Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Такие женщины выбирают другого мужа или рожают без мужа.

Автору я просто не верю.

У Вас медицинская специальность? Вы врач?

Так по программе сельский врач получите и жилье и работу.

Скорее всего, максимум медсестра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоест работать-поедут в деревню, у нас там дом. Родители оба на пенсии. Эту однушку мне хотят оставить.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Автору я просто не верю.

Насчет веры не знаю, но автор многое не договаривает. И непонятно, чего она сама хочет, к чему стремится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Если автор с мужем при таких стесненных обстоятельствах отдают все деньги родне, кто кормит и поит их самих и полуторагодовалого ребенка? И кто приплачивает свекрови за сидение с ребенком?

У мужа - свой магазин.

Работает в нем жена. Муж работает тоже, по словам жены ( где-то там на стройках). Все заработанное уходит на продукты ( на свою семью и мужнину) и на мужнины, якобы, долги. Чего тут непонятного?

Очень даже все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но в таком случае автор не отдает все заработанное родне мужа и на долги, а работает с мужем, чтобы прокормить себя и заплатить свекрови за сидение с ребенком.

Это разные вещи.

Не сидела бы свекровь с ребенком, не было бы денег у автора даже на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Работает на свою семью.

ДРугое дело, если есть супервостребованная специальность в регионе, чего здесь жить и мужа искать?

Не верю. Такие девочки заканчивают институт и выходят за давно просватанного жениха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Да, вот именно, работает на свою семью.

Супервостребованная специальность - врач?

Девочки - будущие врачи по разному замуж выходят.Это же не дочка Абрамовича. Автору я верю - дом без удобств, денег нет и все обрыдло, как сделать так, чтоб денег стало много.

Советом тут не помочь. Но и неведомую родню мужа несправедливо упрекать. Чем могли, они помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А долги муж лучше пересчитать и записать, чтобы самОй по крайней мере знать размер долгов и что кому должно и отдано. Иначе вы всю жизнь будете эти неизвестные долги отрабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Но в таком случае автор не отдает все заработанное родне мужа и на долги, а работает с мужем, чтобы прокормить себя и заплатить свекрови за сидение с ребенком

Ну пусть просчитает во сколько ей обходится свекровкино сидение с ребенком. Может, проще на эти деньги няню нанять? А может, проще мамину помощь принимать (раз уж мама все равно помогает), тянуть до сада и потом искать работу по специальности? g.gif

Но это дело автора, конечно. Можно всю жизнь просидеть, обеспечивая мужа и его родню. Кому что в этой жизни нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовиха

Если нет, тогда терпите ВРЕМЕННЫЕ неудобства

А временные - это как долго? Ничто так не расслабляет, как сказки самому себе о "временности" происходящего.

А если серьезно, то вам съездить бы отдохнуть надо.

Всенепременно...

в деревню переехали так как не хватало денег

Вот только определиться, у кого бы денег попросить на отдых... и можно ехать music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я о том же.

Не думаю, что автор настолько глупа, что не посчитала. Автору финансовая ситуация не нравится, значит, повод для подсчетов был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А временные - это как долго? Ничто так не расслабляет, как сказки самому себе о "временности" происходящего.

Автор не за Абрамовича выходила, и знала об этом.

Выбирайтесь вместе.

Или пусть уходит, если уверена, что будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Так по программе сельский врач получите и жилье и работу.

Вряд ли санитарные врачи - самая востребованная на селе специальность. Но попробовать найти регион, где их включают в программу, можно. Как и сменить специальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Но попробовать найти регион, где их включают в программу, можно. Как и сменить специальность.

А главное - она писала, что ей специальность по душе. Нравится, хочется по специальности работать.

Я считаю, что это преступление против себя - выучиться на ту профессию, которой хочется посвятить жизнь и кинуть это все под ноги дяде. И ладно дядя бы стоящий был, так и это под большим вопросом. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да меня тоже это удивляет. Я бы нипочем не поехала в деревню к пьющим свекрам за прилавком стоять с дипломом врача в кармане, чтоб добрачные долги мужа выплачивать. Лучше в однушке с родителями, а потом ребенка - в садик, самой на работу. Пусть дорогой супруг разберется со своими долгами, там видно будет. Учитывая, как относится к автору муж, такое отношение к нему было бы вполне соответствующим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Автор не за Абрамовича выходила, и знала об этом.

Одно дело, знать о долгах будущего мужа отстраненно, не являясь членом его семьи. Другое дело, жить с этим.

А выбираться вместе... Иной раз легче поодиночке. Работая в магазине, автор что имеет, зарплату? Я думаю - нет. Скорее всего доход, в основном, идет на приобретение товаров для этого же магазина. Нет нормального стажа: мне кажется, стоит она за прилавком по-родственному. Или ей трудовую книжку оформили? g.gif Не говоря уже о том, что теряется квалификация по приобретенной специальности.

Как я понимаю, у мужа долги были до автора, есть, и будут после ее ухода (если уйдет, конечно, устраивать свою жизнь лучшим образом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Но попробовать найти регион, где их включают в программу, можно.

Только тут тоже надо искать тщательно и аккуратно. В этой программе много подвохов.

У меня так недавно знакомого обманули. Сначала стали зазывать в небольшой город, но на повышение, плюс обещали дать жилье и ребенку садик. Человек согласился, а уже в процессе выяснилось, что имелось ввиду, что дают молодым специалистам, а он по возрасту пролетает.

Итог- он все -таки уехал с семьей, но квартиру снимают, а организация компенсирует только малую часть. Сад ребенку тоже никто не разбежался выделять. Зарплата тоже ниже, чем обещали. В итоге у них то же самое и выходит, что до переезда.

А отработать по этому контакту надо прилично.

Так что, с этими программами надо очень осторожно. Тут впору юриста нанимать, чтоб нигде не лохануться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при наличии професси, стать самостоятельной совсем не сложно, главное захотеть. Да, не легко будет, но наверное уж не труднее, чем жить в каменном веке с выпивохами. Автор, вы решите, что вам важнее, бракованный брак или качественная самостоятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Качественная самостоятельность в данном случае - это к родителям в однушку. С ребенком, вероятно, тоже будет сидеть мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ну почему же? Ведь если устроиться на хорошую работу, а у автора востребованная профессия, можно снять жильё, ребёнка в садик или ясли, что всяко лучше для развития дитятки, чем подвыпившая бабушка. Так, что качественно жизнь автора улучшится, только трудно будет сперва, пошевеливаться придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, особо вариантов нет других кроме как

1. жить в двушке родительской, с семьей брата, или же родители туда вернутся, а брат в однушку. Конечно, временно, максимум, год.

2. Оформлять ребенка в ближайший к квартире детсад, конечно, с денежкой, чтобы дитя взяли ( тут придется занять у родителей или мужа). По моему, детсад лучше недовольной свекрови...

3. Идти на свою хорошо оплачиваемую работу, возвращать опыт, зарабатывать стаж и повышение зарплаты.

4. Снять свое жилье или взять в ипотеку, как ваш брат.

Ну мне так видится. Однозначный плюс автора в хорошем образовании, если не приукрасила wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу всем сразу. Свекры на пенсии 2й год, их доход минимальная пенсия. Есть земля, но огород не обихожен, им никто не занимается. Свекровь все деньги, какие у нее есть отдает младшей дочери, ей 18 лет. Одни они не выживут, а муж чисто физически не сможет им помогать и нас содержать. Я пыталась найти в этой ситуации компромисс, его нет, так как муж ищет легкие пути только для себя. Ему все тяжело. Свекровь обижается на меня и считает, что это я источник всех проблем. Хотя это муж привел свою семью в дом к родителям, он настаивает, чтобы я работала в магазине, раз уж мне так хочется работать. Он заставляет свекровь сидеть с ребенком. Даже когда у него свободное время, он торчит в магазине, я стараюсь оставлять его одного, но иногда торчим вместе, так как я занимаюсь бухгалтерией. Он считает, что у нас все есть и жизнь удалась, а я зажралась. Что это все временные трудности, магазины продадутся и начнется счастье.

Отдыхать я не хочу, мужа богатого искать тоже не хочу, мне не надо много денег, я ищу перспективу. Я хочу найти работу и постепенно расти в профессиональном и карьерном плане, хочу чтобы дочь была пристроена в нормальные учебные заведения. Я уже достаточно наделала ошибок, больше совершать у меня времени нет.

Ехать по программе в область я боюсь, я не могу остаться одна с таким маленьким ребенком на руках. У меня есть подруги, которые участвуют в программе, одной лучше не рисковать. Миллион подъемных не всем дают.

Туземка

Kjhf

Цитата

Автору я просто не верю.

Насчет веры не знаю, но автор многое не договаривает. И непонятно, чего она сама хочет, к чему стремится.

Я понимаю, что коряво выражаюсь, но честно не знаю что надо отвечать в первую очередь и что именно рассказывать, описывать все "прелести проживания" и какие плохие родственники мужа я не хочу. Что непонятно спрашивайте-уточню.

Отдельное спасибо Мечта поэта, Вы меня поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамец

Так спокойно ищите работу по специальности, и убедите мужа, что хотите работать медиком. Если муж нормальный, он должен понять.

А что касается его родителей, ну так извините, они и у мужа какие есть, и доходы какие есть. Вы же согласились за него выйти, все это зная? И что Вы от него хотите теперь? Чтобы он их бросил просто по вашему желанию? На это нормальный сын и брат не пойдет.

Кстати, а такие они плохие, если и приняли Вас, и внука приняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Кстати, а такие они плохие, если и приняли Вас, и внука приняли?

Не знаю, можно ли так сказать, но свекровь выражала недовольство, пока муж не поговорил с ней. Мне семья мужа, чем больше я их узнаю, тем больше не нравится, а вначале мне их было жаль и я с удовольствием оказывала помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамец

Это нормальная ситуация, какой бы ни была свекровь, а мама всегда в сто раз лучше. И никакая свекровь не будет счастлива жить впятером в двух комнатах, так что ее можно понять.

Привести семью к своим родителям вы же не можете, там вообще одна комната. Значит, спасибо свекрови.

Даже если муж заставил свекровь принять вас к себе и сидеть с ребенком под дулом пистолета, помощь от нее получаете вы оба. То есть, хорошо не только мужу, но и вам. Это же и ваш ребенок тоже.

Если вы не хотите меня мужа, вряд ли вы кардинально измените самого мужа, тем более, его родню. Они такие, какие есть.

Есть возможность самой найти работу по специальности, а в магазин нанять продавца? Я не знаю, сколько получают санитарные врачи, но наверняка больше, чем продавцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×