Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Казачка сказал:

Наверное, не дождусь ответа, автор и сама явнотне знает,

Вот именно, что автор вряд ли знает. Зато тут некая орда защитниц уже готова додумать. Причем только дерьмо и только по адресу невестки додумывают.

Показательно же :)

18 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

ак не обязательно интернет, сообщения же и так можно с телефона написать

Это надо хотеть с невесткой общаться. А там и смс отправить брезгуют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Eva.ru сказал:

Я знаю почему, но даже писать боюсь об этом, чтобы не вычислили, такая я заполошная. Не хотелось бы этот вопрос решать нам, будет такой же скандал.

Заинтриговали. А я думала, что у калитки кодовый замок и вы код знаете, а тут «заходите, люди добрые, берите всё, что хотите».

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Мне вот, например, безумно хотелось спать все время. Вообще не до гостей ни разу.

Приходом аж в гости этот минутный визит все же не назовешь.  Никакой катастрофы не произошло, ребенок даже не спал и его не разбудили.

Но у меня вопросов больше к сыну - мягко говоря, не слишком умным и неэмпатичным выглядит именно он, гоняя родителей за тяжелым товаром, а потом еще и пересылая им переписку с недовольной женой. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет долгая эпопея. 

Никто не хочет чуть шире посмотреть. Чуть уступить. 

Я не понимаю почему нельзя согласовать визит. Правда. Ну не сноха же просила их о наполнителе. Значит и не ждала. Почему-то многие договориться считают каким то...унижением, что ли.

Внезапные визиты при маленьком ребёнке- мой личный триггер. Который я так и не могла своим свекрам объяснить. "МЫЖЕРОДИТЕЛИ! Кому мы там помешаем?!"(с.) Рукалицо. 

Если автор реально хочет хороших отношений с семьёй сына, я бы предложила чуть отступить. Не копить негатив, учитывать что сноха тоже человек и дать ей время.

На счёт двери. В родительской деревне мы закрывались только когда уезжали из дома. Если ненадолго уходили - веточку в дверь ставили, мол, нет никого. Никто не заходил. 

Для меня было открытием, что для многих незапертая дверь равно свободный проход. Открыто? Значит кто-то есть дома. Стучим в дверь, подаём голосовой сигнал. Ждём. НЕ заходим без приглашения хозяев. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сила Воли сказал:

Надо было вызвериться?

Некорректное сравнение. Доставка не в курсе и не обязана быть в курсе, что ребенок беспокойный. И да, доставку ребенок стабильно не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Eva.ru сказал:

Я знаю почему, но даже писать боюсь об этом, чтобы не вычислили, такая я заполошная.

Чтобы не бояться, в следующий раз пусть сын сам к вам заезжает за заказом. Вы и поможете, и избежите "боюсь". Меньше знаешь, крепче спишь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

Заинтриговали

Подозреваю, что там нечто нелестное для автора, потому и не пишет нормально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Так никто в накладе не остался. Невестка тоже узнала, что там за свёкры. Почему элементарные правила приличия приводят в такой гнев праведный женщину, родившую ребенка тридцать лет назад? Почему не права женщина, родившая ребенка полтора года назад, в своем праве быть предупрежденной о визите первой дамы?  Разве трудно хотя бы написать сообщение, что подъезжаем? 

Какие элементарные правила? Сказать "спасибо" когда тебе привезли что-то по твоей или мужа просьбе? Предложить сверкам, если они волею судьбы зашли, чаю? Да! Это элементарные правила приличия. А вести себя как эта фря это неадекват. Но ещё больший неадекват это сын, который сначала подрядил родителей развозить ему наполнитель мешками ( вообще жесть- они что грузчики курьеры? Мешки ему такскать.), потом его жена их обхамила за эти мешки, а потом и он в качестве "благодарности" добавил. 

Там "прелестно" всё. Надеюсь свекры впредь буду умнее общаясь с неадекватной невесткой и сыном подкаблучником. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Новая Алёнка сказал:
44 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

 

Самый простой вариант - он разругался с женой из-за кончившегося наполнителя. Отсюда просьбы "срочно" и аж десять упаковок. Чтобы домашняя пила заткнулась.

Откуда эти ярые фантазии про просьбы "срочно"?

 

19 минут назад, kuksi сказал:

Какие элементарные правила

Предупреждвть о том, что скоро приедешь.

19 минут назад, kuksi сказал:

Надеюсь свекры впредь буду умнее общаясь с неадекватной невесткой и сыном подкаблучником. 

Неадекватные там скорее свекры. Ну и их форумские защитницы.

А сын - не подкаблучник, а молодец

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Приходом аж в гости этот минутный визит все же не назовешь.  Никакой катастрофы не произошло, ребенок даже не спал и его не разбудили

Для меня нежданный визит кого бы то ни было - катастрофа. Даже без младенца на руках.

Но я понимаю, что у всех свои границы. И ничего сложного в том, чтобы уважать чужие границы нет. Предупредили бы заранее, не было бы скандала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Заинтриговали.

Как вариант - сломан напрочь замок. Автор боится сказать, чтоб не вычислили, кто это, и сюда же вполне укладывается и фраза про то, что, если "решать им" (читай "сделать") - будет скандал. 

Пы.Сы. Вариант исключительно мой и имеет право на не существование. 

7 минут назад, kuksi сказал:

Это элементарные правила приличия. А

А предупредить заранее о своем приходе - это не элементарные правила приличия? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Предупреждвть о том, что скоро приедешь.

Неадекватные там скорее свекры. Ну и их форумские защитницы.

А сын - не подкаблучник, а молодец

Именно подкаблучник и такой же наглец как и его невоспитанная фря. Сначала он просит родителей притащить ему мешки ( лично я на этом месте уже бы отказала, так как отец ему не грузчик) так вместо благодарности сначала они получают истерику от невестки, а потом от сынка, который эти мешки и просил. Если не умеет унять свою фрю с  зашкаливающим гонором, то не надо эти игрища нести к родителям. Они точно ей не задолжали. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

А предупредить заранее о своем приходе - это не элементарные правила приличия? 

Нет. Это же почта свекровь! 

Дичь какая-то. Что проще?

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И ничего сложного в том, чтобы уважать чужие границы нет.

Ну что в этом такого запредельного? Что не правильного? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Самый простой вариант - он разругался с женой из-за кончившегося наполнителя.

Самый простой вариант - разбирайся со своими домашними обязанностями и со своей женой сам, а ее пожелания доноси до родителей в корректной форме, и будет всем счастье. Чего бы не спросить жену, когда лучше родителям заехать, что завезти купленное и заодно на внука взглянуть, если знаешь, как она к нежданным визитам относится? А потом уж договориться с родителями. Неудобно им в это время - значит, не заедут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:
6 минут назад, kuksi сказал:

Это элементарные правила приличия. А

А предупредить заранее о своем приходе - это не элементарные правила приличия? 

Я не знаю как они договорились с этими мешками, но всяко даже в этом случае они накосячили меньше скандальных, неблагодарных молодых. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Если не умеет унять свою фрю с  зашкаливающим гонором, то не надо эти игрища нести к родителям. Они точно ей не задолжали. 

Работает в обе стороны. Гонор, фря, сынок и мешки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Сколько ж злобы у некоторых, когда надо обгадить невесток как класс :))

Хоспади, да нужны вы кому :1eye: мы ими сами были. Имеем возможность сравнить. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Работает в обе стороны. Гонор, фря, сынок и мешки.

Только вот это не сын с невесткой оказывали услугу свекрам, а наоборот. Огромная разница, странно ее не видеть..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Одно дело, если взрослый ребенок заскочил со своими ключами, ничьи планы не нарушил.

А откуда ему знать, что он ничьи планы не нарушил?  А может мама голая после душа по квартире ходит а папа голый у окна курит. Их квартира имеют право.  А тут он со своими ключами. 

Почему сыну можно заскочить а родители обязаны спрашивать разрешения?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Куйгорож сказал:

Откуда эти ярые фантазии про просьбы "срочно"?

Откуда ваши ярые фантазии про злость и ненависть свекрови?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Скорее всего, он открыт настежь только на периоды визитов свекров. Потому что они не предупреждают о визитах, а подпирать калитку или сторожить окно, высматривая их издали, никому не надо. Проще открыть двери.

Но, скорее всего, при этом либо сын, либо невестка постоянно находятся в комнате, ведущей в тамбур. 

Ванги вошли в чат :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я одна в недоумении, зачем сын родителей просит купить аж 10!!! пакетов тяжелого кошачьего наполнителя и привезти к нему домой?

Чтобы закрыть вопрос надолго) Пусть стоит, он же не портится. Хотя, может конечно у меня привередливые кошки, но я бы побоялась покупать новый наполнитель в таком количестве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

 а папа голый у окна курит. Их квартира имеют право.  А тут он со своими ключами. 

А если не папа? Какая интрига заворачивается :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не прошли, потому что им не дали пройти.

Автор писала, что не хотела заходить и заглянула только из опасения, что невестка подумает, будто она к внуку равнодушна. А ведь получается, что равнодушна. 

Мне это показалось странным - бабушка дежурно заглянула, даже разуться не захотела. Если уж всравно зашли и побеспокоили и если хочется пообщаться с малышом, отчего по-человечески невестке не сказать: "Если не спите, побудем минут 15, поиграем с внуком, глядишь, быстрее привыкнет, дичиться перестанет, ты не против?". Или ещё как-то можно же, наверное, по-доброму, а не с порога зыркнуть и дальше катиться по своим делам.

Я бы тоже на месте невестки от такого не в восторге была.

А на месте свекрови просто извинилась бы, без всякого второго дна и дальнейших планов мести. Ведь правда же, неудобно получилось, что ж я как дикая, вломилась без предупреждения? "Не беспокойтесь, обхождение понимаем" (с).  Действительно,  надо предупреждать. 

Мы же все люди и мало кто любит, когда в их личное пространство вторгаются бесцеремонно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

А если не папа? Какая интрига заворачивается :lol:

Вот именно. 

К родителям значит можно запросто. Они уже свое отжили. 

Кстати, судя по определённой теме многие форумчанки любят ходить голыми по своей квартире

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×