Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Удивительное рядом

Я дык тоже за то, чтоб для начала съездить в гости, познакомиться с родтителями, братом, ну, и бабушкой, естесственно.)

Или как вариант можно уволиться с работы, переехать и пожить пока с ними в двушке - молодые в одной комнате, бабушка и брат в другой. Посмотреть на людей в быту. Работа все таки не последняя в жизни, а жених может и не так коварен, как его тут мы представляем. Вполне при ближайшем рассмотрении может оказаться хороший человек.

А по ночам автору молодому мужу надо будет усиленно "куковать" на предмет, что бабушку надо сплавлять его маме, так это её дочерняя обязанность - за матерью престарелой ухаживать.

А уж к весне, когда квартира будет готова и решать со свадьбой, если всё сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, сложно ответить лично каждому, я с телефона.

Он только что звонил. Когда мы с ним говорим, я как будто бы успокаиваюсь (гипноз? unsure.gif) Говорит, что так же боится, что я приеду и отсужу эту квартиру. У меня страх, что он меня выгонит, а у него страх, что я у него оттяпаю половину.

Вроде бы ему еще 9 лет платить, но он планирует выплатить гораздо раньше.

По поводу бабушки. Он сказал, что у него большая кухня и бабушка будет спать там на диване.

Изменено пользователем Милана Л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, я не романтик ни капли, но если руководствоваться голым расчетом - автор будет в проигрыше. Сейчас есть работа, стабильность, перспектива покупки своего жилья. И на что это предлагается поменять? На ноль, полный ноль! Бабушка, брат, туманные перспективы, своего жилья не будет, но будет риск оказаться на улице... Ради чего?! Последний мужик на земле, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

П.С. Народ! Может, нас действительно в очередной раз пытаются троллить?

Конечно. Это Ромашка. Сейчас найду ссыль на ее очередную Лав Стори.

Раз

Два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

По поводу бабушки. Он сказал, что у него большая кухня и бабушка будет спать там.
А чего бы в таком случае не снять отдельную квартиру?

Вот брату даже сейчас бабушку в комнату не подселяют, а ваша перспектива - как минимум втроем потом в одной комнате с ней жить

Вроде бы ему еще 9 лет платить, но он планирует выплатить гораздо раньше.
Вашими деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в репе Ромашки отписалась после первого ее сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрица Алёнушка

А по ночам автору молодому мужу надо будет усиленно "куковать" на предмет, что бабушку надо сплавлять его маме, так это её дочерняя обязанность - за матерью престарелой ухаживать.

И что это даст, когда там ясно дали понять, что бабушка идёт с ним прицепом? И понимание этого является чуть не главным критерием брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А чего бы в таком случае не снять отдельную квартиру?

Она уже старенькая жить отдельно, как я понимаю. sad.gif Я не знаю, почему именно с ним она живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Многое, очень многое можно сделать или вытерпеть ради любимого человека. Но именно - любимого!

Согласна!) Может, многое из вышеперечисленного автор уже знает?

Сестрица Алёнушка

Или как вариант можно уволиться с работы, переехать и пожить пока с ними в двушке

Думаю, там и увольняться не понадобится.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

По поводу бабушки. Он сказал, что у него большая кухня и бабушка будет спать там.

Ну и все тогда, соглашайтесь.

Люди и не такие подвиги во имя любви творят. Вспомните хоть жен декабристов.

Вы его любите? Если да, то бросайте все и езжайте. Удочеряйте бабушку, вносите посильный взнос за квартиру и живите счастливо.

В тесноте да не в обиде (С) lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я в репе Ромашки отписалась после первого ее сообщения.

Ну да. Особенно если учесть, что не далее как вчера Маша интересовалась ипотечным вопросом в ветке Человек и закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Она уже старенькая жить отдельно, как я понимаю.

Хорошая мысль. Надеюсь, когда родители купят вам квартиру, вы будете готовы к тому, что на старости лет вы станете уже достаточно беспомощной, чтобы жить в ней, и вас попрут на съемную с внуками. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Говорит, что так же боится, что я приеду и отсужу эту квартиру

Я не понимаю, в чем проблемс? Женитесь не сейчас, а после того, как сдадут дом. Квартира будет его личная собственность, а вы приедете жить на территорию мужа жить. Ничего в этом страшного нет. Зато и вы ничего не потеряете. А так вкладываться в чужую собственность- ну пожалейте родителей, они же деньги не печатают.

Основная-то проблема в бабушке. Какая бы бабуля не была "мировая", а кухня большая- как оно будет не на словах, а на деле, вы не знаете. Бабушка может вас невзлюбить, бабушка может заболеть, бабушка может ночами не спать, у бабушки может случиться деменция, в конце концов. Маленькие дети тоже не принесут 80-летней бабушке особого удовольствия. Короче, все это мрачно как-то.

Она уже старенькая жить отдельно, как я понимаю.

Где бабушка жила до воссоединения с внуком? Где ее жилплощадь? Почему 80-летний человек живет на съеме? Спросите у своего парня, не стесняйтесь, ничего постыдного в этом интересе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Когда мы с ним говорим, я как будто бы успокаиваюсь
Ну в добрый путь тогда. Хоть как бы вас ни отговаривали и не расписывали на пальцах все возможные варианты, решающими будут слова молодого человека. Я бы только попросила вас все-таки подумать, чтобы не с закрытыми глазами пускаться в эту авантюру. Ну и держать в голове пути отступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Конечно. Это Ромашка. Сейчас найду ссыль на ее очередную Лав Стори.

Раз

Два

Ну грёбаный Экибастуз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ради чего?!

Возможно ради хорошей семьи...

Все таки мужчина не плохой - зарабатывает, родную бабушку в шею не гонит, с автором терпеливо разговоры разговаривает.

Свою работу автор не любит - держится за не плохую зарплату. Но на этом все. А на сколько я поняла, то планируется переезд в Москву. Там вполне можно найти что-то более интересное и равное по зарплате.

Покупку её собственной квартиры никто не отменял. Ну купят родители - будет она стоять и ждать своего часа.

Если кухня большая и бабушка без претензий, то да - в современных квартирах вполне можно ужиться при таком раскладе. Да и вопрос, сколько та бабушка еще проживет? Все таки 80 лет...

Так что из всех потерь - только невнятная работа. А в перспективе совместное жилье и хороший муж. Конечно, может и не сбудется, но все таки если не рожать ребенка сразу, то можно попробовать.

И все таки я за то, чтобы отправить бабушку к её дочери. В первый год супружества и так стрессов навалом, а тут еще и она будет масла в огонь подливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Основная-то проблема в бабушке. Какая бы бабуля не была "мировая", а кухня большая- как оно будет не на словах, а на деле, вы не знаете. Бабушка может вас невзлюбить, бабушка может заболеть, бабушка может ночами не спать, у бабушки может случиться деменция, в конце концов. Маленькие дети тоже не принесут 80-летней бабушке особого удовольствия. Короче, все это мрачно как-то.

... не говоря уже о том, чтобы старушка (какая бы она ни была!) имеет право спать не на кухне, а все-таки в комнате.

Но Маше замуж невтерпеж, все равно за кого, хоть за импотента, хоть за охранника, хоть за черта лысого, лишь бы окольцеваться.

Германика

Ну грёбаный Экибастуз...

Он самый. Убедились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой старый фильм "Мошенники" (?).

Там дядечка-аферист, получив с дамочки то, что ему было нужно, плавно подводит ее к мысли о том, что ей, как бы, самОй не хочется жениться.

Сначала что-то про то, что ей придется содержать их род, потом про то, что его брат душевно болен (и, соответственно, не стоит рожать при такой наследственности)...

Короче - добавлял и добавлял негатива по капле.

До тех пор, пока у дамы мысль "ВалИть, пока ветер без камней!", не задушила все остальные мысли типа "Ах, не выгляжу ли я расчетливой? " и "Ой, он меня проверяет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Короче, все это мрачно как-то.

Вдвойне мрачней то, что мужа-отца это совершенно не заботит. По фигу -мороз, как жена будет рваться между ребёнком, бабкой и кухней. А да, ещё бабкино бельё стирать надо. Пусть не руками, а всё же wink.gif Придурок какой-то, а не муж. При таком раскладе, его точнее назвать сожителем. Только зачем сожительствовать при адекватных родителях и перспективах в родном городе? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарил ли он вам подарки, а если да - то какие, и - пардон - насколько они действительны были ценны с материальной точки зрения? Насколько он внимателен к вам, как к женщине?

смайлики и лайки в счет идут? laugh.gif

Вот и я о том же, КАК можно узнать человека при подобных обстоятельствах? Да так хорошо, чтобы замуж за него собраться? eek.gif

Сестрица Алёнушка

А по ночам автору молодому мужу надо будет усиленно "куковать"

Ага, если будет возможность "куковать". Я бы не смогла в одной комнате с чужим человеком no_1.gif

Или на это время бабулю будут к брату отправлять? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрица Алёнушка

Возможно ради хорошей семьи...

Теперь это так называется? laugh.gif

Покупку её собственной квартиры никто не отменял. Ну купят родители - будет она стоять и ждать своего часа.

Так если деньги в итпотеку "мальчуковую" грохнут, откуда квартире взяться? Что то я не увидела упоминания о несметных богатствах ее семьи.

Если кухня большая и бабушка без претензий, то да - в современных квартирах вполне можно ужиться при таком раскладе. Да и вопрос, сколько та бабушка еще проживет? Все таки 80 лет..

Да не вопрос! Ужиться - как два пальца об асфальт. Можно еще грибочков бабушке нажарить... чтоб уж наверняка. Тогда даже не понадобится

отправить бабушку к её дочери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрица Алёнушка

сколько та бабушка еще проживет?

Мировая бабушка может еще лет 20 прожить- дай Бог здоровья ей.

Если кухня большая и бабушка без претензий

Это пока и по словам жениха. Опять же- ну приболеет бабуля, неужели на кухне будет лежать? Ну нет же. Да и как правильно пишет Ольга Полярная лиса

старушка (какая бы она ни была!) имеет право спать не на кухне, а все-таки в комнате.

Как-то неудобно, что старый человек на кухне болтается. Мне бы некомфортно было.

Полярная лиса

Маше замуж невтерпеж

Ну Маша же "тоже" человек biggrin.gif . Может коллективный разум подействует? Надо ж человека "спасать" biggrin.gif .

Фрау Гримм

мужа-отца это совершенно не заботит

Сдается мне, что парень-то себя чуть ли не благодетелем считает. Провинциалку в Москву перевозит жеж. А за возможность проживать в "нерезиновой" нашей столице, всего лишь нужно поучаствовать в выплате ипотеки, да с бабушкой жить. Практически "безд-возд-мезд-но, то есть дадом (с. Сова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Так если деньги в итпотеку "мальчуковую" грохнут, откуда квартире взяться?

Так вроде в первом посте автор написала, что свою квартиру родители могут купить ей и на это есть деньги. Просто жАних предложил вложиться в его ипотеку, чтобы квартира пополам у них была.

Можно еще грибочков бабушке нажарить...

Это мысль! biggrin.gif Ждём автора в кулинарной веточке с темой "Как приготовить мухоморы?" music_whistling.gif

Изменено пользователем Сестрица Алёнушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрица Алёнушка

Так вроде в первом посте автор написала, что свою квартиру родители могут купить ей и на это есть деньги. Просто жАних предложил вложиться в его ипотеку, чтобы квартира пополам у них была.

А зачем? Когда можно купить свою и целиком?

И вообще сижу с мыслью, что никто там ничего не снимает, а двушка бабушкина изначально.

Полярная лиса

Убедились?
Да ладно, трындим просто. Её пример другим наука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрица Алёнушка

Просто жАних предложил вложиться в его ипотеку, чтобы квартира пополам у них была.

Надо быть полной кретинкой, чтобы вложиться в чужую квартиру. Тем более, там и маман жениха поучаствовала.

Львище

Может коллективный разум подействует? Надо ж человека "спасать"  .

Спасение утопающих... дальше сами знаете.

Львище

Провинциалку в Москву перевозит жеж.

Фигасе провинциалка. Питер разве провинция? Я бы еще поняла, Мужосранск или Зажопинск какой-нибудь, и то, достоинство иметь надо. А у Маши с этим большие проблемы.

Благодетель, идрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×