Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Липенька сказал:

Нет, я как настоящая жена узнала всё самой последней. Иначе не тратила бы деньги на отдых, они сейчас пригодятся. 

Ничего, скинете свой хомут, ещё накопите.

Хотя, если та тетка не станет в него финансово вкладываться, ему быстро надоест и он обратно припрется.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Липенька сказал:

Надеюсь, что все в итоге для меня сложится наилучшим образом. Наверное, пришло время разобраться в себе. 

 

Я не знаю почему меня так цепляют такие истории, у самой вроде совершенно нет опыта, когда женщину обижают и обесценивают. Но как же мне  больно и обидно наблюдать такие истории!

Вот что это?! Почему?! Откуда?! 

Как можно умную успешную женщину заставить чувствовать себя ковриком прикроватным? В какой момент в ней отключаются все датчики анализа происходящего? Почему она слепнет,  глохнет,  глупеет рядом с мужиком, который ногтя её не стоит?

Может я существо не пуганное, но меня в таких историях не трогает сам  факт измены,  как физиологического акта. Вот ей богу! Кто куда там чем потыкался, дело десятое. Но как проглотить ситуации, когда тебя намеренно провоцируют к конфликту, чтобы найти предлог хлопнуть дверью и с видом оскорбленного самолюбия,  свалить из дома?

И это не эпизод, а система! Где кнопка, которая отключит весь мозг с памятью, опытом, информацией из прочитанных книг и всякого прочего, чтоб я так обнулилась и не понимала, что мной манипулируют и делают из меня дуру?

Где кнопка, которая отключает понимание того, что мужчина мной пользуется? Почему я его кормлю, развлекаю, отдыхаю? А его деньги только на оплату коммуналки за квартиру, которую я считаю по праву его! (Ибо его родители дали деньги на эту квартиру, их нет в живых, ему уйти некуда, а у меня есть мама и её квартира) 

Липенька, взбодритесь! 

Я согласна, что сейчас надо дотянуть отпуск и вернуться домой по уже имеющимся билетам. Не с большого ума платить за них дважды. Вы и так их оплатили.

Но дома приходите в себя, открывайте глаза, выпейте "Озверина" и начинайте действовать соответственно вашим реалиям.

План по всепрощению вами выполнен сполна! Начинайте помогать своей психике снимать этот гнёт, который вы на неё навесили.

У вас есть все условия для того, чтобы ваша история сделала виток совсем в другую сторону! Вы ещё сами удивитесь как много вы о себе не знали! Открывайте себя ту, которая вас сделает счастливой и довольной своей жизнью! 

 

 

Изменено пользователем матрона
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Нет, я как настоящая жена узнала всё самой последней. Иначе не тратила бы деньги на отдых, они сейчас пригодятся. 

Почему ваш муж так резко вас унизил? Разговор, чтобы уйти это разговор серьезный, а не - слушай у меня тут любовница и я к ней ухожу. 

Мы с тобой здесь потрахаемся, а когда вернусь домой - уйду. Насколько вы здесь пишете, вы знали о любовнице раньше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

Маячит одиночество.

Тю! Это воля маячит, просто вы её не узнали пока.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Вы замуж во сколько вышли, в 19? Много ли той свободной молодой жизни видели?

Да, в 19, сейчас мне 38, вся жизнь с ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Плохие отношения заменяют другими хорошими,

Другие хорошие отношения , судя по и  теме знакомств и по сердечным делам у моих одиноких приятельниц , тот ещё квест.  Особо на них рассчитывать не стОит. Придётся саму себя вытаскивать .

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Придётся саму себя вытаскивать .

Хотя бы развеется и время проведет, чем в одиночестве грустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Хотя бы развеется и время проведет, чем в одиночестве грустить.

С кем проведёт и с кем развеется? Если только с приятельницами какими небудь.

Автор  же практически девственница

42 минуты назад, Липенька сказал:

Да, в 19, сейчас мне 38, вся жизнь с ним.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

С кем проведёт и с кем развеется? Если только с приятельницами какими нибудь.

Автор  же практически девственница

 

Но муж-то там далеко не девственник. 

Не будет же, надеюсь, она до старости ждать его у окна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Липенька сказал:

в личном плане все гораздо хуже. Ещё люблю. Пока не знаю как дальше жить и доверять людям. Маячит одиночество. Как-то так. 

Как имущество делить начнёте, быстро разлюбите B) Проверено оочень многими. Насчёт одиночества тоже вряд ли. Молодая, свободная, красивая – да у вас сейчас такая классная жизнь может начаться :D

Только для начала всё же решить вопросы развода и раздела имущества, а так же здоровье контролировать

 

1 час назад, Липенька сказал:

Да, в 19, сейчас мне 38, вся жизнь с ним. 

Бог мой, всего 38! Знаете, я тем своим подругам, что разводились, очень советовала не спешить с новыми отношениями, а познакомиться с собой. Что ты любишь, что тебе нравится, какие яйца на завтрак – глазунья или омлет? Как ты любишь отдыхать, что смотреть по ТВ? Конкретно ты без привязки к мужчине. И так во всём. Особенно тем, кто замуж юными выходили.

Были очень неожиданные открытия 

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, матрона сказал:

Как можно умную успешную женщину заставить чувствовать себя ковриком прикроватным?

Элементарно, как показывает практика. Лично мне муж автора, согласно ее же описанию, напоминает человека с синдромом психопатии: поверхностное обаяние, склонность к манипуляциям, паразитический образ жизни, отсутствие эмпатии, убежденность в своей сверхважности и далее по списку. Крутить мозги - это дар таких людей.

И буквально вчера посмотрела на Ютубе аналогичную историю молодой женщины (возраст автора), которая умудрилась вляпаться в такие отношения (правда, ее терпения хватило только на 5 лет, и это был второй брак). И практически один в один: ее родным и друзьям он не нравился, у нее начались проблемы со здоровьем на нервной почве, она так же его содержала, он крутил ей мозги, устраивал качели (уходи - не уходи)... А когда она решила окончательно от него уйти, тут и началось то самое: оскорбления, потом  попытки примириться, затем пошли угрозы. А со стороны они были идеальной парой. И что важно - руки он так же не распускал, только морально давил и голову пудрил качественно.

Ну, вот просто история один в один, только в меньшем временном интервале. С позволения модераторов оставлю ссылку, может кому (автору, например) будет полезно посмотреть на все со стороны - как такое в принципе возможно: из Личности превратиться в нечто, ну, такое... бесформенное.

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, матрона сказал:

Я не знаю почему меня так цепляют такие истории, у самой вроде совершенно нет опыта, когда женщину обижают и обесценивают. Но как же мне  больно и обидно наблюдать такие истории!

Вот что это?! Почему?! Откуда?! 

Как можно умную успешную женщину заставить чувствовать себя ковриком прикроватным? В какой момент в ней отключаются все датчики анализа происходящего? Почему она слепнет,  глохнет,  глупеет рядом с мужиком, который ногтя её не стоит?

       Это называется синдром лягушки в кипятке. Были такие эксперименты в 19 веке. Если лягушку поместить в холодную воду и постепенно нагревать - она не чувствует опасности, а когда почувствует - у неё уже нет сил выбраться и лягушка погибает. 

      Ну а когда это происходит на протяжении многих лет, тем более сложно ощутить градус нагревания. 

    А Липеньке я желаю всего самого хорошего. Да, вот так получилось с мужем, но это была прошлая часть жизни. Теперь начнётся новая. Жизнь ведь так хороша. Вкушайте её полной ложкой. Захотите - простите мужа ( Мне кажется он к вам вернется). Захотите - окунитесь в свидания. Радуйте себя, балуйте. Главное не киснуть. Поплачьте один раз хорошо, да и будет. В новую жизнь с новыми чувствами. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, матрона сказал:

Но дома приходите в себя, открывайте глаза, выпейте "Озверина" и начинайте действовать соответственно вашим реалиям.

Озверина вам сейчас не помешает.

С чего вы взяли, что вот вернетесь и выключите любовь и начнете новую жизнь.

5 часов назад, матрона сказал:

Где кнопка, которая отключает понимание того, что мужчина мной пользуется

 

6 часов назад, Свечкая сказал:

Скажите уже хотя бы, чтоб заткнулся о ней и получал удовольствие от последнего времяпровождения с женой. 

Вы пишете, что огляделись, жизнь, в принципе, неплоха. Так и пользуйтесь ею. Не ... пусть вами пользуется, а вы- им, жизнью, отдыхом...

Включите кнопку понимания, что нужно выходить из роли безотказной и бессллвесной

5 часов назад, Свечкая сказал:
6 часов назад, Пион4к сказал:

С друзьями так не поступают.

С безотказными и безсловесными поступают и ещё как. Как и с женами с которыми прожили целых 19 лет. 

Я понимаю, что отдых нужно использовать до конца, понимаю секс с ним. Ну так используйте его в качестве "безотказного и бессловесного" мальчика для секса, раз уж хочется. Но зачем его вяканье о любовнице выслушивать. И соглашаться с его ролью падишаха, которая его содержит и не питюкает на все прихоти.

Вы поняли свои ошибки в браке. Так не повторяйте их. Квартиру вы поделите и без "безответности". Заткните уже его рот, льющий и льющий мерзости.

Не грубо, не руганью, а снисходительно- высокомерно, соответственно его заслугам в семье( мальчика для секса).

Как и где он питается и развлекается? На чьи деньги? Надеюсь, вы перекрыли финансовый поток?

Вы продолжаете развлечения? Пошли танцевать с другим приглянувшимся мужчиной? Перекинулись комплиментами?

Отдыхайте, но отношение к мужу меняйте уже сейчас. Начните с внешних их проявлений.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и раньше замечала, что эмоционально зависима от мужа, если у него хорошее настроение, то и я летаю, а если плохое, то и мне жизнь не мила. 

Муж мой первый и единственный мужчина. Оглядываясь назад понимаю, что кроме него ничего в моей жизни нету, ни подруг, ни родственников. Он всегда был на первом месте. 

2 часа назад, Люшень сказал:

Как и где он питается и развлекается? На чьи деньги? Надеюсь, вы перекрыли финансовый поток?

У нас в последние годы совместный бюджет. Накопления по прилёту домой поделим поровну, это первый вопрос, который поднял муж, когда сказал, что уходит :D

Сейчас мне кажется, что уход планировался и совсем не случайно всё вскрылось. Недавно купили ему новый очень дорогой велосипед, вот прям срочно ему нужен был. Выводил деньги из семейных накоплений. 

2 часа назад, Люшень сказал:

Вы продолжаете развлечения? Пошли танцевать с другим приглянувшимся мужчиной? Перекинулись комплиментами?

Вечерами сидим в баре, слушаем музыку. Смотрю как он периодически бегает поговорить по телефону. Вижу как психует, похоже любимая истерит. 

Никаких других мужчин тут нет, мы в мусульманской стране в семейном отеле. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

Муж мой первый и единственный мужчина. Оглядываясь назад понимаю, что кроме него ничего в моей жизни нету, ни подруг, ни родственников. Он всегда был на первом месте. 

Я, "оглядываясь" на сейчас, понимаю, что в моей жизни есть только семья(муж и дети) и работа. Родителей уже нет.

Дети с мужем, с мужем развожусь. Два летних месяца в отпуске, поэтому работы пока тоже нет.

Вот и все. 30 лет брака. И пустота...

Начало лета было днище. Сама не справилась, принимаю препараты. Сейчас спокойна и уравновешена, и радостна бываю часто. Хотя сит

Но, заглядывая вперёд, понимаю, что никто мне дальнейшую жизнь не построит. Поэтому все время, с самого начала выгрызаю себе отдельные радости, досуги, занятия. Задел на будущее.

Вы прожили 19 до мужа, 20 с мужем. У вас впереди как минимум два таких же периода жизни. Почему вы считаете, что не сможете прожить их без него.

Но для этого и нужно эмоционально отвязываться от мужа уже сейчас.

Где то же на вас мужчины заглядывались, вы писали. Зачем с ним сидеть? Почему не в другом месте?

На руках деньги у него? Или вы ничего не оплачиваете сейчас, все включено?

А в совместный  бюджет кто больше вкладывался? Накопления на ком? Почему вы по вопросу с квартирой хотите выгоду поиметь( хорошо поделить), а накопления делите поровну? Велик хоть тогда учитывайте, хороший велик стоит ого го.

Боюсь, обдерет он вас, как липку( простите, только написав, заметила отголосок вашего ника). Вы все идете и идете у него на поводу.

Пусть у вас все получится наилучшим для вас образом!

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люшень сказал:

На руках деньги у него? Или вы ничего не оплачиваете сейчас, все включено?

А в совместный  бюджет кто больше вкладывался? 

У нас все включено, а деньги лежат в общем доступе. Вот муж на обратном пути собрался в дьютике конфеты купить :D, говорит, что для себя.

Если говорить честно, то больше вкладывалась я, и не только в материальном плане. 

Хорошо, что про велосипед вспомнила, попробую потребовать, чтобы вернул хоть половину его стоимости. Но что-то мало в это верится. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с бывшим мужем были в ссоре и не разговаривали 2 недели, и замаячил развод, я сильно испугалась. Хотя мне на тот момент было 25 лет. И в браке мы были около 5 лет всего. Но муж был единственным мужчиной у меня. Мы были знакомы с юности. Плюс я переехала к нему и в новом городе была одинока. Детей у нас тогда ещё не было. И вот помню я ту панику, когда он заговорил о разводе. Я то ссору не воспринимала настолько серьёзно. А он так легко предложил развод. Я думала, что в свои почти 26 и после развода, никому не буду нужна. И детей нет. Пустота. 

Мы тогда выяснили отношения и не развелись. Практически сразу я решила родить. Чтобы хоть ребёнок у меня появился. И с появлением сына, я как-то оторвалась эмоционально от мужа. Я перестала бояТЬСя развода. Перестала бояТЬСя жить без мужа. А то ведь даже не представляла как жить без него. Он всегда был в моей жизни. С моей юности, со школы. И потом, спустя несколько лет, когда мы развелись, я развод перенесла спокойно. Он был освобождением от нелюбимого уже мужа. 

2 часа назад, Липенька сказал:

Муж мой первый и единственный мужчина

Вот в этом и есть  причина вашей болезненной привязанности. Вы ж мужчин то и не знали больше. Сравнить не с чем. Я после 10 лет брака вообще думала,  что  отношений с другим мужчиной больше не будет. Не представляла, как можно с другим мужчиной заниматься сексом. Думала, что так и буду одна. Но ничего, появился в моей жизни мужчина. И даже лучше бывшего мужа. Так что, заканчивайте эту эпопею с гулящим мужем. Вы были хорошей женой. (Я читала, как вы делали заготовки на зиму, готовили разносолы. Для меня это подвиг. Я не люблю готовить и делать закрутки на зиму). Пора вам  пожить для себя.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Баюн сказал:

И что важно - руки он так же не распускал, только морально давил и голову пудрил качественно.

Вы думаете, Липенька нам все рассказывает? Я вот не уверена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Россияночка я домашняя и все эти хлопоты по душе. Мне нравится заботиться о близких.  Несмотря на такой характер, я не превратилась в тётку, у меня приятная внешность и говорят, что я очень доброжелательная и приветливая.

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Вы думаете, Липенька нам все рассказывает? Я вот не уверена. 

Он меня не бьёт. Мне просто очень тяжело говорить о себе, потому что я закрытый человек, а не из-за того, что есть что скрывать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

деньги лежат в общем доступе

Все-все-все? Никаких депозитов исключительно на Ваше имя?

Я вот, когда разводилась, приличную сумму денег поделила ровнёхонько пополам. Для чистоты совести. Это тогда так казалось.

А спустя годы? Возникает вопрос:"А с :censored: ли?" :D Ибо не будь моей хватки, он бы депозитами не крутил и вообще тратил бы на всякое разное гораздо больше. В общем, думаю, что была не права. Но в этом вопросе для себя махнула рукой. Чистая совесть - тоже вещь нужная :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Липенька сказал:

Он меня не бьёт.

Да? Ну тогда вас впереди ждёт много инцерэснава. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Вы думаете, Липенька нам все рассказывает? Я вот не уверена. 

И правильно делает если не все рассказывает . Что сочла нужным то и сообщила. Чревато знаете ли откровенничать. Примеров масса как потом оборачиваются откровения. 

 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Да? Ну тогда вас впереди ждёт много инцерэснава. 

Вы вроде предупреждает автора, но звучит как злорадство. Вы точно психолог? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Умняша сказал:

А спустя годы? Возникает вопрос:"А с :censored: ли?" :D Ибо не будь моей хватки, он бы депозитами не крутил и вообще тратил бы на всякое разное гораздо больше. 

Он транжира и с деньгами никогда не умел обращаться, без моих усилий не было бы ни путешествий, ни заначки, ничего. 

10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Да? Ну тогда вас впереди ждёт много инцерэснава. 

Я рада, что моя ситуация доставляет вам такое удовольствие. Если начнётся много интересного, того что вы мне пророчите, обязательно напишу. 

У меня сейчас такие странные ощущения, я как бы смотрю на свою жизнь со стороны :D Стала обращать внимание на мелочи, например, раньше на отдыхе будила мужа как маленького ребёнка, с обнимашками и поцелуйчиками, уговорами наконец то проснуться, а он вечно недовольный был: "Ты же знаешь, как тяжело мне утром вставать!". 

А сейчас - красота - проснулась сама и пошла утром на море. Может быть и есть там жизнь в моём будущем :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shot Caller

Очень дельный совет. :thumbsup: 

@Липенька, очень советую прислушаться, так как свою половину вы в любом случае понесете в вашу с сыном жизнь, а муж - на сторону.

А еще в поддержку хотела сказать,  просто замечательно, что вы не настолько растворились в муже, чтобы не иметь работы. Она у вас  есть и это просто спасение. Как ни крути, это и материальная независимость, и способ отвлечься от данной ситуации.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×