Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость zmeyka

Готовка в семье. Кто должен заниматься кухней?

Recommended Posts

Если в семье работают оба и нет помощников, то готовка дело общее. У кого есть силы, время и иногда даже настроение. Пока дети учились в школе завтрак был обязательный. Чаще всего каша . Варили по очереди. Теперь завтракает только муж, я обычно пью кофе и все.

Ну раз муж завтракае,  то сам себе и готовит. Завтракает он скорее по необходимости- на работе бывает  и перекусить ему некогда. 

Вообще не понимаю разбалованности мужчин в отношении еды . Даже если жена и не работает. 

 

Я готовить не люблю. Готовлю скрепя душой и телом и с удовольствием доверяю это мужу. Я люблю готовить только праздничные блюда. От повседневки меня ломает прямо.

О, вспомнила. Свекровь меня перед свадьбой жалела, мол муж  подряд одно и тоже два дня не ест. Ничего ел не возмущался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама папу разбаловала - он не то что не готовит, даже не греет: "Ты чтооо, он даже не погреет себе!". И вот она уехала на неделю... и что мы видим? Мы становимся свидетелями сотворения чуда: оказывается, он прекрасно знает, как включается микроволновка и сам готовит себе завтрак. А все почему? Потому что Наташа спит и ее ващщщще ничего не колышит :D Приехала мама - папа снова "ничего не может"...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы муж автора хотя бы озвучил, что он хочет  на завтрак, было бы уже легче, а так получается "  Пойди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что", абсурд какой то со стороны мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гостья31 сказал:

Если бы муж автора хотя бы озвучил, что он хочет  на завтрак, было бы уже легче, а так получается "  Пойди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что", абсурд какой то со стороны мужа.

Вот поэтому и сдается мне, что дело не в завтраке. Он хоть и трудоголик,  но тоже очень устал.  Но остановиться и снизить темп не может, а энергии нет. А как быстро аккумулировать энергию? Разозлиться.  И не важно на что. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изморозь сказал:

Это ещё хуже.

А почему бы вам не изобретать велосипед, и сказать просто, что не хочешь-не ешь?

Про бабушку я поняла. Если бабушка хочет - пусть готовит. Но она готовить не будет, а только вас упрекать, как я поняла.

Так что вам легче-пережить упрёк, или убиваться возле плиты? Тут придётся всё равно выбрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Вот поэтому и сдается мне, что дело не в завтраке. Он хоть и трудоголик,  но тоже очень устал.  Но остановиться и снизить темп не может, а энергии нет. А как быстро аккумулировать энергию? Разозлиться.  И не важно на что. 

Скорее всего вы правы.  Для меня это не понятно, требовать завтрак, упрекать жену, ругаться и скандалить, вроде бы ясно, что если все склоки из-за завтрака, то можно устранить причину, то есть приготовить этот чертов завтра, так муж новый фортель подкидывает, не знаю, чего хочу, а приготовь и все по новой, скандал из-за завтрака, видно автор достаточно идеальна во всем остальном, что муж цепляется только к утреннему приему пищи.

Изменено пользователем гостья31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Изморозь сказал:

Муж предложил уволиться с работы, искать другую работу с нормированным рабочим днём и вообще, завтрак ему мой такой нафиг не нужен и готовку такую он не любит. 

А какой тогда завтрак он ждет?.. По-моему, прекрасный завтрак - каша и бутерброды... А что еще есть утром, как не кашу?... Самая полезная еда!...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

А как быстро аккумулировать энергию? Разозлиться.  И не важно на что. 

Или разозлить жену. Жрет он ее, энергетический вампир. Не в завтраках дело, повод всегда найдется.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется, что муж тупо придирается к автору? Он даже сформулировать четко свои претензии не может, не говорит, что ему подавать с поклоном по утрам. Уж не бабень ли какая завелась на стороне?

Каши на молоке - самое что ни на есть здоровое питание, ога.

 

Изморозь, я бы на вашем месте... серьезно заболела. Так, чтобы встать с постели не могли. Кружится голова, и все тут, умираю, милый. Что будет делать, интересно?

 

Зажрался ваш муженек, вот что я вам скажу. Сволочь он.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь, я так и не поняла что конкретно на завтрак хочет ваш муж. Но! Если, к примеру, запечь куском в фольге домашнюю буженину, охладить и положить в холодильник. Это просто - обвалял в специях, ногой вечером задвинул в духовку и достал. Купить нарезку сыра+ творожный сыр+ плавленный в лоточке. Наварить яиц и купить пару вариантов уже нарезанного хлеба с отрубями и белого, к примеру. Он что не способен соорудить себе бутерброды ( горячие в том числе)?

Кофеварка, тостер есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Изморозь сказал:

Мужу каша не понравилась.

Смешно . У меня на такие случаи всегда есть аргумент: "Не нравится - не ешь". Все.

Или вы своего мужа боитесь? Попахивает тиранией с его стороны. Я бы так жить не стала ни за какие коврижки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Дорогая, а что, суп вчерашний? - Дорогой, я тебе больше скажу, он еще и завтрашний!

А "еда, приготовленная с вечера, считается несвежей" - это как? А когда еще ее готовить работающей женщине? В пять утра вставать? "Я никого никогда не любила так" (цы)

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь, да он у вас голодный просто, вот и бесится. Выше Немосквичка хорошо все расписала. Добавлю от себя хлопья с молоком ( найдите с орешками-клюквой, типа полезные), ветчину из индейки, сосиски из нее же, творожки с наполнителями. Если он сам не может сообразить, что сожрать с утра, чтобы не бесноваться, давайте ему поможем всем миром.

зы - у нас очень много всяких булочек и прочего продается - 15 минут и готово, у вас нет такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сторонник здорового питания, мясо не ест, плавленый сыр тем более. Женщины на стороне нет, мы всегда вместе, было бы что - поняла бы. 

Скорее всего раздражение из-за темпа работы, энергии не хватает, а рабочий ритм требует.

После 6 вечера не ест, утром встаёт голодный. Голодный и злой. И опять на работу надо, и опять каша или отсутствие оной.:D

На выходных ест нормально, да и я готовлю то, что к здоровому питанию относится и то, что вкусно. Если вкусно, то и иногда погрешности в питании случаются

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Девочки, муж сторонник здорового питания, мясо не ест, плавленый сыр тем более. Женщины на стороне нет, мы всегда вместе, было бы что - поняла бы. 

Да у вас сокровище, а не муж. Только пашет, да дома вам строит. Ни шагу влево, еще и не ест. У него же никаких радостей жизни нет. Придумайте, чем ему это его скудное меню разнообразить, он сразу подобреет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Девочки, муж сторонник здорового питания, мясо не ест, плавленый сыр тем более. Женщины на стороне нет, мы всегда вместе, было бы что - поняла бы. 

Скорее всего раздражение из-за темпа работы, энергии не хватает, а рабочий ритм требует.

А энергии не хватает в том числе и от такого "питания". Взрослый мужик, ему мясо надо и хлеба, а он всякую фигню ест и еще недоволен женой. Ну правильно, кто еще виноват, как не жена. Сейчас еще и весенний авитаминоз. Дурью мается ваш муж и некому мозги на место поставить.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изморозь сказал:

Девочки, муж сторонник здорового питания, мясо не ест, плавленый сыр тем более.

Так вы ему объясните, что его приверженность к здоровому питанию - ЕГО и только ЕГО забота! Вы не обязаны ему прислуживать ибо вы работаете и воспитываете детей.

У вас в семье вообще разговаривают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Так вы ему объясните, что его приверженность к здоровому питанию - ЕГО и только ЕГО забота! Вы не обязаны ему прислуживать ибо вы работаете и воспитываете детей.

У вас в семье вообще разговаривают?

Ладно бы еще объяснил, чё ему надо. А то - "догадайся, мол, сама". Издевательство какое-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Скорее всего раздражение из-за темпа работы, энергии не хватает, а рабочий ритм требует.

:D Может заменить завтрак, простите,  сексом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да у вас сокровище, а не муж. Только пашет, да дома вам строит. Ни шагу влево, еще и не ест. У него же никаких радостей жизни нет. Придумайте, чем ему это его скудное меню разнообразить, он сразу подобреет.

Если бы автор сидела дома и занималась только бытом, тогда можно было бы и выгибаться-угождать повелителю. Однако автор работает наравне с мужем, а быт только на ней. Неправильно это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да у вас сокровище, а не муж. Только пашет, да дома вам строит. Ни шагу влево, еще и не ест. У него же никаких радостей жизни нет. Придумайте, чем ему это его скудное меню разнообразить, он сразу подобреет.

Бедная женщина весь остаток жизни проведет за продумыванием его меню. А жить когда?

Когда читаешь такое, хочется подойти к своему мужу, погладить его и сказать, что он у меня самый лучший. Честно. Муж мой не умеет готовить ничего, кроме яичницы и тушенки с макаронами. Но он ест всё, что я готовлю, кроме курицы. Но если ничего нет, кроме курицы, он и ее поест. А если ничего не приготовлено, то мы пойдем на кухню, придумаем чего-нибудь. В морозилке всегда что-то есть. А если нет, то он пожарит нам яичницу.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так забавно читать обсуждение на тему: Как работающей жене лучше обслужить мужа? Меня очень удивляет готовность женщин угождать, прислуживать и т.п. Да и еще чувствовать себя виноватой и пить успокоительные, когда мужа качество обслуживания не устроило.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Если бы автор сидела дома и занималась только бытом, тогда можно было бы и выгибаться-угождать повелителю. Однако автор работает наравне с мужем, а быт только на ней. Неправильно это.

Да не надо угождать, просто затарить холодильник тем, что он сможет съесть на завтрак да и все. Раз у него у самого мозгов не хватает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Так забавно читать обсуждение на тему: Как работающей жене лучше обслужить мужа? Меня очень удивляет готовность женщин угождать, прислуживать и т.п. Да и еще чувствовать себя виноватой и пить успокоительные, когда мужа качество обслуживания не устроило.

Согласна с вами. Только не забавно такое читать, а грустно. Никогда такого себе не позволяла, но тут хочу сказать: автор, прекратите пить успокоительные, срочно включайте стерву. Вы приготовили на семью. Неважно, что это: завтрак. обед или ужин. Милый, хочешь ешь, не хочешь - приготовь сам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тут не в еде дело совсем. В смысле, дело не в том, что там Изморось готовит. Мужик по какой-то причине бесится и жизнью недоволен. Сам не знает, чего ему надо, чего хочется, "то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь" (с). А какова причина этого, не знаю. Может, в голове. Может, в обоюдных отношениях.

40 минут назад, Немосквичка сказал:

Если, к примеру, запечь куском в фольге домашнюю буженину, охладить и положить в холодильник. Это просто - обвалял в специях, ногой вечером задвинул в духовку и достал. Купить нарезку сыра+ творожный сыр+ плавленный в лоточке. Наварить яиц и купить пару вариантов уже нарезанного хлеба с отрубями и белого, к примеру. Он что не способен соорудить себе бутерброды ( горячие в том числе)?

Да не поможет это. Всё равно недоволен будет.

24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У него же никаких радостей жизни нет.

Тогда ему антидепрессанты нужно. Оттого, что из жены кровь сосать, радостей не прибавится (впрочем, кому как).

Чисто объективно - что есть на завтрак или ужин, это вообще не проблема. Ни разу. Абсолютно не стоит того, чтобы из-за этого голову ломать и напрягаться. Любой человек её может решить на счёт раз, тем более, финансов хватает. Проблема в муже.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×