Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

27 минут назад, Альтер Эго сказал:

 Вот у меня волосы дыбом от цен на кошачий корм. Подорожал в два раза, а кое-где и в три!!! Мешок, который я покупала за 5000, сейчас от 11 до 17000 в интернет-магазинах. Мне при таком раскладе кошку будет проще курицей кормить. И уже понятно, что никакую собаку не заведу, ибо просто финансово ее не потяну. 

Курицей, конечно, дешевле. Но и курица и все ее запчасти подорожали. Собак кормлю головами куриными и обрезью гоаяжьей, с овоще-крупяными кашами. 

Головы стоили 50 р/кг, сейчас 90. Один кг двум моим псам на один раз. Почти в два раза в собачьем ресторане наценилось блюдо дня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Малинка_29 сказал:

Зашла сейчас в фикс прайс. Прокладки Олвейс все полки завалены. Цена 79 рублей. Купила пару упаковок) про запас. 

У нас в фикспрайсе полки с прокладками пустые. То же самое с зубной пастой. Зато туалетной бумаги много. Но так как у меня произошла перезатарка, на цену не смотрела. Но есть. Порошки большие упаковки улетели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ветеринарные препараты покупал.  Поголовье большое, на сезон десяток тысяч как нечего делать. Подорожало всё! На 30-50-70%. Купили всё, многое импортное, и тут берёт он российский антибиотик. Называют цену в два! Раза выше предыдущей. 

Дальше диалог. 

- Производство же российское? 

-ну да.. 

- и тут санкции повлияли, его то с чего накрутили?! Не из-за границы, сырьё тоже наше. 

Молчание. 

Голос - позади продавцов ( хозяйка) - ну вот так... 

Как-то так. 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддалась ажиотажу все таки)) не глобально,но запасы сделала. 10 тюбиков пасты, 7 кг порошка стирального, 2 бутылки шампуня, десяток упаковок мыла. По 5 штук дезодорантов и геля для бритья мужу. А, ну и прокладок, хотя их у нас полно. Продуктовых запасов все таки не делала, хранить негде. Единственное, штук 15 консервов доброфлот рыбных стоит, но это муж натаскал, он мимо акции на них не может пройти. И чая запас... И кофе... Блин, да я тоже как сахарный маньяк. Суета заразна, может завтра отпишусь что мешок сахара купила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эль Анхель сказал:

Голос - позади продавцов ( хозяйка) - ну вот так... 

Как-то так. 

У нас в торговом отделе не лекарства, но в ассортименте частично товар российского производства. Ценники в опте по всем позициям тоже выросли минимум на 30 процентов. Так и объясняем почти каждому покупателю. Розница всегда зависит от оптовых цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я соль нашла. Люблю крупную. Самую простецкую. Были все виды и разноцветные в том числе. Еще крахмал купила кукурузный по 95 рублей. Соль по 24, раньше вроде стоила в районе 7-8. В Спаре на Итальянской.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня три назад была в Светофоре, прокладок было очень много, вчера пошла - уже пусто. Также нет ни мыла, ни туалетной бумаги и сметают порошок 6 кг по несколько упаковок. Я купила гель Сорти 3 л за 226 руб, вроде. 

С утра, по дороге с работы, зашла в круглосуточную Пятёрку, целенаправленно за кофе Амбассадор, что 190 гр за 300 руб. Нет даже ценника. Сахара много, по 75 руб, и мешки по 5 кг или по 369 руб или плюс минус 10 руб. Никого рядом из покупателей даже не было. 

Пошла в соседнюю Пятерочку, в 150 м буквально, кофе стоит, правда, без ценника. Купила баночку. Сахара нет. 

Прокладки и там и там полупустые полки, что есть - по каким-то невменяемым ценам. Туалетной бумаги по акции нет. 

Заскочила в Дикси. Сахара нет. Акций много на разный товар - сыры, колбасы, сосиски, творог, конфеты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Единственное, штук 15 консервов доброфлот рыбных стоит,

У нас доброфлот сейчас стоит так, что и брать не захочешь. Почти к свежей рыбе по цене приравнялся. 

 

4 минуты назад, Тумми Весна сказал:

Пошла в соседнюю Пятерочку, в 150 м буквально, кофе стоит, правда, без ценника. Купила баночку

По чем купили то в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

полфорума так майонез называют, а не понимаете только меня?

Никаких мазиков, басиков и прочего подобного на форуме нет и не будет. Увидите - жмите жалобу. У нас не чат школьников. И сами будьте любезны писать грамотно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а я о кофе)))

У нас в магазинах цены на кофе Старбакс и Жардин сильно повысились, зато на Жокей всего на 200-300 тг (40-60 р.). Но Жокей у нас продается в зернах только По-восточному и традиционный, мне они не нравятся. Даже Итальяно, который более-менее нормальный, только молотый, в зернах ни разу не встречала, обидно... 

А так, я ездила в пятницу на базар и в магазин, маме продукты закупала, цены пока старые в основном. Ну картошка на 10 тг подорожала (2 рубля). И сахара нет)))

Остальное все есть, магазины полные, дефицита чего-либо не наблюдала. Единственное, ограничения на яйца ввели - десяток в одни руки. А нам яиц много надо, пришлось второй раз зайти, чтоб хоть 2 десятка было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Да пусть хоть в два раза подорожает - не та сумма, из-за которой удавиться надо.

Сахар на 10-15 рублей, молоко на 10-15 рублей, крупа, курица, чай т так далее.. так средний чек нашей семьи с тысячи поднялся рублей на 300-400 или поболе. Да, тот же сахар покупаем не каждый день, но в совокупности вот это все дет удивительный эффект

 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

 

По чем купили то в итоге?

По акции, за 300 руб. купила кофе. 

Пачку макарон Ладные взяла на пробу, за 36 руб 400 гр, кто-то здесь неплохо о них отзывался. 

Завтра пройдусь по магазинам, надо кое-что купить, но не в запас, а заканчивается продукт в данный момент. И джинсы хочу посмотреть. 

 

Изменено пользователем Тумми Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

А как быть тем, кто на зарплате? Им ее тоже в два раза повысят? А пенсии? Вопрос... 

Угу, догонят и еще раз повысят. 

Сегодня под вечер выеду в город (самой смешно, живу по сути в городе, удобнейший район, метро в 10 минутах пешком, даже автобусом не пользуюсь, но по привычке мы из нашего военного городка "ездим в город"), суну нос в ближайшие магазины, посмотрю что и как.

Вот вспомнила, есть у нас сеть "Соседи", я в ней периодически закупаюсь. Там вчера висело объявление, что скидочная карточка "Социальная" сейчас не работает, повышенные бонусы не начисляются.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу head&shoulders всегда брала по акции 400мл примерно за 199руб, а сегодня в Перекрестке шампунь 600мл по карте 599 руб:blink:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кто о чем, а я о кофе)))

Узрела в Пятерочке дезодорант по скидке, навострилась купить, пока 110 руб всего хотят за Рексону. Пока стояла на кассу, оглянулась на стенд с кофе. Сердце сжалось - по такой цене  не смогу себе позволить купить. А дезик так и не продали - сообщили, что карта скидочная сегодня не рабочая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эль Анхель сказал:

Производство же российское? 

Ага, российское, только сырьё индийское.

У нас в городе есть всё кроме сахара песка. Правда ценник высокий, олвейсы 502 руб, миф 9 кг.  1,4 тыс., мыло хозяйственное 350 гр. 88 руб. Рис кубанский 3 кг. 377 руб. Бумага Снегурочка 800 руб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке увидела кондиционер Ленор по 109 рублей, Ласка для тёмного по 199 за литр. И маленькими " букавками". Цена от 3 шт. Прикинула.. Да нунафиг..1000 р тратить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

У нас в фикспрайсе полки с прокладками пустые.

В Магнит косметик была. Прокладок и тампонов полные полки, цены от 150 до 300 рублей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня где то, что совсем скоро яйца подоражают прилично, до 40 или 50% (точно не помню). Не из за Пасхи. Ужас. Пока муж дома 4 месяца, у нас 7 десятков в неделю уходит. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лимонная долька сказал:

Прочитала сегодня где то, что совсем скоро яйца подоражают прилично, до 40 или 50% (точно не помню). Не из за Пасхи. Ужас. Пока муж дома 4 месяца, у нас 7 десятков в неделю уходит. 

 

 

А когда у нас Пасха? В Красном Белом пока по 69. Прикупить что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мышонок сказал:

Сейчас в местной сети выложили видео. Магнит, из подсобки продавец не вывозит а выталкиаает в зал тележку с песком, а иначе затопчат. Тут же налетает толпа бабок (не было ни одного молодого), минута и телега пустая 

Час назад видела такое наяву. Я в Магните зависла у хлебных полок, думаю, какой хлеб взять. Рядом тусуется толпа небольшая, думаю, наверно ждут свежий хлеб:D.  И тут из подсобки выезжает тележка с сахаром! Чаек на помойке видели? Вот точно также. Не только пенсионеры, и мужчины молодые там участвовали, и женщины всех возрастов. 

Я признаться, даже растерялась. Потом этот орущий клубок покатился к кассам, и битва за сахар продолжилась уже там. Кассир кричала, что по 3 кг в руки. Ужас. В тележке несколько пакетиков осталось, смотрю, думаю, надо ли мне домой сахар? Цена 58 рублей за кг. Взяла один. Потом на кассе смотрю - кассиру удалось-таки отобрать излишки:D

15 часов назад, IRSEN сказал:

Никто не обращал внимание сколько оливковое масло стоит? Ну чтоб в обморок не упасть, мало ли..Я беру фирмы Глобал Виллаж. 

Старая пока цена, около 300 рублей ну там минус за классик и плюс за экстра верджин, помас 250 рублей, это все 0,5л бутылки.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, IRSEN сказал:

Никто не обращал внимание сколько оливковое масло стоит? Ну чтоб в обморок не упасть, мало ли.

Ира, съезди в "Оливию". Я была накануне, купила привычный набор масел по прежней цене. Я люблю из каламаты, так 750мл примерно 700 рублей.  Предпочитаю греческие оливковые масла.  Так и до этого было. Для жарки, из виноградных косточек, уксусы - все по знакомой цене. Еще акции на некоторые весьма неплохие, но для меня агрессивные, масла были. Я покупала на Старо-Невском.

А про бананы писали?

Я тут купила в Спаре. 139 рублей за половинку хлеба и три обыкновенных банана меня напрягли, но вникать было некогда.  Вечером посмотрела в интернете - 168 руб/кг. А сейчас опять глянула, себя проверить - 99. Это что такое было? Я попала на акцию сногсшибательную?

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, курс доллара припал, неплохо так, перед выходными был вообще конский. Сейчас, уже продают по 3 рубля с копейками.

Банки начали выдавать кредиты, но только на покупку товаров белорусского производства. Процент - высокий. Жду, когда начнут оформлять обычные потребительские кредиты, интересно, какие проценты заломят.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар видела сегодня в Магните, 900 грамм по 109 рублей. Пачки стоят, никто не разбирает.

По прокладкам, увидела российские. La fresh, сама такие покупаю в маленьком магазине бытовой химии. Но в Магните конкретно на них ценник не нашла.  Мыло "хвойное" в бумажной упаковке 45 по акции, без акций такие стоят по 60 теперь.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×