Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Друзья и всё о них - 2

Recommended Posts

У нас в компании похожая ситуация была в этом году.

Был у нас друг - душа компании. Он дольше всех ходил холостым и, наконец, два года назад женился. Привел с собой в компанию девушку ( в дальнейшем жену), которая нам всем понравилась и быстро стала " своей".

Они поженились, родили ребёнка и быстро разошлись. Инициатором развода был муж. Просто в один прекрасный день, вывез вещи её и сына к её маме, а ещё через пару месяцев стал жить с другой девушкой.

До развода мы почти каждый день общались по скайпу и в одноклассниках. Она охотно делилась тем, что творилось у неё на душе. А мы, все девочки, как могли её поддерживали. После развода тишина.. Её нигде нет. Потом, она стала все таки отвечать. Сухо. Односложно. Я ещё думала:" вот ведь - они развелись, а друзья то в чем виноваты?"

Недавно она призналась, что после суда бывший муж в категоричной форме, с угрозами, запретил ей общаться со своими друзьями и их женами. Вот и все. Может и ваш друг всем ультимитумы рассылает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется тебе просто смириться, общаться с теми, кто захочет гостить в твоем чате, а со временем может все и сгладится, и утрясется?

Как думаешь?

Возможно со временем все и утрясется, но пока я не вижу возможности. Помимо общения в виртуале и реале, у нас остается общее хобби. И я понимаю что просто выпадаю оттуда по этой же причине. А мне это очень важно, это стало частью жизни. Но он меня не возьмет играть с собой. А искать другую команду очень сложно, хотя, конечно, возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Но он меня не возьмет играть с собой. А искать другую команду очень сложно, хотя, конечно, возможно

Ну хоть возможно, а восстановить с ним контакт вряд ли уже получится.

Чем больше ты будешь настаивать, тем меньше у тебя останется шансов на то, что что-то поменяется хотя бы в будущем. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте так, пожалуйста. Если среди всех этих знакомых у Вас за это время появились друзья, они обязательно дадут Вам о себе знать

Друзья среди них есть, я очень близко стала общаться с одной девочкой, а раньше все время его ревновала к ней.

И есть другие люди которые всегда рады меня видеть. Но именно нас вдвоем они были рады видеть больше чем именно меня одну.

Вот и все. Может и ваш друг всем ультимитумы рассылает?

Они все достаточно умные люди, чтобы не вестись на ультиматум, и чем он может запугать или что предложить, чтобы все себя начали так вести? Я в такое не поверю. Но он просто создал атмосферу в которой плохо мне, в надежде, то уйду я. Ясначала так и сделала, но потом поняла, что без всего этого не могу. И вернулась. А за 2 недели все сильно изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А я Вам немного завидую. Честно. У Вас такая жизнь интересная! Такой человек, как Вы один не останется.

А то, что Ваш бывший так демонстративно Вас игнорит, скорее говорит о его неравнодушии к Вам. Может, выводя Вас на эмоции, он все время старается напомнить о себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть возможно, а восстановить с ним контакт вряд ли уже получится.

Чем больше ты будешь настаивать, тем меньше у тебя останется шансов на то, что что-то поменяется хотя бы в будущем.

Я не настаиваю, но есть понятие отношения, которых я уже не вижу и не хочу. И есть хобби, которое связано с ним. Вот это более болезненно отрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я так понимаю, что он уже был в этой компании, когда вы в нее только вошли? Что ж, тогда не удивительно, что именно вам в тусовке места нет, пусть с вами и общаются в приватном порядке...

У меня было так с бывшим мужем, когда мы расстались. Даже несмотря на то, что никто меня не осуждал, более того - даже симпатизировали и желали счастья, из общей тусовки я вскоре сама удалилась, чувствуя себя лишней... С ребятами мы до сих пор общаемся, но так - по двое-трое, а не большой толпой, хотя я и с бывшим прекрасно общаюсь и контактирую.

Миссис Грей

Недавно она призналась, что после суда бывший муж в категоричной форме, с угрозами, запретил ей общаться со своими друзьями и их женами

А иногда и без запретов бывает, что общение сходит на нет...

У нас был аналггичный слвучай: друг женился, потом развелся. Девочка была чУдная, общение с ней доставляло удовольствие... Но после развода... Я с ней иногда созваниваюсь, одна из подруг, которая живет недалеко - встречается, еще с одной семейной парой они периодически пересекаются... Но в компанию мы ее не звем - просто он наш давний друг, кто тбыл виноват в разводе - не нам разбирать (скандалов публичных не было, душу они нам не изливали, просто мирно разошлись), но в одной компании им явно не ловко. И все-таки "я тебя всю жизнь знаю, а этого кота первый раз вижу" (с)

Вот сейчас иной раз задумаюсь... А вот если что - сколько из друзей останутся со мной, а сколько - с мужем..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вам немного завидую. Честно. У Вас такая жизнь интересная! Такой человек, как Вы один не останется.

А то, что Ваш бывший так демонстративно Вас игнорит, скорее говорит о его неравнодушии к Вам. Может, выводя Вас на эмоции, он все время старается напомнить о себе?

Не стоит) Поверьте) Завидовать надо точно не мне) Если б вы знали как я по вам тоже соскучилась... Мне оказывается ужасно не хватает общения...

Он меня игнорит потому, что я ему вынесла мозг, и кроме негатива он ничего уже не ждет. Это уже немного клиника, но других ассоциаций у него со мной нет. Это из его слов нашей общей подруге. Его передернуло. когда я захотела с ним поговорить о деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что он уже был в этой компании, когда вы в нее только вошли?

Да он был, но не намного раньше там появился, просто он более общительный. Я больше наблюдала все время, иногда с кем-то общалась. С ним все получилось неожиданно, мы сами не ожидали и долго друг друга вообще не замечали.

Но в компанию мы ее не звем - просто он наш давний друг, кто тбыл виноват в разводе - не нам разбирать (скандалов публичных не было, душу они нам не изливали, просто мирно разошлись), но в одной компании им явно не ловко.

Мне тоже неловко, но мне нужны эти люди, больше, чем нужно общение с ним. Я конечно понимаю, что большинство это просто внешне друзья, а в основном им все равно, но тем не менее, нравится чувствовать себя причасным к чему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

нравится чувствовать себя причасным к чему-то.

Вот с этого и исходите. Станьте им интереснее, чем были интересны, когда были подругой N smile.gif

но мне нужны эти люди, больше, чем нужно общение с ним

Не много не поняла. Если не просто общение, то что? Деньги, власть, слава?

Или их молчаливое согласие на Ваше присутствие во всех сферах их жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я так понимаю, что он уже был в этой компании, когда вы в нее только вошли? Что ж, тогда не удивительно, что именно вам в тусовке места нет, пусть с вами и общаются в приватном порядке...

Галь, а у нас тусовка как-то изначально была общей. Да и вновь приОбтенные сотоварищи НАШИ - общие.

А сейчас получается, что они все его и уже , и таки, Наташины wink.gif

Бред, блин...

Он меня игнорит потому, что я ему вынесла мозг, и кроме негатива он ничего уже не ждет.

Почти так же...

И у меня уже совершенно отпало желание отвечать даже на звонки "бывших".

Настолько это всё как-то... не так.

. А вот если что - сколько из друзей останутся со мной, а сколько - с мужем...

Ну, у меня всё проще biggrin.gif

Он мобилен, а я завишу от от того может ли Даша быть с Тёмой пока я общаюсь.

Он просто святой в глазах чужих, а я так... накакали.

И т.д, и т.п.

Сейчас получается, что в "друзьях" у меня приятели Даши\Саши, т.е. юнцы и девы от 19 до 27, а не те с кем, как казалось прошли огни-воды-трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого и исходите. Станьте им интереснее, чем были интересны, когда были подругой N

В данный момент это сложно, он ушел дальше, а я все еще перевариваю наши отношения. А надо просто жить дальше.

Если не просто общение, то что? Деньги, власть, слава?

Общение помноженное на совместное хобби. То от чего, я не могу отказаться, то в чем я развиваюсь. Он там более востребован, но это не дает ему права меня оттуда просто выживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Там же я познакомилась с молодым человеком, с которым мы все лето встречались.

Скажите пожалуйста, а кто раньше появился в той большой компании - Вы или он?

Может просто они к нему привыкли больше, чем к Вам и воспринимали Вас как его девушку, его половинку, но не как отдельную самостоятельную личность? Просто Вы этого раньше не замечали?

Просто у меня была ситуация наоборот. У нас была компания. Потом в нее привели молодого человека, мы познакомились и у нас был роман. Расстались без скандала, но по моей инициативе. Честно, даже не помню, за что я на него обиделась, но порвала отношения, как отрезала, не желая ничего объяснять.

В компании удивились - хорошая пара, два хороших человека вместе, на нас смотрели и любовались. Я НИКОМУ не жаловалась. Просто сказала, что мы не подходим друг другу. Но я ничего не имею против его присутствия в нашей компании, тем более, к нему вроде относились хорошо.

А оказалось - относились хорошо, как к моему парню. Без меня он не вписался.

Я даже не замечала, что что-то происходит, думала, что его нет, потому что не хочет видеть меня. Потом оказалось, что его забывают приглашать. И вовсе не потому, что я его не хочу видеть. Ведь я не выражала неприязни по отношению к нему.

А он стал предъявлять претензии мне, что я настроила всех против него и отлучила его от компании. Мне это было неприятно. Когда я спросила у людей, что происходит, мне никто толком ответить не мог. Просто не вписался и про него стали забывать.

Просто меня они знали дольше, привыкли ко мне больше и им было подсознательно обидно за меня (ведь не просто так мы расстались). И неважно, кто был виноват в том разрыве, может и я сама.

Кстати, у тех, с кем я изредка до сих пор переписываюсь так и осталось ощущение, что это он меня обидел, а я простить не могу. А я так и не помню, что на самом деле произошло. Скорее всего, просто поняла, что мы не пара и сказала ему об этом. А других объяснений не было.

Попробуйте просто общаться с этими людьми без него и не выясняя, что происходит.

Ну или подыскивайте себе другой круг общения, с тем же хобби.

Да он был, но не намного раньше там появился, просто он более общительный.

Вы ответили на мой вопрос. появился раньше (хоть и немного), более общительный и стал роднее, более своим, что ли...

Да еще так открыто выражает неприязнь и игнор в Ваш адрес.

И пусть он не прав, но... стал роднее и все.

Я Вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто святой в глазах чужих,
Он не святой, но относятся к нему лучше. Я привыкла, что меня любят далеко не все люди, но все равно обидно. Сейчас я понимаю, что те, кто общались с нами, общались скорее всего с ним, а не со мной. А меня просто допускали в круг.
Без меня он не вписался
Я и без него там общалась, но с ним ко мне относились все таки лучше. Ну не такой компанейский человек, но у меня там есть своя ниша.
Попробуйте просто общаться с этими людьми без него и не выясняя, что происходит.

Ну или подыскивайте себе другой круг общения, с тем же хобби.

Я и общаюсь, но замечаю, что все не так активно... Другой круг общения не найти, в городе он один.

Я не хочу выбиваться из компании из-за него. Злая на него. Сейчас инет закончится( Смогу только завтра прочитать ваши комменты(

Спасибо.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ну наверное не такие уж они все Вам и друзья, как Вы думали. Может и не стоит так стремиться к общению с ними, если Вы для них имеете значимость лишь как его придаток?

В любом случае он- редиска, раз так себя ведет. Фу, некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

но у меня там есть своя ниша.

У него тоже была своя ниша. с парнями в баньке и с пивком. Девушкам там не было места smile.gif И вот даже в той нише ему потом места не нашлось.

Опять же, мне трудно сказать - почему. Эти ребята смотрели на меня с немым вопросом, словно хотели сказать "Он тебя обидел? Кто нашу сестренку обидел?"

Знаете, мне кажется, тут должно пройти время, чтобы все привыкли, что вы две самостоятельные личности, не связанные друг с другом ничем, кроме компании и хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Как - то очень грустно все. Почему ваши отношения поглотили Вас настолько, что ничего у Вас вне этих отношений не осталось? Куда делись Ваши друзья и приятели, Ваш круг общения, в котором Вы вращались до знакомства с ним? Ваше хобби, которое превнес в Вашу жизнь он, легло в пустоту? Неужели до него ничто Вас не занимало и не увлекало?

Ну, хорошо, нет Вам жизни без этой игры.

А искать другую команду очень сложно, хотя, конечно, возможно.

Вот и сосредоточте все силы на реализации этой возможности. Заодно и знакомства новые заведете, тем более - почва для этого уже есть - общее хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Галь, а у нас тусовка как-то изначально была общей. Да и вновь приОбтенные сотоварищи НАШИ - общие.

Маш, ну все равно же друзья больше чьи-то одного. И даже те. которые уже появляются общие.. И перемешивается все то же, в зависимости от того, кто большеобзается...

Вот спелео-тусовка у нас все равно остается моею, хотя когда я откололась от компании бывшего мужа, именно я вошла в компанию мужа актуального... Но я больше занималась именно спортивной спелеологией, соревнования - это все мое было, так что я там прижилась. Рыболовная туса - однозначно не моя, я там постольку-поскольку там муж. туристическая - тоже стала в основном его. А музыкальная... Есть чисто мои друзья. чтсто его... Но его - больше, даже если это я привела его в компанию, где сама уже лет 20 обитаю. Вот как раз потому, что я там - скорее наблюдающая, а он - внутри... (может потому, что я младше всех лет на 10 минимум, а он по возрасту ближе - почти ровесник).

Он мобилен, а я завишу от от того может ли Даша быть с Тёмой пока я общаюсь.

И это тоже... Я долгое время была привязанак ребенку, и в любом случае, я редко одна тусуюсь, а с мужем не всегда получается. А вот он, когда я на работе, вполне может встретиться с друзьями, поехать без него...

А вообще, по разному оно бывает... Знаешь, есть у меня подруга - мы с ней с 16 лет дружили, огонь и воду прошли. С парнем ее тогдашним мы познакомились практически одновременно, он вошел в нашу компанию...

Когда они разошлись, он остался, а она откололась... Но мне тогда казалось, что именно ей ни я, ни остальные друзья не нужны - по телефону отвечала сухо, встречи - аже без него - игнорировала... Мы разошлись на несколько лет, постепенно ее парень от нас откололся... А потом - в совершенно другой компании мы с подругой снова встретились, и выяснилось, что это именно ей казалось, что мы от нее отвернулись, отвечаем сухо, на встречи приглашаем для порядка и вообще игнорим... Вот сейчас снова вроде сошлись - пусть не так. как раньше, но уже и возрас ведь другой, не по 20, идаже не по 25...

Рубикон

В данный момент это сложно, он ушел дальше, а я все еще перевариваю наши отношения

Общение помноженное на совместное хобби. То от чего, я не могу отказаться, то в чем я развиваюсь. Он там более востребован, но это не дает ему права меня оттуда просто выживать.

Все-таки надо определиться, что важнее - хобби или отношения. Если хобби - то, как правильно вы заметили. пусть и трудно, но возможно найти другую компанию (мне в свое время это удалось).

И если хобби одно и то же, то и это общение созранится, с кем-то более близким - в частном порядке, с кем-то - общение параллельно...

Просто, боюсь, пока неизжитые переживания по поводу расставания накладывают сильный отпечаток и людей тяготят - кому нужны чужие проблемы. Все-таки, как я поняла. это не друзья, а приятели по интересам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная для дисскуссий тема, как в жизни все похоже!

Рубикон

Посмотрела на ситуацию со своей стороны, т.к. была такая в жизни моей, да и сейчас иногда проскальзывает. А рассказать хочу чем всё закончилось.

У моего первого мужа был круг институтских друзей, человек 6-7 близких. Так получилось, что в период нашего знакомства, все ребята из его друзей перезнакомились с девченками, т.ч. компания была достаточно большой.

Сначала были совместные тусовки (в основном у нас, потому что было съемное жилье), потом свадьбы, дети, дружили семьями довольно продолжительное время.

Все мы друг для друга были близкими людьми, естественно, были и особые привязанности. Так была одна пара, их отношения развивались на наших глазах, и с девушкой мы особенно подружились.

Прошло время, с мужем мы расстались. От компании он, правда, отделился тоже (всех друзей растерял по своей вине), но вот про меня просто в компании забыли....как буд-то я и не существовала. Забывали приглашать, поздравлять, и вообще общаться, мои слабые попытки как-то вернутть отношения даже с лучшей подругой сошли на нет.

А теперь о главном.

Прошло 10 лет. Я уже давно счастливо замужем, круг наших друзей невелик, зато крепок.

Иногда с теплотой вспоминала ту компанию, когда видела кого-либо в городе, особенно хотелось встетиться с той подружкой. Просто не могла ей первой позвонить, не знала с чего начать.

И вот мы с ней случайно встретились. Поболтали и ....не смогли расстаться. Начали опять дружить. Нам так много надо было рассказать друг другу.

Она с мужем стала приходить к нам в гости. Мой муж поначалу очень долго сопротивлялся, говорил, что я навязываю ему друзей моего бывшего.

Но потом как-то само собой все сложилось.

Мы общаемся уже в течении года, очень жалеем те упущенные дни. Правда ни с кем из остального народа я не общаюсь, просто по возможности передаю привет, захожу на страницу в одноклассниках.

И живу своей жизнью, чего и Вам желаю. Время все расставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в молодости была байдарочная компания, которая сложилась на основе ребят из археологической экспедиции. Компания полностью моя, и когда я вышла замуж, я привела в неё мужа - естественно!

А когда мы разошлись, я эту компанию ему фактически "подарила". Вместе мы там находиться не могли, а выживать его оттуда мне не хотелось - жалко его было (я и так была инициатором развода). И я просто завязала с байдарками, хотя и очень это дело любила, и приглашали меня...

С ребятами общаемся, когда видимся, и очень хорошо общаемся - я чувствую, что меня рады видеть, и поговорить нам есть о чем.

Так что Вашу ситуацию, Рубикон, я понимаю.

Посоветовать могу следующее, раз уж Вы хотите в большой компании остаться

- не прерывайте общение с остальными, пусть даже частное

- участвуйте в больших мероприятиях, несмотря на то, что кто-то будет Вас игнорировать

и ГЛАВНОЕ

- не навязывайтесь и не пытайтесь влезать в маленькие междусобойчики, которые организует "бывший" excl.gif

Понимаете, в компании, где 20 человек - вы с ним найдете возможность общаться помимо друг друга. Когда речь идет о поездке впятером - общение неизбежно. Естественно, он постарается, чтобы Вас там не было. Так зачем навязываться и обострять ситуацию ?

И уж подавно, не надо "качать права".

Если Вы так сильно заинтересованы в этом круге общения - ролевки, видимо ? - то уж терпите и принимайте ситуацию. Пройдет какое-то время, всё устаканится и Вы найдете свой мини-кружок не выпадая из общей компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное не такие уж они все Вам и друзья, как Вы думали. Может и не стоит так стремиться к общению с ними, если Вы для них имеете значимость лишь как его придаток?

Потому что любому человеку необходимо общение. Я понимаю что друзья слово громкое, но общение мне реально необходимо.

Знаете, мне кажется, тут должно пройти время, чтобы все привыкли, что вы две самостоятельные личности, не связанные друг с другом ничем, кроме компании и хобби.

Так изначально все и было. Хочу вернуться к этому состоянию.

Куда делись Ваши друзья и приятели, Ваш круг общения, в котором Вы вращались до знакомства с ним? Ваше хобби, которое превнес в Вашу жизнь он, легло в пустоту? Неужели до него ничто Вас не занимало и не увлекало?

До знакомтсва с ним я разорвала отношения с парнем, за которого собиралась замуж. И те наши общие друзья остались его друзьями. Походу, я вообще сложно наживаю друзей. И хобби не он превнес в жизнь, я уже полгода там вращалась когда с ним познакомилась. Меня увлекал велосипед, впрочем, на этом мы с ним тоже сошлись.

Все-таки надо определиться, что важнее - хобби или отношения. Если хобби - то, как правильно вы заметили. пусть и трудно, но возможно найти другую компанию (мне в свое время это удалось).

Отношения уже восстановить невозможно, а другую компанию не найти по той причине что тусовка эта в городе одна. Не хочется мне от них уходить.

И живу своей жизнью, чего и Вам желаю. Время все расставит на свои места.

Спасибо, время оно вообще такое, да... Но ведь мне надо все и сразу..

Если Вы так сильно заинтересованы в этом круге общения - ролевки, видимо ? - то уж терпите и принимайте ситуацию. Пройдет какое-то время, всё устаканится и Вы найдете свой мини-кружок не выпадая из общей компании.

Я надеюсь, потому что пока что я общаюсь со всеми поодиночке, компаний собрать не получается из этого. Очень противоречивых людей я себе выделила в друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А у Вас сейчас есть возможность завести новых друзей? Ну, например, на работе-учебе, может стать кому-то ближе. Это ведь как бывает, общаешься с человеком тыщу лет, но близко не подпускаешь, а потом оказывается, что есть общие интересы, личные разговоры, походы в гости дру к другу.

Я не говорю о мужчинах, просто с девченками, не с теми которые были ТАМ, а которые окружают Вас еще где-то рядом. Может ну их, прежних, чего нервы-то трепать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отому что любому человеку необходимо общение. Я понимаю что друзья слово громкое, но общение мне реально необходимо.

Мне кажется, что вообще разучусь разговаривать.

Не в "друзьях" дело уже. В себе.

Мурена домашняя

есть возможность завести новых друзей?

НЕТ!!!

Тема не моя, по этому - умолкаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурена домашняя

Понимаете, сложно заводить новых друзей, когда весь живешь определенной жизнью. И те люди тебя понимают. Вот я когда вижу кирпич на стене выдающийся в сторону, я хочу под него заглянуть, а вы хотите? А разрушенные здания у вас умиление вызывают? Когда подъезжаешь к офигенному лесу, и все дружно орут: вау, какой недострой на его фоне.

Работа для меня лишь способ дохода, не более. Душа не лежит. У меня конечно есть друзья извне, но их действительно пару человек.

Вот тут у многих зависимость от форума. У меня такая же была. А представьте, что все люди с форума еще и в реале около вас живут.

Тема не моя, по этому - умолкаю

Маш, я совершенно не против делить с тобой тему.

Мне кажется, что вообще разучусь разговаривать.

Не в "друзьях" дело уже. В себе.

Нельзя молчать. Я только когда подсела на уши и пересказала по 500 раз, что чувствую, смогла немного отпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Настя, к сожалению это твоя черта характера. Ты не боец. С легкостью отдаешь то, на, что можешь претендовать. И это плохо. Научись бороться.

За свою любовь, за друзей и т.д. Пока ты этому не научишься будешь всегда "жертвой". Тебя используют очень часто. Оглянись назад и ты увидишь сколько "друзей" и "подруг" тебя предали. Нельзя быть наивной такой. Ты красивая, умная, самодостаточная. Полюби себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×