Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дорогая Карлыгаш, спасибо Вам!

Ваш случай - яркий пример того, какая мощная внутренняя энергия заложена в человеке, и как ею нужно научиться управлять. Физически каждый человек может быть слабым, но духовно он может быть непобедим. Нельзя уступать себя ни болезни, ни сложным семейным обстоятельства, даже когда эти беды приходят вместе. Мы сильнее, чем нам кажется. Верно сказано, что мы можем вынести ровно столько, сколько взваливает на нас судьба.

Ваша стойкость и сила духа показали всем, что не всегда в нашей власти изменить что-то вне нас, но разрушить или создать силу внутри нас можем только мы сами. «Для того, кто жив, ничего не кончено», — говорил Р.Роллан. Вы доказали всем, что поражения не существует, если человек сам не признал себя побежденным.

Здоровья Вам и пусть Бог Вас хранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больница - это вообще школа жизни, а уж ТАКАЯ больница тем более.

Вот где всё наносное слетает на раз... Сразу понятно кто и сколько стоит. Это я не про больных конечно.

Держитесь, выздоравливайте, радуйтесь жизни!

(По секрету - у нас знакомая после подобной операции уже почти 30 лет вполне прилично себя чуствует).

Удачи вам, любви и света!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

столько оптимизма и веры в будущее я редко где видела...

Меня тоже приятно удивил этот момент в онкологии! С большим теплом вспоминаю своих соседок по палате, чудесные женщины, дай им Б-г здоровья.

Рада вас видеть в бодром настроении smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Вас! Лечение обязательно поможет!

И Вы обязательно ещё станете и свекровью, и тёщей, и, конечно же, счастливой бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Согласна с Вами. В больнице лежать - такую школу жизни можно пройти. И о судьбах людей, переживающих тяжелые заболевания, можно романы писать.

но редко кто в открытую жаловался на свою судьбу, наоборот, столько оптимизма и веры в будущее я редко где видела...

Да, причем даже те, кому порой откровенно говорили: "Извините, Мы Вас вылечить не можем. Это не лечится!"

Ну и что, но с этим можно жить, главное- беречь себя и радоваться жизни.

Бывало - поплачут немного, но организм берет свое - и вот уже снова смеются, уверенные, что все будет хорошо.

Желаю Вам быстрейшего выздоровления и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, я Вами восхищаюсь и желаю Вам удачного лечения и скорейшего выздоровления.

У моей снохи мама прошла тоже через операцию, и два раза в год проходит профилактику. Она уже пенсионерка, но тоже полна оптимизма. Иногда, правда, хандрит, но у нее суперская старшая дочь, которая ее вытаскивает из этой хандры.

В этом случае, просто дочь полна оптимизма и верит в исцеление матери. Ну, а маме приходится соответствовать дочери, тем более она дорожит и детьми и внуками.

Очень надеюсь и желаю, чтобы и у нее и у Вас все было хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Я вот лично вам восхищаюсь. И наблюдая со стороны, как вы боритесь с болезнью держу пальчики крестиком, чтоб победительницей вышли именно ВЫ. Желаю вам сил, терпения, удачного стечения обстоятельств...

Хоть мы с Вами не знакомы, но переживаю за Вас искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!

Очень много приходят писем в личку и здесь в веточку о пожелании здоровья, спасибо всем!

Ну что у нас сейчас?

Лучевую я благополучно закончила smile.gif

Немного сейчас воюю с побочками, в виде кожных проявлений, которые мне доставляют некоторые неудобства, но в общем, как всегда, все очень терпимо smile.gif

Я опять в гуще всех событий, что составляют мою безумную жизнь: дети мои, которые очень любят меня и дорожат каждой минутой, проведенной со мною;

это моя работа, мои работники, которые даже и не скрывают, что очень рады моему возвращению...

Друзья, подруги вообщем все, кто ждал и верил...

Вы, мои дорогие...

У меня, действительно, все хорошо: спокойно и гармонично на душе, абсолютно нету ни на кого обид, в будущее я также смотрю с оптимизмом и верой...

Недавно моя сестра сказла: "Смотря на тебя, я думаю, что не так уж страшен рак, как его малюют" laugh.gif

Я знаю точно, никогда не надо отчаиваться и забивать свои головы всякой ерундой, ведь есть очень много других разных событий в жизни, думать о которых на порядок приятнее smile.gif

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Карлуша, ласточка, как же я рада, что все хорошо у тебя! (Мы ж вроде на ты переходили? rolleyes.gif ). Ты и в самом деле пример для многих, твоя сила, выдержка, оптимизм поддержвает многих, дает и другим силы бороться. Я очень счастлива и горда, что все таки познакомилась с тобой лично. (Девочки, Карлыгаш в реале еще красивей и обательней, чем виртуально. В жизни не скажешь, что мать троих детей - девочка на вид совсем молоденькая.)

В общем, я не просто верю, я точно знаю, что все будет просто прекрасно. И со здоровьем, и в личной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, Вашу страничку искала специально после разговора с Цирковая Лошадь, которая позвонила мне на сотку (узнав что я из Павлодара).

Мы с ней оказались из одного города, да еще знакомы - вместе учились в одной школе, но в разных классах. А потом выяснилось, что наши мамы нас родили в один день, и даже в одном роддоме, только я родилась на 10,5 часов раньше laugh.gif .

Это предистория.

Когда у меня была тяжелая ситуация в семье, мне все знакомые и родные в один голос твердили, что я сильная женщина.

А на Вас, Карлыгаш, смотрю и думаю, не-а, не я сильная, Вы суперсильная женщина!

Пусть аллах Вам дарует шанс на полное исцеление, пусть подарит радость встречи со своей настоящей половинкой, и пусть детки смотрят на Ваши только смеющиеся и счастливые глаза!!!

Мы все верим в Вас, и пусть порой расстояния между нами большие, но мы душой с Вами! Все будет хорошо!!!!!

Вы даже сами не подозревая помогли встретиться мне и Цирковой Лошади. Она сама не сможет писать, т.к. попала в больницу на сохранение, ждет третьего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я отвечу здесь, тем кто пишет мне в личку? smile.gif

Нет, с мужем отношения у меня все те же...ничего не изменилось...

Недавно меня свекровь осторожно попеняла: дескоть, не боролась ты за мужа своего, отпустила, отдала его спокойно другой...

Я ей: А как борются? объясните мне?что нужно было мне делать?

Ответа я вразумительного так и не получила...

Может вы знаете?

Я все так же думаю: Мое - вернется, хоть гнать буду, а не мое - так хоть костьми лягу, и дети не помогут...

Опять-таки, сноха мне: ну почему ты такая спокойная? как ты живешь с этим?

Да нет, не спокойная я, помните, как пела Пугачева : Я такая же, как все...

Я стала реально бояться, что кончатся положительные эмоции. и придется тогда их взращивать искуственно...поэтому спешу постоянно радоваться хоть чему, лишь бы почувствовать, что уходит темень с души...мой лучший барометр, это место оперирования...когда мне плохо, очень часто начинает в этом месте подергиваться очень болезненно...моя фантазия тут же рисует картину - вот они, вредные клетки исповдоль начинают поднимать свою голову и объединяться, помните в Терминаторе 1, была такая картина: плохой робот, который из свинца собирался по капелькам...

И тогда - нет! сваливать надо от всего плохого, быстрее, ведь может быть, что будет поздно...

А иногда - Слава БОГУ! - это все-таки чаще...такая любовь ко всем-ко всем!

Такая радость, просто так!

Нету предательства, нету болезни, нету боли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Я Вас очень понимаю. Если бы Вы знали, как я Вас понимаю.

У меня муж со мной и я его люблю и он любит меня. Но... порой мне кажется, что лучше бы я осталась одна, а он просто меня навещал.

Я устала от его гиперопеки, которая мне постоянно напоминает о том, что я нездорова, а я постоянно хочу об этом забыть и чувствовать себя здоровой.

Читаю Ваши посты. И знаете, что я думаю. Вы очень мудрая женщина! Я просто преклоняюсь перед Вашей мудростью.

Вы не стали за него бороться, просто отпустили. И в то же время - не стали ему врагом.

Мужчины такие существа странные. Они могут остаться из жалости и чувства ответственности. Стиснув зубы, терпеть, может в тихую изменять. Но быть рядом.

А могут испугаться и сбежать. Но тогда прятать голову в песок и пореже встречаться, да и то порой под давлением родственников.

Конечно, есть и такие, что любят и остаются, потому что любят. Их много.

Но у Вас ушел к другой. И не создается впечатления, что ходит он к Вам и встречается с Вами только из жалости или чувства долга.

Такое ощущение, что ему остро не хватает чего-то, что есть в Вас. Как человека ему Вас не хватает.

Вполне возможно, он уже ощутил с полной силой Вашу мудрость и оценил.

Он в свое время допустил ошибку - а кто не ошибается и не спотыкается?

Потом он испугался. И в этом его нельзя винить, можно понять.

А сейчас, что-то осознал и пока не знает, что с этим делать.

Может чувство огромной вины не дает ему вернуться. может не уверен, что Вы простите и примете обратно. Не знаю.

Но что-то подсказывает мне, что он к Вам вернется.

И хотя Вы пишите "Муж не со мной", у меня такое ощущение, что душой-то как раз он с Вами.

Ну а любовница... Да скажите Вы ей спасибо, что в такую трудную минуту помогла ему справиться с душевными проблемами. Ведь порой именно любовницы в таких ситуациях часто помогают психологически справиться с проблемой и переживаниями и потом остаться человеком.

Для мужчины, у которых жена больна серьезна, чаще всего любовница - это своеобразный антидепрессант, способ снять стресс и справиться с собой и трудностями. Правда, любовниц в этом случае очень жалко, но что делать, знают, на что идут.

И мне кажется, Ваш муж к Вам вернется. Он уже сейчас с Вами - и мыслями и душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, наверное, мне не надо представляться. Все более-менее знают мою грустную историю...

Я очень сильно старалась не выносить сюда свою душевную боль.

Но, наверное, мой запас прочности истек и вот я тут.

Мне плохо, люди!

Плохо по многим причинам.

Ну одиночество, одинокая постель, постоянная маска перед всеми...это само собой понятно, наверное...

И постоянный страх...не только смерти и возврата болезни...но и что не успею ничегошеньки...

Что никогда не смогу быть не любимой по-настоящему, ни любить....

Не умею я этого делать...От постоянной привычки все прятать, скрывать, не раскрываться это стало моей второй натурой...

Помогите мне, пожалуйста, вытащите из меня эту девочку пугливую...сил нет больше с ней жить...

Не судите меня, пожалуйста, за истеричность эту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгашка, любимая моя, ну ты чего, я сейчас сама зарыдаю!

Маленький, ну не мне тебе говорить о твоей красоте и успешности. У всех нас бывают плохие дни и недели, нельзя себе позволять это делать. Слов нет у меня, сейчас кто-нибудь придёт и даст тебе по макушке, чтоб ты выбросила глупые мысли.

Карлуш, давай жить сегодня, а ? Не будем думать о завтрашнем дне. Ну сегодня-то у нас всё замечательно. Просто не встретился тебе твой человек, он есть и он будет рядом. Для того они и половинки, чтобы встретиться. Любить ты не можешь пока, временно, тебе всё кажется, что опять обманут. Ну не все люди плохие, ни все мужчины - один предаст, другой - жизнь за тебя отдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

А у меня есть друг. Очень хороший друг, который пережил онкологическую операцию и второе рождение.

Он очень окрытый человек и не стесняется открывать свои чувства окружающим. Мы живем на разных концах земли и поэтому редко встречаемся, больше созваниваемся.

И вот, звоню я ему, звоню и все никак не могу дозвониться. Он перезвонил мне сам и рассказал про свою операцию, про то, что ему довелось пережить, про то, как ему помогали даже те, от кого он не ждал поддержки, а когда я спросила про человека близкого, бывшую жену, он вскользь упомянул, что она его не поддержала, а ему и не надо.

Недавно мы с ним встречались. Всего лишь один день мы провели вместе, я с мужем и он с новой женой. Но что это был за день! Столько радости, столько радушия (он сумел нам приготовить шикарный обед даже в гостиничном номере smile.gif ), столько новых впечатлений (мы их прокатили по нашим самым любимым местам) некторые люди не испытывают за всю жизнь.

И он опять рассказывал мне о том, что пережил, не стесняясь своих слез. И посмеялись, и поплакали, одним словом. Я его обожаю и его открытость не расцениваю, как слабость. А именно как искренность и открытость, способность поделиться и радостью, и болью.

Да, он временами не очень хорошо себя чувствует, но старается жить полноценной жизнью, благо финансы позволяют. Его нынешнее кредо - ничего не откладывать на потом, а жить днем сегодняшним, радуясь всему, что может принести радость, стараясь объять необъятное. Его жизнелюбие поражает, его способность жить вкусно и широко заражает.

Позвоню ему сегодня, узнаю как дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Не верю. Читаю Вашу подпись и не верю. Есть, для кого жить, есть кого любить, есть будущее, ради которого имеет смысл строить планы и взращивать в себе оптимизм. Прекращайте перетирать тяжелые минуты прошлого, тогда и страх перед будущим сойдет на нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Не умею я этого делать...От постоянной привычки все прятать, скрывать, не раскрываться это стало моей второй натурой...
А вы и не делайте!

Плачьте, истерите, будь собой в конце концов!!!

От наших советов вам вряд ли станет легче, да и что тут можно советовать?..

И это пройдёт... (с)

Вам следует подождать, у вас огромная сила воли и огромное сердце - в этом здесь никто не сомневается...

Сколько ждать?..

А никто и не знает, милая Карлыгаш, но вот увидете - дождётесь...

И ночей неодиноких, и благодарность детишек за то, что им Бог послал такую маму, и удовольствие от жизни... Главное - верить в это...

Выходите на форум почаще, насколько это возможно, вам станет легче - поверьте... Здесь такая терапия - не мне вам это говорить!..

Бог не даёт человеку больше испытаний, поэтому и вы выдержете - я уверена... Понимаю, прописная истина, но иногда и такие прописные истины помогают очень сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Где-то в глубине души, я боялась такой реакции...

Я и сама не люблю, когда люди ноют, видят все в черном цвете...

Завтра будет, я знаю, и мне возможно станет стыдно, что сегодня я не смогла, не сумела совладеть с этими мыслями...с этой НЕЖИЗНЕЛЮБИЕМ...

Но ведь до завтра еще долгих 9 часов и они все мои...

Я сижу сейчас одна...в офисе...пью коньяк, что бы не было запаха, налила его в кофе...детей сегодня забрал муж...дома нету никого...как и в жизни моей тоже нету никого..

Я знаю, что многое не имею права.. ..

Я знаю, что я должна....

Я знаю, что во имя..

И еще я знаю, что запас оптимизма, веры, любви, желания жить оказывается тоже ограничен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Карлуша, ну что же ты?

И постоянный страх...не только смерти и возврата болезни...но и что не успею ничегошеньки...

А кому ты пообещала все успеть? Зачем гонка, на какой самолет ты опаздываешь? Всех дел все равно не переделать, всех слов не переговорить. Ну и что? Живи здесь и сейчас, наслаждайся каждым мгновением. И кто сказал, что если ты сильная, то не имеешь права на слабость? Имеешь. Зачем маски, ты и без маски пример для подражания.

Что никогда не смогу быть не любимой по-настоящему, ни любить....

Ты и так умеешь любить, куда ж сильнее. И любимой ты всегда будешь, если уж мужчины не полные идиоты, то такой девушки как ты не упустят.

Карлыгаш, милая, вот сижу и реву от того, что ты так расстроена. Но ведь пройдет же все, сама знаешь. У тебя сейчас новая жизнь только начинается - конечно, непривычно, тяжело. Но ведь это только начало. А впереди столько замечательного неизведанного.

Не грусти, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Я и сама не люблю, когда люди ноют, видят все в черном цвете...

А я не рассматриваю ваш пост как нытье, ни в коем случае! Наоборот, я считаю, что нужно, обязательно нужно искать утешение и поддержки у близких или просто хороших людей!

Поэтому я и рассказала вам про моего друга, который не стесняется рассказывать, как ему плохо и больно. А он между прочим очень известный в определенных кругах человек, к тому же мужчина, про которых многие думают, что они не плачут, что абсолютно не верно и с чем я категорически не согласна.

Если вам не с кем поделиться, делитесь с нами, мы хорошие, хоть и не близкие smile.gif

И еще я знаю, что запас оптимизма, веры, любви, желания жить оказывается тоже ограничен

Он не ограничен, он просто иногда иссякает, а потом опять наполняется. Я даже хотела написать в веточке про то, с чем мы сами у себя ассоциируемся про то, что я себе напоминаю старый, но крепкий футбольный мячик. Который бьют и он сдувается, и кажется, что это все. А потом подкачают и опять жизнь прекрасна. smile.gif

Поверьте, приступы хандры, отчаяния, депрессиии, когда в глазах черно и даже дышать тяжело случаются у всех без исключения ( кроме дураков, конечно) и в гораздо более легких обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

не стесняется открывать свои чувства окружающим

Она, наоборот, этого стесняется, не говорит, она не может поломать создавшийся имидж - успешной жещины, у неё в окружении никто не знает о её проблемах, всё просто уверены, что она - сама успешность и все, что с ней связано.

Проблема в том, что она считает себя виноватой перед детьми, перед самой собой. Почему, мне не понятно. Вокруг неё много мужчин, но это всё не то. У неё конфликт внутри, она борется сама собой.

sad.gif

И ещё, как мне кажется, она боится поверить, чтобы снова не быть обманутой.

Потому ей плохо и это бывает часто, почти всегда, когда она остаётся одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вот видешь, а ты говоришь, что у тебя нет слов...

В двух словах ты написала то, что я не смогла...уже давно не могу...

Я не бегу от себя, я так сильно хочу разобраться в самой себе, но что-то постоянно ускользает от моего сознания...

Поэтому я и здесь, может вы что-нибудь поймете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и что не успею ничегошеньки...
Ругать я вас сейчас буду!

За то, что вы постоянно что-то лишнее пытаетесь взять на себя.

Как только отпустишь ситуацию и поймёшь, что эта постоянная "гонка по вертикали" никому не нужна, сразу легче становится.

Вы что, кому-то что-то должны? Зачем постоянно пытаетесь соответствовать?

Так немудрено себя вообще под плинтус загнать.

Сегодняшним днём, каждый день. И поверьте, что бы вы не делали, что бы не шло от вас - это совершенство.

Вы у себя одна! Берегите себя!

постоянная маска перед всеми...это само собой понятно, наверное...
Непонятно. Вернее душой понимаю, а умом. Вы взрослая, самодостаточная, независимая, и нежная. Не истязайте себя!

Я знаю, что многое не имею права.. ..
Живите полной жизнью.

Не оглядывайтесь ни на кого, разве что на детей...

Вы имеете право на счастье! Личное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

не может поломать создавшийся имидж - успешной жещины, у неё в окружении никто не знает о её проблемах, всё просто уверены, что она - сама успешность и все, что с ней связано

Да кому он нужен этот имидж? Девочки, я вам откровенно скажу, мне срать на то, какой у меня имидж. Некоторые меня не любят именно за то, что я категорически отказываюь работать на имидж и все, что с ним связано. А мне это только на руку, мне не нужны в моей жизни люди, которые любят не меня, а то, как я им подыгрываю в их театре условностей.

Зато у меня есть люди с ккоторыми у нас взаимная любовь, общение с которыми приносят радость, с которыми комфортно, потому что мы не боимся быть самими собой и не надо тратить ненвероятные усилия, чтобы не вызвать осуждения и прочей шелухи. Это все наносное, не стоит оно того, чтобы ТАК напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Да Боже мой, я и так все что можно уже в своей жизни, все отпустила...

И не спешу я никуда, наоборот. постоянно мне кажется, что лучше бы спешила, куда-то шла, что-то делала...

Я не бьюсь ни за кого, и ни за что, я никудышный воитель...

Я и детям всегда говорю "Смотри сам, решай сам"...

Я как будто бы в каком-то оцепенении, не могу начать жить...я не плачу и не смеюсь, не отчаиваюсь, не надеюсь, не жду, не верю....самое страшное...не верю..

.Мечта поэта

Да не работаю я ни над каким имиджем!

Я вообще не знаю, что это такое. Просто работаю, все делаю, как по какому-то механизму...

И постоянные монологи в душе....я устала от самой себя, понимаете?

Куда сбежать, как заставить замолчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×