Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, я так хохотала, что аж родители из зала прибежали :D Но есть минус - рабочее настроение напрочь улетучилось. А я еще хотела поработать немножко.

Блииин, я вспомнила кто такая @Амченка Она же меня минусит! Урааа!! Денежки на подходе!

Изменено пользователем НатаФКа
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

А как же Белоцерковская

Чтоб я ее знала) загуглила. 

Только что, Амченка сказал:

Обычная женщина с несложившейся личной жизнью. У нас на работе таких полно.

Ну я поняла, что у вас там все плохо. Натафка здесь при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амченка сказал:

И на сколько же сия тетка выглядит

Ой, подите вон. 

7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Спасибо вам за этот кусочек старых добрых vs- битв, от которых я отлучена)

Обращайтесь. :D

4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Ой, ну вы продемонстировали отличное знание стандартных болевых женских точек.

Да какие там болевые точки, ну я просю? Я бы на такое даже внимания не обратила. После того как мне давно было заявлено на форуме шо я страшная жирная дура - мне уже ничего не страшно. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Девушки, я так хохотала, что аж родители из зала прибежали :D Но есть минус - рабочее настроение напрочь улетучилось. А я еще хотела поработать немножко.

Блииин, я вспомнила кто такая @Амченка Она же меня минусит! Урааа!! Денежки на подходе!

И кто же она такая? Ммм, заинтриговали. Повторяю, мне вас жаль. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

я страшная жирная дура

Я хочу до такой "жирноты" килограммчиков эдак 10-15 скинуть.

Только что, Амченка сказал:

И кто же она такая? Ммм, заинтриговали

Вы в обычной школе учились, простите, или... по другой программе? Просто как-то навевает на определенные мысли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

Да какие там болевые точки, ну я просю? Я бы на такое даже внимания не обратила. После того как мне давно было заявлено на форуме шо я страшная жирная дура - мне уже ничего не страшно. 

А представляешь, припрется такое вот в послеразводную ветку и по свежаку проедется...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадам Улыбина сказал:

Ой, подите вон. 

Обращайтесь. :D

Да какие там болевые точки, ну я просю? Я бы на такое даже внимания не обратила. После того как мне давно было заявлено на форуме шо я страшная жирная дура - мне уже ничего не страшно. :lol:

Ой, ну вам ли мне указывать... Вам прощаю, ваша судьба - врагу не пожелаешь. Тоже сильная и независимая?

Родители из зала прибежали... Веселая картина. Кстати, они тоже счастливы, что дочь не создала семью?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

И кто же она такая? Ммм, заинтриговали

Вы - Амченка, которая ее минусит. 

1 минуту назад, Амченка сказал:

Повторяю, мне вас жаль. Сочувствую.

А меня, а меня? Че меня никто не жалеет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

Ой, ну вам ли мне указывать... Вам прощаю, ваша судьба - врагу не пожелаешь. Тоже сильная и независимая?

Родители из зала прибежали... Веселая картина. Кстати, они тоже счастливы, что дочь не создала семью?

Все таки это была не совсем обычная школа...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И заметьте, как культурно собачимся. Все на вы и ни разу никто никого дурой не обозвал

А ничего, что в тематической ветке? Прекращаем флуд. Кто не внемлет, тот будет оштрафован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, брак выгоден государству :) пошлина на регистрацию, а уж когда фамилию во все документах пойдешь менять :) плюс лишний раз нас пересчитали и переучли). А если ещё и равестись надумали! :D

Интересно, сколько стоит полный пакет пошлин от заявления до развода?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kuksi сказал:

в любом случае я за открытые глаза и без розовых очков.

Очень хорошая и взвешенная позиция. Если я, не дай Бог, останусь без своей половинки, то мне вообще никто не нужен будет, никакой компаньон "для дожития". Я настолько заполнена жизнью с мужем за эти 40 лет, что ни сил, ни желания ещё кого-то любить на старости лет у меня возникнуть не может, я знаю, что говорю.

 Да, в молодости подход совсем другой, чем в зрелые годы, а в "золотом возрасте" дело обстоит опять-таки иначе, чем в 40+.

22 часа назад, Вечерок сказал:

Очень опасный совет для незамужних женщин, как по мне. 

Всё зависит от опыта прошлой жизни и цели замужества, но в любом случае нельзя рассматривать другого человека в качестве обслуги для себя, нельзя к нему относиться как к наёмному работнику, который должен заслужить нормальное к себе отношение, а потом уже "получить зарплату". У него тоже может быть была нелёгкая жизнь, негативный опыт, желание получить помощь и сочувствие. В зрелые годы куда труднее научиться отдавать, не ожидая дивидендов. Обоим трудно... А замужним и вовсе не стоит на стороне искать приключений, это нехорошо, нечестно.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

В принципе, брак выгоден государству

Я это еще на первых страницах сказала. Институт брака выгоден государству. И не только из-за пошлин. Но и для того, чтобы защитить слабого в случае развода, а лучше бы от разводов удерживать как можно крепче, тогда не будет слабых. Рождаемость опять же регулируется, потому что в браке больше рождается детей. У нас же когда-то хотели ввести огромную пошлину за развод, чтобы меньше разводились? 

Только что, Бельканто сказал:

Если я, не дай Бог, останусь без своей половинки, то мне вообще никто не нужен будет, никакой компаньон "для дожития". Я настолько заполнена жизнью с мужем за эти 40 лет, что ни сил, ни желания ещё кого-то любить на старости лет у меня возникнуть не может, я знаю, что говорю.

У меня мама так говорила. Однако, как оказалось, овдовев, она стала беспомощной. Причем, такие простые вопросы она и при папе легко решала. А тут растерялась. Его нет рядом и она уже не знает, как какие-то вопросы решать. Свекор тоже говорил "Если жены не будет, мне никто другой не нужен будет!" Однако, когда он овдовел, осталась привычка кого-то опекать. Сначала он просто опекал маму. Так и сошлись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

У нас же когда-то хотели ввести огромную пошлину за развод, чтобы меньше разводились? 

У соседей батька Лукашенко ввел. Народ меньше разводиться не стал, стали реже официально жениться. 

Вот вспоминала сейчас. Муж, еще на заре нашего общения, честно сказал, что настроен на семью и в принципе не мыслит себя без семьи. Мне на тот момент было в принципе уже реально поровну, будет у меня семья или нет. Но вот сошлись. 

Получила ли я бонусы? Определенные есть. Пафосно, но в браке у меня родился сын. Стать матерью-одиночкой я бы в жизни не подписалась. Вопрос даже не в деньгах, а в том, что муж реально много занимается с сыном. 

Есть ли минусы? Есть, не без этого. Однако плюсов таки больше, иначе бы я бы уже однозначно развелась. 

Когда сын вырастет и если спросит меня про семью, то я ему скажу, что это - лотерея. Даже зная выигрышную комбинацию, рискуешь нарваться на пустышку

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Пафосно, но в браке у меня родился сын.

Ну правильно, я выше писала, в браке детей рождается больше. :) 

Только что, Данжи сказал:

У соседей батька Лукашенко ввел. Народ меньше разводиться не стал, стали реже официально жениться. 

А примерно то же самое происходит и в Европе, в той же Германии. У тех, кто уехал туда "обеспечить своим детям нормальное будущее", уже внуки. Но ни у кого дети не состоят в законном регистрированном браке. Т.е. просто вместе живут, растят детей (по одному ребенку), а брак не регистрируют. Так там еще со статусом матери-одиночки получают приличное пособие.  Я же говорила уже, никто в мире еще не придумал, что же делать с этим институтом брака чтобы спаси его от развала. Пока все пустили на самотек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

У меня мама так говорила.

Это очень индивидуально. У меня нет желания привыкать к незнакомому мужчине в доме, даже если он будет решать бытовые вопросы. У меня есть сын ( с невесткой прекрасные отношения, потому что у нас одинаковые взгляды на семейную жизнь). Есть дочь, которая никогда не отказывается помочь ( может и деньгами солидно, но нам пока не надо), есть друзья. Да дело даже не в этом... я знаю свою натуру - однолюбка я. В молодости была бешеная влюблённость, отходила от неё очень тяжело. Потом ( уже 40 лет) - любовь, которую просто не хочу пережить. Если же так случится, то я не смогу на место мужа никого поставить: человеку надо себя отдавать полностью, а у меня ничего не будет, будет пепел.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Бельканто сказал:

Если я, не дай Бог, останусь без своей половинки, то мне вообще никто не нужен будет, никакой компаньон "для дожития".

Точно так я думаю и о себе, если, не дай Бог, что... Хотя до сорока совместных лет нам ещё далеко.  Имеется всего двадцать пять. 

 

43 минуты назад, Бельканто сказал:

Всё зависит от опыта прошлой жизни и цели замужества, но в любом случае нельзя рассматривать другого человека в качестве обслуги для себя, нельзя к нему относиться как к наёмному работнику, который должен заслужить нормальное к себе отношение, а потом уже "получить зарплату".

Да, это созвучно мне. Но, допускаю, что для людей, которые подумывают о браке в зрелом возрасте, всё может быть по-другому.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бельканто сказал:

Очень хорошая и взвешенная позиция. Если я, не дай Бог, останусь без своей половинки, то мне вообще никто не нужен будет, никакой компаньон "для дожития". Я настолько заполнена жизнью с мужем за эти 40 лет, что ни сил, ни желания ещё кого-то любить на старости лет у меня возникнуть не может, я знаю, что говорю.

Согласна! Тоже знаю, что на этом моя семейная жизнь закончится.

С мужем сегодня выясняли, кто из нас выиграл от брака больше. (Хотелось услышать, что конечно же он). Но было сказано, что мы с тобой перелезли через эту очень высокую стену вдвоем, подсаживая и помогая друг другу. Наверное так оно и есть, были голью перекатной 40 лет назад, приехавшие в областной центр "из деревни". 

В молодости больше работал муж, квартира и дача его заслуга. В зрелом возрасте стало лучше получаться у меня. Подсчетов не вели. А мусор вынести и картошки домой припереть для меня не проблема, ежели понадобится, так же как и ему выдраить полы и вымыть посуду.

И про замужество дам, которые 40+++. Моя тетка первый раз вышла замуж в 54 года, удачно перехватив мужичка, возвращавшегося с севера с полными карманами. Лет 7 прожили, потом он скончался. Через пару лет она опять вышла замуж, по большой любви, кстати! С этим столько же прожила. Она бы еще раз сходила, но увы, женихи кончились.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бельканто сказал:

У меня нет желания привыкать к незнакомому мужчине в доме, даже если он будет решать бытовые вопросы.

Я Вас понимаю. Но для мамы свекор не был незнакомым мужчиной. Сколько мы были в браке, столько мы дружили семьями. Просто они (наши родители) тоже почувствовали какую-то родственную связь, не только мы с мужем. Когда заболела свекровь, я сама захотела ухаживать за ней, хоть и сама тогда болела. Я ее очень любила. Но там и дочь и старшая невестка были и моя мама и моя сестра приходили. Это я об отношениях, какие сложились. Когда умер папа, все заботы о похоронах взяли на себя мой муж и свекор. Ну вот он и стал ее сначала просто опекать. У них у мужчин какая-то семейная потребность опекать и заботиться. Сначала просто дружили, не сразу все сложилось, постепенно. 

И знаете, мы рады, что так сложилось. Так бы у нас за маму болела душа, как она одна. Уже решили, что сестра (старшая дочь) к ней переедет. У мужа за отца  бы болела душа. А тот вообще упрямый. "Не надо ко мне переезжать, я сам!" но у него чистота была - любая аккуратистка зайдет и обрастет комплексом неряхи :) . А сейчас они вместе и у нас за них душа спокойна. 

А про себя я так же говорю - уйдет муж раньше меня, мне уже никого другого не нужно будет. Просто не представляю себе. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А примерно то же самое происходит и в Европе, в той же Германии. У тех, кто уехал туда "обеспечить своим детям нормальное будущее", уже внуки. Но ни у кого дети не состоят в законном регистрированном браке

Ой, ну вот не надо сразу "ни у кого". У меня племянница вышла замуж за такого "внука уехавших", совершенно официально и сейчас живет в Берлине. И среди моих польских знакомых полно тех, кто в официальном браке (ну там еще и католиков много). Так что в Европе как и у нас - кто-то ставит штамп, кто-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадж сказал:

Ой, ну вот не надо сразу "ни у кого".

Я говорю исключительно про своих знакомых, кого лично знаю. Извините, забыла конкретно уточнить эту деталь. 

Только что, Мадж сказал:

У меня племянница вышла замуж за такого "внука уехавших", 

 Вот, между "своими", потомками выехавших из России, браки заключают, да. Опять же, кого знаю лично. И это те, кто уже лет в 20-25 выехал. А те девочки, которых родители вывезли и там подросли, живут гражданским браком, тоже с эмигрантами, но не из России. И, снова подчеркну, те, кого я знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, читаю... какая-то инквизиция прям.

3 часа назад, Амченка сказал:

Родители из зала прибежали... Веселая картина. Кстати, они тоже счастливы, что дочь не создала семью?

При чем тут родители? При чем тут тетки с чьей-то работы, которых "полно"?

Ничего не понимаю.

Что, чтобы быть "полноценной" и все были довольны ТВОЕЙ жизнью, надо обязательно замуж выйти?

Про бабушек-дедушек в 45 лет тоже удивительно читать. Смысл человеческой жизни - в воспитании детей/внуков? Это, конечно, хорошие вещи, но и помимо этого в жизни много прекрасного.

Не понимаю, чего накинулись на незамужних женщин :huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

Что, чтобы быть "полноценной" и все были довольны ТВОЕЙ жизнью, надо обязательно замуж выйти?

А ЭТО тут вообще при чем? :huh: Кто-то об этом говорил?

Это из серии "все потому что я черный, да?!"

Речь-то вообще не об этом была. Но все, как водится, свелось к любимому шаблону. Все прямо сидят и мечтают, как незамужних замуж выдать. И ведь кто-то всерьез верит, будто кого-то настолько волнует их семейное положение. Не в деревне, чай, обитаем, где незамужняя женщина вызывает нездоровый ажиотаж.

Ну и, по-моему, нет смысла продолжать углубляться в эту тему. И так всем всё понятно.

4 часа назад, Котота сказал:

Точно так я думаю и о себе, если, не дай Бог, что...

 

Я тоже думаю, что такого я уже и близко больше не найду, редко встречается, чтоб вот так в глобальном смысле пазл совпал. Но не хочется думать о "если вдруг", молодые мы еще, даст бог, поживем))

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Кстати, не пойму, почему так оскорбительна констатация факта о том, что женщина не пользуется особой популярностью у мужчин  Прям плющит всех.

Написала в ветке про внешность и здесь повторюсь.

Потому что не все женщины критически, объективны по отношению к себе. И, видимо, очень трудно пережить, когда посторонний человек из интернета имеет своё, отличное от её, мнение и вИдение внешности или картины мира. Например, считает женщина себя молодой, привлекательной и сексуальной, да пожалуйста, счастья ей. Ну а я вижу её совсем другой-обычной, рядовой, со всеми приметами, сопутствующими её возрасту. 

Вот не совпали наши мнения по этому поводу, а ей в этом уже мнится попытка "возвыситься за свой счёт", уесть или обидеть. Ну и зависть, зависть проклятая, конечно же и "полный кабздец в реальной жизни"  - куда ж без этих двух непременных составляющих оппонента:lol:

Вот и хохочут "навзрыд-2,3 и т.д.". Ну и кто кому что здесь пытается доказать? 

Да, и я оставляю за собой право не верить всему тому, что здесь написано незнакомыми мне людьми. Тоже оскорбляются. Или здесь все, развесив уши, верят всему написанному?? 

Изменено пользователем Просто коллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Просто коллега сказал:

Потому что не все женщины критически, объективны по отношению к себе.

Это понятно. Не понятно то, каким образом был установлен неожиданно аж ФАКТ, что женщина не пользуется успехом у мужчин? У некоторых форумчанок - и правда не пользуется. Но почему за мужиков-то ответили? Может если не на внешность и юность берет, то на запах, жесты, очарование?

Вовсе не надо быть юной прелестницей чтобы было какое-то количество вполне нормальных поклонников. 

Изменено пользователем Фыва Йцукен
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×