Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

В 02.02.2022 в 21:34, Сагиттариус Альфа сказал:

Пусть меня простит полиция, которая распутывает сложные преступления, но по кислому лицу участкового, я поняла, что возвращение коровы - утопия

Напомнили. Полтора года назад так же у мамы увели её корову. Жалко было. Мне - и корову, и особенно маму. Конечно, никого и ничего не нашли. А когда участковый узнал, что скотина была застрахована, не скрывал того, что и искать никто не будет. Дело закрыли довольно быстро, страховая тоже оперативно всё выплатила, сумма - несколько десятков тысяч. 

Мама до сих пор скучает, вспоминает. Хотя, может и у лучшему. Здоровье не то, года, тяжело, сама никак не могла расстаться. Да и куда её деть, корову? Не молодая. Тут получается - она исчезла, деньги пришли. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2022 в 19:45, Абсцисса-ордината сказал:

Наверно у педагогов какой-то внешний вид другой, или взгляд особенный...

Где и с кем бы я не проходила, если навстречу мне идёт ребенок возраста 6-10 лет , неважно знаком мне ребенок или нет, мне всегда скажут: "Здравствуйте!"

 

Абсолютно с вами согласна! Со мной такие же истории регулярно происходят. Но больше всех запомнилась одна, которая произошла лет 15 назад.

В нашем посёлке есть колония-поселение, "клиентов" которой иногда привлекают к работам по благоустройству. И вот такие граждане опиливали кустарники вдоль тротуара, по которому я шла тёплым весенним днём в лёгком плащике, в туфельках на каблуках, вся такая весенне-романтичная. Но, это я так думала.:)

По мере того, как я приближалась к куче мужиков с топорами и пилами в руках, они прекращали работу и смотрели на меня каким-то боязливым взглядом, чему я удивилась. Когда я прошла через этот "строй", услышала за спиной уважительное: "Наверное, учительница!"

Вот как они узнали?:rolleyes: А ведь мне было тогда чуть больше 30-ти...

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то время назад я писал об этом баре, ну, кто не помнит, это про воду было. 

Недели две назад гуляли по городу с друзьями, а выпал снег, сугробы, но погода позволяла пройтись от одного Торгового центра до другого. Ну и по пути попался этот бар. Подруга супруги предлагает зайти перекусить, как раз бизнес-ланч. Соглашаемся, заходим, сдаём верхнюю одежду и идём за администратором к своему столику. И почему-то натыкались на заинтересованные взгляды посетителей и где-то даже смешки были. Мы с супругой удивились, переглянулись, ничего не поняли. Сели. Подруга с краю, так как курить может выйти. 

Тут же получаю тычок по ноге от хмурой супруги, которая беззвучно произнесла:  "Что происходит? Чего все на нас пялятся?". И действительно, на наш столик смотрели многие. Как оказалось, на подругу, она расхохоталась, вышла из-за столика, развела руки в стороны и говорит:

- Выгляжу в их глазах дурой деревенской, может, поэтому? 

Нам даже в голову не могло прийти, что такие смешки и взгляды может привлечь девушка в валенках и с платком на плечах, который она сняла с головы. И все смотрели на нее. Ну не могло показаться, смотрели абсолютно все, когда подруга выходила в туалет и в курилку. Неужели настолько это стало необычным девушка в валенках и платке в большом городе, что надо просто откровенно пялиться. Посмеялись, подруга даже предложила тихо затянуть: "Течет река Во-о-олга-а-а", чтобы уж точно убить наповал окружающих или пуститься в пляс, размахивая платком. Говорю, не добивай бедных гостей. :lol_1: 

Выходим из бара, на улице у выхода курит молодой парень, посмотрел на подругу и говорит:

- Выглядите сногшибательно! 

Ну, значит, не все потеряно в нынешней молодежи. 

 

* ****

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За окном протяжно, назойливо гудит машина. Просыпаюсь. Кто там сигналит? Кого он зовёт? Детей, или жену, или любимую женщину? 

Семейная рутина. Как же ее не хватает. Пусто с краю кровати, где, я привык, спит Лена. Только не здесь, а в другой, моей бывшей квартире. Бывшая жена, бывшая квартира. Бывшая жизнь. Только сын остаётся мой, но я мало с ним вижусь.

Переворачиваюсь на спину. Болью вдавливается пружина. Почему-то я именно на нее ложусь. Уже и матрас перевернул, и все равно она меня преследует. Сбившаяся простынь обнажает его блестящую синтетическую белизну.

По ночам постельное белье прикольно искрит от статического электричества, забавно потрескивает и неприятно бьётся током. Это белье всучила мне милая продавщица в магазине, в очках, пенсионного возраста. Воспользовалась тем, что я не разбираюсь в составах тканей.

Ищу глазами смартфон, но вижу открытую бутылку коньяка и залапанную рюмку. Эта парочка здорово помогает на ночь - чтобы уснуть.

А вот и смартфон. Надеюсь, ещё не надо вставать. Включаю глянцевый экран. Он спит темнотой, но вот просыпается. До звонка будильника остаётся десять минут.

Я стал вовремя приходить на работу. Потому что тошно находиться одному по утрам в этой съемной квартире. Я и вечером не хочу сюда возвращаться. Поэтому гуляю по дворам домов. В парк не хочу - там люди отдыхают, и я могу привлечь внимание. Я хожу, и мне от этого становится легче. Как будто мысли проветриваются свежим (насколько он может быть в центре небольшого города) воздухом. Потом возвращаюсь сюда, ужинаю и туплю в телек или в смартфон.

Почему я выброшен из своей прежней жизни? Как мне жить? Не хочу об этом думать. Лучше встану и буду собираться на работу. Раньше я любил, только проснувшись, подойти к окну. А теперь мне все равно, что там происходит и что за погода. И в холод, и в дождь я вечером тупо гуляю после работы по улицам, где люди проходят, не обращая внимания на посторонних, занятые своими делами и мыслями. Но я уже повторяюсь.

Надо вставать, а я смотрю в неровный белёный потолок, на бумажные обои, кое-где с дырками в них, через которые видна серая бетонная стена.

Кровать мала для моего метр девяноста роста. Хотя, скорее, впритык. Всего на десять сантиметров длиннее меня. Но зато чистая. Хозяйка квартиры не соврала, когда сказала мне, что только что купила ее - ещё пахнущую деревом. Нет, не так - опилками и дешёвым лаком. 

Будильник уже пиликает вовсю. Это резкий , настырный звук. Интересно, он когда-нибудь заткнется, если не выключать? Моих нервов хватает не больше, чем на пару минут.

Матрас пружинисто скрипит подо мной. Нашупываю сигареты на тумбочке. А где зажигалка? Нахожу ее ладонью - гладкая пластмасска, холодный ролик. Сажусь на постели, закуриваю. Тушу окурок в пепельницу у кровати и босиком иду в кухню. Под ногами хрустят крошки.

Надо купить электрический чайник, но я вспоминаю об этом, только когда хочу вскипятить воду. Ставлю на плиту обычный - забрызганный маслом, когда-то бывший блестящим. 

Яичница никак не хочет прожариться на сковородке: снизу пригорает, а сверху остаётся сырой. Почему так почти каждый раз?

Чайник свистит на плите. Научиться бы варить кофе, но лень, лень. Даже купить отдельно растворимый и сливки, поэтому беру три в одном. Опять забываю залить его сначала немножким воды. Наливаю полную кружку и слипается комочками. Не сразу и понимаю, что это хрустит на зубах, потому что отвлекся, глядя на окно в белых потеках пыли и дождя. По стеклу уже падают ещё мелкие капли. А ведь ещё вчера, казалось, похолодало, и наступила зима, даже падал еле заметный снег, который я сначала принял за дождь.

Слышно звуки от соседей сверху - пробегает ребенок с визгом и топотом. Снова не хочет собираться в детсад, но с детства общество диктует нам свои условия, которые приходится принимать. Женский голос уговаривает маленького гражданина, потом уже прикрикивает. Видно, тоже торопится - на работу. Да и мне пора собираться. Доедаю то, что смог отвоевать у сковородки. Надо идти в душ. Он бодрит, хоть и ненадолго. В ванной меня встречает заляпанная мылом стена над раковиной. Зеркало с узкой полочкой под ним, которой, впрочем, мне вполне хватает, и оставленный предыдущими квартирантами женский крем для рук, который все никак не выброшу.

Очередное утро в одиночестве. Не хватает Ленки - сонной, прильнувшей к моему плечу щекой, так хотящей доспать, а надо на работу, надо собирать сына в сад. Я вставал раньше нее, шел курить, потом ставить чайник, тормошить Антошку. 

Потом Лена, с небрежно собранными светлыми волосами, в распахивающемся некстати (а на самом деле очень кстати) халатике мелькала по кухне, готовя завтрак.

Сейчас самое время рассказать вам, как мы познакомились. Прошлое представляется мне снимками фотоаппаратом-мыльницей. Достаточно четкими для того, чтобы различить. Достаточно нечёткими, чтобы быть подзабытыми. 

Кадр первый: мне семнадцать лет, я поступаю в институт.

Там знакомлюсь с Леной. Она не красавица, но выглядит интересно: большой рот, уголки которого немного опущены и оттого кажутся печальными, резкие скулы и грустные серые глаза. На самом деле она обычная девушка, но тайна ее рта меня манит и тревожит.

Я не решаюсь подступиться к Лене, хотя часто ловлю на себе ее взгляд - вот она рассеянно грызет ручку, наверняка оставляя на пластиковом колпачке след помады. Хоп - ловлю взгляд, захлопываю ловушку тем, что заметил. Но он ускользает - ее серый взгляд под подрагивающими от волнения ресницами.

Следующий кадр: Новый год, который я отмечаю с однокурсниками. То и дело взрывающееся смехом оживление, запах мандаринов и предчувствие выпивки. Гремя бутылками, бегу по лестнице в квартиру, где отмечаем. Бегу, рискуя уронить их или врезаться. Но мне весело, мне восемнадцать. Впереди целая жизнь, и ещё не знаю, что она меня разочарует. 

Мне навстречу звучат девчачий смех и неразличимые веселые слова. Я бегу ... Что-то долго - сколько же этажей, и куда делся лифт? 

Мне навстречу Лена с подругой, имя которой не вспомню, но она шутит надо мной:

-Тем, тебе помочь?

Не обращая внимания, спрашиваю Лену:

-Ты с нами отмечаешь?

У нее из-под куртки виднеется нарядное платье. Спрашиваю глупо, потому что и так понятно. Спрашиваю, пытаясь скрыть волнение и радость - от праздника и оттого, что она будет со мной - пусть и не наедине.

Что дальше? Кислое шампанское, бьющее резкими пузырьками в нос. Я, пьяный, приглашаю Лену на танец, хотя никто не танцует и даже нет музыки. Все считают удары до Нового года, и хорошо, что на нас никто не обращает внимания.

Лена смеётся, а я обнимаю ее и пытаюсь изобразить медляк, хотя у меня кружится голова от шампанского и от запаха ее духов 

Следующий кадр: веду знакомить Лену со своими родителями. Она смущается в гостях, как и положено хорошей девочке, но мама, поймав меня в прихожей, тихо выговаривает мне, глядя на дверь комнаты, откуда слышится вполне скромный смех Лены над шутками моего отца:

-Артем, неужели у тебя в институте получше девушки не нашлось? Худая, так сильно красится, а юбка какая короткая ... И курит.

Пусть курит, мама, пусть. У тебя свои понятия, но ты не права. Я влюблен, мы с Леной ждём... нет, пока не ребенка, этого мне придется ждать ещё долго, а пока - ее восемнадцатилетия, чтобы пожениться.

Ладно, хватит воспоминаний. Успею ли побриться? Из зеркала на меня смотрит мое отражение. Какое же оно растерянное.

 

Изменено пользователем Alizee
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что это за приметы, но напишу. Вижу из окна, стоит мама с двумя детьми возле дороги. Один малыш на руках. Мимо проезжает свадебная процессия. Останавливается машина , открывается окно.. И на маму с детьми, прямо, в лицо летят конфеты. Останавливается вторая машина и оттуда летят конфеты. Прямо на эту маму с детьми. Старший ребёнок кинулся собирать, но мама запретила.Я бы тоже не одобрила. Ещё с земли конфеты не собирать. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

В кафе уже сидела большая женская компания: молодые и нарядные женщины, человек 20. Нас было 6 человек усталых, нарядных и по-своему симпатичных училок разного возраста. Мы заказали хачапури, баклажаны с сыром и чесноком, фаршированные грибы и, конечно, домашнее вино Изабелла.

Мы с девочками с работы посидели в кафе заранее, натрынделись, вкусно поели и вина выпили, конечно. А пятого поступило предложение заказать что-нибудь вкусненькое доставкой на работу. Ну, мы за любой кипеш, кроме голодовки, привезли нам хинкали и хачапури. В отделении у нас мужчин нет, но в коллективе присутствуют. Ни одно поздравление хотя бы в виде доброго слова за день не просочилось. И вот мы, поздравив друг друга,  воодушевленные коротким рабочим днем и предстоящими выходными, штурмуем лифт. К нам присоединяется  анестезиолог. Мужчина. Ненадолго, нам в подвал, в раздевалку, а ему выходить на втором. И говорит: - С праздником вас. Я ему: - О!, Женя, ты первый и единственный сегодня, кто вспомнил!. Женя, меланхолично: - Да я бы и не вспомнил... Специально точно бы не пошел поздравлять. Но вот, увидел вас и подумал, дай, доброе дело сделаю...  :lol_1:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стала впервые в жизни свидетелем мужского заговора. Это так интересно и сложно передать словами весь накал страстей заговорщиков.

Оркестр, мужская его часть, обсуждали в курилке план поздравления своих дам. Я превратилась в одно большое ухо и прикинулась вешалкой.

Вначале они мерились тем, кому выпало поздравлять наибольшее количество женщин, будучи одним кавалером в компании. Победил тромбон, у него четырнадцать.  Потом обсуждали конфеты. Я и не думала, что мужчины профи в конфетном мире. А у скрипки Танечки аллергия на шоколад, между прочим.

План таков. После вечернего спектакля несутся в магазин и раскладывают по гримеркам цветы и конфеты. Девочки приходят  и ах, падают в обморок.

Я все знаю, ля-ля-ля.:1eye:. Приятно быть носителем тайны. Такой тайны. Праздничной.

Всех с праздником весны. Солнца в душе. И пусть его лучи освещают и греют все пространство вокруг нас.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут история такая получилась... Короче,  с начала надо. 

Дочь у меня - студентка.  В столичном государственном престижном ВУЗе учится. Живёт в общежитии. Хорошем общежитии. Новом. В студенческой деревне находится. Не каждому везёт получить там жилье. Выглядит это жилище, как обычная двухкомнатная квартира. Только называется блоком.

И вот. Однажды вечером в прихожей, где они оставляют верхнюю одежду, у них обнаружился велосипед. Детский.  В студенческом общежитии. Общежитие в студенческой деревне. Семьи с детьми там не живут.  Детский велосипед. А вот ботинок моей дочки пропал. Зимний новый ботинок. Один. Правый. 

И всё.  Расследование с привлечением службы безопасности, объявлением в группе в сети ничего не дало. Концов никаких. Всё. Ботинки придётся купить новые. Велосипед хранится у охранников. Ничего не понятно. 

* ****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, обсуждение закрыли, будьте любезны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала в обед домой. Щенок во дворе вертится под ногами, хвостик-энерджайзер. Я его потихоньку отодвигаю ногой и закрываю дверь в дом. Четко вижу щенка на отдалении от двери.Закрываю. В прихожей темнота и тишина. На автомате вешаю куртку не глядя и тут ощущаю, как нечто лохматое и лобастое тыкается мне в ноги. Сказать, что я поседела, это ничего не сказать.

Кот! Паразит! На улицу ему приспичило и он прискакал, услышав звук открываемой двери.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж поистине кому война, а кому мать родна....

У меня сестра с мужем чуть ли не до развода. Заявление подали и тут военная операция.

Не поверите!!! Как голубки стали. Воркуют, общие темы появились.Обсуждения.
Друг другу внимание уделять стали. Трепетно относится. Подарки друг другу.  Детям больше внимание. В общем заявление забрали

****

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ранним утром выходим с дочкой на работу, мне так рано не нужно но я с ней за компанию выхожу,  до остановки провожаю и на свою работу иду пешочком, гуляю. На улице солнышко, хотя мороз но весной прям веет.                                                                                                                                            Тут дочка мне говорит -  доброе утро! Я ей отвечаю: и тебе доброго утра,  доброго дня и доброго вечера.  И тут меня дальше понесло,  уже смеясь говорю: и посылаю лучи добра во вселенную и пусть они вернутся к тебе в многократном размере. Она подхватывает: и на тебя мамуля пусть эти лучи попадут и вообще,  все благ нам да и всем хорошим людям. Я: и мирного неба всем без исключения! Подумала и говорю - мы с тобой  сейчас как сектанты какие-то))                                                                                                                                             Но настроение весь день было хорошее и смена лёгкая. Работают-таки лучи добра!

Изменено пользователем Belritta
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду с работы по широкому бульвару. Устала, домой хочу.  Смотрю, на скамейке пара целуется. Да как! Страстно, с поглаживаниями, но и нежно, бережно как-то. Не подростки, лет по 30. Ну, пялиться неудобно, иду дальше. Наискосок от скамейки с парочкой, на другой стороне бульвара, сидят четыре бабульки и бурно что-то обсуждают. Ну, думаю, моют кости влюбленным, клеймят их позором. 

Подхожу поближе - нет, не тут-то было. Плевать им на нарушение моральных принципов в общественном месте. Обсуждают, где сахарный песок дают и по сколько килограммов в одни руки.

*******

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром за завтраком с возмущением рассказываю мужу, как бессовестно он мне снился:D

Говорю, пошли мы с тобой в поход, с группой. А там познакомились с одной женщиной. И так она тебе понравилась, что дома ты меня заставил ей позвонить и спросить, как она домой добралась. А то, говорю, так волновался, аж спать не мог. 

Ну, я даже во сне обомлела от хамства и говорю - сам звони своей зазнобе! 

Нееее, говорит муж, я стесняюсь :rolleyes:

А если ты не позвонишь ей, я буду грязную посуду в раковине оставлять и топтаться по мытому полу. 

ВотаквотаB) 

Ах так, говорю я. Ну и уходи в ночь! И выгнала! 

Муж внимательно выслушал, говорит :

- Ты сны по подписке смотришь, что ли? B)

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×