Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Мегерушка

Те более, что просто так мне цветы не нужны, но трижды он БЫЛ ОБЯЗАН их подарить.

У вас есть брачный контракт в котором это прописано? eek.gif

Ходит и нудит: "Тебе лифчик нужен, да и трусы - тоже" (это правда, у меня сейчас есть только один бюстгальтер

Брыкупала. И вы после этого в магазин не побежали роняя тапки? Вам по моему ЭТОТ муж совсем не нужен. Вы просто ищите повод от него избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Да, блин, хочешь подарок сделать - договорись, с кем детей оставить, возьми за шкирку - и в салон, в магазин.

А если просто самой сказать мужу в какой-нибудь воскресный денёк - мы едем в магазин, мне бельишко выберем. Собирайся. И посуды прикупить заодно.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А что, одно с другим никак не сочетается? Или муж-трудяга, или муж-подарочник? Как тяжко жить, однако...

Девочки, красавицы а-уу. Есть среди нас длинноногие красотки, которые пекут и готовят каждый день из трех блюд? У которой дома идеальный порядок, и работа высокооплачиваемая? У которой фигура фотомодели, и которая все успевает имея ребенка? И характер как сладкая ягодка? И вечером крестиком вышивают?

Нет таких. И мужиков таких нет чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, и деньги зарабатывал, и приходил домой как ишак уставший и место горячего ужина, уси-пуси делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Ходит и нудит: "Тебе лифчик нужен, да и трусы - тоже" (это правда, у меня сейчас есть только один бюстгальтер  ).

И что вам не нравится? Вам не нужны трусы и лифчик?

Собрались да поехали в магазин. Да хоть вместе с мужем. Выберет вам что-то этакое.

Женщины - это такие женщины.

Понятно, если бы муж говорил - а зачем тебе запасные трусы, и лифчик целый.

Одна знакомая рассказывала, ""Федя, мне бюстгалтер купить надо, на что получала ответ - покажи старый."

Это я понимаю повод для обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Девочки, красавицы а-уу. Есть среди нас длинноногие красотки, которые пекут и готовят каждый день из трех блюд? У которой дома идеальный порядок, и работа высокооплачиваемая? У которой фигура фотомодели, и которая все успевает имея ребенка? И характер как сладкая ягодка? И вечером крестиком вышивают?

Даже смешно стало!!! Ну, конечно, нет таких.

Мне вот подарил муж цветы при выписке. А золото не подарил!

Я сначала надулась, как мышь на крупу, а потом думаю, а можа намЯкнуть?

Реакция у него была - я и не подумал, ну так сказала бы! blink.gif

Надо быть проще, все говорить, но аккуратно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Вы с лифчиком переборщили маленько. Их как минимум три-четыре должно быть, и труселей не две пары.

Не прежние времена, когда были "парадные", для выхода, и обычные, застиранные до не знаю какого состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

А золото не подарил!

Я сначала надулась, как мышь на крупу,

А вот такой подарок я не доверю мужу, и обижаться не буду. Потому что я и сама не знаю что хочу. Это сюрприз, не спорю, а вдруг не понравится, и что опять муж виноват, не то подарил wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

""Федя, мне бюстгалтер купить надо, на что получала ответ - покажи старый."

Это я понимаю повод для обид.

Лично для меня это повод не жить с этим человеком.

Тараканчик

Их как минимум три-четыре должно быть, и труселей не две пары.

И уж точно не муж должен следить за состоянием этой части гардероба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

И я лучше потрачу деньги на семью: вон сын из куртки вырос, или дочка о кукле какой-то давно мечтает, или мужу на машину деньги нужней, а у малого подгузы на исходе. Муж прекрасно знает, что я себе ничего покупать не буду, а сам он мне подарки не дарит.

Мой муж бы 100% именно так отреагировал на вопрос "что тебе подарить?" или на предложение поехать и купить ему что-то к празднику. У него один ответ - "мне ничего не надо, давай купим детям". Именно поэтому я всегда ему покупаю подарок на праздник по своему усмотрению (я-то вижу, что ему надо), и на его "не надо" не реагирую. Потому что подарок на праздник быть должен! И скромничать в этом деле нечего.

А вы зря это, конечно, затеяли. Ведь многие на "мне ничего не надо" отреагируют "не надо? вот и славненько!", особенно мужчины, которые часто воспринимают все прямо и подтекстов не понимают. Мне если что-то в подарок хочется, я так и скажу. Но обычно не говорю, чтоб не облегчать задачу, пусть мозговую работу проведет, подумает, как мне угодить... rolleyes.gif В этом случае я, конечно, готова к тому, что подарок будет не совсем в тему, но мне важнее не сам подарок, а внимание - что он думал, выбирал, а не просто пошел и купил по заказу. Купить я и сама себе могу все, что мне надо.

Но многие подарки заказывают, и нет в этом ничего страшного. Хочется конкретного подарка? Скажи! Хочется сюрприза? Скажи! Сказала и все равно получила фигу? Сделай так, чтобы ему в следующий раз не пришло в голову оставить свою женщину без подарка brows.gif Но у вас, видимо, какие-то другие взгляды на это, хотя по форуму вы не производите впечатление забитого и неуверенного в себе человека, который стесняется заикнуться о подарке. g.gif

Просто примите как данность, что ваш муж такой. Он не будет читать ваши мысли, угадывать, чем бы вас порадовать, пока вы ему прямо и четко не озвучите. Вы от него ждете того, что он не может вам дать, вместо того, чтобы задать себе вопрос - а что Я могу сделать, чтобы получить то, что МНЕ надо? Продолжать бесконечно обижаться на несоответствие человека со своими ожиданиями или научиться влиять на ситуацию, собственноручно подкручивая механизм состыковки деталей? Люди с активной позицией всегда получают больше, чем с пассивной, потому что они не ждут, а просто берут. Подумайте об этом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня муж один раз обиделся. Очень сильно и крепко. Что дочерью беременная. Прямо как при нем на 3-Д УЗИ сказали, еще и показали, так сразу и обиделся. Отвернулся от экрана, демонстративно так достал электронную книжку и начал читать.

Мне бы наверное обидеться, а я смеяться хотела, вот просто элементарно "ржать" начала, что врач, скрывая улыбку, меня попросила животом не дергать.

И до самого конца узи он даже не глянул на экран, когда все закончилось, он вышел оплачивать, а я одевалась.

Выхожу в коридор, а там уже его половина ресепшена успокаивает, так как мама моя вслед за ним выбежала с криками: Юра!! Девочка это хорошо! Поверь, девочка это лучше!

Моя 156 см мама бежала за моим высоким мужем, пытаясь попасть с ним в шаг. А он угрюмо шагал.

Мне бы тоже наверное обидеться,но я ненормальная беременная была. Мне хотелось просто в голос смеяться от такой демонстрации детской обиды.

Пока я оделась и выползла из клиники, я уже застала разговор. Муж грозно говорил маме: Нет никаких танцев. На спорт.

Мама поддакивала: Да-да и в походы ее будешь брать. И даже на рыбалку. А еще девочки на баскетбол ходят.

Муж сразу заулыбался и успокоился. Ведь ходят же девочки в походы.

В общем пока домой дошли - обида прошла. А я вспоминаю, и до сих пор хочется посмеяться.

А вот у моей подруги была трагедия. Родила она девочку, до самых родов не показывало узи, но муж "знал" что будет мальчик. И родилась девочка, хорошенькая такая.

А он позвонил и сказал - с девочкой тебя не буду забирать, мужики засмеют на работе, такси вызови и приезжай.

Забрал ее знакомый с работы, она обрыдалась вся. Дома бардак, всяческое унижение, что не того пола ребенка родила. В общем "обижался" муж по всякому, и с загулами, и с девочками. Развелись через 2 года.

Он женился, два мальчика в одном браке и еще один в третьем. И опять в разводе. Вот обида какая у человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Моя мама тоже по жизни великая жертвенница. Помню из детства чуть что не так, начинается - я ж лишней конфетки ради вас не съела, лишних трусов (колготок) не купила. cry_1.gif И мне сразу так стыдно становилось! Правда, когда стала взрослой, задумалась - а что мешало-то?! Мы, что, так бедно жили?

Муж знает, что я страстно хочу педикюр себе профессиональный сделать.

Да ё-маё! Цена вопроса сто т.р.. Иди и сделай.

Ну, бляха-муха, возьми и сделай мне ко Дню Рождения сертификат на миллион рублей в магазине белья.

Без Дня рождения сходи и купи. Тем более, что средства позволяют мужа массажировать, видеорегистрировать и на море отправлять.

Нельзя так к себе относиться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Нельзя так к себе относиться.

Да это не к себе - это к мужу отношение такое. "Вот ты меня не ценишь, не одариваешь - козел. Вот по этому я такая босая сирая голая и не умытая."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Да это не к себе - это к мужу отношение такое. "Вот ты меня не ценишь, не одариваешь - козел. Вот по этому я такая босая сирая голая и не умытая."

Ну как же не к себе! Это ж не муж, поди, в одном лифчике ходит.

Мой муж относится к тому большинству мужиков, которые в упор не видят педикюр, новый цвет волос и не знают сколько у меня трусов.

Так что, мне обидеться и вообще на себя рукой махнуть?

В первую очередь я для себя это делаю, чтобы мне было хорошо и мой глаз радовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

А вот такой подарок я не доверю мужу, и обижаться не буду. Потому что я и сама не знаю что хочу. Это сюрприз, не спорю, а вдруг не понравится, и что опять муж виноват, не то подарил

Нормальный человек спросит чего бы именно хотелось жене из ювелирки, раз она просит именно её. Мой спросил, я подробно объяснила - бисмарк, грамм 5-6, у меня тонкое запястье. Все. Ничего сложного.

Да и потом. Ну даже если купил бы немного не то, как грицца, на свой вкус.

В следующий раз купит под чётким руководством.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Мой муж относится к тому большинству мужиков, которые в упор не видят педикюр, новый цвет волос и не знают сколько у меня трусов.

У меня такой же. Поэтому, когда муж заметил, что неплохо, мол, тебе, дорогая, сходить в парикмахерскую, я сразу поняла - дело дрянь и надо приводить себя в порядок. Оставила девятимесячную дочь на мужа и пошла наводить красоту.

Мегерушка

Я тоже всегда на себя жалею денег, в хозяйстве всегда найдется дыра куда можно их потратить, но один бюстик - это уже слишком. Придушите жабу и сходите в Милавицу, бюстики там стоят как два кг свинины laugh.gif Я люблю с зарплаты покупать себе комплект нижнего белья и не накладно, и белья хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Не в обиду, но вспомнился анекдот после вашего поста. Милый, а я сегодня без трусиков. blush.gif Да Ира, все хватит, на работу устроюсь все тебе купим. Не в обиду, ну правда нельзя так к себе относиться. Пойдите, да сделайте себе педикюр в конце концов, не обеднеет ваш муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

муж не подарил мне за первенца цветы-ы-ы-ы...

Какая глупость. 13, 5 лет назад мне тоже муж не подарил цветы за первенца сына. Мало того, отмечал со всей деревней рождение наследника и приходил нас навещать слегка навеселе. И потом за все годы всяко у нас в жизни чего было: похлеще недареных цветов. Я же стараюсь жить настоящим и глупые обиды просто забываю, как сказала несравненная Мэрил Стрип, чтобы жить счастливо в браке, нужно вовремя заткнуться.

Цветы сейчас мне муж дарит охапками, разные, тогда же , в 2001 году, зимой, когда родился наш сын, не до цветов было, это была для нас роскошь, да и я не задумывалась о них. А теперь другое время, другие песни, муж, слава Богу, имеет неплохой заработок и балует меня букетами. Вот на 40 -летие моё, сам с сыном, будучи на юге, позаботился, чтобы мне утром доставили 39 роз (для города, может, это не диво, а для села-да).

Я думаю, Мегерушке нужно пересмотреть своё отношение к мужу и забыть эту дурацкую, овчинки не стоящую, обиду. Если не получается, то к хорошему психологу сходить на приём, иначе неизбежны из-за нервов проблемы со здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А ведь за 12,5 лет муж мне ни на Дни Рождения, ни на Новый Год, ни на 8 Марта (ну, ладно, эту дату можно выкинуть - я не очень-то и понимаю её) НИЧЕГО НЕ ДАРИЛ. Всегда ограничивалось фразой: "Пойдём купим, что ты хочешь". А я СТЕСНЯЮСЬ купить то, что я хочу.

Я балдею huh.gif

Так идите и купите если есть возможность. И муж САМ предлагает.

У меня такой же муж, говорит всегда--"Иди и купи." Я иду и покупаю biggrin.gif

А ему подарки сама придумываю-изобретаю.

Цветы, правда, всегда покупает blush.gif По поводу и без, по настроению wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А вы в семейный бюджет не входите? Что за бред? Почему детям и мужу все, а вам кукиш с маслом? Вот поэтому к вам и такое отношение.

Умеете Вы не в бровь, а в глаз... boxed.gif

Чем дальше препарирую наши семейные отношения, тем больше хочется закрыть на всё глаза и оставить всё, как есть. Боязно, потому что, кажется, докапываюсь до некрасивого гнойника.

Да, мне давно было указано, что в семейный бюджет я не вхожу. Ещё в первые два декрета. sad.gif Я помню упрёки, что меня, дескать, содержат, поэтому будь добра молчать и хавать, что дают. Видимо, в декретах я сидела с соседскими детьми.

Пожалуйста, не говорите мне, зачем я пошла в третий декрет. Мы всегда верим в лучшее. И да, в этом декрете меня не тыкают в то, что я тунеядка и нахлебница. Но я твёрдо знаю, что на деньги мужа я НЕ ИМЕЮ права засматриваться. Всё... Финиш. Приехали.

Я на службе получаю больше мужа. Значительно больше. И когда я работала, то мужа этот факт сильно задевал.

да с вами столько лет живет, троих детей настрогал и... Ему все равно, женская логика непобедима!

Видимо, да. wink.gif

Тараканчик

Вы с лифчиком переборщили маленько. Их как минимум три-четыре должно быть, и труселей не две пары.

Да сейчас как раз засада такая вышла. Я месяц назад кормить грудью закончила. "Кормящих" лифчиков у меня аж четыре штуки, а обычный только один подошёл. Кормить в спецлифчиках удобно, а вот ходить в них - нет.

И не могу выбраться по магазинам. Буду свою заначку на себя "дёргать", но вот время пока выделить не могу.

Кино и немцы

Хочется конкретного подарка? Скажи! Хочется сюрприза? Скажи!

Боюсь. Боюсь, что припомнят мне подарки. huh.gif

Паслён

Без Дня рождения сходи и купи. Тем более, что средства позволяют мужа массажировать, видеорегистрировать и на море отправлять.

Или-или. Не Вам рассказывать про наши зарплаты.

Кикиморка

Придушите жабу и сходите в Милавицу, бюстики там стоят как два кг свинины  Я люблю с зарплаты покупать себе комплект нижнего белья и не накладно, и белья хватает.

Только Милавицу и покупаю - качество и ассортимент выше всяких похвал. thumb_yello.gif

Но: а) тупо не могу выйти; б) цена одного не самого дорогого комплектика 300-500 тыс., это вас на одну з/п трое, а нас пятеро - не очень-то и разбежишься с каждой получки закупаться. no_1.gif

Паслён

Нельзя так к себе относиться.

Оказывается, можно. Когда тебе указали твоё место под лавочкой.

Ох ты, божухна мой, цветочки и детские стереотипы - это цветочки (сорри за каламбур). Проблема, похоже, в другой плоскости лежит. g.gif

Девушки, я с вами не знаю уже, до чего докопаюсь.

Домовый сыч

У вас есть брачный контракт в котором это прописано?

А это идея. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я на службе получаю больше мужа. Значительно больше. И когда я работала, то мужа этот факт сильно задевал

Скажите, а Вы хоть раз вслух это озвучивали? Может, это теперь детская мстя с его стороны? g.gif

А вообще плюньте, возьмите деньги и купите себе что-нибудь грандиозное. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Скажите, а Вы хоть раз вслух это озвучивали? Может, это теперь детская мстя с его стороны?

Я вот тоже об этом подумала.

У мужа выработался некий комплекс неполноценности, а сейчас, когда Мегерушка от него полностью зависима, он себе великим господином кажется.

Мегерушка

Я помню упрёки, что меня, дескать, содержат, поэтому будь добра молчать и хавать, что дают. Видимо, в декретах я сидела с соседскими детьми.

Как говорится - друг познаётся в беде, а муж в декрете. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А вообще плюньте, возьмите деньги и купите себе что-нибудь грандиозное.

Совет хороший, но не для ситуации b]Мегерушка[/b]

Боюсь. Боюсь, что припомнят мне подарки.  

Да, мне давно было указано, что в семейный бюджет я не вхожу. Ещё в первые два декрета.   Я помню упрёки, что меня, дескать, содержат, поэтому будь добра молчать и хавать, что дают.

Будет скандал с обвинением в транжирстве. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще плюньте, возьмите деньги и купите себе что-нибудь грандиозное

Будет скандал с обвинением в транжирстве.

Эээ, это как преподнести. wink.gif

Если "Вот тебе в наказание я купила себе три дорогущих комплекта белья и кожаную сумку, получи фашист гранату!" - то да, будет скандал.

А если " солнце мое, я так тебя обожаю, и спасибо тебе за мой подарок, только благодаря твоей заботе о нас я себя и в декрете чувствую не хуже, чем сама зарабатывая", то для начала может обойтись легким ворчанием. А после демонстрации подарка родне-друзьям в присутствии супруга со словами "Смотри какую прелесть мне муж подарил" и вообще сойдет на горделивое одобрение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Преподнести, конечно, тоже нужно грамотно. Но что-то мне подсказывает, что за всю семейную жизнь автор пыталась по всякому. И лаской и тарелки била и что изменилось в отношении к ней мужа?

Вон даже надеясь на лучшее пошла в декрет третий раз. Ладно хоть в этот раз он её куском хлеба не попрекает.

Пожалуйста, не говорите мне, зачем я пошла в третий декрет. Мы всегда верим в лучшее. И да, в этом декрете меня не тыкают в то, что я тунеядка и нахлебница. Но я твёрдо знаю, что на деньги мужа я НЕ ИМЕЮ права засматриваться. Всё... Финиш. Приехали.

Лучше уж дождаться выхода из декрета, начать получать свою зарплату и учиться тратить на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну не могу больше молчать!

Мегерушка

Оказывается, можно. Когда тебе указали твоё место под лавочкой.

А вы с этим местом покорно согласились. Залезли под лавочку и не отсвечиваете. Скажите мне, как такое возможно, особенно если учесть, что зарабатывали вы значительно больше мужа? Он что, вашими деньгами распоряжался?

Я ещё понимаю, когда вы в декрете были, многим мужикам в это время корона на голове мерещится. Так её всегда лопатой поправить можно. Тем более, вы точно знали, что и одна детей поднимите. Но в остальное-то время, почему муж вашими деньгами распоряжается? Не заработал, а на что тратить решает?

Я не спрашиваю, почему вы решились на третий декрет. Я спрашиваю, на что вы надеялись? Почему решили, что в этот раз будет по-другому? Как говорится, если хочешь получить результат, которого не получал раньше, надо сделать то, чего раньше не делал. А вы поведения не изменили, так же смирно под лавочкой сидите. Так чему удивляетесь-то? Результат закономерен.

Вы с детства привыкли задвигать свои желания подальше. Сейчас вам эта ситуация не нравится уже, но как её изменить вы не знаете. Вам страшно, по-другому жить вы не умеете. И чувство вины не даёт на себя деньги тратить. Поэтому вы хотите, чтобы кто-то другой за вас это сделал. Муж, например. Взял бы за руку и отвёл на педикюр. В этом случае, ваша совесть как бы чиста: "Не виноватая я он сам..."

Вам ещё не смешно? biggrin.gif Так вот, борьба с тараканами в голове, это личное дело каждого. Муж у вас тот ещё поросёнок, но лечить ваши комплексы он не обязан. Займитесь этим сами. А там и отношение окружающих изменится. Банальность скажу, но если сам себя не уважаешь, никто тебя уважать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×