Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Девочки, какой минимум одежды нужен, по вашему мнению?

У меня подруга в этом смысле аскет, причем идейный, все что у нее есть можно пересчитать на пальцах, о моде с ней не поговоришь - не интересуется, на такое важное и интересное дело biggrin.gif , как хожение по магазинам ее не возьмешь - обзывает меня транжирой и шмоточницей. А мне кажется, что у меня все нужное и еще многого не хватает biggrin.gif .

Признавайтесь у кого сколько одежды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо

Брючных костюмчиков четыре, с юбкой - шесть... кажется... а может, больше. (Ужас! Десять костюмов!) laugh.gif

Платьев штук девять, еще есть, наверное. Брюк тоже около десяти, а шорт нет. Сколько-то одиночных пиджаков и юбок.

Очень много одежды из-за разных сезонов. Суконный брючный костюм надевала не так часто, но несколько раз он меня спасал - на работе не было отопления, а я разгуливала хоть бы хны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо

У меня три летних платья, три зимних. Одна юбка-карандаш. Один строгий пиджак и один кардиган тёплый зимний. Три кофты, которые я ношу с брюками, а у меня их: джинсы тёмно-синие, брюки жёлтые и коралловые, легинсы брючного типа. Множество футболок. Трое шорт. Две блузы, для офиса и на выход. Вязаный свитер. Куча колготок разных цветов: от чёрного до светло-серого, мокка, и даже натураль. Разной плотности. По-моему, на данный момент, всё. Гардероб будет обновляться в скором времени biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо

Признавайтесь у кого сколько одежды?

У меня очень много, весь объем я помню только благодаря хорошей зрительной памяти и списку, который веду. Два шкафа, один комод, три тумбы и стройный ряд коробок с обувью. Место кончается, фантазия - нет. И сейчас в пути заказ на 10 позиций. И еще список на 50, которые нужно приобрести для полного счастья, "чтобы успокоиться". Самое забавное, этот список нифига не уменьшается. laugh.gif Я честно признаюсь, что я шмоточница, для меня неделя без покупки прожита зря. В детстве мне приходилось донашивать за сестрой, в юношестве были одни джинсы и две кофты-балахона, до двадцати лет на могла себе ничего позволить, потом беременность и декрет. Теперь вот отрываюсь. Очень хотела, чтобы у дочки не было подобных комплексов, завалила ее одеждой, но она все равно растет шмоточницей. Это, видимо, на генном уровне. smile.gif

Зато у меня никогда нет проблем, что надеть, некоторые вещи я еще даже не носила в подходящих комплектах, очень много вариаций. Я покупаю по принципу 80% базы, 20 - оригинальности, поэтому все хорошо сочетается. И покупаю я не импульсивно, а вполне продуманно, сначала придумываю, что с чем носить, не менее 3 вариаций, а уже потом покупаю. Мертвые души, которые ни надеть, ни выкинуть, у меня в шкафу не обитают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо

Признавайтесь у кого сколько одежды?

У меня мало, вообще самый минимум. Потому что после института на работе мне очень мало платили, на одежду не хватало, донашивала целый год студенческие вещи, которых было немного, а потом отвыкла ходить по магазинам, да особо-то никогда и не любила.

Поэтому буквально себя заставляю. У меня осталось всего две пары джинсов, 2 платья, юбка, 2 кардигана (черный и цвета какао), несколько однотонных маек (черная, белая, бежевая). Все это я комбинирую как могу. В этом я хожу на работу. Ну есть еще спортивный костюм, несколько футболок с яркими принтами и толстовка. Ну и пара праздничных платьев. Один купальник, два халата: махровый и атласный, купленный для сборов невесты на свадьбу. Пижамные штаны, кружевная ночнушка, и коротенькая пижамка с шортиками, футболку от которой я ношу иногда с пижамными штанами.

Летней одежды у меня гораздо больше, но на холодную погоду я все убираю в шкаф, глубоко.

Вот мне уже прям нужно купить из одежды, хоть что-то! Все равно что. Отложила себе специально деньги, дала задание, чтоб в этом месяце купила себе на определенную сумму. Джинсы, кофту, платье, юбку, майку, хоть один предмет. Уже конец месяца, а я так и не купила ничего, только резинок для волос в фикс-прайсе, 6 штук за 43 рубля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже миллион одежек. 6 пиджаков. 7 брюк( это только тех, которые сейчас висят по сезону, а летние убраны) Стопка джемперов. Вешалка блузок. Другая вешалка - платьев. Коробки с туфлями, полки с сумками. Причем, чтобы не запутаться, все по сезонам.

Но - у меня мама имеет очень хороший вкус, к ней многие приходят на консультации, когда предстоит серьезный выход, и она работает, как стилист - идет по магазинам и формирует наряд.

Как же она на меня все время орет, когда видит мои шкафы или когда я докладываю о покупке очередного платья! Она говорит, что у женщины в гардеробе должен быть минимум одежды, но каждая вещь должна "бить по шарам"( ее выражение)

По ее мнению, у меня есть стоящие вещи, причем она их все помнит (!), а остальное, по ее мнению, это просто результат болезни - шопоголии.

У меня лично не получается обходиться минимумом. Я вот не могу ехать на дачу в тех же джинсах, что и на прогулку по -городу. Это как минимум. Самый простой пример.

Плюс еще я очень аккуратно ношу вещи. Но я же не могу 20 лет ходить в одной и той же юбке только потому, что она никак не порвется? У меня и старая, и новая, все мирно сосуществуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Круто! Я не настолько фанат.

Фрау Гримм

Множество футболок.

Футболок много не бывает. Я своим тоже нахожу применение.

А что с верхней одеждой?

Ну там - шуба норковая - 3 штуки, пальто драповое - 6.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образ жизни и работы не предполагает дресс-код, потому могу носить то, что люблю и хочу.

Я люблю брюки, потому подавляющее большинство в гардеробе именно штанов: брюки льняные для лета несколько штук, джинсы для лета и межсезонья разных моделей, брюки шелковые, штанцы из плотного хлопка типа чинос, шорты льняные, джинсовые, из плотного хлопка и т.п. К этому добру - верх по сезону. Кашемировые свитера, кардиганы, толстые вязаные свитера, всевозможные водолазки, рубашки, блузки и прочее добро, а также бесчисленное количество маек, футболок, легких летних блузок, топиков и проч.

Платьев штуки 4, не больше, ношу чрезвычайно редко. Есть летние сарафаны - штуки три.

Очень много шарфов и шарфиков, шейных платочков - люблю эту мишуру. smile.gif

Ну, пижамы за одежду не считаю, но их у меня 4. 2 из них - летние, с легкомысленными шортиками и топиками и 2 - на зиму. Одна - фланелевая, с мишками. smile.gif Халатов 2 - оба купальные. Я в них после ванны расслабляюсь, после переодеваюсь в другую одежду.

Купальников 2 или 3.

Мне хватает. Если за что-то глаз зацепился, то на 99% это будут новые штаны - вот опять жду из инет-магазина пару летних льняных. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко: до фига. Два полноценных четырёхдверных шкафа, оба с антресолями.

Я не буду всё это пересчитывать, мне жаль бездарно тратить драгоценные минуты своей жизни.

Скажу только, что носится ВСЁ. Вообще всё.

Я не какая-то дикая тряпичница и шопоголичка, я вообще довольно редко покупаю одежду. Но я её просто очень долго и аккуратно ношу. И никогда ничего остромодного, почти всё - классика... У меня в гардеробе есть вещи, которым - сказать страшно - 28 лет. Я их в 8 классе носила, и сейчас иногда надеваю. И к тому же сама шью и вяжу, а вязать я очень люблю.

Ну вот и.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо

Признавайтесь у кого сколько одежды?

А у вас она что, вся подсчитана? У меня так - брюк неясно сколько, кожаных две пары, широкие серые на зиму, широкие темные демисезонные, одни черные атлас с напылением, джинсы, зеленые портки на лето, льняных летних пары две...

Могла и упустить что-то, капри какие-нибудь. Юбки. Кожаные две, одна зауженная, другая расклешенная. Одна черная узкая типа атласной. Одна лиловая атласная. Одна черная трикотажная. Блузки шелковые три штуки разные. Одна гипюровая. Пиджачок подо все. Жакет. Еще кардиганов штуки две-три. Трикотажных кофт масса неисчислимая, мешка три.

Поштучно даже не могу перечислить. Костюм джерси юбочный. Костюм брючный Катерина Леман - схватила из жадности и не влезаю в него, висит не знаю чего дожидается. И так далее. Платья еще офисные штуки четыре, два сарафана и ой... летние платьюшки. Пальто, куртки, шубки перечислять? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Пальто, куртки, шубки перечислять?

А как же! Очевидно, что платьев-юбок всегда больше, чем курток. Они дешевле и места в шкафу меньше занимают.

А у вас она что, вся подсчитана?

У меня не очень много, посчитать вполне реально.

Я оказывается не шмоточница.

biggrin.gif Просто на фоне подруги казалось, что чрезмерно увлеклась шопингом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо

Очевидно, что платьев-юбок всегда больше, чем курток.

Неочевидно. У меня юбок меньше, чем курток.smile.gif)) Пальто демисезонные четыре штуки, причем я бы уже отдала три из четырех кому нибудь на благотворительность ибо устала я от них. И купить хочу пальто Анна Верди цвета фисташкового, умереть не встать какое. Примеряла - в нем жить хочется. Устала от черного и коричневого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня юбок меньше, чем курток.)

У меня тоже. Пальто 3 штуки(ношу одно из них и то редко), три пуховика(было пять, прошлой осенью два отдала сестре), норковый полушубок, ещё есть кожаный зимний пуховик и тонкая дублёнка.

Осенние куртки две, и совсем лёгких ветровок не считала - штук 8-10.

А моя слабость - это пижамы! rolleyes.gif

У меня их штук 15 разных - фланелевые с длинными штанами, лёгкие трикотажные с короткими, типа трикотажного платья с длинными рукавами, ещё куча футболок с шортиками, бриджами, просто туники ночные. Уже по рукам себя бью, чтоб новые не покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, у народа одежды! А у меня минимализм, на двух полках шкафа и нескольких плечиках умещается. Зимние дублёнка и пуховик, пара осенних курток, ветровка. Одна тёплая юбка длинная, 2 свитера и водолазка, пара джинс-тёплые и лёгкие, брюки лёгкие хлопок, брюки льняные, сарафан летний в пол, рубашек разных 4 штуки, пара маек, купальник. Всё.

Ну, ещё рабочая одежда есть.

Мне хватает, очень не люблю огромного вороха вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, все так скрупулезно подсчитывают. Я только приблизительно. У меня, наверное, штук 15 костюмов всех цветов -изумрудный, темно-зеленый, ярко-зеленый, красный, фуксия, темно-синий, еще темно-синий, серый, шоколадный, электрик, белый-белый-белый, черный-черный-черный-черный-черный smile.gif, стальной, бежевый, отдельно юбок не знаю, сколько, одних черных 10. Несколько жилетов, офисных и прогулочных. Платьев около 40 или 50, из них 50% футляров, по 25% вечерних и летних. Отдельно брюк тоже штук 10. Различных вязаных свитеров штук 30-40, у меня мама вяжет, мне положено. smile.gif Блузок и рубашек тьма, прочее даже не пересчитываю.

Верхней одежды действительно меньше - штук семь курток, четыре кожанки, три пальто, две зимних, три плаща, одна вездеходная спортивная ветровка. Вязаные пальто, наверное, не стоит считать? Они ни туда-ни сюда, но их ношу как верхнее, да и стоят они в переводе на среднерыночные цены и по ниткам как хорошая куртка. А, еще два жилета меховых. Шубы нет. laugh.gif

У меня есть отдельная статья грандиозных расходов - нижнее и эротическое белье. Корсеты, бюстье, корсажи, боди, монокини, бебидоллы - очень много всего. Бюстгальтеров штук 30, трусиков побольше. Спальных простых сорочек вот только почему-то две. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо

А что с верхней одеждой?

Шуба енотовая, точнее, это полушубок, очень тёплый. Одно чёрное драповое пальто. Один плащик тонкий, мой любимый, небесного цвета thumb_yello.gif Уже жду-не дождусь, когда можно будет его одевать. Ярко-красная куртка-ветровка. Куртка цвета металлик для более холодного времени (как сейчас). Два пуховика - бирюзовый зимний и молочный весенний. Плюс к верхней одежде у меня штук шесть платков -шарфиков, их очень люблю. Особенно к пальто.

Домашний гардероб: у меня нет ни пижам, ни пижамных штанов. Только шёлковые халатики с ночнушками - майками: четыре комплекта. Для уборки: бриджи и футболка. Два махровых халата для "после ванны". Целый мешок весёлых носочков - я их очень люблю. Есть одни шикарные вязаные гетры (подарок знакомой рукодельницы) и одни термо-носки. Остальные пёстрые, с всевозможным рисунком.

Полянка

Я вот не могу ехать на дачу в тех же джинсах, что и на прогулку по -городу.

drinks_cheers.gif Для этого у меня припасены старые вещи: шорты, майки и штаны, которые я уже не ношу в повседневности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я еще пару лет назад реально списки составляла по категориям: одежда зимняя, летняя, демисезонная; подразделы - костюмы и комплекты, верх, низ, отдельно верхняя одежда, обувь и аксессуары.

Люблю блузки рубашечного типа, брюки и джинсы прямые или чуть клеш, юбки-карандаши и платья-футляры или с пышной юбкой. Получается, вся одежда однотипная, но разных цветов или с разной отделкой. Зато не надо заморачиваться с украшениями, они тоже все примерно в одном стиле выдержаны. Обувь вообще строго лодочки на каблучке. Ну еще есть кеды и на лето на плоском ходу.

Единственное, поправилась, поэтому много вещей пришлось "списать". Ну, что-то еще осталось на случай, вдруг похудею. А то, что мало на пару размеров, уже проще выкинуть или отдать. Бывает, что и мне кто-то из родни отдает вещи в хорошем состоянии. Отбираю то, что буду носить, вот и обновка.

Недавно переделала несколько таких переданных свитерков, что-то с чем-то скомбинировала, украсила вышивкой и другими прибамбасами. Вроде нормально одета, все есть, что требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я именно потому сейчас и худею, что гардероб обширный, много хороших, любимых вещей. А если еще пара кило , то я выйду из своего размер.

Собственно, поэтому много давних вещей - классика, хорошее качество и всю жизнь один размер.

Но я к каждому сезону всегда что-то покупаю. Этой весной обновляю "парк" очков, существенно обновляю, потому что появились совершенно новые модели . Ну да, которые уже были 20 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

eek.gif Ты где это всё хранишь? В отдельной гардеробной? Я даже представить не могу такое количество шмотья.

Гардероб обновляю только по мере необходимости, как представлю что надо идти в магазин и мерять, зубы сводит. Вот и не хожу, домой одежду не приносят. laugh.gif

Почитала веточку, по сравнению со всеми я просто нищенка какая-то с двумя парами джинс. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю к уже имеющемуся гардеробу вещички 2-3 каждую осень (зимня одежда) и к лету примерно столько же. Что-то совсем вышедшее из моды удаляю разными путями.

В результате в активной носке на осенне-зимний период у меня штук пять хороших платьев, темный стильный сарафан под любую кофточку, 6-7 джемперов, с рукавами разной длины, три пары джинсов, две пары брюк, три блузки, три юбки.

Примерно столько же и летних платьев.

Верхняя одежда обновляется намного реже, по мере настроения и необходимости.

Нижнего белья много, покупается по настроению (хорошее/плохое).

В торговых центрах отовариваюсь в последнее время крайне редко, т.к. привозит поставщик из любимого магазина по заказу или на свой вкус, так как размер и предпочтения знает хорошо. Обувь тоже покупаю через интернет.

На работе дресс-кода нет, могу надеть все что душенька пожелает, руководствуюсь исключительно внутренним здравым смыслом, но ношу в основном платья-юбки, по пятницам - джинсы. Платья такого плана, что если вечером - в театр, буду смотреться достойно, явно бальных - не имею.

Считаю, что одежды у меня немало, но это пока работаю, когда выйду на пенсию, даже не знаю, что и делать-то с ней буду, так как перейду на джинсы и свитера.

Хотя моя родная тетя, 68-ми лет, лет 30, как не работающая, одета при любых обстоятельствах нарядно и модно, куда бы не вышла - всегда элегантна. Моя мама практически такая же, только старше. Про себя точно знаю, что элегантничать при походе в супермаркет не буду, джинсы - все наше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что носится каждый день (базовый гардероб) в среднем по 5 предметов (5 свитеров, 5 джинсов, 5 футболок с длинным рукавом - на зиму; 5 штанов на лето, 5 футболок с коротким руковом...) Белья - много.

Курток хватает 2-3 на сезон, так же с одеждой, которую надеваю редко - 2 пиджака, 2 платья например. Костюмов не ношу вообще, - нет ни одного. Обуви 2-3 пары на лето, 2-3 пары на зиму, демисезонной - 3-5.

Раньше много одежды покупала, складировала потом заметила, что много мне не надо, не ношу. Не то, чтобы я подсчитываю, чтобы ровно всего по 5 было, покупаю по мере износа или если что-то нравится, бывает больше предметов, бывает меньше, но 3 мне мало, 7 - уже наверняка много, значит что-то будет лежать, то что лежит и больше года не надевала - раздаю и выбрасываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере необходимости. Всю базу подкупаю в отпуске, потом добавляю джинсы (если не куплены про запас), брюки на работу. Или то, что износилось заменяю в течение года.

Шмоток полно. Но у меня какое-то психическое нарушение. Мне трудно заставить себя одеть новую шмотку. Я буду ходить в майке с дыркой - но достать новую, как пытка. Куча вещей есть ни разу не одетых. А вдруг война-кризис-дефицит или еще что?

Реально при ломящихся шкафах я одеваю считанное количество вещей.

Но по сравнению с Мерисса - я, считай, голая живу laugh.gif

Но я больная на футболках. Черную нонеймовую куплю почти всегда. Неважно что есть. Если футболка с котами - это тоже моя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень много вещей у меня. Особенно в сравнении с другими девочками g.gif Два костюма юбоШных, 4 платья, 3 юбки, блузок штук 5 (летние, водолазки, футболки не считаю). Брюк, джинсов, лигинсов, джигинсов около 10 пар, думается. Я их чаще ношу, фефект на ноге маскирую.

Шуба, пуховик, пальто - это на зиму. Демисезонное пальто, куртка, плащ - на осень-весну. Обуви много, это да. На лето хочу пару-тройку комбезов приобрести. Только вот не везет мне с ними, никак приличные не попадаются. Еще бы платье в стиле фольк приобрела (длинное).

Мне нравится, чтобы одежда под разное настроение и под разные случаи жизни подходила. Захотелось одеться оторвой - пожалуйста, захотелось побыть элегантной дамой - вперед и с песней. Это же так прикольно.

Я вот за рулем люблю рассекать в таком образе: кожаная куртка, джинсы, водолазка, перчатки, солнцезащитные очки - все черное. Каблуки высоченные нацеплю, свисток красной помадой намажу, цепуру толстую золотую на шею кину и гоняю. А-а, про сигарету в зубах забыла, это обязательный атрибут.

Прикалываюсь, придуряюсь по полной программе. И не вижу в этом ничего дурного, одежда - а точнее, ее стиль - мотивирует меня на определенную манеру поведения. Не отказалась бы от бОльшего количества одежды, но вполне устраивает и актуальное количество.

Кстати, давно хотела предложить открыть фото веточку на тему "Я и мои образы". С удовольствием бы выложила свои фотки в стиле рокерши (это тетя меня так называет), строгой дамы, а также романтической особы. Все эти образы активно юзаются в различных жизненных ситуациях, чувствую себя в них абсолютно комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Плюшевое счастье

Девы, я бы сказала, что мне стыдно за свое шмоточничество, но в таком случае я бы соврала. Мне ничуть не стыдно, я наслаждаюсь своей зависимостью, как кто-то алкоголем или едой. Список желаемых покупок я веду с начальных классов, а покупать смогла себе позволить лишь пару лет назад. Я не скупаю абы что, лишь то, что мне действительно нужно, и в том виде, который я себе нарисовала в голове. Короче, у меня шкафы ломятся от идеальной одежды, а не от случайных покупок. laugh.gif У меня нет проблем, с чем носить ту или иную вещь, я сначала придумываю и только потом покупаю. А перед покупкой долго вынашиваю планы на каждую вещь, ни одной детали не купила импульсивно.

И дочку я одеваю также тщательно, подбирая цвета и комплекты, ее гардероб ничуть не уступает моему. laugh.gif Мы с ней даже дома выглядим стильно. А на улице привлекаем внимание и собираем комплименты, особенно когда одеваемся в тандеме, у обеих образ всегда подобран с ног до головы, ей вообще умиляются все прохожие (хоть это и не совсем правильно - столько постороннего внимания привлекаю к своему ребенку). И мужу в гардероб постепенно привношу то, что хотела бы на нем видеть. Он по первости сопротивлялся, но быстро понял, что ему это действительно идет, я плохого не посоветую. Те же водолазки - рогом уперся, отказывался даже примерять, а теперь снимать не хочет. В черной водолазке, джинсах и кожаной куртке красавец, девушки заглядываются, ничуть нам с дочкой не уступает. А кто бы знал, каких мне это трудов стоило, на него нацепить все это. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- знатная шмоточница. shiz.gif

В моём гардеробе преобладают платья, юбки, блузки и жакеты- им в последнее время я отдаю предпочтение.

Брюк и джинсов мало, ношу их не часто.

Спортивной одежды нет совсем-не люблю я этот стиль, хотя нет, вру, есть одна "дежурная" толстовка.

Шуб-две: норка (из кусочков) цвета бордо, до колена и мутоновая-длинная серо-коричневая, очень хорошо сидит по фигуре.

Пальто-3, ношу все, несколько курток, 2 плаща, один длинный кардиган.

Нижнее бельё -в достаточном количествеbiggrin.gif , стараюсь подбирать его под цвет и фасон одежды.

Отдельная тема-аксессуары, это моя "болезнь"-сумки, шарфы, платки, зонты.

Стараюсь подбирать в соответствии не только со стилем одежды,го и с настроением и ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×