Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

"Пожила хорошо - дай другим пожить". После 30 лет брака муж ушел к молодой любовнице

Recommended Posts

От иллюзий нужно избавляться без жалости. Быстро и навсегда. Это значительно упростит жизнь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

передумать за эти годы

Да ладно передумать. Передумать - дело добровольное. А любить и хотеть - воле не подчиняется. хоть ты тресни. Вот получилось так и все. Думаете, он не хотел бы безумно любить и хотеть жену? Ведь это было бы настолько проще, энергетически экономнее, безопаснее. А вот поди ты, вляпался и все кувырком. А почему оно так получилось, только через время будет понятно, когда эмоции улягутся.

Единственное, на что я смотрела бы при расставании, как оно оформлено. Как человек постарался поберечь своего супруга, какие обязательства по содержанию детей взял, как разделил имущество, скатился ли до грязных обвинений. Все то, что Мечта поэта назвала "дружбой", а я бы назвала порядочностью и благодарностью.

А уж если влюбился-разлюбил и за это ненавидеть и оглоблей... Право, не стОит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

раз решил уйти, уходи по человечески, а не вертись, как уж на сковородке, и не обвиняй во всём жену - и секс ему не тот, и это не эдак

Да, некрасиво, согласна. Но судить не берусь, потому что я этих людей не знаю и что у них в семье за закрытыми дверями происходило, не знаю и подавно. Кто там прав, кто виноват, не мне судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Змеища сказал:

Мне жалко СЕМЬЮ. Обоих. Жалко мою утраченную иллюзию почти Идеальной семьи. Жаль того, что уже никогда не будет прежним. Жаль того, что приехав в Кишинев, я не найду той семьи, которая меня провожала на рассвете 15 сентября прошлого года. Семьи, глядя на которую я радовалась почти 10 лет нашего знакомства.

Вот и все :huh:

Спокойно, товарищ! Еще рано говорить, что чего-то рассталось, разбилось и пр.

И потом, не летите в Кишенев! Летите через год в Канаду, где, глядишь, Ж. с Джеймсом на коняшке довольная, что так жизнь здорово сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня тоже раздражает, когда кто-то пытается сидеть на двух стульях. Особенно, когда один из этих стульев - я:smile: Но у человека всегда есть выбор - быть ли стулом. Хотя вот в этой конкретной ситуации, думаю, что женщине не надо бежать разводиться, так оно выгоднее. А вот уехать на другую сторону Земли, если хочется - полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ирго сказал:

Спокойно, товарищ! Еще рано говорить, что чего-то рассталось, разбилось и пр.

И потом, не летите в Кишенев! Летите через год в Канаду, где, глядишь, Ж. с Джеймсом на коняшке довольная, что так жизнь здорово сложилась.

Не. В Кишиневе у меня могилы родителей, а в Канаде что... только первый муж)) И новый загран мне тоже в Кишиневе придется делать, а не в Канаде)) Если, конечно, не успею получить российский паспорт к следующему лету. А я не успею. В лучшем случае — вид на жительство.

Да мне кажется тоже, что проштормит их, и уляжется все. Посмотрим. Пока я просто слушаю и утешаю одну сторону и посылаю им лучи добра. Обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

А вам?

Вы так реагируете, как будто я на вашего мужа покушаюсь. :D Мне просто показалось, что вам где- то 20- ть с какими- то копьями и маленькие дети. 

Ну вот я не представляю, как в 50 лет всерьез в качестве аргумента предъявлять обещание вечной любви, данное в 20 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующим лицам шибко хорошо живется. Сытно кушают, летают по Канадам! Раскудрявый, клен зеленый, лист резной! Смуглянка-молдаванка отвечала парню - так! Партизанский молдаванский собираем мы отряд!

Так что мне их никого не жаль, при своих денюжках останутся, мамалыгу кушанькать не станут. История из жизни графов и князьев. Таких история тьма, главные составляющие - разница в возрасте и доступность "молодой", все остальное варьируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне эта история напоминает. Повесть Токаревой "Одна из многих". Тоже стареющий олигарх, красавица жена, простенькая юница из жопы мира. Для аллигатора эта история... нехорошо закончилась.

И чем им в Молдове Путин насолил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

И их всех так жа-а-алко! Сериал прямо. Эстеты, вашу дивизию!

Ай-нэ-нэ, цоб-цобэ, гоп, гоп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Ай-нэ-нэ, цоб-цобэ, гоп, гоп!

Я уже писала про наших друзей. Мужу 60, ушел от  жены, с которой 30 лет прожил к молодой. "Хочу жить, а не доживать!". Дочь родил, дом строил.

Прошло 5 лет. Дом недостроен, лапы ломит, хвост отваливается. На вопрос о бывшей жене- куривая ухмылка "Замуж вышла".

Но там ни разу не олигархи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А в чем ярмо было? Успешный бизнесмен,жена - прекрасная мачеха его сыну, профессионал, долго были на одной волне, путешествия, компании... Ярмом называется нищета, сволочной характер второй половины, отсутствие детей, съемная комната на краю географии, из путешествий только троллейбус. И непреодолимые обстоятельства, которые заставляют просто доживать с такими исходными. Безнадега и никакой надежды, что что-то изменится.

Посоветовалась со знакомыми мужиками. Все, как один поддержали идею сочной колхозницы против жены в колпаке и тещи со свекровью с их блинчиками. И детей с их внуками. Как сказал один из мужиков - семья М и Ж создавалась с экономической выгодой: поддержать друг друга, вырастить детей и т.д.  Плюс вся эта мишура с празднованием укладки плитки и любого чиха любимой собачки. Мужик устал от бесконечной круговерти родни в колпаках с фейерверками.

Нехай развлечется с колхозницей. Вернется-не вернется - вот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

6 минут назад, Мадлина сказал:

Но там ни разу не олигархи.

Уж сразу написали бы "господари".

"Молдавские сказки", Кишинев, 1971 год издания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Я бы вошла в состояние аффекта и грохнула бы обоих. А потом с чувством исполненного долга отправилась бы в тюрьму. 

Или, если у Ж. темперамент не такой буйный, начихала бы на все - ваши крокодилы, вы их и спасайте - и отправилась бы в круиз. Или в ту же Канаду. С ее внешними и прочими данными, как ее автор описывает - ее там с руками оторвут. А мужик, кстати, подергался бы. Нет, все-таки первый вариант лучше.

Да ну, самое последнее дело - душегубством заниматься. В крови мараться. Даже в сильно расстроенных чувствах. А потом ещё и в тюрьму, бе-е-е. Оно совсем того не стоит. Не говоря уж о том, что это - ответ уж какой-то совсем несимметричный.

Отжать по возможности побольше, а до кучи ещё и отступного потребовать. И жить дальше. Тем более, что для женщины данный муж, как видно, не единственный свет в окошке, дети и грядущие внуки значат едва ли не больше. Уж в Канадах да при любимой дочке всяко лучше, чем в тюрьме, тем более, не шведской и не норвежской.

19 минут назад, Мадлина сказал:

И чем им в Молдове Путин насолил?

Это загадка природы. Ладно бы по миру ходили, можно было бы кого-нибудь виноватым в этом назначить. Но вроде масла на хлеб вполне хватало...

Но это тема не для этой ветки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лысьва сказал:

Все, как один поддержали идею сочной колхозницы против жены в колпаке и тещи со свекровью с их блинчиками

Фигня эта полная. Почитайте соседнюю тему, там женились на сочной колхознице, которая, тем не менее, обладала достаточной квалификацией, чтобы прекрасно работать в Москве. Так все равно - и поговорить не о чем, и интересы закончились, после того, как сочное колхозное тело приелось. Мужик всем знакомым, с кем три года не виделся, жалуется. Т.е. всем, кто только согласен его слушать. И весь спал с лица. 

20 минут назад, Лысьва сказал:

Как сказал один из мужиков - семья М и Ж создавалась с экономической выгодой: поддержать друг друга, вырастить детей и т.д.

Думаете, столько лет люди имитировали счастье? Думаю, тупо у мужика снесло крышу. Отец Краско на девятом десятке женился именно на 24-летней сочной "колхознице". До этого у него тоже браки какие-то не такие были? И только в этом посетил его дзэн, понял, что правда в колхозницах. Остальное - суета сует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадлина

А Путин  какое  отношение имеет к этой ветке?

@Любовь земная

Ваше ай-на-нэ это о чем? не думала что Вы националистка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Я говорю, сериал, молдавские сказки это все. Ну и сопровождение музыкальное соответствующее. А думать вам никто ничего не запрещает, думать полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мадлина сказал:

И чем им в Молдове Путин насолил?

Не в тему, но отвечу — так и не поняла)) Они в России никогда не жили, даже бывали здесь редко. Дел ни с Россией, ни лично с Путиным никаких не вели, он у них лично ничего не украл, бизнес не отжал, в борщ не плевал. Но вот поди ж ты — "такой личный неприязнь испытываю, что аж кушать не могу!" Мы старались политических тем не касаться.

50 минут назад, Любовь земная сказал:

Действующим лицам шибко хорошо живется. Сытно кушают, летают по Канадам! Раскудрявый, клен зеленый, лист резной! Смуглянка-молдаванка отвечала парню - так! Партизанский молдаванский собираем мы отряд!

Так что мне их никого не жаль, при своих денюжках останутся, мамалыгу кушанькать не станут. История из жизни графов и князьев. Таких история тьма, главные составляющие - разница в возрасте и доступность "молодой", все остальное варьируется.

Ошибаетесь, М. мамалыгу со скробом знатно готовил. Уж на что я равнодушна к этому национальному молдавскому блюду, но в его исполнении мамалыга была великолепна. Только вы осторожнее там, язык не прикусите от злости и зависти, а то помрете во цвете лет от собственного яда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

2 минуты назад, Змеища сказал:

 Только вы осторожнее там, язык не прикусите от злости и зависти, а то помрете во цвете лет от собственного яда))

И вам здоровья, добрый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь земная

А я и думаю, тем более что Вы пишете полезно☺

А насчет сказок,  так молдавская, как Вы говорите, здесь всего одна, на столько то сказок ☺

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

А без разницы. Обещания не имеют срока давности. Не уверен, не обещай. Жена своё слово сдержала, а он как пацан себя ведёт - хочу то, хочу это... Инфантил в 60 годков.

Нет, инфантилизм ожидать от мужика в 60 лет лебединой верности и убиваться по поводу неверности. Полнейший.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

"Молдавские сказки", Кишинев, 1971 год издания.

Да не, не сказки. Сколько таких...

Вон мою подружку муж бросил. Она его и из первой Чечни ждала, и из второй. А он как получил руководящую должность в штабе пятой армии, почувствовал себя аллигатором. Детей к родителям отвез, ушел к более молодой и зубастой.

Прошло... лет. Подружка моя с молодым мужем живет, не работает, только по хозяйству. Новая жена плачет, что уведенный муж тварью оказался, пошел по студенткам. Вместо вожделенной трешки живет в общаге с двумя детьми. Военный аллигатор- не знаю. Жаловался родителям, что обе жены его выгнали, живет в кабинете, умывается в туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вольный ветер сказал:

Да и часто женщины идеализируют отношения.

Я бы сказала-они зачастую живут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО отношениями, семьёй, мужем. Прорастают, так сказать, забывая о себе, как о самостоятельной  человеческой единице. Растворяются в интересах семьи, обеспечивая тылы и комфорт. И всё из благих побуждений.

15 часов назад, Вольный ветер сказал:

Еще молодые вдовы крест на себе, как на женщине, могут поставить. До Ивана никто не дотягивает. А Иван на ее месте в 99, 99% даму бы нашел, не важно в каком формате. И ничего, ожил бы.

Всегда говорю, что мужчины вообще, молодцы. Никогда о себе не забудут. Мужик всегда помнит, что он - мужчина, а не только папа и муж. Не растворяются в кастрюльках, картофельных грядках и внуках. И этому стоит у них поучиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баба с возом сказал:

Только вот вернуться потом уже некуда будет.

 

9 часов назад, Баба с возом сказал:

Такое не прощается.

Да ладно. Только не женщинами в Российской Федерации. 

Как показывают мои жизненные наблюдения (да и некоторые форумские истории ;)) - прощается прекрасно. Принимают и изменника, и домашнего боксёра, и пьяницу, и живут дальше, даже ещё и детей рожают :lookaround:

Ну покапризничают дамы, каждая на своём уровне месяц-другой(кому золотишком компенсируют, кому поездкой к морю, кому в уши нальют про заговоры-наговоры) и усё. Потому как самой брошенной женщине в миллионы раз сложнее без любимого, такого родного предателя мерзавца мужа. Всю жизнь вместе-это не кот чихнул. Женщины вообще редко склонны менять жизнь на 180 градусов, особенно женщины на склоне лет.

Если уж на то пошло, то и просятся и возвращаются обратно далеко не все мерзавцы:sleep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Просто коллега сказал:

показывают мои жизненные наблюдения (да и некоторые форумские истории ;)) - прощается прекрасно. Принимают и изменника, и домашнего боксёра, и пьяницу, и живут дальше, даже ещё и детей рожают :lookaround:

Ну покапризничают дамы, каждая на своём уровне месяц-другой(к

По моим тоже. И я согласна в целом с вашими рассуждениями. Но согласитесь, у многих всё-таки совершенно другой расклад. Несовершеннолетние дети, финансовые-жилищные проблемы. Тут ведь совсем другое дело. Вот молодуха сказала " Пожила хорошо, дай другим:laugh:", а по факту Ж. жила хорошо и будет жить хорошо, в отличии от актуальной любовницы, давайте она будет проходить по делу под буквой Л.:huh: 

Ну если только Ж. не выберет путь выть на стены долго " ах, меня бросили". Две трети компании - это не баран чихнул, возможностей куча - хочу в Канаду к дочери, хочу в отпуск на острова. Муж бросил, а компания не бросит ;) Материальная независимость, а у неё хорошая такая, толстенькая и прочная подушка - огромное дело, тут женщина вполне сама может выбирать. Тоже выбирать. Почему-то в ветке уклон, что брошенная-немолодая = униженное положение и выбора нет, мол, терпи, пока самЭц последние сперматозоиды виагрой из себя выдавливает. С чего вдруг? 

Не знаю как она чувствует, но вот я не вижу причины, чтобы ожидать возвращения мужа в семью. И даже желать этого. Измену можно простить, а вот зачем ей назад мужчина, для которого она неинтересная и вселенское зло? И который сказал это в лицо. Это ведь не в сердцах сказанное " пошла вон", а его отношение сейчас. Да, он может и назад захотеть, а может не захотеть, но ей-то зачем жить с этим мужчиной? Впрочем, у меня в отношениях с мужчинами всегда было обострённое самолюбие. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×