Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Вега Прайм

Вы РЕАЛЬНО верите, что для человека взять чужого ребёнка на воспитание легче, чем переступить через "не хочу делать операцию"?

Да эта операция не дает никаких гарантий, врач сказал, так, повышение шансов только. Можно потратить еще время на операции, еще на попытки ЭКО. Но мы устали, мы хотим просто, не имея своего, помочь какому-то другому малышу, у нас есть жилье, есть какие-никакие материал. средства, есть свободное время, бабушки-дедушки, почему нет? У нас огромное желание так сделать, просто огромное! При этом мы понимаем, какие трудности нас ждут, потому что придется ломать привычный образ жизни, у ребенка будет адаптация. Но мы справимся, я чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Простите за не очень деликатный вопрос - а вам точно нужен этот ребенок?

Вы готовы в одиночку заниматься ребенком, потому что ваш муж ведь не будет... Вам точно-точно это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Так это здорово, если вы будете матерью. Правда. Сахара и меда не будет, но счастье будет.

А там и с другим разберетесь. Только - бросайте вы читать много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Поэтому только смирение и принятие. Я уже пробовала менять судьбу, меняя мужа - ОНА НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Меняется человек - меняется судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Простите за не очень деликатный вопрос - а вам точно нужен этот ребенок?

Вы готовы в одиночку заниматься ребенком, потому что ваш муж ведь не будет... Вам точно-точно это надо?

Да я сейчас только и живу мыслями о нем. Считаю дни, вот сегодня 27-е - ровно месяц до начала занятий в ШПР. Самое большое удовольствие для меня сейчас - лазить по сайтам баз данных сирот и сайтов домов ребенка. Рассматриваю малышей, приглядываюсь.

А муж - конечно, он будет работать, но я ему все время говорю уже сейчас, что мне будет нужна помощь, объясняю. Но он правда сам очень хочет ребенка, я это вижу. Главное, что у его лучшего и единственного друга летом должен родиться сын, я думаю они могут на этой теме и сойтись - будут гулять вместе с колясками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Подумайте очень-очень по поводу приёмного ребёнка. И по поводу мужа... в связи с таким решением.

Нет, я считаю, судьба мне показывает, что надо учиться принимать такого, какого Бог дает.

А можно трактовать и по другому: сколько можно "ходить по граблям"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Тань, она несчастлива, если сравнивать с теми, кто таких проблем не имеет. Но те, кто не терзается, нашли причины для радости от жизни и не сравнивают свою жизнь ни с кем. Просто живут. Только абсолютно загнанный физически человек не имеет сил на положительные эмоции.

Или счастливы могут быть только по всем параметрам благополучные люди?

Нюра

А если я разведусь, они прямо сразу прояснятся? За мной очереди из английских принцев не стоит. А вот абсолютно рухнувшая самооценка и полное разочарование в жизни как раз сразу нагрянут.

А что так кардинально изменится в вашей жизни после развода, что так разочарует и подорвет самооценку? Утеря статуса? Я не призываю к разводу, нет, просто интересно.

Если разведетесь - сможете выйти замуж за другого. Без тех проблем, что имеет ваш муж. Я не про про проблемы со здоровьем, если что. Или претенденты некоролевских кровей не рассматриваются? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

У нас огромное желание так сделать, просто огромное!

А вы оба что то для этого делаете? Вы ходили в детдома? Узнавали документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Да я сейчас только и живу мыслями о нем. Считаю дни, вот сегодня 27-е - ровно месяц до начала занятий в ШПР. Самое большое удовольствие для меня сейчас - лазить по сайтам баз данных сирот и сайтов домов ребенка. Рассматриваю малышей, приглядываюсь

Нет, ну этот то момент понятен. Я тоже люблю подолгу на сайтах будущие приобретения разглядывать... А дальше? Вы готовы отдавать все свое время маленькому человеку, день за днем, и даже ночью, на фоне спины мужа, сидящего за компьютером?

Главное, что у его лучшего и единственного друга летом должен родиться сын, я думаю они могут на этой теме и сойтись - будут гулять вместе с колясками

Какой наив, Боже мой! Мне вас жалко, честно. Ваш радужный пузырь может лопнуть довольно болезненно.

Не будут они ни с какими колясками гулять, вот посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Если разведетесь - сможете выйти замуж за другого.

Теоретически, а практически - я как-то видела статистику - шансы после 35-ти лет выйти снова замуж очень невелики. В прочем, на мой возраст спрос еще есть у 45-50-них мужчин с кучей детей от других браков или можно поискать счастья с иностранцем. Нет, это мне точно не надо.

Свечкая

Мы сходили в отдел опеки, получили направление в школу приемных родителей, это два месяца, должны отучиться по закону, параллельно будем документы собирать. А в дома ребенка до этого не пустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А дальше? Вы готовы отдавать все свое время маленькому человеку, день за днем, и даже ночью, на фоне спины мужа, сидящего за компьютером?

Да даже так готова. Я чувствую огромный запас неизрасходанной любви, мне нужен кто-то на кого я могу обрушить все свое желание заботиться. smile.gif Так как муж уже с потоком не справляется.

Вот конечно со сном придется помучиться - поспать я люблю. unsure.gif

Нет, не думайте, что мне не страшно - мне очень страшно. Но надо идти вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мы сходили в отдел опеки, получили направление в школу приемных родителей, это два месяца, должны отучиться по закону, параллельно будем документы собирать.

А на курсы ходите, если уже направление получили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мне это видится так. Ребенок нужен прежде всего вам, а муж, ощущая некоторое чувство вины, идет у вас на поводу ( может, я не права - просто впечатление такое ). Новорожденного малыша вам никто на усыновление не предложит, забудьте про коляски - это будет скорее всего ребенок уже дошкольного возраста с кучей если не врожденных, то уже нажитых проблем.

Как практика показывает, детей из неблагополучных семей с лишением на них прав родителей изымают не по одному, а соцслужбы имеют тенденцию братьев и сестер не разлучать и часто предлагают взять сразу двух. Я не отговариваю, просто когда вы подойдете ко всему этому вплотную...

Думайте. Очень трезво надо оценивать свои силы. Понимаете, запас неизрасходованной любви - это хорошо, но усыновителей ждет прежде всего тяжелый труд, и одной вам не справиться. А готовность мужа к этому внушает сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я чувствую огромный запас неизрасходанной любви, мне нужен кто-то на кого я могу обрушить все свое желание заботиться.

Что вы можете дать ребенку, какую любовь, если вы даже себя не любите? Не может несчастная женщина, у которой нет в душе покоя, с тараканами в голове стать хорошей матерью приемному ребенку. Ребенок, тем более приемный, не игрушка, и даже не котенок, не щенок. Вы просто не представляете с чем, с какими трудностями вам придется столкнуться. Вам бы со своими проблемами разобраться. Вы его хотите взять для себя, а нужно - для него. Поймите, ребенок это не средство решения ваших личных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Думайте. Очень трезво надо оценивать свои силы. Понимаете, запас неизрасходованной любви - это хорошо, но усыновителей ждет прежде всего тяжелый труд, и одной вам не справиться. А готовность мужа к этому внушает сомнения

Вот и я про то же.

Мало того, что готовность мужа внушает сомнения, может еще случиться, что детка начнет его раздражать. И тогда вся ситуация может очень и очень осложниться. С таким трудом восстановленный мир в семье может пострадать ( ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И тогда вся ситуация может очень и очень осложниться. С таким трудом восстановленный мир в семье может пострадать ( ТТТ)

В мужниной квартире, заметьте. Я нисколько не обольщаюсь Нюриным мужем - достанут они его своей неизрасходованной-неполученной любовью уже вдвоем с ребенком, и укажут им на дверь... Ребенок - не кукла. Чья квартира - тот и должен брать за него ответственность и быть инициатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мало того, что готовность мужа внушает сомнения, может еще случиться, что детка начнет его раздражать.

Если проанализировать историю усыновлений, минимум возвратов из семей, где уже есть свои дети, а из семей, где детей не было - большинство. Своего, понятно, назад в роддом не сдашь, поэтому готовность к родительству при усыновлении у бездетных пар должна быть железобетонная.

Ильга

Ребенок, тем более приемный, не игрушка, и даже не котенок, не щенок.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Если проанализировать историю усыновлений, минимум возвратов из семей, где уже есть свои дети, а из семей, где детей не было - большинство.

Я не могу представить, как можно вернуть в детдом ребенка. Это выше моего понимания.

И что потом? Никаких последствий для наигравшихся в живую куклу?

УжОс какой. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я не могу представить, как можно вернуть в детдом ребенка. Это выше моего понимания.

У меня родители взяли щенка восточника из питомника. Через какое-то время захотели вернуть - собаки из питомника это не тоже самое, что брать у заводчика из городской квартиры. В итоге не смогли, хотя еще через месяца 3 была мысль все-таки вернуть - ну очень своенравная деваха.

Тут собака, а ребенка вообще не представляю, как вернуть. А самое ужасное, если ребенка все-таки не вернут, боясь общественного осуждения, но за свое несчастье будут на нем отыгрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Для приемных родителей никаких. Сотрудники опеки только огребут по полной программе. Знаешь, как бы не был ужасен возврат, но иногда так складываются отношения, что возврат - лучшей выход из ситуации. К нам сейчас обратилась приемная мама с желанием о разусыновлении. Мальчику сейчас 16 лет, усыновлен в 10 месяцев. У него на данное время куча психиатрических диагнозов, девиантное поведение, отец давно ушел из семьи, мать одна не справляется. Вот где трагедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Но он правда сам очень хочет ребенка, я это вижу.

А если вы потом будете видеть, что он не хочет ребёнка уже? Что вообще значит - я это вижу? Детский сад - штаны на лямках какие-то. Вы, Нюра, полноценная, способная выносить ребёнка, женщина не способны здраво мыслить?

Ваш муж не хочет даже попытаться сделать вам ребёнка и ради этого попробовать излечится от немощи своей, ему легче согласиться с тем, чтобы у вас появилась какая-то игрушка и вы оставили его в покое.

И вы верите в то, что "видимость" желания супругом ребёнка гарантирует вам счастье? Если муж ваш согласен воспитывать чужого ребёнка, почему вы не хотите его родить сама? В чём причина, может вы уже писали, но я пропустила этот момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я не могу представить, как можно вернуть в детдом ребенка.

Стелл. Давным-давно, когда не было никаких материнских капиталов, пособие на детей было мизерное, а отпуск по уходу - год, отказных детей в роддомах было больше, а отдавали их на усыновление прямо оттуда, не заморачиваясь, работала я в бывшей медсанчасти завода почти за городом. От электрички по тропинке через лес минут десять до больницы ( для тебя - за Дербышками ). И вот как-то раз усыновила у нас ребенка семейная пара лет под сорок, выписали - проводили, все, вроде счастливы.

Наутро иду на работу. Зима на дворе, сугробы, мороз под тридцать, темно еще. Смотрю - у дверей эта "мамаша" новоиспеченная стоит с ребенком на руках, и ко мне: заберите его, он орал всю ночь, я не знаю, что с ним делать!

Представляешь? И такое бывает. blink.gif

Ильга

Для приемных родителей никаких.

Отмена через суд. С опекой-то проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вам вряд ли дадут малыша. А готовы ли Вы окунуться в кризис трехлетки? Или когда нет нормального сна не месяц и не два, а пару - тройку лет?

Тут родной бегает с этим кризисом, так сил не хватает у нас с мужем вдвоем, весь мозг выклевал уже.

Если Ваш муж даже на операцию не готов пойти, о какой готовности к ребенку может идти речь?

Мне кажется, он просто идет у Вас на поводу, чтоб меньше приставали, не представляя масштаб надвигающейся катастрофы. shiz.gif Хотя и Вы вряд ли себе это представляете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Отмена через суд.

Ты, наверное, имеешь в виду, усыновителей. Тогда да, отказ от усыновления происходит через суд с лишением родительских прав и установлением алиментов. Если семья приемная, на основе договора, то через органы опеки. Если такая семья отказывается от ребенка по уважительным причинам или по окончании срока договора, без нарушений его условий, то и возмещения материального ущерба не требуется. Но всё-таки сейчас отказы гораздо реже, при наличии службы сопровождения замещающих семей и хороших психологов, работающих с такими семьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну что вы все меня запугиваете? Что вы из детей делаете монстров-мучителей? Почему вы мне все какое-то ужасное будущее рисуете?

Мне мама всю жизнь рисовала, как рухнет моя жизнь, когда у меня появятся дети, до такой степени, что страх забеременеть чуть ли не обмороком оборачивался. Теперь вы? Да что это такое? Я что не имею права стать матерью, не имею права на счастье? Уже и это у меня надо забрать?

Я нормальная, я много уже чего в жизни вынесла, у меня есть и терпение, и желание, все есть, я со всем справлюсь!

Достало уже! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×