Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

Recommended Posts

Теперь ждём подведения итогов от @Матрёнка, раскрытие проигравшим парам желаний пары-победительницы и начинаем исполнять желания выигравших.

Желания, наверно, можно и здесь озвучить, а адреса, куда отправлять приз, конечно же в личке. До какого числа условимся отправлять? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с начала веточки я в сторонке скромно топчусь. Испытательный период, считаю, прошла, похудел на 14 кг. Хочу продолжать. Может кому пара нужна? Я тут. Возраст 65+, за молодёжью мне не угнаться. И всё же, ну возьмите меня во второй сезон 1ea8dedafe272eb15f8126dff1393d66.gif

Изменено пользователем Плацебо
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Плацебо сказал:

Девочки, с начала веточки я тут в сторонке скромно топчусь. Испытательный период, считаю, прошла, похудел на 14 кг. Хочу продолжать. Может кому пара нужна? Я тут. Возраст 65+, за молодёжью мне не угнаться. И всё же, ну возьмите меня во второй сезон 1ea8dedafe272eb15f8126dff1393d66.gif

Пара найдется обязательно, а возраст красоте и силе духа не помеха, ведь главное не обогнать кого-то, а улучшить себя и свое здоровье.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Останусь  на второй год, до цели не дотопала

Ань, шикарный результат. Может, цель подкорректировать? 

Ну, скажем, для меня цель 60 кг может быть достигнута только на уровне болезненного истощения. Телосложение по эндоморфному типу. Фигура мягкая, женственная, с изгибами, и даже с лишним весом не выгляжу "квашнёй", но в то же время каждый килограмм прилипает с лёгкостью, а отлеплять приходится с боем. 

Ты же тоже по телосложению не "стрекоза", плюс бегаешь, качаешься,  мышцы тяжелее жира. У тебя рост 1,70?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ты же тоже по телосложению не "стрекоза", плюс бегаешь, качаешься,  мышцы тяжелее жира. У тебя рост 1,70?

Не, я 1,60 м, и пузко сейчас подвисает, это уже физухой убирается, плюс вечная проблема с попой.

Бег пока убрала, на морозе дыхалка не работает, просто стою без движения, кашлять начинаю, пока в тепло не зайду. Лыжи еще нормально идут, а бег все же от +5.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня плотно работаю, поэтому раньше вечера результаты в таблицу не соберу. Простите!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Верхотура сказал:

Не, я 1,60 м,

Я по фото почему-то думала, что ты выше :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, всех участниц марафона поздравляю с  его окончанием!

И тех, кто достиг цели, и тех, кто еще не достиг. ВСе абсолютно молодцы, не сошли с дистанции, пусть трудно, но процесс идет, у кого-то быстрее, у кого-то медленно, но самое то главное, что раз стремление есть, то будет и результат. Обязательно будет!

Спасибо @ЛенусЁк, которая  придумала марафон, спасибо Оле @Пион4к за то, что выбрала меня в пару, и всем девочкам спасибо, кто поддерживал. (Как Оскар получаю:D). Девочки, Вы самые лучшие!

Теперь бы на радостях не сорваться в обратную сторону.:bayan:

101222.jpg.50a20816b7fb566aa0ab0f3c052bc537.jpg

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Оказывается в прошлом месяце в чат скинула отчет, а сюда нет. Так что оптом!

Прошлый 

00B9C195-DE04-4560-B0D0-C065CBA33937.jpeg.4ac3fb430ff63bd6a4f44c234e3cf8ea.jpeg

Этот

04F234D8-7C9F-416F-9F86-EAC890BD3DD0.jpeg.fe4241070444fd03f5908dc18d52a47b.jpeg
Тоже думала - времени полно! А в итоге не шмагла! Хотела 67. Буду лежать в этом направлении. Всем огромное спасибо за мотивацию!

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с результатами! Пусть не все из нас достигли желаемого веса, как говорит один спортсмен-проводник: желание и стремление - половина успеха.

Я желаемого веса не достигла, ибо с диетой туго совсем. Осталась в весе 66 кг, цель прежняя - 60 кг.

Если мне пара найдётся, останусь на второй год.

Фото весов будет завтра.

Изменено пользователем Аластриона
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы отправила в личку, но не скинула и половину желаемого.

Поэтому прошу оставить "на второй год", мы с @Лиса Алиса обе двоечницы, просим оставить нас за одной партой:blush:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через месяц с начала марафона подумала, что взяла не те цели. И так и вышло. Но не важно, что мы с @Изя не победим в игре. Мы победили себя. И мы с Таней, и все кто дошёл до финала. А то, что я написала в желаемом призе, куплю себе сама. С начала марафона скидывала на один счёт еженедельно небольшую сумму и там теперь есть деньги на покупку приза победителю, и мне. 

IMG_20221210_191706.jpg.31e8ad3b4adbeb8c6a93ed6063bc1404.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2022-12-10-19-39-37-74_c37d74246d9c81aa0bb824b57eaf7062.jpg.128bb54bad853e025c28518a12716758.jpg

 

Изменено пользователем Матрёнка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне похвастаться нечем, вес только вырос за время марафона и вырос значительно. Полное фиаско.:cry_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 13:13, ЛенусЁк сказал:

Это длительный марафон, за время которого произойдёт очень много всякого-разного: срывы, «всё, с понедельника точно», могут быть проблемы со здоровьем, с настроением, бытовые, финансовые. Но, самое главное, что за почти что год можно приучить себя к новому образу жизни в тех обстоятельствах, которые здесь и сейчас, поменять некоторые привычки, да и просто получить много позитива, поддержки, помочь друг другу. Системы питания, диеты, тренировки не имеют значения – это каждая участница выбирает для себя.

Так, суета на сегодня закончилась, теперь эмоции. 

Идея марафона оказалась шикарная! :clap_1:До 30 лет я была стройняшкой 46 размера с весом около цифры 70 кг. В этом году мне предстояло встретиться со своим полтинником, хотелось праздника и всё такое. Готовиться мы с любимым начали заранее, ещё в октябре прошлого года я записалась в он-лайн клуб с идеальным для меня тренером и начала встраивать в нашу жизнь зарядки и растяжки. Там же я нашла чеснок с кефиром на ночь, понравилось, делаю. 

И вот в феврале стартуем. В марте я осталась одна. Апрель до 40 дней не помню. Жизнь перевернулась. 

Начался май и вы меня спасли, девчонки. Все вместе, правда. Лето и осень вы были со мной рядом.

Вика @Арахна и Даша @В облаках, Ира @Умный тюльпан, Оля @Хельга Мариам

Лида @Вишня зимняя, Таня @Веретено и чудесная Леночка, вся наша болталка в чате с Аней @Верхотура и Катей @Атомная энергия, @Асиана и @Ненаглядная

и все-все-все. Не знаю, как бы я без вас справилась. 

 @Елена Наумова, Вам отдельное спасибо за участие. Вы расшевелили такие глубины, что волна пошла далеко и сильно. 

Отдельное моё спасибо самарской и твиттерской банде - напарнице Катюше @Грильяж, Еве @Лось Анджелес, Марине и Диме @Вредная мама и @Механик Тридцатый, доче отдельно привет, всем участницам летних встреч @Очумелые ручки,ручки, @Ruslana и Лёша , @Эксперт и @Ученица Жизни, Ирине @Фата Моргана и Ксюше @Domino

Я помню, что в ту зону пошла за тобой, но тут у тебя случилось прибавление в семействе и всё отложилось до лучших времён. Айда с нами на второй сезон, за год справимся с запасами! 

@Бэлька, 19 игра в Ледовом, напиши подруге, ждём. 

И персональные болельщики у нашей пары тоже были, @Кокон шелкопряда Розочка, тренер Саша и Иваныч. Привет всем огромный и здоровья много-много. 

В 09.02.2022 в 13:55, ЛенусЁк сказал:

Мало потратить деньги на приз выигравшей стороне, надо будет опу поднять, пойти, найти то, что заказано, пойти на почту, упаковать, чтоб дошло в целости и сохранности, отправить

Да, это важное дело! :brows: Я только вчера сподобилась отправить посылки для @Вишня зимняя и @Атомная энергия 

Сколько было применено разного творчества :D, чтобы оно всё упаковалось, не гремело, и просто доехало в цельности и сохранности. Жду известий о прибытии. 

В 09.02.2022 в 14:31, Фобос сказал:

Все ваши результаты будут иметь погрешность в +/- пару килограммов. Ибо мало у кого есть дома медицинские откалиброванные весы и ровный пол под уровень

У меня новые весы перестали работать через месяц после начала марафона. Пришлось действовать креативно - взвешиваться на любых доступных. Поэтому погрешность есть однозначно. Но не это главное. Есть же ещё сантиметр и контрольные вещи! Вошла в джинсы, которые три года меня ждали :bb:, в своё пальто, которое лет 8 не носила. Контрольная юбка пока в стоп-листе. 

В 09.02.2022 в 14:43, ЛенусЁк сказал:

Если я с моего теперешнего веса дойду до желаемого, то я сама готова вручить призы соперникам за мотивацию. Просто "с понедельника диета" и продержаться пару месяцев я могу, я сто раз так делала. Но через полгода мне опять ничего не лезет. Шуба на пузе не сходилась см на 7!!!! Это как надо отожраться? Нет, я только ради болтовни мотивационной и страха подвести напарницу буду держать себя в руках

Остаюсь на второй сезон, мотивации вагон, поделюсь со всеми желающими и не очень. 

Целую. Обнимаю. Ваша Стю. 

Чебуреки с нами, болеем на хоккее! 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 14
  • Спасибо 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да идея с марафоном гениальная, респектище просто. Я очень рада что участвовала и буду участвовать (надеюсь) дальше. Да даже уже не сколько вес, сколько общение самое главное. И поддержат и попинают. Компания собралась просто замечательная, а я еще благодарна девочкам, что убедили меня обратиться ко врачу, когда меня вероломно укусил клещ. Не знаю сама бы действовала так же оперативно?

С напарницей мне повезло очень Ира @Умный тюльпан своей энергичностью просто вдохновляла меня (еще бы Овны они такие), мне не оставалось ничего как стиснуть зубы и соответствовать :D (и не жрать). Соперницам отдельное спасибо, мне тоже повезло, тоже не давали расслабиться. Да и вообще я рада, и всем девочкам и участию. Жалко пока до похудательных чебуреков не добралась. Но не все же сразу.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Стюардесса сказал:

Я помню, что в ту зону пошла за тобой, но тут у тебя случилось прибавление в семействе и всё отложилось до лучших времён. Айда с нами на второй сезон, за год справимся с запасами! 

Непременно! Фиг я сдамся, лишь бы здоровья хватило :) Спасибо тебе :wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как теперь узнать, кто был твоими соперницами (не помню уже) и какой приз им нужно отсылать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ненаглядная сказал:

Девочки, а как теперь узнать, кто был твоими соперницами (не помню уже) и какой приз им нужно отсылать? 

Ждём сегодня сообщение от нашей ведущей @Матрёнка

А пока смотрю в табличку и вижу, что даже мы с @Грильяж по-моему что-то выиграли  :clap_1:

,  хотя на двоих всего 11,5 кг скинули 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и часть третья, практическая. 

Что пережила за этот год сама организма. Февраль - интерес, азарт, новый вызов самой себе. В моей реальной жизни теперь есть одна очень активная девочка :wub:, и надо соответствовать уровню движухи. Зарядки никогда не нравились, а тут пыхчу, но делаю. 

Март и апрель - сплошной стресс. На этом фоне снова закурила, временно пропал аппетит и желание вообще готовить. В лучшем случае десяток яиц могла сварить. А так - кофе и сигареты. И в этот же период сразу поломались весы и холодильник. 

С мая начались разные встречи, включились волшебные чебуреки и хорошая погода для прогулок. Закрытие сезона с хоккейной братвой в конце мая прошло на традиционных шашлыках. Оказалось, что я ещё здесь и придётся жить дальше. И тогда я стала писать новый план на лето. 

Июнь был занят работой, переездами и перестановками. В июле я поехала в Самару. Мы встретились с напарницей Катюшей @Грильяж, я ж таки упросила её притащить весы и мы сделали это - реальное совместное взвешивание :drinks_cheers:

 

Дальше были "три счастливых дня", плюс всё обратно на пиве и застольях. Решено было продолжить движение к цели, несмотря на все преграды :batman:. Но не тут то было! 

Засада ждала меня дома. Ежедневно. В виде шарлотки с яблоками. Начались небывалые урожаи различных сортов, маман постоянно приносила домой эти гостинцы и рубала яблоки. На варенье, на сушку, ну и на пирожок. 

Ну а что делать, если ребёнок (то исть :2: я) ничего не ест? 

В августе... В августе снова в Питер прилетела Оля @Хельга Мариам и нам удалось побывать с ней на Валааме. Это было очень важно для нас обеих, и может быть поэтому всё срослось практически идеально. В эти дни и прогулка с чебуреками состоялись тоже, отчёт мы выкладывали :D

Сентябрь, сентябрь, наконец-то! :clap: Начался сезон хоккея, там свой календарь, своя компания, я их очень люблю и масяне там тоже понравилось. Потому в новый план до конца года были внесены  выездные игры: сентябрь Череповец, октябрь Москва, ноябрь Новосибирск. Рабочий график приходится кроить, дома бываю редко и набегами. Но тут, как говорится в одной рекламе, ваши эмоции бесценны, для всего остального есть мастер-карт. Я рада была поделиться этим праздником с Олей :blush: @Хельга Мариам и спасибо тебе огромное за весь этот год, солнышко. Одна только наша с тобой встреча в этом огромном мире будет самым важным для меня результатом марафона. 

Октябрь. Запомнить просто. На +/- опять тряхануло, дома чуть приболели все, а организма сказала, что курить ей не вкусно и не нравится больше. Я удивилась и согласилась. Оставила это занятие только в виде смайлика :pipe1:

Ноябрь. Темно и холодно. Хочется в спячку. Нет, сначала в баню. С веником. Удачно и совершенно случайно получается :brows:.

Декабрь. День рождения, юбилей. Настроение не до банкетов, решила в другом формате организовать всё. 

И вот он, вот долгожданный финиш марафона! Видимо, это год для всего по 50 в моей жизни. От задуманной цели осталась половина. 

"Закрепление результата - это тоже работа. И ещё сложнее, чем похудеть" (ц) от @Умный тюльпан, предлагаю сделать девизом 2 сезона :clap_1:

И написать новый план. 

Жду ваших историй, дорогие марафонщицы! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Стюардесса сказал:

спасибо тебе огромное за весь этот год, солнышко. Одна только наша с тобой встреча в этом огромном мире будет самым важным для меня результатом марафона. 

Знаееешь чтооо, Марина!? Доводить подруг до щипания в носу не честно! Не по - товарищески! 
Спасибо за то, что ты такая классная! Озорница! Красавица невероятная! Смелая! Умная! Открытая и щедрая! 
Давай дружить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стюардесса сказал:

Жду ваших историй, дорогие марафонщицы! 

Вы хочете историй? Их есть у меня!

Лишний вес (и борьба с ним) со мной лет с 22. Склонность к полноте - семейная, с 15 лет вечные диеты и ограничения. Короче, качели.

В общем, к своим 44 годам я пришла еле ползающая после операции на позвоночнике и с весом 100 кг. Да, семья, работа, дети, всё отлично, и, вроде, особо вес не мешает, муж любит и что я, джинсы на два размера больше не куплю?

Но беспомощность после операции, лежачий период меня очень встряхнули. Тяжело оказалось таскать эти 100 кг, поднимать на руках, затаскивать в ванну. А впереди маячила вторая операция.

И тут - марафон. И как-то зашла идея, и само закружилось. Сначала совсем медленно, вес мог стоять по 2 месяца, да и физические нагрузки были, считай, никакие. Потом понемногу добавила спорт и танцы.

Результаты,  радость от болтающейся одежды, выброшенные вещи, комплименты от коллег, знакомых... на днях знакомая, с которой год не виделись, с удивлением сказала "ты так изменилась...минус 5 лет!" И это было приятно.

В общем, жизнь хороша. Я на этой волне сменила стрижку, а с сентября вообще стала блондинкой.

Да, минус всего 10 кг. Но столько лёгкости и радости, а главное, качество жизни поменялось. Конечно, это не только похудение, здесь больше отсутствие хронической боли, которая была со мной много лет. Но если бы не марафон и отличная компания, которая и поддерживает, и дисциплинирует,  думаю, я бы до результата не дошла.

Спасибо всем "марафонцам" за компанию. И - до встречи в новом "забеге", я остаюсь на второй год.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вчера обещала, фото весов. Было/стало.

 

IMG_20221211_133147.jpg

IMG_20221211_102322.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стюардесса сказал:

Жду ваших историй, дорогие марафонщицы! 

Ничего необычного. Жила себе преспокойно в 46 размере, держала 65-68 кг, в 2014 начала ходить в зал, организм офигел и скинул 5 кг. Но зала мне хватило на год, потом кишечная инфекция с осложнениями, какие там трени, с кровати бы сползти без слез. И о зале я благополучно забыИла. 

2019 год сложных потрясений, вся такая беднененька-нищасненькая лопала все, что ни приколочено, и опаньки! Тетенька бомбовозик 48 размера, который готовился уже плавно перейти в 50.

2020 год, пандемия, все сидим по домам. Питание строго по часам, не, а что еще делать-то. Тренировки в очень лайтовом варианте вернула, как разрешили, пошла в зал, потом "Гонка героев" и печальная констатация факта, что нифига не выносливый жиробасик. Но зал был постольку-поскольку, мотивации не хватало, оправдашечки в виде командировок, но до 72 кг вес согнала, размер 46-48.

Конец года, снова закрыли зал, новый год, удаленка, падла-ковидла прицепилась. И на начало марафона весы показали жуткие 78 кг.

Так, система питания 2020 работала эффективно, едим по часам, считаем калории, тренировки дома, программу под имеющийся инвентарь легко поменяла, к маю включила бег, вроде дыхалка после ковидлы восстановилась. Считаем-треним. К лету 60 кг живого веса и полная бесформенность фигуры. Треним, считаем, к концу июля что-то начинает вычерчиваться.

Конец года, бег пока заброшен, дыхалка на морозе не работает, трени на волевых, вес полгода держится в одной поре, килограмм туда-сюда не считается, до заветной цели еще 5 кг. Жду, когда уляжется снег, буду вводитиь лыжи, еще курточка в планах, попробую при температурах выше -10 все же бегать по схеме с нуля. Надо экспериментировать с экипировкой, с режимами; от 0 до +30 научилась, с отрицательными температурами...ну на лыжах то бегаю, ногами должна осилить, больше психологический затык, переломится, куда он денется.

Рабочая схема сброса и удержания веса есть, размер 44-46 и 59-60 кг веса получились, еще бы силу воли ее придерживаться и все будет в огнях. Иду на второй круг.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×