Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

Датини

Не смогли объяснить, если еться - это заниматься сексом, то почему тогда ело - это лицо? А еник - рот?

laugh.gif Тут без "почему". Надо так - и всё)))) Тупо зубрить русский мат. Если хочет его использовать, не попадая при том в неловкое положение.

Случай вспомнила.)) Наши некоторые студенты дружили с чернокожими студентами, уж не помню, из какого института. И вот одному такому кто-то, видимо, не совсем точно объяснил значение глагола за**ал.

Вот он и выдал фразу "Меня тайгр(тигр) за***л". Имея в виду, что тигр на него напал, где-то там, в их "африканских степях".

Было очень смешно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Тупо зубрить русский мат.

Тупо зубрить тоже не поможет laugh.gif Потому, что большое значение имеют контекст и интонация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

- "32-ой, приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям" ------> - "32-ой, е***ни по тому х*ю"."""""""""

Недавно приятель рассказал армейскую байку.

Соревнование у артиллеристов (уже постперестроечные). Норматив 45 секунд. Американцы уложились тютелька в тютельку. Все точно аккуратно. С лощеной выправкой.

Наши уронили бинокль, наехали на него лафетом, что-то еще ээ.. разфигачили и все это под не утихающий мат офицера. Уложились в 17 секунд. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Тему могу только читать. По ощущениям- весело, но не понятно.

Поверьте, большой кусок культуры прошел мимо вас. Даже Наше Все А.С. не гнушался.

Главное, чтобы слово было сказано вовремя и по месту. Если употреблять как связки, то получится похабно, лично я этого не терплю.

Кстати, спецы, объясните мне разницу между "е..ло" и "е..ало", я как-то неуверенно ее ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Даже Наше Все А.С. не гнушался.

Напомнили laugh.gif Учась в пятом классе, мой брат Лёшка однажды получил на дом задание, выучить любое стихотворение Пушкина. Лёха не пожалел ни сил, ни времени, несколько дней просидел в городской библиотеке (интернета ещё не было), но он нашёл ТАКОЕ стихотворение... что в итоге маму вызвали к директору. laugh.gif

Мамуля молодец, выслушав претензии спросила: "Ну это же Пушкин? Тогда в чем проблема? Точнее формулируйте задания!" А братцу только и сказала: "Твою бы энергию, да в мирных целях!"

А Лёшка с тех пор увлёкся коллекционированием неприличных стишков русских классиков. Кого только не было в его коллекции! Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Есенин... Да проще, наверное, сказать кто из наших светил не оскоромился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

А помните поэму А.С. про царя Никиту и 40 его дочерей? Она была напечатана едва ли не в одном-единственном издании. Читала и наслаждалась. Ну ни намека на похабщину! Все настолько изящно, красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кстати, спецы, объясните мне разницу между "е..ло" и "е..ало", я как-то неуверенно ее ощущаю.

Ну как между всем лицом и ртом. "Получишь в censored.gifло!" или "Завари censored.gifало!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попала в третью категорию, вот уж чего от себя не ожидала. До последнего думала, что буду где-то посерединке, "латентный матершинник" - прям как по мне писан. А в жизни я вообще говорю "вот жаль", когда мизинцем на ноге тумбочку встречаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кстати, спецы, объясните мне разницу между "е..ло" и "е..ало", я как-то неуверенно ее ощущаю.

Оль, сейчас придут строгие дяди с цифрами в никах и всем всё объяснят. laugh.gif

Датини

брат Лёшка однажды получил на дом задание, выучить любое стихотворение Пушкина. Лёха не пожалел ни сил, ни времени, несколько дней просидел в городской библиотеке, но он нашёл ТАКОЕ стихотворение... что в итоге маму вызвали к директору.

С. Есенин.

Слова после excl.gif подставляйте сами, ориентируясь на подсказки.

Ветер веет с юга,

И луна взошла.

Что же ты, excl.gif , (нехорошая женщина на букву "б")

Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,

Не явилась днём.

Думаешь, мы excl.gif? (сами себя удовлетворяем)

Нет! Других excl.gif . (уговариваем на секс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А помните поэму А.С. про царя Никиту и 40 его дочерей?

О, да! Кстати, Александр наш Сергеевич завещал эту поэму никогда не печатать. Но, по моему, лукавил. Не мог не понимать, что всё равно напечатают!

Мэри Грант

Да, и это было biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 баллов smile.gif Ну, со словообразованием у меня все хорошо, а основ не так уж и много, чтобы их запомнить сложно было blush.gif

В жизни, кстати, матерюсь ооочень редко. Но, видно, воспитание на Губермане и Алешковском просто так не прошло. Ах да, еще папа - мастер жанра. Редко, но метко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

А еще мат отпугивает чертей.

Мат по сути - охранное слово от нечисти до принятия христианства. Вся окружающая среда была враждебной, в лесу, на лугах, в поле - везде поджидала пакость, не зря охотника после возвращения домой в бане держали некоторое время, вдруг нечистик подселился в человека. Порог - черта, за которой можно ждать что угодно, поэтому, перейдя черту порога, славянин матерился от души. В доме - ни-ни. Дом - это святое.

Черти появились позже и тоже шугаются великого и могучего.

Датини

Вот как объяснить иносранцу,

А как в старом анекдоте про звонок в скорую помощь? Когда принимающая звонок требовала уточнения, какую бригаду посылать на вызов: психиатрическую или травматология пойдет. rolleyes.gif А в симптомах смутило всего одно слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, мы ? (сами себя удовлетворяем)

Вот это слово так и н придумала как не старалась. Пошла в яндекс со строкой.

И вот так все ваши комменты. Такого количества расшифровки матов яндекс еще не видывал. laugh.gif

Нашла !!! biggrin.gif А я такого слова не знала вообще. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрал 24. Удивлен слабым баллом Ковбоя. Скромничает, наверное. А вообще, девушки, жжете shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест проходить не стала потому, что там при ответах на вопросы думать приходится. А вот мат, как раз, этого не терпит. Все должно само собой происходить. Наверное единственный подвид языка, который напрямую от души идет.

А вот если бы его в школе изучали (к примеру), то матерящихся было бы в разы меньше.

После того, как просклоняешь какое-нибудь неприличное слово, да еще задумаешься, сколько в нецензурном прилагательном "н" должно быть.

За неприличный диктант двойку получить...

Все желание выражаться пропадает. Или появляется, но только уже другими словами. Приличными, но громко shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24, эх, в семь этажей да в три censored.gif ды smile.gif кто б сомневался.

Ковбой, Андрюх, да ты скромняга smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ковбой, Андрюх, да ты скромняга

А ты? Хочешь сказать, по максимуму? bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"е..ло"

В качестве наречия тоже интересно слово получается.

Чудовище обло, ё...ло, озорно стозевно и лаяй.

Погода стояла малоё...лачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

А как в старом анекдоте про звонок в скорую помощь? Когда принимающая звонок требовала уточнения, какую бригаду посылать на вызов: психиатрическую или травматология пойдет.  А в симптомах смутило всего одно слово.

Долго думала, что это за слово. Потом дошло laugh.gif Ну вот, а говорят "зазубрить". Не поможет! Это надо ЧУВСТВОВАТЬ.

Мат по сути охранное слово от нечисти до принятия христианства

Вот и я о том же писала. Поэтому не стоит магические слова упоминать всуе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Чудовище обло, ё...ло, озорно стозевно и лаяй.

Ну, это классика, собственно, так и читала всегда.

Погода стояла малоё...лачная.

Хорошо, забираю. И делюсь: слово "коробочка" я давно произношу с буквой Ё в середине, получается так нежно...

Меандр

А как в старом анекдоте про звонок в скорую помощь? Когда принимающая звонок требовала уточнения, какую бригаду посылать на вызов: психиатрическую или травматология пойдет.  А в симптомах смутило всего одно слово.

Ольк? Что-то не поняла. Намекни, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

слово "коробочка" я давно произношу с буквой Ё

laugh.gif Особенно "бабочка-коро...бочка". Этакая озабоченная божья коровка, остервенело дерущая в кору сосну rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ольк? Что-то не поняла. Намекни, а?

А чего не поняла? слово, которое можно употребить в значении "упал с высоты" и "сошел с ума" - еб lips.gif лся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Поэтому не стоит магические слова упоминать всуе

Ну и каков итог вторых суток моего торчания в этой ветке? Очень положительный! Я преспокойно прочитала "упоминать вкуе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×