Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Winterborn

А почему бы этим вечным воительницам головкой не поработать ДО вступления в отношения с человеком?
А зачем? Уж замуж невтерпеж... А если какой мужик залезет и попыхтит сверху - то это значит, что будет верен до хроба и пора имена внукам придумывать. Узколобость, куды ж там думать. Да и зачем.

А когда "дозревает" - то опять же ты в пролете.
Вооот!!! Вот от этого их и колбасит!!!

Они ж многие понимают, что мужик не дозрел, но им на это плевать. Они тупо полагают, что дозреет. Но каким умишком думали - так и получается, никак. Потому, что мужик да, дозревает - но увы, не на их ребенка! Которому уже много годикофф.

А на другого ребенка, и от любимой женщины!

А вот это так трудно и так больно воспринять, их мосх отказывается, часто взрывается!

Это и по этой веточке видно - что мосх отключается в неудобоваримых моментах, которые не по мечталкам.

Не нравится? Ну, извините, не все коту творожек. Бывает, что и об порожек.
Гы. Кажется, я вас начинаю лесбиянить laugh.gif

Черника

Только если бы это было так, не было бы столько злости и раздражения, не важно, бывшая ты или актуальная.
Мы говорим об ИЗНАЧАЛЬНОМ отношении.

А вот ОТВЕТНОЕ отношение понятно, что зависит от заданного направления.

Просто по мне понятно, что изначальный посыл от бывших - ведь не будь их, ну вот будь мужик без прошлого, или с отвядшим от него прошлым - это больше всего устроило бы их жен. Не думаете же вы, что новые жены мазохистки и сами нарываются на прошлые отношения мужчины. Понятно, что они с ним не с детского сада... Так что первый посыл от бывших (и вот КАКОЙ он будет, от этого и зависит последующее), а жен-то как раз устроило бы, чтобы все, что было от детского сада до нее стерлось biggrin.gif

Подумаешь, муж один выходной прошлому ребенку посвящает. А на рыбалку, на охоту, еще куда по своим делам ему можно, нет? Так какая разница с кем он проводит свое личное время (девок в сауне не берем)? Родню мужа, друзей принимаем в доме, накрываем столы, а ребенок прям бесит-бесит
Вот у меня как раз такое отношение и было. Ну подумаешь, не с девками же...

Но это не устроило мамашу ребенка. С чего бы, а?

Die Vogel

Откуда вы знаете, что всех бывших бесит именно это???? И что вообще, что-то бесит?)
А я и не говорю про всех. Я говорю только о неадекватных. О тех, кого это бесит.

Или вы считаете, что таких не бывает?? Увы, бывают. Лично столкнулась.

Миа Гата

Вот на отдыхе я должна вести себя как нормальная жена или дабы не травмировать психику ребенка ( у нее же свое видение мира - папа бросает эту тетю и возвращается к маме) спать на отдельной кровати.
По мне, вот как раз, чтобы не травмировать психику ребенка напрасными надеждами на ближайшие годы - вы должны вести себя как нормальная жена. А не как тут сказали - папина подушка... Хотя, конечно, смотря кем себя считаете.

Мисс Лисий Нос

Мне как- то хочется хорошего мужа себе, а не хорошего папу чужой семье.
Лен, да ты уже вся наша, четная-зачетная! biggrin.gif Правда, сейчас эгоисткой обзовут, некие альтруистки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Нет невыстраиваемых отношений - это раз. Есть умение и неумение их выстраивать.

А какие, объясни пожалуйста, прогибы и реверансы? Доверительные разговоры? Дружеское отношение? Беседы по душам? Это прогибы???

А девочке нечего ни кожу портить, ни к дорогим подаркам ( реверансам) от взрослой посторонней женщины привыкать.

Диором кожу не испортишь (ну если боится, пусть к нам обращается, Амвеем точно не испортит laugh.gif ), а что взрослая - значит императрица? И чем-то ее выше (разве что ростом)?

И про подарок - мне очень жаль, что ты выхватила из контекста. Это, повторюсь, только ОДИН ИЗ ЭТАПОВ.

Нет. Все мы люди, все мы заслуживаем уважения.

Не-не, ну конечно никто ее обязать не может.

Ну еще одного союзника себе приобрести - в лице падчерицы - оно разве плохо? Ох как может пригодиться.

Какие соперники могут быть там, где соперничество невозможно и просто смешно? И не надо быть ими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

- "мой муж счастлив только со мной, вся его жизнь  (до меня) была сплошной ошибкой и насилием над ним! А у меня он... аж апще!" (И при этом нового семейного стажа - аж 2 года!)

А не допускаете мысль, что нагулялся мужик и лежбище себе на старость присматривает. При этом тщательно подбирает кандидатуру по своим критериям. Хочется тихого счастья. чтобы дома ждали. И не только: ты есть будешь, а спать? А до этого предыдущие женщины по разным причинам не подходили, не любил, не хотелось лишний раз домой бежать. Ну вот не плохие они, но душа просит нечто другое smile.gif

Да кстати, вот понимать бы ещё бывшим, что они в прошлом и с новой женой ему хорошо. Не пытаться вернуть как бычка в стойло, не навязываться, не считать, что любил он меня и ребёнок есть, значит с новой женщиной не иначе как приворожила(тоже слышала), на аркане затащила. В голову не приходит, что человек полюбил. Кака така любовь, правда ж? Мужик он же осёл, куда поставил там и стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Как минимум две форумчанки тут сильно уже не рады этим союзницам-падчерицам... А как все хорошо начиналось.

Задушевные разговоры девочка будет вести с матерью. Как и положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Кажется, я вас начинаю лесбиянить

А миня ?! А миня ?! (голосом Буратино) .А меня лесбиянить? А паччему без меня?! А я тоже хаччу! Дай дай дай! lol.gif

Winterborn

А какие, объясни пожалуйста, прогибы и реверансы? Доверительные разговоры? Дружеское отношение? Беседы по душам? Это прогибы

Дружеские отношения выстраиваются ДВОИМИ. либо это именно те самые прогибы. Когда один дружит, а второй это милостиво принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

А не допускаете мысль, что нагулялся мужик и лежбище себе на старость присматривает. При этом тщательно подбирает кандидатуру по своим критериям.
Я, знаете ли, и бывшая и актуальная и потенциально бывшая...

Короче, я - в третьем браке, поэтому допускаю все.

Но что касается выделенной цитаты, то выбор сделан неудачно - неумная, нервная девушка ничего не поняла про прежнюю жизнь своего мужа.

А значит, наступит ровно на те же грабли.

Мужик он же осёл, куда поставил там и стоит.
g.gif Им виднее, они с ним жили... laugh.gif Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ну что поделать. проецирую на себя smile.gif Ну вот у меня так. Но и мне надоело скакать.

Бывает и такое.

Им виднее, они с ним жили

Или с ними до поры до времени smile.gif Пока за осла не стали считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Я смотрю на своего сынулю и понимаю, что при всей своей любвт к нему, я не могла бы дать ему то, что даёт ему его папа. У них особая очень сильная и нежная связь.
Да, Элла. Ни одна мать не сможет заменить своему ребенку отца, как бы не старалась. Потому, что мужчину все же должен воспитывать мужчина, образец, эталон, Папа, Мужик! Или его по бабьему образцу воспитать хотят?..

У моего сына с папой тоже была крепкая, сильная и нежная связь. Они просто любили друг друга, очень сильно любили. И это было счастье, и для меня тоже.

Да и девочке папино воспитание ой как ко двору!

Не возможно заменить собой все, даже матери с определенного возраста ребенка. И жизнь ребенка, не грудного конечно, состоит не только из общения с мамой. Пусть и определяющее это, отношение с мамой - но уже не весь мир. В котором отведено место и отцу. И, если его нет - то увы, не восполнить, будет пробел. Который понятно, что не на пользу психике ребенка.

Поэтому я и была так уверена, что мой муж будет беспрепятственно общаться с сыном. Но он напоролся на - "я скажу, что ты умер!". Не пожалела своего же ребенка, стерва!

Вот кто мне объяснит высокие, наверное оооочень высокие мотивы той самки собачки?? blush.gif Опять промолчат бывшие...

глупая кошка

Вот у некоторых актуальных аж прет - "мой муж счастлив только со мной, вся его жизнь (до меня) была сплошной ошибкой и насилием над ним! А у меня он... аж апще!" (И при этом нового семейного стажа - аж 2 года!)
Ничего, что у нас семейный стаж был больше 20 лет?

И даже его маме было видно, что он был счастлив.

Но это ж не главное - а главное порядковый номер shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ничего, что у нас семейный стаж был больше 20 лет?
А вы и это на себя примеряете? eek.gif

Ну вы-то тут причем? no_1.gif

Нет, у вас все проще - длинный, двадцатилетний пресс "второй жены", уход мужа (причем не к другой женщины), плюс - возрастные изменения склеротического характера заставляют вас рисовать совершенно определенную картинку.

Причем, вы даже не врете (врете вы про настоящее, про прошлое вы все правду говорите).

Но разговор с вами смысла не имеет - и опыт у вас уникальный, и следующего брака у вас не будет.

В отличие от барышни с двухлетним опытом второго брака.

Которой , чтоб ядом в сторону бывшей поплеваться, пришлось клона вытащить. ( bye1.gif , Bryce ...)

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А вы и это на себя примеряете? 

Ну вы-то тут причем

А вы не оговорили, о ком говорите. Так, просто кинули - типа обо всех актуальных женах.

Нет, у вас все проще - длинный, двадцатилетний пресс "второй жены", уход мужа (причем не к другой женщины),
Честно говоря не поняла, о чем вы. Прежде всего падежи не согласуются... От другой женщинЫ или к другой женщинЕ?

Не было никакого пресса. И был уход к другой женщине, если вы это, не взирая на падежи, имели ввиду. Правда я об этом не знала - мне мой будущий муж сказался холостым и все распри с бывшей взял на себя. Потому, как он потом говорил - такие отношения у них были, никакие. Не считал он себя семейным, хоть и был штамп в паспорте. Который просто не досуг было ликвидировать. Так себя и вел - был у моего окна сутками....

А вот у меня был штамп не просто так, а по любви. И он меня отбивал от мужа... Поэтому мне было ну сооовсем не до какой-то бабы - я естественно больше всего переживала о том, что я своего, любящего меня мужа бросаю blush.gif Но вот полюбила. И мой муж понял. Он мне сказал - я тебя все равно буду любить, мне главное знать, что ты счастлива, пусть и без меня, мне больше ничего не надо. Я долго плакала...

Какая ж разница с этими оголтелыми бывшими женского пола!!!!

Как хорошо, что я женщина, и что была любима.

плюс - возрастные изменения склеротического характера заставляют вас рисовать совершенно определенную картинку.
Вы дура, да?? Или накурились?

Хотя, сопоставляя предыдущее общение - нет, просто вы дура. Ну нельзя же так часто курить!

и следующего брака у вас не будет.
Ой ли laugh.gif

Не поверите - но здесь только мое согласие рулит. А пока я не хочу. Пока - это пока мой сын не женат. Потом думаю, что выйду замуж (не официально скорее всего), ну если не переменю свое желание. Во всяком случае пока выбор в претендентах есть. У меня его не может не быть - просто потому, что у меня мужской вид спорта. А не потому, что я такая-никакая и вся растакая. Нет. Я обычная, но у меня есть выбор из претендентов моего возраста, чисто по ходу жизни и интересов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не возможно заменить собой все, даже матери с определенного возраста ребенка. И жизнь ребенка, не грудного конечно, состоит не только из общения с мамой. Пусть и определяющее это, отношение с мамой - но уже не весь мир. В котором отведено место и отцу. И, если его нет - то увы, не восполнить, будет пробел. Который понятно, что не на пользу психике ребенка.

Вот об этом моя печаль. Только лишь. А не о том, что меня бросили, другую полюбили. Я взрослый человек, и мне это событие серьёзной раны не нанесло, и самооценка моя не сильно пострадала. Я всегда знала, что если захочу, то у меня будет ещё семья. А вот у сына другого папы не будет.

''Мама научила сына бриться'' - грустно это.

Вот кто мне объяснит высокие, наверное оооочень высокие мотивы той самки собачки??  Опять промолчат бывшие...

Ну так а что тут скажешь... Это у неё надо спросить о мотивах. Я хоть и бывшая, но такого не понимаю smile.gif Да и нет здесь настолько неадекватных бывших, я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

У вас уже есть опыт в подобных делах? Вы уже сумели кого-то напрячь по полной?

Да.

Что касается меня, то более чем положенные по закону алименты, ничего получить не удалось бы.

Ну вам возможно, удалось бы заделать мне ребеночка только через изнасилование, и то побежала бы на аборт, так что не переживайте. biggrin.gif ТАКОГО "папу" нам не нать вообще никак.

laugh.gif

Так с любимым или с тем от кого насмерть предохраняться надо? Вы уж не проговаривались бы.

НУ по юности-молодости могла вляпаться и выйти замуж за того, от кого предохраняться надо, сразу не разглядела бы, влюбленность и все такое. Могло такое быть?.. Могло. Открылись бы глаза в процессе?... Открылись бы, никуда не делись. Стала бы рожать?... Нет, предохранялась бы насмерть, двигаясь в сторону выхода.

У меня коллега вышла замуж за товарища и купила квартиру в ипотеку основным созаемщиком и все, попала по-полной. Он не работает, ее тиранит-вампирит, пьет, уезжать удалено хаузе не собирается, прекрасно понимая, что платит он, не платит - половина квартиры за ним и он будет на нее претендовать. Для полного счастья ей только родить осталось. laugh.gif Вот, реальная ситуация. Уйти?.. Оплачивать ипотеку и снимать?... Никакой зарплаты не хватит. Родить?.. Вообще подписать себе смертный приговор.

Вот о такой ситуации я и сказала "рожать нельзя запятая, надо предохраняться".

Это жизнь, все зависит от конкретной ситуации. Мужчина может и хотеть ребенка, и даже уговаривать на него, а как придет реальность в виде беременности - испугаться и начать сливаться. Вот в этом случае напрягу по полной, да, гордо отползать "воспитаю сама" не буду и помогу слабость преодолеть - возможно, он будет отличным отцом ребенку. И да, напомнить об ответственности не премину - дорогой, ребенка делали вместе.

У женщин, в которых не суют и которых не унижают сованием, вряд ли возникнут столь яркие ассоциации с сованием в них, при разговоре о случайной беременности.

Вот уж глупости. Я себя никак к бомжам не отношу, но бомжу не буду выдумывать возвышенные "не нашедший себя в жизни", так и скажу - "вон бомжара шатается". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вот об этом моя печаль. Только лишь. А не о том, что меня бросили, другую полюбили. Я взрослый человек, и мне это событие серьёзной раны не нанесло, и самооценка моя не сильно пострадала. Я всегда знала, что если захочу, то у меня будет ещё семья. А вот у сына другого папы не будет.
Вы знаете, в свои двадцать с небольшим я это понимала. И думала, что это понимает любая женщина. Но не тут-то было.... Неадекват рулил. Увы.

А я, наивная, думала, что у них будет так же, как и у меня с папой... Ну, или почти так, пусть скидка на разные города.

''Мама научила сына бриться'' - грустно это.
Да не дай бог.

Нашего сына папа учил бриться. И сам ему бритву подбирал, помню, как мы вместе выбирали первую бритву нашего сынуленьки smile.gif И как папа ему ее вручал на ой, на 15 или 16 летие?...

А вот сына его бывшей - не знаю, кто научил. Ее проблемы, раз так у НЕЕ по жизни получилось.

Но если бы она была адекватна - я бы не возражала, чтобы мой муж и ее сына поучил бриться... И не только бриться.

Но конечно не ценой моего самопожертвования. Ага, я конечно эгоистка biggrin.gif

Черника

Я хоть и бывшая, но такого не понимаю  Да и нет здесь настолько неадекватных бывших, я думаю...
Есть. Не отвечают. Стыдно. Они только других стыдить вояки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Некрасиво вы себя ведете. Лана вас не оскорбляла, кстати. Да и подискутировать с таким собеседником одно удовольствие, по мне, Петербург та-акого адвоката потерял в ее лице- все интересные и выгодные ей процессы были бы с триумфом выиграны! Без бабского визга, четко, аргументированно и не без удовольствия человек отстаивает СВОИ интересы, и , главное, УМЕЕТ это делать! clap_1.gif

Я всегда на стороне Ланы знаете почему? Она жизнь свою выстроила как хотела, не прогибаясь ( а в душе протестуя и скрипя зубами) под хотелки других, дипломатично и мудро выстроила те отношения, в которых ей хорошо, без жранья кактуса laugh.gif Не многие так сумеют.

И так- то чем незамужние женщины отличаются от периодически замужних, ну вот бывает, не уживаются ни с одним, так вечно и бегают паспорт пачкать... пока место в нем имеется... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа и дамы! Вот когда я читаю такие и им подобные высказывания -

Вы дура, да?? Или накурились?

возрастные изменения склеротического характера заставляют вас рисовать совершенно определенную картинку

Вы слишком злобны, для того, чтобы быть хорошей. В общем, вы как злобны так же и невоспитанны.

меня реально начинает мутить (простите). Ведь реально - неглупые, интеллигентные люди, ну зачем вы так ?

Да, а с точки зрения порядка - если еще будет явный переход на личности - закрою ветку, чтобы все слегка поостыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

подискутировать с таким собеседником одно удовольствие,
Да ? Возможно...

Я вижу другую картинку - дискуссия, это когда идет обмен мнениями. Моим и противоположным.

И когда есть (теоретическая) возможность убедить собеседника в том, что моя точка зрения имеет право на существование.

Чем подкрепляется моя точка зрения - я строила отношения с пасынком. А вы?

А Лана?

Ладно, пусть человек сегодня не имеет такого опыта (Луша, к примеру, профессионал: свое не строила, но чужого много видела.

Или девушке под 30 : не строила, но как там дальше повернется... blush.gif )

Но ведь в данном случае просто выносится приговор - "самки собачки" и "им стыдно".

А она сама? g.gif

О! Она бы никогда не препятствовала бы если бы у нее возникла такая ситуация!

Ну а чтоб было убедительнее - общие сентенции, сдобренные пометками о великой себе.

И так- то чем незамужние женщины отличаются от периодически замужних, ну вот бывает, не уживаются ни с одним, так вечно и бегают паспорт пачкать... пока место в нем имеется... wink.gif
ИМХО - не этим.

Незамужние вечно в думах - идти замуж или погодить...

А замужние - разводиться или это блажь...

Лично у меня даже паспорт с одним штампом, а свидетельства о разводе далеко с глаз убраны.

smile.gif

___

Лана , я не просто о вас не говорила. Я даже ваши посты не читала (смысл я и так знаю, а количество конкретных какашек меня не интересует).

И в дальнейшем, если захочется мне нахамить, вы просто не выделяйте мой ник. И я не замечу, как вы одержали очередную победу. biggrin.gif

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Для меня тоже "выйти замуж" вопрос моего желания это сделать. Знакомые те кто моих мужчин не знает, думают что никому не нужна, те кто знают, недоумевают почему не хочу. Бесполезно что-то говорить. И регулярно находятся желающие поучить жизни, в том числе и что я в этом возрасте должна соглашаться на любое, и на сложный характер, и на родственников, и на детей от предыдущих жён, куда ж без них.

Читая эту ветку, я ещё раз убедилась, что по поводу всех отношений с бывшими семьями, с мужчиной надо всё выяснять и договариваться не то что до брака, а до начала каких-либо отношений с ним вообще. В моём случае, даже если на начальном этапе меня всё устраивает, я лучше сразу предупрежу - буде папенька в дальнейшем решит, что он детке что-то недодал, и захочет додать, то ко мне с "нутыжепонимаешь" обращаться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

с мужчиной надо всё выяснять и договариваться не то что до брака, а до начала каких-либо отношений с ним вообще.

Выяснять надо обязательно, а договариваться... Все мы люди и поступаем иногда вразрез всяких договоренностей. Поэтому если дети от предыдущего брака никак не приемлемы, то и искать надо мужчину заранее без детей, а не подлостью стараться отпихнуть их от отца уже после завязывания отношений... Понятно, что это резко сужает круг поисков и намного, но такая борьба за ресурс ничем не отличается от поведения солнечной...

В моём случае, даже если на начальном этапе меня всё устраивает, я лучше сразу предупрежу - буде папенька в дальнейшем решит, что он детке что-то недодал, и захочет додать,

Ну мужик на волне влюбленности согласится, а потом кровь родная заговорит, скандалы начнутся. Зачем это надо?... Ищите мужчину без детей или со взрослыми самостоятельными детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А зачем? Уж замуж невтерпеж... А если какой мужик залезет и попыхтит сверху - то это значит, что будет верен до хроба и пора имена внукам придумывать. Узколобость, куды ж там думать. Да и зачем

Я во многом с вами согласна, но только не в этом. Вы представляете тут первых жён, как недалёких "давалок", которые забеременели, лишь бы на них женились. Да, в жизни бывает и так, но вот грести под одну гребёнку - нельзя. Жизнь куда многогранней, чем в представлении "вторая жена - по любви, а первая женила насильно беременностью".

Начнём с того, что мужчина вроде тоже взрослый человек и не в цепях его вели под венец.

Так что винить во всём первую жену - это ваша придумка, под которую вам очень хочется реальность подогнать.

На деле - два взрослых человека делают ребёнка и женятся. И оправдывать другого, что его опоили и окрутили ей Богу смешно.

Просто сам мужчина принял страсть за любовь, женился, а потом понял, что избранница ему по характеру не подходит и жить с ней не может. И разводится. А дети зачастую уже есть. Так бывает, это молодость и никто ни в чёи не виноват - просто ошиблись оба. А по-вашему получается, что первой жене так было невтерпёж, что она и забеременела и в загс загнала. Но вы там со свечкой не стояли на самом деле и не знаете доподлинно, что и как. И мне очень удивительно, что оказывается, с ваших слов, первая жена просто пузом загнала в загс не готового к семье мужчину. Это просто очень так выгодно думать, видимо, второй жене. wink.gif Ну и маме сына тоже так выгодно думать, что кто-то кого-то куда-то загнал. Потому что полагать, что и там была и любовь и страсть и желание семьи, что твой мужчина когда-то любил кого-то, кроме тебя - больно, конечно. Вам тоже хотелось почувствовать свою уникальность, иначе вашего постоянного присутствия в таких ветках не было бы. Оттуда и уничижение тех женщин, которые заманили, нагуляли, что там ещё сделали... не знаю.

Я с вами согласна в том, что не должен мужчина подстраивать отношения в своей семье под первого ребёнка и хотелки его матери. И что если первая жена хочет сохранить отца своему ребёнку, увы, как правило, ей придётся чудеса гибкости проявить. Не требовать и не скандалить, а засунуть свою гордость подальше и действовать именно в интересах ребёнка.

Но то, что она изначально злым умыслом захомутала мужчину и только вторая жена такая искренне по любви - я не верю. Это всё равно что признавать, что твой муж - несмышлёныш и женился в каком-то бессознательном состоянии. Фигу. Совершеннолетними были все, а значит нечего на одну голову всё валить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И что если первая жена хочет сохранить отца своему ребёнку, увы, как правило, ей придётся чудеса гибкости проявить. Не требовать и не скандалить, а засунуть свою гордость подальше и действовать именно в интересах ребёнка.

А иногда и это не помогает. И угрызаться всю оставшуюся жизнь совестью, что не смогла сохранить отца ребенку.. Да ну нафиг. Был бы отец - сохранился бы. Хотя бы на уровне алиментов, которые он должен платить по закону; на уровне звонков; на уровне пусть нечастых, но встреч. Шеда права.

Ответственность у отца есть, чтобы не вытворяла бывшая. Просто соскочить ему легче. Я ничего не вытворяла, я ни о чем не жалею, обычная констатация факта. Заменить отца не пытаюсь, насколько могу - делала и делаю своим сыновьям детство счастливым.

Иногда больно было до соплей и слез. Иногда в голове не укладывалось, как можно бросить своего ребенка. Потом поняла, что некоторым можно. И что если я не перестану об этом думать, хуже будет только мне. И все.

Я не верю в бумеранг. Я верю в справедливость))))). И точно знаю, что за некоторые поступки потом прилетает, откуда не ждешь. В общем, главное - самой оставаться человеком и нормальной мамой. А за выбор взрослого мужика я ответственности не несу, как бы он не старался на меня спихнуть свою вину.

P.S. Замуж по залету не выходила ни разу, повезло мне))). Не было у меня сомнений, на мне женились, или я пузом в ЗАГС затолкала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Еще чего - интересоваться человеком как личностью, который сверху пыхтит. Придумают же эти четные-зачетные жены   Может, еще и спросить было, как его зовут (кликухи вполне хватало)?... Нее, сначала в ЗАГС, а потом уж такие нежности. И лучше сначала спросить про зарплату, квартиру - ну, что там нашему уже зачатому ребеночку надо. А вы про его интересы, про его личность. Куда эту личность фтыкать-то??  

Что-то совсем у Вас...беда. Общаться научитесь нормально, без дурного обличения по своим фантазиям. Кроме как о прошлой личной жизни больше не о чем с человеком разговаривать? Зачем ворошить прошлое и расспрашивать о том, что ко мне не относится никаким боком? Может еще родителей жениха потрясти на тему, с кем и когда они постель делили?

Разговаривали об интересах, обсуждали НАШИ общие дела, строили планы на будущее. А Вы, по-ходу, отпыхтели свое, раз так на этом заостряетесь активно. Оборжаться прям.

Аннанимус

В ваших постах не просто говорится, в них слишком много обиды и злобы.

А ещё и на детей вам пофиг, потому как, неизвестно что с ними будет, после посещения ими не любящей их чужой тётки.

У меня очень добрые посты, настаиваю именно на этом smile.gif Когда к добрым людям относятся.

Ну да, рассказывайте. Единичный.

Да вообще, была у меня дочка маленькая. Динамики в акустической системе карандашом проткнула, шнуры у той же акустики перерезала, а чтобы ребёнок с дерьмом играл, первый раз от вас услышал.

У меня ребенок с дерьмом не играет smile.gif Может себе запишете где-нибудь, чтобы я больше не повторялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А проблемные дети, с моей точки зрения чаше всего бывают у не вполне адекватных мамашек. А с чего вы взяли, что я с неадекватной женщиной связался бы?

Нет, конечно, была у меня связь с неадекватной женщиной, он это исключительно по молодости и мы вообще-то вскоре развелись.

Эка Вы, всех приложили laugh.gif Теперь Вы в блестках, ну а все в том самом. Получается, что и Вы неадекватны, у Вас же дочь неадекватная. Генетику не спрячешь smile.gif

И не кажется вам, что ваш бывший муж о вас самой ещё более отвратительного мнения, нежели вы о нём? Может это вы махровая эгоистка, без согласия наплодившая детей? Рожавшая лишь для удовлетворения каких-то только ей понятных потребностей.

Ох, Ваша бывшая тоже Вас полощет, по Вашей же логике smile.gif А вообще, пусть думает, если больше не о чем думать. Я его не трогаю, он меня не трогает.

Зачем рожать двоих детей мужчине, у которого уже есть ребёнок от первого брака? Вы его изменить мечтали или привязать покрепче?

Хы smile.gif Говоря на Вашем, на французьком - а делать зачем, если уже есть ребенок от 1го брака?

Вы слишком злобны, для того, чтобы быть хорошей. В общем, вы как злобны так же и невоспитанны.

Вы так меня в этом убедить хотите, что в каждом обращении ко мне обязательно упоминаете о злобности? Каждый видит то, что ему удобно видеть. Вы злобу видите, значит Вам так удобнее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Согласна с вами.

Женятся наши мужья, не слепыми котятами и не под дулом, чо уж))) И мой первый муж счастливый был на свадьбе, хотя мы оба понимали что делаем это чтобы могли официально жить и спать.

Например наш с мужем брак в глазах бывшей выглядит как мстя мужа за выгон из семьи. Ну я так думаю)

Потому что он на мне сразу женился, через 5 дней после свадьбы у меня ставили срок по беременности, хотя мы забеременели чуть чуть позже. Тем более мы встретились через 5 месяцев после их расставания и через год после него мы были женаты.

Но у нас было такое счастье от того что мы встретили друг друга и встретились мы поздно, нам за 30, что пытались все наверстать как можно быстрее.

Так и у моего мужа с бывшей было скорее всего и счастье и любовь. Хотя судя по рассказам только по началу, но у меня с бывшим также было... Потом тупо жили потому что штамп. Просто они не пережили появления ребенка. Расстались через год с небольшим после родов и как говорил муж, проблемы начались через три месяца после рождения ребенка.

Такое случается часто, именно ребенок и разрушает семью если она была изначально бракованная. Семью где люди счастливы, он только скрепляет.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Такое случается часто, именно ребенок и разрушает семью если она была изначально бракованная. Семью где люди счастливы, он только скрепляет.

А мне кажется, что не дети разрушают. А желание ради любимого терпеть все "прелести" повышенной ответственности, помогать, входить в положение, осознавать, что да, это тяжело - менять полостью привычный и легкий уклад жизни. Раньше жили для себя, а теперь все вертится вокруг кричащего, пукающего, болеющего свертка.

На мой личный взгляд, если любишь человека и готов с ним все это делить (именно делить, а не бить в одни ворота), то все эти "прелести" проходят с минимальными потерями. А если нет, то все это начинает жутко раздражать.

У меня так было, я это остро почувствовала. Пока устраивала любимого просто как человек, без проблем и забот, веселая, беззаботная, вполне себе самостоятельная (лишний раз не попрошу, сама все сделаю - так привыкла), все было замечательно, многообещающе и радужно. А как дети появились, тут же появились на горизонте другие, беззаботные и радужные. Я то уже требовала бОльшего внимания, денег не зарабатывала, по дому мужскую работу уже не могла выполнять, если что приспичивало, то уже просила. Ну и допросилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Тоже случается. Но это если в семье тягач женщина, а мужчина ждет что вокруг него будут прыгать и жена прыгала до родов.

А бывают женщины как наша например, которая привыкла что все решает муж, а родив понимает что не тянет, от ребенка она устает, ее все бесит, чувствует себя связанной, обязанной. И в случаях а) и б) развод разный. Там где женщина тягач и муж видит что не он царь в семье, ищет утешение с солнечной. Там где женщина фея и ее напрягает весь этот мещанский быт и какашки, скидывает дитя матери и выгоняет мужа. У нас был второй вариант.

Понятно что в обоих случаях страдают дети, но если в первом я вины жены не вижу, то во втором она и только она ответственна за безотцовщину ребенка.

Хотя в первом бывает что жена растворяется в ребенке и становится овуляшкой и все о чем она может говорить это цвет какулек и какое пюре лучше Гербер или Агуша. Тогда мужчина который женился на умнице, а обнаружил себя с овуляшкой, до которой не достучатся, может начать искать утешение с кем то, кто может общаться не только на тему хаггиса и нутрилона

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×