Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черная голубка

Отношения с мужем после рождения ребёнка

Recommended Posts

2 минуты назад, Клевер сказал:

А я жду его с работы, чтобы хоть на час выйти и отстраниться от всего. 

Сейчас лето, есть же дневные прогулки с коляской, вам самой для разнообразия. Зимой в четырех стенах сложнее. 

Если так сложно вместе, как вариант на неделю к маме своей поехать, сравнить, станет ли лучше без мужа.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Клевер сказал:

Я бы могла в это время заняться, например, своим английским.

А подождать ваш английский никак не может? Ну пока ребёнок немного не подрастёт? Вы готовы семью разрушить из-за какого-то сраного (простите) английского? Вдумайтесь насколько это глупо и нелепо. 

38 минут назад, Клевер сказал:

Так нет, я должна сидеть на подхвате и подавать игрушки. Это смешно. Он сам может это сделать,

Так это все мужики такие! :D Воспитывет вас, он же хозяин)) Ну в реале оно так и есть. Если вам кто-то рассказывал про мужей, которые с половниками и тряпками по дому бегают, отпустив жену на все четыре стороны - так вас жёстко обманули. Нет, такие есть, но их мало и это очень специфические ребята, думаю вы с таким сами жить не захотите ещё быстрей. 

38 минут назад, Клевер сказал:

Какое-то извращенное понимание семьи. 

Абсолютно нормальное. Он включил *хозяина* это нормально, как вы понять не можете. 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Хочет, чтобы я, после того, как он придет с работы, сидела возле него и ребенка. 

Внимания не хватает дядьке)

Если честно, я считаю что у вас все не так плохо. 

Вам бы, раз муж такой дотошный, поговорить с ним, и объяснить что вам тоже нужен отдых и покой. И составить расписание на неделю. Например, в понедельник вы вечером чешете его за ушком пока он нянчит ребёнка, во вторник у вас маникюр или прогулка. В среду совместная уборка или прогулка, в четверг- романтИк.

Ну как-то так примерно. В отношениях нужна дисциплина и ответственность. И вам, и мужу её не хватает. 

Но все ещё можно наладить. Мне так кажется. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Клевер сказал:

Разговаривали, иногда признает, что вспылил. Чаще считает, что он всегда прав. 

Я вроде особо и не обижаюсь, но у меня все это копится, копится, а потом взрываюсь и происходит грандиозный скандал. А с виду скандал из-за меня и из-за ерунды. Как вчера например. 

И у меня так. Но до грандиозного скандала не доходит, но я прям очень злюсь. Я вас очень хорошо понимаю, все это обидно, но, все пройдет. Дочка подрастет, все наладится. Да, тяжело, трудно, но потерпите. Сейчас вы на взводе, муж тоже. А некому ребенка оставить, хоть на пару часов? У меня сейчас хоть мама стала Макса забирать, раньше боялась, теперь ему уже почти 1,5 года, не боится. Вам нужен отдых. Да и не реагируйте вы так на мужа, пропускайте мимо ушей. Мой, вон тоже мне талдычит почему я сына к горшку не могу приучить, прям упрекает. Я ему оставила Макса на 2 часа, уехала брови делать. Говорю, попробуй на горшок посади. И что, приезжаю, он говорит что сын от горшка прям шарахается. Говорю, а как ты хотел, учи. Все, пока про горшок молчит. Просто не обращайте внимания, знаю что тяжело, но надо. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вам бы, раз муж такой дотошный, поговорить с ним, и объяснить что вам тоже нужен отдых и покой. И составить расписание на неделю. Например, в понедельник вы вечером чешете его за ушком пока он нянчит ребёнка, во вторник у вас маникюр или прогулка. В среду совместная уборка или прогулка, в четверг- романтИк.

Вот да. Рвануть рубаху на груди и разрушить семью вообще ума не надо. А попробовать договориться, пойти на какие-то уступки - уже тяжеловато. А как по другому-то? У каждого свои хотелки и по другому не будет. 

Автор, повторяю - это не продлится всю жизнь. Ребёнок не всегда будет маленьким. Время летит, ваша малышка скоро подрастёт, пойдёт в садик, всё потихоньку устаканится. Ну у всех так! Не спешите ломать всё. Может действительно к маме смотаться на недельку, отдохнуть, в том числе и друг от друга. Мама с ребёнком поможет? Сядьте, подумайте. Всё разхреначить - это проще простого. Извините за грубость. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Сейчас лето, есть же дневные прогулки с коляской, вам самой для разнообразия. Зимой в четырех стенах сложнее. 

Мы очень много гуляем. 

Мне иногда, я же не говорю каждый день, без них хочется выйти. Спокойно сходить по магазинам или спортом позаниматься. Это невозможно. Трагедия у мужа. 

Как в анекдоте: помогите, жена бросила меня с тремя детьми и ушла на кухню пить чай. 

2 минуты назад, Изморозь сказал:

Если так сложно вместе, как вариант на неделю к маме своей поехать, сравнить, станет ли лучше без мужа.

Сейчас у нас острый период, я хотела уехать на недельку. Он меня пугает, что потом, как приеду, я ребенка не увижу. 

Вот такие разговоры пошли((

3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Вы готовы семью разрушить из-за какого-то сраного (простите) английского? Вдумайтесь насколько это глупо и нелепо

А мне когда жить? 

Это мое маленькое развлечение, хобби. 

Мне что, круглосуточно мыть-стирать-убирать-головы не поднимать? 

Я тоже хочу маленькую радость свою личную. 

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вам бы, раз муж такой дотошный, поговорить с ним, и объяснить что вам тоже нужен отдых и покой. И составить расписание на неделю.

Соглашается на словах. А потом то же самое: я тоже устал, останься, пойдешь завтра/послезавтра.

Плюс мы уже наскандалили много, он уже говорит, что видеть меня не хочет, как и я его. 

Но уехать мне не дает, типа ребёнка не увижу потом. 

Говорю, давай няню найдем, платить поровну. Нет, вали куда хочешь, я сам разберусь, но ребенка ты не увидишь, исчезни из нашей жизни. 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Клевер сказал:

А мне когда жить? 

Да ёлки-иголки, вам что 65 уже? Когда ребёнок маленький - не до хоббей)). Всё будет, но сейчас не время пока. Просто надо перетерпеть этот период, подрастёт ребёнок и ваши руки развяжутся, всё будет хорошо. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

А некому ребенка оставить, хоть на пару часов

Мы нанимали няню. 

Он мне все мозги проедал, пока они под окнами гуляют. 

Никуда не уходи далеко, вдруг, что случится, будь рядом. 

Я тогда и сама погуляю, смысла нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клевер сказал:

Соглашается на словах. А потом то же самое: я тоже устал, останься, пойдешь завтра/послезавтра.

Прям написать на ватмане и повесить на видное место. И никаких отговорок. 

Партия сказала- надо,  комсомол ответил- есть.

5 минут назад, Клевер сказал:

Плюс мы уже наскандалили много, он уже говорит, что видеть меня не хочет, как и я его. 

Тогда на недельку к маме, и правда. 

6 минут назад, Клевер сказал:

Но уехать мне не дает, типа ребёнка не увижу потом

Ой, ржу. Серьёзно? Это говорит чувак который не может со своим ребёнком час посидеть? Вы сама в это верите?)

Да и нет оснований у вас забрать ребёнка. 

Успокойтесь и езжайте отдохнуть. 

Перед отъездом залюбите мужа до обморока, чтоб ему черте что не мерещилось, и езжайте с богом. 

Он вас любит и боится потерять, вот и истерит аж ногами сукочит. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Клевер сказал:

Он мне все мозги проедал, пока они под окнами гуляют. 

Никуда не уходи далеко, вдруг, что случится, будь рядом. 

Это говорит только об одном - ему не наплевать на ребёнка. Он беспокойный отец, который не стремится скинуть заботы о своём ребёнке хоть на кого-то, только бы его в покое оставили. И вас он считает хорошей матерью, доверяет вам - будь рядом, ТЫ будь рядом. Он сам всему только учится, как и вы. Может что-то делает и не идеально. А кто из нас всё делает правильно и идеально? Каждый свои хотелки хочет соблюсти, все мы эгоисты.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер сказал:

Плюс мы уже наскандалили много, он уже говорит, что видеть меня не хочет, как и я его. 

Но уехать мне не дает, типа ребёнка не увижу потом. 

Вы к маме без ребёнка уехать хотели? Муж в отпуске или как он за малышкой смотреть будет? 

Только что, Клевер сказал:

Мы нанимали няню. 

Он мне все мозги проедал, пока они под окнами гуляют. 

Никуда не уходи далеко, вдруг, что случится, будь рядом. 

Что за паранойя, чесслово. Нет, он слишком пережимает, конечно. Вы не такая по характеру, чтобы вас так можно было под каблук загонять. Я вот правда не понимаю - сложно жену отпустить на велике покататься? Мягкий домашний тиран. 

Правильно вам советуют, что надо договориться, что у вас тоже должно быть время на себя, свои маленькие радости. Пусть немного, но должны быть. Свой декрет вспоминаю. У нас не было таких конфликтов, но я спокойно относилась к тому, что все моё время принадлежит сыну. В спортзал не ходила - хотя хотела. Но муж реально на работе пропадал, там все на мне было. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем большое! 

Выговорилась и прям попустило немного. 

Попробую уехать отдохнуть все-таки. А там потом посмотрим. 

Я прям умираю, как устала. Я просто хочу отдохнуть. 

1 минуту назад, So Delicious сказал:

Вы к маме без ребёнка уехать хотели? Муж в отпуске или как он за малышкой смотреть будет? 

Вообще я хотела нанять за хорошие деньги хорошую няню. И уехать не к маме, а к подруге в Казань. 

Он сам меня гонит, чтоб я свалила, какая ему разница, куда я поеду. 

Я могу и с ребенком поехать, он до скандала против. Сам говорит все решу. Я так понимаю, маму позовет свою. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Клевер сказал:

А мне когда жить? 

Это мое маленькое развлечение, хобби. 

Ну и занимайтесь своим хобби. Дети очень любят, когда мамы с ними разговаривают, не важно, о чём и как. Вот и разговаривайте на английском. Песни пойте. Слова вслух учите. И спортом можно прекрасно дома заниматься, с ребёнком в качестве утяжелителя. 

10 минут назад, Клевер сказал:

Говорю, давай няню найдем, платить поровну. Нет, вали куда хочешь, я сам разберусь, но ребенка ты не увидишь, исчезни из нашей жизни. 

Очень типично у вас всё. Каждое своё действие как героизм преподносите, счастье для вас - это ходить по всяким фитнесам, магазинам и салонам в одиночестве, любая бытовая работа в тягость. Надо слуг нанять, мужа построить и порхать дальше девачкай-припевочкой, только о личных радостях думать. 

Не очень понятно, зачем вы вообще замуж шли и ребёнка рожали, скакали бы дальше резвой козочкой. А в браке сам себе хорошо не сделаешь, в браке надо партнёру хорошо делать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Вообще я хотела нанять за хорошие деньги хорошую няню. И уехать не к маме, а к подруге в Казань. 

А вы не боитесь 9-месячного ребенка надолго, имею ввиду на неделю, оставлять, хоть на няню, хоть на мужа, хоть на свекровь?

Тут нужно расставить приоритеты, либо ребенок, либо подруги. 

При своих же фразах - я не могу, я устала - я вспоминала подружек с двойняшками без всяких бабушек - и сравнительно было проще. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Клевер сказал:

Я прям умираю, как устала. Я просто хочу отдохнуть. 

Обязательно отдохните, конечно. Вы тоже не железная, это понятно. Всё наладится. ;)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Спасибо вам всем большое! 

Выговорилась и прям попустило немного. 

Попробую уехать отдохнуть все-таки. А там потом посмотрим. 

Я прям умираю, как устала. Я просто хочу отдохнуть. 

Я так и подумала, что Вы устали. Я помню, старшему сыну был год и месяц, март на дворе. Смотрю на себя в зеркало - бледная, круги под глазами. Поняла, что нужен отдых, мама с подругами как раз в Египет собиралась, это далёкий 2010 был. И я с ними купила путёвку. Сестра моя согласилась остаться с ребёнком. И хоть я переживала как они и что, все равно с отдыха вернулась другим человеком. Может малышку к маме и на неделю на море? Заодно и Антон успокоится и в чувство придёт. Я думаю, все у вас наладится, нужна передышка просто и отстоять свои границы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

это ходить по всяким фитнесам, магазинам и салонам в одиночестве, любая бытовая работа в тягость.

Да не хожу я по фитнесам и салонам совсем. Мне это не интересно. 

У меня есть своё хобби и все. 

Я уже два года полностью посвятила себя семье. Сейчас есть возможность выходить мне отдельно от семьи на час в день. Мне этого не дают. 

Вы можете представить, что в магазин не можете сходить одна?! Либо с ребенком, либо с ребенком и мужем только. 

Я уж не говорю про целый выходной! 

5 минут назад, Изморозь сказал:

вы не боитесь 9-месячного ребенка надолго, имею ввиду на неделю, оставлять, хоть на няню, хоть на мужа, хоть на свекровь?

Боюсь, очень боюсь. 

Только поэтому я еще дома сижу и слушаю про то, что я плохая мать и свалила бы я куда подальше и навсегда. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер сказал:

Вы можете представить, что в магазин не можете сходить одна?! Либо с ребенком, либо с ребенком и мужем только. 

Дикость какая, ну а что он говорит, почему нельзя в магазин одной? В декрете поход одной в магазин - уже развлечение. Я помню идешь одна, а маршрут строишь, как будто с коляской, поднимаешься даже по пандусу на автомате. :1eye:

14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Не очень понятно, зачем вы вообще замуж шли и ребёнка рожали, скакали бы дальше резвой козочкой. А в браке сам себе хорошо не сделаешь, в браке надо партнёру хорошо делать. 

Почему себе нельзя хорошо, что за нездоровая жертвенность? Она у себя тоже одна. Морально имеет право хоть немного отдохнуть от любимого ребёнка и любимого (но душащего её своими нотациями) мужа? 

Так-то он её полюбил такую, резвую козочку и зажигалку. А сейчас загоняет её в домострой, ну куда это годится? Причём, как будто не скандалами, а тихой сапой, вечным недовольством? Мягко стелет, да жёстко спать. Всё вроде из-за заботы о ребенке, но жену и её желания уже задвинули куда подальше. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Клевер сказал:

Я уже два года полностью посвятила себя семье. Сейчас есть возможность выходить мне отдельно от семьи на час в день. Мне этого не дают. 

Я вам с самого начала сказала, что муж возвращает вам свои обиды и недовольство вашим поведением.

Хотите изменить ситуацию - кардинально пересмотрите свои отношения с мужем, учитесь видеть и уважать его интересы и желания и поймите, что семья - это не поле боя, где каждый продавливает свои интересы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Клевер сказал:

Вы можете представить, что в магазин не можете сходить одна?! Либо с ребенком, либо с ребенком и мужем только.

Не вы первая, не вы последняя. Я тоже сидела в декрете. Помощи не было ни от кого. Родители в другой области. Мать мужа занималась внуком от дочки. К нам приезжала раза три/четыре, наверное. А так я одна целыми днями. У нас ещё и коммуналка была, соседи. И ванной не было. Раковина на кухне и туалете. Но у меня было спасение. Я летом уезжала  к родителям. Потом приезжал муж в отпуск. И потом мы ехали вместе домой. И вот у родителей я отдыхала. Первое лето прошло спокойно. На второе лето муж перестал присылать деньги и стал редко звонить. В отпуск не приехал. Загулял. Чуть семья не распалась. А вот на третье лето его гулянки довели до развода. Ну вот так. Я конечно  тоже виновата : оставила мужа одного. Но жить в коммунальной квартире это очень тяжело. Да и летом в пыльном городе нечего делать. И я уезжала с ребёнком на природу, к родителям. Кто ему мешал приезжать к нам на выходные,  в отпуск? Но он выбрал сайты знакомств и гулянки. 

Так что, не знаю...На неделю можно уехать отдохнуть. Почему нет. А вот надолго -опасно. 

Хотя я, почитав автора, её очень хорошо понимаю. Терпеть не могу когда выносят мозг из-за мелочей. И такие фразы про плохую мать...Очень обидно. Семья- это сложно. Постоянный компромисс. Я уже и забыла как это. Свобода- это так прекрасно.  Ни-че-го  никому не обязан. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Россияночка сказал:

Хотя я, почитав автора, её очень хорошо понимаю. Терпеть не могу когда выносят мозг из-за мелочей. И такие фразы про плохую мать...Очень обидно. 

Меня ещё подкинуло вот это: мужик приходит с работы и выговаривает про плохо застиранные штанишки (!). Блин, не устал или заняться больше нечем? Постоянно ищет к чему бы придраться. А уж бестолочью назвать - за гранью. Муж года просто. Я автора понимаю, я зануд мужиков вообще не выношу. Правильно его тут назвали "мужик - свекровь". 

Я когда-то встречалась с парнем, он пришёл ко мне и рукой проверил шкафы сверху, нет ли пыли. :D И такое бывает, ага. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Только поэтому я еще дома сижу и слушаю про то, что я плохая мать и свалила бы я куда подальше и навсегда. 

Он у вас охреневший, уж простите. Но вас обоих несёт по кочкам.

Езжайте с ребенком к матери отдохнуть. А не к подружке. Подружку он вам точно не простит. И будет прав.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Беломорканал сказал:

Да ёлки-иголки, вам что 65 уже? Когда ребёнок маленький - не до хоббей)). Всё будет, но сейчас не время пока. Просто надо перетерпеть этот период, подрастёт ребёнок и ваши руки развяжутся, всё будет хорошо. 

Когда подрастёт, будут другие заботы, совсем не до своих увлечений будет.. Ребёнок в сад, мама на работу, после сада какие-нибудь кружки, в начальной школе помогать с уроками и те же кружки, на которые ребёнок , скорее всего, сам не сможет ходить, нужно будет сопровождать. В оставшееся от этого всего время успеть приготовить и убрать. И фоном этого слушать, какая ты бестолочь. Или по окончании декрета жена резко поумнеет?^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически всегда, когда есть ребёнок/дети за сохранение семьи. 
Но только если нет гнобления, попыток загнать под плинтус, понизить самооценку. 
@Клевер, у вашего мужа какие-то комплексы, и таким образом он пытается вас удержать рядом с собой. Кто-то выше писал, что любит до дрожи. Не соглашусь. Если кого он и любит, то явно себя. 
 

Наладится ли всё? Я думаю вряд ли. Поговорить тоже можно только с тем, кто готов идти на диалог, слышать и слушать. 
Мне не совсем понятно, почему если муж сказал: «будь дома, вдруг что-то няня сделает не так», или он с дочерью на час остаётся,  надо подхватываться и раз за разом соглашаться и отказываться от своих планов?! 
И где он хороший отец, если не остаётся и ребёнком не занимается. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Беломорканал сказал:

Это говорит только об одном - ему не наплевать на ребёнка. Он беспокойный отец, который не стремится скинуть заботы о своём ребёнке хоть на кого-то, только бы его в покое оставили. И вас он считает хорошей матерью, доверяет вам - будь рядом, ТЫ будь рядом. Он сам всему только учится, как и вы. 

 

Хорошо быть беспокойным за чужой счёт. У меня было, дочка на детской площадке упала и получила перелом. Не с высоты, а просто неаккуратно завалилась и палец подвернулся как-то и сломался. Кто виноват? конечно, я. Я в это время сидела на лавочке и не следила. Спросила, как я должна была следить за 7-летним ребёнком, стоять или бегать за ней  и за руку держать? Ответа не было, но потыкать что плохая мать надо. Сам на площадку с ней ни  разу не вышел, только мне доверял.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×