Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огнёвка

Жизнь после развода-11

Recommended Posts

Рыжий бес

Наверно сюда.  Подала на развод. Возможно что-то изменится, ну пока так... Написала. чтобы написать... Мне больше некому сказать, как ФМС.

Мы все это пережили, и ты не умрешь, поверь. Рассказывай, что да как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу и думу думаю. Подвернулся вариант с жильем в Питере (месяц бесплатно), я уже и билеты взяла. Хочу поехать работу поискать. Вдруг что-то приличное найду. Ехать хочу с дочкой. Подруга согласна присмотреть, пока я по собеседованиям бегать буду.

То, что отец дочки против, - это понятно. Говорит, что согласен на любые условия проживания до окончания ремонта, только бы мы не уезжали. Предложил мне ехать самой, а потом, мол, он мне ее отдаст, когда я устроюсь.

Я не рассматриваю вариант ехать без неё. Я просто его позицию озвучиваю.

Мне очень хочется уехать. На моей работе перспектив никаких. Потолок на ближайшее время - 900-1000 долларов. Сама работа перестала быть интересной.

Но для нашего городка, конечно, зарплата неплохая. Плюс ремонтик начался.

Я чувствую, что менять что-то надо. Просто чувствую это.

И в то же время чувствую себя предательницей по отношению к дочке. Здесь ее дом, ее папуля, любимый садик. Впереди перспектива с'емного жилья и частного сада. Она весь день папе письма пишет, мол, шлю поцелуй, приезжай скорей.

Вот пожалей я ее, и моя жизнь останется непрожитой. Поступив наоборот, ей боль причиню.

То, что я найду работу, я уверена. Будет много организационных вопросов с жильем и садом. Мама моя чуть-чуть помочь сможет. Как-то расплывчато все, конечно. Но я как будто до точки дошла.

Можно и до Беларуси доехать, но там с работой не очень хорошо. Заначка небольшая есть.

Сижу и думаю...

P.S. Сейчас увидела, что я уже 'семьянин'. Приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я просто завела разговор о его старых вещах, которые уже никому не нужны. А просто занимают место в шкафу. Ну может ему по работе нужны. А в его работе они ещё пригодятся. Хотя бы в его складе, где холодно. Так он как взъерепенился, это его память, пусть лежат, Ну а потом и завелось. Если я буду гавкать, то буду на улице. И т.д.И т.п. И что-бы я радовалась, что живу пока спокойно.

Я сказала, что не могу жить в доме, где всё напоминает о моей жизни. Тем более, что дети уже грызутся друг с другом. У них уже свои семьи, и каждому хочется жить отдельно. Но жить хорошо. Чтобы у всех всё было и им за это не было.

Вообщем всё рушится , а я пока не знаю выхода. Все хотят что-то урвать, И дом жалко. Хороший дом. Просто его про,,,рать. А дальше что? За безценок можно продать,поделить, Ну вообщем надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

И в то же время чувствую себя предательницей по отношению к дочке. Здесь ее дом, ее папуля, любимый садик. Впереди перспектива с'емного жилья и частного сада. Она весь день папе письма пишет, мол, шлю поцелуй, приезжай скорей.

Папуля, если был бы папуля, сделал бы все от него зависящее, чтобы удержать ребенка в Заполярье.

Каторжан и то ближе ссылали. Вы хотите пожертвовать собой и ребенком ради этого, скажем мягко, эгоиста? Который притащил вас на край света и ударился в загулы?

Поиграться с симпатичной малышкой много ума не надо, а вот семью сохранить ради неё, ну так, для примера, это надо напрягаться...

Я держу за вас кулачки. Очень хочу, чтобы вы с дочкой были счастливы, а не просто сидели где-то на краю света в роли игрух для вашего бывшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Я просто завела разговор о его старых вещах, которые уже никому не нужны. А просто занимают место в шкафу.

Сложили бы в коробку да закинули в сарай. Или на антресоли, если сарая нет.

Поменьше заботиться о них надо, а то

в его работе они ещё пригодятся. Хотя бы в его складе, где холодно.

Да пусть хоть задницу себе отморозит, вам то не все равно? laugh.gif

Я точно знаю - чем меньше внимания бывшему уделяешь, тем дольше ..оно не воняет.

Тем более, что дети уже грызутся друг с другом. У них уже свои семьи, и каждому хочется жить отдельно. Но жить хорошо. Чтобы у всех всё было и им за это не было.

Ну предложите им маму отселить. То бишь себя. Пусть вам квартиру купят, а вы им дом отдадите. Чтобы дальше грызлись уже без вас.

Вы тогда и от них, и от шмоток бывшего уедете, а там, глядишь, кто и прилетит в ваше отдельное гнездышко.

Волшебным сайтом Крокодиловна с Луковичкой поделятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Не заводИте вы с ним разговоров ни о чем. Даже если вам не все равно до его шмоток, ведите себя так, будто дела до них вам нет. Потихоньку привычка думать о постороннем дяде отпадает сама собой. ("Бытие определяет сознание" laugh.gif)

И ваши проблемы типа 'не могу там жить' его совершенно справедливо не волнуют. Что он для вас ещё должен сделать в этом направлении?

Вам уже советовали подумать о собственном жилье. Как ни крути, а вы сейчас вроде как из милости живете там, несмотря на боевые заслуги. Если уже и дети хотят половчее пристроиться, это совсем не хорошо для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Девочки, ну меня прям умиляют такие высказывания, чесслово! Думать о собственном жилье конечно нужно, только толку с тех дум. Ипотеку никто не даст, нет ни залога ни первого взноса, да и возраст не тот, выплачивать некогда уже. Какие еще варианты? Съем? А ниче не треснет у деток и бывшего мужа? Вот кому надо жить отдельно, те пусть и чешут репы, а Наденьке и так неплохо. Я бы сидела спокойно и не нарывалась на её месте. До пенсии досидит, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А не поздно на пенсии будет смотреть?

Понимаю, что писать легче, чем делать, но осмотреться в важном направлении было бы неплохо. Может и правда поговорить с детьми о квартире. Тогда и дом вроде как муж не бывшей жене, а детям оставляет.

Жилищный вопрос почти всегда болезненный. Сама страдаю. Но если бы я все варианты рассматривала, то раньше наткнулась бы на тот, которым воспользовалась для ускорения ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно всего не знаю, но по-моему у детей Наденьки просто нет таких денег, чтоб купить матери квартиру, да и желания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я с отчетом, здравствуйте.

Спасибо всем откликнувшимся!

Мы на работе скинулись с женщинами и подрили Тане день в салоне красоты (массажи всех видов, маникюры-педикюры и прочие женские радости).

Стараемся вытаскивать ее почаще в бассейн, боулинг и просто на прогулки. Я ей показала наш финский форум и посоветовала там написать обо всем, что гложет. Высказаться надо, нам она не все естественно, может рассказать, а виртуальным собеседникам вполне.

Но ей трудно. Деревня маленькая, все знают, да и друзья общие многолетние...

Они с 16-ти лет вместе были, почти сорок лет!

Таня говорит, что ей даже в магазин не хочется заходить, чтобы на сочувствующих и их расспросы не нарваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо маменька моя была той "солнечной". А ребеночку в той семье было три года.

Что от меня, конечно, тщательно скрывалось.

За грехи отцов...

Я вас умоляю, какие грехи. Я выросла в военном городке. От уж где была Санта-барбара. Бабы сидели дома и выслеживали у кого из работающих баб мужики побогаче. Драки из-за мужиков прям в подъезде были. Или семья живет на первом этаже и уже под окном девка тусуется, поджидает женатого любовника. У нас дом строился для офицерского состава, специально, улучшенной планировки, с большой по тем временам кухней. Почти все военнослужащие приехали из-за границы, семьи были при деньгах. Сами понимаете - вожделенные "женихи".

А в воинской части вообще был пошивочный цех, куда брали незамужних девок. Тогда считалось, что в 25 - это все. Вот они и рвали жилы перед офицерами. Своего рода публичный дом. И ни у кого, никакой кармы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вот кому надо жить отдельно, те пусть и чешут репы, а Наденьке и так неплохо. Я бы сидела спокойно и не нарывалась на её месте. До пенсии досидит, а там видно будет.

Если дети грызутся, то сидеть спокойно уже не получится. Решать надо, но думать всем вместе - какие варианты могут быть. По крайней мере если у Наденьки будет хоть крохотное, и недорогое, но свое жилье, то зависеть от мужа она перестанет, да и дети успокоятся. Хуже нет когда люди вынуждены жить из-за жилья вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ни у кого, никакой кармы

Ага, это только позитивное мышление имеет результат. А вся ненависть в сторону "солнечной" это так, пустое. Я не знаю про карму и т.п., но энергетика со знаком "минус" мощнейшая идет. И откуда мы знаем что нам за что прилетает. Потому наверное и заповеди даны. Чтобы и себя поберечь и потомство свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Вот я тебя то в Питере подловлю то, посмотрю какая ты)))))))) И уму разуму научу, чтоб не ныла по бывшему laugh.gif така умна девка, у дуркует как laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Мы ее вдвоем отловим.

И уму разуму научу,

Ну если не научишь, то настойкой напоишь. laugh.gif

Люблю наш форум - куда бы не собрался, тебя уже ждут с нетерпением.

Я Красивая, ждем!

Svetla

У меня всегда был первый вариант. ... А сейчас так хочется попробовать именно второй вариант. Живу правда пока в стиле работа\дом. Затаилась. Хочу чтобы у подходящего варианта глаз загорелся.

Я пробовала и второй - у меня не прокатывает.

Толку-то от ЧУЖИХ горящих глаз - не греет, забота нелюбимого - раздражает, секс с нелюбимым - тоска смертная.

Мне надо, чтобы у обоих глаза горели. Чтобы и брать и отдавать было радостно.

________

Сью

drinks_cheers.gif .

Кто кармой, кто родовым сценарием это называет (вполне себе научный термин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзеуки, я вчерась сидела маялась программированием, параллельно сопоставляла кое-какие факты. Кармы нет. А есть установки, которые можно поменять. Только у части баб есть установки на "честность без предела и там где не надо", а у части "счастье только для меня". Промежуточные не беру, они тут не важны.

Первыми пользуются, а за вторыми бегают.

У меня активизировались бывшие поклонники. Один пишет СМС, второй анекдоты по вирту присылает. Детский сад, никак из коротких штанишек не вырастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька

Я просто завела разговор о его старых вещах, которые уже никому не нужны. А просто занимают место в шкафу. Ну может ему по работе нужны. А в его работе они ещё пригодятся. Хотя бы в его складе, где холодно. Так он как взъерепенился, это его память, пусть лежат, Ну а потом и завелось. Если я буду гавкать, то буду на улице. И т.д.И т.п. И что-бы я радовалась, что живу пока спокойно.

Я сказала, что не могу жить в доме, где всё напоминает о моей жизни. Тем более, что дети уже грызутся друг с другом. У них уже свои семьи, и каждому хочется жить отдельно. Но жить хорошо. Чтобы у всех всё было и им за это не было

Зачем вы заводите эти разговоры? Ведь вы же понимаете, что у него нет возможности покупать вам квартиры. Так к чему его злить пустыми разговорами? Живёте и живите, пусть вещи его лежат. Проще купить еще один шкаф, если вам места мало, чем новый дом hmm.gif

Елисейские поля

Решать надо, но думать всем вместе - какие варианты могут быть. По крайней мере если у Наденьки будет хоть крохотное, и недорогое, но свое жилье, то зависеть от мужа она перестанет, да и дети успокоятся. Хуже нет когда люди вынуждены жить из-за жилья вместе.

Что она может решить со своей зарплатой? Надо радоваться, что муж дом не продал, а иначе и того, что есть можно лишиться. Человек же ясно написал - зарплаты маленькие, возможности покупать дома/квартиры нет.

У мужа великая любовь приключилась, он ушел и все оставил, вот и хорошо. И не надо его ковырять ни с какими вещами, а иначе можно доковыряться до коммуналки. Дом с участком на два входа по любому лучше ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, конечно, за плюсики, но я не претендую на лавры...

Особенно про водку....У меня нет мужа, есливчё.... и водкой меня не замиришь, адназначна drinks_cheers.gifharhar.gif

Просто хотелось поделиться позитивчиком.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а то еще и коммуналки не увидит. Тут нужно сидеть тихо на попе ровно, не трогает муж и слава Богу. А дети хотят жить отдельно, очень хорошее желание, только мать с отцом живы еще, на дом рановато рот разевать. Велкам, ипотеки, займы, молодые, здоровые, зарабатывайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Свет мой

Если бывший муж решит продать доли, себе, жене и детям от дома -никто и вякать не будет.. а он может это сделать...Это сейчас он пока добрый, пока финансы не прижало, а мало ли как себя новая любовь поведет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

4 квартиры? Из дома? Ну это если только коттедж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

Но ей трудно. Деревня маленькая, все знают, да и друзья общие многолетние...

Они с 16-ти лет вместе были, почти сорок лет!

Таня говорит, что ей даже в магазин не хочется заходить, чтобы на сочувствующих и их расспросы не нарваться.

Вот прочитала вас, представила эту бедную женщину и этого старого censored.gif , который 40 лет прожив, так и не понял, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Чувство справедливости мое возопило, высказалась, конечно, грубовато про таких, что "лучше бы пусть сдох". Просто боль абсолютно незнакомой женщины, даже в другой стране, но так режет по сердцу.

Вот так. А мне в репе сдохнуть пожелали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Свет, не трать слова, шлюпки не поймут. Погорячиться ты погорячилась, конечно, чего сразу "сдох"? Недельного поноса с него достаточно будет, а там решат те, кому это положено решать.

Рассказали мне сегодня про одного "аристократа". Мы за грибами и в баню собирались, закупались в разных магазинах. Ну, друзья опухшего аристократа и встретили. С утреца, бросив прилавок, за шампанским дешевским в магазин прихромал. На опохмел. Ему, блин, в свое время - чай для печени, чай для почечек, витаминки. А все, что надо было мужику - не мешать жрать водку и похмеляться шампанью. "Вот оно - счастье! Правда, Забава?"(с). Шлюпкам - шлюпково. И пусть живут долго и счастливо. Если смогут. "А мы свою вахту отстояли". (с. искаж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельного поноса с него достаточно будет

laugh.gif Ну да, так лучше. Когда мне делали пакости бывшие, я тоже грешила тем, что ненавидела вплоть до пожеланий нехороших ( не хочу о смерти).

Сейчас думаю так -что если человек уходит или меняет свою жизнь -это к лучшему, потому что и мы сами меняемся, и мы не те, что были раньше, и они другие. И это надо принимать спокойно, и всегда стараться делать выводы, а все что не ломает, делает нас сильнее.

му, блин, в свое время - чай для печени, чай для почечек, витаминки. А все, что надо было мужику - не мешать жрать водку и похмеляться шампанью. "Вот оно - счастье! Правда, Забава?"(с).

Вот пусть и наслаждается. А то мучила мужика чаями для почек, фу, какая гадость! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я ж сразу и писала, что закидают. Так еще переиначили, что если ОН уйдет, то я ЖЕЛАЮ, чтобы он сдох. Вот такой контекст получился.

Посему копирую свои слова: "Пусть меня закидают помидорами, но по мне пусть бы лучше сдох, чем в таком возрасте "разлюбил и ушел"."

Я говорила об альтернативных вариантах, а не пожелании самцу смерти.

"Лизать попу"?

Как активизировались, вот и тебе досталось.

Видимо читают веточку, читают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×