Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Только что, Травиата сказал:

 отказывалась  выходить  замуж,  хотя  к ней  сватался  хороший  парень,  с  квартирой,  любил  ей  очень.  Она  всё  приговаривала,  как  дикая:  " Ещё  чего,  пойду  я  его  вонючие  кальсоны  и  носки  стирать!

Фильм "Блондинка за углом" напоминает, в котором героиня Татьяны Догилевой после первой ночи в доме потенциального жениха (спали с ним в разных комнатах, на разных кроватях - облико морале :) ) утром ревела, что их будущий сын героически-трагически погибнет :D Смешно было, комедия ж, а всё жизненно так - много таких, желающих пострадать заранее :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

а  если   девы   не  умеют  быть  ни  невестой  осмотрительной,  ни  женой  (  там  трудиться  надо,  да  ),

Не знаю - я вот существо ленивое и в браке никаких трудов не хочу, так я их и не вижу. Поэтому у меня в мужьях тот, у кого ( или для кого?) жена не равно горничная и прачка. И никаких трудов на ниве стирки и прочего от меня не требуется - он прекрасно самообслуживается в быту. А так-то да, с первым пунктом согласна - невестой надо быть осмотрительной. И в таком случае

 

13 минут назад, Травиата сказал:

" Ещё  чего,  пойду  я  его  вонючие  кальсоны  и  носки  стирать!  

просто не выходить замуж за того, кто полагает, что после свадьбы обслуживание себя любимого можно и нужно перевалить на жену. Впрочем что дама из Вашего поста  и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

то  какая-  то  установка  на  гОре

Абсолютно согласно. Просто программирование на развод и поиск мужа. Я об этом , о разводе, выходя замуж не думала вообще. И дочку не настраиваю на том кем выгодно быть или нет. Главное, что я хочу для нее, это конечно порядочного человека рядом. но и самой не быть просто прилагательным- то есть иметь нормальную специальность.

35 минут назад, Пламя сказал:

Перебрала своё окружение... Мать честнАя...

Я тоже перебрала всех близких подруг. В разводе только одна, давно уже по ранней молодости разошлась. поклонники были, но так как серьезных вариантов она не видела, то не сочла возможным тащить их в дом к дочке. Но супер самодостаточная женщина, кстати весьма известный человек у нас в республике.

Все остальные живут в браках, со штампами. Дети друзей близких тоже самое. У одногруппницы три сына все уже женились, шустрые они ребята,  так несмотря на молодость все работают и содержат семьи. Никто не пьет, двери не вышибают. Двое с высшим , причем топовые вузы, младший правда учится не особо хочет.

И так далее. Никого нет, чтобы шел априори настрой на то, что кого-то придется ловить. Вот реально у всех хорошие браки. Тоже на работе, только одна дама в разводе, но она была там третьей женой. И естественно последовала и четвертая и пятая. Алименты муж не платит, с дочкой общается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

не выходить замуж за того, кто полагает, что после свадьбы обслуживание себя любимого можно и нужно перевалить на жену. Впрочем что дама из Вашего поста  и сделала.

Поверьте,  в  том  конкретном  случае  унтер-  офицерша  "сама  себя  высекла",   а  уж   про  аккуратность  кто  бы  говорил,  только  не  она. :)  Обычная    бабская  лень  и  дурь.  И  ожидание  от  других  каких-  то  благ  за  её  неведомые  хорошие  качества.  Позиция  женщины,  которая  сама  ничего  дать  не  в  состоянии,  но  мнит  себя  подарком.  Мне  думается,   мамино  воспитание.  "Доченька,  все  гады,   все  пьют-  изменяют,  козлы  вонючие,  лучше  с  мамой,  мама  не  предаст".   И  идёт  эта  волынка  в  третье  поколение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

  а  уж   про  аккуратность  кто  бы  говорил,  только  не  она.

Ну так тогда тем более логично - если ей за собой-то лень убрать, то зачем ей к своему бардаку ещё и чужой, да ещё возможно с мозговыносом и требованиями тот бардак разгребать? У каждого своё видение счастья. Как собственно и видение способов его достижения. Значит ей её бардак без стороннего мозговыноса и лишнего напряга ближе и милее, чем желание " трудиться в браке", даже приобретая какие-то бонусы. Не нужны ей эти бонусы, видимо. Каждый ведь оценивает что он приобретёт и что потеряет, т.е. условно  цену, которую ему за приобретение придётся заплатить. И у некоторых потенциальное  приобретение не стОит того, чтобы так напрягаться. Им и так хорошо.

 

7 минут назад, Травиата сказал:

 И  ожидание  от  других  каких-  то  благ  за  её  неведомые  хорошие  качества.

Бывают и такие. В смысле готовые эти блага дать и даже не за что-то ( за неведомые или вЕдомые  хорошие качества), а просто так - "безвоздмездно, то есть даром(с)". Может и она когда-нибудь  найдёт такого. А не найдёт - ей и так хорошо. Она ж вроде не жалуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mystery сказал:

Может и она когда-нибудь  найдёт такого. А не найдёт - ей и так хорошо. Она ж вроде не жалуется?

Я  почти  всегда   пишу  только  о  том,  о  чём  уже  можно  сделать  какие-  то  выводы. :)   Разумеется,  глупо  жаловаться,  когда  жизнь  прожита  и  она  вовсе  не  плохой  человек.    Если  отвлечься от  конкретной  женщины,  то  конечно  можно  жить  не  в  браке,  рожать  для  себя,  осуждать  тягловых  лошадей-  законных  жён,  погрязших  в  обслуживании  своих  мужей.    Только   тогда  надо  быть  последовательной  и  не  ждать,  что  для  их  нужд  кто-  будет  рад  отпустить   своего  мужчину  помогать  очередной  маме-  одиночке,  делать  стописятое  исключение,  платить   повышенное  пособие  и  искать  по  тайге  сбежавшего  папашу.   Короче-  выбрала  жизнь  и  крутись. :)    Ни  к  кому  конкретно  не   обращаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Травиата сказал:

то  какая-  то  установка  на  гОре.  

Почему на гОре?

Я выходила замуж на всю жизнь. Только я не умею отличить мечту от реальности.

Мы ходили по улицам, и он рассказывал, как мы замечательно будем жить вместе. Всё, что он говорил, мне очень нравилось. Я была согласна на ту картинку, которую он мне нарисовал. И вышла замуж, чтобы воплотить её в жизнь.

Картинка разбилась ровно через 2 недели. Мечты оказались очень далеки от реальности. А еще я не поняла, что он не шутил, когда говорил, что я должна родить сначала сына, а второго ребенка хоть кого. Но первым должен был быть сын. Я посчитала, что взрослый парень просто не может говорить такие вещи серьезно. Оказалось, что показалось.

 

И в моём случае было бы всё гораздо проще, если бы хоть чуть-чуть пожили вместе без росписи. Через эти две недели я бы летела домой, теряя тапки. И забыла бы эти отношения, как страшный сон.

 

Увы, в голову были забиты установки: секс только после загса; если переспишь раньше, то он на тебе не женится и ты никому больше не будешь нужна, а если женится, то никогда не будет уважать. О том, чтобы придти к парню в дом и пожить даже без секса не могло быть и речи. Ни он, ни мои, ни его родители этого бы просто не поняли.

 

Дамы, я не против брака как такового. Если девушке плохо без платья, колечка и штампа, конечно, пусть выходит замуж. Просто обычно сторонники официоза упирают не на мораль, а на защиту женщины и ребенка в браке. А я на своем личном примере могу сказать, что штамп не спасет от потери любви, от измен, от записи имущества на свою родню, от отказа содержать ребенка.

Хотя это уже элементарная истина, это и так все понимают. И тем не менее из ветку в ветку идет: развод, алименты, квартира, бизнес, кредиты, похороны, больницы, фамилии. Зачем? Если разводы редкость.  Если люди живут 60 лет совместно, имеют общее имущество и детей, то какая разница в браке они или нет? Каждый выбрал удобную себе форму жизни и живет припеваючи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя сказал:

в моём случае было бы всё гораздо проще, если бы хоть чуть-чуть пожили вместе без росписи. Через эти две недели я бы летела домой, теряя тапки.

Ох Наташа... Я со своим до свадьбы год прожила, никаких тревожных звоночков не было, и все равно брак распался, потому что всё полезло через несколько лет. Но мой муж, конечно, не такой неадекват, как ваш, просто не подходящий лично мне человек. В вашем случае "чуть-чуть пожить без росписи" безусловно вас бы уберегло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя сказал:

Просто обычно сторонники официоза упирают не на мораль, а на защиту женщины и ребенка в браке

Мораль  тоже  защищает,  как  раз  она-  то  и  защищает.   

 

1 минуту назад, Пламя сказал:

А я на своем личном примере могу сказать, что штамп не спасет от потери любви, от измен, от записи имущества на свою родню, от отказа содержать ребенка.

Ужасную вещь  скажу,  но   любовь  тоже  надо  растить,  она  не  клад,  который  кто-  то  нашёл,  а  кому-  то  не  удалось.  Бывало,   женщины  во  2-м  и  более  браке  сокрушённо  признавались,  что   с  первым  нормально  можно  было  жить,  но  гордыня  заиграла  у  обоих  и  отсутствие  опыта.    Со  вторым  бывает,  терпят  то  же  самое,  если  не  хлеще.

 

8 минут назад, Пламя сказал:

 

3 минуты назад, Пламя сказал:

Если люди живут 60 лет совместно, имеют общее имущество и детей, то какая разница в браке они или нет? Каждый выбрал удобную себе форму жизни и живет припеваючи...

А  таких   здесь  мало. :)    Счастье-  понятие  сиюминутное,  кому-  то  сейчас  с  чистым  паспортом  хорошо,  а  у  кого-  то  есть  спокойная  уверенность  в завтрашнем  дне  и  никто  её  мужа   не   охмурит  на  правах,  что  он  холостой.     Развод   и  расход,  ибо  и  брака  не  было,  как  такового-  очень  разные  вещи.    

Ну  а  потом-  то  у  Вас  же  была  куча  возможностей   пожить  и  посмотреть,   опыт  был,  ума  прибавилось.  А  что  изменилось?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пламя сказал:

И в моём случае было бы всё гораздо проще, если бы хоть чуть-чуть пожили вместе без росписи.

Я очень хотела этого для себя, когда согласилась выйти замуж. Но у меня муж был военным и мне предстояло ехать на далёкую заставу и, конечно, и речи не могло быть, чтобы он повёз меня туда в статусе не пойми кого. Да меня бы просто не пустили туда. 

Но я долго отказывалась рожать. При этом следила за поведением мужа. Я видела, что в отличие от многих других мужей, он внимательно относился к моим чисто бытовым потребностям в удобствах. Он никогда не тащил меня с места на место пока сам не обустроится. Причём он знал, что для меня неприемлемы всякие там общаги  и  всё такое. Вот тогда-то я и начала догадываться, что от такого мужа можно и родить. Хотя, конечно, же признаю, что в моём случае имеет место быть не только моя осторожность, но ещё и просто везение. Ведь сколько случаев, что жена, казалось бы, чуть ли не под микроскопом своего супруга рассматривает, а он всё равно оказывается не таким уж и надёжным и ответственным.

А по теме. Мой брат двойняшка сейчас в странном браке. И я даже точно не знаю, в браке ли? Они венчаны , но не расписаны. Да-да, именно так, я и сама удивилась, когда узнала о венчании без штампа. Их обвенчал знакомый священник в церкви, прихожанкой которой является избранница моего брата: он был уверен, что они муж и жена официально. Я-то их, в общем, считаю мужем и женой, раз они так о себе заявили. Хотя их брак вроде как гостевой: жена много времени проводит в рекламных турах и у своих родителей из другого города. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Травиата сказал:

Ну  а  потом-  то  у  Вас  же  была  куча  возможностей   пожить  и  посмотреть,   опыт  был,  ума  прибавилось.  А  что  изменилось?   

А сейчас я не пойду замуж просто потому, что это мне материально не выгодно. И мораль меня не беспокоит. В любой официальной обстановке я прямо говорю то, что написано в паспорте - разведена. Никаких  "у меня муж, то есть как бы не совсем муж". В неофициальной - у меня есть мужчина, мы живем вместе. Сейчас опять спокойно говорю - любовник. Потому что он и есть любовник:

47 минут назад, Котота сказал:

Ведь сколько случаев, что жена, казалось бы, чуть ли не под микроскопом своего супруга рассматривает, а он всё равно оказывается не таким уж и надёжным и ответственным.

Та моя подруга, которая оказалась в крепком счастливом браке, познакомилась с мужем в понедельник, во вторник подали заявление в загс, в среду расписались, в пятницу он уехал к себе домой в Актау (Казахстан). Она написала заявление на увольнение и через 2 недели уехала к нему. Он лезгин, вырос в Дагестане. Она русская, выросла в Башкирии. И ведь получилось!

 

А я не сошлась с мужем даже в сексе. Не пошло. Не понравилось. За год так и не приноровилась. Может, плохо старалась. Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя сказал:

Та моя подруга, которая оказалась  крепком счастливом браке, познакомилась с мужем в понедельник, во вторник подали заявление в загс, в среду расписались, в пятницу он уехал к себе домой в Актау (Казахстан).

Да, и такое бывает, я знаю. Родители моей подруги подали заявление, будучи знакомыми всего три дня. На месяц разъехались, а встретились уже на собственной свадьбе, ну как свадьбе, расписались они и в кафе посидели. И они такие разные! Она - маленького роста, чернявая, очень темпераментная и подвижная и неровным характером. А он - полная ей противоположность. Высокий блондин (в молодости был), флегматик, спокойный как удав. И очень основательный.  А вот поди ж ты, как у них всё счастливо сложилось. Замечательная семья.

6 минут назад, Пламя сказал:

А сейчас я не пойду замуж просто потому, что это мне материально не выгодно.

Это хорошо, когда человек точно понимает надо или не надо ему делать что-то такое, о чём потом можно пожалеть. Или не пожалеть.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пламя сказал:

А сейчас я не пойду замуж просто потому, что это мне материально не выгодно. И мораль меня не беспокоит. В любой официальной обстановке я прямо говорю то, что написано в паспорте - разведена. Никаких  "у меня муж, то есть как бы не совсем муж". В неофициальной - у меня есть мужчина, мы живем вместе. Сейчас опять спокойно говорю - любовник. Потому что он и есть любовник:

21 минуту назад, Котота сказал:

 Точно так же, только в неофициальной все и так считают нас мужем и женой, несмотря на то, что некоторые знают, что мы в разводе.

А как его ещё назвать? Мы и не расходились и в этом, именно, суть, разница есть разойтись или развестись, разойтись это значит стали жить раздельно и вести раздельное хозяйство, многие и в браке так делают.

Развестись это по документам, а живут вместе.

Когда я разводилась, у меня была одна мысль желанная, иметь от него отдельное жилье, чтобы было куда сбежать и спрятаться от него пьяного. 

Я встала на очередь в кооператив, но тут 90-е годы и все деньги мои, за оплаченную квартиру сгорели, а квартиру так и не построили. 

Тут и пришлось крутиться, мены, размены, в общем, установка осталась на всю жизнь, иметь отдельное жилье.

Потом, со временем, когда и работу потеряли оба и пришлось товар на базе брать и по торговым точкам развозить, а бывало, что и бомбили по ночам, ездить приходилось вдвоем, потому что было много случаев нападения на одиноких водил, на нас лично несколько раз нападали с и ножами и с пугачами и на пустыре бывало тормозили.

Тогда появилась новая установка, иметь хотя бы какой пассивный гарантированный доход, чтобы не остаться в заднице с малыми детьми, если не будет работы никакой, на тот момент это могло быть только дополнительное жилье. 

И кто бы меня не осуждал, я и сейчас готова экономить, чтобы вложить деньги, а не просрать их на унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Котота сказал:

то хорошо, когда человек точно понимает надо или не надо ему делать что-то такое, о чём потом можно пожалеть. Или не пожалеть.

Это я на данный момент не жалею. Кто знает, вдруг незадолго до моего "кирпича на голову" законы поменяются, и я не успею расписаться.

У меня мама прожила в браке 36 лет. И всегда говорила, что ей повезло с мужем. Однако он 13 лет тяжело болел. И однажды она призналась: "Ведь был момент в самом начале отношений, что мы разъехались. А потом помирились. Я не прислушалась, а ведь бог отводил. Вас бы я вытянула. Зато сейчас бы не мучилась."

Понятно, что тяжело за парализованным ухаживать. Мама никогда не бросила бы больного. Один-единственный раз, но вырвалось.

Никогда не знаешь, как лучше: развестись или сохранить брак, расписаться или быть сожителями. Рассчитываешь на одно, получаешь другое. Или есть судьба: хоть что делай, а будет так, как "написано".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя сказал:

Та моя подруга, которая оказалась в крепком счастливом браке, познакомилась с мужем в понедельник, во вторник подали заявление в загс, в среду расписались, в пятницу он уехал к себе домой в Актау (Казахстан). Она написала заявление на увольнение и через 2 недели уехала к нему. Он лезгин, вырос в Дагестане. Она русская, выросла в Башкирии. И ведь получилось!

Такие истории собирать надо и книгой издавать, что бы люди читали и понимали, что жить надо для себя, своей головой и как тебе нравится, а не как принято / кумушки сказали / родители завещали / и тд и тп :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Mariana сказал:

что бы люди читали и понимали, что жить надо для себя, своей головой и как тебе нравится, а не как принято / кумушки сказали / родители завещали / и тд и тп :)

На  сколько  помню,  дочка  @Пламя   так   и   живёт.   Доставляя   страдания  и  большие  хлопоты   своей  матери  и  детям.     Зато  не  так,  как  принято,   да.   Так  жить  можно  только  за  собственный  счёт,   но  подобные  натуры  этим  не  заморачиваются,  они  же  имеют  право  на  счастье? ;)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Травиата сказал:

На  сколько  помню,  дочка  @Пламя   так   и   живёт.   Доставляя   страдания  и  большие  хлопоты   своей  матери  и  детям.     Зато  не  так,  как  принято,   да.   Так  жить  можно  только  за  собственный  счёт,   но  подобные  натуры  этим  не  заморачиваются,  они  же  имеют  право  на  счастье? ;)   

Ну, я не это имею ввиду) Если ты живешь доставляя другим кучу проблем - это одно. Люди, которые живут за чужой счет, это отдельная история, такие и по правилам родителей жить могут, но у них на шее.

А если ты, например, хочешь выйти замуж за человека, которого не одобряют твои родители (по субъективным оценкам, я не имею ввиду, когда дочь хочет связать свою жизнь с алкоголиком/психом/наркоманом). Или хочешь идти учиться на парикмахера - а родители запихивают тебя в математический вуз. И тд и тп. Тут, я считаю, надо не обращать внимания на чужое мнение, это же твоя жизнь, а не их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mariana сказал:

А если ты, например, хочешь выйти замуж за человека, которого не одобряют твои родители (по субъективным оценкам, я не имею ввиду, когда дочь хочет связать свою жизнь с алкоголиком/психом/наркоманом)

За  свой  счёт-  на  здоровье.    Но  потом  почему-  то  вспоминают  безотказных  мам  и  их  обязанность  помогать  детям  в  беде,  а  уж  растить  внуков-  вообще  святое. ;)    И  мамы  не  всегда  дуры,  хотя  встречаются  ещё.     

 

9 минут назад, Mariana сказал:

Или хочешь идти учиться на парикмахера - а родители запихивают тебя в математический вуз.

Дочка  моих  знакомых  бредила  археологией,   но  папа  стукнул  кулаком  по  столу,  определил  её  в  профильный   вуз   от  своей  фирмы  и  сказал,  что  не  станет  финансировать  её  увлечения.     Она  стала   считать   чужие    деньги  и  делает  это  отлично,   давно  в  столице, обеспечена  и    счастливо  замужем.    Увлечение  историей   осталось   для  души.   Так  что    папа  был  не  дурак.    А парикмахерских  вдруг  стало  очень  много...    Но  я  поняла,  о  чём  Вы.   :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 в 10:36, Пламя сказал:

А сейчас я не пойду замуж просто потому, что это мне материально не выгодно.

А я пойду (?), хотя мне тоже материально не выгодно. Но, детей у меня нет, а старость будет. И, мне нужна семья, нужна уверенность в завтрашнем дне. Хотя, почему-то одна чернуха в голову лезет в связи с официальным браком. У мужа слишком много прав. Вдруг разлюбит и в психушку сдаст или доведет до самоубийства ради наследства? А вдруг после штампа рыло у него вылезет вместо лица, которого до этого не замечу? А сожитель - это все-таки проще все и в моральном, и в материальном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тропиканка сказал:

У мужа слишком много прав. Вдруг разлюбит и в психушку сдаст или доведет до самоубийства ради наследства? А вдруг после штампа рыло у него вылезет вместо лица, которого до этого не замечу? А сожитель - это все-таки проще все и в моральном, и в материальном. 

При прочтении этих строк, создалось впечатление, что читаю какой то роман русских классиков)) Что только в голову не придет, не думайте о плохом, любое из этих начинаний потенциального мужа вы сможете заметить и избежать. Если что, развестись всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 в 11:16, Травиата сказал:

Развод   и  расход,  ибо  и  брака  не  было,  как  такового-  очень  разные  вещи.    

Если в браке ничего не нажито, то разницы ноль, отсутствие штампа даже упрощает все ( а реалии наши таковы, что много наживших в браке среди расходящихся, простите за каламбур, немного ;) ). А уж сколько народу при штампах не живет давным-давно семьями... Если б и их статистика разводов учитывала, то процент распавшихся браков относительно заключенных давно бы перевалил за 80-90% по большинству регионов РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

А уж сколько народу при штампах не живет давным-давно семьями... Если б и их статистика разводов учитывала, то процент распавшихся браков относительно заключенных давно бы перевалил за 80-90% по большинству регионов РФ.

В точку! Мне разводиться лень и смысла не вижу. Замуж выходить? Я, наверно, столько больше не выпью.:laugh: Последний (крайний?) раз выходила замуж, когда наша дочка в первый класс уже пошла. И не по любви выходила (она ни при чем была), а оттого, что собрались недвижимость покупать, а регистрировать - на мужа.

Есть люди, которым уже надоело туда-сюда замуж выходить. Первый раз все замечательно, второй еще куда ни шло.... Народ, я только заявлений во Дворце бракосочетаний оставила не меньше десятка! В мои 24 года сотрудники Дворца со мной уже здоровались. А уж сколько крови родителям попила... Эх, любо-дорого вспомнить.:D Больше всего мне нравилось примерять вуальки, шляпки и фату. Очень нравился статус невесты! Гораздо привлекательнее, чем статус жены.

А потом - как отрезало. Не хочу и все. Пропал этот свадебных задор. На нас тогда друзья и соседи насели: ну хоть небольшую гулянку - вынь да положь! Больше всего это мероприятие дочке понравилось. Лично мне скучно было. Стареть, наверно, уже тогда начала.

Десять лет назад с мужем разводиться приехали. Очередь - три пары перед нами. В кабинете сидят не меньше полчаса (чего там так долго?). В общем, подошел ко мне муж и домой позвал. Хватит, говорит, клоунады. Так и не развелись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не встречалось любителей неформальных отношений, из просто знакомых или собственных ухажеров,  звавших "Просто пожить", все как один заученно твердят: а что дает штамп? 

Да ничего он не дает! Для меня желание мужчины жениться - это подтверждение его любви, готовности взять на себя обязательства и ответственность за семью. За семью. 

А если очко играет в ЗАГС пойти, значит, не нужна тебе семья, а нужна удобная временная прислуга, которую при удобном случае, легко поменять на другую без оформления документов. Не буду я сожительницей. Одно дело встречаться и присматриваться друг к другу или в отпуск, например, поехать вместе. А жить. Для женщины, считаю, это унизительно,если, конечно, это не ее горячее желание. Ситуации разные бывают, оказывается, и такие дамы есть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Десять лет назад с мужем разводиться приехали. Очередь - три пары перед нами. В кабинете сидят не меньше полчаса (чего там так долго?). В общем, подошел ко мне муж и домой позвал. Хватит, говорит, клоунады. Так и не развелись...

Не, я все довела до победного, потому, что настаивал муж актуальный после того, как развелся сам, и на мне там много чего висело в материальном плане. При этом, как и предполагала, нервы мне помотали, хотя на тот момент уже не жили с бывшим больше десяти лет. Но цирк уехал, а клоуны...

 

3 часа назад, Фокус сказал:

Для меня желание мужчины жениться - это подтверждение его любви, готовности взять на себя обязательства и ответственность за семью.

Для меня подтверждение любви - это несколько иное. С загсом не связанное. И если б народ строевым шагом отправлялся исполнять обязательства, окрыленный походом в загс, то я была бы только за такое простое решение проблемы. Ан нет - в загс идут, а про ответственность - нет, не слышали.

Я уж сколько раз писала - если женщине штамп нужен аж больше воздуха, а мужчина позиционирует себя любящим, но при этом не желает его ставить и не может внятно объяснить, почему - это вопрос отношений. Я бы задумалась. Любому желанию или нежеланию есть причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 07:29, Фокус сказал:

А если очко играет в ЗАГС пойти, значит, не нужна тебе семья, а нужна удобная временная прислуга, которую при удобном случае, легко поменять на другую без оформления документов.

У меня в последнее время новое развлечение. Общение с бывшим мы не прервали совсем и он периодически мне предъявляет: "У меня сейчас завал с работой. Вот, приехала бы, помогла бы с уборкой и готовкой, чтобы я проект смог побыстрей доделать" или "Может покувыркаемся? А почему нет?".. Я на каждую такую претензию резонно отвечаю - Вот женишься и будет твоя жена о тебе заботиться, а я тебе никто. А в плане секса - Покажи паспорт, где подтверждено, что я должна с тобой сексом заниматься? 

Правда, я вдруг очень четко осознала, что мужчине нет никакого смысла жениться официально, так как он привык все, что ему нужно и так получать от женщины. Поэтому, довольно забавно их потроллить и посмотреть на реакцию. :D

Но, вот в плане нравственности я все же не соглашусь! Штамп никаким волшебным образом не преобразит человека, если он изначально эгоист, хам, садист и так далее. Поэтому, для меня ценностью являются именно цивилизованные отношения  , а они изначально зависят от наличия человеческих качеств или от их отсутствия. Не может порядочный мужчина бросить сожительницу в беде, а жену в той же ситуации спасать и рвать ради неё свой живот. Я имею в виду действительно близкие отношения, а не "на этой неделе я с Глашей, а на следующей с Дашей". 

У нас обоих, как я заметила, страх, что после штамповки "людей как подменяют и нас наверняка облапошат". Хотя, без штампа каких-то ужас-ужасов никогда не было в отношениях, всегда умели договариваться. Какой-то мистический страх, что останешься в дураках после развода и у меня, и у него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×