Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олька

Любовный треугольник, четырехугольник...

Recommended Posts

Он ее берег и охранял!

Вы серьёзно? Наивность думать, что оставляя мужчину и женщину одних, они будут вести исключительно беседы о духовном. rolleyes.gif И глупость доверять другому больше, чем себе, так не бывает, только в кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Вы серьёзно?

Нет конечно! smile.gif

И глупость доверять другому больше, чем себе, так не бывает, только в кино.

Еще какая глупость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа,

Ну, почему же слабак? Парень просто очень ценит дружбу. В этом нет ничего плохого, наоборот, это придает чертам его характера, еще больше надежности.

Хочу согласится с Посторонним. В, мне тоже кажется, что лучше автору расстаться с парнем и уже через время пытаться строить отношения с его другом. Так будет по- честному, не будет уже ни у кого никаких обязательст перед друг- другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тут написали. Объяснитесь со своим пока еще парнем, и шагайте в будущее с гордо поднятой головой.

А то складывается впечатление, что вы не хотите отпускать парня, пока его друг не сделает первый шаг. Чтобы в итоге не остаться одной. Так? wink.gif

Нужно быть честной в первую очередь с самой собой. Не любите парня, не морочьте ему голову. Объяснитесь с другом.

Не пытайтесь усидеть на двух стульях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моряком надо обязательно объясниться, если у вас к нему нет чувств. В противном случае, вы сделаете не только себя несчастной, но и его. Ведь если он останется с вами, то возможно упустит шанс встретить именно ту девушку, с которой у них будет взаимность. Не будьте эгоистичны, прошу вас.

На счет сухопутного: думаю время расставит все на свои места. Если он-ваш человек, то вы будете вместе через какое-то время. Другое дело, что вы можете встретить третьего, пока он будет думать о чувствах друга..

В любом случае, будьте честны с собой. Быть с человеком из расчета, что он хороший и все-такое, не у всех получается. Через какое-то время он начнет вас раздражать одним своим присутствием. А не дай Бог, у вас к этому времени появятся дети.

Желаю вам мудрого решения и счастливой личной жизни)

Изменено пользователем Облако неНадежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Друг признался парню, что если бы он не знал его столько лет, но забрал бы меня у него.

Я бы за друга вышла замуж biggrin.gif

Нет у вас никакой трагедии, сами вы её себе придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

А то складывается впечатление, что вы не хотите отпускать парня, пока его друг не сделает первый шаг. Чтобы в итоге не остаться одной. Так?

Так автор еще в первом посте об этом сказала.

Мне так тяжело сейчас, но единственный выход, наверное, разорвать с ним отношения, иначе эта моральная пытка будет продолжаться постоянно. Но я боюсь и его потерять.

Joke

Не понятно мне, если Вы его не любите, чего бояться потерять? На безрыбье и рак рыба? Поверьте моему личному опыту, с нелюбимым жить то, конечно, можно, но счастья и удовлетворения жизнью это не приносит. Да и нелюбимого к чему терзать? Останетесь Вы с ним без любви, и ему мУка, и ВАм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

На безрыбье и рак рыба?

Отож. А вдруг, кроме этих двоих, больше не встретится мужчина, и придётся весь век одной прозябать cool.gif

Joke

Кучу вам тут советов дали. Я не оригинальна: моряка надо отпустить. Он имеет право на шанс встретить любящую женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я встану на сторону друга wink.gif Правильно он сделал, что

прекратил со мной всякое общение, удалил все мои контакты. Сегодня приехал на работу - привез мои вещи, забытые у него.

Хреново вы, автор, его любите на мой взгляд. Он вот нашёл в себе силы признаться во всем своему другу

признался парню, что если бы он не знал его столько лет, но забрал бы меня у него.

А вы даже этого сделать не смогли. Истерили, понимаешь ли, морально подавлены были, рыдали. Но от себя морячка не отпускали.

арень мой пришел с рейса и признался мне в любви. В этот момент я поняла, что не могу ответить ему взаимностью.

Почему вы сразу не поставили точки над и? Поняли что любите другого, но оно само рассосётся?

По мне, так вы обеих мужчин не особо достойны. Они оба были с вами честны, в отличии от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло!" 

А мне вспомнились слова из песни Александра Городницкого " Моряк покрепче вяжи узлы, беда идет по пятам!"

Не верь подруги, а верь в вино, не жди от женщин добра, сегодня помнить им не дано, о том, что было вчера!"

Как и у автора нашего, которая кстати пропала.

Почему вы сразу не поставили точки над и? Поняли что любите другого, но оно само рассосётся?

Просто автор в замешательстве была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ситуация стандартная. Любимый человек (вместе 7 лет), его коллега-подружка, их нежная дружба и, как следствие, всплывшая переписка о любви. Ужас, шок...Хотя обо всем этом я догадывалась. Не дура, вроде. И по хорошему пыталась поговорить, и прогоняла, и сама уходила. Все ни к черту...

Не уходит, семью создавать не хочет, просто ошивается рядом.

Я не могу собраться, определиться и решиться хоть на что нибудь: либо принять все как есть, либо уйти нафиг.

Где же эта чертова точка невозврата? Я нормальная девушка с гордостью и принципами, но!! только когда дело касается его, где эта гордость и принципы??? И это не любовь уже какая-то, а фиг знает что...

Переписка была эта летом у них. Фотки совместного времяпровождения тоже летние. Работают и по сей день вместе, продолжают романтничать? Я превратилась в "мисс Марпл", рыщу, пытаюсь найти следы преступления, чтобы тыкнуть в лицо и "гордо" уйти. Зачем? Не знаю. Мозг катастрофически отказывается верить во все происходящее.

Почему он не уходит? Его не держит ничего! Вместе не живем, детей нет, штампа в паспорте тоже.

Поставьте мозги на место. Да, кстати, эта история с его любовью тянется уже почти год...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майонез

Любимый человек (вместе 7 лет),

Не уходит, семью создавать не хочет, просто ошивается рядом.

Вы 7 - СЕМЬ! - лет тянете кота за яйца. Семь лет спущенной в унитаз жизни...

либо принять все как есть, либо уйти нафиг.

Принять - ЧТО? Свое подвешенное никчемушное состояние?

Я превратилась в "мисс Марпл", рыщу, пытаюсь найти следы преступления, чтобы тыкнуть в лицо и "гордо" уйти. зачем?

Правда, зачем? Какие доказательства вам еще нужны? Дело не в той девке, а в том, что на вас СЕМЬ лет не изволят жениться.

не знаю. мозг катастрофически отказывается верить во все происходящее.

Без комментариев.

почему он не уходит? его не держит ничего!

Вы - запасной аэродром, который будет его ждать и принимать в любую погоду. Какой дурак откажется от халявы?

поставьте мозги на место. да, кстати, эта история с его любовью тянется уже почти год...

Если будете правильно воспринимать написанное - может, и встанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майонез

почему он не уходит? его не держит ничего! вместе не живем.

А откуда он должен уходить тогда?

Не пускайте просто его к себе, не отвечайте на звонки.

Вы семь лет уже всместе, а отношения неопределенные? Да он просто пользуется вами, ему так удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майонез

Не уходит, семью создавать не хочет, просто ошивается рядом.

smile.gif И вас это устраивает?

Переписка была эта летом у них. фотки совместного времяпровождения тоже летние. Работают и по сей день вместе. продолжают романтничать?

Вы то откуда узнали?

почему он не уходит? его не держит ничего! вместе не живем. детей нет. штампа в паспорте тоже.

Скорее всего та дама не зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майонез

почему он не уходит? его не держит ничего! вместе не живем. детей нет

Так и с той подругой ничего этого нет. А просто время проводить можно и с несколькими девушками, особенно если они в курсе об этом и не возражают.

А вас что держит возле этого многостаночника, если... ( ваша цитата выше )? Заводите хоть параллельно другие отношения, что ли, раз ваш парень это делать не стесняется. Глядишь, начнете сравнивать, и может, эти сравнения будут не в его пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майонез

семью создавать не хочет, просто ошивается рядом.

Вот. Вот она, эта точна невозврата. Не хочет - пусть катится. А Вам пора семью создать, так и скажите. Я понимаю, что 7 лет огромный срок и тяжело, но тяжелее будет, если так и будете себя "запасным аэродромом" чувствовать. А судя по ситуации - запасник не она, а как раз-таки Вы. Это хреново.

То есть, если она все-таки позовет, он и семью бросит. Но пока не зовет. Сочувствую, но гоните эту сволочь подальше.

Я нормальный человек и все могу понять, даже измену. И простить. Но! Если человек искренне раскаивается. У мужиков бывает, тут ничего не сделаешь. Но если бы он хотя бы повинился, посыпал голову пеплом и сказал, мол, прости меня, идиота! Бес попутал, но люблю только тебя, давай жениться, больше такого никогда не будет и не причиню тебе боли...

А то - не факт, что они и дальше не встречаются.

почему он не уходит? его не держит ничего! вместе не живем. детей нет. штампа в паспорте тоже.

Удобно ему пока. У-доб-но. Вы ведь его обслуживаете, худо-бедно, но он обстиран, покормлен и уж дежурный перепихон (заметьте, совершенно не требующий отдельных подарков и вложений!) обеспечен. Горько, но увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез

Вы себя вообще не любите и не уважаете?

Уверена, все прекрасно сами понимаете и единственное разрешение ситуации знаете. Просто хотите лишний раз услышать "Гоните его поганой метлой!"

Ясно же, что сроду никто не скажет "Бедняжка! Вы не отчаивайтесь, терпите. Повлюбляется и успокоится"

7 лет - очередной кризис отношений, который он не пережил и разрешил ситуацию таким образом. В отношениях периодически нужно что-то менять, а вашем случае они никуда не двигались. Уже года 4 назад надо было задуматься, почему не зовет замуж. Значит не уверен, что именно с Вами хочет всю жизнь пройти рука об руку.

Очень подходит к данной ситуации выражение:

Если ты любишь двоих и не можешь определиться, выбирай вторую! Если бы любил первую, вторая не появилась бы.

Вот что Вас рядом с ним держит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезвляюще. Спасибо.

Я в принципе понимала, что это ненормально, посоветоваться не с кем было. Меня уже так затянули эти отношения, я воспринимала это все как правильное.

Я себя люблю и уважаю, вроде... Ну во всяком случае, всегда думала так.

Оправдывать себя не буду (хотя очень хочется). Сама позволила - сама и поплатилась.

За взгляд со стороны - отдельное спасибо каждому.

Теперь буду пробывать вылезать из всего этого. Хотя я очень смутно все это представляю. Такое чувство, что вся жизнь на нем завязана...

А в 31 год еще выходят замуж и рожают ли детей? Или уже смириться со "старой девой"? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майонез

А в 31 год еще выходят замуж и рожают ли детей? Или уже смириться со "старой девой"?

И вы говорите что вы себя уважаете?? eek.gif Женщина которая себя уважает таких глупостей про себя не то что не скажет - даже не подумает!

Простите, но по моему ваш "товарисЧ" хорошо вам мозги промыл, да и самооценку в землю втоптал. Правы девушки которые вам написали - еще несколько лет назад надо было бежать как от прокаженного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде расстались. С очередными обвинениями, что я шизофреничка и все себе придумала. В очередной раз прокололся: оказывается, они вместе ходят в спортзал, т.е. отношения он продолжает. Вообще ничего не понимаю, но так больше точно не могу. Только вот почему то поплакать тянет. И еще...по-моему, он не верит, что я могу уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что Вас рядом с ним держит? 

Я его люблю. И мечтала идти с ним до конца жизни. И была в нем уверена на все 100%. И тут...то, что он делает, мой разум отказывается понимать.

7 лет - это долго. Он для меня очень родной. Вот как теперь сделать, чтобы стал чужим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майонез

А в 31 год еще выходят замуж и рожают ли детей? Или уже смириться со "старой девой"?

Я первый раз официально вышла замуж в 37. Репродуктивный возраст еще не закончился. Моя сотрудница вышла первый раз (официально) замуж в 44. Деток, правда не родила. Другая сотрудница родила первого ребенка в 45 (смешно сказать, вышла замуж "по залету") Подруга вышла замуж в 39. Список можно продолжать. Гражданские браки сознательно не считаю, так как считаю их пробными, не настоящими.

Но пока Вы в таком состоянии, то о браке думать рано. Нужно прийти в себя.

А с этим другом лучше расстаться. Согласна с Полярная лиса

Какие доказательства вам еще нужны? Дело не в той девке, а в том, что на вас СЕМЬ лет не изволят жениться.

За семь лет уже можно было и определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майонез

Я его люблю. И мечтала идти с ним до конца жизни. И была в нем уверена на все 100%. И тут...то, что он делает, мой разум отказывается понимать.

Все 7 лет мечтали и были уверены на 100%? Мне это не понятно. Человек вам так и не сделал предложения, с вами не живет - с чего у вас родилась уверенность в нем?

И что такого он делает? Он же вам не муж - с кем хочет, с тем и встречается hmm.gif

Он для меня очень родной. Вот как теперь сделать, чтобы стал чужим?

Перестать морочить себе голову и придумывать то, чего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майонез

Я его люблю. И мечтала идти с ним до конца жизни. И была в нем уверена на все 100%. И тут...то, что он делает, мой разум отказывается понимать.

7 лет - это долго. Он для меня очень родной. Вот как теперь сделать, чтобы стал чужим?

Привычка, это всё привычка, а не любовь и вам просто страшно поменять сложившийся уклад. Ну понятно, страшно остаться одной в 31 год. Открою вам секрет: фраза "в 40 лет жизнь только начинается" - это не просто красивые слова, а зачастую так оно и есть, было бы желание что-то менять.

За что вы его любите, то в нём такого замечательного - обманывает вас, обзывает шизофреничкой - ах какой замечательный мужчина! 7 лет как бы вместе, но живёте порознь - значит и желания с его стороны создавать с вами семью не было.

Расставайтесь ка вы с этой вредной привычкой быть рядом с ним и начинайте меняться. В первую очередь поменяйте своё отношение к себе. Полюбите себя и тогда даже этот ваш "не муж" посмотрит на вас другими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×