Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокодиловна

Жизнь после развода - 18.

Recommended Posts

Шеда

а Каменное поле как может быть инфантильна при наличии трех детей?..

Я не о Каменном поле, а о ситуации вообще.

И я не уверена, что острое желание/ не желание в обязательном порядке иметь партнера, это именно инфантилизм.

Ресурсы ограничены, зачем четвертого кукушонка себе в гнездо подсаживать?...

Для меня однозначно cool.gif.

Я только о том, что ровно такое же нежелание мужчин может быть минусом для нас, но здравой позицией для них. И наоборот).

А вы вообще молодец smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не въезжаю, зачем женщине одной троих детей поднимать? И почему, если мужчина, то обязательно - кукушонок среди детей? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

И я не уверена, что острое желание/ не желание в обязательном порядке иметь партнера, это именно инфантилизм.

Мы тогда не о партнерстве говорили, а о желании иметь семью и об ответственности за семью. И да, я считаю это инфантилизмом и себя считаю инфантильной, потому что принимать принимаю, а вот отдавать не спешу... Муж хочет ребенка, но вот как-то я совсем не жажду брать на себя ответственность за ребенка. cool.gif Все-равно ведь основная ответственность на мне будет... И вот это осознание меня просто распластывает, хотя люди вон рожают спокойно и не заморачиваются... g.gif

Я не о Каменном поле, а о ситуации вообще.

Ну если б мужики готовы были нести ответственность "вообще" в массе своей, я бы первая ей сказала - давай, ищи, завлекай, действуй. Но я реалист... g.gif Присосаться много будет желающих, а вот нести ответственность уже за четверых... Реалист я. music_whistling.gif

Мечта поэта

Что-то я не въезжаю, зачем женщине одной троих детей поднимать? И почему, если мужчина, то обязательно - кукушонок среди детей?

А ты приедь домой на полгодика хотя бы, поживи и въедешь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

"Мне нужен мужчина! Давай! Любой (я попробую смириться с недостатками).".

Ладно, озвучу в стопицотый раз конкретно. Хочу: жить счастливо со своими детьми в здоровье, доброте, великодушии, любви, понимании, взаимопомощи, разуме, развитии, достатке, в уютном, удобном просторном жилье, идти своим путем, реализовывать свой потенциал; когда дети вырастут, отпускаю их в их счастливую жизнь, но мы остаемся близкими и родными людьми и продолжаем все вышесказанное кроме совместного проживания.

Если это возможно, хочу быть вместе со свободным хорошим мужчиной, он любит меня, я его, он делает счастливой меня и моих детей, а мы его, он работает на любимой работе, хорошо зарабатывает, забирает нас в свое отдельное собственное жилье в Киеве - просторное, удобное, его родственники далеко, друзья после меня, детей, работы и дома, он надежный, верный, уделяет мне достаточно времени, ему достаточно моих детей, он любит их и помогает с ними и иногда с домашней работой. Он равнодушен к играм, наркотикам, законопослушен, алкоголь - редко, когда выпьет - добрый, щедрый для меня и моих детей. Нормальная внешность, тело и здоровье, выше меня, дарит мне подарки, балует, нам хорошо в постели заниматься любовью друг с другом 3 и больше раз в неделю, чистоплотный, умелый внимательный любовник. Раз в месяц водит меня развлекаться, два раза в год возит меня и детей отдыхать. Мы подходим друг другу по темпераменту, духовно, физически, морально, по возрасту, имеем схожие взгляды на жизнь, каждую ночь, кроме редких форсмажорных ситуаций, ночует со мной. Недостатки - может курить, быть слегка ревнивым, не уметь делать ремонт, ходить на рыбалку, охоту, с друзьями раз в месяц, нестильно одеваться.

Мы с ним живем долго и счастливо в любви, верности, здоровье, понимании, уважении, счастье, достатке, разуме, великодушии, поддерживаем развитие друг друга, показываем хороший пример моим детям.

Вроде ничего не забыла - ка-то так.

Крокодиловна

Дальняя дорога

У меня тоже папа неделю в реанимации с инсультом, дежурим по очереди

- очень тяжело - то таскать его нужно, то держать, он очень сильный, вырывается, кричит, проклинает, обзывает, пытается убежать, чтобы покончить жизнь самоубийством, потом лежит и не приходит в себя, только мычит. Потом опять активность и агрессия - очень тяжело и физически и психологически.

Я представляю, когда эта полоса испытаний закончится - как попрет позитив, только успевай радоваться blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Присосаться много будет желающих, а вот нести ответственность уже за четверых...

Согласна.

, а о желании иметь семью и об ответственности за семью.

Если она не нужна, то на кой эта ответственность? А если не нужна, не факт, что человек инфантил.

Реально мы об одном и том же говорим, просто ракурсы и нюансы меняются biggrin.gif.

Все-равно ведь основная ответственность на мне будет... И вот это осознание меня просто распластывает, хотя люди вон рожают спокойно и не заморачиваются...

Я вас понимаю... Меня на второго не хватило в той мере, чтобы я это нагрузкой неправильно меняющей мою жизнь, не восприняла.

Я и в детстве фильмы смотрела, где героиня собиралась сразу после школы рожать, таким образом: " За чей счет банкет, милочка cool.gif ?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А ты приедь домой на полгодика хотя бы, поживи и въедешь

А если без хамства и указивок, куда мне ехать и где пожить? g.gif

Надо ли тебя понимать так, что кроме кукушат в стране уже никого не осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если без хамства и указивок, куда мне ехать и где пожить?

А где ты увидела хамство? blink.gif

Ты живешь в другом несколько мире, здесь все по-другому. Я не жила в Америке долго, но трех месяцев мне хватило, чтобы понять - мужчин в Америке больше, они гораздо больше несут и готовы нести ответственности, чем наши, и по-другому эту ответственность воспринимают, за женщину в доме, которая любит и отдает им свою энергию, наполняет дом и их жизнь - они готовы платить. И за детей готовы платить. Временем, деньгами, готовностью к компромиссу.

И таких гораздо, гораздо, гораздо больше, чем в России. Вот про Украину не скажу, может там все, как в Америке?... laugh.gif

Найти такого мужчину в России, да еще и бездетного/не могущего иметь своих детей и готового вкладываться в чужих... Ну шансы есть всегда, конечно. Но вот пиявок наползет просто море, пока сыщется такой. И есть шанс тупо тратить ресурсы не туда с таким распахнутым отношением к миру и каждый раз по-новой "это ОН".

И чувствовать себя несчастной-неполноценной из-за того, что такого человека нет и не чувствовать полноту жизни... Ну тоже смысл просиживать в ожидании?... Можно ведь поменять настрой внутри.

Я о том, что иногда полезно снизить планку ожиданий к жизни и Вселенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Ведь любить так приятно - за спиной крылья, бабочки в животе, хочется обнять весь мир, кажется, что ты способна горы свернуть.

У вас гормональная зависимость. Мне думается, что лучше обратный процесс - за спиной крылья, бабочки в животе, дети рядом, - мужики как мухи на сладкое слетаться начнут. А грустных и озабоченных делать счастливыми мало кто хочет. Точнее никто.

Шеда

  Можно ведь поменять настрой внутри.
clap_1.gifclap_1.gif

Найти такого мужчину в России, да еще и бездетного/не могущего иметь своих детей и готового вкладываться в чужих...

Вполне можно. Незамужних и неженатых у нас много. В возрасте автора количество мужчин и женщин среди них примерно одинаковое. Иное дело, где искать? На сайтах знакомств - на 1000 неадеквата 1 адекват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вот про Украину не скажу, может там все, как в Америке?

Ага, ка же!

Говорят, по вере вашей воздастся вам.

Если честно, то я верю, что каждый человек пройдет определенное количество уроков в определенные моменты своей жизни. У каждого свое и это нужно нам, чтобы выростить свою душу.

Раньше казалось, что все полностью зависит от меня, но когда бросил муж, я много думала - никогда не боялась потерять его, просто любила, старалась сделать его счастливым и верила. Не зацикливалась на нем, не липла, мне было хорошо и с ним и без него - когда он по 2 недели был на работе. Я просто жила и радовалась всему, что имею, мне было спокойно и легко.

Но за последний год, пережив все это, я пришла к выводу, что от меня мало что зависит, я могу только стараться искоренять злые мысли, унынье, ненависть и разное другое плохое в себе. Могу только стараться делать добро, прощать, поддерживать людей, которые от меня зависят. Но все равно мне не избежать того, что нужно пережить.

Я благодарна, что я есть, что я живу, что я настолько сильная, что у меня получается проходить трудности. Надеюсь, что это последние и остальная часть жизни будет наградой за пройденное. Как будет, так и будет. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Могу только стараться делать добро, прощать, поддерживать людей, которые от меня зависят. Но все равно мне не избежать того, что нужно пережить.
- жертва.

Если честно, то я верю, что каждый человек пройдет определенное количество уроков в определенные моменты своей жизни. У каждого свое и это нужно нам, чтобы выростить свою душу.
- жертва.

Я благодарна, что я есть, что я живу, что я настолько сильная, что у меня получается проходить трудности.
- жертва.

Надеюсь, что это последние и остальная часть жизни будет наградой за пройденное. Как будет, так и будет.
- жертва.

У вас психология жертвы. Вам нужно быть очень осторожной при выборе мужчин!... И обратно - нельзя ни в коем случае отгораживаться от мира и от мужчин, потому что однажды в этом случае "клапан сорвет" и вы доверитесь любому упырю. Наилучшая позиция - секас три раза в неделю с одним или парой любовников, пока вы не окрепнете душевно и действительно не станете готовой для поиска близкого человека.

И это конечно очень приятно, в "омут с головой", выброс эндорфинов и все такое, "могу покорить весь мир", но все-таки приоритетней не потерять, чем приобрести. Не потерять себя, не потерять свое благополучие и благополучие своих детей, свой уклад, свои деньги и свои удобства. И только во вторую очередь - приобрести что-то.

Я сама перверзный нарцисс, если вы может быть в курсе, что это и кто это. И могу посмотреть на вас как на жертву с позиции хищника. Вы очень вкусная и сладкая с этой позиции, дербанить и дербанить, прям маните. wink.gif Вас разделать можно и как филе подать, при этом вы еще и благодарить будете и всю жизнь мою доброту помнить. laugh.gif Потрошить и потрошить, и эмоционально, и физически, и финансово тоже наверное есть чем поживиться. laugh.gif

Будьте осторожны, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Просто разные категории людей. Одним обязательно надо, чтобы у них был близкий партнер. И это не только женщины, мужчины тоже такие есть. Внешне все благополучно и удачно, а без близкого человека они страдают, нет гармонии.

Мне кажется, дело не в близости и гармонии, а в том, что такие люди не умеют быть одни. Привыкли жить колхозом, сначала в семье, потом сразу в брак перешли, особенно в семью супруга. Люди, которые не умеют слышать и общаться с собой, поэтому им обязательно нужен сосед, через которого они только и могут себя выдерживать и любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ты живешь в другом несколько мире, здесь все по-другому. Я не жила в Америке долго, но трех месяцев мне хватило, чтобы понять - мужчин в Америке больше, они гораздо больше несут и готовы нести ответственности, чем наши

Ален, я 40 лет жила в России и в ней же два раза выходила замуж.

В Америке мужчина не такой избалованный, ты права, и к женщинам отношение несколько иное. Но и тут - кто-то захочет женщину с тремя детьми, а кто-то - не захочет.

Люди везде одинаковы.

Найти такого мужчину в России, да еще и бездетного/не могущего иметь своих детей и готового вкладываться в чужих... Ну шансы есть всегда, конечно. Но вот пиявок наползет просто море, пока сыщется такой. И есть шанс тупо тратить ресурсы не туда с таким распахнутым отношением к миру и каждый раз по-новой "это ОН".

Вот и я про то - шансы есть ВСЕГДА.

А чтобы не наделать глупостей достаточно разделять мужчин на две категории. Одна, побольше, это те, которые годятся в любовники и бабочки в животе для этого просто идеальны. Другая, значительно меньше - это те, которые годятся в мужья. И мужа выбирать придется не по одним только бабочкам, увы. Взрослая женщина, несущая ответственность за несовершеннолетних детей, уже должна это понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Мне кажется, дело не в близости и гармонии, а в том, что такие люди не умеют быть одни.

Я согласна. Но они есть и в фертильном возрасте им сложно. Потом у многих затухает.

Привыкли жить колхозом

Ну я бы так презрительно не отзывалась. У всех свои особенности. Именно с этим качеством сложно что- то сделать. Есть эта потребность и хоть тресни.

Работа, деньги, путешествия не помогают. Они только забивают время и эмоции.

У меня однокурсница сейчас выходные проводит в спа. Мне (ну ей поделиться хочется) она объяснила, что иначе дома плакать будет. 40 лет, нужный мужчина не встретился, детей нет. Нахлебника не хочет, а других рядом нет.

Ну вот была у нее всегда надежда на "завтра", а сейчас затухает... Я про детей и мужа в одном флаконе.

Это глубоко личное для нее и я одна, кому она написала все, как есть. Это она так сказала, у меня нет оснований ей не верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ален, я 40 лет жила в России и в ней же два раза выходила замуж.

Так и я как бы тоже. Но вот мужская позиция 10 лет назад и сегодня - разные. 10 лет назад не было такого цинизма... Мальчик у нас на работе разводится в феврале, от жены съехал в конце декабря. Он понял, что к чему, находясь на сайте знакомств, ровно за 2 недели!... Никто ему ничего не рассказывал, он сам быстренько въехал. "я им всем говорю, что ищу жену и хочу детей, и все ТАААК стараются, я вообще могу как сыр кататься, офигеть!". Аж прет его... smile.gif

А чтобы не наделать глупостей достаточно разделять мужчин на две категории.

А ты вчитайся, что она пишет. Она ж жертва на выданье, как говорится - "я смогу, я потерплю, я сильная, я справлюсь, зато потом будет лучше".... приходи и бери, называется.

Я считаю, что в теперешнем состоянии она может так влететь, что бывший цветочком покажется. bot.gif Подумаешь, балабол да лентяй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Никто ему ничего не рассказывал, он сам быстренько въехал. "я им всем говорю, что ищу жену и хочу детей, и все ТАААК стараются, я вообще могу как сыр кататься, офигеть!". Аж прет его...

Дурачок. И западать будут дурочки. Такое всегда было.

И сейчас у холостых и женатых мужчин есть порядочность, которая не позволяет им просто "говорить". Несут люди ответственность за свои слова.

Понятное дело, что есть категория тех. которым, чтобы понять о мужской востребованности нужно

находясь на сайте знакомств, ровно за 2 недели!

А раньше сайтов не было и объяснить было некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Дурачок. И западать будут дурочки. Такое всегда было.

Да не дурачок он, просто податливый под среду. Я смотрю, как он трансформируется на глазах... Развращается, так скажем.

Если в декабре была позиция "найду жену и как можно быстрее родим", в январе уже "а куда торопиться, надо повыбирать", сейчас прямо говорит "торопиться некуда, года три буду снимать сливки". Символично про сливки, ага?... biggrin.gif Может, их свести?.. laugh.gif

А развелся по причине, что жена не может иметь детей. И хочет детей (хотел?..) как можно скорее. И раньше не врал, что хочет женится и детей. А теперь уже использует это как предлог, результат, говорит, 100%. Хотя жениться и не собирается. Быстро сориентировался, падлец laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я сама перверзный нарцисс, если вы может быть в курсе, что это и кто это. И могу посмотреть на вас как на жертву с позиции хищника. Вы очень вкусная и сладкая с этой позиции, дербанить и дербанить, прям маните.  Вас разделать можно и как филе подать, при этом вы еще и благодарить будете и всю жизнь мою доброту помнить.  Потрошить и потрошить, и эмоционально, и физически, и финансово тоже наверное есть чем поживиться.

Не знаю, что такое перверзный нарцисс, почитаю. Жертвой себя не считаю. Я не такая, как моя мама, которая за 20 лет после такого же предательства папы, сложила лапки и перебирает в памяти только плохое и всех на жалость пробивает.

Я в проблемных ситуациях стараюсь стать сильнее, самой решить все, сделать выводы, найти плюсы, знакомым не жалуюсь, живу дальше. Страдать не люблю, я энергична (холерик-сангвиник), организована. Все говорят, что видно, что у меня все хорошо - я всегда сияю и улыбаюсь. Не общаюсь с людьми, после которых неприятное послевкусие, умею сказать нет, если не хочу.

Но вы вправе сложить ваше личное мнение обо мне, которое конечно не может быть объективным, поскольку в этой ветке идет обсуждение узкой темы.

Может я сейчас немного сама не своя, поскольку признаюсь честно, этот год был самым тяжелым в моей жизни, даже когда папа нас бросил, я так не переживала. Но все равно с каждым днем я успокаиваюсь. Когда-то это должно закончиться! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот мужская позиция 10 лет назад и сегодня - разные. 10 лет назад не было такого цинизма...

Мне кажется, это не цинизм. А отсутствие необходимости скрывать истинные потребности. Раньше считалось, что так себя вести нельзя. Надо найти хорошую девушку, завести семью, нарожать и воспитывать детей. А бегать из постели в постель нельзя. Мама ругать будет, соседи будут коситься, а если глубже копнуть, партком на вид поставит. biggrin.gif

Теперь же все открыто можно. Можно жениться, можно промискуитетом заниматься, можно в монахи уйти, можно парня завести. То есть, раньше тоже это делали, но меньше, из-за страхов и, в основном, исподтишка. А сейчас просто все можно. И мне кажется, это хорошо. Потому что, даже зная, что можно иначе, можно все равно заводить единственную любимую жену, рожать детей и воспитывать их. А не прикидываться правильным.

Меньше стало притворства и лжи, больше возможностей выбрать и понять, что тебе действительно хочется. Чувствовать, что твоя жизнь идет именно так, как это надо тебе, а не маме. соседу и парткому.

Жертвой себя не считаю.

Я в проблемных ситуациях стараюсь стать сильнее, самой решить все, сделать выводы, найти плюсы, знакомым не жалуюсь, живу дальше.

Она не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Если в декабре была позиция "найду жену и как можно быстрее родим", в январе уже "а куда торопиться, надо повыбирать", сейчас прямо говорит "торопиться некуда, года три буду снимать сливки"

Как говорится, флаг в руки. Годами нормальным женщинам он впаривать не сможет, да и его слушать не будут. А если "сливки" его устроят, так все отлично. Все при деле.

Понятно, что начнет врать, выкручиваться, обнадеживать... Так этим и без сайтов желающие всю жизнь занимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Как говорится, флаг в руки. Годами нормальным женщинам он впаривать не сможет, да и его слушать не будут.

Сможет. sad.gif И будут слушать, глотать и надеяться. У него имидж и вид и рассуждения хорошего семейного мужчины. Он сам пока еще не понял, что с ним происходит... именно что годами сможет дурить головы. sad.gif

Katakomba

Она не понимает.

Вообще при чем не понимает, о чем речь. Плохой дядька - это небритый страшный дядька из кустов...

Каменное поле

Страдать не люблю, я энергична (холерик-сангвиник), организована. Все говорят, что видно, что у меня все хорошо - я всегда сияю и улыбаюсь.

Все правильно, жрать и жрать, запас большой еще. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Годами нормальным женщинам он впаривать не сможет

Смотря что означает для него "нормальная". Внешне наверно получает всё - красивое тело, борщи и т д. Обещаниями можно кормить ох как долго. Пока не надоест самому. "Нет ничего более долговременного чем временное".

Katakomba

люди не умеют быть одни

Человеку нужен зритель его жизни. Хорошо если зритель толковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Так и я как бы тоже. Но вот мужская позиция 10 лет назад и сегодня - разные. 10 лет назад не было такого цинизма... Мальчик у нас на работе разводится в феврале, от жены съехал в конце декабря. Он понял, что к чему, находясь на сайте знакомств, ровно за 2 недели!... Никто ему ничего не рассказывал, он сам быстренько въехал. "я им всем говорю, что ищу жену и хочу детей, и все ТАААК стараются, я вообще могу как сыр кататься, офигеть!". Аж прет его

Не знаю, по моему это вечная тема - разводилово на секс посредством красивых обещаний. В классической литературе позапрошлого века примеров вагон и маленькая тележка, а ты говоришь про какие-то смешные 10 лет.

А ты вчитайся, что она пишет. Она ж жертва на выданье, как говорится - "я смогу, я потерплю, я сильная, я справлюсь, зато потом будет лучше".... приходи и бери, называется.Я считаю, что в теперешнем состоянии она может так влететь, что бывший цветочком покажется.  Подумаешь, балабол да лентяй...

Ну я потому и пишу - мужа выбирать надо не только на бабочек ориентируясь.

Суть в том, что нашу ветку читает очень много женщин. И я не хочу, чтобы разведенным женщинам с детьми вдалбливалась мысль, что они обречены на жизнь без мужчины.

В этой жизни возможно все, но надо знать, чего хотеть. И любить себя. Если я себя люблю я могу позволить себе балабола и лентяя, в том случае, например, если я сама зарабатываю так, что мне на все хватает, а он мне своим балабольством доставляет удовольствие, которое за деньги не купишь. Но если мне надо троих детей на ноги ставить и лишних денег на клоуна нет, то я просто пройду мимо.

Ну в крайнем случае - поматрошу и брошу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не знаю, по моему это вечная тема - разводилово на секс посредством красивых обещаний.

Да если б на секс!... laugh.gif

На секс еще непонятно, кто кого разводит. На чувства и эмоции, на заботу и уход, на кормежку и обеспечение ночлега, на организацию досуга. Ну он не альфонс, досуг он оплачивает, но это он еще не развращенный мальчик, только-только из гнезда. И то уже мысли двигаются в направлении "найду бабу, буду жить у нее и на квартиру копить, зачем мне ипотека?".

Еще в декабре у него таких мыслей не было!.. Еще в декабре он хотел семью, взять ипотеку и родить ребенка. Сейчас все!... Большая мечта о семье и ребенке отодвинулась из-за квартиры. Останется он с той женщиной, что помогла ему накопить на квартиру?... Ага-ага. Чичаз!...

Секс shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

На секс еще непонятно, кто кого разводит. На чувства и эмоции, на заботу и уход, на кормежку и обеспечение ночлега, на организацию досуга. Ну он не альфонс, досуг он оплачивает, но это он еще не развращенный мальчик, только-только из гнезда. И то уже мысли двигаются в направлении "найду бабу, буду жить у нее и на квартиру копить, зачем мне ипотека?".

Ну а что в этом особенного? Я искренне не понимаю. Если кто-то готов приютить его на своей жилплощади за минимальные вложения, почему нет-то? blink.gif

Я бы вот рада была, если бы моя дочь с кем-то жила и не тратилась на дорогое съемное жилье. Но нет - она не собирается ограничивать свою свободу и готова за это платить. А этот маЛчик твой соглашается скрасить чью-то жизнь за возможность копить на квартиру. Ну и флаг ему в руки, и барабан на шею.

Еще в декабре у него таких мыслей не было!.. Еще в декабре он хотел семью, взять ипотеку и родить ребенка. Сейчас все!... Большая мечта о семье и ребенке отодвинулась из-за квартиры. Останется он с той женщиной, что помогла ему накопить на квартиру?... Ага-ага. Чичаз!

Не останется, значит не сложилась сказка любви дорогой. Собрал чемоданчик и свалил. Это гораздо безболезненнее процесс, чем пилеж имущества, дети без папы, алименты и прочее, прочее, прочее.

Во всем есть свои плюсы и минусы, а солому на всю жизнь не настелешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А этот маЛчик твой соглашается скрасить чью-то жизнь за возможность копить на квартиру. Ну и флаг ему в руки, и барабан на шею.

ТАк об том и речь, что "скрашивальщиков" тут гораздо больше, чем "обеспечивальщиков" семейного гнезда. Все скрашивать норовят и очень мало тех, кто готов впрягаться и нести ответственность и вместе и в горе, и в болезни и в радости.

Суть в том, что нашу ветку читает очень много женщин. И я не хочу, чтобы разведенным женщинам с детьми вдалбливалась мысль, что они обречены на жизнь без мужчины.

Насколько я поняла Каменное поле, она как раз не скрашивальщика такого хочет, блюдущего прежде всего свою выгоду, а нормального мужчину, которому можно доверится. Так вот сейчас в России скорее найдешь первое, чем второе. Хотя шанс есть всегда, безусловно. Даже 1 из миллиона - это уже шанс. biggrin.gif

А такой вот "скрашивальщик" и четвертого ей не постесняется заделать, чтоб уж "я к вам пришел навеки прописаться"... А потом свалит с чумоданчиком, ага-ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×