Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
СочетаЭмо

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Recommended Posts

Qwerty

И не всегда внешний прикид и машина свидетельствуют о высоком актуальном уровне доходов.
Я всё равно в шоке. У одного из мужчин, как мне показалось, был маникюр и заграничный загар. Хотя, может быть, показалось? g.gif Кстати, прикидом это назвать было трудно. Отличный костюм, как будто только из банка или городской администрации вышел...

Ну, не знаю, может быть моя позиция в корне не верна. Не спорю, у меня тараканы большие и жирные, и не только в части не покупки вещей, бывших в употреблении...

Просто я думала, что люди, разъезжающие на иномарках, достаточно обеспечены для покупки новых вещей в магазинах... Хотя... Может у них и иномарки именно из-за того, что на остальном экономят... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Qwerty

Школа волшебников

Вот именно, странные. О месте встречи никаких вопросов, только о времени и то как-то размыто.

В принципе я бы подвезла, если не далеко. Не домой, а в нейтральное место, удобное для обоих. Но об этом никто не спрашивал, не понятно куда они могут подъехать в двенадцатом часу ночи, не задали вопрос как удобно мне. Никакой конкретики.

На сообщение, как и говорила, не ответила. С той стороны тоже тишина. Даже любопытно как будут разворачиваться события. Или не будут wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Просто я думала, что люди, разъезжающие на иномарках, достаточно обеспечены для покупки новых вещей в магазинах... Хотя... Может у них и иномарки именно из-за того, что на остальном экономят...

У нас все на иномарках laugh.gif, многие на хороших. На днях прошлогодний зимний детский костюм забрали, в идеальном состоянии. Хорошая машина, у девушки дорогие серьги, только из отпуска вернулись.

У меня приятельница была, всегда жили материально хорошо. Она одна у родителей, у самой двое мальчишек было. В деньгах не нуждалась, но миллионов не было. Зарабатывала хорошо, но экономить любила. Покупала сыновьям в секонде вещи в идеальном состоянии. Помню, положила рядом чуть ношеный пуловер из бенеттона и тот, который принесла из секонда. Магазинный однозначно проиграл, а разница в цене была в 5-7 раз выше blush.gif.

Просто отдаю я детские вещи только знакомым. Уже смирилась, что приходиться привозить самим. Делать такую услугу посторонним я не хочу. Бесит). Или договор встретиться в центре, оне потом не могут и просят подождать/ проехать куда- то, чтобы там встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Просто отдаю я детские вещи  только знакомым. Уже смирилась, что приходиться привозить самим. Делать такую услугу посторонним я не хочу. Бесит). Или договор встретиться в центре, оне потом не могут и просят подождать/ проехать куда- то, чтобы там встретиться.
Сколько не продавала, о такой наглости, как везти куда-то покупателям на встречу вещи, не слышала... У нас уже 55 объявлений на одном известном сайте закрыты, всё продано там по объявлениям. Самые крупные продажи - квартира и машина...

Хотя нет, одну вещицу всё же вспомнила: DVD-проигрыватель муж с собой на работу взял, покупатель туда приходил. Но мы просто мечтали его сбыть, только бы не выбрасывать. Выбрасывать было жалко, почти новый, много функций, но совершенно не нужный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Интересно, что за вещами приезжали довольно обеспеченные мужчины. За сандаликами зашел парень в хорошем дорогом костюме и из кожаного портмоне отсчитал 400 рублей. За ванночкой приехал мужик на новом беленьком Ситроене...

Я чего-то не понимаю? Я не могу покупать вещи, бывшие в употреблении, тем более детям.

Ой, хохочу одна в тиши квартиры! laugh.gif

Мы второе автокресло для дочки (две машины, ездим часто, чтобы не таскать кресло туда-сюда, приобретали второе) покупали на авито. Новое такое порядка 20 тыс.р., б/у отдавали за 5 (или за 7?) - в идеальном состоянии, как будто очень мало пользовались.

Так вот, приехал забирать мой муж, на недешёвом кроссовере (тогда ещё машинка та не продалась у нас), и вид имел точно такой

У одного из мужчин, как мне показалось, был маникюр и заграничный загар. Хотя, может быть, показалось? g.gif Кстати, прикидом это назвать было трудно. Отличный костюм, как будто только из банка или городской администрации вышел...
Всё в наличии, и костюм приличный, и галстук стильный, и маникюр. За исключением загара. Потому что в обеденный перерыв помчался забирать. laugh.gif Как-то я раньше не подумала, что наличие недешёвого авто и небосяцкий внешний вид - показания к покупке исключительно новых вещей.

Бутылочки, соски и прочие трусы-майки я вряд ли могла бы б/у покупать, а вот автокресло - это же не предмет гигиены, чего ему будет-то? Ну, поездил какой-то ребёнок до моего, теперь мой поездит, потом тоже продать попробую.

Капризулька

Сегодня у нас забрали детскую ванночку, горку и сиденье для купания.
А у меня ванночка невостребованная лежит, к ней бы в комплект круг для купания, но я его отдала подруге. Одну ванночку (анатомичка у меня) рублей за 200-300 выставить, может, возьмут? Хоть место освободить. А не продастся за три месяца, так у меня бывшая подчинённая скоро рожает, звонила, интересовалась, не собираемся ли коляску продавать.

П.С. Ванночку таки выставила, заодно комбинезоны демисезонные (хоть и не сезон), надеюсь, кому-нибудь пригодится всё это добро! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История имеет продолжение.

Около десяти вечера звонит неизвестный номер. Поднимаю, на том конце приятный мужской голос, представился (может он наш форум читает?)) сказал , что это он писал сообщения, извиняющимся тоном объяснил, что каждый день работает до такого времени и попросил встретиться сегодня, приедут куда я скажу.

Муж из командировки вернулся, проблем нет, соглашаюсь. Смс отправила точный адрес, плюс описание, как маячок название торгового центра, который находится прямо перед домом. Всё равно приехали к другому с таким же названием. Пока созванивались, пока я их наводила, диалог получился смешной, начала смеяться и собеседник тоже. Напряжение спало.

Наконец подъезжают, почти всей семьёй - муж, жена, на заднем сиденье спал ребенок лет четырех-пяти (не совала нос, сами в разговоре открыли заднюю дверь и показали). Доброжелательные улыбчивые люди. Шезлонг был в коробке и заклеен скотчем. Когда предложила проверить - отказались, расплатились, несколько раз извинились за поздний приезд (было без пятнадцати двенадцать) и распрощались.

К чему были эти мутные сообщения, от которых я только насторожилась, непонятно. Такое чувство, что писали и звонили разные люди.

К слову приехали на шикарном сверкающем мерседесе, явно свежего года выпуска.

Изменено пользователем Не судья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

У одного из мужчин, как мне показалось, был маникюр и заграничный загар. Хотя, может быть, показалось?

laugh.gif

Покупала как-то давно сыну учебник на Авито.

Нашла, удостоверилась, что это то, что нужно, но долго не могла забрать. Режимы не совпадали.

И вот, очередной созвон, девушка-продавец уезжает с работы и будет ехать по проспекту, как раз мимо остановки, куда я успею, если сейчас выйду из дома.

- ОК, как я вас узнаю?

- У меня белая машина, небольшая, Мерседес, с открытой крышей и фиолетовый топ с открытой спиной!

- blink.gif А у меня...жутко сказать, что у меня, оторвавшейся от приготовления борща... а будет еще лучше, потому, что к остановке мне придется бежать

И тут я поворачиваю голову, вижу в коридоре сына, который пришел с тренировки и уверено заканчиваю свое представление /описание:

- У меня спортивный костюм, прическа "ежиком" и мне 11 лет! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас широко обсуждается вот такая ситуация

User posted image

user posted image

user posted image

Честно говоря, я просто в шоке - никакой помощи не захочешь оказывать, даже старыми шмотками blink.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот ужОс-то! eek.gif

Я бы тоже просто из принципа таким людям даже рваной тряпки не отдала.

На ДаруДаре иногда встречается подобное, но я такие комменты просто игнорю, жду более адекватных и воспитанных желающих.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У нас широко обсуждается вот такая ситуация

И кто что пишет? На чьей стороне большинство? И "у вас" - это в какой-то группе? Просто интересно, кто выложил скрины - если Карина, то для чего и как прокомментировала? Мне действительно очень интересно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

Самое забавное, что в обсуждениях этих скринов некоторые осуждают Карину и предлагают вымогательнице свою помощь.

У некоторых кефир вместо мозгов, что ли unsure.gif

Засринила комментарии

[user posted image

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, отдаю даром. Или, еще проще, выношу ненужное к мусорке и там красиво расставляю (всякие телики БУ и диваны - тоже). Обычно все исчезает в течение часа.

Но свои цветы я решила распродать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

Белый орикс

Вот ПОЭТОМУ я не отдаю, а продаю, хоть за символическую цену.

Вполне возможно, что ситуация, описанная Наташей Белый орикс является троллингово-фейковой- так, развлекается народ- но в жизни-то такие случаи встречаются повсеместно! И ожидания, что раз однажды дала, то обязана теперь пожизненно помогать и заботиться, и кривление рожи на то, что вещи не такие или мало... Нетушки, мои детушки tongue.gifdulya.gif . К тому, что сам оплатил, с большим пиететом относишься, чем к доставшемуся за так, да еще и от незнакомых людей. И благодарен за это больше, как ни странно, чем за бесплатное. Так что нечего тут biggrin.gif

Конечно, если дело касается близких людей, ну или просто симпатичных по той или иной причине- тут совсем другой коленкор, даже и говорить о каких-то расчетах с ними стыдно.

Белый орикс

Самое забавное, что в обсуждениях этих скринов некоторые осуждают Карину и предлагают вымогательнице свою помощь.

Наташа, да может тоже... развлекаются люди. Трудно сказать. Предлагает не значит помогает.

Вещи, пришедшие в негодность, я отношу в соседний дом в контейнер для перемолки, те, что выглядят достойно- продаю за 50-100 рублей. Да, жадина, но зато на шею никто не присядет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да, жадина, но зато на шею никто не присядет.

Лен, ну почему жадина? smile.gif Свои -то ты даром отдаёшь, а посторонним не грех и продать, тем более, за символическую цену.

Я не продаю, просто потому, что не умею, хотя и работаю менеджером по продажам laugh.gif, но по работе я с юридическими лицами взаимодействую, у нас безнал и опт, это, всё таки, несколько другое. А вот попытки продать что-то из своих вещей на Авито у меня всегда приводили только к шквалу звонков от Дешели и иже с ними, а по деле ни разу никто не позвонил, хотя вещи я выкладывала хорошие и цены указывала низкие. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки по-разному люди отдают.

Я писала вроде, что нам пакет детских шмоток на днях достался.

У девчонки спрашиваю, что в благодарность? Она отвечает - литр сока.

Но поскольку мы с 2-х объявлений одежки забирали - я решила, что справедливо будет 2 литра сока купить.

Так она еще сказала, что много - мол, дорого сейчас все.

А вот комбинезончик хотела взять - там благодарность 2 пачки смеси попросили. И смесь не из дешевых.

По сути, что купить бу, что эту смесь - одинаково. Вот почему человек на продажу не выставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях перестановку делала у мальчишек в детской, первокласснику поставили ученический стол, низкий детский столик, довольно большой, на 2-3 детей, решила отдавать, а дочке купить в её детскую маленький. Дала объявление о безвозмездном дарении, откликнулись в течение часа, на следующее утро приехали, забрали. К столу комплектом шли три табурета, забрали всё оптом.

Много отдаю даром, но вот новые босоножки Экко (купила, надела один раз, лежат в коробке 2 года, каблук 12 см носить не-ку-да!) продала на Авито за пол-цены. Девушка, которая приехала забирать, была в восторге. Да и я рада - место освободила, деньги какие-никакие в кошелёк вернулись.

Хотела продать коляску дочкину, договорились со знакомой, что она большую прогулочную коляску у меня купит, а маленькую тросточку я ей бесплатно отдам. А потом она звонит, типа, я прогулку купила уже, давай мне трость! Я не отдала.

Прикольная

что купить бу, что эту смесь - одинаково. Вот почему человек на продажу не выставил?
Это есть такие люди, которым кажется, что они не продают, а "благодетельствуют" - считай, отдали, а смесь типа безделица в благодарность wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдать даром мне психологически легче, особенно, если вещь мне дорога - хочется надеяться, что и другим она тоже принесет радость. Близкие этого не понимают, говорят: "Тебя за дуру держат, у которой можно воровать, а она еще и спасибо скажет!". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать ничего не приходилось, а отдавать - кровать недавно отдала и холодильник. Кровать у нас двухярусная была, потом девчата подросли и мы её на две отдельные разобрали. Потом мелкой купили новую, а старшая с парнем две сдвинули и спали. Старшая с парнем разошлась, а кровати большие, места много занимали. А тут на местном сайте объявление - куплю кровать срочно. Я так поняла - парень в институт поступил, в общагу надо. Ну и позвонили ему, забирай, мол. Прискакал, радостный, забрал.

А холодильник дедушкин был. Старый, но рабочий. Выкидывать жалко, да и тяжело - я на пятом этаже живу, это же нанимать кого-то надо. Продавать смешно, сколько там ему жизни осталось? Вынесут - уже радость. Сделала фотки, честно написала, что старичок. Оторвали с руками. laugh.gif

А сама я прозевала аквариум. Отдавали большой, на сто литров, со всеми причиндалами! А я прозевааалаааа! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ну конечно smile.gif А то люди цену той смеси не знают.

У меня обычно ненужная, но хорошая вещь проходит 3 стадии - выставляю на продажу, незадорого, не продалась - вКонтакте в группе "Отдам даром" выкладываю, благодарность прошу пачку сигарет(и эта благодарность, скорее, за ожидание smile.gif - когда придут да заберут), не забрали - в церковь отношу.

Крокодиловна

А вещи, подобные Вашему незабранному аквариуму отдаются моментально

smile.gif Это нужно чуть ли не круглые сутки мониторить сайты. И в числе первых писать-звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз пыталась продать - туфли в хорошем состоянии, мне оказались немного велики, одевала пару раз от силы, выставила раза в 4-5 дешевле, чем покупала. И еще одни туфли, тоже в хорошем состоянии, так получилось, что достались мне бесплатно, не знаю даже, сколько стоили, выставила за 300 рублей. В общем, ни те, ни те не купили и по-моему, даже не звонили)) Недавно пытались продать кеды мужа, ему привезла свекровь с Италии, то ли не подошли, то ли просто ему не понравились, тоже не продали. Ну тут понятно почему - они-то хотели за дорого, "ну тысячи 4 поставь цену, не меньше" laugh.gif Ага, они может и стоили дороже, но хоть и пару раз одел - б/у и есть б/у. В общем, меня никто не послушал, и кеды до сих пор стоят в шкафу, пылятся.

В общем, отдаю я теперь вещи старые в церковь. Собираю пару раз в год пакеты, совсем старье, конечно, выкидываю, а приличную одежду и обувь отношу, там всегда рады любым вещам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях выставила в группу Отдам даром зимний пуховик.

Одна девушка хотела чтобы я ей на дом привезла. В центр города. Да мне до помойки ближе отнести.

Отдала другой, она приехала на окраину, где я живу. В благодарность привезла коробку конфет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Я один раз пыталась продать - туфли в хорошем состоянии

ни те, ни те не купили и по-моему, даже не звонили)

Я тоже на Фарпосте пыталась как-то продать красивые туфельки. Купила, проносила часа три, даже не проносила, а посидела в них на работе, больше надеть их не смогла - жали до темноты в глазах. Цену выставила смешную, но тоже никто так и не позвонил.

===

Сейчас рискую прослыть жадной жадиной, но напишу. Весной купили ребенку ботинки за 3500, проходил в них чуть больше месяца, немного ободрал носы. Если не обращать на это внимания, то ботинки в отличном состоянии. Я понимаю, что продавать их с такими носами - только людей смешить, но отдавать просто так, учитывая цену и "пробег" - очень жалко. То же с валенками, они как только что из магазина - ребенок зимой сам на улице почти не ходил, но сколько за них можно попросить, чтобы не совсем копейки, но и не наглеть? Не знаю, так и лежат.

При всем этом верхнюю детскую одежду мне продавать нормально. По символическим ценам - носилась куда активнее обуви, мне тоже не бесплатно досталась, ну и любые деньги нам сейчас совсем не лишними будут. Коляски тоже буду продавать, муж сейчас как раз их моет-чистит-стирает.

У нас на местной интернет-барахолке в разделе "Возьму бесплатно" который год висит объявление: малоимущим собирают одежду и обувь, особенно теплые. Перетряхивала шкафы, собрала несколько пакетов отличных вещей - свитера, джинсы, брюки, осенние и зимние куртки, обувь какую-то, несколько дней звонила по номеру, указанному в объявлении, смс писала - никто не ответил и не перезвонил, значит, так им были нужны эти вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ожидания, что раз однажды дала, то обязана теперь пожизненно помогать и заботиться, и кривление рожи на то, что вещи не такие или мало...

Ох . Вот СТО ПЛЮСОВ, я так избаловала соседку, у нее дочка ростиком поменьше моей, ну и валили ей мешками, я отдавала ВСЕ. Начиная от ползунков, и заканчивая зимними комбезами, обувью.. Сначала была благодарность, и даже пару раз мешок фруктов нам дали. А потом все, и как-то так постепенно я оказалась еще и должна blink.gif . У меня в этом году уже два раза прямо спросила, когда я отдам очередную партию одежды, а то им в садик надо собраться, и вот буквально на днях сообщение пришло, что как бы на зиму комбез нужен.

Я отказала, и комбезов у нас уже нет, и платья мне реально ЖАЛКО. Я в садик брала дорогие, фирменные, состояние у них , как новые.

Вот сейчас готовлюсь морально попробовать продать Софийкины вещи. Выставлю в нашей местной группе и на авито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мне детские вещи подруга отдавала.

У нее сестра двоюродная есть, у той дочка, подруга мне предложила вещи этой девочки. Сама предложила, я не просила, не намекала.

Ну хорошо - отдавай.

Через какое-то время пишет, что собрали пакет вещей, только одна загвоздка - вещи с возвратом, т. к. сестра за вторым собирается, а вещи хорошие, некоторые даже не ношеные.

Я eek.gif и отказалась, естественно.

Не поняла я фишки, зачем кому-то вещи давать вроде как "поносить"?

Понятное дело, что в первозданном виде они не вернутся, это же ребенок, взрослые и то вещи могут по неаккуратности испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Честно говоря, я просто в шоке - никакой помощи не захочешь оказывать, даже старыми шмотками 

У нас тоже такая ситуация была. Есть городская группа в сети. Так вот, там дамочка одна из рубрики "Отдам даром" не вылезала. Дескать, "приму в дар, либо за вкусняшку". А потом одна девушка в глубочайшем шоке написала, что собрала вещи на девочку.

Написала, что отдаст тому, кто действительно нуждается. Пришла эта дама и сказала, что очень нуждается. А потом та девушка видела эту дамочку возле супермаркета, когда та садилась за руль в белоснежный джип с полными пакетами продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×