Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дилюль

Муж восхищается не мной, а талантами двоюродной сестры

Recommended Posts

Папа мой такой же был. У кого другого все лучше, успешнее и т. д. Я уж потом внимания не обращала. А вначале спорила, доказывала, когда молодая была. Не докажешь, у соседа все равно толще, в переносном смысле.

Но как-то сказала: а почему ты мне в пример все каких-то неудачниц приводишь? Работающих  не по профессии, иждивенок, не пойми кого, не говоря уже о моральном облике. Бедный хрюнечка увял и больше эту тему не поднимал. Время прошло, стало ясно, кто есть кто.

Однако себе чужие заслуги папа не приписывал.

В случае автора что сказать: поздняк метаться. Что-то не устраивает, надо над собой работать и себе все доказывать. А не ждать, что скажут "хорошая девочка". Я заметила, что во многих семьях мало разговаривают друг с другом. Так надо озвучивать: я сделала это, теперь у нас то-то и то-то. Лучше, конечно, все делать не одной/одному, а вместе, чтобы звучало не "Я", а "Мы". Это звучит, конечно, по-советски, но ведь это правильно было бы и справедливо. Потому что несправедливость больно ранит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дилюль сказал:

А сестра его двоюродная особо братца (моего мужа) и не празднует. Так, за лошка с детства держит. Ну и время весело провести можно. Мне она даже как- то давно сказала - как ты его характер терпишь, ведь ты все тянешь... Ясен пень, что я ему это не передавала.  Да и под каким соусом такое можно поднести?

А почему не передали и почему ясен пень? Я бы сразу передала, если бы кто-то мне про моего мужа говорил бы что-то плохое. Или вы ВМЕСТЕ с ней вашего мужа обсуждаете?

И вообще, вы всё что здесь написали мужу то сказали? 

И насчет того, что вы всё ради семьи всегда делаете, а не ради себя, кто так говорит - часто лукавит. Значит вам так удобно было все 20 лет, почему же вам это было удобно надо разбираться в этом вопросе.

Я ничего прям исключительно ради семьи не делаю, я делаю всё и для себя и для мужа с сыном, чтобы комфортно было всем. Ой и вообще вот это вот, я для них всё, а они для меня ничего, меня не ценят и т.д., - так и есть и не ценят и спасибо потом не скажут, все всегда о себе думают. Так что надо жить ради себя, в первую очередь, дочь вырастет выйдет замуж и у неё будет своя семья и свои заботы, а мужики вообще с возрастом портятся характером, ну на мой взгляд))) а вы потом, в старости, будете сидеть и вспоминать бесцельно прожитые годы.))) 

Вы вон сколько достоинств своих о себе написали, значит цену себе знаете, вот и скажите всё мужу, что вы умная, талантливая, зарабатываете больше, а он вообще никчемный и пусть не других хвалит, а вас и скажите, что вам, такой талантливой и т.д. неприятно слушать его похвалу чужим людям. Ещё можно после всего вышесказанного, заплакать и не разговаривать с ним, хотя бы до утра, а потом нафуфыриться с утра и с загадочным видом летящей походкой умчать на работу, ну что-то типа такого.))) 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пошла домой сказал:

вот и скажите всё мужу, что вы умная, талантливая, зарабатываете больше, а он вообще никчемный и пусть не других хвалит, а вас и скажите, что вам, такой талантливой и т.д. неприятно слушать его похвалу чужим людям.

Такому павлину это все уже ни к чему. Не поймет. Ну мужчинам похвальбушки более свойственны, чем женщинам. Сколько раз замечала: фуфырится мужчина: "Я, Муромец Илья", а дома решает всё на самом деле жена. А он так просто пыжится.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дилюль сказал:

муж, которому я посвятила 20 лет, родила двух детей и помогала во всем и всегда

В этом ваша ошибка. Не надо никому посвящать свою единственную драгоценную жизнь. Вы поставили себя на 136 место, вот оттуда и получаете признание. Согласно номеру.

Вы же видели, какой нарцисс ваш муж, видели его чрезмерный нездоровый эгоизм, но продолжали класть себя на алтарь служения ему. Никогда не поздно поменять свое отношение к себе и к другим. Дерзайте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

А в детстве можно перерасти только если получил любовь родителей полностью. А если не получил, то застрял. Застрял в вечной необходимости похвалы и одобрения, в вечной необходимости доказывать, что ты хорошая девочка.

Меня в детстве родители очень любили, хвалили и восхищались мной. Они и сейчас так делают. 

Но у меня до сих пор есть потребность в похвале и в восхищении. Я испытываю дискомфорт, если я не нравлюсь и мной недовольны.

Только я не рву задницу, пытаясь кому-то что-то доказать и чье-то расположение заслужить, я просто стараюсь не общаться с людьми, которым я не нравлюсь. Это, в общем-то, нетрудно, вокруг полно людей, которым я симпатична. Ну, я думаю, у большинства так будет - всегда найдется куча людей, которым ты нравишься, ну и нечего хороводиться с теми, кто к ним не относится :) 

Я даже работу как-то меняла по причине того, что чувствовала, что я там не ко двору, я не симпатична, не вписалась. Ну и ладно, делов-то, я же не миллионы там зарабатывала, чтобы мучиться, ушла туда, где мои качества оценили положительно. 

Так что автора понимаю в том, что ей нужна внешняя оценка для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Не понимаю только, почему вопрос назрел только сейчас. А 20 лет как было? Не нужно? Или жила и страдала? 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дилюль сказал:

Девочки (и мальчики), я права или нет? Может, много хочу? 

Нет, вы всё правильно хотите. Просто у вашего мужа привыкание и восприятие всего этого, как должное. Он просто привык, что вы всё и так сделаете без поглаживаний и благодарностей. Может быть, вы, как обычно женщины делают, ждёте, что он прочтёт ваши мысли и поймёт, как нехорошо поступает? Если так, то... не дождётесь. Попробуйте вербально до него сию мысль донести. И больше старайтесь посвящать время себе, а мужу-меньше. Пусть сам учится носки стирать, в конце концов.

 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

 

Может перестать делать? Кто хвалится - тот пусть реально и пошевелит ручками ножками и мозгами? 

 

5 часов назад, Катакомба сказал:

Ага, а он бровь нахмурит и на развод подаст. И все, полный крах.

И аляулю.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

И аляулю.

Тогда точно самому стирать носки придется :)

Кстати. А что - машинки нет? В чем сакральный смысл в наше время эти носки вспоминать? Я и при машинке Белке не морочилась - час в тазу с порошком полежат, два раза в машинке прокрутятся  и всего дел. 

Нам, разведенкам, уже сто раз объяснили, что бытом мужей тыкать нельзя :) Ибо все механизировано  до 15 минут работы в день. Не те заслуги, чтоб ими попрекать...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дилюль сказал:

И начинает тут же расхваливать вокал и картины своей двоюродной сестры, с просьбой ко мне чтоб я это все нарыла в инете для демонстрации...

А мне никак не понять, зачем людям, которые эту самую сестру никогда не видели, возможно и не увидят никогда, знать о ее талантах и достоинствах? Мне в компании становится откровенно скучно, если начинают говорить о незнакомом для меня человеке, хоть в положительном ключе, хоть в отрицательном. Зачем мне эта информация? 

Раньше терпеливо слушала, теперь стараюсь переключать разговор на другое. У ваших соседей ангельское терпение или им действительно интересны таланты вашей родственницы?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любовь земная сказал:

случае автора что сказать: поздняк метаться.

Более того, автор пишет: «А мой как истукан. Ну да ладно, никогда особо не парилась».

А сейчас что изменилось? 

То есть, всегда так было, что намеренно обесценивались или недооценивались её заслуги, так с чего он вдруг станет иным, оценит и станет не истуканом? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А сейчас что изменилось? 

Вот мне тоже интересно, ибо, на мой взгляд, это ключевое - почему раньше не парилась, а сейчас стала париться? Что изменилось? 

8 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А мне никак не понять, зачем людям, которые эту самую сестру никогда не видели, возможно и не увидят никогда, знать о ее талантах и достоинствах? Мне в компании становится откровенно скучно, если начинают говорить о незнакомом для меня человеке, хоть в положительном ключе, хоть в отрицательном. Зачем мне эта информация? 

Ну, тут, наверное, дело в том, как и в каком объеме эта информация преподносится. Одно дело в тему беседы сообщить интересный факт или полезные сведения (например, идет в компании разговор о том, хороши ли таунхаусы, на мой взгляд, уместна будет реплика о том, что вот мол, у меня сестра живет в таунхаусе, у нее такие-то отзывы), и совсем другое, когда эта информация навязчиво доносится в большом объеме, с никому не нужными подробностями. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

совсем другое, когда эта информация навязчиво доносится в большом объеме, с никому не нужными подробностями. 

Согласна. Представила себе, что пришла я знакомиться с соседями, мне хочется узнать что то о них, их увлечения, привычки, а мне тут начинают рассказывать о талантах чужой родни. И именно в подробностях, если надо было найти и картины для показа и видео с песнями. Да я бы уснула там, слушая пение чужой тетки. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ягодка опять сказал:

А сейчас что изменилось? 

Накопилось. Плюс возраст переоценки ценностей. Оно у мужиков "бес в ребро", а у таких терпеливых жён - "а на фига МНЕ это всё нужно?"

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть люди, которые органически не могут про своих близких/семью чужим хорошо говорить. Видимо, какой-то блок - сглазить боятся, что ли?

У меня когда-то коллега такая была. Всё что она рассказывала про семью - сплошной негатив. И муж "не так сидит, не так свистит", и с детьми всё плохо, и денег постоянно нет... А потом в разговоре, по косвенным ответам выясняется - что муж и зарабатывает, и закидоны её терпит, и с детьми занимается. Что дети абсолютно нормальные. А денег в семье тогда у неё было куда больше, чем у меня. Но это никогда не декларировалось. Спросишь "А это откуда?" -"Ой, муж достал/заработал/отремонтировал". Но впрямую - НИКОГДА. Бывало её нытьё послушаешь - так и хочется спросить "Ну что ж ты с ним живешь, раз он и то не так делает, и это?"

При этом сама могла и прической похвастаться, и новым платьем, и хорошо сделанной работой. Но про близких - прямо табу. Я еще могу понять про мужа. Но дети! Ведь что греха таить, детьми похвастаться - это святое. Но нет. И у детей всё всегда было не так, как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мадж сказал:

У меня когда-то коллега такая была. Всё что она рассказывала про семью - сплошной негатив. И муж "не так сидит, не так свистит", и с детьми всё плохо, и денег постоянно нет...

Ха, мои родители прямо нам с  братом говорили - У всех дети как  дети, а у  нас  не  пойми кто. Постоянно твердили, какие  мы  никудышные  по сравнению с соседскими  детьми, детьми родственников и т.д. Это они нас  так  стимулировали и ругали, наверное, думали, что дети будут попу рвать, чтоб доказать, что они не  хуже.

В 20.04.2020 в 07:19, Дилюль сказал:

Ну люди, если я презентую себя надлежащим образом, то начнется ой-ой-ой. От прибавления обязанностей детям (вместо учебы) и до психов мужа, что я не на подхвате...

А вот эту вашу   фразу я  не  поняла. Значит, если вы скажете мужу, какая вы  молодец - вкусно приготовили,  хорошо поете, он вам  сразу  резко обязанностей  добавит? :blink: Шоб не  зарывалась? Чем-то мне  ваш муж напоминает моих родителей. :wink:

В 20.04.2020 в 09:37, Катакомба сказал:

Ага, а он бровь нахмурит и на развод подаст. И все, полный крах.

Муж как кот:  Жена вокруг меня  суетится, готовит-старается, подает-приносит - значицца, я Бог. :smile:

В 20.04.2020 в 09:05, Катакомба сказал:

Я искренне не понимаю служанку. Неужели в радость до смерти барину прислуживать и следить, чтобы недовольных взглядов не было?

Ну а как? Старалась и думала, наверное, что оценит её усилия. Двадцать лет прошло, а  он так и не  оценил. Автор, начинайте  набивать себе цену.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Золотая лилия сказал:

Двадцать лет прошло, а  он так и не  оценил.

Да ладно. муж там весьма интересен. Начинает петь перед новыми соседями,  тащит песни своей сестры. Если уж и жену заставить петь,  соседи в ужасе убегут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Катакомба сказал:

 

И аляулю.

Да никому это ее чучело не нужно))). Я знавала бабу, которая специально так баловала своих мужиков, что они к ней всегда возвращались. Никому моральные инвалиды, за которыми надо бегать с тарелкой и носками даром не нужны. Не, сначала нужны, но когда тетки понимали, что они должны стоять на цирлах и как в цирке исполнять номера по команде, то очень быстро избавлялись от таких сожителей. У нее был дар - превращать мужиков в моральных идиотов))). Зато конкуренции - никакой))). Сама правда вечно ныла и выла, но тут уж как говориться - к чему стремилась, то то и получила)). Зато при мужике и его деньгах.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наедине прямо спросила: почему ты всегда говоришь "я!". Например: я купил родителям подарок! Главное, я напомнила несколько раз, придумала этот подарок, нашла где купить, пришли вместе, вместе купили. Но "сын подарок сделал". 

Или "я построил дом". Как бетон лить - вдвоем. Щебень таскать, песок, воду - вместе. С утра, до жары. Тяжело, пыль... Крышу ставили вдвоем с моей боязнью высоты! А дом построил ты?! Не мы?!

Да ты образование второе получил потому, что я весь быт на себя взяла! Никто не мешал, не отвлекал, ничего не просил и не орал над ухом. И это дети маленькие совсем были! 

 

Он не ожидал, наверное, что я так закушусь. Но перестал. Пока. 

 

 

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Золотая лилия сказал:

Ха, мои родители прямо нам с  братом говорили - У всех дети как  дети, а у  нас  не  пойми кто. Постоянно твердили, какие  мы  никудышные  по сравнению с соседскими  детьми, детьми родственников и т.д. Это они нас  так  стимулировали и ругали, наверное, думали, что дети будут попу рвать, чтоб доказать, что они не  хуже.

Моя мать иногда говорила про других девочек, что они чистые, аккуратные, причёсанные и спокойные, и одежда-обувь на них не горит. И эти слова, в общем-то имели под собой основание, поскольку в детстве я была мало похожа на девочку. Лазила везде, куда можно было влезть. По деревьям, по заборам, по чердакам. Волосы вечно стояли дыбом, одежда тоже была не в лучшем состоянии. Играла в футбол, дружила с мальчишками, и обувь летела неимоверно быстро, разбивала, да и нога росла очень быстро. А купить в то время что-то было проблемой.

Цитата

 

Муж как кот:  Жена вокруг меня  суетится, готовит-старается, подает-приносит - значицца, я Бог. :smile:

Разумеется. Почему бы и нет, когда всё делается словно бы "само". Всё воспринимается, как должное и вокруг него вращается.  А жена и рада стараться. Тут поневоле себя Богом почувствуешь. Или падишахом каким персидским.

Цитата

Ну а как? Старалась и думала, наверное, что оценит её усилия.

Бытовой труд-самый неблагодарный. Не знаю, почему, ведь он такой муторный и противный. Ну не видит его никто. Видят тогда, когда НЕпомыто, НЕприготовлено, НЕубрано, НЕпоглажено и прочее. А когда всё это сделано, словно бы так и надо. И многие мужики свято уверены, что жена- это кухонно-бытовой прибор, созданный специально для обслуживания его драгоценной персоны. Я своего мужа не обслуживаю и не считаю нужным это делать. Взрослый дядька сам способен о себе позаботиться. Я не бегаю за ним с обедом из трех блюд и не драю дом с утра до вечера, я работаю и вечер хочу посвятить себе, своему отдыху. Готовим или вместе, или по очереди, у кого как сил хватает. Иногда вообще, придя с работы , не готовим, если нет сил и не хочется. Перекусили что-нибудь и хватит. А постирать не проблема. Закинул в машинку, и всех делов. Уборкой чаще всего занимаюсь по выходным.

Цитата

 

Автор, начинайте  набивать себе цену.

Это надо было уже давно начинать делать.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Он не ожидал, наверное, что я так закушусь. Но перестал. Пока. 

:thumb_yello:Человек так устроен, что не  ценит усилий и трудов других людей (в  большинстве случаев). Он их или не  видит, или  уверен, что чужие вложения почти ничего не  стоят, в  общем,  склонен их  обесценивать. А вот усилия и труды  себя  любимого, наоборот,  преувеличивает.  Поэтому да, иногда  полезно ткнуть носом.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Золотая лилия сказал:

:thumb_yello:Человек так устроен, что не  ценит усилий и трудов других людей (в  большинстве случаев). Он их или не  видит, или  уверен, что чужие вложения почти ничего не  стоят, в  общем,  склонен их  обесценивать. А вот усилия и труды  себя  любимого, наоборот,  преувеличивает.  Поэтому да, иногда  полезно ткнуть носом.

Моя коллега, когда была в декрете, один раз на целый день оставила годовалого сына с мужем, который ей постоянно говорил, что он, несчастный, на работе упахивается, а она, бездельница дома сидит и ни фига не делает. Ну, подумаешь, ребёнок маленький! Ты же женщина, у тебя материнство в крови! 

Когда она вернулась вечером от мамы, к которой ездила в соседний город, муж не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Целый день он носился с сыном, который то орал, как резаный, то есть не хотел, то спать,  то описался, то обкакался. Сказал, что лучше уж две смены подряд на работе отработать. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ночная сова сказал:

Когда она вернулась вечером от мамы, к которой ездила в соседний город, муж не мог пошевелить ни рукой, ни ногой.

А мой в свое время прекрасно провел время с дочкой. Так что при всем желании я не могла бы сказать. что бешено устаю. Да я и особо не уставала,  только недосып,  но это другое.

Так что нет тут единых рецептов, как достичь восхищения от мужа.

Некоторым вообще нравится карьеристка-жена,  как тут угадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, меня тоже муж не хвалит и что? Мне и не надо, свои достоинства я знаю, достижения тоже, о того, что он меня перед какими - то там соседями не похвалит, моя самооценка не рухнет. 

Я знаю, что у мужа куча комплексов и тараканов, он даже иногда любит надо мной подшутить прилюдно, не сильно, в рамках дозволенного. И что? Смотрю на него как на убогого, я же знаю, что это из - за его комплексов, ну пусть тешится, дозволяю. Моя корона от этого не потускнеет. К тому же, я ведь и ответит могу колко. Да и окружающие знают, кто я. Относиться хуже ко мне не стали. 

Все зависит от вашей самооценки, автор. Она у вас похоже низенькая. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А мой в свое время прекрасно провел время с дочкой.

У них парень  лет до трёх  прямо дурной был, орал всё время. Потом, когда подрос, поспокойнее стал.

Цитата

 

Так что нет тут единых рецептов, как достичь восхищения от мужа.

Наверное, просто нужно больше времени себе уделять, а не вокруг мужа танцы с бубнами танцевать. Кто танцует, те чаще жалуются на невнимание, я уже заметила. Если у женщины есть время на себя, то она и выглядит хорошо, и настроение у неё в порядке. Чего б и не восхищаться?

 

Цитата

Некоторым вообще нравится карьеристка-жена,  как тут угадать?

А некоторым- и чтоб карьеристка, да ещё и по дому успевала.:D

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж всячески меня принижал. Тогда еще совсем молоденькую девочку с модельной фигурой и шикарной внешностью никак не хвалил. Зато постоянно нахваливал всяких актрис и коллег, общих знакомых. Меня это до слез обижало, но терпела. И творчество мое у него было "да кому это надо, ерунда твоя". И когда покупала новое платье, делала новую прическу, он вместо похвалы говорил: "Ну, пойдет, неплохо".

Потом при разводе сказал мне, что не хвалил меня, чтобы я не загордилась  его не бросила. Правильно делал, наверное, самооценку-то он мне задавил, а так может ушла бы от него быстренько.

Одно знаю: такое поведение к любви никакого отношения не имеет. Любимая женщина у мужчины - самая красивая, умная, талантливая девочка. Даже если объективно это не так.

6 минут назад, пипилема сказал:

Все зависит от вашей самооценки, автор. Она у вас похоже низенькая. 

Обижаться на то, что любимый человек считает кого-то лучше тебя - это вполне нормально.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×