групп по касательной "прошёл", без пояснений понимают все неписанные правила того времени. Те, кому не понятны те неписанные правила, по аналогии с примером из фильма, гадают - это на каком языке бамбарбия? Это переводится? Не было такого языка! Был, я знаю! Ну и тд, и никто не приблизился к ответу, так что же это такое - бамбарбия)))
  30. 12 points
    Дамы, гипноза там нет, обычная психология. Ищут кнопки и на них жмут. Так по общему материалу не понять, кто и на чем попал, надо слышать разговор. Все люди привыкли подчиняться, просто рычаги давления разные. Вот их и нащупывают.
  31. 12 points
  32. 11 points
  33. 11 points
    Наверное думали, что вы гуглите, как машинку заправлять))) У меня так сестра отличилась. Раннее утро, еще не проснулась, надо было дочь завезти к второй бабушке. Заехала на заправку, вставила пистолет, пошла за кофе и заодно оплатить бензин. Вышла, подошла к машине, держит пистолет, пьет кофе. Сестра случайно поднимает глаза на соседнюю машину, а там сидит ее собственная дочь с удивленными глазами. Перепутала машины, тоже коричневая и большая. Когда села в свою машину, то встретилась взглядом с тремя мужиками, которые в той машине сидели.
  34. 11 points
    Читаю местные новости и прям засмеялась - "Там собрались самые сливки общества – влиятельные бизнесмены, политики, спортсмены, музыканты, актеры и многие другие яркие личности. Атмосферу мероприятия обеспечила звезда мирового масштаба () Максим Галкин, который неожиданно спел на латышском языке"
  35. 11 points
    Немножко похвастаюсь. У Тоши обновка - купили старому пер ворчуну гамак на батарею. Я сшила подушечку и пледик. И всё, кота из гамака не вынуть и не выманить. У него ещё на окне свой "телевизор" есть - кормушка прозрачная, туда синицы прилетают, дразнят котика.
  36. 10 points
    Опустим тот момент, что школьники, обычно, знакомы друг с другом в параллели, ну или в звене. Дети тоже люди. И они чувствуют, что смерть ровесницы это трагедия, это страшно. Когда я училась в 10м классе, погиб мой одноклассник. Разбился в аварии. Это была трагедия для всей школы. И именно тогда многие из нас осознали, что смерть настолько рядом, что каждый из нас может умереть. И никакая юность не преграда для смерти. Это страшно. И да, все впали "в уныние". Для меня 7я серия - это такой рубеж, где экшена, вроде отрезания уха, гораздо меньше. Но больше психологизма. Именно душевной боли. Осознания. Одна сцена с матерью Желтого чего стоит.
  37. 10 points
    Я такие страсти, когда мужчина не включает голову и подумать не может, что после праздника можно элементарно закрутиться, встречала у подростков и очень юных людей лет до 19, максимум 20. Особенно вот эти страдашки про ждал, не спал всю ночь. Как показала жизнь и практика - спал без просыпа, еще и похрапывал всем отверстиями. Что за мода пошла у мужиков взрослых вести себя как истеричка 15-летняя - не знаю. Когда человек себя так ведет, для меня это клиника. Но факт в том, что такие концерты устраиваются либо для дрессировки, либо когда хотят свалить. А так как мальчик тут взрослый и на расстоянии, то он, по ходу, решает осуществить второй вариант. Нашел кого-то еще. Простите, но это детский сад. В таких случаях либо сам звонишь, либо понимаешь, что человек устал и отдыхает. Если его злит это, то что там дальше? Про подарок. Обычно предупреждают, что так и так, при встрече. Да те же цветы подарить через кого-то можно. Если важно вручить лично - то важно и предупредить должно было. А он так выворачивает, чтоб осадочек вины у вас остался. Подозреваю, много фекалий в этом человеке.
  38. 10 points
    Как обладательница большой и тяжелой груди (размер Е) в сторону платьев с тонкими бретельками даже не смотрела никогда. Моё "богатство" нормально держит только лифчик - броня, с широким поясом и бретелями. Бюстик без бретелек - съедет вниз, тонкие лямки - врежутся в плечи (проверено), липучки - тоже ерунда бесполезная, не держит ничего. Сейчас достаточно вариантов всевозможных платьев с прикрытыми плечами для пышногрудых дам, есть из чего выбрать, не вижу необходимости влезать в то, что придумано для худышек.
  39. 10 points
    Чего-то ржу. Рассказываю: мы уже больше года пытаемся подключить газ в деревенском доме по программе догазификации. Заявку подали через Госуслуги в ноябре прошлого года. Позвонили, пригласили в райцентр в Крайгаз составить договор и оплатить проект. Съездили, оплатили. Нам подвели трубу к участку (меньше 10 метров, потому что магистральный трубопровод вдоль улицы). А потом выдали список, что купить: счетчик, столб, сертифицированные газовые трубы, всякие крепления, котел... Мы всё купили, съездили отвезли сертификаты, нам сказали: ждите, позвоним. На нашем газовом участке (в нашей деревне) сварщик работает только по четвергам. И не каждую неделю, потому что у него то больничный, то отпуск, то день рождения, то мама умерла: "У человека горе, поймите, он уже две недели горюет". Сварщика отловили уже весной. Нам завели трубы на участок, поставили счетчик, сделали ввод в дом. Всё. За это время мы нашли сантехников, которые тоже работать не спешили, делали нам отопление всё лето. Пришлось продлевать договор с газовщиками, потому что им на газификацию дается 100 дней. Осень. Контур отопления готов, котел висит, вентиляцию сделали, акт обследования дымохода подписали. Причем за подписями нам самим пришлось в нашей деревне гоняться - отлавливать начальника газового участка, который то в отпуске, то "на объекте". Везем документы с подписями опять в райцентр в Крайгаз, отдаем на оформление договора подключения, ждем звонка. Месяц ждем. Я начинаю звонить сама, обзвонила все отделы, куда меня перенаправляли - нигде нет наших документов. Муж едет туда лично (30 км в одну сторону, на минуточку). Полдня искали папку, привлекли главного инженера, нашли - завалилась куда-то. Естественно, ничего не готово. Еще и бумажку какую-то надо переделать - стандарты изменились. Еще и подписей какого-то зама нет, который уже уволился. Снова ждем. Тишина. Едем. Ноябрь на дворе, жалуемся, что хотим газ и тепло. Подписываем договор на техобслуживание. Муж пошел оплатить подключение, ему отказали: "Если сейчас оплатить, надо будет в срок подключить, а у нас не все документы готовы, мы не успеем. И вообще, не ездите к нам больше, мы вам сами позвоним!" И снова тишина на месяц. Муж психует, собрался звонить на прямую линию. Я смеюсь - ну уж точно не Путину с этим разбираться, давай, говорю, я снова позвоню в Крайгаз, задолбаем их звонками и визитами. У них, по-любому, сроки подключения до 24 декабря. Должны же они очнуться там, хотя бы перед годовым отчетом. Сегодня звонит мне главный инженер Крайгаза: "А вы дома? А вы там не живете? Почему? Отопления нет? А когда сможете подъехать? Я сейчас на ваш газовый участок позвоню, чтобы сварщик приехал и всё подключил". А муж на работе. А мне на маршрутке около часа добираться (на машине мы за 20 минут до нашей деревни доезжаем). Звоню мужу, рассказываю, что газовщики объявились. А он говорит: "Правильно, я же Путину вчера позвонил. Но вряд ли они сегодня успеют до 12 нам газ подвести". Причем, в городе, где мы живем, от заявки до подключения газа пару месяцев проходит. А в соседнем райцентре вот такое разгильдяйство. И смешно, и грустно. Жду, когда перезвонит главный инженер, чтобы сказать ей, что подключение у нас не оплачено, и приехать сегодня мы никак не сможем. Так им и надо. *** ***
  40. 10 points
    Мы несколько лет назад подарили дочери на Новый год Ферби. Может, кто-то помнит этот весёлый гибрид совы и Лунтика. Нам попался какой то отборный хам трамвайный. Он неприлично портил воздух, орал Давай-давай и прочие непотребства. Песни мог подпевать. Короче, дочь с ним наигралась, как-то чаще он стал спать, а потом сели батарейки и мы его убрали. Шли годы... Вчера мы его нашли, вставили батарейки, ни на что не надеясь.. А он ожил, открыл глаза, громко испортил воздух и сказал: - Подъем, труба зовёт. Жив курилка. Но уже мало разговаривает и не хамит. Грустный. Муж решил показать его знакомому на работе, может, можно починить. Утром встаём, завтракаем, собираемся на работу, муж берёт Фербика и кладёт в рюкзак. -Приуээээээт!!! Подъем!!!, - радостно орёт этот засранец. Рюкзак закрывается. Обиженный фербик начинает храпеть, как полковой конь. Я спрашиваю мужа, как он повёзет в транспорте это чудовище. Да фигня, говорит . Ну-ну. В обед звоню. Спрашиваю, как доехали. Муж говорит, чуть в полицию не сдали. Все сорок минут этот засранец скандировал из рюкзака : - Давай-давай! Приуээээээт! Приуээээээт!!! А потом начинал демонстративно храпеть. Боюсь представить, что он будет творить, когда его починят. *** ***
  41. 10 points
  42. 9 points
    Микроволновка моя запахла пластиком, а ведь такая крутая, дорогая. Раз уже ремонтировала, но видно надо покупать новую. Хожу присматриваюсь, в интернете ищу. А тут ещё с электричеством проблемы- напряжение 180. У меня от мужа вольтметр остался. Лампочка в холодильнике тусклая. Электрик удивился - в подъезде из щитка уходит нормальное напряжение, а в квартире теряется. Предложил купить у него какой-то прибор. То ли добавляющий, то ли убавляющий напряжение. Уточнял вяло, но убежал шустро, когда я сказала жалостливо - Денюх нет... Ну что же делать, уберу печку на выброс. Не знаю, почему я в 21 час вдруг встала и начала это делать. Ангел-хранитель, спасибо! Печка подключена через удлинитель, и его вилка плавится в розетке. А там и холодильник подключен. Вот откуда запах! Даже стена горячая. Печка моя в порядке, я идиотка завтра опять электрика позову.
  43. 9 points
    Расскажу одну ситуацию, косвенно по теме дискуссии. Лето. Дочка закончила школу и уже стали известны результаты сдачи экзаменов в институт - поступила. Идем с ней по нашему двору, и тут подходит парень, примерно ее ровесник, по виду рэкетир "на районе" и заводит с дочкой разговор, что он такой-то, помнит ли она его, он ее хорошо помнит, она такая-то и зовут ее так-то. Я из соображения деликатности отошла в сторону. С совершено равнодушным выражением лица дочка ответила, что не помнит его. Парень начинает ей рассказывать подробности их времяпрепровождения пару-тройку лет назад - ну, у тебя еще подруга Юлька была, мы тут компанией во дворе сидели, болтали, весело было и так далее. Дочка без тени сомнения - "не помню". Чел не сдается, опять что-то напоминает. Наконец, уразумев, что память у девчонки отшибло начисто, отстает. Я потом спросила, обознался, что ли? И вот что ответил мой ребенок - да конечно все помню: и ту компанию, и его, а детство закончилось, началось студенчество, другая жизнь, другой круг общения, мне зачем такие знакомцы, приключения на свою пятую точку искать? Не помню - и точка. Я тогда еще поразилась, насколько правильно разрулила 16-летняя девочка, я, в то время тетя под сорок, точно не додумалась бы именно так ответить ненужному человеку. * ****
  44. 9 points
    Очень запомнилась одна семья, родителям лет по 22, и ребёнок-ясельник. Вроде обеспеченные, судя по внешнему виду, и одежда хорошая у ребёнка, но очень грязненький. Ногти, уши - всё неухоженное. Отлавливаю их в коридоре, говорю - надо бы вашей девочке ушки почистить и ногти подстричь. Они тааак удивились, вы бы видели! "Как это? Разве в садике это не няня делает"? И ещё была мать одна, попросившая няню держать "краник" её сыначке-корзиночке, когда тот писает. "Не надо, чтоб он сам трогал себя там. А то вдруг онанистом вырастет". И мать, которая сообщила мне, что они за лето перед садиком отучили мальчика от памперсов - были на даче, и они его водили в туалет "в травку за сараем". И вот не могли бы мы хоть первое время класть ему в горшок траву, чтобы закрепить рефлекс. Ой, столько всего могу вспомнить... Хоть книгу пиши.
  45. 9 points
    Интересно, что за подарок такой, который нужно вручать прям только лично? Антикварная ювелирка, дарственная на квартиру, пластилиновая поделка? А не прислать даже цветы - их тоже только лично вручать нужно? Мое мнение - все это отмазки, причем тупые.
  46. 9 points
    Я совершенно уверена, что если на стадии букетов и конфет такая чушь начинается, то хорошего ждать дальше нечего.
  47. 9 points
    Золотые слова! Я бы ещё добавила: "А потом как бы случайно (неслучайно?) вдруг напоминает нам о них..." На днях на одном из каналов увидела передачу о том, как и где снимали фильм "Любовь и голуби". И только прозвучало название города Медвежьегорск, как в памяти всплыла эта история. Почему, зачем? Да Бог её знает... Конец 90-х. Я, 18-летняя девчонка, только что получила водительские права и приехала домой, чтобы исполнить заветную мамину мечту об автопутешествии. В гараже больше 5 лет стоял папин "Запорожец". Опыта у меня, понятное дело, никакого, но отчаянности и задора - целый ж/д состав. Мама у меня была такой же отчаянной и смелой девкой, поэтому, когда все знакомые и соседи стали её отговаривать от такого рискованного дела, она твёрдо заявила: "А я верю в свою дочь и знаю, что всё у нас в дороге будет хо-ро-шо!" Мы нашли очень толкового автомастера, который перебрал нам нашего "коня" до последнего винтика и дал гарантию "с ручательством"(с), что машина проедет не меньше 2000 км. Загрузили поклажу и в багажник, и на крышу, посадили на заднее сидение уже тяжелобольного папу, рядом с ним определили клетку с нашей любимицей-попугаихой и вот в таком вот забавном составе тронулись в путь. Нам предстояло проехать 1200 км до дома старшей сестры. Сначала всё вроде бы шло не плохо. Но с какого-то момента я стала замечать, что двигатель перегревается. Автомастер дал мне строгие инструкции, что и где нужно постоянно проверять, поэтому я сразу заметила, что уровень масла в движке катастрофически низок. Взятая в дорогу канистра с маслом вскоре закончилась и я стала часто останавливаться на обочине. Удивительно, но даже руку поднимать не приходилось - первая же машина сама тормозила с предложением о помощи и часто это были водители "КАМАЗов", дай им Бог здоровья! Бесплатно наливали масла в мою канистру, предлагали и гаечные ключи, и отбуксировать, если нужно, причём абсолютно бесплатно. Мы с мамой были просто в шоке от такой неожиданной доброты! Это сейчас чуть ли не через каждый километр стоят заправки-маркеты, а в то время (во всяком случае в нашей местности) они были только в крупных городах. Ещё дома перед дорогой мужики нас чётко предупредили, что если я не заправлюсь в этом населённом пункте, то следующая заправка будет только через 300 км. Часто заправки представляли собой две колонки под чистым небом и рядом крохотная будка с кассиром, в которой ничего не продавалось, кроме бензина. Поэтому я была бесконечно благодарна "камазистам" за масло. Мы всем предлагали за него деньги, но ни один! не взял ни рубля, ещё и смотрели на нас с мамой, как на ненормальных! В какой-то момент к горлу подступило отчаяние из-за постоянного подтекания мотора, я боялась, что "движок стуканёт". И вот, проезжая по мосту, ведущему в Медвежьегорск, под ним я увидела автосервис. Мы с мамой мгновенно приняли решение заехать на него и выяснить причину нашего беспокойства. Тем более, что на его территории было много машин, людей. Уж кто-нибудь да подсказал бы верную идею. Это сейчас автосервис - действительно сервис, а тогда... Два вагончика для персонала, состоящего из трёх молодых парней, из которых один был постарше, лет 25-27 и являлся там самым толковым, а потому и был нарасхват, ещё двое лет 17-18 были его помощниками, на побегушках. В этих вагончиках они и спали, и ели. Рядом стоял большой ангар для ремонта техники, который был занят этой самой техникой под завязку - и разобранные машины, и запчасти, и бочки с ГСМ, и какие-то механизмы. На улице перед ангаром стояла целая очередь из желающих подремонтироваться. Кто из присутствующих слесари можно было легко догадаться по их внешнему виду - в засаленных робах с перепачканными мазутом лицами. Мама решила, что не дело лезть девчонке в эту толпу мужиков и сама пошла "на разведку". Многие хоть и вытаращили глаза, когда увидели меня за рулём нашего пепелаца, но пропускать вперёд себя явно не желали. Только где-то через час к нашему "ЗАЗику" она привела этого самого "старшого". Как сейчас помню: увидев меня, тот встал, как вкопанный. Мне стало неудобно, потому что первой мыслью было, что у меня что-то не так или с лицом, или с одеждой, или я где-то сильно испачкалась и никто до сих пор этого не заметил. Через пару минут парень, ни слова не говоря, полез под капот. Ещё через несколько минут назвал нам и причину неприятности - лопнула заливная горловина мотора, поэтому и масло выплёскивает. Саша (так звали слесаря) сказал, что займётся нашей машиной, как только освободится. Мы стали ждать. Обратились мы к нему в районе часа дня, а освободился он только к восьми вечера. Но на протяжении всего этого времени он постоянно подходил к нам, буквально умолял не уезжать и подождать ещё немного. А вечером подошёл к моей маме и отвёл её в сторону, подальше от меня. Я видела, что говорил только Саша, мама молча с удивлёнными глазами смотрела то на него, то на меня, стоявшую у машины. Когда их разговор закончился, то Саша пошёл в свою будку, а мама ко мне. Естественно, я спросила, о чём они так долго беседовали, но мама, поперхнувшись, произнесла: "Да так, о жизни, о машине." В ночь (хоть и летнюю полярную) мы ехать не рискнули, тем более поломка так и не была устранена. Для тяжелобольного папы пацаны уступили одно спальное место в вагончике, мама осталась с ним, а я в машине. Но мне не спалось и я решила побродить по территории автосервиса. Тут же ко мне подошёл Саша. Он уже умылся, переоделся в чистое и выглядел вполне симпатичным молодым человеком. О чём мы тогда говорили я уже и не помню, но он постоянно повторял: " Ты такая необыкновенная, ты такая удивительная", чем реально даже стал раздражать меня. Никто до этого из парней не проявлял к моей персоне никакого внимания. Я прекрасно знала, что не являюсь красавицей, поэтому и не воспринимала его слова всерьёз, скорее даже они звучали для меня как издёвка или неудачная шутка. Вскоре я постаралась закончить наш разговор тем, что завтра предстоит дальняя дорога и мне нужно хоть немного поспать. Утром, несмотря на очередь, Саша подошёл к нам с флаконом какого-то клея и замазал трещину. Попросил только подождать два часа, чтобы он засох. Эти два часа я буквально отсчитывала по минутам - так уже хотелось поскорее уехать. Мама села в машину с очень загадочным видом и задала лишь один вопрос: "Саша тебя ни о чём не просил?" Я даже удивилась: "А о чём он меня должен просить?" Провожали нас все, кто находился в тот момент на территории. я видела, что Саша что-то хочет сказать мне, но постоянно опускает глаза и не решается. До сих пор помню эту толпу мужиков, а впереди одиноко стоящего Александра с поднятой вверх рукой. Сразу скажу: этого "ремонта" нам хватило километров на триста, а потом масло снова стало литься рекой. Оставшуюся дорогу мы не вспоминали об этом инциденте, но когда приехали к сестре и я начала рассказывать со смехом эту историю, мама вдруг погрустнела и тихо произнесла: "А ведь он просил у меня... твоей руки. Сказал, что денег у него достаточно накоплено, может даже купить тебе "Жигули" и одеть тебя в золото. На моё предложение самому рассказать тебе об этом он ответил, что "вы же видите, какая она, к ней просто так не подойдёшь, я даже не могу язык повернуть в её присутствии, отдайте мне вашу дочь в жёны, ни дня не пожалеете ни вы, ни она об этом"(с). Маш, прости меня, что так и не решилась тебе об этом сказать! А вдруг Саша был твоей судьбою, а я её сломала?! Прости меня!" Мне пришлось долго успокаивать мамочку. Саша меня тогда, действительно, ну вот не зацепил ничем, ну вот не ёкнуло ничего внутри. Но Судьба дала точный знак: в этом же году я познакомлюсь со своим будущим мужем, который окажется... профессиональным автослесарем. И вот уже в первую встречу я пойму, что этот человек - не случаен в моей жизни. Нет, тогда я ещё не знала, что мы станем мужем и женой, но что этот человек важен для меня и сыграет в моей жизни особую роль я знала с первой же встречи! Обратно на Север "ЗАЗик" уже не вернулся. Но спустя 5 лет после той удивительной встречи мы поехали с будущим мужем и мамой на Север уже в качестве гостей. Место, где произошла та история, я очень боялась почему-то пропустить или проспать. Но на месте когда-то многолюдного автосервиса стоял лишь сгоревший вагончик, расписанный граффити. При виде его почему-то у меня молниеносно мелькнула мысль - "Памятник безответной влюблённости". Вроде бы ничего зазорного или постыдного, или обидного я не сделала тогда, но с тех пор всегда при слове "Медвежьегорск" у меня на сердце возникает тихая светлая грусть. Прости меня, Саша, если сделала тебя несчастным, я ведь этого даже не знала! * ****
  48. 9 points
    Скандинавы умеют мёрзнуть красиво. У них иней в ресницах блестит и румянец играет. Они изящно наматывают огромные шарфы. Их даже зимние куртки и дутые сапоги украшают. Они ходят вдоль сугробов как по подиуму. Вот пусть и забирают себе всю зиму! Мы в ней красиво жить не умеем. Мы подвиг совершаем каждый год по пол года. У нас рожа краснеет, губы трескаются, язык сам ищет, к чему бы прилипнуть. На нас не сидит зимняя куртка, она мешает согнуться, когда телефон падает. А телефоны постоянно выскальзывают и падают, как рыба об лёд. Мы решаем дилемму: руки или телефон. Можешь снять варежки, но остаться без пальцев. Наши шапки мешают зайти в автобус и магазин. Женщинам при мужчинах, а мужчинам при женщинах шапку снимать опасно: либидо пропадёт до июля. Волосюшки облепляют голову и сразу заметно, что мозгов в такой коробке поместится мало. Гладкие ножки – для красоток из Калифорнии, а в нашем климате гетры лучше садятся на щетину. Юбка не натягивается на колготки, джинсы - на трико. Всё это дело собирается в гармошку, живёт по своим законам. Лицо не покрывается чешуёй, только если его смазывать барсучьим жиром. Макияж замораживается и стекает вниз клоунской гримасой вместе с соплями. До середины ноября женщины ещё выбирают: быть секси с замороженными яйцеклетками внутри или кособоким мотком шерсти, но со здоровыми органами. К концу ноября они выбирают второе и начинают от отчаяния жрать. Декабрь только начался, а мы уже устали мёрзнуть. Нет, тут какая-то ошибка, не для зимы мы рождены, нас с кем-то перепутали и поселили не там, где надо. В действительности мы улыбчивый, загорелый, поджарый народ. Просто перемёрзли. © Дарья Мацкевич
  49. 9 points
    Пришла от врача, легла на диван, глаза закрыла обессиленно: - Ну всё, трындец... Через паузу: - Не представляю, что теперь делать... Подождать, пока у окружающих наступит предынфарктное состояние и пояснить: больничный закрыли. Завтра на работу. На полный день! Это разве не трындец?
  50. 9 points
    Белый лонгслив. Такой же чёрный недавно купила- в восторге от него, решила белый мне тоже необходим. Скребок из рекомендации выше. Отлично очищает диван от кошачьей шерсти. И главная покупка: робот-пылесос Он чудесен! Я так довольна, прибирает хорошо, чуть шумноват, но мне не критично. Теперь у меня всегда чистые полы и я у этому почти не прилагаю усилий. Артикул 123967154. Функции влажной и сухой уборки отдельно.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×